РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Это мы дуры, а у неё дети – молодцы

Общество, 25 июля 2013 14:16, Читатель

Встречаю на днях знакомую, Татьяну. Десять лет назад она овдовела, но время залечило все раны…

Идёт бодрая, весёлая, рюкзак за спиной. Она давно на пенсии, но, несмотря на то, что пенсия у неё всего-то под 10 000, постоянно летает заграницу. Всю Европу объездила. Пошла по второму кругу. Вот три месяца назад прилетела из Италии, а уже мечтает о Скандинавских странах.

Турция и Египет её не прельщают, главное для неё увидеть другие страны во всём их многообразии. Кстати, шопинг – тоже не её стихия.

Конечно, многих её приятельниц интересует, где она деньги берёт. А старушки, что у подъезда судачат, так вообще с трудом переживают очередное её путешествие.

А недавно Татьяна, будучи у окна своей квартиры на первом этаже «засекла» такой разговор между двух тётушек:

- Твоя соседка опять куда-то собралась? Откуда только у неё деньги-то?

- Это мы, дуры, всё детям, да внукам, а у неё наоборот – дети и внуки для неё. И коммуналку оплачивают, интернет и на путёвки деньги дают.

Татьяна и сама от пенсии откладывает тысчёнки, а когда, однажды, она сказала дочерям, что неудобно ей за их счёт по заграницам летать, те ей в один голос сказали: «Мама, наслаждайся жизнью и живи в своё удовольствие!»

Глядя, как их мамы относятся к бабушке (своей маме) уже и внуки начали брать пример – что-нибудь да подкинут бабушке на очередное путешествие.

Конечно, не у всех наших детей есть возможности вот так помогать своим родителям, и квартиры в Озёрске дорогие, и цены на продукты нас тоже не очень-то радуют, поэтому чаще наоборот - родители вынуждены помогать взрослым детям. 

Читатель 


10912.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2013 14:27
Вот и мы клянчем деньги у родителей))  :(
Озерчанка, 25 июля 2013 14:29
Что сказать? Живёт на дивиденды, что вложила в своих детей, то и получает. Молодец, одним словом. Сама радуется жизни и детей воспитала так, что они смогли найти себя в жизни и имеют возможность помогать маме.
Гость, 25 июля 2013 14:32
Я рад за Татьяну.Хорошо ,что такие дети.Она честно заработала свой отдых.
вова, 25 июля 2013 14:33
да здорово когда родители помогоают детям а дети родителям  :!: мне вот не помогали родители сами жили кое как на маленькие зарплаты и я не могу помогать детям просто нечем  :(  :(
Гость, 25 июля 2013 14:40
а МЫ по-возможности помогаем маме. и за границу ее с собой брали и здесь, когда можем подкидываем. И она, в свою очередь тоже очень нам помогает с детьми!
Гость, 25 июля 2013 14:42
И родители и дети молодцы!
Доброта и взаимопомощь это главное в жизни человека.
Яло, 25 июля 2013 14:48
Никогда не понимала людей, которые абсолютно все до копейки отдают свои взрослым, работающим детям.
Татьяна просто молодец - правильно воспитала детей. Пока дети маленькие - ты как родитель должен в них вкладывать и душу и средства, но как только стали самостоятельно зарабатывать - как минимум пускай живут за свой счет, ну а если еще и родителям могут помогать, то хвала этому семейству!
Гость, 25 июля 2013 14:51
А я гораздо бОльшее удовольствие получаю от того, когда помогаю детям, чем от того, когда они мне помогают))) Приятно, конечно, чувствовать их заботу, но гораздо приятнее заботиться самой)) Должно быть всё взаимно, тогда отношения родители-дети идеальны!
Гость, 25 июля 2013 15:18
Золушка-Пенсионерка. Молодцы.  :)
Гость, 25 июля 2013 15:18
По-хорошему завидую Татьяне. Молодец! И дети правильные.
Местный, 25 июля 2013 15:23
Татьяна - увлечённый человек. Благодаря ей осталось много фотографий с 32школы,где училась её внучка. Вопрос: Каким аппаратом сейчас пользуетесь? Раньше по-моему Зенитом снимала.
Ася Лесева, 25 июля 2013 15:26
Гость, 25 Июля 2013 14:51
А я гораздо бОльшее удовольствие получаю от того, когда помогаю детям, чем от того, когда они мне помогают))) Приятно, конечно, чувствовать их заботу, но гораздо приятнее заботиться самой)) Должно быть всё взаимно, тогда отношения родители-дети идеальны!

Это так Вы просто реализовываете свою потребность - быть нужной детям. Но это - неверный путь! У него могут быть печальные последствия - не сможете (ттт) помогать им - перестанете быть нужной им. К хорошему люди быстро привыкают, увы. И потребителями весьма быстро и незаметно становятся. Притча есть одна поучительная ДЛЯ ВСЕХ:
-Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно

- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так

- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось

- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить

- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду

- Дочка ...
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу

- Ребята, мне кажется...
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много

- Катя, мне нужна твоя ...
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз

- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка

- Дочка, я ....
- Позвони завтра

- Мама, я бы хотела... Мама, мама, мамочка!!!!
Гость, 25 июля 2013 15:42
Я тоже не понимаю, когда родители, отказывая себе в элементарном - одежде, мебели, еде, все отдают детям, внукам. Совсем скоро вырастают эгоистичные потребители, которые знают только слово "дай" вне зависимости от возраста.
Гостья, 25 июля 2013 16:01
Асе Лесевой : и в чем мораль? Банальная ситуация....
Гость, 25 июля 2013 16:36
Асе Лесевой : и в чем мораль? Банальная ситуация....
--------------------------
Мораль в том, что мама невечна!
А вообще, про ребенка твоего сказать, что он воспитан хорошо можно, не когда он учится хорошо, добился в жизни чего-то или успешный . А тогда, когда он за больным родителем ухаживать будет и как ухаживать будет. Вот тогда и посмотрим какими мы их воспитали.
Гость, 25 июля 2013 17:02
страна, которая не уважает своих стариков, обречена на самоуничтожение :(  :(  :(
Яло, 25 июля 2013 17:07
Гость, 25 Июля 2013 16:36
А вообще, про ребенка твоего сказать, что он воспитан хорошо можно, не когда он учится хорошо, добился в жизни чего-то или успешный . А тогда, когда он за больным родителем ухаживать будет и как ухаживать будет. Вот тогда и посмотрим какими мы их воспитали.
---------------------------------------------------------------------------------
золотые слова  :!:
Гость, 25 июля 2013 17:09
фантастика :) а дети сами на квартиру заработали в наше время без ипотеки? чудеса :o
Гость, 25 июля 2013 18:02
Каждый живёт по своему. И нечего всяким подъездным или домовым активистам-любителям перемыть чужие косточки обсуждать кого-то.
Гость, 25 июля 2013 18:14
Помогают детям, а когда родителей или бабушек не станет, часто оказывается что их отпрыски вообще не приспособлены к жизни, это из за вашего (мамочки ,бабушки) если так можно сказать воспитания, сейчас много инфантильных молодых людей, особенно мужчин, которые из себя ничего не представляют
Гость, 25 июля 2013 18:20
Это не мама ли Сердюкова у нас в Озерске поселилась?
Ярославна, 25 июля 2013 19:12
У меня дочка как стала работать вообще никогда не просит денег, изредка сама её прошу взять, хоть какую-то радость подарить, муж не побалует. Говорит "Живи в своё удовольствие, для меня ты всё уже сделала , что могла".
Недоверчивая, 25 июля 2013 22:26
Интересная сказка. Одно только смущает - зятья тоже не против маму спонсировать?
asura, 25 июля 2013 22:35
Гость, 25 Июля 2013 17:09
фантастика :) а дети сами на квартиру заработали в наше время без ипотеки? чудеса :o
---------------------------
А тетдомовцам,сданным туда алкашнёй по достижени 18+ не государство за вас счёт квадратные метры,без всякой ипотеки выделяет?
Гость, 25 июля 2013 23:19
Недоверчивая, 25 Июля 2013 22:26  
Интересная сказка. Одно только смущает - зятья тоже не против маму спонсировать?
--
Обычно дочки -одиночки . Алименты с комбинатовцев хорошие :)
Leo, 26 июля 2013 00:11
Я занимал 150 тыс рублей на квартиру в 2003 году ..как это не отдать??? полностью расплатился....5 лет отдавал но всё вернул .Мать и так говорила мол не надо половина ...а как это???Они же не воруют ,на пенсии и как брать у родителей???Не хватает иди и подрабатывай. Мы и виноваты что детям подкидываем чужие деньги вот по этому и растут НАХАЛЯВЩИКИ.Я понимаю когда жена сидит с сыном маленьким -это исключение а когда оба работают то помогать надо конфетками внукам .. и не более. Занял-отдай тогда будешь знать цену всему.
Гость, 26 июля 2013 03:35
Все просто как в том анекдоте когда муж неугодную жену на море к океану отправлял 20 лет подряд в надежде что утонет ... таки утонула мадам :-)
Так может и тут дети хату ждут  :) ))
А старушки у подъезда - достали обсасывать личную жизнь соседей!!! На КМ 10 целая свора ...  молодежи в городе нет - одни пенсы ! ЛЮБИМ ВАС БАБУШКИ = НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ! ЖИВИТЕ СВОЕЙ, ЧТО ПОСЕЯЛИ ТО И ПОЖИНАЙТЕ !
Знакомая, 26 июля 2013 09:17
Зятья не против, семьи состоятельные, дочери и их мужья живут в Челябинске ,там и работают. Так что не выдумывайте всякую чушь.
Недоверчивая, 26 июля 2013 14:51
Знакомая, 26 Июля 2013 09:17
Зятья не против, семьи состоятельные, дочери и их мужья живут в Челябинске ,там и работают. Так что не выдумывайте всякую чушь.
---------------------------------------------------------------------------
А вот хамить не надо.Это не чушь - это был вопрос. А чушь - Ваша сказочка про "Зятья не против". Да зятья просто не в курсе, куда денежки из семьи уплывают.
Лидия, 26 июля 2013 16:31
Женщина -супер, и дочки у нее супердети! Тошно видеть, когда 40-45летние детки( и даже состоятельные)не стесняются брать у родителей спонс пособие , подкопленное с пенсии...
Гость, 26 июля 2013 20:40
Отличная гармоничная семья. У меня вот бабушке 80, а она подрабатывает до сих пор и внучкам пытается деньги подкидывать. А я ей пытаюсь. Так борьба та ещё-она мне по-партизанских тысячу в карман пихнёт, я ей на две продуктов приволоку. И все вроде довольны, все при деле.
Гость, 28 июля 2013 06:45
Люди, вы люди? Вам предоставили нормальную позитивную информацию, зачем так желчью своей захлебываться. не понимаю... Это прекрасно, что дети помогают маме, мама имеет возможность ездит по миру, что тут не естественного? Почему вы не верите в то, что есть приличные зятья? потому что сами за копейку удавитесь? Есть зятья, которые любят тещу, как родную маму: у моей сестры такой муж. Он для любимой тещи на все готов, потому что она сама замечательная женщина, и зять ее дочь безумно любит, зарабатывает прилично. Есть, конечно, и другой пример: у подруги муж тоже зарабатывает, жену любит, но та  свою маму не во что не ставит, поэтому мама и живет на свою пенсию. Так что люди на свете есть хорошие, в т.ч. и дочери, и зятья.
., 28 июля 2013 13:54
;)  :)
., 28 июля 2013 13:58

Девушки, не ругайтесь, пусть наши мамы и бабушки отдыхают... :)
Гость, 28 июля 2013 16:32
Вот когда дети выполнят свой дочерний долг по отношению к родителям до конца, то есть будут ухаживать за больной мамой, за беспомощной, и не бросят её в таком состоянии, и у зятьёв она будет в квартире жить - вот только тогда можно говорить, что маме с дочерьми сильно повезло!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений