РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Для тех, кто был Там

Общество, 24 июля 2013 08:41, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Тема моего поста необычна и касается отнюдь не каждого. Пишу, не боясь показаться психом.

Недавно во время операции я пережил клиническую смерть (КС). Не буду углубляться в подробности о причинах. Лучше подробнее остановлюсь на следствиях и последствиях.

Моя жизнь кардинально изменилась и я знаю, что она больше не будет прежней. Пропал интерес к жизни, любопытство, желание вставать утром и куда-то идти. Пропало всё. Единственный вопрос, который меня мучает: «зачем меня вернули сюда?». Когда я был Там, было ощущение, что я наконец-то вернулся домой. После долгого отсутствия меня приняли радушным приемом. Желание, которое преследует меня – вернуться Туда. Чувство: будто я закончил с отличием ВУЗ по усложненной программе, а меня вновь вернули в ясли…

Не было света в конце туннеля и самого туннеля тоже. Только огромная скорость, а после – вижу врача, медсестру и себя со стороны. Не могу управлять телом.

Не было никаких вопросов: почему и зачем я здесь (то есть там). Я там дома, я оттуда ненадолго ушел и вот наконец вернулся! Полное отсутствие страха, боли и пространственных ощущений: верх, низ, право, лево. И нет времени. Только твердая убежденность, что теперь со мной все будет хорошо, я в полной безопасности.

Первое, что испытал, придя в сознание – ужасная физическая боль. Каждая клетка организма будто разрывалась. Зачем???

Исследования медицины в этой области ничтожны. Люди настолько зашорены, настолько узко их сознание, чтобы осмелиться посмотреть дальше своего носа, поэтому при огромном количестве друзей, родственников и знакомых, я оказался один на один с этой проблемой. Потому что, говоря об этом, в основном у нас крутят пальцем у виска со словами «старик, по тебе психушка плачет».

Меня интересуют люди с похожими историями, у кого был опыт КС.

Обращаюсь к ним. Расскажите, как вы вернулись к прежней жизни и как изменилось ваше поведение? Посоветуйте литературу (художественную, научную, фантастику) – любую на эту тему.

Чего советовать не надо: сходить к психологу или психиатру, в церковь к батюшке. Все, что касается религии, теперь претерпело коренные изменения. Бог не наказывает там. Мы скорее всего уже наказаны здесь.

Если редакция опубликует, буду благодарен за ответы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 июля 2013 08:49
Если тебя не приняли там, то ты нужен здесь и твоя миссия ещё не закончена. Не торопись, оглянись, около тебя твои родные и друзья, которые тебя любят. Может быть их любовь и вернула тебя. Все мы на этой земле гости, не торопись жить! Удачи!
Гость, 24 июля 2013 09:16
Вас тут не поймут, Вам предоставилась возможность понять и пересмотреть отношение к жизни как выделенному для Вас времени здесь. Только не нужно скорее туда возвращаться
Гость, 24 июля 2013 09:18
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА :idea:  :idea:  :idea: Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ
Гость, 24 июля 2013 09:21
Автор, спасибо за эту тему.
В 2001 году умирала дважды, КС 1,5 и 3 минуты. Туннель был, полет был, видела себя и осознавала, что умираю. Было страшно потому что думала о ребенке.
Когда откачали, провалялась в реанимации еще неделю.
После тоже была депрессия. Это временно, нужно это перетерпеть. Родным было не. Понять что со мной, ругалась, хлопала дверью.
После ЭТОГО я пишу и левой и правой рукой, хотя была правщой всегда.
Для Вас: Вы не псих, это нормально то что с Вами сейчас. Найдите то, что Вам будет жаль терять, тогда Вы снова будете жить.

Это не любопытство, просто скажите, Ваша личная жизнь изменилась и как? Я тогда сразу от мужа ушла-не смогла...
Гость, 24 июля 2013 09:28
ну вообще то даже наукой доказано что у "ситемы-человек" есть Душа и твоё хождение за пределы тела было скорей всего ни с проста,а для того что бы понял,что материальный мир(явь) всего лишь часть и способ твоего Пути.."там" мы "дома",здесь в яви (материи) прохождение У-Роков..то что привязывает к Року с набором опыта для Души..изучай Наследие Предков -ищи и вспоминай себя ..кто ты есмь! потом как дышать,всё на автомате буде ;)..У Спеха!
SOVa, 24 июля 2013 09:36
Спасибо автору за затронутую тему. У меня было немного иначе. Эти воспоминания у меня, не знаю, с рождения или с момента зачатия. Но я помню УЖАС от того, что меня (или что-то от меня) куда-то засовывают и я ЗНАЮ, что при этом у меня отнимают мою память. Я понимаю, что моя память где-то остаётся, но при этом я буду её лишен. До сих пор ЗНАЮ, что рожденные младенцы гораздо умнее и мудрее всего человечества вместе взятого. Вот только куда всё девается потом??? И для чего это? До сих пор эти воспоминания, очень яркие, время от времени приходят во сне.
Гость, 24 июля 2013 09:37
Когда я была Там в юности во время болезни очаговой пневмонией, меня встретила умершая моя бабушка и сказала: тебе сюда еще рано. Помню был тоннель, а потом огненная черта. Так вот, за черту меня не пустили... Еще один раз была Там уже ближе к сорока годам, после операции и наркоза чувство, как будто я рассыпаюсь на молекулы, на атомы и лечу в пространстве, и только имя свою повторяю... После этого случая я пересмотрела отношение к родителям, стала мягче относиться к людям. Стала жалеть окружающих и сочувствовать им
Гость, 24 июля 2013 09:38
А может это действие лекарств? Кайф как у наркоманов?
Гость, 24 июля 2013 09:40
А потом было возвращение домой к жутко скандальной соседке (коммунальная квартира).
15 месяцев она орала не затыкаясь придумывая поводы (сама придумывала.
Я прибираюсь в квартире, она орет что неправильно, а сама за эти месяцы только один раз пол помыла.
Я выбиваю коврик зимой на улице, она орет что я его мокрой тряпкой протерла дома и все. И так далее.)
И не было сил вспомнить про свою смерть. И про свою болезнь. Все ушло на выслушивание ее оскорблений и ее криков и обзываний.
Удалось продать комнату и переехать. И вдруг поняла, что мысли о болезни и пережитом ушли. Что поют птицы, зеленеет трава, никто не орет.
Это отрицательный опыт с положительным окончанием.
Еще когда хватало сил - занимала руки работой. Хуже было когда не могла подняться с постели. Тогда мысли и воспоминания конечно сильно мучили.
Друзья и родственники не хотели из-за соседки приходить, поэтому  в аптеку и в магазин с трудом, но ходила сама. На это много времени уходило, так как толком не могла ходить после операции. Зато тоже меньше видела соседку.
Видимо ей респект и уважуха за скандалы. Не дала задуматься о вечном. Все мысли ушли на то как бы сварить обед и дело до участкового не дошло (то есть без скандала). Причем раковину на кухне тоже чистила только я, а она вечно чернела от ее кофе. Но я ни разу никакого замечания не сделала, хотелось тишины. Просто прокрадывалась в комнату и все. А пол мыла в 6 утра в выходной, пока она спит. Правда она тогда стала в 6 утра вставать поорать.
О74, 24 июля 2013 09:40
У меня тоже не было ни тоннеля ни света... Меня просто не пустили - рано. Вы не оставили своих координат, а обсуждать эту тему здесь, не вижу смысла. Оставьте хотя бы электронный адрес.
asura, 24 июля 2013 09:47
Мир многослоен,и попав "туда" в следующий раз,неизвестно в какую сферу ваше сознание может выкинуть,и он густо заселён по большей части,отнюдь Не дружелюбными сущностями.. и бывать там Не безопасно... А чтоб бывать там,где вы были,не требуется смерти,для этого используются психотехники трансовых состояний.. Я не в полной мере этим владею,так что советов давать не буду..да и не хочу.. А разношёрстной художественно-фантастической литературы по этому поводу,полным полно в тырнете,поGуглите просто.. А насчёт земной жизни в теле вы правы-это самый настоящий АД!!!!Чувствуешь себя Как в заточении тюремном..лишён всего и ограничен во всём.
Гость, 24 июля 2013 09:54
мне кажется у каждого человека все проходит по своему,кто туннель видит кто то что то еще,пока мозг пульсирует а потом........(наверно)
Гостья Я, 24 июля 2013 10:02
Я бы вам посоветовала почитать Бернара Вербера «Танатонавты» и вторую книгу его же «Империя ангелов». Скорейшего возвращения к нормальной жизни!
Гость, 24 июля 2013 10:07
Ваши ощущения лишний раз доказывают, что ТАМ действительно наш родной дом, откуда мы все пришли на эту Землю. И ТАМ действительно нет боли, страдания и страха. Это естественно- хотеть возвратиться туда после жизни на Земле, которая, кстати далеко не самая лучшая планета для существования, но наши души сами выбрали её для обучения, для прохождения испытаний, для того, чтобы научиться ЛЮБИТЬ. Мы всю жизнь испытываем это неосознанное стремление вернуться ДОМОЙ и в погоне за материальными благами в своём эгоизме порой испытываем неосознанную тоску по ДОМУ... Многие прагматики решат, что всё сказанное здесь- чушь, но это их право. Вас действительно вернули, т.к. земная задача не выполнена, и вам надо собраться с силами, успокоиться и осознанно жить дальше, решая её. В Интернете очень много изотерических сайтов, которые содержат информацию об ЭТОМ. Конечно, не стоит воспринимать на веру всё подряд, т.к. много и лишней, неправдоподобной информации, которую выдают некомпетентные люди, т.е. шарлатаны. Доверьтесь своей интуиции. Всё у вас будет хорошо. Заостряйте внимания на хорошем в этой жизни- его ведь очень много, не смотря ни на что. Вы приобщились к великой тайне, вам была дана встряска, из которой надо сделать правильные выводы, не погружаясь в депрессиию. Многие так и проживают жизнь впустую, а вам дан шанс всё изменить! Успехов!!!!
Гость, 24 июля 2013 10:07
Здравствуйте.Изучайте Веды,Бхагавад Гиту,Шримад Бхагаватам. Там есть исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.В Челябинске есть Центр Ведической культуры.
D, 24 июля 2013 10:08
Здравствуйте, Автор! Пожалуйста, не говорите на эту тему с Вашими близкими и друзьями – они не поймут, а все, что Вы услышите от них – сплошной воинствующий дилетантизм и указания на психиатрию.
Коротко о себе: 19.02.2007г. анафилактический шок в больнице - КС 1,3 минуты.

Не было света в конце туннеля и самого туннеля тоже. Только огромная скорость, а после – вижу врача, медсестру и себя со стороны. Не могу управлять телом.
----
Тоже без туннеля. Скорость, а вокруг как компьютерная заставка «Сквозь вселенную», только быстрее. До сих пор, когда смотрю на нее, кажется, что все повторяется.
Потом врач с родимым пятном на затылке, медсестра и моя сестра, пишущая маме в этот момент смс в коридоре. После – дословно ей рассказала, что она написала маме в тот момент.
Случилось это как раз тогда, когда нужно заканчивать школу. Прежняя жизнь после этого мало интересовала, отдаление от друзей, погружение в себя. У меня не было депрессии, скорее, это была просто апатия. Очень мучили некоторые вопросы, а задать их было некому.
После выпускных экзаменов подруга увезла меня в Питер на три недели. Практически насильно познакомила с человеком, который и вернул меня к жизни. Это женщина: 2 КС, куча наркоза в прошлом, короче, полный набор. Я спросила все, что меня мучило, это единственный человек, который меня понял тогда, она втащила меня из глубокой (пардон) задницы. Не знаю, как бы я справилась сама.
Рекомендации:
1.«Тоска по Родине» пройдет, как только Вы вернете сами себя в жизнь. Прямо сейчас вставайте со стула, одевайтесь и идите на улицу. Гуляйте, смотрите по сторонам. И приступайте к активным действиям: если Вам что-то не нравилось в Вашей жизни, самое время это изменить.
2.Говорите на эту тему только с теми, «кто был Там». Найдите собеседника. Найдите его хоть где: хоть в интернете, хоть по телефону – не важно. Важно не оставаться с этими вопросами наедине, тогда до психушки точно не далеко.
3.Не спишите туда. Не пытайтесь творить добро, из кожи вон вылезая. Найдите то, для чего Вы здесь и занимайтесь этим. Это будет лучшая благодарность.
4.Литература. Г.Гессе «Степной волк» – только для сумасшедших! Не про это, но, может, вытащит.
Водолейка, 24 июля 2013 10:08
Не всё выполнили, что предначертано. Возможно, вернули, чтоб что-то исправить. Или Вы очень нужны родным и близким
asura, 24 июля 2013 10:09
SOVa, 24 Июля 2013 09:36
... при этом у меня отнимают мою память. Я понимаю, что моя память где-то остаётся, но при этом я буду её лишен.
-------------------
Мне знакомо это ощущение"амнезии,-когда пытаешься вспомнить то что знал,но не как можешь!Но подсознательно чувствуешь,что ты не тот на самом деле с кем ассоциирует тебя,твой ограниченный мозг.Надеюсь что это временно и излечимо..(псевдо психиатрам с ПТУшными дипломами и попам с  прочими  дьяконами, просьба меня не комментировать вы все- дети малые перед неизвестным Вам, ликом природы)
Гость, 24 июля 2013 10:13
пост переписи попробовавших наркотики
Гость, 24 июля 2013 10:57
В тот момент, когда человек теряет сознание, или мозг умирает, происходит выброс специальных гормонов, которые бьют по затылочным долям мозга, которые отвечают за зрение, отсюда появляются визуальные спецэффекты, которые считываются в лобной доле мозга и передаются в височные, отвечающие за зрительную и постоянную память, это не что иное как защитная реакция мозга на смерть - чтобы не было страшно, (Это все правда, не придумывайте ерунды)
яга, 24 июля 2013 11:08
А у меня не было туннеля, было невероятная синь, и прекрасная музыка.  Мне стало так хорошо, что я  заплакала от счастья. И даже не держало, что на земле остался семилетний сын.  В тот момент всё это было не важно. Здесь - мгновение, а там мы будем вместе.  Сейчас я совершенно иначе отношусь к жизни.А главное, совсем не боюсь смерти.  Боли-да, но не смерти.
Гость, 24 июля 2013 11:48
у меня под наркозом было ощущение как-будто летела по какому то туннелю, лабиринтам...жутко...
а подруга мамы рассказывала, что когда лежала в реанимации, тоже видела туннель и яркий свет в конце него. Ее встретила там умершая бабушка, но не пустила, сказала что не надо туда еще...
Гость, 24 июля 2013 11:58
Я тоже там была и когда меня вернули,я даже расплакалась,так не хотелось возвращаться.Помню какой то сад,весь в цветах,детский смех вокруг и ощущение лёгкости.
Автор, 24 июля 2013 12:02
Спасибо за ответы и советы.
Все, кто ответил, у кого была КС, вижу, вас много.
Вы теперь не боитесь умирать?
Какие-нибудь еще способности, кроме писать левой и правой рукой одновременно появились? Что нибудь необычное, странное?
Тускнеют со временем воспоминания об этом?
Вы хотели возвращаться, был выбор?
От чего было самое сильное впечатление?

Гость, 24 Июля 2013 09:21
Это не любопытство, просто скажите, Ваша личная жизнь изменилась и как? Я тогда сразу от мужа ушла-не смогла...

Изменилась, катится к чертям собачьим
Гость, 24 июля 2013 12:18
Вот когда я выпью, самогону да под закуску хоошую, тоже очень легко и хорошо, но улетать никуда не хочется. вот утром тож бывает встаешь и думаешь зачем я здесь)))
Гость, 24 июля 2013 12:24
Эн Райс "Мейэферские ведьмы"
Гость, 24 июля 2013 12:29
Здесь действительно вас не поймут .оставьте свое мыло для лички.но будьте осторожны.очень всякие секты любят таких людей.если вы чел адекват то их сразу видно.а так только удачи.Надо жить!
Гость, 24 июля 2013 12:36
Ответ автору на его вопросы.
Умирать теперь не страшно, страшно оставить близких.
Способности. Часто мои сны сбываются, сначала было от этого страшно.
Воспоминания вряд ли тускнеют, это же такой яркий эпизод.
Самое сильное впечатление, что я вне тела.

В теперь ответьте Вы на эти вопросы. Явно Вас это мучает.
Гость, 24 июля 2013 12:45
Чет то я все это почитала и забоялась.
Гость, 24 июля 2013 13:00
Асурик, пить надо меньше.
А автору посоветую посмотреть фильм "Чего хочет женщина", там мужчина после электрошока получает новые способности слышать о чем думают женщины... Вот и Вам надо отнестись к своим новым ощущениям, как к новым знаниям. И научиться их применять в жизни. Сама пережила подобное 22 года назад в день рождения моего сына. Но с благодарностью вспоминаю добрые глаза врачей и медперсоналу. Спасибо огромное и низкий поклон  за их ответственное отношение к своим профессиональным обязанностям и доброту к людям. Просто у Вас исчез страх перед смертью, в отличии от других людей, Вы им кажетесь психом, а они Вам - детсадовцами. Но, похоже, у Вас остался страх перед переходным состоянием от жизни к смерти... Он у Вас был болезненный? Дело в том, что мозг в такой момент включает защитную реакцию и многие даже испытывают оргазм. Отсюда и увлечения некоторых экстримом... Кстати, потвержение этому Вы можете прочесть в полном переводе записок Сансона, раз у Вас нет желания обращаться к
медицинским литературе и специалистам. Это французский палач, который описывал, что в момент казни многие казненные испытывали эйфорию, которые подтверждались определенными следами на белье, т.е. в мозге у человека включались защитные механизмы при ощущении опасности и сильной боли. И зачем торопить смерть? Все там будем когда-нибудь. Вы знаете хоть одного человека, который этого избежал? Живите и радуйтесь жизни. И если Вас так пугают новые знания, займитесь чем-то привычным для Вас. Хотя получать новые знания и исследовать окружающее нас пространство, открывать новые законы природы, в котором мы живем - это так интересно. А наш организм сам о нас позаботиться в случае чего, просто меньше травите его алкоголем и наркотиками, тогда и он сработает в нужный момент как ему положено.
Гость, 24 июля 2013 13:09
Можете почитать книги Синельникова В. Очень позитивный автор. Может в чем-то он Вам поможет.
Гость, 24 июля 2013 13:19
Где-то было научно доказано, что мозг живет дольше, когда человек уже умрет. И просто, все видения- это агония мозга.
*** ., 24 июля 2013 13:26
Привет ВСЕМ! Отвечу автору на его вопрос. Прошло больше 10 лет, висела над врачами и своим телом, и смотрела на все, потом тело везли на каталке из  операционной, а я двигалась над каталкой синхронно как привязанная. И все было обычным, только все светлое, и нет совсем боли. Потом я вспомнила про дочку, поняла, что что-то со мной не так. И просила сама себя "надо вернуться". Потом как-то темно стало и меня втягивало (засасывало) в тесное и ОЧЕНЬ ХОЛОДНОЕ пространство, потом стало совсем холодно, потом появилась боль. Почувствовала себя в холодной ТЯЖЕЛОЙ И МОКРОЙ "клетке" и везде очень больно. Не могла двигать руками. Хирург объяснил, что это действие наркоза на кору головного мозга, это бывает со всеми. Меня этот ответ абсолютно устроил. Если раньше ответственность за дочку меня иногда тяготило и я что-то делала через "силу", с того момента когда сказала себе надо вернуться каждый день с ребенком как подарок)))
Гость, 24 июля 2013 13:34
Есть книги на OZON.ru в разделе "ЭЗОТЕРИКА,ПАРАПСИХОЛОГИЯ"
Э.Кюблер-Росс "Ожизни после смерти"
Штефан вон Янкович "Я пережил клиническую смерть"
Р.Моуди "Жизнь после жизни"
Душа в данном Вам теле должна пройти свои уроки прежде, чем Вас примут по ту сторону. Значит надо жить.
Гость, 24 июля 2013 13:42
гкхм!дело ни в том что "асур"синячит,а в том что вы ничего этого не изучали  не переживали..Мiръ многомерен и имеет множество реальностей,да токма кто их вам в социуме покажет?! ;)+ мозг сам по своему потреблению наркоман..от этого и произходит выработка телом эндорфина-энкефалина-нонадреналинна  и прочьма..всё о чем вы написали всего лишь мозготворное кайфожорство-эмоции..не путать с чувствами и кстате употребление алкоголя наркотиков и прочей химии изменяющих сознание всего лишь стремление Сущего (Души-Духа) скинуть кратковременно "оковы" тела..ну типа "пьяному море поколено"(с)
Гость, 24 июля 2013 13:42
Жизнь Ваша не катится к чёрту - она меняется. А перемены к лучшему.
Странны мне люди не верящие, или сомневающиеся в сей теме.
Хотя сам никогда подобного не испытывал, но знаю, уверен в жизни с детства (на сколько помню)
Автор, а так ли вы не дома? Разве для Вас, после пережитого, дом - не там, где Вы?
По-моему, Вам дана огромная подсказка в жизни - есть куда возвращаться!
А жить, и думать, и чувствовать можно везде...
Гость, 24 июля 2013 14:17
Интересно, что сказал бы по этому поводу отец Дмитрий или другие служители Церкви?
infernus7, 24 июля 2013 14:49
Гость, 24 Июля 2013 09:28
Цитата: "ну вообще то даже наукой доказано что у "ситемы-человек" есть Душа и твоё хождение за пределы тела было скорей всего ни с проста"
Так-так-так, какой это наукой доказано, и не могли бы Вы потрудиться предоставить ссылки на соответствующие научные статьи?

От себя добавлю: мозг -- удивительная штука, механизм работы которого до сих пор мало изучен.
Научная гипотеза, пытающаяся объяснить происходящее с человеком во время клинической смерти, вполне правдоподобна. С ней можно кратко ознакомиться в Википедии (статья "Клиническая смерть").
Но, тут, как говорится, кому что. Как и в случае с религией, люди с рациональным складом ума склонны принимать научную гипотезу. Иррационалы же видят во всём этом признаки сверхъестественного. Холиварить по этому поводу -- самое последнее дело.
Fly, 24 июля 2013 14:59
Если это реальная история, а не "развод" на то чтобы пообщаться на эзотерические темы, то могу ответственно заявить, что сейчас на Земле много людей говорят/думают об этом. Лично сам не был по ту сторону. А вот книга по этой теме - Ли Кэролл "Путешествие домой" изменила меня сильно.
свм, 24 июля 2013 15:25
Вы найдете ответы на все вопросы в Ведизме. Это не религия. Кто бы что ни говорил. Это информация о которой церковники либо не говорят, либо говорят, что все это учение наших предков - бесовство. Ну что еще от них ожидать? Главное то, что у вас есть вопросы и вы ХОТИТЕ найти на них ответы. Ваша ген. память уже активизировалась. Успехов Вам!
Гость, 24 июля 2013 15:28
Майкл Ньютон " Жизнь после жизни" :)
Гость, 24 июля 2013 15:55
infernus7, 24 Июля 2013 14:49 ...читайте труды Бехтеревой,которую заклевала официальная наука..верно "свм" по Славянски это глаголится ВѢ(Да)РА.."в Ней Всё и даже Боги"(с)
Гость, 24 июля 2013 16:32
Раймонд Моуди " Жизнь после жизни"
Гость, 24 июля 2013 16:52
А вот Гостье 13:00 не верьте ни одному слову! Можете лучше не читать! По обращению к Асуре всё стало ясно!
Гость, 24 июля 2013 17:10
А я когда Бехтереву в пример на сайтах привожу, модераторы не пропускают!?...А  насчёт КС и ощущениях и видениях приведу пример моей бабушки! У неё безо всяких наркозов просто стало останавливаться сердце, было три  Кл. смерти подряд! Две бригады скорой помощи возвращали её к жизни! Два часа боролись,чтобы отвезти в больницу! И ведь вернули! Нам бабушка рассказала о своих "путешествиях" туда! И сказала, что зачем её вернули? Как ей ТАМ было хорошо! У неё был обширный инфаркт, к сожалению через 10 дней её не стало! Тромб сделал своё дело!...А вы тут хотите всё наркозом прикрыть!..... Вот такие врачи у нас были на скорой в 70-е годы! До конца боролись за жизнь!
Гость, 24 июля 2013 17:31
мне кажется asura каждую неделю с пятницы по воскресенье бывает ТАМ ))))
Гость, 24 июля 2013 17:48
Автор, у вас должна обостриться интуиция. У всех так обычно бывает
Гость, 24 июля 2013 18:17
Гость, 24 Июля 2013 17:48
Автор, у вас должна обостриться интуиция. У всех так обычно бывает
--------------------------------------------------------------------------
А может действительно, без шуток, у вас открылись или появились какие нибудь способности?
Гость, 24 июля 2013 18:35
ТАМ существует до тех пор пока жив мозг. Погибнет мозг и не будет ТАМ.
asura, 24 июля 2013 18:39
Гостью, 24 Июля 2013 10:57
затылочным долям мозга, которые отвечают за зрение, отсюда появляются визуальные спецэффекты, что иное как защитная реакция мозга на смерть - чтобы не было страшно,...Бла..бла..ла..
----------------------------
Я, в отличие цитируемой вами ерунды,вычитанной из каких то справочников по анатомии души,написанных неучами,воспитанных такими же неучами..Скажу,что я очень и весьма критически отношусь к своим опытам!И если в реальности они не находят подтверждения,то я их с лёгкостью откидываю не заморачиваясь на этом! Но лично у меня,были такие ситуации-которые,сбылись и не раз в нашей физ.реальности после,то я бесспорно уже не могу отрицать совпадения!И первичным является тонкий план..А тут мы физически уже пожинаем плоды произошедшего"там"..Вот вам и секрет судьбы-или кармы.. ;)  Я псих и алкаш,критиканы-вперёд на амбразуру грудью, в день "МОРСКОГО флота -на болоте: Иртяшском! :D
Гость, 24 июля 2013 18:45
Ю.Н.Вознесенская "Мои посмертные приключения"
IskanderP, 24 июля 2013 18:53
infernus7, 24 Июля 2013 14:49 Абсолютно верно! Мозг, это то, что не изучено даже на 1 процент. И то, что видит человек, когда мозг ипытывает кислородное голодание, не более, чем галлюцинации. А ваше ТАМ, меня не пустили, рано еще и тому подобное, это всё БРЕД! Нет никакого ТАМ, и нигде вы не побывали, а просто лежали на кушетке. Реально смотрите на вещи. А также ваши Веды вместе с Буддами, очередной обман людей, не знающих достоверности и выдумывающих всякие милые сказки перед страхом смерти. Автору- живите в этом мире , туда , т.е. на минус 2 еще успеете.
Гость, 24 июля 2013 19:11
Гость, 24 Июля 2013 17:31  
мне кажется asura каждую неделю с пятницы по воскресенье бывает ТАМ ))))

Ошибаетесь. Он на пенсии. Ежедневно квасит с интернетом на пару.
Тихоня, 24 июля 2013 19:12
Зашумит ли клеверное поле,
Задрожат ли сосны на ветру...
Я замру, прислушаюсь и вспомню,
Что и я когда-нибудь умру.
Многое я в жизни этой понял.
Значит, я живым недаром был...
Я забыл, казалось, все, что помнил,
Вспомнил я все то, о чем забыл.
Вспомнил я, что в детстве снег пушистей,
Зеленее в юности холмы,
Понял я, что в жизни столько жизней,
Сколько раз любили в жизни мы.
Понял я, как часто был причастен
К стольким людям сразу всех времен,
Понял я, что человек несчастен,
Оттого, что счастья хочет он.
Понял я, что человек несчастен,
Потому, что счастье ищет он.
Зашумит ли клеверное поле...
А. Дольский
Стерва на шпильках, 24 июля 2013 19:16
asura если туда и попадет, то не врубится, подумает, портвейн классный попался
Гость, 24 июля 2013 19:28
Вам не понять, людям, не пережившим это. Поэтому и не стоит обсуждать такие вещи с ними.
Вам не понять, что значит, видеть себя со стороны, знать, что с тобой происходит. Быть там и не чувствовать пространство и время. Никогда не понять, что значит "ТАМ НЕТ ВРЕМЕНИ". Это не галлюцинации, это правда. И это среди нас, оно прямо здесь, но мы этого не видим.
Гость, 24 июля 2013 19:31
Отцу, ввели в вену лекарство, а он возьми и выдай КС.
Потом рассказывал, что боль отпустила и было светло.
А потом боль вернулась, реанимировали.
Видимо не долго он ТАМ побыл, больше не запомнил ни чего.
Гость, 24 июля 2013 19:33
Искандер?!Страх? если тебе страшно сменить мерность (СМРТ) это ни значит что все боятся умереть + твоё утверждение что нет Вѣды и Буддизм фуфло..так оно токмо твоё,коли не чему прирастать внутри то и ничего ни изменится с наружи ;)
Гость, 24 июля 2013 19:40
Гостью, 24 Июля 2013 10:57
затылочным долям мозга, которые отвечают за зрение, отсюда появляются визуальные спецэффекты, что иное как защитная реакция мозга на смерть

Девушка в КС прочитала СМСки, которые посылала ее сестра маме, стоя в это время в коридоре. Объясните , что посылал мозг в коридор, чтобы эти СМСки прочитать? если вы такой умный.
Гость, 24 июля 2013 19:47
Стерва на шпильках! А  вот Асура к вам намного добрее обращается!... Вот об этом и говорили автору, что половина не поймёт Ваших переживаний! Уверена, что тема сейчас уйдёт не в ту сторону, и помощи здесь мало найдёте! А может наоборот, почитаете разные мнения на этот вопрос, и Вам полегчает!? Хоть отвлечётесь немного - уже своего рода лечение! :D
Гость, 24 июля 2013 20:20
КС не было, но после наркоза стала видеть сны, которые сбываются, а простые сны не снятся. В обсуждении пишут про Ведов , сама про них ничего не знаю, но пару месяцев назад увидела альбом посвященной этой теме не удержалась и купила, теперь рассматриваю иллюстрации и приходит какое то чувство понимания мира и нашего в нем участия может и стоит о них почитать. А вот к самой православной церкви отношение изменилось, но не к самой вере. Вообще все это очень сложно и просто одновременно, главное не потерять самого себя. Отношения со второй половиной были очень сложные, а сейчас (спустя 2 года) наладились. Удачи Вам.
Лично видел и слышал, 24 июля 2013 20:24
Все знают прекрасного кинокомика  Фрунзика Мкртчана (тов.Саахов), но мало кто знает, что он очень тяжело и мучительно болел, претерпел много операций на желудке. И вот в один из дней . у него произошло сильнейшее обострение в результате которого он впал в клиническую смерть . Лучшие врачи Армении провели сложнейший реанимационный комплекс и  вернули Фрунзика . Первое, что сказал артист : " Что вы натворили !? Немедленно верните меня туда, где я был !..."
По словам Мртчана, он за всю свою жизнь не испытывал такого блаженства, которое ощутил в мгновения ухода из жизни .  (Цитирую  воспоминания друзей артиста на телепередаче в честь его юбилея.)
Гость, 24 июля 2013 22:42
Как можно сказать, что Земля - не самая лучшая планета для жизни? Да ты благодарен(на) должен(на) быть, что ты живёшь, Земле! И только ей! Миллионы лет эволюции, наличие пищи и ресурсов - ты должен(на) быть рад(а), что живёшь на такой препрекраснейшей планете, как Земля!
Павел, 24 июля 2013 23:09
Позвони, мне поговорим ))), 89222370069
asura, 24 июля 2013 23:29
Гость, 24 Июля 2013 22:42 Да ты благодарен(на) должен(на) быть, что ты живёшь, Земле!
----------------------------
Какое то жужжание мухи над дерьмом в болоте,которому она рада!Не созрел о ты ещё,ну и плюхайся в грязи,радуясь как порося,которую заколят,или бычкок-качёк предназначенные все для забоя,в купе вместе с крашенными курицами!Не понять тебе,о чём я,да и не для тебя пишу тут,кто знает тот поймёт о чём я."Как внизу так и в в верху"(с) От бактерий до ангелов-законы одни и те же.. Либо симбиоз создавать,Коалицию,либо раздерут твой энергомусор души"бессмертной"пираньи синергетические,себе на запчасти-подобно как ты ешь колбасу!Так мир устроен,ни чего тут не поделаешь,-по образу и подобию всё устроено! :D Так что на Рай,не строй иллюзий с надеждами,как обещают иеговисты и прочие православные... ;)
Более того-нас,перерабатывающих один вид энергии в другой при жизни этой уже сосут энергетические паразиты на половину..Но не убивают"курицу-несущую золотые яйца" ;) ...Ладно,чёт я разоткровенечился,закругляюсь на эту тему..Всё равно не поймёт ни кто из читающих сдесь и в психи запишут,пологая что я фильмов обсмотрелся мистическо-дурацких наверное,но фильмы этивсе-кривокомическое фетешистко-зрелищьное комическое,с моей точки зрения,но всё же-искажённое отражение неких реалий.Не помню кто сказал-"Мы не можем придумать того,что не существует в мире"(с) ;) Мир нас формирует посредством себя или мы его,являясь его же частью? ;)  :D
asura, 25 июля 2013 00:03
Гость, 24 Июля 2013 22:42
ей! Миллионы лет эволюции,
---------------------
Есть такие бабочки,называются"однодневки" У них за 24 часа вся жизнь проходит,а ты тут миллионами какими то эволюцию меряешь,для вселенной-это пшик!Одно мнгновение..Критерии оценки надо сопоставлять с печкой,и уже от неё плясать. ;)
Да и хочу добавить про время-нет его!Есть процесс,а время условная единица измерения его скорости,привязанная к скорости другого процесса!Например вращение земли вокруг своей оси или солнца.
Это я про Эйнштейна,который все карты спутал..со своими временными континуумами
Для глухих в "танке"- разъясню подробнее:Если налить воду в 2 кружки,поставив одну в морозильник,а вторую на газовую плиту.То что время испарения воды-замедлится или ускорится в разных случаях по Энштейну,или что?Ещё раз повтаряю,что слово- ВРЕМЯ-условное обозначение "для связи слов"и сравнений по условному эталону..Да редакция чёт я перепил-можете вырезать,всё равно никто ни чё не поймёт..
Гость, 25 июля 2013 00:22
Лично видел и слышал, товарищ Саахов -это Владимир Этуш. Так что в элементарном не разбираетесь, а в такие материи лезете...
сторож, 25 июля 2013 02:35
изучайте Веды,ведические знания.тупо наберите в яндексе. депрессия это результат осознания обмана,который правит сейчас в мире. многие вещи оказываются на самом деле белыми,а вам втирали,что они чёрные.и наоборот.
Гость, 25 июля 2013 02:59
Первые 9 дней всем дают в раю побывать, потом до 40-ка дней страстные адские мытарства, а после  ещё неизвестно в какой "дом" попадёшь...
Гость, 25 июля 2013 10:26
"Бог не наказывает там. Мы скорее всего уже наказаны здесь."
Не могу с этим согласиться. Бог никого не наказывает на земле, Он всего лишь попускает нам болезни и скорби для того чтобы мы удостоильсь лучшего места Там. Нужно ходить в церковь и исповедоваться в своих грехах. То что с Вами случилось, и то что Вас вернули назад говорит о том что Вам Бог дал шанс что то исправить, время подготовиться для перехода Туда.  Нам всем нужно исправляться иначе - там будет только плач и скрежет зубов. Первые три дня душа находится на земле, а потом в течение 40 дней решается ее участь. ошибочно думать что там будет все прекрасно, этого нужно еще заслужить. Как говорят дорога в рай "узкая", по ней трудно идти. Почитайте Православную литературу: Жизнь после мерти. Свидетельства людей, переживших клиническую смерть.
Гость, 25 июля 2013 11:18
Гость, 25 Июля 2013 10:26
Оставьте свои христианские представления при себе. Бог общается с нами когда и где угодно, ДЛЯ ЭТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ. Можете общаться с ним дома, на улице-где хотите.
Гость, 25 июля 2013 11:41
Бог общается с нами когда и где угодно, ДЛЯ ЭТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ. Можете общаться с ним дома, на улице-где хотите.
---------
А как это?
Гость, 25 июля 2013 12:22
IskanderP, 24 Июля 2013 18:53  
infernus7, 24 Июля 2013 14:49 Абсолютно верно! Мозг, это то, что не изучено даже на 1 процент. И то, что видит человек, когда мозг ипытывает кислородное голодание, не более, чем галлюцинации. А ваше ТАМ, меня не пустили, рано еще и тому подобное, это всё БРЕД! Нет никакого ТАМ, и нигде вы не побывали, а просто лежали на кушетке.

Когда говорят про "Там", всегда удивляет утверждение "да нет там ничего". А вы откуда знаете? Не состоятельно всё это про кислород и прочее, не состоятельно. Полно обстоятельств, которые не находят логического объяснения с точки зрения материализма. Никак не объяснить это гормонами, зрением, мозгом, кислородом, химическими реакциями, связями, белками. Да и откуда взялся мозг, тоже необъяснимо. Никто не знает, зачем он нужен в таком виде, в каком он есть.

Где находится и что такое "Я" никто не знает даже примерно. Теорий много, ответов – нет. Так же как и теория Дарвина, в которой сам Дарвин не был уверен до конца, ставит больше вопросов, чем даёт ответов. Существует множество моделей устройства мира и человека придуманных людьми для объяснения того или иного явления. Насколько они верны? Насколько применимы земные законы физики, например,  для далёкого космоса, звёзд, галактик, чёрных дыр, квазаров и прочего?
Иван, 25 июля 2013 12:42
Рекомендую посмотреть фильм "Жизнь после смерти. Встреча с вечностью" https://www.youtube.com/watch?v=TCg7W84ePQI
Гость, 25 июля 2013 12:48
Вы испытали кайф от наркоза, поэтому сейчас Вам грустно...
Гость, 25 июля 2013 15:23
Гость, 24 Июля 2013 17:10 А можно узнать, что именно Вы цитируете? Меня эта тема тоже интересует. Вы просто ее фамилию опускайте, берите в кавычки ее цитаты и указывайте, что для гостя в такое-то время.
Гость, 25 июля 2013 16:16
ужас, сколько поехавших. Закон 95/5 в действии.
Гость, 25 июля 2013 16:35
Гость, 24 Июля 2013 20:20 Скажите, а Вы сны видите только Вас касающиеся или о катастрофах, например? И что Вы с этим делаете? Мне, например, сняться катастрофы. Включаю телевизор и узнаю эти места, виденные во сне. И что с этим делать? В последний раз приснилась эта катастрофа с поездом Новосибирск-Адлер. Будто бегу по этой насыпи, рядом со мной бежит полицейский, мы от кого-то спасаемся и тут вдруг рядом с нами останавливается поезд, оттуда выскакивают 3 амбала и хватают полицейского. А от меня требуют, чтобы я что-то рассказала... Иначе полицейский будет у них в плену... Я сажусь на щебенку и рыдаю в ужасе, т.к. совершенно без понятия что от меня требуют... И полное ощущение боли в коленках от этого щебня и такая безысходность в ощущениях... Надо описывать, что я проснулась в полном ужасе. Да еще перед этим поругалась с любимым мужчиной и он свой телефон отключил... До утра маялась, боялась увидеть продолжение. Потом стали показывать новости по тв с этим крушением поезда. Хорошо, что погибшие там отсутствовали, так чуть успокоилась. Я еще подивилась, почему же так было страшно во сне, но когда автобус возле Подольска щебнем накрыло, мне стало жутко. У меня отец родился рядом с местом крушения поезда, да и сама ездила как-то на нем в Сочи, а мать родилась рядом с местом дтп автобуса. Потом посмотрела передачу "Истина где-то рядом" о крушении этого поезда, очевидцы, первые прибывшие на это место, рассказывали, что тоже видели какого-то военного, бродящего рядом... А так же рядом с местом крушения находиться кладбище времен ВОВ. И разыскивают родственников тех, кто погиб в этих местах... Как думаете, о чем мне надо рассказать?
Асура, Вы писали, что Ваш дед погиб под Питером? Вы знаете, где он похоронен? Помните, я рассказывала, что дед служил в госпитале? Там рядом с этим госпиталем есть такое же кладбище времен ВОВ. Место это во время войны называлось Ораниенбаумским пятачком. И это единственный город под Питером, который отстояли от оккупации. Представляете, сколько там было погибших? Когда в 80 годах возле кладбища начали расширять дорогу, то раскопали очень много останков. Видно, во время войны границы захоронений обозначать время отсутствовало. Мы останки собирали и прихоранивали в другом конце кладбища. Не там ли Ваш дед захоронен? Если Вас заинтересует, то могу это место описать. А то до сих пор мучаюсь, что же я должна была рассказать? Деда то туда прислали служить в 47 году, т.е. после войны. Но на одной из братских могил стоит камень, на нем табличка, что это могила моряков с крейсера "Гордый". Много могил безымянных. Но, думаю, что списки есть где-нибудь в архивах, хотя госпиталь сейчас там расформирован уже. Может, Вас это заинтересует больше, чем пьянка?
Гостья, 25 июля 2013 16:43
Радиация незаметна.... А про Фрунзика и Этуша так и вовсе наповал, зато философии....
Гость, 25 июля 2013 17:12
Гость, 25 Июля 2013 16:35
Вам стали сниться такие сны после перенесенной КС или просто?
Светлана, 25 июля 2013 19:49
Мы только посетители этого времени и места...

Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.
........., 25 июля 2013 20:31
Запомните когда у вас остановилось сердце,то умер только ваш организм,а сознание живет еще от 6-ти до 12-ти минут,сознание это ваш головной мозг,пока не умрет мозг,вы будете видеть галлюцинации за счет воздействия наркоза,и за счет того что мозг не получает через кровь кислород, так как сердце уже мертво,далее выше одна женщина писала что после КС она стала еще и левшой,это произошло за счет того что,что как я и писал выше при остановке сердца кровообращение останавливается,головной мозг не получает кислород и тд при этом происходит отмирания клеток отвечающих за память, которые записывали вашу информацию с рождения итд (это одна из теорий людей кто занимается этим явлением).А у автора  скоро пройдет это угрызение совести, потому что ваше сознание которое было рожденное в клетках головного мозга и осталось один на один с мертвым телом перенесло так скажем испуг и для восстановления нужно некоторое время, лучше съездите  куда нибудь отдохните возьмите внуков итд и посмотрите заново на мир как он прекрасен, за счет этого клетки головного мозга будут получать новую информацию что все хорошо что вы опять радуетесь что вас окружают люди которые вас любят итд. Короче долго писать но мысль ясна.
......, 25 июля 2013 20:43
И еще хотел добавить,а то что многие люди видят тоннель итд,это обычный человеческий рефлекс, при умирании мозга-клеток,именно происходят такие галлюцинации для всех особей человеческого организма, чуть другие галлюцинации это обрывки памяти,помните как в фильме  про полет к марсу когда отключали память бортовому компьютеру Хелл и что происходило с ним в эти минуты,так происходит и со всеми нами,а рай и ад придумали люди именно побывавшие в КС,потому что кто видит только тоннель у тех просто идет рефлекс умирания как у всех нас.кто при это видит обрывки своей жизни итд у них такая реакция, все это легко объяснимо,просто нужно уметь выражать свои мысли итд.(Соре за орфографию,а рассказал мне когда то об этом мой дед всю жизнь проработавший патологоанатомом)).
Гость, 25 июля 2013 20:54
Какое то жужжание мухи над дерьмом в болоте,которому она рада!Не созрел о ты ещё,ну и плюхайся в грязи,радуясь как порося,которую заколят,или бычкок-качёк предназначенные все для забоя,в купе вместе с крашенными курицами!Не понять тебе,о чём я,да и не для тебя пишу тут,кто знает тот поймёт о чём я."Как внизу так и в в верху
--------------------------------------
Нет, просто я не понимаю, как можно сказать, что "Земля - не самая лучшая планета, пригодная для жизни?". Как такое можно сказать о том месте, где ты живёшь, и о том, что дало тебе жизнь? Бедная планета, как она таких как ты носит  :cry:
А про эволюцию - при чём тут время? Я говорю, что при помощи эволюции появились мы - люди. :)
О74, 25 июля 2013 20:58
Жизнь-это короткий промежуток времени, в период которого душа заключена в рамки плоти.

Умереть не страшно, но нельзя стремиться к смерти... за побег из "тюрьмы" дают второй срок. Наверно поэтому в японско-китайских религиях проходит тема ре инкарнации.
Гость, 25 июля 2013 21:56
О74, 25 Июля 2013 20:58 ..нет..у них по алгоритму Мироздания так устроено-"белка в колесе"(с),для Белый "билет в один конец"..в смысле не "всё!приплыли",а один Мiръ-одно воплощение,ну в крайнем случае если "прижмёт" по событийности(война ,форсмажорная потеря тела),"там" Богиня Карна за это в ответе..либо подселят либо с изнова чапать.тако примерно..
asura, 25 июля 2013 23:23
......, 25 Июля 2013 20:43
....мой дед всю жизнь проработавший патологоанатомом
------------------------------
И что?На показаниях вашего деда,ковырявшегося в трупах,вы построили -ПОЛНУЮ картину мира?! :D
Н.Н., 26 июля 2013 01:37
Гость 20:43              Извините, а как же сны, в которых умершие доносят до нас нужное предупреждение или нужную информацию!?Только не говорите, что это наш мозг выдумывает события! Вот у меня есть что рассказать про такую непонятную связь! И мне лично очень после таких снов хочется верить, что РАЙ всё таки есть! И Ангелы-хранители есть в лице наших умерших родственников! Можно, конечно, ни во что не верить, но тогда на Земле будет не интересно жить!
Гость, 26 июля 2013 11:45
Все дурные мысли и хандра у автора от большого количества свободного времени! Приводить в порядок свои мысли и чувства-это хороший навык,т.к. убираться надо не только в своей квартире! Но постоянные поиски смысла жизни и причин избранности ( ведь он жив не смотря на кс) ни к чему хорошему не приведут! Смысл жизни - в самой жизни!
IskanderP, 26 июля 2013 13:00
Когда говорят про "Там", всегда удивляет утверждение "да нет там ничего". А вы откуда знаете?
Создатель неба и земли, а также жизни, он ничего не скрыл от нас. В своем слове Библии понятно и просто все обьясняется. Читайте и вникайте в Библию, друзья! Есть учения несовместимые с Библией, такие как Безсмертная Душа, Адские мучения, Рай на небе как место жительства людей, всё это придумано отступниками. Даже Иов 3500 лет назад знал о воскресении к жизни на Земле, а вы все на небко собрались, кто вас туда звал?
Sentireo, 26 июля 2013 13:45
Вы живете в городе, основанном научными работниками! И несмотря на отсутствие доказательств с той и другой стороны, принимаете на веру то, что хочется. НИКТО не знает и не узнает (для верующих - бог неисповедим), что будет с человеком при смерти. Наука хотя бы указывает на те факты деятельности мозга, которые могут дать этому объяснение. Не утоляйте свою любознательность чужими вымыслами. Прочитал все комментарии и ужаснулся волне анонимного бреда: каждый умнее другого, и все всё знают. Глупо и стыдно.
Гость, 26 июля 2013 13:55
Начинаются изыски фантазии. Все крякают в один и тот же ящик на 2 метра.
Sentireo, 26 июля 2013 13:55
Заморочился, забыл автору ответить. Статья "Клиническая смерть" на Луркоморье. Написано с сарказмом, но по существу. Очень советую.
Гость, 26 июля 2013 14:06
"Создатель неба и земли, а также жизни, он ничего не скрыл от нас. В своем слове Библии понятно и просто все обьясняется." Так что же все-таки Библия обо всем этом говорит, поясните, пожалуйста, для "чайника"?! Очень хочется понять, а объяснить некому. Может, и другим интересно и полезно будет понять
Гость, 26 июля 2013 14:31
Sentireo!!!?а причём здесь те кто строил этот град и градообразующее предприятие?вы схож внешне и внутренне на своего отца?а он на деда?!м?"всё меняется-нет ничего в камне"(с)+ Атеизм это всего лишь вера в отсутствие Бога,но вера,а точнее доверие..так же как наука всего лишь приблизительное представление процессов но ни объективное знание,ни говоря уж о том кем она (наука)финансируется и что можно опубликовывать,а что нельзя..а ваш якобы Стыд всего лишь рефлексия на собственное невежество прикрытая ЧСВ..ото и вся недолга ;).ИскандеруП..вы эта..скромнее будте.ни понятно с чего взято что все стремятся на НеБо?!здесь токма пара христиан отписалась в теме и не более..вы о чём?!или хочется считать что все уходят рабами божьими "туда"?!или мечтаете о вечной жызни?ну дык "мечтать не вредно-вредно не мечтать"(с)..пока вы мечтаете мы её живём ;)
Гость, 26 июля 2013 20:23
Гость, 25 Июля 2013 17:12 Сны, да, после кс. Но до этого, что вроде и шуткой скажу, а сбывается... Люди даже стали шарахаться.
Гость, 26 июля 2013 20:30
Про Фрунзика передача была, рассказывали, что жена у него больна была психическим заболеванием. И сыну передалось это заболевание по наследству. Мкрчан очень переживал по этому поводу, пытался сына вылечить. А в фильмах он играл: в "Мимино" смешного армянина, друга Мимино, в "Суета сует" Борюсика с "гордым профилем", в фильме "Одиноким предоставляется общежитие" играл жениха, у которого "на завтрак - яичница, на обед - яичница, а на ужин - омлет", сетовал, что от такого питания "он скоро сам закудахтает"...
Большой плюх., 26 июля 2013 22:03
Давно уже церковь признала,что ад был ею придуман,чтобы легче было управлять людьми.Но это не значит,что всё остальное тоже придумано. Вы просто не доработали что-то здесь, на Земле. Может,чтобы сделать её лучше и чище. Может Вы побывали здесь же, только 100 веков назад.И зачем из-за этого впадать в депрессию? Если Ваши мысли хоть чуточку станут чище или вы будете добрее к людям в их заблуждениях, то коллективное сознание тоже будет чище и сильнее.А это много значит.Вам много дельных советов здесь дали,но свою жизнь вы должны прожить сами и путь свой пройти сами. Удачи Вам.
***, 27 июля 2013 00:37
Очень интересно, может кто-то еще расскажет о дежавю или как его там? очень часто это чувство и чутьё бойкое,расскажите, может у кого после КС было , у меня не было КС просто это само развилось!
Гость, 27 июля 2013 10:53
Инграмму записала во время операции.
Как стереть её написано в книге Дианетика. Там подробно разьясняется.как вернуть время назад и изменить прошлое.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений