РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В 21 регионе России внедрят пропуска с QR-кодами

Новые технологии, 23 апреля 2020 05:10, источник: ria.ru

Двадцать один российский регион подал заявку на внедрение у себя федеральной платформы выдачи цифровых пропусков, сообщило Минкомсвязи.


11-2020-04-23.jpg


Эта система позволяет работодателям через личный кабинет компании на портале госуслуг подать список сотрудников для их получения.

"После проверки и одобрения поступившей от работодателя заявки со стороны региона формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты", — пояснили в министерстве.

В ведомстве уточнили, что в рамках первой очереди подключатся семь регионов Центрального федерального округа: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

Со следующей недели планируется начать внедрение системы в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

Система цифровых пропусков действует в Москве с 15 апреля. Получать пропуск можно на сайте мэрии, по телефону или СМС, указав личные данные и цель поездки. За нарушение режима самоизоляции без уважительной причины грозит штраф.

Мэр столицы Сергей Собянин предложил распространить эту систему на всю страну.

Россия занимает десятое место по количеству инфицированных коронавирусом — 57 999 человек. При этом за последние сутки заболели меньше, чем накануне, — 5236 по сравнению с 5642. За все время умерли 513 человек, более 4,4 тысячи вылечились.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2020 07:18
Шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация. Ничё не напоминает??? Или я не прав???
Гость 10, 23 апреля 2020 07:39
100%
Гость, 23 апреля 2020 07:45
эквилибриум в деле
Гость, 23 апреля 2020 07:51
железный занавес 2.0
Гость, 23 апреля 2020 08:25
Это и есть тотальная слежка..вот для чего нужна эта самоизоляция.печально. а где Конституционное право на свободу передвижения? Теперь у ЧЕЛОВЕКА  не ф.и.о.,а номер! ...
Гость, 23 апреля 2020 08:25
Пусть идут в свою баню со своими штрих-кодами, начертаниями, куяр-кодами, у нас своя баня на отшибе, не участвуем в дьявольщине.
Гость, 23 апреля 2020 08:28
У меня тока один вопрос - когда вирус отступит, пропуска отменят???
Гость, 23 апреля 2020 08:46
Апокалипсис происходит Сейчас.
Гость, 23 апреля 2020 08:48
никто пропуска уже отменять не будет будем как биороботы с номером))еще вакцину всем поставят)))
Гость, 23 апреля 2020 08:57
Гость, 23 Апреля 2020 08:28
У меня тока один вопрос - когда вирус отступит, пропуска отменят???

Щас)))  8-)
Гость, 23 апреля 2020 09:00
Так у Озерчан уже такие пропуска с чипами.
Гость, 23 апреля 2020 09:04
А, если нет ни смартфона ни телефона, то что?
Гость, 23 апреля 2020 09:07
У вас в бумажном паспорте есть графа "Личный код", вы под ним расписались, будет вам личный код.
Гость, 23 апреля 2020 09:07
У проф. Катасонова, много лет от работавшего в МГИМО (это к тому, что не сам себя профессором объявил) есть такой термин "цифровое рабство". Много лет он говорил о возможности подобного развития событий.
Гость, 23 апреля 2020 09:19
А про Урал чего-то ничего не сказано. Или мы - Сибирь?
Гость, 23 апреля 2020 09:35
Мы на Урале пойдём своим путём.
Гость, 23 апреля 2020 09:37
Держать оборону от цифровой бесовщины.
Начали с ваучера, закончат печатью на лбу.
Гость, 23 апреля 2020 09:47
надеюсь наш губер не подхватит собяновирус и покажет что у него свои мозги есть.
Гость, 23 апреля 2020 09:49
Тоже интересно,если у меня нет смартфона? Тем более,что на работу проносить их запрещено?
Гость, 23 апреля 2020 10:04
Апокалипсис происходит Сейчас.
----------
Держать оборону от цифровой бесовщины.
Начали с ваучера, закончат печатью на лбу.
---------
А вы святой водой попробуйте! Некоторым помогает.
😁, 23 апреля 2020 10:18
Кредиты брали? С банками связывались? Пропуск на выезд из города есть? Вы давно добровольно себя оцифровали. Чего истерим? Или грешков много? Своей тени боимся?
Гость, 23 апреля 2020 10:29
Ну здравствуй, родная КНДР, а как записаться старостой по кварталу (дому, подъезду), ну иль дружинником с чрезвычайными полномочиями к подконтрольным гражданам, сколько будут платить и какие нам положены льготы :D
Гость, 23 апреля 2020 10:32
Прочитайте книгу под названием 1984.
Гость, 23 апреля 2020 10:42
А что на это скажет РПЦ? Ведь церковь против оцифровывания  человека выступала.
Гость, 23 апреля 2020 10:47
Думаю,мы, озерчане, должны самодобровольно присоединиться к такой важной и своевременной инициативе тов. Собянина, подержать её материально, путём введения налога, в размере 10% от любого дохода и расхода, для обеспечения чёткого и слаженного функционирования этой наиважнейшей системы организации современного гражданского общества, закупки необходимого оборудования, взять на себя повышенные обязательства по её первоочередному введению в нашем городе, выйти, так сказать, на новый уровень развития, а делегатам и депутатам поддержать эту здравую и единственно верную идею на ближайшем XXIX съезде Партии, при всемерной поддержке и ликовании трудящихся. Я ничего не забыл, прошу смелее высказываться, товарищи. Кто ЗА??? :D
Гость, 23 апреля 2020 10:51
Гость, 23 Апреля 2020 07:18
Шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация. Ничё не напоминает??? Или я не прав???
_________
Да, ты не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 апреля 2020 10:54
Никакого "собяновируса" бы не было, если бы мы сидели по домам и не выделывались. Сами собрали углие на свою голову. С другой стороны, какое-нибудь технорабство неизбежно в любом случае по простой причине - технологии развиваются, а человек, в массе - нет. Как был зол, завистлив, бессовестен, невоздержан так и остается, а, вернее даже, с каждым годом делается всё хуже. "Когда придет сын человеческий, найдет ли веру" - вот главное пророчество из Евангелия. Кончится тем, что какой-нибудь нечестивец будет в состоянии уничтожить планету.
Гость, 23 апреля 2020 10:58
Не хотели отказываться от налички и переходить на он-лайн платежи?- Шагом марш в очередь за цифровыми пропусками.
Добро пожаловать в цифровое рабство.
Гость, 23 апреля 2020 11:02
А Церковь уже сказала. Давно. Очень давно. "Внимай себе, Антоний, а то всё - суды Божии".
Гость, 23 апреля 2020 11:13
Да ладно вам паниковать. Можно подумать все здесь вопящие о каком то цифровом рабстве,кому то нужны кроме как самим себе. :D
Гость, 23 апреля 2020 12:21
А волонтеров тоже оцифруют? Как записаться в волонтеры?
Гость, 23 апреля 2020 12:25
Гостю 10:47.  "....на ближайшем XXIX съезде Партии....".  На съезде какой партии? Неужели ЕдРо нас так долго мучает?
Гость, 23 апреля 2020 12:29
Надо идти дальше - оборудовать электронными замками двери в квартиру и межкомнатные то ж, для полнейшей самоизоляции, открывать их только при наличии согласованного пропуска свыше, тогда вирусяга не пройдёт  :D
Гость, 23 апреля 2020 12:34
У кого нет смартфона можно позвонить с городского телефона на номер, который даст администрация города. Там продиктуют номер "разрешения гулять по городу", запишите себе на бумажку и если остановит полиция, скажите им этот номер. Это уже есть в больших городах. Может Озёрск этого избежит.
Гость, 23 апреля 2020 12:45
Гость, 23 Апреля 2020 12:34
У кого нет смартфона можно позвонить с городского телефона на номер, который даст администрация города. Там продиктуют номер "разрешения гулять по городу", запишите себе на бумажку и если остановит полиция, скажите им этот номер. Это уже есть в больших городах. Может Озёрск этого избежит.
___
не избежит. Уже опробирована система

Пропускную систему презентовали в Челябинской области
Дополнительные меры ограничения могут ввести при большом приросте заболеваемости COVID-19.

«Идентификация человека будет проходить через портал „Госуслуги“, один миллион семьсот тысяч южноуральцев там уже зарегистрированы. При входе на портал из Единой системы идентификации и аутентификации будет притягиваться ФИО человека и паспортные данные»,
Гость, 23 апреля 2020 12:49
Скоро робу полосатую всем выдадут с номером на груди.
Гость, 23 апреля 2020 12:58
Гостю, 09:07
А у Вас в паспорте есть "Личный код", т.е. какие-то циферки?
Я что-то пропустил, в смысле - когда выдавали настоящие паспорта? :D
Гость, 23 апреля 2020 12:59
Тому кто всё это придумал, надо самому чип под кожу вшить, а пульт от управления отдать народу.
Гость, 23 апреля 2020 13:07
Гостю 09:04.   Ну тогда тебе на спине мишень нарисуют. И что б в темноте светилась.
Гость, 23 апреля 2020 13:54
Начинают "чипизацию" с соседних с Москвой обл.  Чуют, что скоро "Владикавказский синдром" пойдет по Руси  :idea:
Dva lista Vatmana, 23 апреля 2020 14:27
Утренний вал страхов и ужасов, похоже, завершился. Ничего нового.
Цифровое рабство. Не надо себе льстить. Тут местами еще цифровой мезозой.

Электронный пропуск.
Защита от дураков. После первого штрафа процент поумнения резко вырастает.
Несколько тысяч рублей из собственного кармана или пять минут на оформление пропуска.
Про-пуск! Про-пуск!


 

 
Гость, 23 апреля 2020 14:33
А если нарушителей самоизоляции будут отслеживать с помощью геолокации? Ваши устройства – компьютеры, мобильные телефоны, планшеты – постоянно делятся информацией о вашем местонахождении. Для этой задачи очень удобен мобильный телефон. Куда бы вы ни шли, телефон всегда с вами. Он фиксирует, где вы находитесь, даже без подключения к интернету.Данные геолокации раскрывают не только то, где вы живете и работаете, но и ваши визиты в церковь, клиники, бары, к друзьям и родственникам. Данные расскажут, в каких протестных акциях вы участвовали, в каких политических или общественных группах состоите.
Гость, 23 апреля 2020 14:50
Dva lista Vatmana, 23 Апреля 2020 14:27
После первого штрафа процент поумнения резко вырастает.

И что это изменит? Вы полагаете, что сам по себе "факт поумнения" даст какую-то сказочную возможность просто так взять и отказаться от цифрового пропуска или печати на чело? Наивные. Назад дороги уже не будет. Так и останетесь цифровыми рабами. С гордым званием - поумневшие. На радость себе любимым.
Гость, 23 апреля 2020 15:57
ТАК ВОД ДЛЯ ЧЕГО ТЕЛЕВИРУСОМ ПО ЗОМБИЯЩИКУ БОМБЯТ !!!
Гость, 23 апреля 2020 16:07
Гость, 23 Апреля 2020 10:47
Думаю,мы, озерчане, должны самодобровольно присоединиться к такой важной и своевременной инициативе тов. Собянина, подержать её материально

Да там такое бабло крутится на самоQRизации, ни одному озерчанину не снилось, пили да пили, отмывай да отмывай)) Рай для самораспила и самоотмыва))
Хотя.. индивидуально таки можно и помочь, заслать кабанчика кому надо или штрафами  поддержать)
ЕСТЕСТВЕННЫЙОТБОР, 23 апреля 2020 16:09
ПОВЫШАЙ ПРАВОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ  и беЗпредел тебя не коснется.
Кто побздёхивает, тому в электронный концлагерь.
Dva lista Vatmana, 23 апреля 2020 17:11
Dva lista Vatmana, 23 Апреля 2020 14:27
После первого штрафа процент поумнения резко вырастает.

И что это изменит? Вы полагаете, что сам по себе "факт поумнения" даст какую-то сказочную возможность просто так взять и отказаться
от цифрового пропуска или печати на чело? Наивные. Назад дороги уже не будет. Так и останетесь цифровыми рабами.
С гордым званием - поумневшие. На радость себе любимым.
----------------
Не переживайте - вас первыми сдадут заботливые соседи.
А если еще и премию будут платить - расскажут кому-надо вашу жизнь в мелочах.
Безо всякой оцифровки. По памяти.
Гость, 23 апреля 2020 17:23
Гость, 23 Апреля 2020 11:13
Можно подумать все здесь вопящие о каком то цифровом рабстве,кому то нужны кроме как самим себе.

Мели Емеля- твоя неделя. :D
Гость, 23 апреля 2020 17:26
А что все так возбудились по поводу кода. Да большинство в туалет не пойдут, не отписавшись в какой-нибудь соц. сети об этом. Практически у всех в смартфонах включена геолокация и ничего. Ну а если вы сторонник теории заговора, то пользуйтесь Нокией 3310, как я.
Гость, 23 апреля 2020 21:59
Ничё не напоминает???

Напоминать виденное должно. С чем можно сравнить, если западные технологии стали доступны для покупки только недавно? А принципе, человечеству давно пора сворачиваться для развёртывания новой цивилизации. Так же забавно ходящей по кругу :)
PS Все слышали, что США объявили природу биотеррористом? - https://www.yaplakal.com/forum1/topic2103300.html ;)
Гость, 24 апреля 2020 11:35
Что вы ноете!
Почти все носят в кармане персонального шпиона! 8-)

ВСЕ ВАШИ РАЗГОВОРЫ, ФОТО И ВИДЕО, ГЕОЛОКАЦИЯ, ИСТОРИЯ ПОХОЖДЕНИЙ И ПОИСКА  В ИНТЕРНЕТЕ И ОБЩЕНИЕ СОЦСЕТЯХ ЗАБОТЛИВО ХРАНЯТ И ИСПОЛЬЗУЮТ GOOGLE и APPLE!!! А ТАКЖЕ ВСЯКА МЕЛОЧЬ ПОПРОЩЕ!!! :D  8-)

И НЕ ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮТ, А ГРЕБУТ БАБЛО НА ВАС! :evil:

ЭТО НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ? :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений