Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Торги на строительство комплекса по переработке ядерного топлива в Озерске не состоялись

Новые технологии, 12 декабря 2019 08:40, источник: znak.com

«Росатом» не смог найти подрядчика на строительство объекта для обращения с отработавшим ядерным топливом. Согласно материалам портала госзакупок, аукцион, объявленный ПО «Маяк» (входит в госкорпорацию «Росатом»), признан несостоявшимся. На торги заявился лишь один участник, заявка которого была отклонена.

«По результатам рассмотрения данная заявка отклонена. Электронный аукцион признан несостоявшимся», — говорится на сайте госзакупок.

Как ранее сообщалось ранее, производственное объединение «Маяк» искало подрядчика для строительства комплекса по обращению с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). Начальная цена контракта составляет чуть более 2 млрд рублей. В документации комплекс фигурировал как «объект 630», он должен расположиться на промплощадке «Маяка» в Озерске.


znakcom-454630-580x387.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2019 09:18
Никто не хочет связываться с Озерском. Ни для строительство Ледового городка, ни для строительства комплекса ОЯТ.
Гость, 12 декабря 2019 09:27
Правильно люди делают, что уезжают отсюда. Ядерная помойка. Со всего мира отходы везут.
SAV, 12 декабря 2019 09:55
Почему со стран НАТО нельзя ввозить качественную еду, а ядерные отходы, которые придется хранить сотни лет, можно? Тем более, что своих навалом?
Гость, 12 декабря 2019 11:33
Гость, 12 Декабря 2019 09:18
Никто не хочет связываться с Озерском.
---
Вы условия тендера почитайте, они под одного конкретного участника заточены, чужие при всем желании не смогут залезть. Точно такое же  было при начале строительстве моста в Крым. Росфинмониторинг как специально не замечает договорные тендеры.
Олег, 12 декабря 2019 12:30
А чего Маяк сам не строит? Опыт уже есть.
Гость, 12 декабря 2019 13:31
Олег, 12 Декабря 2019 12:30 Это нравится0
А чего Маяк сам не строит? Опыт уже есть.
Как выяснилось со временем, Опыт и Жопыт -разные вещи
абсолютно!
Гость РОКЕР, 12 декабря 2019 13:34
Новое - хорошо забытое старое.
"Доверить" сие строительство заключенным - и построят превосходно, и расходы минимальные, щи да каша, ну, немного на курево.
А то, как сейчас "строят разного рода конторки", воистину страшно.Особенно те, что " выигрывают" конкурсы на территории нашего округа.
Э-э-х, манагеры, учитесь, пока я жив! И не надо денег и аплодисментов - обойдемся! Чай свои, а, Миша?!
Гость, 12 декабря 2019 13:56
сейчас все строительные организации заняты на возведении ледовых городков  :D  в кыштыме  :!:
Гость, 12 декабря 2019 14:05
Без денег и, соответственно, еды кто останется?26662
Маренг, 12 декабря 2019 16:24
Была в городе своя мощная строительная организация 9 тыс. работали. Одна контора и осталась. Оптимизировали, однако.
Гость, 12 декабря 2019 17:44
.Всё развалили .Был такой комплекс по всей Челябинской области работали.А теперь тендер  кто построит дешевле,  но законы строительства не обмануть. Надо тонна цемента так и надо а не пятьсот килограмм а тендеры всё на всём экономят что бы бабок побольше осталось вот и экономия за счёт материалов а о последствиях никто и не думает. И надо ещё немного в свой карман положить. Сталина нет
Гость, 12 декабря 2019 18:55
Да хрен с этим тендером! Везите так эти отходы! Чё мы, оврагов подходящих не найдём что-ли?  :D
Гость строитель, 12 декабря 2019 21:09
Олег, 12 Декабря 2019 12:30
А чего Маяк сам не строит? Опыт уже есть
Вы ледовый дворец за профилакторием имеете ввиду?
Олег, 13 декабря 2019 16:27
строитель, 12 Декабря 2019 21:09
----------------------------------------------------
И профилакторий и ул.Подольского и ул.Музрукова и пр.Ленина и Каслинское шоссе...
Это только то, что у меня на виду, что ещё творят деятели на нашей ОГО территории я не знаю.
Сергей Шолух, 13 декабря 2019 17:01
Так РСУ наше возведёт в лёгкую!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений