РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пачка сигарет в России будет стоить 100 рублей

Общество, 23 июля 2013 10:13, источник: e1.ru

Минздрав России подготовил законопроект, согласно которому акцизы на табак в 2014–2015 годах вырастут сильнее, чем ожидалось ранее.

Так, в 2013 году акциз на сигареты составил 550 рублей за 1 тыс. штук плюс 8% розничной цены. В 2014 году ожидалось, что акциз составит 800 рублей плюс 8,5% цены, а в 2015— 960 рублей и 9%, соответственно.

Теперь Минздрав предлагает более высокие акцизы: в 2014 году — 1200 рублей и 10%, а в 2015— 2 050 рублей и 10%.

По прогнозам экспертов табачных компаний, новые акцизы увеличат среднюю стоимость пачки в рознице до 68 рублей в 2014 году и до 100 рублей — в 2015. Сейчас средняя цена пачки приближается к 40 рублям.

Предложение Минздрава — новый шаг на пути к реализации «антитабачной концепции», которую Россия утвердила в 2010 году. Согласно этому документу, к 2015 году российские акцизы для сигарет должны приблизиться к среднеевропейскому уровню, пишет газета «Известия».

Эксперты опасаются, что такой рост цен приведет к замещению легальных сигарет контрафактом.

«Так произошло, например, в Турции, где из-за увеличения акцизов с 2008 по 2012 год средняя цена пачки сигарет выросла почти в два раза, — рассказывает директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый. — 14–16% курильщиков перешли на контрабанду и контрафакт. В итоге государство недополучает около $2,8 млрд ежегодно».

В Российской антитабачной коалиции считают, что повышение акцизов на сигареты в России не приведет к значительному росту контрабанды. По словам сопредседателя коалиции Дарьи Халтуриной, рынок сигарет в России очень централизован, в отличие от рынка алкоголя, а контрабандные пачки легко могут быть выявлены по чужим акцизным маркам. Кроме того, произойдут позитивные изменения в обществе: снизится уровень курения, особенно детского.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2013 10:36
Да пусть разоряются. Может наш зять курить бросить за 100 руб.пачка? Св..чь себе на пиво и сигареты находит, а ребенку на молоко у него денег нет.
., 23 июля 2013 10:48
  :!:
вова, 23 июля 2013 10:53
как курили так и будут курить  :!: и что такое 100 рублей  :?: вот если 500 будут стоить тогда половина бросит  :!: а может и нет  ;) бухло и наркота дороже но желающих приобрести сами знаете сколько а тут 100 рублей  :D
Гость, 23 июля 2013 11:09
Неужели других забот нет?????????....И чего вы эту таблицу здесь выложили???...Всё стремимся к европейским ценам,киваем в их сторону,мол, вон сколько это там стоит...Уважаемые правители!..Начните с зарплат!!!...Сделайте,как в Европе!!!...Бесит,всё это.....как будто пересажали всех воров,обеспечили достойной пенсией стариков,построили шикарные дороги....займитесь делом...отстаньте от курящих людей!!!
Гость, 23 июля 2013 11:11
Очередной полоумный законопроект...
., 23 Июля 2013 10:48, не вводите людей в заблуждение! Сейчас пачка Винстон стоит 54 рубля, а уж Мальборо явно дороже
Добрая вся такая, 23 июля 2013 11:12
Достали! Ну почему никто не бросился бороться с ожирением россиян. Нация не спортивная, и становится похожа на американцев. На курортах смотреть страшно на людей. Обрюзгшие, толстые в большинстве своем. Но почему то никто не поднимает цены на фаст фуд.  У всех есть свои вредные привычки, но прицепились только к курильщикам. Сама не курю... Но муж курит, и я считаю что он имеет право самому решать... Считаю что важнее запретить фаст-фуд
., 23 июля 2013 11:18
Гость
23 Июля 2013 11:09:00

Гость, 23 июля 2013 11:34
Добрая вся такая, 23 Июля 2013 11:12
_____________________________________
А вот меня жена заставила бросить курить) И я ей за это благодарен)
Травит себя, Вас, Ваших детей, и это его право, ага)
Гость, 23 июля 2013 11:36
Кто еще верит в "антитабачную" акция?! хаха, это отмывание денег и не более! всё фарс.
Гость, 23 июля 2013 11:56
Пополнение бюджета и не более того. Надо же на какие то средства заработную плату гос. структурам выдавать. Лучше бы подумали, о пожилых людей, которые со Сталинских времен курят и бросить сейчас не могут, а пенсия очень маленькая. Что им потом делать  :o
Гость, 23 июля 2013 12:38
100 руб - это как минимум 3000 в месяц, это 36 000 в ГОД!  :o
Боже мой  :(
Как же убедить мужа бросить курить....? :(
Никак понять не может, что гробит свое здоровье, да еще и платит за ЭТО! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 июля 2013 13:04
Надо тупо запасаться блоками  и всё!запретили продажу алкоголя после 23.00,так люди всё равно найдут где купить пусть и за большую плату,а что делать старикам которые всю жизнь курят?с их пенсией  купить сигареты за 100р?бред,пусть вон думают лучше о возобновлении смертной казни педофилам ,дороги делают,а не мешают людям курить спокойно!
Гость, 23 июля 2013 13:17
Как бы заставить всех завязать с приемом пиши а то негры голодают а мы тут жрем
Гость, 23 июля 2013 13:17
Бросил курить 3 года назад! До этого курил 10 лет! Теперь жалею, что курил 10 лет! :(
Охотница, 23 июля 2013 13:17
Да сколько ж можно этой параноей заниматься???!!! Хватит уже ущемлять людей в их желании курить! Сколько у нам других больших и серьезных проблем в стране! Вы лучше повышайте цены на депутатские места, чьи занимаемые пятые точки выписывают сие абсурдные законопроекты!!!! И подитожу, кто курит, тот и будет курить! Только в очередной раз, наше правительство позволяет табачным магнатам набивать карманы!
Гость, 23 июля 2013 13:21
Ладно у вашего мужа всего 36 000.
А если человек по 1-1,5 пачки в день курит!?
Гость, 23 июля 2013 13:38
Надо начать выращивать свой табак, как картошку. Будем махорку курить. Экологически чистый продукт. В сигаретах солома да опилки. Это вам не запрещённая конопля  :D
Гость, 23 июля 2013 13:40
Отлично! Пусть курят пусть курильщиков стригут, как баранов :!:  Всеми руками за!!! Хоть какое то моральное удовлетворение. Что за мое здоровье и здоровье моей семьи он заплатит, хоть и не мне....
Гость, 23 июля 2013 13:41
Гость, 23 Июля 2013 13:21
Ладно у вашего мужа всего 36 000.
А если человек по 1-1,5 пачки в день курит!?

Так я и говорю, что это минимум..
Лидия, 23 июля 2013 13:43
Гостья" добрая,,,,"11.12- ПОЛНОСТЬЮ  поддерживаю...
Гость, 23 июля 2013 13:51
А папиросы тоже подорожают? :cry:
Гость, 23 июля 2013 13:55
Охотница, 23 Июля 2013 13:17
Да сколько ж можно этой параноей заниматься???!!! Хватит уже ущемлять людей в их желании курить! Сколько у нам других больших и серьезных проблем в стране! Вы лучше повышайте цены на депутатские места, чьи занимаемые пятые точки выписывают сие абсурдные законопроекты!!!! И подитожу, кто курит, тот и будет курить! Только в очередной раз, наше правительство позволяет табачным магнатам набивать карманы!
______________________________
полностью согласна! Кто хочет,тот и пусть курит!
Неточка Незванова, 23 июля 2013 14:00
Вернулись  из отпуска в Европе.Удивительные все-таки люди- европейцы! С одной стороны,все как подорванные бегают - просто поток бегунов вдоль морского берега,причем возраст от 17 до 70! С другой стороны,ВСЕ курят! Особенно много курящих женщин. Муж все удивлялся: "В Европе же такие дорогие сигареты - почему они все смолят?" :?:
Гость, 23 июля 2013 14:04
Бросил курить 3 года назад, до этого смолил по пачке в день 12 лет. Вот идиот то был.
Бросайте - жизнь наполнится новыми красками и уйдут некоторые тревоги и нервотрепка.

Голосую ЗА среднюю цену пачки сигарет в 200 рублей!
синий троль, 23 июля 2013 14:50
это дело явно без жадного и мишки косолапого не обошлось :D
Гость, 23 июля 2013 14:57
Сало солю, хлеб пеку, табак сажаю, самогон гоню. На дебилов разных уровней внмания не обращаю.
Гость, 23 июля 2013 15:27
"Киса, ну еще сто грамм" - как в анекдоте. Единственный выход поднимать цены на то. что пользуется спросом. Все бюджеты и заначки государственные уже разворованы. Казна пуста. А милые правители все беспокоятся о нашем здоровье. Других способов нас оздоровить не предполагается. Самосадик начнут производить. Если сравнивать цены с другими странами, то для начала нужно сравнить уровень зарплат. А так не очень убедительно. Поторопились  в Метлино травку скосить.
., 23 июля 2013 15:47
Гость, 23 Июля 2013 13:51
А папиросы тоже подорожают :?:
., 23 июля 2013 15:51

так быстро сгорают деньги и здоровье...
Гость, 23 июля 2013 16:14
еще б в месте с ценой наравне поднимали и качество табака, у нас в сигареты сено с конским навозом забивают.. и прочей отравой..
не курю, 23 июля 2013 16:24
Вцепились в бедных курильщиков, как будто это самая большая проблема страны. Лучше бы с повальнымм пьянством боролись. Если человек совершенолетний, то его выбор, курить или нет. В стране каждый десятый алкоголик или наркоман, а они выбрали курильщиков. Как будто у курильщиков рождаются дети с проблемами...
Конечно, если курят дети, то с этим нужно бороться, а взрослые пусть сами решают. Вот женщины, которые требуют от мужчин бросить курить, сами то готовы от своих привычек вредных отказаться? Постройнеть, занятся собой, чтоб мужу было чем гордится?!
Если курильщик вменяем и не душит окружающих своим дымом, а курит в сторонке, ОСТАНЬТЕ ОТ НЕГО, ЕГО ПРАВО ВЫБОРА.  А власть своим законом только контрабандистам опять хорошо сделает. Люди будут травится контрафактом из узбекистана... ну или самосад начнут сажать.
Лучше бы с коррупцией боролись так.
Гость, 23 июля 2013 16:33
ну наконец-то, по мне хоть 1000 бакинских за пачку - по-фигу, не курю и Вас не советую, НЕ ПРОЖИГАЙТЕ ЖИЗНЬ!!!!!! ;)
., 23 июля 2013 16:56
не курю
Гость
23 Июля 2013 16:24:00
и водка подорожает до 300 рублей  :!:  Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддерживает инициативу повышения цен на сигареты. Онищенко напомнил, что ежегодно в России производится 400 млрд штук сигарет, 40-60% которых относятся к дешевому сегменту.

«Международная табачная мафия, пользуясь тем, что она создала оазис правового беспредела, свозит сюда весь табак», — заявил главный санитарный врач, подчеркнув, что в Европе и в России сигареты одной и той же марки отличаются. «Две разные вещи, как говорят заядлые курильщики», — сказал Онищенко.

Он также в очередной раз выступил с идеей повысить стоимость крепкого алкоголя. Бутылка водки в России, по мнению Онищенко, должна стоить минимум 300 руб. «По алкоголю могу сказать — 300 руб., $10 — минимальная цена бутылки водки, тяжелого алкоголя», — сказал Онищенко.

В сентябре прошлого года Онищенко сообщил, что в России 3 млн алкоголиков, есть еще несколько миллионов человек, которым не поставлен диагноз «алкоголизм», но они без регулярного употребления спиртного уже не могут.(с)
Гость, 23 июля 2013 16:59
А вот в Европе всё время траты денег исчисляют за год! Как подсчитают что нибудь, так сразу экономить начинают! А мы всю жизнь привыкли одним днём жить! И ещё какого нибудь бережливого позорим и подначиваем - ну что такое 100 р. за пачку, 300 р. за бутылку, 500 р. ещё за что нибудь, 1000 р. вообще уже мелочью считается для некоторых! Моты мы и транжиры, россияне! Конечно все скажут-мои деньги, куда хочу и трачу! Но как эти деньги заканчиваются, корим себя за ненужные покупки! А ведь действительно есть семьи, которые на последние деньги купят себе сигареты и спиртное, а не хлеб или молоко семье!  :(  Иной раз нам полезно бы было хоть месяц почувствовать себя жадными и поэкономить! А потом это всё вкусно проесть! :D
Гость, 23 июля 2013 17:05
Что то сегодня много ошибок в текстах, прямо через один! Курильники что ли так разволновались?  :)  А вот проблемы у детей от курящих родителей есть, и их много, и они часто серьёзные! :(
Гость, 23 июля 2013 18:44
Когда этого Онищенко отравят продуктами питания?А гостю 13-40 Попробуйте получить физическое удовлетворение-может будите помягче.
друг Zelot, 23 июля 2013 18:45
Я не люблю курящих девушек. Особенно убивает курящая молодая мамашка с коляской :evil: - пускай повышают цены...меньше курящих молодых девчонок и пацанов будет :D
Гость, 23 июля 2013 19:11
В Америке тоже сухой закон был,а результаты! Просто появится паленый табак,из неизвестно чего сделанный, и все,проблема решится быстро.Как говорил Гайдар,рынок все отрегулирует.А так, все понятно, у правительства не хватает денег на Олимпиаду :)
ГостьВВ, 23 июля 2013 19:23
Как в анекдоте - нет сынок ,ты будешь меньше есть.
Гость, 23 июля 2013 19:27
друг Zelot, 23 Июля 2013 18:45:пускай повышают цены...меньше курящих молодых девчонок и пацанов будет:
=======================
Да не будет их меньше! Как вы не поймете???
Гость, 23 июля 2013 20:36
Бросил курить 9 месяцев назад.Курил до этого 21 год.Какой был дурак...Жизнь без табака еще прекраснее.
друг Zelot, 23 июля 2013 22:27
Гость, 23 Июля 2013 19:27
Да не будет их меньше! Как вы не поймете???
------------------------------------
Время покажет ;)  у молодежи не хватит денег на табак :D
Гость, 23 июля 2013 22:30
Гостье, 23 Июля 2013 12:38
100 руб - это как минимум 3000 в месяц, это 36 000 в ГОД! :o
Боже мой :(
--------------------------
А сколько мы платим за лечение болезней, вызванных курением? Сотни тысяч за 1 курягу :(
Гость, 23 июля 2013 22:50
Всё верно, Гость, 23 Июля 2013 19:11.
Путь денег прослеживается: Акцизы -> Бюджет -> Олимпиада(мост, саммит или какая-другая херь) -> Откаты/Распилы...
Всё, чтобы дать место у кормушки подрастающему отродью власть имущих ублюдков. Прикрываются при этом самыми благими побуждениями - заботой о здоровье нации. Если бы о нации заботились, то в первую очередь решали бы проблему с алкоголизацией. Но нет, нельзя. Вдруг народ протрезвеет и правителей трезво оценит.
Наташа - радость, но не Ваша, 23 июля 2013 23:00
Такая глупость. Пристали к этим курильщикам. Лучше бы действительно смертную казнь ввели опять. Но в нашей стране ведь все для людей. Пить нельзя, курить нельзя, педофилов трогать нельзя, пьяных водителей трогать нельзя. Красотища!!!!!!!! А дальше еще лучше наверно. Если не отсидел за убийство, то гражданство не получить.
Дороги дорогами стыдно назвать. Люди спиваются, потому что никакого досуга нет. 12 летние беременеют от 20 летних. Педофилы крадут наших детей, а взять его нельзя, потому что сам ..... Взял буханку с прилавка, потому что кушать хочется, сел на 5 лет... Взял миллионы, штраф в копейки и сел на 2 года, камера ЛЮКС...
Зато наше правительство воюет с курящими, ну конечно же, ведь это они разрушили дороги, спаивают водителей, грабят казну, похищают детей, дают взятку только они, и берут тоже только курильщики... и все остальное. В нашей стране много проблем, но почему то выбрали именно это. С этим надо бороться в последнюю очередь.
***
Рыба гниет с головы....
asura, 23 июля 2013 23:06
Правительство народ опять подбивает на "самокрутки" и самогон..
А за енто дело-следом опять уголовные статьи ,поди опять начнут реанимировать.. ;)  :D
Гость, 23 июля 2013 23:38
а я вам скажу как врач, что будет с пожилыми людьми,которые курили всю жизнь .у них начнется рак легкий и они умрут в муках. и не надо будет государству заботиться о их пенсии и существовании !
Гость, 23 июля 2013 23:57
наплевать на этих правителей все равно буду курить
Гость, 24 июля 2013 09:52
Ну наконец то!!! Давно было пора. Достали эти курильщики, как курили, так и курят. Приняли закон о запрете курения, а меры ответственности не ввели. Нужно ужесточать правила курения и поднимать акцизы. Почему мы то должны страдать :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июля 2013 11:15
Если у молодежи не будет денег на курево то нам дорогие сограждане придется покупать кирпич в подворотне! Думайте жизнено!
Гость, 24 июля 2013 13:22
Онищенко лучше бы минингитом занимался!
Гость, 24 июля 2013 18:08
Человека не возможно насильно заставить бросить курить! Он к этому решению должен придти сам. Да хоть 1000 рублей за пачку цену установят, кто курит, тот будет покупать, сколько бы ни стоили сигареты. Эта мера ударит прежде всего по семейному бюджету. Надо наоборот, сделать  цены на сигареты и водку минимальными :!:  :idea:  Например:1 рубль за пачку и 10 рублей за бутылку. Все курящие алкоголики быстрее потравятся и останется общество здоровых и трезвых  :D
Гость, 24 июля 2013 18:16
Если у молодежи не будет денег на курево то нам дорогие сограждане придется покупать кирпич в подворотне! Думайте жизнено!                                                                                                             ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  Согласен! Это только приведёт к росту преступности :evil:  :evil:  :evil:  :!:
., 24 июля 2013 20:12
Охотница, 24 июля 2013 21:08
Гость, 24 Июля 2013 09:52
Изстрадались прям все, я смотрю! Отойдите от человека, который курит! Почему он должен страдать от вашего морализма?! С давних времен курили, а тут вдруг решили здоровьем нации заняться!
Гость, 24 июля 2013 22:17
Гость, 24 Июля 2013 11:15
Если у молодежи не будет денег на курево то нам дорогие сограждане придется покупать кирпич в подворотне! Думайте жизнено
------------------------------
Боишься гопников - сиди дома или сразу сигареты и пивко  им купи...Водка подорожала- но кирпичей больше не стало продаваться.
asura, 24 июля 2013 22:49
Анекдот:мальчик с мамой услышали по радио,что подняли цены на табак и водку.Подходят к папе и радостно говорят,ну вот наконец то сбылось!Теперь ты будешь меньше пить и курить!!!Нет ,грустно отвечает он-это Вы,будете -меньше кушать...
Гост., 26 июля 2013 00:30
Это уже проходили - борьбу с пьянством! Ну и кто больше будет травить НАРОД?

БАБЛО РУЛИТ!    Ни те и не другие (курящие и не) не нужны дельцам из Дюмы. Если только как тупое быдло, которое искренне верит, что ОНИ спасают Руссиан от махорки?! ))) Давайте сразу передерёмся, посмешим ИХ.
лютик, 26 июля 2013 18:22
к уровню конопли ещё ценник подгоните )))
санёк, 25 февраля 2014 11:27
Всё правильно делают,что борятся с курением,вы посмотрите сколько болезней от ку рения,сам курил 15 лет сейчас бросил чувствую себя легко,желею что раньше курил :cry:
Гость, 24 марта 2014 06:07
Люди будут больше травиться всевозможными суррогатами,вот и всё.Смертность повысится в разы! :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений