РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где взять интернет

Новые технологии, 4 декабря 2012 08:59, Читатель

Обращение ко всем интернет-провайдерам нашего города! Мы, жители деревянных домов на улицах Горная, Песочная, Цветочная и др., очень бы хотели иметь возможность получать интернет-услуги ... Да, "Астра" предоставляет таковые, но только тем, кто имеет телефонные точки, а вот остальные, и нас много, очень бы хотели тоже иметь возможность пользоваться интернетом! За подключение телефонной точки в нашей ГТС я должен заплатить 4 т.р.  (2-х проводков) - это слишком (+ потом за инет и подключение отдельно)! Я так считаю! Вот и хочу привлечь внимание всех компаний! Пожалуйста, ответьте на данный вопрос! Да, я понимаю, что наши дома в будущем подлежат сносу, но пока наши власти разродятся, вы можете получить выгоду, вы останетесь в прибыли, так как нас много, да и оборудование останется при Вас!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2012 09:08
купите модем и пользуйтесь интернетом.
Гость, 4 декабря 2012 09:24
Переехать можете в нормальный дом если жалко  5 тысяч за телефон плюс интернет. Ни кто не будет тянуть вам дорогую оптику в дом под снос. Убытка больше
Виктория, 4 декабря 2012 09:30
УКС- твои потенциальные клиенты!!!!
Гость, 4 декабря 2012 09:40
Через  свисток  не желаете или не знаете что такое? Почему  каждый суслик мнит себя самым лучшим агрономом и выражает какие-то претензии с апломбом?
Видеоканал  вы тоже строили, что он ваши дома  к своей сети не подключает?
И  с чего решили, что ваши дома сноситься будут?
В Кыштыме стоят  себе еще более древние и ничего.
Гость, 4 декабря 2012 10:17
Самое простое и дешевое для вас решение - мобильный интернет. Покупаете модем от любой сотовой компании и пользуетесь. Функция безлимитного интернета тоже присутствует у каждого сотого оператора.
Как здесь справедливо заметили, тянуть оптику в дом под снос не будет даже Ростелеком.
Гость, 4 декабря 2012 10:41
На Цветочной точно Видеоканал есть, ТВ и Интернет.
Гость, 4 декабря 2012 10:58
Если у кого то есть точка телефонная. то в астре покупаем Wi-Fi и пользуемся всем домом. Тока никому не говорите о такой возможности :!:
папа, 4 декабря 2012 11:05
Судя по всему, лень вперёд Вас родилась, как и жадность - лежите на диване и ждёте добрых провайдеров. А способов-то много, часть уже назвали - USB-модем с наиболее выгодным тарифом (придётся походить по салонам), Видеоканал (должен быть), WiFi-роутер от одного из соседей (придётся идти к соседу), мобильный телефон даже можно использовать как модем! Можно WiFi вообще с соседнего дома кинуть!
В общем, ноги в руки, перестаём стонать и вперёд!
Инженер СЦ, 4 декабря 2012 11:09
Мобильный инет не вариант, скорость слишком низкая, не для домашних нужд... , а вот видеоканал 2 мбит/с может теоретически вам обеспечить.
Гость, 4 декабря 2012 11:20
не )) Wi-Fi роутер до 2000 руб. такую нагрузку слабо тянуть будет, если больше 3 пользователей одновременно сидеть в нете будет вечерком например. + Зависимрсть от соседа по оплате своей точки телефонной по инету ..
Гость, 4 декабря 2012 11:22
Есть часть горожан, что не боятся житьв садовых  товариществах.  Они как пользуются, не узнавали?
Ларош Фуко*, 4 декабря 2012 11:29
За подключение телефонной точки в нашей ГТС я должен заплатить 4 т.р.  (2-х проводков) - это слишком (+ потом за инет и подключение отдельно)! Я так считаю!

Ну если подключение отдельной телефонной точки за 4 т.с.  считается  -это слишком,  то о чём тут говорить.  Тогда только брать  канистры  и за Инетом в Кыштым :)
Добрый Кот, 4 декабря 2012 13:12
Скидываемся соседями деньгами, покупаем бухту экранированной витой пары с тросом. Кидаем её с дома монтажников-50 или октябрьской 19-21 на ближайший деревянный дом. Покупаем свич (роутер), на 10-16 портов, ставим на чердаке первого деревенянного дома. Покупаем бухту обычной витой пары, разводим провод от свича в каждую квартиру. От него же кидаем экранированный кабель на следующий деревянный дом и повторяем процедуру. Идем в УКС, показываем им на конец кабеля, что остался на большом доме. УКС, будучи радостными, что им не придется заниматься коммуникациями, с удовольстием втыкают провод в свой роутер и заключают договора.
Ну, я так думаю они не против будут.

Еще можно бахнуть направленный вайфай канал с соседнего дома вместо кабеля. Ничуть не хуже витухи будет. Но вкладываться в любом случае придется самим.
Пенка., 4 декабря 2012 13:24
купили на монтажников 60 квартиру. там тоже не было интернета. пришлось сыну оплачивать "Пионер зону" за 8 (со скидкой) УКСу. появился интернет. и никто из подключившихся к этой зоне даже спасибо не сказал, что заплатили по 3 или тем более со скидками. так что проще купить телефонную точку за 4, купить мадэм и радоваться прогрессу в озёрске.
Добрый Кот, 4 декабря 2012 13:39
Пенка., 4 Декабря 2012 13:24

Вы ничего не путаете??? на монтажников 60 миллион лет уже интернеты есть.  На каких радостях вам кто-то спасибо должен говорить?
Гость, 4 декабря 2012 13:44
Скидываемся соседями деньгами, покупаем бухту экранированной витой пары с тросом...
А потом приходит весна и с ней гроза, и нету больше экранированой витой пары и свичей. И после каждой "удачной" молнии вы "Скидываемся соседями деньгами, покупаем бухту экранированной витой пары с тросом" и так до бесконечности пока не надоест. Экран от молнии не спасёт, это как бронежилет от атомной бомбы.
Гость, 4 декабря 2012 14:27
А ЯСЧИТАЮ ЧТО НАДО ПОКУПАТЬ МАДЕМ И ЖИТЬ СПОКОЙНО ;)  8)  :idea:  :!:
Пенка., 4 декабря 2012 14:33
"Добрый Кот, 4 Декабря 2012 13:39
Пенка., 4 Декабря 2012 13:24
Вы ничего не путаете??? на монтажников 60 миллион лет уже интернеты есть. На каких радостях вам кто-то спасибо должен говорить?"
Котик, сейчас буду точнА. 04.12.2006 года года я приобрела на монтажников 60, 1 ком.квартиру (31 вая кст.). можете зайти ради интереса и я вам предъявлю сей докУмент!!! даже "спасибо" буду рада услышать хоть от вас!
значит смотрю договорот 23 декабря 2006 года.
"2. стоимость работ и порядок расчетов.
2.1. Стороны достигли согласия в оплате Заказчиком первой стадии работ по тарифу "предоплата для физического лица, зона Пионер". Стоимость этих работ поданному выбранному Заказчиком тарифу составляет 8000 (восемь тысяч) рублей.
2.2. Цена, указанная в п.2.1., является твердой и не подлежит изменению."
ну и...что???? может позвОните в УКС и спросите, что такое в 2006 году "Зона Пионер"!????? дабы дурачком себя не чувствовать. или ваша патетика просто бравада?
Добрый Кот, 4 декабря 2012 14:47
Гость, 4 Декабря 2012 13:44

Ну, никто и не говорил, что экран от молнии должен спасать. Да и ничего витой паре не сделается от удара молнии. Максимум свичи поменять придется.
Тем не менее, от сидения на заднице интернет тоже не появится)))
Гость, 4 декабря 2012 14:58
Пользуйтесь мобильным интернетом. Что вам мешает....
Гость, 4 декабря 2012 16:34
У меня сестра уехала в Караболку купили ноутбук как положено общаться  с миром интернет  скайп. Так ничего не получается Скайп зависает ничего не получается не увидеть их не услышать Посовейтуйте пож-та что нибудь
Добрый Кот, 4 декабря 2012 16:54
Пенка., 4 Декабря 2012 14:33

Как вы вообще умудрились в моих словах найти признаки бравады и уж тем более патетики? Что такое "зона пионер" понятно из названия. Не понятно только у какого провайдера был заключен договор, и был ли другой уже в доме на тот момент.
Да и не суть на самом деле. С чего вдруг все кругом спасибо то должны говорить? Спасибо вы уже получили от провайдера, став "пионером".
Пенка., 4 декабря 2012 17:33
Добрый Кот, 4 Декабря 2012 16:54
Пенка., 4 Декабря 2012 14:33

"Как вы вообще умудрились в моих словах найти признаки бравады и уж тем более патетики? Что такое "зона пионер" понятно из названия. Не понятно только у какого провайдера был заключен договор, и был ли другой уже в доме на тот момент.
Да и не суть на самом деле. С чего вдруг все кругом спасибо то должны говорить? Спасибо вы уже получили от провайдера, став "пионером"."

кот, вот ваше последнее сообщение...вы сами то поняли что написали?!)))0 не грузитесь больше.
Гость, 4 декабря 2012 19:06
Родственники купили USB- модем ( от МТС -это не реклама,  других там нет))) безлимитка- 350 р. в месяц) к ноутбуку.  Живут в деревне, где про 3G даже и не слыхивали. Кто не в курсе - скорость инета 3G в несколько раз больше, чем 2G. Так они фильмы on-line смотрят, почти без тормозов.
Ясно, что не оптика, но скорости хватает.
минские, 4 декабря 2012 22:49
Родственники купили USB- модем ( от МТС -это не реклама, других там нет))) безлимитка- 350 р. в месяц) к ноутбуку. Живут в деревне...

Это не про озёрских родственников  повествование?
Гость, 4 декабря 2012 23:33
Ответ. для Добрый Кот, 4 Декабря 2012 13:12
Тебе же говорят 5000т.р. жалко на подключение, а ты им несколько бухт купить да ещё самим потеть. прокладывать. С ума сошёл:)
Гость, 5 декабря 2012 00:35
Скорость свистков зависит от уоллисества подключенных на данный момент. У нас 3G летает, а в Челябинске скорость ощущается только ночью.
папаша, 5 декабря 2012 00:38
3G! оstалное дорого.
Гость, 9 декабря 2012 15:55
живем на цветочной. у нас есть интернет подошли соседи и попросили подключится к нашему модему. и нечего платим в месте (так даже дешевле)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений