Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Озёрске состоялся "Атомный велопробег - 2020"

Новые технологии, 28 сентября 2020 08:25, Редакция

В субботу, 26 сентября, в Озёрске состоялся «Атомный велопробег», посвящённый Дню работника атомной промышленности.

В нашем городе сие замечательное мероприятие, несущее радость и заряд энергии, проводится с 2014-го года, и с каждым разом перед его началом у главного входа Центральной Заводской Лаборатории собирается всё больше озерчан. В основном, это сотрудники производственного объединения «Маяк» с семьями, но, как показывает практика, здесь рады всем желающим. Главное – велосипед в наличии и хорошее настроение в придачу. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Дмитрий Мыларщиков сегодня не на велосипеде, к его огромному сожалению. Зато он выполняет не менее важную миссию – помогает в организации, чтобы всё прошло без сучка и задоринки! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Молодёжь на позитиве: «Всегда радостно, когда собираемся большим коллективом. Желаем любимому предприятию процветания и развития!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Сколько же атомных велосипедистов проехало по городу чудесным субботним утром? Точно не считали, но, как удалось узнать, раздали сто фирменных футболок. К тому же, в колонне мы наблюдали людей и в обычной спортивной одежде, значит, участников велопробега было больше! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Олег Биюшкин объясняет такой оживлённый интерес среди горожан тем, что ездить на велосипеде – полезно, а в дружной замечательной компании – полезней вдвойне! Профсоюзный лидер и один из организаторов велопробега поздравил озерчан с юбилеем атомной отрасли и пригласил участвовать жителей в будущих велопробегах, которых, надеемся, будет ещё очень-очень много!

 

Колонну сопровождают автомобили ГИБДД. Вид энергичных людей, с упоением крутящих педали, без преувеличения, вызывает шквал эмоций и у прохожих. Народ, конечно, чепчики в воздух не кидает, зато массово снимает историческое событие на смартфоны. И правильно, пусть больше жителей узнает и увидит! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Атомщики возложили цветы к памятникам Игоря Курчатова, Бориса Броховича и Виктора Фетисова, внесших огромный вклад в строительство и укрепление ядерного щита России. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Завершился велопробег торжественным построением у театра «Наш дом». К поздравлениям присоединился председатель профсоюза ПО «Маяк» Максим Чубенко, который также вместе с коллегами проехал в колонне.

А вы участвовали в «Атомном велопробеге»? Предлагаем всем вновь окунуться в замечательную атмосферу здоровья, спорта и дружбы!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2020 08:37
Молодцы!
Гость, 28 сентября 2020 08:39
ДОРОГИЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ С ПРАЗДНИКОМ ВАС :!:  ЗДОРОВЬЯ ВАМ :!: ...
Гость, 28 сентября 2020 11:11
С праздником! Огромная благодарность и пожелание здоровья ветеранам!
Гость, 28 сентября 2020 13:41
PS Догадайтесь, какой ответ из администрации на просьбу сделать доступным  для всех спуск на 8-м снизу снимке возможен? )
Гость, 28 сентября 2020 13:43
велосипеды что ? выдали ?
Ворчун, 28 сентября 2020 16:49
а почему, ветеранов не позвали?!!((
Гость, 28 сентября 2020 19:44
Лучше бы метёлки в руки взяли. Пользы было больше.
Гость, 28 сентября 2020 23:12
Фирменные футболки надо раздавать, но - только ветеранам, тем кто отработал лет 20 на осн. производстве в основных цехах! Чтобы летом все видели: вот идёт залуженный человек, потерявший здоровье ради безопасности нашей Родины!
Озерчанам об озерчанах, 29 сентября 2020 08:17
Что ж вы везде "атомный" ляпаете? Атомный пробег, Атомные песни, ну, а "атомные велосипедисты" (см. в заметке), это вообще класс. Поймите, это звучит глупо и смешно. Таким образом, вы девальвируете действительно неоценимые заслуги первостроителей и атомщиков, к которым вы никакого отношения не имеете, кроме как кровного родства, да и то далеко не все.
Гость, 29 сентября 2020 11:46
Лучше бы метёлки в руки взяли. Пользы было больше.

24 часа атомного Лемана по местам не проложенных велосипедных дорожек и надземных переходов.
PS А с мусором в городке всё ясно - пэсээр у него такой.
Ворчун, 29 сентября 2020 22:31
а почему, ветеранов не позвали?!!((
Dva lista Vatmana, 30 сентября 2020 11:11
(1) Озерчанам об озерчанах 29 сентября 2020 08:17:10
Что ж вы везде "атомный" ляпаете? Атомный пробег, Атомные песни, ну, а "атомные велосипедисты" (см. в заметке), это вообще класс.
Поймите, это звучит глупо и смешно. Таким образом, вы девальвируете действительно неоценимые заслуги первостроителей и атомщиков,
к которым вы никакого отношения не имеете, кроме как кровного родства, да и то далеко не все.
--------------------------------
Неприятная и, что еще более неприятно, регулярная озвучиваемая мысль: "Девальвируете неоценимые заслуги атомщиков".

Хорошо, давайте уточним, кто такие "атомщики".
(1) Заводчане?                                         Допустим, работники столовой на промплощадке - атомщики?  
(2) Все работники Маяка?                       Теплее. Заводоуправление, ФИБ, профилакторий - тоже ведь атомщики?
(3) Большинство жителей ЗАТО?            Верно. Городские учреждения и предприятия - это такие же атомщики.  
                                                                  "Неоценимые атомщики" не в лесу же живут, их дети в школах учатся, жены библиотеки и театры посещают и т.д.

Так кто же атомщики?


(2) Гость 28 сентября 2020 23:12:29
Фирменные футболки надо раздавать, но - только ветеранам, тем кто отработал лет 20 на осн. производстве в основных цехах!
Чтобы летом все видели: вот идёт залуженный человек, потерявший здоровье ради безопасности нашей Родины!
-------------------------------
Никто никого к "потере здоровья" не принуждал.
Высокая зарплата и талоны за вредность.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений