РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (414) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На Теченском месторождении начала работать дробильно-обогатительная фабрика мощностью 375 тонн/час

Новые технологии, 24 января 2013 16:29, источник: dostup1.ru

На Теченском месторождении пущена в эксплуатацию дробильно-обогатительная фабрика – участие в торжественном пуске принял глава региона Михаил Юревич, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.



Освоение Сосновского карьера было начато в 2008 году. За этот период добыто 2,9 млн тонн железной руды и 2,3 млн куб. м вскрышных пород. В августе прошлого года Сосновский рудник вернулся в ведение Бакальского рудоуправления, входящего в состав группы компаний НПРО «Урал». С этого момента и начался монтаж дробильно-обогатительной фабрики производительностью 375 тонн/час.

Как рассказали специалисты предприятия, высокий уровень автоматизации производства позволяет управлять фабрикой минимальным количеством технического персонала. Проектная глубина карьера – 310 метров, предполагаемый объем добычи руды составит 2,5 млн тонн ежегодно.



По оценке Михаила Юревича, современная технология дробления и обогащения железной руды, используемая на фабрике Теченского месторождения, позволит добывать тот объем продукции, который покроет потребности горнодобывающей компании «Мечел», ММК, а также комбината «Уральская сталь».

«Эти руды достаточно высокого качества, содержание железа составляет до 50 процентов, при этом очень мало посторонних примесей, Несмотря на то, что в геологическом плане территория Челябинской области считается хорошо изученной, при проведении доразведки, выясняется, что есть еще много рудных тел, которые можно добывать», – рассказал Михаил Юревич после осмотра производства.



Говоря о преимуществах именно Теченского месторождения, губернатор особенно отметил близость дорог, а также возможность оперативного проведения линии электропередач, что в положительную сторону скажется на общей стоимости работ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Казус, 24 января 2013 17:51
А где это?
Гость, 24 января 2013 18:57
в Челябинской области... 70 км от Озерска в сторону Челябинска
Гость, 24 января 2013 19:08
Казус, 24 Января 2013 17:51  
А где это?
Скоро об этом, очевидно, расскажет Кривицкий в "Конкретной газете", собственником которой является НПРО "Урал" и Шацило.
Гость, 24 января 2013 19:53
ой, и надолго ли? опять продаст, потом перекупит!
Казус, 24 января 2013 19:55
Координаты:
Широта: 55°38′9.22″N (55.635894)
Долгота: 61°22′17.46″E (61.371517)
Гость, 24 января 2013 20:03
А кто загубил ЮУС? Про это ни слова от Кривицкого в "Конкретной газете".
Красотка, 24 января 2013 21:24
Гость, 24 Января 2013 20:03А кто загубил ЮУС? Про это ни слова от Кривицкого в "Конкретной газете".

ЮУС загубил Белошицкий, не знаете не трындите, при нем разваливать начали...
Я работала в те времена - знаю. Когда управление купил Шацилло, разваливать уже было нечего.
Муфлон, 24 января 2013 21:32
Крылья пишут, что Юревич будет покупать  это месторождение, фабрику эту и всё Бакальское рудоуправление за 95 мульонов рублей.
  Если учесть, что сама фабрика порядка двух лямов  у.е. , хороший бизнес у губернатора :)
Гость, 24 января 2013 21:58
все теперь понятно, вот и разгадка, почему продажный Шацилло в своей "конкретной" выполняет грязные заказы области руками Кривицкого, которого и журналистом то теперь нельзя назвать
Пофигистка, 24 января 2013 23:31
Вы можете сидеть тут на форуме и до посинения брызгать слюной в адрес более успешных людей, перетирая слухи и сплетни. А у них тем временем и бизнес в гору и отдыхают они в отличии от вас не в турции....  Зато вы знаете все про всех  :) . Им на вас пофиг и у них все хорошо  :)
Гость, 24 января 2013 23:57
Для Красотки. Когда Шацилло пришел к власти еще может что то можно было спасти ,но ему это не надо было .Все атобазы еще были живые ДСК, 4-завод,тайгинка (песок) А видили бы вы как металлоломом это все сдавалось, а зарплату капеешную,  как он задерживает месяцами. А на рудник он заступил вы видили скакой техникой Один металлолом., еще тот с застойных времен.Еще удивительно как он еще УМР не    задавил (значит что то от этого имеет, хотя да еще в прошлом году писали вгазетох что он такой беленький и в пуху, и как ему тяжело, и школу то он строит, и  казармы то он в жилье превращает). ТАк что видно из выше сказанного они миллионы имеют ,а работягам зарплату задерживают (кстати сказать зарплата 10 -15 тысячь всего )
Око, 25 января 2013 01:24
Молодец, Владислав Вадимович!
Так держать! Мало сейчас тех, кто созидает, всё больше тех, кто злословит. Пусть же злопыхатели, такие как гости в19:53 и 21:58, исходят на желчь! Не обращай внимание! Собаки лают, а НПРО идет вперед!!!
Гость, 25 января 2013 09:17
Владиславу Вадимовичу большой респект! Уважаю его и НПРО Урал, хоть там и не работаю!!!
Гость, 25 января 2013 12:45
Кинут они и Юревича. Кидалово там в крови. Но это уже будет , видимо, последний , кого они кинут :)
Гость, 25 января 2013 12:49
А что бы им не отдыхать , когда  закрытием ЮУС лишили  8 тысяч человек работы , а себя выгодных заказов и прибыли и летают не по Ткерциям за счёт продажи  имущества  бывшего советского треста? :)
Гость, 25 января 2013 13:10
Интересно, Россия сможет когда-нибудь производить сотовые телефоны? Или только способна невозобновляемыми ресурсами торговать?
Гость, 25 января 2013 13:11
Что-то доказывать таким как Красотка? Они у Шацило все там Красотки :)
Гость, 25 января 2013 13:32
Кака то буржуйская компашка Atop выложила за это рудоуправление 120 млн. ДОЛЛАРОВ, а Юревичу достаётся за 95 млн . рублей :) :) :) вместе еще и с фабрикой :)
Не, Щацилло  не лох :)
Гость, 25 января 2013 13:47
Вот вам и объяснение того, почему "Конкретка" мочит местных руководителей и облизывает областных. Рудник-то просто открывался!
Привет из Челябинска, 25 января 2013 15:21
А какая связь между открытием рудника и местной бездарной властью? Администрация ОГО никакого отношения к открытию рудника не имеет и по большому счету руководителям рудника на них на....ть.
Муф, 26 января 2013 12:04
Привет из Челябинска, 25 Января 2013 15:21  
А какая связь между открытием рудника и местной бездарной властью?

***********************************************

Хороший вопрос.  Может быть связь вот такая :
http://www.ozerskadm.ru/deputats/content/
Состав депутатов Озёрска.
УНАШХОТЛЕВ МАКСИМ ГЕОРГИЕВИЧ
Избирательный округ №23
Место работы: ООО «Бакальское рудоуправление»
Должность: Директор
Гость, 26 января 2013 20:18
Гость, 25 Января 2013 09:17  
Владиславу Вадимовичу большой респект! Уважаю его и НПРО Урал, хоть там и не работаю!!!

Хоть там и не работайте, а передайте в понедельник, что бы  освободил уже  территорию ДОКа под городскую застройку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений