РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пока сорняки их не поглотили

Общество, 23 июля 2013 11:58, источник: Читатель

Живу на Набережной. Напротив моего дома, на берегу Иртяша, в мае этого года были высажены ивы шаровидные. Возле каждой установлена табличка. Пройдёт лет 10 и это место будет не узнать – красота, тень, прохлада в жаркий летний день.

Но молодым деревцам приходится сейчас нелегко – глушат их сорняки.

Ау, Молодёжная палата, для вас есть в буквальном смысле поле деятельности!

Организуйте, пожалуйста, сорванцов, которые без дела маются. Тогда они к этим насаждениям, как к братьям меньшим, будут относиться.

Я бы и сам не прочь выйти с тяпкой, но здоровье не позволяет.

Дед Скрипун (Фото прилагаю).


DSC00821.JPG

DSC00822.JPG

DSC00825.JPG

DSC00824.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2013 12:02
Да никто никого не поглотит...
вова, 23 июля 2013 12:05
Дед Скрипун а ты не комсомольским вожаком был  ;) те всех призывали работать а сами не могли по состоянию здоровья  ;)
Гость, 23 июля 2013 12:23
НЕ верю Нет в районе  Набережной деда Скрипуна, есть дед Пер--н и дед Старый Пер--н
Гость, 23 июля 2013 12:38
А с тяпкой здесь не надо выходить. Достаточно выйти с руками и выдернуть десяток стеблей сорняков.
Гость, 23 июля 2013 13:01
Гость, 23 Июля 2013 12:38
А с тяпкой здесь не надо выходить. Достаточно выйти с руками и выдернуть десяток стеблей сорняков.
++
Пошли, выйдем...
Baron, 23 июля 2013 14:51
Дед Скрипун (Фото прилагаю).
------
Увы, не увиде фото деда  ;)
Гость, 23 июля 2013 15:02
Вове  Ты сам то видел этих комсомольских вожаков?
Гость, 23 июля 2013 15:47
При чем тут молодежная палата? у Ильи волейбол http://vk.com/vozrogdenie74 у Евгения "Сушка"  http://vk.com/sushka_oz и мужики действительно молодцЫ, работают!!! а за ивами конечно нужен уход-но вот пусть это делают товарищи экологи Е. Шитиков и Е.Гаврилова которые их посадили и забыли, и фортум пусть подключится он же их деятельность оплатил.
вова, 23 июля 2013 15:53
Гостю, 23 Июля 2013 15:02 а ты что не видел  :?: эти господа многое успели под себя прихватить в стране все теплые и доходные места и теперь рулят и жизнью наслаждаються фамилии называть не буду сам наверное знаешь  8)
asura, 23 июля 2013 17:45
Это место под бывшим парткабинетом многие уже приглядели,как договорятся меж собой о втором айвенго со стоянкой на 100 машин,или есчё чего там себе,так ваши ивы с сорняками вместе -закатают катком  под свои асфальты.. ;)  :D
Гость, 23 июля 2013 18:02
Вове Ну ты видать сильно переработал на тебе прям вожаки на горбу катались.
Гость, 23 июля 2013 18:20
Кто их там сажал тот и пусть за ними ухаживает. А то посадили как всегда для галочки, под флагом всем известной партии.
Лика, 23 июля 2013 19:17
В октябре у ДТДиМ высадили с десяток туй, все погибли,сколько денег и труда выбросили "специалисты" -экологи. Сажали очень позно, весной ни разу не полили, но за работу получили.
Асурахан для asura, 23 июля 2013 19:23
Верно глаголишь.
Гость, 23 июля 2013 20:06
Asura, а что серьёзно на том месте развлекаловку шумную хотят строить!? Там же жилые дома, спальный район! А кто знает, что строят за поворотом за швейной фабрикой, дальше за гаражами!? Вот куда надо выносить все кафе с барами и Джерями! Вот бы и отрывались там по полной все желающие, и добрым людям не мешали! И карьер рядом, можно сразу в воду!
Гость, 23 июля 2013 20:50
А где же Озеленение и Лесхоз? У них все деревья учтены и "ухожены"....
Гость, 23 июля 2013 20:53
А у пруда горе косари скосили все деревца, что высадили в прошлом году, а они кстати все прижились и никому до этого дела нет.
Гость, 23 июля 2013 21:37
Странная постановка вопроса. Жалко растения? Так зачем кого-то ждать? Кого-то звать? проще взять и самому прополоть. К чему эти письмена на сайте?
Гость, 23 июля 2013 22:06
Гость, 23 Июля 2013 20:06
Asura, а что серьёзно на том месте развлекаловку шумную хотят строить!? Там же жилые дома, спальный район! А кто знает, что строят за поворотом за швейной фабрикой, дальше за гаражами!? Вот куда надо выносить все кафе с барами и Джерями! Вот бы и отрывались там по полной все желающие, и добрым людям не мешали! И карьер рядом, можно сразу в воду!

конюшню там строят
starushka20, 23 июля 2013 23:41
Народ - не переживай !! Я в отпуске,  проживаю на Набережной , завтра прополю( сейчас уже поздно) Мне не в облом ! А то "щебетать " все мастера .....
Гость, 24 июля 2013 00:09
Гость, 23 Июля 2013 21:37
Странная постановка вопроса. Жалко растения? Так зачем кого-то ждать? Кого-то звать? проще взять и самому прополоть. К чему эти письмена на сайте?

Ага, нормально так поле одному прополоть, тем более человеку в возрасте. В школах есть например отработка, там рядом какая? 28-ая, 30-ая? Почему бы не принять участие, приобщить, так сказать, детей к труду и заботе о прекрасном.
Сара, 24 июля 2013 00:23
Ну все, теперь точно конец деревцам. Сейчас предприимчивые садоводы "помогут" им вырасти, но..... На своей территории
Гость, 24 июля 2013 10:57
Гость 00:09  Ну вы и отстали от жизни! Вот так наши граждане информированы! 28-ой школы уже не существует на этом месте с 2002 года! А с Сарой я согласна, пусть бы вокруг было разноцветье, глядишь и деревца никто не заметил! Только поливать их надо, когда дождей нет.
Гость, 24 июля 2013 11:35
Гость, 24 Июля 2013 10:57  
Гость 00:09 Ну вы и отстали от жизни! Вот так наши граждане информированы! 28-ой школы уже не существует на этом месте с 2002 года!

Какая разница какая там сейчас школа. Тема не об этом. Человек бы сам вышел, но здоровье не позволяет, жалко ему красоту, он помощи просит. При чем тут номер школы?
Местный, 24 июля 2013 14:28
Даа... И нет уже лет 10 нашей 28 школы...Даже встретиться негде....
Гость, 24 июля 2013 17:22
Подскажите, пожалуйста, где можно такие саженцы купить? Я тоже хочу посадить у себя такие ивы.
asura, 24 июля 2013 22:32
Сегодня там проходил и увидел корявые только таблички из-за кустов,которые растут здесь из древних корней-спиленных тополей..Зелени море,усё зелёно и красиво-некошено,даже песня из мультфильма мелкого цыплёнка вспомнилась-"кОкОе небо Синее,кОкОке-всё зелёное,кОкОе солнце жёлтое,кОрОkОkОkО!!! :D
Координатор, 24 июля 2013 22:57
Вокруг деревьев уже косили один раз в июне, но буйство уральских сорняков поражает воображение. Не переживайте, сегодня уже все скошено, можете посмотреть сами. Но все равно автору статьи спасибо, за участие. За саженцами ухаживаем, в июне поливали в жару 1-2 раза в неделю. Сейчас дождики помогают.
Координатор, 24 июля 2013 23:02
Гость, 24 Июля 2013 17:22
Подскажите, пожалуйста, где можно такие саженцы купить? Я тоже хочу посадить у себя такие ивы.

Подскажу. Мы покупали в ботаническом саду в Екатеринбурге, но на будущее решили сделать проще.  - нарезали весной веток в Челябинске, там, где они растут, счастье, что они хорошо черенкуются. посадили на подращивание - могу подарить саженец очень желающему человеку. Так же смогу подарить желающим липу или дубок. Звоните, 8-908-044-51-23 (Катерина)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений