РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Юревич призвал мэров не увлекаться одними дорогами, а помнить и о зелени на улицах

Юревич призвал мэров не увлекаться одними дорогами, а помнить и о зелени на улицах

Властям Челябинска и других городов Южного Урала необходимо обратить более пристальное внимание на вопросы озеленения городской среды, которое должно стать таким же важным этапом благоустройства территорий, как и дорожное строительство. Такое заявление сделал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, оставив очередную запись в своем блоге. Как рассказал глава региона, накануне вечером он проехал по улицам Челябинска, чтобы посмотреть на результаты первых общегородских субботников, и сделал по этому поводу ряд замечаний.   «В Челябинске в этом году особенно активно проводится санитарная обрезка деревьев. Настолько активно, что многие горожане жалуются. Согласен: вид обрезанной по ствол растительности - не самое лучшее украшение улиц. Но нужно понимать, что это необходимые мероприятия. Это обязательный элемент ухода за городскими зелеными посадками. Он в конечном итоге на пользу и самим деревьям, и городу. И хорошо, что у муниципалитета, наконец, появилось на это достаточно средств», - написал Михаил Юревич.

При этом глава региона отметил, что городским властям надо жестче следить за тем, как работают подрядчики, «которые должны соблюдать и технологию, и регламент». Например, после обрезки - оперативно убирать за собой.

«Озеленение - это такой же важный этап кампании по благоустройству наших городов и населенных пунктов, как и дорожное строительство. Про это нельзя забывать. Рассчитываю, что власти Челябинска, который дальше других муниципалитетов области продвинулся в «дорожной революции», уже в этом году начнут постепенно смещать акценты в сторону озеленения городской территории», - отметил губернатор. Он также попросил помнить о контроле за качеством работ, которые в вопросах озеленения имеют такое же значение, как и в ситуации с дорожным строительством. Говоря, в частности, о так называемых компенсационных посадках, Юревич отметил, что важно не только посадить два - три новых дерева взамен одного срубленного, но и сделать это «с умом».  Отметим, что новое поручение губернатора уже в некотором смысле предвосхитили власти областного центра. Представители городской администрации накануне заявили, что вслед за «дорожной революцией» в Челябинске начнется новая - «зеленая». Ее цель – формирование в столице Южного Урала красивой и эффективной городской растительной среды.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2011 16:25
Ну у нас слава богу зелени хватает. С дорогами надо решать. Это же просто кошмар, ни одной нормальной дороги в городе нет. Не буду нынче транспортный налог платить.
Ильф, 18 апреля 2011 16:47
"...не увлекаться одними дорогами,а помнить и о зелени на улицах..."  А что, у нас уже в Челябе        "зелень" на улицах валяется!!?? Воистину прав О. Бендер говоря -" деньги, Шура, лежат на дороге! Надо только не лениться их поднимать!"... :D
мизантроп, 18 апреля 2011 17:09
"Юревич призвал мэров не увлекаться одними дорогами"(с)
Ещё б призвал их,не увлекатся - своими карманами. :D
Гость, 18 апреля 2011 18:21
Юревич сказал ликвидировать очереди в поликлиниках - руководство города посетило эти учреждения. Юревич сказал, что  дороги должны быть отремонтированы качественно - руководство города в спешном порядке строчит претензии прошлогодним подрядчикам. Юревич сказал начать "зеленую" революцию - в скором времени увидим, как руководство города будет демонстрировать умение сажать саженцы и пропалывать городские клумбы. Может руководству города не дожидаться указаний сверху, а что-то делать самим и первыми?
Гость, 18 апреля 2011 19:20
при расширении павильона по семенова 2 было спилено 6 молодых березок а плсадить взамен забыли !!!
Гость, 18 апреля 2011 19:36
Во блин... А в каком месте наши власти увлеклись дорогами ?  Зато теперь железная отмазка -губернатор не велел увлекаться дорогами. Слушайте -этот цирк закончится когда нибудь ???
Гость, 18 апреля 2011 19:37
Не увлекайтесь дорогами! А кто из мэров увлекся? И где результат этого увлечения?
Юрий Поволоцкий, 18 апреля 2011 20:54
Гость, 18 Апреля 2011 18:21
"Может руководству города не дожидаться указаний сверху, а что-то делать самим и первыми?"
Например, подать в отставку.
Rimm, 18 апреля 2011 21:58
Я согласен с Поволоцким. Отставка была бы наилучшим решением для всех. И оно (руководство) отмучается и мы тоже. А вообще - корень всей разрухи, если не размениваться - наша пассивность на выборах. В результате мы получаем по разнарядке отцов города из запасников едра. Результат - все видят.  Ну смешно же - скоро каждый  гвоздь будет вбиваться исключительно под руководством губернатора. Он ,кстати, не вступил еще в движение  "За возрождение Озерска"?  Уже как бы пора чото возрождать начинать.
Гость, 18 апреля 2011 22:00
неа...инициатива наказуема исполнением! зачем перед паровозом бяжать?
Гость, 18 апреля 2011 22:08
Только не в нашем случае!!! Дороги после зимы просто ужасные, а какие пробки. К примеру около интервала после переезда - там же просто передвигаешься как черепаха. Да и на те дороги которые "ремонтировали" прошлой осенью без слез не взглянешь.
электрик, 18 апреля 2011 22:39
А еще помнится, после посещения с целью отдыха некого американского курортика, губернатор был восхишшон иллюминацией тамошних улиц и домов , и приказал во всех районах изобразить некое подобие....Где посмотреть в Озерске?
Гость, 19 апреля 2011 08:21
Думается, если губернатора с "ветерком" прокатить по Ленина, по Кыштымской (возле Интервала), то после поездки наши прелюбодеятели сами лопатами заровняли тот ужас.
Гость, 19 апреля 2011 09:15
Они бы это заровняли до приезда губернатора, но только одну сторону. И возили его по кольцу.
мизантроп, 19 апреля 2011 09:27
Гость, 18 Апреля 2011 18:21  
Юревич сказал ликвидировать очереди ..- Юревич сказал, что дороги должны быть  .. Юревич сказал начать "зеленую" революцию ..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сначала Юревичу - СКАЗАЛИ! ;)  :D
А до зелёной революции наша власть и до него додумалась,от тополей-одни пни по всему городу... :D
Гость, 19 апреля 2011 16:55
Да... лбластью руководить это вам не макароны делать.
Дарвин, 19 апреля 2011 19:23
Дороги и так ровные как стёклышко, а они их всё шлифуют и шлифуют. Увлеклись и про зелень забыли : :D evil:
Гость, 19 апреля 2011 20:58
С таким же успехом  Юревич может призвать  луну вращаться быстрее. Кто его слушает ? Ну призвал и призвал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений