Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Кыштыме создают новое производство сверхтонкой медной фольги для мобильных устройств

Новые технологии, 29 января 2020 16:16, источник: veved.ru

Новое высокотехнологичное производство появится в Кыштыме Челябинской области. Русская медная компания собирается открыть цех по выпуску сверхтонкой медной электролитической фольги.

Такая фольга необходима для выпуска ряда электронных устройств: литий-ионных аккумуляторов, мобильных электронных устройств, коммутационных устройств и многого другого. Отмечается, что на данный момент потребность в такой фольге закрывается закупками за рубежом. Поэтому РМК уже в этом году планирует открыть цех по производству фольги толщиной от 9 до 105 микрон. Это позволит поставлять отечественные комплектующие для производства электроники.

Объем вложений компании в новое производство – более 3 млрд. рублей. В данный момент в цеху уже устанавливается оборудование для запуска производственной линии. Выпуск первой фольги должен произойти ещё в первой половине этого года.


001_2020-01-29_kyshtym.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2020 16:33
А как туда трудоустроится?
Гость, 29 января 2020 16:44
Как же это они без всякой ТОСЭР обошлись? :o
Гость, 29 января 2020 18:29
А кто сказал что без ТОСЭР :?:  :)
Маренг, 29 января 2020 20:01
Молодцы по профилю работают, а не автобусы собирают и кирпичные заводы не строят.
Гость, 29 января 2020 21:08
В Озерске в новостях ТОСЭР , а в соседнем Кыштыме уже во всю работают ,. Молодцы!!!!
Гость, 29 января 2020 23:53
а никто не задавался вопросом сколько озёрских работает в Кыштыме на различных предприятиях, там кстати зарплаты есть не меньше, чем на Маяке, а то и больше и до работы на своей машине 20 минут.
Иван, 30 января 2020 08:50
Какие требования к кандидатам на обучение для трудоустройства на "тонкую фольгу"? Я после армии 5мес.ищу работу.
Гость, 30 января 2020 12:50
У Кыштыма перед Озерском есть одно мощное преимущество потому что: отсутствие колючей проволоки по периметру города и автоматчиков с собаками.
Гость толстопузый, 30 января 2020 16:39
Не плохо!Рабочие места.Опять сырьё на экспорт.Только вот есть одно ,,но,,.Наращивая производство,надо строить очистные сооружения с замкнутым циклом.Медь в Поднебесную,прибыль олигархам,а нам дерьмо в воздухе,и воде.
Гость, 30 января 2020 17:24
Гость толстопузый, 30 Января 2020 16:39
--------
Облучённым это никак не повредит. :D
Гость, 30 января 2020 19:58
Ну а куда его, в Нигерию что ли? :)
Гость, 31 января 2020 14:35
Гость, 30 Января 2020 19:58
Ну а куда его, в Нигерию что ли? :)
---------
Кого его? 3 миллиарда? Можно и через Нигерию!  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений