РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Миллиард рублей Росатом заплатит за транспортировку ядерного топлива в Озерск

Новые технологии, 13 февраля 2021 15:17, источник: argumenti.ru

Транспортировать ядерное топливо в Озерск будут из Мурманска

Российская госкорпорация уже объявила тендер. Финишные работы запланировано провести на предприятии Маяк в городе Озерске (Челябинская область).

Как сообщает корреспондент «Аргументы недели» со ссылкой на polit74.ru начальная цена аукциона составила более 934 миллионов рублей. Подрядчику необходимо будет провести выгрузку ядерного топлива из баков сухого хранения, которые находятся на спецобъекте в губе Андреева в районе Мурманска и провести подготовку к транспортировке топлива на ПО «Маяк», где его будут перерабатывать.

Определят подрядчика для этих работ в начале марта 2021 года. Срок исполнения работ конец ноября этого года. Контракт будет профинансирован из федерального бюджета.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2021 16:46
Неужели для таких работ нужен аукцион?
Гость РОКЕР, 13 февраля 2021 17:33
А разве такие работы не для специально подготовленных служб?  
А если тендер выиграет цыганская команда,которая ездит по стране под вывеской "Шапито на колесах"?
ИПэшник, 13 февраля 2021 18:11
Гость, 13 февраля 2021 16:46
Неужели для таких работ нужен аукцион?
------------
сколько тонн, необходимо отгрузить и перевезти?
Гость, 13 февраля 2021 18:18
Транспортировка с аукционом- новые технологии? В чём?
Гость РОКЕР, 13 февраля 2021 18:48
В догонку.
Сейчас припрут этот груз,за одну только перевозку - миллиард,за переработку - тоже не 20 копеек,основная "котлета" осядет в Москве, малую толику от неё получит персонал Маяка( а там тоже в Управе сидят с бензопилами), а остальным? Тем, кто в городе,кто худо-бедно обслуживает в быту этот самый комбинат.Да-да,обслуживает, кормит, учит детей и т.п.
Вот чем должны заниматься чиновники, депутаты,в особенности этот - с ГД! Добиваться на законодательном уровне материального обеспечения жителей ЗАТО,к нам ведь не по ошибке прут все эти отходы,мы ведь их перерабатываем,так будьте любезны - добивайтесь! Одно такое узаконенное решение будет эквивалентно тем 20-ти тысячам прищепок,о которых не забывает упоминать вслух сам автор сего пердимонокля.
Гость, 13 февраля 2021 19:50
Это какая ещё цыганская команда ? Если есть у нас всемогущий "Элерон", со штатом в Озёрске, опытом работ; организация "на все руки".
Гость, 13 февраля 2021 21:03
Ей-богу, просто смешны все эти тендеры в ТАКОЙ отрасли! Такие ответственные работы должны выполнить только проверенные государственные компании. Хотя, сейчас уже ни в ком нельзя быть уверенным: воруют-с...
Гость, 13 февраля 2021 22:03
Чиновники, депутаты хоть бы добились, чтобы город получше убирали, чистили и мыли улицы.Кровли домов в "старом" городе заросли грязью и мхом, неизвестно что в них, никто не проверяет.Хотя бы сделали более безопасным проживание в Озерске всех граждан. Хотя, безусловно,если уж сюда везут со всей страны и из-за рубежа радиоактивные отходы, всем горожанам надо доплачивать за то, что мы тут вынуждены жить всю жизнь, не имея возможности куда-нибудь уехать, где почище.
Гость, 13 февраля 2021 22:05
Это как в анекдоте про кролика, плохого волка и журнал учета. Суть осталась та же, но еще придется провести невероятное количество разных процедур и в итоге оформить единственного поставщика :evil:
Гость, 13 февраля 2021 23:12
Наша «Элерон» проверенная государственная компания?
Гость, 14 февраля 2021 00:04
лет двадцать назад на 235 завод приезжала французская делегация,
знакомилась с производством, французы были с завода, выполняющего
такие же работы, что и наш 235, так вот работник этого завода
за 10 лет работы, получал такую зарплату, что ему хватит своих внуков обеспечить всем, чего душа пожелает, а что получают наши работяги, за переработку таких грузов. пенсии путинской нет,
подорванное здоровье и шиш в кармане, всё в Москве осядет.
Гурд, 14 февраля 2021 07:59
у нас на Маяке чисто по сравнению с другими 8-) вот и везут сюда что бы сбалансировать со всеми, а то мы тут совсем в чистоте живём и ДМО требуем :o
Гость, 14 февраля 2021 08:42
Знаю кто повезёт: ИП Таланина
Гость, 14 февраля 2021 09:36
Для перевозки нужны специальные контейнеры в специальных вагонах. Сопровождать их должна специальная поездная бригада. Не думаю, что любой кооператив извозчиков обладает всем этим. Значит, аукцион нужен для проформы. Тогда зачем об этом трубить?
Гость, 14 февраля 2021 12:47
Действительно, "Маяк" городу даёт только менагеров, да и то далеко не самых лучших, а денег в бюджет города, которые положены по закону даже не предлагает. Вот и вся забота о жителях города. Даже надеяться не приходится. Остаётся точить коньки, чтобы покататься в СОКе, да и то далеко не всем.
Гость, 14 февраля 2021 14:40
Гость 12:47. Опять каких-то менагеров, сначало из администрации, теперь с "Маяка" притащил. Ты то сам каких будешь? Изьясняйся по-русски, чтобы тебя поняли.
Гость, 14 февраля 2021 19:04
Гость, 14 февраля 2021 14:40
А какое слово тебе непонятно? Компетенции понятно? А каракури? А ворлдскиллс? Если непонятно, то ты не из наших.
Гость, 14 февраля 2021 20:29
Свалка мира,а не город.
Гость, 14 февраля 2021 20:41
А Озерску с того шо?!
Гость, 15 февраля 2021 08:59
Если только за перевозку миллиард,а за хранение тогда сколько миллиардов должно заплатить государство? Какие то игры придумали,очень странно. Правильно пишут, должно быть  предприятие со спецоборудованием и государственное, тогда не нужно будет платить миллиарды только за перевозку, бешеные деньги. ПО "Маяк" за хранение таких отходов должен быть миллиардером,а рабочие миллионерами.
Гость, 15 февраля 2021 23:00
Гость, 14 февраля 2021 08:42
:D Вот спасибо, зашла шутеечка :D
Гость, 16 февраля 2021 13:22
Знаю кто повезёт: ИП Таланина

зачет!!! 8-)  8-)  8-)  8-)
Dva lista Vatmana, 16 февраля 2021 16:21
Гость 14 февраля 2021 00:04:11
...французы были с завода, выполняющего такие же работы,
что и наш 235, так вот работник этого завода за 10 лет работы,
получал такую зарплату, что ему хватит своих внуков обеспечить всем,
чего душа пожелает, а что получают наши работяги, за переработку таких
грузов. пенсии путинской нет, подорванное здоровье и шиш в кармане
-------------------------------------
Ещё в СССР было закреплено право на выбор работы.
Поэтому апелляции на подорванное здоровье непонятны: каждый прекрасно
знал специфику своей работы. Каждый мог поменять работу. На цепях
никого не держали. Значит, всё устраивало. Тогда в чём вопрос сейчас?

Легенды про "заработать за 10 лет на три поколения" неубедительны.
Перекладывание доходов иностранных граждан на собственные расходы
в рублях - это, конечно, лишь подчеркивает написанное в абзаце выше.
"Блин, да за такую зарплату я бы себе 4 участка купил в "Облепихочке".

Никто почему-то не пытается считать европейские расходы на европейские
доходы. Жильё Вы получили почти бесплатно, а могли бы получить в кредит
по рыночной стоимости в ипотеку, как в Европе. Хотите ощутить настоящую
"европейскую" стоимость ЖКХ - поживите месяц зимой в ЕС или Британии,
ощутите цену теплоты в жилье. Почему богатые немцы ездят за более
дешевым бензином в Польшу, а те же французы - за более дешевой
медициной в Венгрию и Грецию. Нет версий?

Про шиш в кармане.
Рациональность расходов и долгосрочное планирование собственного бюджета
никто не отменял. Горожане массово накупили машины в кредит, пройти
негде. Сколько будет стоить та же машина через 3 года - шиш да маленько.
И народ побежит за очередными кредитами.  
Гость, 16 февраля 2021 17:23
Ну не всем же быть экономистами, кому-то и работать надо. А то что экономисты жрать будут? А натощак такие нудные длинные монологи уже не получатся.
Гость, 16 февраля 2021 18:24
А я вот когда читаю такие "нудные длинные монологи", никак не могу отделаться от мысли: неужели есть на свете женщина, которая может это вытерпеть? Я бы через месяц убила.
Dva lista Vatmana, 16 февраля 2021 19:09
Гость 16 февраля 2021 17:23:56
Ну не всем же быть экономистами, кому-то и работать надо.
А то что экономисты жрать будут?
------------------------------------
В чём вопрос - идите и работайте.
 
Гость, 17 февраля 2021 06:10
Dva lista Vatmana, 16 февраля 2021 19:09
Вопрос исключительно риторический, меню "экономистов" известно. Они выедают мозги окружающим десертной ложечкой.
Dva lista Vatmana, 17 февраля 2021 12:03
HH 17 февраля 2021 06:10:40
--------------------------------------------
Предложение Вам пойти поработать было тоже риторическим.
Таких не берут даже на место разгадывателей сканвордов в форме
охранника. Коэффициент отгадывания 20% и ожидание премии.
Гость, 17 февраля 2021 13:12
В отличие от диванного экономиста Ватмана, тему транспортировки ядерного топлива я знаю не по наслышке. Но это ведь неважно, да ведь? Ватман сказал в вахтёры, значит, в вахтёры! И только потом в экономисты.
Dva lista Vatmana, 17 февраля 2021 20:13
НН 17 февраля 2021 13:12:49
В отличие от диванного экономиста Ватмана, тему транспортировки ядерного
топлива я знаю не по наслышке. Но это ведь неважно, да ведь? Ватман сказал
в вахтёры, значит, в вахтёры! И только потом в экономисты.
------------------------------------------
Да можно написать, что "своими руками положил золотой рельс на БАМе".
У нас тут уже была "дипломированный астролог".      
Гость, 18 февраля 2021 05:44
Dva lista Vatmana 17 февраля 2021 20:13:36
Написать-то можно, но всё меркнет перед стопятьсот тысячными предприятиями, которые лично Ватман поднял с колен. А про БАМ вы где читали? Откуда знаете, что там рельсы, если окромя дивана нигде не были?
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2021 16:25
Невсосу навсегда 18 февраля 2021 05:44:48
Написать-то можно, но всё меркнет перед стопятьсот тысячными предприятиями,
которые лично Ватман поднял с колен. А про БАМ вы где читали?
Откуда знаете, что там рельсы, если окромя дивана нигде не были?
-----------------------------------------------
На БАМе я-то лично был и даже в СМП был (если Вам это что-то говорит).
У Вас, судя по местечковому представлению о жизни, самая дальняя
поездка в жизни была на сбор картошки в Кулуево.
А жизнь-то прошла.
Гость, 18 февраля 2021 16:45
Dva lista Vatmana 18 февраля 2021 16:25:36
Точно, припоминаю, в районе Тангомена надпись видел "Здесь был Ватман". Ещё подумал: а эти как сюда забрались? Оказывается, это Ватман в СМп залез. На место машиниста, видимо.
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2021 17:29
НН 18 февраля 2021 16:45:23
Точно, припоминаю, в районе Тангомена надпись видел "Здесь был Ватман".
Ещё подумал: а эти как сюда забрались? Оказывается, это Ватман в СМп залез.
На место машиниста, видимо.
-----------------------------------------
Челябинская область строила Юктали, что к западу от Тынды.
А названный разъезд к востоку от Тынды и зона стройки Красноярским краем.
Как-то не сходится.
 
Гость, 18 февраля 2021 19:17
Dva lista Vatmana 18 февраля 2021 17:29:18
Не сходится, потому что с дивана обзора нет. Причём здесь Челябинская область? Понимаю, что вы не знаете слова "стройотряд", это явление, как и многие другие, прошло мимо вас. Вы вообще мало что видели, но обо всём судите с уверенностью очевидца и участника. Именно это и отличает павлина надутого от гомо сапиенса.
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2021 20:55
НН 18 февраля 2021 19:17:39
Не сходится, потому что с дивана обзора нет. Причём здесь Челябинская область?
Понимаю, что вы не знаете слова "стройотряд", это явление, как и многие другие,
прошло мимо вас. Вы вообще мало что видели, но обо всём судите с уверенностью
очевидца и участника. Именно это и отличает павлина надутого от гомо сапиенса.
-----------------------------------------
Так возьмите и встаньте с дивана. Может быть, обзор увеличится.
Найдёте фото из стройотряда. Покажете неизвестную хронику БАМа.

А "подвиги" без фотохроники - это анекдот про двух кошек, одной из которых
выбранный ей кот вместо любви всю ночь рассказывал, как отморозил себе кое-что.  
Гость, 19 февраля 2021 07:01
Dva lista Vatmana  18 февраля 2021 20:55:44
Найдёте фото из стройотряда. Покажете неизвестную хронику БАМа.

А "подвиги" без фотохроники - это анекдот про двух кошек, одной из которых
выбранный ей кот вместо любви всю ночь рассказывал, как отморозил себе кое-что
-------------------------------------------------------------------
А вот теперь прочтите то, что вы написали и оборотите на себя. Паспорта с надписью "Ватман" так никто и не видел, жетон регистрации с кличкой также не предъявлен, про подъём с колен стотысячных предприятий одни байки, про Голландию вскользь, даже зелёные носки лишь в легендах и преданиях. Как  там в анекдоте: "И этот человек запрещает нам ковыряться в носу!".  
Dva lista Vatmana, 19 февраля 2021 12:16
НН 19 февраля 2021 07:01:43
Паспорта с надписью "Ватман" так никто и не видел...даже зелёные носки
-------------------------------------------------
Ну, собственно уже можно и привыкнуть:
когда у Вас отсутствует довод, а он, понятно, в очередной раз отсутствует,
включается патефон с заезженной пластинкой: покажи мне паспорт...

Далее.
Про мои зелёные носки с ёжиками.
Каждый раз, когда Вы про них пишете, какую Вы предполагаете цель:
- ёжики самовышьются с них и уйдут жить в природу,
- все прочитавшие про цвет носков наложат проклятие на Dva lista Vatmana,
- город завесят транспарантами "Нет зелёным носкам"?

Не случится ни первого, ни второго, ни третьего.
Даже, если Вы напишите про зелёные носки ещё 700 раз.
Эффект-то по факту обратный: мне в этих носках комфортно,
а Вы просто ещё 700 раз выставите себя на форуме несуразным.

Так бывает с теми, кто шёл в рюмочную, а попал в клуб эсперанто.
Практически все начинают учить эсперанто, и только Вы пытаетесь
сделать из него рюмочную.  
Гость, 19 февраля 2021 14:20
Dva lista Vatmana 19 февраля 2021 12:16:15
Из традиционно длинного сообщения (краткость, увы не всем доступна)следует, что никаких фотодокументов от вас, как обычно, не увидим. Всё сводится к нудным монологам. Что там про кота и сибирские морозы вы говорили?
В сторону: ещё и эсперанто за уши притянул...
Гость, 19 февраля 2021 15:40
Вижу заголовок про миллиард, про Маяк. Открываю почитать тему и вижу: 20 коментов по делу или около, остальные 18 - переписка ватмана с визави кто кого победит (по-русски это называется "у кого больше"  :D ). Не много ли офтопа???
Dva lista Vatmana, 19 февраля 2021 16:06
НН 19 февраля 2021 14:20:46
-------------------------------------------------
(1) Для начала добьем вопрос с Вашим участием в строительстве БАМа.
У всех реальных студотрядовцев 1970-80-ых дома до сих пор висит форма.
Многочисленные фотографии с тогда неосвоенных мест с достижениями
в строительстве и особенностями быта. А Вы плёнку к фотоаппарату дома забыли?  

Посмотреть в интернете карту БАМа, ткнуть в какое-то название и втюхивать
"Мной построен Тангомен" можно, но это неубедительно. Так, очередной взбух.
Доказательства. Только документальные доказательства.

(2) Можете заодно что-нибудь приврать и про знание эсперанто.  
Гость, 19 февраля 2021 17:14
16-06
ватман, успокойся, у тебя больше! А нам на это всё равно. :D  
Гость, 19 февраля 2021 17:49
Dva lista Vatmana 19 февраля 2021 16:06:46
У меня действительно хранится стройотрядовская куртка, выкинуть рука не поднимается. Но вы-то откуда знаете, вы же никогда в стройотряде не были? Из Википедии?
И ничего мы добивать не будем, пока не предъявите документы. Откуда я знаю, кто вы? Может, экономист из мест не столь отдалённых, там таких сейчас пруд пруди. Нет, гражданин, сначала документы. Или паспорт, или справку об освобождении.
Гость, 19 февраля 2021 17:53
Гость 19 февраля 2021 15:40:08

Все, что можно сказать по теме, сказано 14 февраля 2021 09:36:25. А всё остальное это Ватман резвится. В тему сказать нечего, но зато он знает столько всякого, что если не расскажет - лопнет.
Dva lista Vatmana, 19 февраля 2021 18:33
Невсосу Навсегда 19 февраля 2021 15:40:08
Вижу заголовок про миллиард, про Маяк. Открываю почитать тему и вижу:
20 коментов по делу или около, остальные 18 - переписка ватмана с визави
кто кого победит (по-русски это называется "у кого больше").
Не много ли офтопа???
------------------------------------
Всё по делу.
Можете считать, что постоянные участники форума делегировали
Dva lista Vatmana полномочия по общению с Вами.

Не все готовы, если перед тобой:
точитель бомб, строитель ЖД, правовед и знаток восточной кухни.
Правда, куда не ткнись, везде дыры в сознании.

От Dva lista Vatmana не убудет всё уточнить.
Билив ми.


 
Гость, 19 февраля 2021 19:40
Dva lista Vatmana 19 февраля 2021 18:33:56
Всосу Ватману: Невозможно убавить там, где ничего нет. Так что от вас не убудет совершенно точно. Человек, для которого посещение СМП сродни полёту в космос вряд ли кому-то может быть интересен. Даже два (целых два!) дня в Голландии не могут украсить эту унылую картину.
Гость, 19 февраля 2021 19:44
Dva lista Vatmana 19 февраля 2021 18:33:56

Можете считать, что постоянные участники форума делегировали
Dva lista Vatmana полномочия по общению с Вами.
-------------------------------------------
Помимо того, что вы врун, вы, батенька ещё и самозванец. Предъявите мандат на право представлять чьи-либо интересы, или молчите в тряпочку (или в зелёный носок, как больше нравится)
Dva lista Vatmana, 19 февраля 2021 20:22
НН 19 февраля 2021 19:40:54
Всосу Ватману
-----------------------
Это публичная оферта?
Гость, 20 февраля 2021 06:04