РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вычислен самый счастливый возраст человека: 23 года и 69 лет

Общество, 23 июля 2013 13:55, источник: mk.ru

Психологи Центра экономических исследований при Лондонской школе экономики определили самый счастливый возраст для человека. Больше всего довольны жизнью те, кому слегка за 20 и те, кому еще не исполнилось 70. По мнению ученых, дело в том, что в первом случае, в большинстве своем, молодые люди еще не имеют негативного жизненного опыта. А что касается другой возрастной группы, то эти люди испытывают удовлетворение от того, что научились не сожалеть о прошлом.

В эксперименте участвовали более двадцати тысяч человек в возрасте от 17 до 85 лет. Исследователи выяснили, что именно в 23 года человек испытывает острый прилив счастья – он молод и живет ожиданием лучшего, у него множество планов на будущее и отменное здоровье.

Те, кому год до семидесяти, счастливы уже по-своему – они оглядываются назад и осознают, что прожили жизнь достойно. В этом возрасте люди уже умеют не жалеть об упущенных возможностях и не терзают себя воспоминаниями о допущенных ошибках.

Самыми несчастными, по результатам исследования, оказались те, кому недавно исполнилось 50. Они, как отметил профессор Ханнес Швандт из Принстонского университета, еще не смирились с тем, что стареют и новый возраст многих вгоняет в депрессию. Ученый советует не мучить себя и «смириться с действительностью».

Парадоксален тот факт, что чем сложнее времена, в которые родился человек, тем более счастливым он ощущает себя в старости. Так, люди, чье детство прошло в годы войны или голода, зрелые годы проводят в полном ощущении счастья.

Недавно австралийские ученые вывели «свою» формулу счастья, которая не зависит от возраста. Формула состоит из трех составляющих: деньги, устроенная личная жизнь, социальная активность.

По мнению профессора Роберта Каминса из Университета Дикина, количество денег, необходимых для счастья, зависит от наличия детей и места проживания. Но в итоге, ученый вывел цифру доходящую до $100 тысяч в год.

Что касается личной жизни, как отмечают эксперты, взаимная любовь важнее денег, потому что она дает ощущение «тыла» и благополучия.

И, наконец, третья составляющая счастья — социальная активность. По словам ученых, особенно важно сочетание деятельности в обществе и наличие социальных контактов, а также комфортной и благоприятной среды в коллективе.

При этом, как ни странно, здоровье в эту формулу не вписывается. Если у человека нет серьезных проблем со здоровьем, то даже, к примеру, лишний вес не помешает ему быть счастливым.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Jelly, 23 июля 2013 13:57
Наверное, потому, что это возраст, когда дурь уже выветрилась, а маразм еще не наступил))  ;)  :D
Гость, 23 июля 2013 14:04
В 23 года я встретила своего мужа.Дааа,это были времена любви и страсти.
вова, 23 июля 2013 14:12
если вам по жизни катит в любом возрасте счастье  ;) а если нет то и в 23 тухляк и 69 кошмар  :(
Гость, 23 июля 2013 14:17
Психологи Центра экономических исследований при Лондонской школе...

Этим все сказано :D А как насчет России?
., 23 июля 2013 14:22
Мне тяжела теперь и радость,
Не только грусть... душа моя,
Уж никуда не годна я...
Под старость жизнь такая гадость.
(А.С. Пушкин)
Старость не радость-молодость не жизнь (гадость).

., 23 июля 2013 14:29


., 23 июля 2013 14:37


Гость, 23 июля 2013 15:24
Охо-хо-хохошеньки... а ведь никуда не деться. Все ползём в одном направлении. Выход один - застрелиться в молодости.
Константин, 23 июля 2013 15:27
В нашей стране, в вечный период вечных перемен ,что в 23 ,что в 69,вся жизнь в борьбе
Гость, 23 июля 2013 15:50
нормально, Константин!
Гость Кому немного за 50, 23 июля 2013 15:52
не так уж и плохо)))))))))))))) есть что вспомнить, и планы впереди)
Гость, 23 июля 2013 16:49
Вот ща доработаю до пенсии (пять месяцев осталось), брошу всё и начну отдыхать! Сколько отпущено, не знаю, но всё моё! :)
Гость, 23 июля 2013 16:49
а я не заметил как стукнул 50-шок ) выгляжу на 30 с хвостиком... я счастлив ) и никаких секретов... все просто
Гость, 23 июля 2013 17:18
Гость, 23 Июля 2013 16:49
Завидую, у мужчин всегда счастья побольше, а проблем поменьше! И что я не мужик?
Гость, 23 июля 2013 17:54
гостю 16-49 : а я 3 года на пенсии и скажу ,первый год ничего не поняла,второй в панике была ,а вот теперь  -кайф от каждого дня,каждой минуты ,осознанной,ЧТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.!  Господи ,продли это счастье на подольше ! И ВЫ, УВЕРЕНА, не будете сожалеть.Деньги-чушь(помогают выживать) ,а вот ПЕНСИЯ -заработанная и выстраданная(пусть копеечная)  ни с чем не сравнимое  СЧАСТЬЕ и жизнь становится классной.
asura, 23 июля 2013 17:59
Самый счастливый возраст в утробе или дурдоме.. Всё остальное сознательное времяпровождение-это пинки под зад природой..за  карамельки с леденцами и беготню по кругу!не буду углубляться в подробности.. Это как у голодного Ослика на котором сидит БОГ,держа перед ним морковку и пиная его сзади, развлекаясь-едет на нём незнама куда по цирковому кругу.. ну типа того.. ;)  :D
Ярославна, 23 июля 2013 18:45
А мне тоже за 50 жить в кайф, не надо ни перед кем прогибаться, здоровье позволяет пошалить иногда, проблемы решены, долги (дочернии и материнские) розданы, живу и радуюсь. Вот правда денег для полного счастья и здоровья маловато.
ШершеНь ля фам, 23 июля 2013 18:56
Гость, 23 Июля 2013 16:49
а я не заметил как стукнул 50-шок ) выгляжу на 30 с хвостиком... я счастлив).......
------------------------------------------------------------------------------------------------
Как измельчали мужчины. Других причин для счастья и гордости, похоже, уже нет. :cry:
Асурахан, 23 июля 2013 19:25
Всё. Можно считать тему состоявшейся - asura отписался, дежурный набор смайликов прилепил.
Казус, 23 июля 2013 19:42
Жаль, что в среднем мужики у нас до такого возраста не доживают. :cry:  Пусть "английские учоные" проведут исследования у нас
Гость, 23 июля 2013 20:04
Будут деньги - будет счастье!!! Имея деньги ты счастлив в любом возрасте!
Гость, 24 июля 2013 03:31
ЛЮДИ,ВЫ ЧЕГО!!!ВЫ САМИ ПОСМОТРИТЕ!!!ЖЕНЩИНЫ В 50 ВЫГЛЯДЯТ,НА МНОГО КРАСИВЕЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ,ЧЕМ МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ!МОЛОДЫЕ ДЕВЧОНКИ,А ВЫГЛЯДЯТ ГРЯЗНЕЕ КОГО-ЛИБО.И ТАКИХ ПОЛНО!!!!!И НЕ СПОРТЕ!!!!!
Гость, 24 июля 2013 09:45
Гость, 23 Июля 2013 17:54
Спасибо за добрые слова, но мне до пенсии ещё как до Китая пешком!
А мужикам всё равно веселее живётся - женщине УЖЕ 40, А  мужчине ВСЕГО 40!
Гость, 24 июля 2013 09:47
Гость, 24 Июля 2013 03:31
В 3 ЧАСА НОЧИ ЕЩЁ И НЕ ТАКОЕ МОЖЕТ ПРИВИДЕТЬСЯ!
Гость, 24 июля 2013 17:57
Гостю 03-31 : согласна,что с женщиной в элегантном возрасте интересней беседовать,интересней ухаживать( не упадёт в койку  сразу) ,но такие женщины для самостоятельных мужчин( не по возрасту, а по интеллекту)Вот это и называется ФЛИРТ,а девочки желающие скорее выскочить замуж( в большинстве) берут только молодым телом и всё.Как говорится: кто и что ищет.Вспомните фильм с Артмане " Театр"...Интрига...
боец), 25 июля 2013 12:54
Константин, 23 Июля 2013 15:27
В нашей стране, в вечный период вечных перемен ,что в 23 ,что в 69,вся жизнь в борьбе
------------------------------------------
Так в этом и есть смысл жизни! В БОРЬБЕ!!! Так и только так! И когда выходишь из боя победителем - ты счастлив и весь мир принадлежит тебе! И даже когда терпишь поражение и страдаешь от ран, - это тоже счастье, потому, что придет день, когда победа будет за тобой!!!
Гость, 25 июля 2013 15:34
боец), 25 Июля 2013 12:54
Ещё остаётся сказать, что у верблюда два горба потому. что жизнь борьба!
asura, 26 июля 2013 10:48
боец), 25 Июля 2013 12:54
----------------
У тебя питбулей со стаффами в роду не было?  ;) :D
Гость, 26 июля 2013 15:33
Опять эти "Британские ученые"... :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений