РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О платежах через терминалы

Новые технологии, 20 марта 2013 12:29, Читатель

Хотелось бы поделиться заметкой о том, что в некоторых терминалах перед зачислением денег пишут что комиссия, например от 100 р. будет равна 8 р., но при этом не указывают, что за СМС, которая приходит о том, что деньги зачислены равна 3 р. 

Хотелось бы узнать, на каком основании взимают эти самые 3 р., о которых нам, плательщикам не сообщается...


IMG_0922.JPG


От редакции: мы уже публиковали материал на эту тему (ссылка). Один из читателей дал тогда такой комментарий: "Всем, кто пополняет счет через платежные терминалы! Обращайте внимание на экран когда терминал принимает от вас деньги. Слева на экране в рамочке есть такая фраза (не помню в точности): "Я согласен оплатить 3 рубля за СМС...", ниже стоит галочка в квадратике. Убираем эту галочку и с вас не будут брать 3 рубля. И смотрим после на итоговую сумму приема, проверяем... Всем удачи".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2013 12:51
Пополняю в Связном через терминал, комиссия 3 руб. если зачисляете на счет меньше 50руб., а если больше 50руб. то никаких комиссий.
Доктор Лайтман, 20 марта 2013 12:59
всегда пополняю счет через интернет, либо по карте в банкоматах. мне лично жалко даже 8 рублей только за то, чтобы терминал мои деньги принял
Гость, 20 марта 2013 13:03
через "банковские" терминалы (Сбер, Снежинский) - вообще никакой комиссии. Вне зависимости от суммы
Гость, 20 марта 2013 13:08
у меня вообще автоплатеж от сбера, забыла уже, что такое счет пополнять))) нафиг терминалы. только инет в них пока оплачиваю.
Гость, 20 марта 2013 13:19
куда дели терминалы киви? кто проталкивает в город эти киберсити?
Гость Багира, 20 марта 2013 14:03
Терминалы ненавижу в принципе, то % несусветные, то купюры жрет. Есть карта, есть банкомат - и никаких проблем!
Гость, 20 марта 2013 14:14
Да а чек то не фискальный!!!! Еще и отмывают денежки
Horn, 20 марта 2013 15:57
Доктор Лайтман, Гость Багира, абсолютно солидарен. Люди привыкли кормить нахлебников (посредников), потому что им лень разузнать о более простых и бескомиссионных способах оплаты, привыкли таскать с собой тонну бумажных купюр и мелочи вместо рассчёта по картам в магазнах, пенсионеры давятся на почте в очередях за пенсией, у них нет детей и внуков, готовых подсказать, что её можно получать по карте, легко и просто, и т.д.
Короче, в этом плане наше общество отстаёт от Европы и Америки лет на 30.. хотя... мы быстро учимся :)
Гость, 20 марта 2013 16:00
Прочтите фамилию владельца.... :D
возмущенная, 20 марта 2013 16:10
кстати сегодня сталкнулась с такой ситуацией. Если на то пошло, то не нужно мне это СМС. Мне не сложно нажать пару кнопок и проверить зачисление платежа!!!
Гость, 20 марта 2013 16:54
Совершенно согласна с мнением Horn! Люди, ау, мы откроем вам страшный секрет, карты хотя бы Сбера существуют много лет, уже лет 5 можно пополнять счет телефона без дополнительных трат! Наверное, вы не пользуетесь инетом и не читаете сайт, поэтому обращение летит в пустоту...Что за пристрастие к наличке...По работе отправляю заказные письма- на почте всегда очередина за пенсиями НаличкоЙ, тоже удивляюсь, неужели некому помочь им открыть карту и научить пользоваться ...Девушка знакомая, вроде всего 25 лет, получает з/пл на карту и всегда сразу снимает НаличкУ. Спросила, почему, ответ- Я не доверяю банкоматам... :)
Владислав Долгов, 20 марта 2013 16:56
Гость, 20 Марта 2013 14:14
Да а чек то не фискальный!!!! Еще и отмывают денежки
-----------------------------------------------------------------------------------
У ИП разрешили отменить фискальные чеки. Достаточно выдать товарный чек.
Данный чек вполне подходит под описание товарного чека. Правда отсутсвует часть обязательных реквизитов, например ОГРН.
Гость, 20 марта 2013 17:18
Евросеть-без комиссий!
Horn, 20 марта 2013 17:31
Гость, 20 Марта 2013 16:54

"и всегда сразу снимает НаличкУ. Спросила, почему, ответ- Я не доверяю банкоматам."

Народ у нас тёмный и дремучий, не понимает человек, что его карточный счёт находится в банке, а карта - это просто устройство доступа к счёту, они всё думают что деньги лежат на карте как зерно в амбаре. Я в магазине несколько лет рассчитываюсь по карте, это легко, быстро и удобно (бывают правда редкие случаи, когда линия "висит"), последнее время пользуюсь интернет-банком, вообще можно оплатить сотовый, интернет, коммунальные услуги, взнос по кредиту -  не вставая со стула, комиссия только при оплате по системе "город", но я пару раз постоял в очередях в кассе УК, и решил что 1% не такая уж большая комиссия за сэкономленое время.
Гость, 20 марта 2013 17:32
ну блин! аФтор на столько богат, что копейки считает...
Гость, 20 марта 2013 17:48
У ИП разрешили отменить фискальные чеки. Достаточно выдать товарный чек.
Данный чек вполне подходит под описание товарного чека. Правда отсутсвует часть обязательных реквизитов, например ОГРН.
По закону на платежных терминалах и ООО и ИП должны работать в фискальном режиме!!!! А на чеки я не видел ни одного фискального признака.
Гость, 20 марта 2013 18:48
Долой киберсити - даешь КИВИ :!:  :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 20 марта 2013 19:58
дело не в богатстве, а в том, что из 100р. какому то дяденьке просто так уходит 11р. в карман. ладно раньше было 4 или 6р., но то что, сейчас дерут это уже слишком.

с каждого по 11 так это через год машину себе новую купит.
Гость, 21 марта 2013 01:16
При подтверждении платежа, в окне терминала СЛЕВА СНИЗУ НАДО УБИРАТЬ ГАЛОЧКУ в которой и написано плату в 3 руб за смс.
Кулибин, 21 марта 2013 09:17
Ну это ещё по-божески. Встречаю такие терминалы, в которых 8 р. при переводе до 160р. Если выше - 5% от суммы перевода. Нехилая прибавка к жалованию даже с учётом стоимости аренды места под терминал и расходов на обслуживание.
При НЕОБХОДИМОСТИ пользования терминалом ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ НА ЦЕНУ КОМИССИОННОГО СБОРА..
С.Н., 21 марта 2013 10:22
Терминалы эти скоро станут просто жеелзяками. Грядёт законопроект по введению тотальных безналичных расчётов.
Яна, 21 марта 2013 19:35
В "Пойдем!" без комиссии)))) :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений