РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (334) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как я менял сотового оператора

Новые технологии, 7 февраля 2020 08:44, источник: Читатель

В своё время "подсел" на одного оператора. Почему именно на него - сейчас уже и не вспомню. Давно было. Лет пятнадцать назад. Но так получилось, в связи с разными обстоятельствами, решил я его поменять. Сейчас по новому закону вы можете перейти на другого оператора, сохранив при этом свой номер, доставшийся вам от прежнего, предоставившего вам эту услугу.

Ничего особого делать вам не нужно. Просто приходите в офис к тому оператору, к которому хотите перейти, с паспортом. Пишете заявление. Вам дают новую карту с временным номером, и в течение некоторого количества дней (в моем случае - чуть более недели) вашей новой карте присваивается старый номер. Есть, правда, нюансы. Первое. Этот переход возможен только в пределах одного региона. Ну я пока уезжать никуда не собираюсь. Второе. Если вы меняли паспорт, то в первую очередь нужно сообщить прежнему оператору данные нового паспорта, для чего необходим личный визит с паспортом в офис прежнего оператора.

Всё это я сделал за пару дней. И тут началось!

Сначала от прежнего оператора посыпались СМС-ки с бесконечными супервыгодными предложениями.

Через пару дней позвонил представитель оператора. Сказать, что он был со мной очень душевным - это не сказать ничего. Он меня ЛЮБИЛ! Он меня БОГОТВОРИЛ! Он меня ОБОЖАЛ!

Он буквально плакался в трубку как безумно любящая, но брошенная мной девушка, умоляя (цитирую дословно!) "ДАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС" их компании проявить себя.

Он сказал, что обладает всеми полномочиями, и завтра же пришлют ремонтников (я, правда, не понял - зачем и куда?), и связь, которая меня не устраивала последние несколько лет, по волшебству будет налажена. И что карта моя, якобы, была не к той вышке привязана... и т.д, и т.п. И да, кстати, предложил мне со скидкой супертариф на безлимит всего за 100 рублей!!!

В душе я его пожалел. Но не поверил. И шанса не дал.

А потом мне стали приходить СМС-ки от оператора такого психосоматического содержания (текст привожу дословно):

3 февраля.

"ЛЮБОВЬ (именно так! С capslock'ом!) Исследования показали, что ласковое прикосновение повышает уровень окситоцина в организме, гормона, который влияет на образование связей и привязанности. Старайтесь чаще делать приятное своему любимому человеку".

(Во зомбируют!)

5 февраля.

"ЛЮБОВЬ Не стоит питаться напрасными ожиданиями, не следует думать, что ваш партнер читает ваши мысли и способен предугадывать малейшие желания. Открыто проговорите ему их, ведь, как минимум, странно ждать от людей каких-то определенных действий, если они даже не в курсе".

(Да, да, ваш оператор точно не в курсе моих желаний!)

6 февраля.

"ЛЮБОВЬ При всякой ссоре не следует искать победителя и побежденного. Просмотрите спокойно всю конфликтную ситуацию от момента начала и до ее разрешения, и вы увидите весь механизм ссор. А разобравшись в нем однажды, вы сможете оградить себя от подобных проблем".

7 февраля.

"ЛЮБОВЬ Если мужчина знакомит девушку со своими друзьями, родителями и даже дальними родственниками - это верный признак его любви и больших планов на дальнейшее развитие отношений".

...

Уважаемый оператор! Мне скоро 60 лет, и мне не совсем понятны все эти намёки. Моя жена, случайно заглянув в телефон, не разобравшись, может неправильно понять происходящее. Убедительно прошу прекратить этот психологический штурм моего мозга.

Правда, коллеги по работе углядели для себя плюс. Они решили использовать смену оператора, чтобы выгадать себе бонусы от своих нынешних. Очень им эта идея понравилась.

А мне мой прежний оператор напомнил не состоявшуюся жену из известного мульфильма. Будто кричит мне: "Ваня! Я ваша навеки!"

А мне её и даром не надь! И с дешёвым тарифом не надь!


Поменявший оператора






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2020 09:31
Ребятушки. Сил моих больше нет, подскажите у какого оператора есть тариф БЕЗ ИНТЕРНЕТА? У детей телефоны - кнопочные звонилки, исключительно для того, чтобы отзванивались придя из школы домой (1 и 3 класс). Ежемесячно нехилые суммы списываются за какие-то мегабайты. Смотрю детализацию в личном кабинете: за связь 11 руб. в месяц, интернет - 68 руб. в месяц. Какой интернет в раскладушке 2006 года выпуска?? Тариф классический с поминутной тарификацией. Раз в две недели отключаю кучу подписок типа гороскопа, предсказаний и еще какой-то лабуды, которая подключается сама собой. Это везде теперь так? Мне телефон нужен только чтоб звонить, почему я не могу платить только за то, чем действительно пользуюсь?
Гость, 7 февраля 2020 09:45
Любовь это ... жувачька
Гость, 7 февраля 2020 09:56
Гость, 7 Февраля 2020 09:31

У меня почти такая же проблема.
Только ни тарифов, ни операторов, предлагающих сотовую связь без интернета сейчас, по-моему, не найти.
:(
Гость, 7 февраля 2020 09:58
Похоже, про сине-зеленого оператора речь
Гость, 7 февраля 2020 10:07
Да, точно про зелёного. Они меня также отговаривали от них уходить. А ушла из за их бесконечных подписок, без уведомления музыку на мой звонок платную ставили, в саду связь от них стала совсем плохой. Перешла больше года назад и нисколько не пожалела.
Гость, 7 февраля 2020 10:18
У меня поминутный без абонентской и без интернета. Но пишут, что это очень невыгодно операторам и они будут поднимать цену услуги.
Гость, 7 февраля 2020 10:27
Гость, 7 Февраля 2020 09:31

У меня почти такая же проблема.
Только ни тарифов, ни операторов, предлагающих сотовую связь без интернета сейчас, по-моему, не найти.
:(
-----------------------
ГТС Маяка, вроде без интернета.
ГостЪ, 7 февраля 2020 10:34
Билайн - уже 15 лет полет нормальный! Приемлемая связь последнее время стала гораздо лучше по качеству. Интернет теперь тоже гораздо лучше ловит! И тарифы приемлемые. Пробовал второй симкой МТС и Мегафон - не пошло. У Мтс вообще связь - Г. в нашем городе, у мегафона дорого.
P.S. подписки сами не подключаются, значит вы сам не тем пальчиком не на ту кнопочку тыкаете. Знаем, проходили. Родители такие. Не знаю как на остальных операторах, на билайне подключаете "второй баланс" или как-то аналогично наз-ся, для доп защиты от платных подписок. И интернет в личном кабинете насильно выключаете, а оповещения о оперециях на свой номер перенастраиваете.
И да, в старом кнопочном телефоне браузер тоже есть) соответственно и интернет)
Ксенка, 7 февраля 2020 10:45
У Тинькофф есть тариф без интернета.
Гость, 7 февраля 2020 10:59
У меня тоже кнопочный. Принципиально. Без интернета. Длительные скандалы с подписками, несмотря на моё, якобы выполненное, требование поставить мне блокировку на подписки. Причём просила такую блокировку, что если я случайно нажму "да", всё равно бы не смогла никуда подписаться. После заявления об уходе, вернули все деньги за подписки, которые просто по заявлению вернуть "не могли", потому что "вы сами подписались". Тариф предложен безлимит за 2 руб в день. Поскольку у меня теперь оказалось на счёте денег года на 3, пока осталась.
Монтер ГТС, 7 февраля 2020 11:10
" Ребятушки. Сил моих больше нет, подскажите у какого оператора есть тариф БЕЗ ИНТЕРНЕТА? ... Исключительно для того, чтобы отзванивались придя из школы домой..."
-----------------------------------------------
Элементарно ! Перейти на связь телефонной станции ! Пришли домой, отзвонились и все дела ;)  А для "беспроводного" общения на расстоянии настоятельно рекомендую пейджер  :|
Сине-ЗЕЛЕНЫЙ, 7 февраля 2020 11:15
ЛЮБОВЬ ! Грузите апельсины бочками - БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ ! МЫСЛЕННО с ВАМИ ! ВСЕ мало-мальски крупные капиталы НАЖИТЫ БЕСЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ !!!...
SAV, 7 февраля 2020 11:16
Ушел с Теле2 на МТС, завел карту МТСБАНКА, теперь кэшбеком оплачивается связь. Выходит всего за 80 руб (чуть доплатить приходится) в месяц отличный безлимитный интернет и 500 мин связи.
Гость, 7 февраля 2020 11:22
Перешел на YOTA со своим номером из Мегафона. На работу сим-карту привез курьер, все оформил. Подключили через 10 дней. Плачу 130 рублей в месяц, 1 гб интернета(минимум) и 200 минут. В своей сети безлимит, бесплатные звонки. Каждый месяц можно в приложении вручную набрать сколько тебе нужно интернета, минут и др. Никакой рекламы и подписок! Связь и интернет отличные!
Гость, 7 февраля 2020 11:26
У меня кнопочный телефон без интернета, есть такие. Купила 10 лет тому назад за 1500 руб и довольна. Положила 50 руб на телефон и вполне хватает на месяц, если долго не разговаривать. Оператор Теле -2. Я даже не знаю что такое подписки.
Мой знакомый купил симку "Супер МТС" и подключил опцию "100 минут МТС России". Говорит, что можно ежедневно говорить 100 минут в день за 2,5 руб.  У него тоже простой кнопочный телефон.
Гость, 7 февраля 2020 12:06
Господа, есть такой волшебный контентный счет. По закону (не могу сейчас сослаться на определенный пункт) ни один оператор сотовой связи не имеет права подключить вам доп.услуги, минуя этот счет (если, конечно, он имеется у вас в наличии). Только через него и только если там есть деньги. Идите к своему оператору и говорите: "Откройте мне контентный счет". Ни один оператор не задаст ни одного вопроса. Подпишите заявление и все. Никогда вам не подключатся дополнительные услуги типа всяких подписок, мелодий и т.д. Мы сделали именно так год назад, и не знаем никаких проблем. Не благодарите.
Гость, 7 февраля 2020 12:32
12:06. Проще позвонить на горячую линию своего оператора (лучше с номера другого оператора, чтобы не выслушивать автоинформатора), оператор после проверки кое-какие данных, подключит этот счёт дистанционно (у Била это называется: подключить дополнительный баланс провайдера контентных услуг)
Гость, 7 февраля 2020 12:33
12:06. Проще позвонить на горячую линию своего оператора (лучше с номера другого оператора, чтобы не выслушивать автоинформатора), оператор после проверки кое-какие данных, подключит этот счёт дистанционно (у Била это называется: подключить дополнительный баланс провайдера контентных услуг)
Гость, 7 февраля 2020 12:38
сижу 2 года на Теле-2 без Интерн  1мин=1.50руб.
ГостьЯ, 7 февраля 2020 13:23
Подключилась к мегафону..190 руб 300 смс звонки внутри области..3мгбинтернета..им я не пользуюсь..пока вроде все норм..единственное, когда баланс запрашиваешь, обязательно какую нибудь фигню предлагают...забодали уже с не нужными предложениями..
Гость, 7 февраля 2020 13:53
Гость, 7 Февраля 2020 12:06 В случае с Билайном спецсчет не помог, тырят деньги, связи нет, интернета нет нигде. На теле2 уже год, все хорошо, мелкие недочеты исправляют, когда звоню в поддержку. Для Гость, 7 Февраля 2020 09:31 - было такое на теле2  у сына- подсказали, что нужно переключить с 3 или 4 g на 2 g  в настройках телефона , проблема ушла
Гость, 7 февраля 2020 14:15
Ну все, началась вполне ожидаемая, "не принужденная" реклама от менеджеров всех известных операторов ! :D  - "...Я долго страдал на "Мегафоне", пока бог не вразумил переключиться на "МТС"  :|  Теперь я живу счастливо, у меня перестала болеть голова, суставы и подвздошная область ! Рассосались холестериновые бляшки ! Шеф, немедленно прибавил мне зарплату ! Меня стали любить молодые, сексапильные девы !!!..."
Гость, 7 февраля 2020 14:43
Мужичок, вы пошто животно мучите?
Гость, 7 февраля 2020 14:44
Мне кажется, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется... Все операторы "хороши" по-своему
Изучала на днях тарифы. Налицо ценовой сговор. Сейчас у всех зеркальные предложения, с одинаковым пакетом услуг и одинаковыми ценами. Идти некуда! Только как автор попытаться выбить скидку при уходе
Гость, 7 февраля 2020 14:46
такая история только с мегафоном могла приключиться
Гость, 7 февраля 2020 17:13
У меня простой кнопочный телефон без интернета, есть такие. Купила в 2011 за 800 руб и довольна. Положила 50 руб на телефон и вполне хватает на месяц, если долго не разговаривать. Оператор <Билайн. Я даже не знаю что такое подписки. Очень удобно.
МаЯковский, 7 февраля 2020 17:28
Разговор за рюмкой чая.
-...а оператор наш ютэл?
-да в унитаз он полетел...
-а оператор мегафон?
-туда же вслед нырнул и он...
-а оператор теле2?
-его же слышно чуть едва...
-а желто-черный?да, билайн?
-не нравится его дизайн...
-остался только мтс...
-О-о-о!!! МТС?YES! YES! YES! YES!  :D
Гость, 7 февраля 2020 20:20
МЕГА... [от греч. megas — большой] Первая часть сложных слов. 1. Вносит зн.: чрезвычайно большой, огромный.

ФОН, муж. [от греч. phone — звук] (спец.). Шум, звучание, треск, напр. в репродукторе, телефонной трубке.
____________________________________________________________­__
Это все, что нужно знать законопослушным и добросовестным абонентам.
Sakura, 7 февраля 2020 20:57
TELE2 - тариф классический,без интернета!
Гость, 7 февраля 2020 22:31
На йоте можно без интернета и количество минут выбрать сколько нужно. От этого и цена меняется. Качество связи на удивление лучше чем у мтс
Парень в оранжевом, 8 февраля 2020 18:21
Да, названивают частенько от одного оператора ...
Предлагают сменить тариф. А тариф с 1812 года  :) : без абонплаты, поминутная оплата. Причём он записан на супругу (отдала как-то симку, и этот контакт у многих запомнен).
При этом есть другая симка, от этого же оператора, с предлагаемым оператором тарифом, но оформленная на меня. Качество оказываемых услуг меня устраивает. Так же устраивают оба тарифа. Тот, который первый, использую для рабочих звонков или смс, в основном входящих. Ну иногда позванивают знакомые.
Вчера 2 раза звонили - не ответил. Какие у оператора варики ?  Перевести условия тарифа в  в невыгодные ? Ну что-то там пытаются. Пока не сильно обременяют финансово.
Поговорю, наверное, с ними в следующий раз.
rhsvcrfz, 8 февраля 2020 19:33
в мегафоне, месячный тариф с интернет за 240р заканчивается через 6-10 дней, это при том что редко вообще пользуюсь телефоном. Операторы не разу не смогли внятно объяснить куда деваются деньги. Последний раз просто сказали, что когда мне звонят и я не отвечаю в это время деньги и списываются. Просто полный бред!!!
Гость, 9 февраля 2020 20:51
У всех операторов есть по 1тарифу без интернета, просто их не рекламируют, спрашивайте в салонах, у мтс -супер мтс, у ростелекома- free , у теле2 - классический, у мегафона- ?, вообщем тоже есть.
Гость, 10 февраля 2020 15:48
Мегафон стал полной помойкой, списывают деньги без уведомления, идешь в салон разбираться - оказывается, есть некие дополнительные условия, про которые ни в договоре, ни в тарифах на сайте ни слова... В общем, подскажите недорогой тариф с безлимитным интернетом.
MegaFon_Help, 10 февраля 2020 16:01
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения! По всем возникающим вопросам можете обращаться к нам в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Будем рады помочь во всем разобраться!
Гость, 10 февраля 2020 18:54
Где у нас в городе оператор йоте? Напишите, пожалуйста, в личку: Shapa55-51@mail.ru
Гость, 10 февраля 2020 22:26
Кстати, в Мегафоне в нашем городе крайне некомптентные сотрудники. Ни разу внятно ничего не смогли объяснить. Видимо, придется сменить оператора связи.
asura, 10 февраля 2020 23:05
Прямо пишу- ухожу с МТС,как бабки закончатся-на ТЕLЕ2..Качество Связи-у МТС - полное говно..Особенно вечером..как ненастроенный грамофое со скрипом и обрывками!Понабрали клиентуры,а аппаратура не справляется видимо с количеством абонентов..И ещё махиначат с тарифами,без предурпеждения и ,по собственному усмотрению.. Да пошли они на-"лесом!
Не знаю как там у вас  - сотрудники МТС,на ДОКе,а у меня с вами ни как не в попути ..долго терпел..Но последний вашь компанейский выкрутас- поставил полледнюю точку..капля переполнила терпение моё,чашу отходов вашей гадюшной компашки..Всё -увольняюсь!ариведерче...
YotaRussia, 11 февраля 2020 13:28
Привет! Ближайшую точку продаж можно найти на нашем сайте: https://www.yota.ru/map?mode=sales  ;)
Галдарс, 11 февраля 2020 21:24
Нормальное качество связи на МТС.
Может дело в телефоне ?
asura, 12 февраля 2020 12:41
Галдарс, 11 Февраля 2020 21:24
Может дело в телефоне ?
--------------------------------------------------
У меня 2 аппарата и все симки существующих в городе операторов. Можно конечно и на ландшафтный дизайн грешить,хотя вышками всякими вдоль и поперёк всё истыкано..Но только с TELT2 никаких траблов нет,ни по качеству связи,ни по рекламе sms и навязанным втихаря подписными "услугами" на всякую муть.. я не делаю рекламы или антирекламы.. если вас устраивает то что у вас есть- ради бога.. пользуйтесь этим,только рад за вас.. :)
Гость, 12 февраля 2020 13:23
...асура объявился :o прямо как живой
Гость, 12 февраля 2020 14:58
У асуры есть мобильный телефон? Небось еще и рабочий? :o
asura, 12 февраля 2020 20:10
Гость, 12 Февраля 2020 14:58
У асуры есть мобильный телефон? Небось еще и рабочий? :o
-----------------------------------------
Да,ёть,ложками дереянными под хохламу росписанной  из берёзовый коры по кнопкам клавы стучу по твоему?.. :)  Вчера на МТС 50 руб. 32коп. лежало,никуды не звякал..Сёдня счёт проверил - *100# - баланс баа - 37,руб,50 коп..стал вдруг - Чудеса в решите да и только! :evil:  да пусть подавятся.. с миру по нитке- голому яхта..
Галдарс, 12 февраля 2020 21:20
Asura
Позиция понятна. Спасибо.
Гость, 14 февраля 2020 02:53
Да вам просто рассылки подключили за 100 рублей в день, чтобы вас в минус загнать и отменить таким образом переход.
Как выжить с Мегафоном, 14 февраля 2020 03:02
Каждые три месяца отсылать на бесплатный сервисный номер 5151 (по одной смс на строку):
УСТЗАПРЕТСП
ВЫКЛЭРО
УСТПБК1
УСТЗАПРЕТ1
УСТЗАПРЕТВП
НЕТКЛИК1

Отключить мусор
- "Калейдоскоп": *808*0#
- Гудок *770*12#
- Вызов за ваш счёт: смс ВЫКЛ на 5084
- Коннект *105*1446#

Установить запрет платных коротких номеров: *526#

Открыть чат с Мегафоном: в Viber, личном кабинете Мегафона, мобильном приложении мегафона или в любимой социальной сети начать чат с официальной группой Мегафона (например, https://vk.com/megafon). Написать в чат: "Хочу подключить к номеру следующие отказы:
 - Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail
 - Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS
 - Отказ от предложений партнеров по E-mail
 - Отказ от телемаркетинга оператора
 - Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS
 - Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD
 - Отказ от USSD рассылок
 - Отказ от баннерной рекламы оператора
 - Отказ от баннерной рекламы партнёров
 - Удаление оповещений от SIM-меню Megafon PRO
Перепроверить через личный кабинет, что отказы подключены (кроме последних трех - они не отображаются).

Через список услуг в личном кабинете и чат проверить что НЕ установлен запрет получения SMS-уведомлений от оператора. Это SMS об изменениях тарифов. Если такой запрет есть - снять его.

Можно отключить Мобильный интернет на сим-карте с помощью команды *105*4*4*2#.

Параллельный вызов (2-я линия), удержание вызова - в Мегафоне это уже платно. Откл: смс OFF на 5520 , далее USSD-код #43#

Переадресации вызовов. Всегда платно, даже если на переадресованном направлении не ответили. Могут устанавливаться чисто технически как побочные эффекты других услуг. Обязательно отключать при выезде в роуминг. Откл: ##002#

В международном роуминге Мегафон резко подключает вам пакет НА 1 ДЕНЬ и за рублей 400. Чтобы вернуть поминутную тарификацию: *105*1535# . Для поездок в Крым поискать на сайте Мегафона опцию "Отпуск без забот" и решать самим, выгодно ли это или лучше отключить эту опцию. Если интернет в международном роуминге в принципе не нужен, а так оно и бывает, то просить через чат установить "Запрет передачи данных в международном роуминге", а перед вылетом/выездом в настройках телефона выключать LTE/4G, устанавливать разрешенный тип сети 2G/3G. По возвращении можно вернуть 4G обратно.

Просмотрите личный кабинет на предмет подключенных услуг с абонентской платой, ранее бывших бесплатными, или просто ненужных услуг:
- я в сети: откл *229*2#
- я звонил: откл *105*1020*0#
- кто звонил (платная версия по умолчанию): откл *581*3#
- Мегафон почта легкая: откл *656*0*2#
- Мегафон почта полная: откл *656*0*1#

Изучите условия своего тарифа. Если вы используете пакеты интернета, минут и т.д., то могут срабатывать автопродления. Подумайте, а нужны ли вам эти автоматически подключаемые за дополнительную плату дополнительные пакеты и, если нет, отключите их (способы отключения обычно указаны в полном описании тарифа или пишите в чат).

Помните, что все мантры и чары рушатся заклинанием смены тарифа. После смены тарифа - оператором или самостоятельным - нужно обязательно всё перепроверить заново. При замене сим карты может восстать из ада спам "Калейдоскоп" и "Megafon Pro".

На телефонах с Андроид можно удалить, заморозить или попробовать любым иным способом (без фанатизма) деактивировать приложение SIM-меню (SIM Toolkit).

Далее нужно пойти в собственный офис Мегафона (не франшизный). В офисе написать заявление на подключение контентного счета (отдельный счет для списаний денег за лохоудадайки, предусмотренный законом для охраны основной суммы денег). Будут тупить, говорить что такого не бывает и всякую пургу - стойте на своем. Себе попросите ксерокопию заявления с вписанным от руки номером обращения по заявлению. Не выкидывать.
Гость, 14 февраля 2020 03:05
Билайн. Защита от любых списаний и раздражающих уведомлений

• Отключение MMS-рекламы: 06740451;
• Отключение USSD-рекламы: 067405541;
• Отключение SMS-рекламы (на 1 год): 06740431;
• Отключение рекламы в SMS о балансе: 067401231;
• Запрет звонков от отдела маркетинга (на 1 год): 06740491
• Запрет рекламы по email: 06740461;
• Хамелеон. Отключение: *110*20#;
• Отключение SIM-меню: 0684211371;
• Отключение сервиса "Настроение 2": 0684210616;

• Создать авансовый счёт для оплаты контента: *110*271#;
• Запрет на подключение платных подписок: *110*5062#;
• Запрет автопродления скорости: *115*230#;
• Запрет на приём запросов "Позвони мне": *144*0#;
• Запрет на приём запросов "Пополни мой счёт": *143*0#;
• Запрет вызовов за мой счёт: *155*0#;
• Запрет услуги "Вы звонили": *110*891#;
• "Есть контакт". Отключение: *110*4020#;
• Запрет на приём SMS о появлении абонента в сети: *110*4030#;
• "Будь в курсе +". Отключение: *110*1062#;
• "Конференц-связь". Отключение: *110*020#;
• "Автоответчик". Отключение: *110*010#;
• Запрет информирования об остатках пакета минут/смс/интернет после запроса баланса: 067432;
• Запрет интернет-уведомлений в роуминге: *110*1470# (по желанию);
• Запрет услуги "Мобильный перевод": *110*272# (по желанию).

• Доступ в 4G. Подключение: *110*181#;
• Доступ в 4G. Отключение: *110*180#.

Через специалиста в чате пробуем подключить (некоторые запреты доступны не везде):
• Запрет помегабайтной тарификации;
• Запрет регистрации в сетях международных операторов (по желанию);
• Запрет услуги передачи данных в международном роуминге (по желанию);
• Черный список CPA (защита от WAP-Click подписок).
• Отключить «Пакет трех услуг» (интернет) можно с помощью отправки USSD кода на номер *110*180#.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений