РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Детям до 12-ти запрещается ...

Общество, 24 июля 2013 10:58, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО города Озёрска Челябинской области выявила грубое нарушение законодательства при организации отдыха детей в летних оздоровительных лагерях, действующих при образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что в нарушение закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, администрации четырех школ организовали просмотр воспитанниками, не достигшими 12-летнего возраста, кинофильма «После нашей эры», имеющим возрастное ограничение для зрительской аудитории и разрешенный к показу детям старше 12 лет.

В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству, способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством, обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным и др.

Прокуратура города внесла в адрес руководства образовательных учреждений представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2013 11:06
А администрацию к/театра к ответственности тоже привлекут?
Гость, 24 июля 2013 11:30
Всё это правильно, спасибо и за это! Только почему это в мае месяце нельзя было обговорить и проверить, а что предлагает к/театр для наших детей!? Вот такая подготовочка хилая идёт к летнему сезону! :evil:
Гость, 24 июля 2013 11:33
А Октябрю лишь бы деньги срубить. Раньше строго соблюдались в кинотеатрах возрастные ограничения. Молодцы родители, что до прокуратуры дело довели. Наверняка виновные лица из образовательных учреждений доверились информации, предоставляемой кинотеатром.
Гость, 24 июля 2013 11:35
такие фильмы надо не с 12 лет  разрешать смотреть,а с 16 хотябы. самый критический,ломающийся,поддающийся всякому негативу,опасный возраст с 12  ,16 лет.
Гость, 24 июля 2013 11:43
Боже ж ты мой, какой бред... Придумали идиотский закон, теперь появляются "грубые" нарушения..
Придумали бы что, отчего жить стало бы лучше, нет. Запрет пропаганды того, запрет пропаганды этого, массово собираться нельзя, детям  фантастику показывать нельзя.. Что стало со страной?
Гость, 24 июля 2013 12:01
в детстве смотрела " Вий" .мне уже за 50 и конечно за свои годы смотрела много фильмов ужастиков,но вот почемуто нет ничего страшнее для мня этого кино.когда в гробу кружилась Н.Варлей. не могу ее даже видеть.и до сих пор этот фильм не смотрю.вот какой то страх из детства засел в меня. и сам Вий казался смешным,а вот Н.Варлей вызывает страх.
Гость, 24 июля 2013 12:30
К чему этот фильм побудил? К осуществлению насильственных действий по отношению к людям? Тогда и фильмы о Великой Отечественной тоже нельзя показывать! "А зори здесь тихие..." -побуждение к проституции, все остальные про войну - насилие+желание употреблять спиртосодержащую продукцию.
Молодцы, родители, сразу в прокуратуру! Прийти поговорить, решить конфликт миром - зачем? Пусть училки подергаются! Еще и гордитесь, наверное. собой. да? :evil: А потом педагоги с хорошим настроением - к вашим детям на уроки!  В некоторых школах основной массе учителей - по 70 лет: просят на пенсию не уходить - работать некому! Скоро никого не останется! Браво!
Гость 74, 24 июля 2013 12:35
Гость, 24 Июля 2013 11:35
вы о чем?! в этой картине главному герою (Джейден Смит) 15 лет, а на момент съемок было 14...
полностью согласен с Гость, 24 Июля 2013 11:43
Гость, 24 июля 2013 12:38
Я помню в детстве вообще с кресла съезжала, когда Панночка летала. А серьезные ограничения не зря вводят, ребенка может и стошнить, и психику надломить, это серьезно.
Гость, 24 июля 2013 12:48
Почему торговцев табака и спиртного за продажу детям привлекают к ответственности, а администрацию кинотеатров за показ имеющей возрастное ограничение кинопродукции детям - нет?!
Не понимаю таких родителей..., 24 июля 2013 12:49
Гость, 24 Июля 2013 11:43
Гость 74, 24 Июля 2013 12:35
+1000000
А зря все-таки училок  и начальников школьных лагерей не расстреляли, да? :evil:
Интересно, кто на следующий год захочет на эту должность пойти? Вот и будете, родители,  метаться: с  путевками в загородные лагеря проблемы были... А руководители школьных лагерей больше вообще никуда детей  водить не будут: пусть у школы сидят ! А то кто-нибудь в кино/театре псих. травму получит, по дороге на выставку поцарапается обо что-нибудь. И снова - родители в прокуратуру! Нет уж, нет уж...
SAV™, 24 июля 2013 13:22
"Вий" не впечатлил меня в детстве, меня просто родители сводили на "Глубинная звезда номер 6", мне на тот момент было 12 лет. Да я спать не мог 2 месяца спокойно, в воду боялся зайти!!! Хоть в этом фильме и монстр виден буквально в нескольких кадрах - но атмосфера в хорошая! Почему детям не показать тот же "Полет навигатора"? Классный добрый фильм!  :)  :)  :)
Гость, 24 июля 2013 13:32
А мне вот в Айвенго 13 июля не показали Турбо, хотя обещали,кто за это ответит?
Гость, 24 июля 2013 13:43
Загляните в архив редакции про эту тему. Повторяться не хочется! Виноват в первую очередь культорг, во вторую - воспитатели, которые зачастую детей посадят в зал, а сами сидят в фойе беседуют весь сеанс! Они просто не в курсе, что смотрят дети! А по правилам, они должны были приостановить сеанс, встать и уйти в лагерь, на свежий воздух! А потом разбираться с администрацией! Поэтому пусть отвечают все, кто виноват! Может, внимательнее к детям будут!.. И ещё для скептиков-родителей. Водите своих детей на любые страсти, а массовый просмотр сомнительных фильмов не допустим! Не портите детям психику раньше, чем он может выдержать! :evil:
Гость, 24 июля 2013 13:46
А я тоже до сих пор, как программу на неделю просматриваю, фильм "Вий" зачёркиваю! Тоже из детства впечатлил!
Гость, 24 июля 2013 13:47
Куда сами смотрели работники «Октября»? Виноваты только они!!!!!!
Гость, 24 июля 2013 13:52
Бедный учителя((((
Гость, 24 июля 2013 14:52
не знаю конечно кого из детей напугал тот фильм,но вот нашей внучке любого черта покажи,не испугается.идет во 2 класс.они ведь сейчас смотрят все подряд.
не наказывайте уж там сильно учителей.дети может уже забыли фильм.
а я помню из детства,как мы бежали домой как угорелые,после просмотра Фантомаса.это было чтото невероятное.народу полные залы.машина с крыльями там была.мы долго думали что это правда и что Фантомас действительно есть. а Вий до сих пор не смотрю.
Гостья, 24 июля 2013 15:07
Вий обожаю. Несколько раз смотрела, записала в ноут. Балдею от старухи с длиннами рукамии носом. Ведьмочка в белом хорошо пугает. Фильм - шежевральный триллер.
Гость, 24 июля 2013 15:28
Не учителей надо наказывать, а администрацию кинотеатра, рекомендовали они, они несут ответственность за показ, знают содержание фильмов, в прошлом году был подобный скандал. Могли в июне в репертуарный план включить для лагерей детский фильм, ведь знают, что каждый год в июне к ним обращаются городские лагеря.
ДГ, 24 июля 2013 15:29
Дебильный закон.
Гость, 24 июля 2013 16:49
Гость, 24 Июля 2013 11:43
Боже ж ты мой, какой бред... Придумали идиотский закон, теперь появляются "грубые" нарушения..
Придумали бы что, отчего жить стало бы лучше, нет. Запрет пропаганды того, запрет пропаганды этого, массово собираться нельзя, детям фантастику показывать нельзя.. Что стало со страной?
--------------------------------------------------------------------------  
О каком бреде идёт речь, если многим детям САМИМ не понравилось и страшно было? И при этом покидать зрительный зал воспитатели не разрешают, чтоб потом не растерять группу детей. Кому нравится - пусть сам водит своих детей-первоклассников на фильмы хоть до 12 хоть до 16, а если моему ребёнку и другим детям не хочется смотреть подобное, почему ему это должны навязывать?
Гость, 24 июля 2013 17:19
ДГ, 24 Июля 2013 15:29
Дебильный закон.

Золотые слова.Касается,кстати,не только этого закона.
asura, 24 июля 2013 17:44
По тырнету посмотрел этот фильмоскоп,- мура  полная!Рекламмы больше было только! Одна болтовня и пара вставок,как малолетка с какими то таблетками по джунглям бегает!Отвратный фильм-меня разочяровал.. Если вам больше 10 лет,то не советую на эту хрень и деньги и время тратить!  ;)
Гость, 24 июля 2013 18:05
Молодцы, все правильно сделали! Раз есть закон, о возрастном ограничении, так пусть добры его кинотеатры исполнять!
Гость, 24 июля 2013 18:08
Люди разные, дети разные, психика у всех разная, восприятие, воображение и т.д. Уверена, что есть дети стойкие к такого рода информации, я рада за них и их родителей. Но вот у меня дочка 8 лет ужасно боится всяких чудиков, которых даже мельком видела на экране телевизора, про которых читала в книжках или даже слышала во дворе от подружек. От этого не спрЯтаться, я знаю, но целенаправленно вести ВСЕХ детей на фильм, не предназначенный по возрасту - это наплевательское отношение к нашим детям!
Водите своих детей сами куда сочтете нужным, но всех под одну гребенку не чешите. Учителя однозначно виноваты в потворничестве, ага, как же, не знали они бедненькие, что за фильмы показывали. Все они знали и молчали!!!
Гость, 24 июля 2013 18:46
ну теперь хочешь не хочешь,а ночью посмотрю обязательно этот фильм.маленьких детей не пугайте сами бабайками.
Родителям-любителям судиться, 24 июля 2013 19:49
Все они знали и молчали!!!
Можно подумать, детям не банальную фантастику показывали, а реальную расчлененку типа "Пилу-2,3,4".Что в "После нашей эры"   такого жуткого???? Вы сами-тосмотрели этот к/ф?
И представьте себе картину: один ребенок с неустойчивой психикой испугался, а нужно весь лагерь поднять и уйти из кинозала.  Вы хоть себе представляете реакцию 140 :!:  :!:  остальных адекватных детей, которые этом фильм хотели посмотреть?  :evil: Их никому не жалко?
И ждите лета 2014 - кто будет в школьных лагерях работать???? Сами будете своих детей развлекать дома.А дома они,конечно,в интернет не полезут и ничего неподходящего не посмотрят.
Гость, 24 июля 2013 21:02
А мы фильмы про Великую Отечественную войну смотрели чуть ли не с рождения. Теперь же детям только сказки и мультики смотреть можно. Вот тебе и патриотическое воспитание, любовь к Родине и т.д. После 12 не поздновато начинать???
Гость, 24 июля 2013 21:49
а у нас 10-летнему сыну (и их отряду) в Орленке показывали Обитель зла все части и еще какой-то взрослый фильм по ноуту!!! Вожатый постарался!!! Я конечно возмутилась, но ведь дело уже сделано, мне сын даже сказал. что ему неприятно было смотреть!!!!
Гость, 24 июля 2013 22:22
Гость 19:49   Вы зря волнуетесь! И не надо нас пугать! И лагеря будут, и учителя работать будут! И умнее будут все! А ещё из этой ситуации простой выход для 140 желающих смотреть сомнительное кино! Один воспитатель в кино, как правило, не ходит.Обязательно идёт с ними руководитель по воспитат. работе! И обязательное условие для ВСЕХ взрослых - если хоть одному ребёнку или стало страшно по любой причине, или стало плохо и т.п., то этого ребёнка один из взрослых выводит из зала и СИДИТ в фойе и ждёт конца фильма! По моему, я написала прописные истины, которые мы в нашем школьном лагере выполняли всегда, и таких случаев было каждый поход в кино или в театр! Но наш добрый коллектив всегда спокойно выходил из ситуации и ВСЕМ детям было комфортно! А тем, кто приказывает детям во что бы то ни стало сидеть до конца сеанса в зале - я бы посоветовала сменить профессию!  :(
Гость, 24 июля 2013 22:29
Гостю 21:49 - а каково в заг. лагере после таких фильмов ночью спать в тёмном лесу!? Домой приедет, вздрагивать будет!? Бедные дети! Берегите своих детей  "смолоду"!  :) А про фильмы и другие страсти в заг.лагере-отдельная тема!
Гость, 24 июля 2013 22:31
Боже мой, да всем всё равно на ограничения по возрасту! Если дети хотят смотреть эти фильмы - они посмотрят, в интернете скачают. Я не понимаю, в чём проблема?
Гость, 24 июля 2013 22:44
А я в детстве после каждого просмотра фильма "А зори  здесь тихие" ночью во сне тонула в болоте, почему-то именно это сцена на меня произвела сильное впечатление. Подать тоже что ли заявление на  телевидение за то, что мне психику испортили?  :?:   А фильм это я посмотрела, и очень жаль, что испуганный ребёнок смотрел только картинки, и не понял смысл эмоций  и метаний главного героя - ребёнка, между прочим.   Мультик "Дом-монстр" мне показался гораздо более зловещим, а показывали его без возрастных ограничений
Что ж за кисейную барышню некоторые воспитывают? А те же психологи утверждают, что...
"На самом деле негативные эмоции — важная составляющая нашей жизни. Они возникают в случае опасности — физической или психологической — и запускают механизм адаптации: мы корректируем свое поведение так, чтобы устранить эту опасность. Негативные эмоции делятся на такие основные виды:
-Гневом мы реагируем на препятствия, возникшие на пути достижения цели; его предназначение — высвободить энергию, необходимую для разрушения препятствия.
-Печаль мы испытываем, потеряв значимый для нас объект; ее предназначение — снизить уровень энергии для ее дальнейшего использования.
Страх помогает нам избежать опасности или мобилизоваться в том случае, если избежать ее не удается.
-Презрение помогает поддержать самооценку.
-Чувство вины, напротив, сигнализирует о возможной потере самоуважения.
-Отвращение служит для того, чтобы оттолкнуть вредные объекты.
-Застенчивость дает понять, что мы нуждаемся в уединении.
...подавлять негативные эмоции нельзя: они такая же важная часть нашей жизни, как и позитивные. Да, они не всегда приятны, но мы ведь с детства знаем, что далеко не все полезные вещи обязательно оказываются приятными. Нужно учиться контролировать интенсивность эмоций, не давая им из конструктивных становиться деструктивными.
Родитель, 24 июля 2013 22:59
В первую очередь должна быть наказана администрация "Октября", которая предоставила этот фильм. Они знали о чем этот фильм и кому можно смотреть его, а кому - нет. А воспитатели тут ни причем. Куда их отправили, туда они и пошли!!!!!!!
Гость, 24 июля 2013 23:26
суть не в фильмах, ограничения - бред, сами молодые родители идиоты, и детей своих такими же ростят, бред в голову закладывает не телевидение, а родители, мы, в 90х,-2000х росли на бригаде, улице разбитых фонарей и т.д. ничего, все, практически, выросли нормальными, здравомыслящими людьми, хотя бы к жизни приспособлены, а этих упырей безмозглых от мамкиной "титьки" оторвешь, попередохнут все без исключения.
Гость, 24 июля 2013 23:40
Сколько у нас просто не добрых людей!!! Кто высмеивает детишек, которые где то чего то испугались ( что естественно, на то они и дети! ), вы не боитесь, что ваши внуки родятся с тонкой душевной организацией и вам придётся решать эти проблемы!? Ведь жизнь - это бумеранг!.... А гость 22:44   - вот и живите сами по этим экстремальным законам, вами описанными! Но детей то хоть не трогайте! Ну что за люди!? :evil: И в эту тему влезли!
Гость, 24 июля 2013 23:48
И не надо нас пугать! И лагеря будут, и учителя работать будут! И умнее будут все!

Конечно,будем! До свидания,кинотеатры! Сидим у школы на бетоне и никуда не ходим! Пусть только дети потом не жалуются,что им скучно! Зато безопасно! Фильм имеет  ограничение с12 лет! Т.е.фильм для ДЕТЕЙ! Он не с 18 и даже не с 14!
Чтоб я еще работала в лагере(((((, 24 июля 2013 23:55
Гость, 24 Июля 2013 22:44
+10000
Такие же  эмоции были, и я считаю,что переживания тоже формируют душу.
Насчет того,что будут лагеря и учителя будут работать. Будут, но с каким настроением?Как вы к нам, так и мы к вам. Можно просто отсидеть день, не нарушая никаких инструкций, а можно отнестись к делу творчески. Так вот желания творить как-то пропало!
Про дефицит кадров в школах знают те, кто в теме. Знают,что придет 5-6 молодых специалистов на весь город (в ОУ и ОДДУ), в конце года их останется 2-3, через год еще - 1 или никого. Так что подождите,родители, скоро учить будет некому.
Гость, 25 июля 2013 00:04
Больше всего поражает нежелание родителей вступить в диалог, искать компромиссы - сразу в прокуратуру!
Интересно вот, у всех ли дети 7-11 классов соблюдают комендантский час и не гуляют летом после 22-23?? Или, может,стоит,увидев ученика на улице  в неположенное время, тут же стукнуть куда надо? Это же тоже закон!
Честное слово,первый раз за 15 лет работы пожалела о выборе профессии,хотя наша школа,слава Богу,на этот фильм не ходила!
Гость, 25 июля 2013 00:07
В лагерь,на свежий воздух!
Это,интересно,у каких школ -свежий воздух? У 23, 38,39, 32 и др. рядом дороги проходят! Куда как весело на 30-градуснойжаре на асфальте скакать!
Гость, 25 июля 2013 01:27
Не нравится некоторым, что деньги достаются нахаляву от учреждений безкультурия и отсутсвия педагогики. Правильно, что довели до прокуратуры. И впредь не повадно что бы было директору МУП Экран, который уже потерялся по дороге от муниципального к коммерческому.
Гость, 25 июля 2013 02:27
Лет 10 боялась руки с  указательным пальцем со словами "Должок!" из воды( читай,  из унитаза). Сказка такая была. Нормально не могла сидеть на толчке. Боялась до ужаса.
Мы все из детства, 25 июля 2013 08:41
Сегодня в "Новостях" говорили, что в Озерске 4 школы будут отвечать за содеянное. А меня в детстве очень впечатлило, когда в фильме-сказке Роу  "Морозко" Настенька одела на Иванушку ведро и сняв, увидела медвежью голову. Потрясение было сильное. А эта сказка тогда "сколько+" ? Мне лет 5 было. До сих пор вспоминаю, как испугалась. Кто-то эту сцену и не заметил. Дети разные, психика разная.
Гость, 25 июля 2013 10:09
Сегодня в "Новостях" говорили, что в Озерске 4 школы будут отвечать за содеянное.
------------
А Ведякин?
Гость, 25 июля 2013 11:01
Защитнички Ведякина постоянно сваливают тут всё на родителей!
Гость, 25 июля 2013 11:26
Гостям 23:48 и 23:55   - во первых вам удобнее, чтобы дети не на свежем воздухе были, а лучше по киношкам усадить, в игровые классы отправить, глядишь-и обед, а там и домой, вот и день прошёл! А с такой агрессией к родителям, которую вы здесь показали,я бы в дирекции задумалась, на своём ли вы месте!? И о каком творчестве вы говорите, что кроме похода в кино, занять детей не можете!? Да пусть на площадке просто поиграют школьной, хотя вам там тени нет! Да и спорт.инвентарь у вас даже если и будет, так вы не дадите детям, чтоб не испортили! И ещё, нелепо педагогу путать понятия  - просто переживания, которые формируют душу, и навязывание стрессовых и экстремальных ситуаций всем детям подряд! Вот просто удивило, что педагоги, а поддержали правила для военных! (это гостя 22:44 )
Гость, 25 июля 2013 11:51
У нас не к детям агрессия , а к родителям, которые - сразу в суд. Поддерживаю Гость, 25 Июля 2013 00:04: что-то молчат родители про прогулки своих чад по ночам - в своем глазу, как говорится.... А надо учителям  в ювенальную юстицию сразу. Закон бумеранга!
Гость, 25 июля 2013 12:23
проблема раздута .
Гость, 25 июля 2013 22:30
В этих школах не хватает ума или желания, чтобы организовать досуг, который увлек бы детей. Им легче в киношку сводить и показать то, что им рано знать. Они будут продолжать в своих школах править. Прокуратура-им, не закон.
Гость, 26 июля 2013 03:47
уверен ,что родители ходящие по прокуратурам НИКОГДА не курят в общественных местах,исправно декларируют доходы,не опаздывают на работу,не слушают музыку после 23-00 и даже не лазиют по порнухе в интернете. достаточно выловить их за рулём после стакана кефира или найти у них в саду росток конопли.а уж если заставить по жёсткому честнаку пройти техосмотр.ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ не позволяйте вытирать об себя ноги.увольтесь ВСЕ и сразу.РЕПЕТИТОРСТВО сразу станет наивыгоднейшим занятием. врачи давно так делают,предприятия торговли уже сто лет частные. приходит и ваше время.
Гость, 26 июля 2013 09:56
Я вот думаю, что мы все свое советское детство читали сказки и смотрели мультфильмы и фильмы, которые сейчас можно было бы читать и смотреть не раньше, чем с 16 лет. Школу, институт окончил, в армии отслужил (там вообще детям до 21!), женился, ребенка родил и воспитал. Но что-то с психикой в последнее время происходит, видимо, тяжелое детство начало сказываться? Может в суд на кого подать? :) Например, на Брежнева? А что он "Ну, погоди!" не запретил!! :evil:
Гость, 26 июля 2013 09:58
Почему Все люди ЗНАЮТ КАК надо учить и воспитывать, но только единицы идут работать с детьми?Часто родители жалуются по поводу отсутствия младших воспитателей в детских садах. На вежливое приглашение устроиться на работу в группу,которую ходит ребёнок,реагируют как на оскорбление: "Вы что с ума сошли - там столько детей и зарплата маленькая!" Может быть вместо походов в прокуратуру лучше самому попробовать себя в роли педагогического гения?
Неточка Незванова, 26 июля 2013 12:23
Может быть, вместо походов в прокуратуру лучше самому попробовать себя в роли педагогического гения?
+1000000
Это произошло не в нашей школе, но, честно говоря, очень обидно за коллег. Предписание директору, меры, принятые к учителям - столько нервов, переживаний. Знаю случаи, когда педагоги тяжело  заболевали, попадали в больницы  в результате подобных ситуаций. Честно, если бы речь шла о том, что учитель оскорбил ребенка или, не дай Бог, ударил, - прекрасно поняла бы родителей, это была бы адекватная реакция. Но этот нелепый случай...В голове не укладывается - сразу в прокуратуру из-за показа кинофильма, разрешенного с 12 :!: лет. Действительно, правильно тут пишут: у всех дети-старшеклассники гуляют в неположенное время, и ничего, а ведь можно стукнуть - и, пожалуйста, штраф родителям!
Давайте учиться идти на компромисс!
Гость, 26 июля 2013 13:32
В частных садиках и школах педагоги и воспитатели как раз и заглядывают в глаза родителям! И постоянно спрашивают, что их ребёнок любит и может есть, чем болеет, какие ограничения, характер. Какие предметы больше удаются, какие помочь подтянуть бесплатным репетиторством, т.к.это уже включено в оплату за месяц! Конфликты в первую очередь разрешаются с подачи педагогов, они вызывают родителей на беседы, если даже случилась какая нибудь мелочь! И всё решается! Вот что значит, работать в платной школе или садике! Вот эта модель обучения уже много лет действует в областных городах! И поверьте, довольных больше, чем недовольных! А у нас порой и учителя прикрываются своими зарплатами, и родители иной раз справедливо требуют быть более внимательными к их единственным чадам!
С М, 26 июля 2013 15:36
мы с женой долго не расписывались,не было денег,переезжали со съёмной квартиры на съёмную каждые 3 месяца и т.д. Но ребёнок был нормально оформлен,т.е. унего были и мама и папа.Так вот,с нами в группу ходили так называемые "бесплатницы".Вернее не ходили,а ездили-одна на Лексусе,другая на Мерседесе.И были они тоже с папами,и были они обеспеченны нормально.просто такие вот хитрожо...е. Дети капризные,невыспавшиеся-но гонору у мамашек выше крыши-таким всегда все что-то должны. Просто теперь ихние чада учатся в школе и опять им все и всё должны.Нормальные люди по таким пустякам в прокуратуру не пишут.У нормального человека просто даже времени на это нет-надо либо работать или отдыхать.ВЫХОД такой -директор школы делает вид будто наказал "нерадивых" педагогов,а на деле успокоить учителей,дескать ну родители дурные чо теперь.Ну и месть готовить конечно. И вообще сейчас дети в компах в такое играют-любого родителя можно притянуть за кучу статей.
Неточка Незванова, 26 июля 2013 18:55
В частных школах тоже не все так гладко, проблем много и с обучением детей, которые считают, что раз заплатили родители - значит,им все должны, и с подбором кадров.
Магнолия, 26 июля 2013 21:51
Гостю 26 Июля 2013 03:47:00
уверен ,что родители ходящие по прокуратурам НИКОГДА не курят в общественных местах,исправно декларируют доходы,не опаздывают на работу,не слушают музыку после 23-00 и даже не лазиют по порнухе в интернете.

Ага, значит Вы предлагаете учителям стать такими же. Ну да, дорогие учителя, не дайте вытереть об себя ноги, заявите смело о своих "достоинствах". :D
Гость, 29 июля 2013 13:08
Гость, 24 Июля 2013 23:48
И не надо нас пугать! И лагеря будут, и учителя работать будут! И умнее будут все!

Конечно,будем! До свидания,кинотеатры! Сидим у школы на бетоне и никуда не ходим! Пусть только дети потом не жалуются,что им скучно! Зато безопасно! Фильм имеет ограничение с12 лет! Т.е.фильм для ДЕТЕЙ! Он не с 18 и даже не с 14!
+++
работаю старшим воспитателем в городском лагере с 2003 года, продумываю систему мероприятий так, чтобы и полезно было и не скучно. В конце смены провожу анкету, в которой обяательно есть вопрос про скуку в лагере. Поверьте, ещё не один ребёнок  не написал, что ему было скучно.
Гость, 29 июля 2013 13:35
Гость 13:08   вот вы всё правильно поняли, я об этом дважды писала, что вся работа зависит от хорошей организации в самом лагере, а потом уже от репертуара в кинотеатрах!  :)
Неточка Незванова, 29 июля 2013 19:50
Так если в лагере все хорошо организовано, может, и не надо сразу в прокуратуру бежать? :?: Неужели нельзя подойти к директору лагеря, объяснить, что нужно внимательнее относиться  к выбору фильма для просмотр :?:  Я уверена, больше такого не повторилось бы. Вы только вслушайтесь, как звучит: "выявлено ГРУБОЕ нарушение законодательства". Отыгрались-то на ком? На людях, которые учат детей и не имеют влиятельной поддержки и финансовой возможности "отмазаться". Почему же в деятельности "Шарма", "Торнадо", "Айвенго", "Оранж Мауса" никто не находит грубого нарушения законодательства, хотя там несовершеннолетние тусят гораздо позднее комендантского часа, при этом употребляя алкоголь. Вот это, по-моему, гораздо серьезнее. И - никакой реакции. А тут прямо оперативно сработали. :evil:
P.S.Надеюсь,модераторы пропустят?
Нюша, 30 июля 2013 02:23
Господа педагоги, что за манера прогибать факты под ситуацию. Некрасиво вам выкручивать. Закон есть?Есть. Нарушили- отвечайте! Неужто непонятно за все надо платить и за чью-то покалеченную психику тоже. Ведь есть возможность что такое могло случиться? Есть. и не надо пинять на зарплату и ужасных ужасных родителей, вас никто в профессию на аркане не тянул....И к слову. Много страшных кадров навсегда  отпечатано в моем мозгу благодаря вот таким невнимательным педагогам.
С уравновешенной психикой, 30 июля 2013 09:13
Да, уважаемые педагоги! Внимательнее следите за возрастными ограничениями просматриваемых фильмов. Вот смотрите, раньше таких ограничений не было, некоторые смотрели всё подряд и сколько выросло их с покалеченной психикой, которые пишут потом в прокуратуру  :D  :D  :D
Нюша, 30 июля 2013 12:01
С уравновешенной психикой? Вы уверенны? В этом деле так все зыбко  ;) Для Вас вот оказвается НОРМАЛЬНО что ПЕДАГОГИ с легкостью нарушают Закон! НОРМАЛЬНО и СМЕШНО! ....главное ведь что он не очень серьезный поэтому и можно, вот если бы за это срок давали, тогда да нельзя! Да с такой логикой судить о психике...... 8)
Неточка Незванова, 30 июля 2013 16:15
С уравновешенной психикой, 30 Июля 2013 09:13
+1000
Нюше
пИнять -  это как? Про зарплату речь и не шла. Профессию свою люблю. Речь шла о справедливости. У нас в России, если вы чуть-чуть знакомы с историей нашей страны, закон и справедливость всегда были не равны друг другу. Спаивать безнаказанно   малолеток у нас в городе - можно, это психику не калечит; показать фильм, предназначенный для 12-летних :!: ребятишек, детям чуть помладше - "грубое нарушение".И можно узнать, что там за "страшные кадры" у вас в мозгу отпечатались? Какие фильмы вам могли садисты-педагоги демонстрировать? Просто интересно.
Гость, 30 июля 2013 18:08
Просто как то тупо стандартизировали. Вот нам или в 6-м или в 7-м классе показали по телеку анимешку Босоногий Ген, вот это точно всем психику поломало, даже сейчас этот мульт пытался посмотреть, не выдержал, выключил. а меж тем там нет ничего такого что попадает в категорию 12+. а Алису Селезневу в 16+ записали, как и пана Кляксу.
Неточка Незванова, 30 июля 2013 18:37
Гость, 30 Июля 2013 18:08
А "Босоногий Ген" - это про что? По биологии что-то?
А еще есть фильм "Безмолвный крик" про аборты. Ограничение по возрасту - тоже с 12 лет. Так я, взрослая женщина, не то что смотреть, описание происходящего дочитать до конца не смогла. Если в 12 лет его посмотреть - вот тут точно шизануться можно. Не раньше 16-ти, на мой взгляд,его показывать можно. А мы про обыкновенный фантастический фильм, даже не ужастик.
Гость, 31 июля 2013 01:47
Неточка Незванова, вы меня глубоко разочаровали! Особенно ваш ответ Нюше! Совершенно некорректно! На вас не похоже! Или вы сейчас настоящая?  :o Вы и к психике своих учеников с иронией относитесь?
Неточка Незванова, 31 июля 2013 11:31
Сожалею, что разочаровала. Но в чем? Совершенно без иронии отношусь к психике своих учеников. Искренне не понимаю, что там за жуткие фильмы могли учителя демонстрировать? "Преступление и наказание", например, очень влияющий на психику фильм. Убийство лошади - сцена, потрясающая по своему эмоциональному воздействию.Но она учит сочувствию и состраданию.И чувства боли, даже отвращения от этой сцены тоже нужны. И сцена избиения Олеси в к\ф по повести Куприна тоже жестока,  но ребенок  должен увидеть и понять боль другого человека, чтобы не причинять ее  самому. Ведь сколько случаев дикой подростковой жесткости мы видим в наши дни? Поэтому меня больше беспокоят не фильмы, которые можно смотреть с 12, повторюсь, лет,где герои спасают планету,  а повальное спаивание молодежи в наших т.н. развлекательных центрах. И возмущает то, что НИ ОДИН родитель, ребенок которого пришел под утро пьяным, в прокуратуру заявление НЕ написал. Хотя был случай, когда знакомая учительница - классный руководитель, разбуженная звонком родителей, потерявших  своего ребенка,  в 2 ч. ночи садилась в собственную машину и колесила по ночному городу, помогая искать загулявшее чадо. Представьте, какими словами её встретил муж после этого ночного путешествия! Когда приличные девочки,  впервые выпив "высококачественных "коктейлей в "Октябре" том же, вырубались там же, на месте. Когда мальчики, крепко набухавшись в "Айве", лезут в  озеро и мать, увидев, что сын приполз мокрый весь, чуть сердечный приступ не получает, представив, что он легко мог утонуть.Но я-то не могу в прокуратуру пойти:мне же об этом просто рассказывают дети и родители.Вот что меня действительно беспокоит и никакой иронии тут нет. Поэтому я и возмутилась этим жутко недоработанным законом и реакцией родителей. Надо детей ограждать и от порнухи, и от сцен, действительно пропагандирующих жестокость, и от передач типа "Дома-2" ;)
Нюша, 31 июля 2013 12:47
Неточка Незванова, что же вы все передергиваете? Выхватываете только нужную "ненужную" информацию из моего поста и переворачиваете.  :D При чем здесь "Преступление и наказание", например я не помню чтобы оно когда то шло в наших кинотеатрах. Говоря о "страшных кадрах в моем мозгу" я ни в коем случае не имела в ввиду нетленную классику. От куда такая тяга все примивитизировать? :) Думать что вы умнее других - побочный эффект вашей профессии? Вы хотели знать о моих детских воспоминаниях? слушайте. В детстве я часто ездила в лагерь "Орленок" . Чудный лагерь-  много новых друзей, лес вокруг, красота казалось бы. Я любила там бывать. Молодые вожатые, опытные  воспитатели (педагоги!) занимались нами весь день, наступало время отбоя и как многие дети, засыпали мы  с трудом. Это была конечно проблема для уставших взрослых и выход нашелся. На ночь нам включали, тогда еще первые ужастики, "НОЧЬ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ" и т.п.(это были 80-е).  Естественно после мы лежали почти не шелохнувших, боясь теней отбрасываемых ветками на окна нашей дачи. Больше я в лагерь не ездила. Сейчас смотрю - смешно конечно, но!..... в лесу с ночевкой никогда не останусь, ни за какие коврижки! :|  Поэтому я поддерживаю закон, и считаю что он ограждает наших детей от ненужных фобий и травм детства. Мы взрослые просто забыли как огромен и хрупок внутренний мир ребенка. И уважаемая Неточка Незванова, прекратите прикрываться чужими грехами, отвечайте за свои! .. слова типа "зато я не ворую и не убиваю как некоторые" здесь совершенно неуместны! Прошу не принимать их буквально.  8)
Неточка Незванова, 31 июля 2013 14:07
1) Никогда не думала,что упоминать классику - это все "примивитизировать", как вы пишете,т.е., как я понимаю, примитивизировать.
2) Зачем вы пишете в своем посте "ненужную" информацию?
3) "Преступление и наказание"  и "Олеся" здесь при том, что я учитель литературы и привела в пример то, что показываю своим ученикам.
4) Умнее других себя не считаю, так же как и глупее этих загадочных "Других".
5) Поняла,что "невнимательные  педагоги" показывали вам "страшные кадры" в школе, потому что слово "педагог" ассоциируется у меня со школой, а "воспитатель" - с лагерем. Поэтому и удивилась, что там такое ужасное на уроках могли показывать.
6) "Ночь живых мертвецов" - фильм действительно жуткий, и сравнивать его с тем, что в "Октябре" показали, очень некорректно.
7) Пафос умерьте, пожалуйста: про грехи чужие, я думаю, не вам рассуждать, а кому-то вас повыше. И ими я не прикрываюсь, своих учеников я на этот фильм не водила.
8) Почему я возмущена поступком родителей, вам, я поняла,объяснить невозможно:если внимательно прочитать мои комментарии, то все становится понятно, но вы навыком извлечения информации из текста не владеете. Возмутило несоответствие причины и последствий.
9)Извините за резкость.
Гость999, 1 августа 2013 00:24
Страна ДУРАКОВ!!!
То бедного учителя из деревушки чуть ли не закроют за установку пиратской копии Windows на ШКОЛЬНЫЙ ПК!!! Теперь за безобидный фильм судить собираются...
У нас в стране всё так хорошо стало, что можно и такой хной позаниматься?!
Повторюсь...
Страна ДУРАКОВ!!!
Нюша, 1 августа 2013 11:30
Как вы учите детей если не способны слышать собеседника? Выхватываете куски их текста а смыл в целом от вас ускользает. Не видите ни сравнения ни образного мышления ни эпитетов, вы учитель литературы, поклонница Достоевского?   Откуда у "учителя из деревушки" столько высокомерия и агрессии? Любите профессию, а детей которых учите, любите? (риторические вопросы!) Говорите о причина следственных связях и не понимаете их! Причина- невнимание, попустительство, пофигизм (выбирайте). Следствие - фобия, душевная травма, покалеченная психики. (выбирайте).   Если внимательно прочитать мои комментарии, то все становится понятно, но вы навыком извлечения информации из текста не владеете! (с) 8)   Извините за резкость 8) Не считаю нужным дальше продолжать этот разговор. Всего хорошего, уважаемая.
Неточка Незванова, 1 августа 2013 16:45
Гость999, 1 Августа 2013 00:24
+10000
Теперь еще антипиратский закон ввели! Проблем других нет. Про учителя это вы хорошо вспомнили: когда эту новость читала,тоже не покидало ощущение дурдома.
Гость, 1 августа 2013 21:12
Нюша, 1 Августа 2013 11:30
Говорите о причина следственных связях и не понимаете их!
ПричиННО-следственных для начала
Следствие - фобия, душевная травма, покалеченная психики. (выбирайте).
Выбираю: покалеченная писхикИ - явно видно: несвязная речь, отсутствие знаков препинания, оскорбления собеседника.
Гость, 2 августа 2013 08:29
нормальный фантастический фильм, что вы из детей делаете хлюпиков... специально пересмотрела... и Вий такая же сказка...
похоже родители совсем не развиваются сами...
Гостьяя, 2 августа 2013 08:37
СТРАНА ДУРАКОВ!
НЕТОЧКА Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!
Гость, 2 августа 2013 10:40
Выбираю: покалеченная писхикИ - явно видно: несвязная речь, отсутствие знаков препинания, оскорбления собеседника.
-----------------------------------------
Браво, Неточка! Как самокритично!
писхикИ - это что?!!!
Кстати,
Гость, 2 августа 2013 10:51
ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ не позволяйте вытирать об себя ноги.увольтесь ВСЕ и сразу.РЕПЕТИТОРСТВО сразу станет наивыгоднейшим занятием. врачи давно так делают,предприятия торговли уже сто лет частные. приходит и ваше время.
---------
и работники культуры тоже! все в бизнес! сколько можно "пластаться" за копейки... если за нашу работу так мало платят, может это потому, что она не требует высокой квалификации? наверное любой человек с улицы может прийти в класс и, скажем, физике научить???? или профессиональному вокалу?
Неточка Незванова, 2 августа 2013 14:40
Гость, 2 Августа 2013 10:51
Гостьяя, 2 Августа 2013 08:37
Гость, 2 Августа 2013 08:29
ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ не позволяйте вытирать об себя ноги.увольтесь ВСЕ и сразу.
---------------------------------------
Спасибо за понимание. Вы знаете, увольняться не хочется. Повторюсь: люблю свою работу, а значит, и детей. Одно без другого невозможно. Меня как-то бог миловал: не было за 17 лет работы конфликтов ни  с детьми, ни с родителями.Обидно стало за коллег из этих 4-х школ, которым так не повезло. Обидно потому, что пострадали от закона, который все здравомыслящие люди считают,как минимум, недоработанным, как максимум - бредовым. Обидно за то, что другие,более серьезные законы, направленные на защиту детской психики и здоровья ("Мы не продаем алкоголь и сигареты лицам, не достигшим 18-летнего возраста!") не работают вообще. Обидно, что ведь не оскорбили учителя ребенка, а просто сводили в кино, которое широко рекламировалось, а кинотеатр  "Октябрь" в списке фильмов для просмотра в школьных лагерях НЕ указал возрастные ограничения - и родители сразу побежали в прокуратуру. Адекватная реакция - разговор с директором, и выводы были бы сделаны правильные, и, конечно,больше такого не повторилось бы. Совершенно не иронизирую над ребенком, которого фильм испугал, конечно, таких деток жалко.Но предписание прокуратуры :?: По-прежнему считаю, что достаточно было извинений со стороны администрации школы и недопущение таких ситуаций впредь.
Гость, 2 Августа 2013 10:40
Браво, Неточка! Как самокритично!
писхикИ - это что?!!! :?:  :?:  :?:
Про "покалеченная психики" это Нюша писала и Гость, 1 Августа 2013 21:12. Вопросы не ко мне.
Гость, 3 августа 2013 00:46
Нужен закон ограждающий учителей от родителей с покалеченной психикой.И вообще,где фамилии родителей,стуканувших в прокуратуру?
Гость, 3 августа 2013 10:21
Гость, 3 Августа 2013 00:46
Нужен закон ограждающий учителей от родителей с покалеченной психикой
Точно-точно!
Фамилии, конечно, никто не скажет,но по моим сведениям это родители вообще не школьного, а спортивного лагеря, который просто базировался (питались и спали, а занимались у  себя) на территории какой-то из школ. Так что ,как говорится, приютили их, а они... :evil:
Гость, 3 августа 2013 12:00
А фамилии вам зачем? Чтобы на их детях отыграться?

Гость, 3 Августа 2013 10:21
приютили их, а они...
--------
вы кем себя возомнили? опомнитесь!
Гость, 3 августа 2013 12:04
Я считаю, что учителя часто манипулируют родителями. Родители же совершенно не знают своих юридических прав. Если нарушаются права ребенка, учитель все равно находит поддержку у администрации школы, а ребенок со своими родителями ее не имеет вовсе.
Родители приходят в школу и чувствуют себя там как кролики перед удавом. А за пределами школы начинают возмущаться, выплескивать эмоции, хотя изо всех сил сдерживают себя в беседе с учителями, с администрацией школы.
Если не возникнет человеческого контакта, взаимопонимания между учителями и родителями, ничего не получится. Обычно родителей вызывают в школу, только чтобы потребовать от них влияния на ребенка или еще чего-нибудь морального или материального. Никто и не думает разговаривать с ними на равных.
Все что произошло это следствие....
Задумайтесь, педагоги! :!:  :!:  :!:
Гость Н.Н., 3 августа 2013 12:42
Ну вот зря вы написали это слово "приютили". Это собаку можно приютить, кошку, ну сироту ещё можно или бомжа приютить! Но целый отряд, пусть и спортивный или театральный! Это не приютили, это вашей школе комплимент сделали, значит у вас хорошая столовая, что всех накормить в состоянии! А вы так грубо с целым отрядом детей! :o
Наташа, 19 сентября 2013 20:04
Я люблю смотреть ужастики после 09:00 вечера это круто когда камуто 6 или 9 лет а он или она смотрели: обитель зла, астрал,чужие все части, хищники все части и тогдалие но надо агроничения саблюдать!  8)  :o  ;)  :)  :cry:  :evil:  :{}  :oops:  :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений