Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Озерске долгожительницы получили поздравления от Президента РФ

Общество, 23 июля 2013 08:58, источник: pravmin74.ru

Поздравления от имени главы государства в связи с 90-летием, цветы и денежные премии из средств городского бюджета вчера были вручены ветеранам Великой Отечественной войны Марии Васильевне Ваулиной и Марии Дмитриевне Бутусовой, сообщает министерство социальных отношений Челябинской области.

С юбилейной датой их пришли поздравить начальник управления социальной защиты населения Ирина Масягина и председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев.

На столе у Марии Васильевны цветы. «Вчера поздравляли родные, а сегодня вот новые гости, – говорит ветеран. – Очень приятно, что в городе помнят, не забывают». В Озерск Мария Ваулина приехала с семьей в 1984 году, город стал для нее родным. Здесь она работала до ухода на пенсию в 76 лет, воспитывала пятерых внуков и четверых правнуков. О войне Мария Васильевна вспоминать не любит: «Тяжелое было время…». Сама же двадцатилетней девчонкой работала сверловщицей на «Уралмаше», участвовала в производстве танков.

К Марии Дмитриевне Бутусовой родные и близкие придут сегодня. Дело в том, что в паспорте дата ее рождения – 21 июля, а родилась она 23-го, эту дату и празднует всей семьей.

Мария Дмитриевна родилась в Аргаяшском районе, свою трудовую деятельность начала в 13 лет птичницей на ферме, затем работала дояркой. Во время войны работала на железной дороге в Тайгинке, меняла шпалы. После окончания войны вышла замуж, родила трех дочерей и сына. «Спасибо за поздравления! Всем вам здоровья и всем дожить до моих лет», – пожелала в свою очередь именинница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ-Татьяна, 23 июля 2013 09:35
Поздравляю! Дай Вам Бог здоровья, а нам - дожить до Ваших лет! :!:
., 23 июля 2013 09:51
 :!:
Гость, 23 июля 2013 12:27
Срочно поздравьте  нашу соседку живет на набережной, 16  всю жизнь проработала в медсанчасти заводоуправления  в июле исполнилось   90 лет..... Анастасия Михайловна.   ПОЖАЛУЙСТАи     ГДЕ справедливость??????????????????
ГостьЯ-Татьяна, 23 июля 2013 14:05
Гость, 23 Июля 2013 12:27
Срочно поздравьте нашу соседку живет на набережной, 16 всю жизнь проработала в медсанчасти заводоуправления в июле исполнилось 90 лет..... Анастасия Михайловна. ПОЖАЛУЙСТА и ГДЕ справедливость??????????????????
*********************************************************
Её должны были поздравить из Соцзащиты. Нашего дедушку в прошлом году тоже с 90-летием поздравляли и интервью в газету брали.
ну, а от себя:
Уважаемая Анастасия Михайловна! Примите самые искренние поздравления с юбилеем! Желаю Вам крепкого уральского здоровья, благополучия, тепла и внимания близких.
Пусть светлая сила любви
И нежная музыка счастья
Украсят, как солнышко, дни
И в будущем, и в настоящем!

Пусть радость приятно бодрит
И дарит мечты и идеи,
Друзья и родные придут
Поздравить Вас в день юбилея.
ГУЛЬНАРА, 23 июля 2013 14:38
А НАШЕЙ БАБУШКЕ 97 ЛЕТ.................И ХОТЬ БЫ РАЗ ГОСУДАРСТВО ВСПОМНИЛО ЕЁ,..........А ТО КАК ПРЕЗЕДЕНТ ПОЗДРАВЛЯЕТ - НА ВСЮ СТРАНУ АФИШИРУЮТ....................
Гость, 23 июля 2013 19:31
А почему в прошлом году не поздравляли 90 летних? А? Почему вдруг? А нашей маме и бабушке сегодня 91.Она работала на комбинате с 1949 года. И не поздравили ни город ни соцзащита? Будьте повнимательней хоть к другим, будущим юбилярам.
Гость, 23 июля 2013 21:03
ГостьЯ-Татьяна    СПАСИБО
Гость, 24 июля 2013 20:51
Почему как то выборочно поздравляют- не всех? Не про всех знают или как?
Гость, 25 июля 2013 10:28
Юбиляры ,получившие поздравления участники В.О.В
Гость, 25 июля 2013 18:54
а остальные юбиляры..их не надо поздравить? или денег не хватило?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений