РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что-то я стал на Ионыча смахивать

Общество, 23 июля 2013 08:24, Читатель

Собирался с неделю отправить это письмо. Всё - лень-матушка. Наконец, заставил себя. 

Вспоминал я на днях, как весело, даже бурно мы жили лет 25-20 назад. И ничего, что квартирка - "полуторка" и детишки под ногами болтаются. Но гостей всегда было много. Сами тоже в гости ходили каждую неделю. На лыжах -все выходные, в театр - на все премьеры. В Челябинск тоже выбирались по нескольку раз в год.

Теперь ничего НЕ-О-Х-О-Т-А! 

Пришел с работы, поторчал у компа... Ужин, "телек", то, сё... Всё! 

Гостей звать не хотим - напряжёнка с ними: вовремя не уйдут, да и убирать за ними потом. Какая-то "собачья" старость в 47 лет. Наверное, от того, что понимаешь бессмысленность человеческого существования. Мельтешим, торопимся, соревнуемся - кто выше, быстрее, сильнее, т.е. у кого круче авто, шикарнее бассейн в саду. Кто чаще в турции выбирается...

А что в итоге? 

В отличие от чеховского Ионыча, который так и не женился, я - женат. Не скажу, что несчастлив, но... Сами понимаете - страсти поутихли, все обыденно, известно... Скучно! 

Нет, я - не "кредитный комбинатовец". С карьерой тоже нормально, но - скучно мне!!! 

Ваш читатель, скажем, Семён.


001.jpg

Н. Терентьева и А.Папанов в фильме "В городе С." по рассказу А.П.Чехова "Ионыч"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2013 08:54
Начинай пить. Будет куда веселее. Готовься к пенсии. Купи сад, если нет.
Гость, 23 июля 2013 08:58
Хобби надо иметь. Тогда жизнь пресной не будет казаться
Гость, 23 июля 2013 09:06
Гость, 23 Июля 2013 08:58

Да, правильно. Хобби нужно..Ну или с парашюта прыгните, адреналина хоть словите ;)
Гость, 23 июля 2013 09:07
Другая позиция? Мужчина, уставший от жизни в 47 лет. Недавно обсуждали, что у женщины в 50 лет жизнь только начинается или заканчивается.
***, 23 июля 2013 09:14
Пить - ни в коем случае! Лучше заведите любовницу, сразу помолодеете и лень-матушка отступит надолго. Жизнь окрасится новыми яркими красками. Что-то рано Вы постарели?!
., 23 июля 2013 09:21
Неохота - ж. нежелание, нерасположение, неготовность на что; отсутствие побуждения, хотения сделать что-либо. (с)

Гость, 23 июля 2013 09:24
Вам нужна встряска, чтобы заценили то, что имеете. Не скисайте, а то бог накажет. Радуйтесь, что все живы и здоровы. Каждый отпуск выезжайте куда-нибудь. Раньше мы собирались потому что не было компов, интернета, ТВ программа не баловала, вот мы и искали информацию и удовольствие в театрах, кинотеатрах, прогулки с семьей на природе, потому что энергия била ключом. Я имею возможность выезжать за границу, но не хочу я в Турцию тем более в Египет и плевать мне на бассейн соседа, за всем не угонишься. К вам подкрадывается старость, ищите подработку ради дела если хобби нет.
Гость, 23 июля 2013 09:27
Скажем, Семёну. А чтобы вы хотели? Дайте угадаю..Наверное, чтобы ваше человеческое существование стало осмысленным, причём желательно без вашего активного участия! А вы спросите у своей жены - насколько ей с вами до сих пор прикольно и счастливо? Думаю,что если в вашей семье принято говорить правду, то вам скоро  откроется много весёлого! Возможно вам понадобиться резко взбодриться, пока ещё не поздно!
резко взбодриться!
., 23 июля 2013 09:30


А мне летать охота! Поменяйте акценты! Удачи!

asura, 23 июля 2013 09:38
Гость, 23 Июля 2013 08:54
Начинай пить. Будет куда веселее.
---------------------------
Да ни хрена не веселее!Алкоголь,это временная анастезия мозга от тягостных раздумий.Я вот в отличии от автора в 20 лет уже состарился морально,пью и плююсь на мир, и всё уже осточертело давным-давно вокруг и хобби все-игрушки и самообман временный..просто у кого то детство дольше затягивается,чем у другого,у кого то вовсе не проходит,а кто то наоборот в него впадает с возрастом.. А так,по большому счёту-ВСЁ есть суета сует и полная бессмыслица.. и ради чего?Временной иллюзии счастья белки в колесе жизни..(редакция,я вчерась по пьяни в ваш адрес чёто наборогозил вроде неприятное,не помню что,но вы уж извиняйте меня ,если чё,я не со зла..Поговорить не скем и неочем просто,а знающие-молчат! вот и маюсь тут дурью,пойду апахмелюсь-бошка трещит..)
Гость, 23 июля 2013 09:41
Счастье - это когда нет несчастья! Счастлив ли ты?
Гость, 23 июля 2013 09:44
"Не было бабе заботы - купила порося"! Вот и Вы вполне можете завести домашнюю живность, сразу свободное время исчезнет, но зато и радостных минут прибавится!  :)
Гость, 23 июля 2013 09:44
Что бы завести любовницу - деньги нужны. Вернее, когда появляются деньги - появляются любовницы. А здесь обленившийся и, наверное начинающий толстеть дяденька. А талия если больше 94 см, то и тестостерон плохо вырабатывается. И лень уже подвиги совершать. Жены достаточно. Наелся и полежать. Скорее не Ионыч здесь, а Обломов! :(
Гость, 23 июля 2013 09:50
У меня такая же история, ничего не хочется. Сорок лет, от жизни ничего хорошего не жду. Все уже было, осталось много приятных воспоминаний. А сейчас муж, ребенок, квартира, работа, уборка, стирка, готовка, компьютер. Телевизор почти не смотрю - не интересно. Любовника завести - зачем? Зачем мне какой-то чужой мужик, с которым надо выстраивать отношения, разговаривать, интересоваться им? Сад? Есть у меня сад, стоит заброшенный, не люблю я в нем бывать. Катится себе жизнь потихоньку, да и пес с ней.
Гость, 23 июля 2013 09:55
Автору и Asure. Таких, как вы, много. Не отчаивайтесь, вы же - дитя природы, хошь дурное, но дитя!!!
Гость, 23 июля 2013 09:59
Старость в 47 лет?
Категорически с Вами не согласна.
Может быть стоит полюбить жизнь, а не думать о бессмысленности существования?
Может быть стоит принять свою уникальность? Вы же имеете свои личные достижения и победы?
Может быть стоит больше гулять, катиться на роликах\велосипеде? Знакомиться\разговаривать с новыми людьми, учиться заново переживать положительные эмоции?
Может быть стоит не катиться к старости, а остановиться, поставить следующую цель в жизни и идти к ней?
Гость, 23 июля 2013 10:01
asura, 23 Июля 2013 09:38
Судя по комментариям по другим темам, вы производите впечатление достаточно приличное! Как это не с кем поговорить?! В 20 лет! Просто вчера у вас был не очень удачный день! И потом, кто для вас знающий?
Пломбир, 23 июля 2013 10:02
Больная тема, Семен! Глянуть со стороны на уклад гомо человека - всё сплошь одно и то же. Кто нам всем внушил, что существовать (не жить!) следует именно так, как окружающие тебя себе подобные? Почему единицы пытаются  разомкнуть порочный круг, в то время как остальные варятся в собственном соку и называют это полноценной жизнью?  То есть изо дня в день бегают как угорелые по кругу, озираются на других по сторонам - сравнивают, потом - бац(!)  упылят куда-то на месяц и - снова в колесо (работа+магазин+диван+жена...) Давно бы пора притормозить и спросить себя "Вашу Машу, а где ж моя настоящая жизнь?" И вдруг тебя осенит, что с детства социум промывал тебе мозги и запрограммировал это серое будущее в мозгах навечно" Конечно, часть серого вещества будет в оппозиции с установками традициями и стереотипами, но скоро наступит завтра и в унылых скачкам наверняка забудет о чем давеча так громко негодовала.
., 23 июля 2013 10:33
:)  когда всё лень и ничего неохота:



  ;)
Гость, 23 июля 2013 10:34
Слушайте, я недавно заболела. Очень тяжело перенесла температуру, у меня было ощущение, что я в нереальном мире и длилось это с неделю, а когда отпустило и я стала соображать, и видеть мир реальный, то поняла, что счастлива. Искупаться в бассейне соседа не желаю, но вы сами не знаете, что счастливы от своего благополучия, прекратите соревноваться и сразу полегчает. А если гостей не желаете, то, значит, не повезло с друзьями.
Гость, 23 июля 2013 10:44
это  - мужской климакс
SAV™, 23 июля 2013 10:50
Сегодня утром наблюдал картину на Карла Маркса 10 "А":



Вот кому реально ничего не надо! Пофиг на все!
Ну недостатком интересных занятий не страдаю, мучает другое - в рабочей суете всю жизнь провести, вроде стараешься на 2-х работах - страшно что так будет всегда....  :cry:  :cry:  :cry:
SAV™, 23 июля 2013 10:57


Зато мое котэ жизни очень даже радо!!!  :)  :)  :)
Гость .гвоздика.., 23 июля 2013 11:19
счастье это когда нет горя.    солнце светит птицы поют все живы и здоровы. в здоровом теле здоровый дух.   работа движение забота о ближнем вот ваше лечение.  человек чем больше спит меньше живет. :{}
вова, 23 июля 2013 11:30
только столб телеграфный не скучает и не веселится  ;) если сам захочешь все пройдет  :!:
Гость, 23 июля 2013 11:33
Интересно, вот все советы дают: сделай то, сделай это... Человек же ясно написал: НЕОХОТА. Он поди и сам знает, что надо делать, но ему - лень))) Даже чтобы лень побороть - нужно что-то сделать, а неохота, круг-то замкнутый получается))
синий троль, 23 июля 2013 11:36
демотивация в хронической стадии. вот причина. такое у многих. а нужна просто цель. например накопить на отпуск в канары или в Испанию на материк. Купить авто, квартиру если имеются мещанские задатки или острая нужда. Подсуетить свой бизнес. Под старость. Чисто для дополнительного дохода. Просто у многих нет такой возможности ввиду их характера, воспитания или образа жизни. На каждый период должна быть цель и двигаться к ней надо целеустремлённо. Вот я например сейчас зарабатываю на канары для всей семьи. 300 тысяч? да хрен с ними. никакие материальные вещи несопоставимы с путешествиями. ради этого хочется жить. жить не для коттеджа, крутой понтоиномарки или там супер-пупер-евроремонта, а просто ради удовольствия. ради радости. а жизнь всего одна. хочется прожить её ярко, чтоб было что вспомнить. а с китайским бытовым хламом  в берёзовую рощу всё равно не пустят. ДЕМОТИВАЦИЯ именно она рождает депрессию и апатию у человека. и психиатр тут не поможет. только стакан пойла и диван скатает в мир грёз.
Гость, 23 июля 2013 11:54
SAV™, 23 Июля 2013 10:57

Может быть котэ и радо, но на фото ему оч.жарко. Как собачка прямо дышит ;)
Гость, 23 июля 2013 11:55
Гость, 23 Июля 2013 09:50
У меня такая же история, ничего не хочется. Сорок лет,

Сделайте прическу, чулочки, шпильки - страсть вспыхнет и ещё какая.
Пломбир, 23 июля 2013 12:12
синий троль, 23
" Вот я например сейчас зарабатываю на канары для всей семьи. 300 тысяч? да хрен с ними..."
Канары для кого-то скучнейшее место, для другого - мечта всей жизни) Разве откопка (или выкопка) уральской картошки может сравниться с душными тропиками у черта на куличках? Накопил триста тысяч? Так посади на все картошку и в следующем году до декабрьских праздников будешь на поле развлекаться - собирать урожай за урожаем.) Семья спасибо скажет...завод по производству крахмала - тоже. Вот это - жизнь, вот это я понимаю! А на Канарах пусть чукчи (от оленей) отдыхают, им полезно...
Гость, 23 июля 2013 12:42
Пломбир, 23 Июля 2013 12:12
А завидовать не надо! А синий троль прямо молодец!
Jelly, 23 июля 2013 12:48
Зато мое котэ жизни очень даже радо!!!
==============================
А по-моему, нет... домой котэ просится...домой... ;)  :D



Еще ролик есть прикольный на Ютубе про кота... "Саня, пусти!" называется... но он, правда, содержит нецензурную лексику... но все равно прикольный ;)  :D
Пломбир, 23 июля 2013 13:23
Гость, 23 Июля 2013 12:42  


Пломбир, 23 Июля 2013 12:12
"А завидовать не надо! А синий троль прямо молодец!"
   Так а чему завидовать? Что  отпросился таки с Канар (и скоро буду в OZ)  покопать  (о, боже, счастье-то какое!) на Урале картошку? Не смеши.
Гость, 23 июля 2013 13:30
Пломбир, 23 Июля 2013 12:12

Ну какой ты ПЛОМБИР - ты бульбаш! картофельная душа. Для таких как ты - 10 соток и три месяца лета (если повезет) это предел а еще гараж на отшибе
SAV™, 23 июля 2013 13:31
Jelly, 23 Июля 2013 12:48
Зато мое котэ жизни очень даже радо!!!
==============================
А по-моему, нет... домой котэ просится...домой...

============================================
Да вторая половина окна открыта, Ксюшка просто вылезла посмотреть на кошачью драку под окном... Жарко, но любопытно!!!  :)  :)  :)  :)
Семён, 23 июля 2013 13:57
Только зашёл посмотреть ,какое впечатление произвёл. Однако!... Накидали вы мне советов... Советов,как отметила одна гостья, не надо.. Как Обломову. А ведь замечательный был человек. я в него, наверное.
Baron, 23 июля 2013 14:46
Канары - это ведь не душные тропики, вполне себе пристойный европейский отдых, но не более. Собирательный образ, но уж никак ни достойная цель для путешествия, как высказал нам свое видение отдыха там один москвич, когда мы общались, сидя на вулканическом песочке - "скучно, все по правилам, машины пешеходов пропускают, в Москве бы давно сбили и морду еще набили вдобавок". Познания чего-то нового там ноль, обычный курорт. А 300 тысяч за глаза для семьи, например, для Америки хватит, также цивильно, но уж впечатлений точно хватит на всю жизнь.
А у автора нормальный кризис среднего возраста, не он первый не он последний, к сожалению. Обычная переоценка ценностей. Сам прошел недавно через подобное. Жену менять не советую - пустое, а вот деятельность поменяйте, бросьте к чертовой матери то, что особенно надоело. Причем не стесняясь из начальства на комбинате перейдите в сборщики мебели в частной лавочке (пример глупый и абстрактный, но это пример). На пенсию рано, хобби с потолка не возьмется, это как любовь, торкнуть должно, а деньги надо зарабатывать - вот и меняйте род деятельности. Думайте, у меня два года ушло, пока нашел новое дело по душе, хандры уж нет, не хватает на это времени, даже на хобби времени и сил не всегда хватает. Все встанет на свои места хотя и по другому.
Гость, 23 июля 2013 15:07
"... полюбить, захотеть, поставить цель..". Ну что вы советуете?? Он же нормальный человек и совсем не глупый.
То. что с ним происходит известно тысячи лет. Его недоумение и растерянность от его состояния - это следствие не образованности в мед. сферах.
Это банальный кризис среднего возраста (третий по счету мужской кризис от рождения). Это нормально и психологически и физиологически.
Задача в это время - выжить с минимальными потерями для себя и других. Перетерпеть протекающие гормональные изменения.
Далеко не все с этим справляются без потерь. Кто спивается. кто кидается
в неудержимый секс со всеми подряд, в надежде успеть еще.  
К чему эти советы?? Окажитесь в этом состоянии (неизбежно, ибо это физиология)- поймете и почувствуете.
Единственный совет - держаться за что-нибудь, что держало и радовало всю жизнь (хобби, старые увлечения и т. п.) и терпеть. Это как осенний дождь - нудно, противно,
но неизбежно.... и неизбежно пройдет..
Гость, 23 июля 2013 15:12
А мне 49 и жизнь интересна и планов грамадьё!!!!!!!!!!!
Гость, 23 июля 2013 15:57
Семён, 23 Июля 2013 13:57
Семён произвёл впечатление человека, которого зовут совсем не Семён и которому гордиться совсем,кроме титанической лени, нечем! Имеет право, та как он уже не молод!
Гость, 23 июля 2013 16:45
спасибо Семен за откровение...
Гость, 23 июля 2013 17:13
Гость, 23 Июля 2013 15:12
Мне 44, такая же фигня!
Гость, 23 июля 2013 18:16
Такой статьей о себе Вы можете всех загнать в такое же состояние - тоже мне психолог нашелся. Купите сад, ну не сажайте там много всего: 5-6 кустиков томатов, столько же огурцов и травки типа базилика, укропчика и косите травку, почитайте, порешайте задачки своих детей и внуков(если они есть), зимой на лыжи вставайте. Поиграйте в шахматы. Я никогда не смогу понять Вас -человека 47 лет и такого лентяя, хотя и говорят, что лень -естественная реакция организма, но не вся жизнь должна превращаться в ничегоделывание. Мне бы Ваши годы.
Гость, 23 июля 2013 19:13
Это всё ребята! Мне 58, а хандра не проходит с 42-х !   И дальше всё тоскливей! Быт, муж, дети, внуки - это радует без вопросов! 2 часа в неделю шопинг, 2 часа в день хобби и всё! Остальные 20 часов - это сон, телевизор, сайт, сканворды и БОЛЬШАЯ непонятная тоска! На работу уже на пенсии не хочется, много сил ей было отдано и здоровья! Да и пенсия у меня больше, чем за 1,5 ставки на работе! Тут советуют встряхнуться! Но ведь это опять на мгновение! А дальше что!? Мне кажется, что с детства был непонятный восторг ожидания чего то хорошего, неизведанного, вся жизнь была впереди! А теперь мы большей своей частью населения живём с синдромом хронической усталости! Вот от этого и наша хандра! В старину это называлось СПЛИН! И даже во времена Пушкина было модно хандрить! :)  Так что не будем отчаиваться, представим, что мы модно хандрим и ленимся, может и полегчает? :)
Гость, 23 июля 2013 19:24
Это не лень!Это гораздо хуже,человек потерял смысл жизни,никакими огородами такое не заменить.У меня такая фигня тоже была,пока не понял,что бесконечная погоня за материальным достатком бесмысленна!
Лика, 23 июля 2013 19:35
Если вы об этом задумались, значит вы нормальный чел, всё как по учебнику психологии. Вот жаль тех, кто в зеркале всё ещё видит мОлодца, а люди его уже воспринимают как взрослого и ждёт их большое разочарование и сомнение в его адекватности. Почитайте психологию, оч помогает.
Пломбир, 23 июля 2013 20:07
Гость, 23 Июля 2013 13:30  
Пломбир, 23 Июля 2013 12:12
"Ну какой ты ПЛОМБИР - ты бульбаш! картофельная душа"
  Ну какой же ты Гость, ты скорее конкретный Гусь - кандидат во щи, что парит мозги Гусыне и прочей дворовой живности пока не придет время хозяйского обеда. Крепись, твои Канары ждут тебя в гусином раю.)
Дядя Вова., 23 июля 2013 20:21
Рано ты себя в старики записал,в 47 лет то. У меня родилась пацанка когда мне было 46 лет. Сейчас мне 59 лет. Жизнь прекрасна.
Асурахан, 23 июля 2013 20:28
Ну прям Печорин. Скучно ему. Купи пистолет и поиграй в русскую рулетку. В штаны со страху наложишь - сразу жизнь веселее покажется.
Гость пенсионер, 23 июля 2013 20:53
Ты дурак. Кому вы советуете? Если он даже выпить не может, то надо вызывать скорую.Нормальный мужик всегда оторвётся и прийдёт в нормальное состояние без помощи окружающих. Бабу и концы в воду.
Гость, 23 июля 2013 21:27
47 :o  мне 39, а проблемы те же :{}
Гость, 23 июля 2013 21:37
ТАКАЯ СКУКА......50 И НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ.
Гость, 23 июля 2013 23:29
Как вы правы, есть возможность, нет желания. Ну какие Канары, ну что там делать, даже лететь лень, не то что деньги копить. Зачем? Какая на фиг любовница, у меня жена красавица, она меня сделала, она со мной все трудности пережила. Сад? Помидоры? Я их в магазине не куплю? Мне и так хреново, так надо еще и на грядке загнуться? Вспомнилось вот, покупали с женой первую квартиру, однушку, в долги залезли, но купили. Вот радость была! Картошку с капустой ели, на трех работах работали, а счастливые были. Первый раз в Турцию поехали, 1999 год, отельчик 4 звезды в Сиде, а счастья было!!! Какие там Канары. Молодость. Есть, что вспомнить, хорошо. Сейчас дети подрастают, им помочь. Может, внуков понянчить. Денег для них заработать. Для себя уже и тратить не хочется. Мне 44. Я уже жил.
Гость, 24 июля 2013 05:12
Способ вылечить хандру: повисеть на волоске над пропастью смерти этак несколько месяцев, но удержаться и отползти. Тогда любая жизнь будет для вас, как новенькая золотая монета! Но только не надо устраивать такой опыт самолично, это как богу захочется вами заняться и глянуть на своего подопытного.
Гость, 24 июля 2013 10:48
Зажрались, Вы, господа! Вас бы обратно в 90-е. Нам тогда по 30 было. Дети маленькие, жрать хотят. В Рябинке участок взяли, земля - асфальт. Пылище от дороги! И давай вкалывать, картошку с проволочником растили, помидоры зеленые в банки закатывали, т.к. не вызревали. Зарплату не платили по несколько месяцев. Выживали! На диванах не лежали и в комп. не пялились. Сейчас все устаканилось к 50-ти. Живем лучше, все имеем и ноем - как скучно жить стало! Все- таки человеку нужны встряски, форсмажор, экстремальные обстоятельства. Когда все гладко, жиреют и становятся не довольны жизнью.
Гость, 24 июля 2013 12:47
Гость 10:48   Вот как раз мы все силы и здоровье в 90-х и оставили!!! И пришли к 50-60 годам с упадком сил! Зачем вы нам встряски советуете!? Ну мы их сполна НАЕЛИСЬ! Человеку столько не выдержать! Адреналина накушались на 10 жизней! А она у нас ОДНА! Почему то зарубежные учёные советуют распределять свои силы и энергетику в течение жизни как можно рациональнее, равномернее, при минимальных встрясках! А у нас что!? Нашего человека плитой цементной придавили, и мы с ней живём на плечах, на работу ходим, в магазины, детей воспитываем. И так всю жизнь: со встрясками и потрясениями! Ну сколько можно!?  У нас и сейчас есть повод опять, мягко говоря, грустить! Цены в магазинах со средины июля подняли, и нет этому безобразию ни конца, ни края! Прибавят 300 р.,а отнимут 2 тысячи! Чему вот тут радоваться!? :cry: Мы же все знаем, какие крепкие духом, спокойные пенсионеры в Европе к примеру! Потому что у них не было в течение жизни таких встрясок, как у россиян! И я всегда не понимала и удивлялась - ну кто сказал, что чем сильнее стресс для человека,тем лучше!??? Вот сейчас опомнились, и во ВСЕХ дамских журналах стали давать советы, как прожить без стресса, и как с ним бороться! Я надеюсь, наши дети и внуки будут жить лучше нас, без не нужных и глупых потрясений! И не будут в такой апатии, к какой пришли мы, чья зрелость пала на 90-е!
Гость, 26 июля 2013 23:04
В принципе, даже термин есть для этого - дауншифтинг. Не совсем потеря вкуса к жизни, но скажем, отказ от "навязанных", чужих целей и ценностей. Человек живет ради себя и/или ради семьи, занимается тем, чем хочет, и в общем-то, ни к чему не стремится. Со стороны запросто может выглядеть, как утрата вкуса к жизни. Но если не имеет места депрессивное состояние, то это далеко не так. Человек может быть вполне счастлив, живя так.
Гость, 29 июля 2013 15:47
всем на вас начхать..особенно вверху..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений