РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Форсаж-2013». Как это было

Общество, 26 июля 2013 10:35, Собинформ

Молодёжный инновационный форум «Форсаж» проходил в начале июля в Калужской области на чудесной поляне у реки Протва. Участниками форума, который организован уже в третий раз, - молодые специалисты-атомщики из 200 отечественных и нескольких зарубежных организаций. В форуме принимали активное участие озерчане – работники подразделений ФГУП ПО «Маяк» Ермолаев Родион, Алексеев Павел, Рудер Константин, Иванов Евгений, Сорокин Андрей, Костюков Владимир, Иванов Артем, Ситников Юрий.


JW1xAWnZYLw_новый размер.jpg


Участники форума делятся по пяти потокам: «Инновационный», «ПСР», «Глобальный», «Энергополис» и « Информационный», в рамках которых проводились мастер-классы, деловые игры и семинары ведущих специалистов отрасли.

Также на форуме проходит финал отраслевого конкурса «Инновационный лидер-2013».

Всё начиналось с посадки в автобусы у главного здания Госкорпорации «Росатом». Уже в дороге многие перезнакомились.

Доехав до точки, участники берут свои вещи и проходят к пункту досмотра и регистрации форума. Служба администрирования проверяла сумки участников на наличие неразрешенных предметов. Затем прошла регистрация. Стоит добавить, территория форума объявлена зоной, свободной от алкоголя.


MRGS1LPHfu4_новый размер.jpg

1McH78NSocM_новый размер.jpg

8NTXTBnAOY8_новый размер.jpg

Buikg138_F4_новый размер.jpg

e7ekOoeauMI_новый размер.jpg


На точке регистрации нужно показать приглашение участника, и работники форума распечатывают каждому бэйдж.

На входе нас делят по направлениям и командам, под руководством кураторов отправляют в лагеря. Лагерь каждой команды назван в честь великого ученого атомной отрасли: Курчатова, Забабахина, Кикоина, Зельдовича и других.

Лагерь представляет из себя 11 палаток, 10 для участников и одну для куратора. Два навеса для приема пищи, умывальник и место для костра.

Первым делом куратор объясняет инфраструктуру форума и повторяет основные правила проживания на форуме «Форсаж». Далее начинается работа. Поработать было над чем: в течение недели молодые специалисты предприятий Росатома в режиме нон-стоп обсуждали актуальные проблемы отрасли, говорили о перспективах развития и общались не только между собой, но и с топ-менеджерами Росатома и других крупных компаний и с коллегами из Украины, Вьетнама, США и Франции.


fFnxDn17-2w_новый размер.jpg

hRPOyKtiY7c_новый размер.jpg

hyMkEfds5t4_новый размер.jpg

iRHrmpqxrqc_новый размер.jpg

mmOZIG6lwEQ_новый размер.jpg

98dK432ilSo_новый размер.jpg


Самым популярным человеком форума стал афроамериканец из Массачусетского технологического института Джуд Сафо, который к концу форума почти заговорил по-русски.

А ещё в этом году «Форсаж» посетили главы российских ЗАТО, в том числе А. А. Калинин.

Занятия в специально оборудованных шатрах начинались в 9 утра и заканчивались ближе к ночи. Но помимо учебы было много других мероприятий: спорт, творческие мастер-классы, музыкальная программа – на форуме выступали группы «My sister’s Band» и «Ногу свело». Неделя пролетела быстро, кроме знаний, мы получили отличный концентрат солнца, энергии, драйва и общения.

Павел Алексеев, участник форума     


UKpMCAYEks0_новый размер.jpg

pB4-SjQTghA_новый размер.jpg

ZLJ4prxDrP4_новый размер.jpg

Q4hcaNC8H-Q_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SALAM, 26 июля 2013 11:20
Ага,креативно,чО...
Лишь бы работать не мешали... :)
Хоть бы про одну актуальную проблему отрасли(предприятия) здесь озвучили.
Гость, 26 июля 2013 11:23
Малорики! свежий воздух и нема алкоголя!))) Герои!! :D
Гость, 26 июля 2013 11:25
Юрик! Ты везде!
Гость, 26 июля 2013 11:30
- Вы кто?
- Я мирный атом.
- А почему с автоматом?
- Вот видите, как мало вы знаете о мирном атоме!
Это про предпоследнюю фотку ;)
Гость, 26 июля 2013 11:34
Интересно, а эти ребята на работе вообще появляются? Или так, только тили-тили, трали-вали?))
Не ядерщик, 26 июля 2013 11:35
Дело было в .....-х годах прошлого века. Группа физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Чёрное море.
Все как один - доктора наук. Пошли на бережок, по пути купив несколько бутылок винца с такой пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом. Приходят на пляж, приготовились уже выпить и - опаньки! А бутылки открывать нечем... Видят невдалеке дремлющего мужичка бомжеватого вида, спрашивают:
- Уважаемый, а у вас бутылочку открыть не найдётся чем-нибудь?
- Откроем, как не открыть! Спички есть?
Ему недоуменно протягивают коробок. Мужик зажигает спичку, нагревает пробку и срывает её, уже размякшую, со словами:
- Физику надо знать!
С группой отдыхающих была форменная истерика, а мужичку за науку вручили одну из бутылок.
Гость, 26 июля 2013 11:57
парни молодцы!
Гость22, 26 июля 2013 11:58
просто эти люди не спять на работе. :!:
милки уэй, 26 июля 2013 12:09
Мне завидуют подруги
А за что понятно мне
Потому что зад упругий
Да и муж в Росатоме
Гость, 26 июля 2013 12:34
просто эти люди не спять на работе.

глядя на фото, веришь, что можно спать спокойно, пока они работают. Хорошие лица у ребят.
Гость, 26 июля 2013 13:08
очередное никчёмное бла-бла-бла- :|  о пока они пиарятся, за них работают другие :cry: хотя...хоть на заводе не мешают :oops:
Гость, 26 июля 2013 13:14
пока они пиарятся, за них работают другие :cry:

не надорвались - работать? зависть - плохое чувство, от него печень плохо работает и перестает расщеплять алкоголь 8)
Гость, 26 июля 2013 13:41
Гость, 26 Июля 2013 13:14
-------------------------------------------------------
ООО :o  видимо участник или родственник участника "говорильни" ;)  а Вас там на форуме кроме режима работы печени и воздействия на неё алкоголя другому то не учили :{} хотя Вы там другим органом работали, который...марки наклеивает ;)
Американская Разведка, 26 июля 2013 13:59
Так вот гди приачется Эдвард Сноуден!
Ми вас усё равно паймаем! Товарисч!
(4-ое фото справа)
))), 26 июля 2013 16:11
Наш Костик лучше, чем Сноуден. Сноудена бы в "Что? Где? Когда" не взяли))) :)
Гость, 26 июля 2013 16:25
вообщем сплошная веселуха, что здесь пиарятся, а на работе не видно (сужу по 23 заводу) давно всем интересно какие- такие проблемы решаются этими молодыми ребятами. Между делом некоторые из этих ребят гранды получили по 200 тыс. и проблемы тут же забыты...
Гость, 26 июля 2013 16:27
Очередная маниловщина, не более. Для молодежи комбината ничего лучшего как не светило, так и не будет светить.
Гость, 26 июля 2013 16:56
Гость, 26 Июля 2013 13:08  
очередное никчёмное бла-бла-бла-  о пока они пиарятся, за них работают другие  хотя...хоть на заводе не мешают
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
Гость, 26 июля 2013 17:27
Ожидаемые комменты "добрых" трудолюбивых работников "фабрики", дальше Акакуля не выезжающих
Гость, 26 июля 2013 18:10
Блин одни и те же работники языка и движений рук. Клевые тусовщики и незаметные работники. Зато к пенсии здоровье сохранят, пока другие за них план в цехах делают, эти на свежем воздухе развлекаются. В итоге одних в последний путь отправят в 60, а эти еще долго будут по школьным утренникам ходить байки травить как они с колен атомную отрасль поднимали. Уважухи к таким нет у правильных заводчан.
Гость, 26 июля 2013 20:17
Уважухи к таким нет у правильных заводчан.
---------------------
правильно, правильные заводчане на базах литрами пиво с водкой кушают,
им не до учебы. :)
Гость, 26 июля 2013 20:34
В 60? В последний путь?
Вы себе явно льстите. Дай Бог, если удастся спразновать 50-летний юбилей.
Гость, 26 июля 2013 21:37
Гость, 26 Июля 2013 20:17  
Уважухи к таким нет у правильных заводчан.
---------------------
правильно, правильные заводчане на базах литрами пиво с водкой кушают,
им не до учебы. :)
--------------------------------------------------
вот такая корпоративная этика! для этих сопляков мы с Вами литроводкокушатели :o они же сами всему на производстве научились! или до сих пор искренне верят, что их институтское образование (бакалавр и иже с ним) сразу позволило им вносить реальный вклад в производство? так чему Вас там на форуме научили уважаемые и как это применимо к существующим производственным технологическим процессам? ответьте реальными фактами или опять за печень и влияние на неё алкоголя начнёте чушь нести? удивительно, но выращенные в этом городе родителями, работающими на фабрике, эти "перспективные менеджеры" их же или их учителей считают "пьющим быдлом" :o
Анна Волкова, 26 июля 2013 21:55
Меня всегда радует потенциал молодых ребят на ФГУП "ПО "МАЯК"! Знакома со всеми!Ребята молодцы!Всегда и во всем! И гордость берет, ведь они наши, они с родного Маяка!Всем удачи добро молодцы!
Виктор, 26 июля 2013 23:01
Потусили на халяву-молодцы.Чего на всех форумах то об этом трендеть? Начали бы что нибудь на основной работе делать,было бы уже не плохо.
А вообще ,конечно, интересно -смысл то какой в этих инновауионных посиделках , кроме объедания казны корпорации? Кто нибудь в курсе ?
Гость, 26 июля 2013 23:03
Анна Волкова, 26 Июля 2013 21:55 - а на маяке они что делают?Чем гордиться ?У нас тех кто работает на  тусовки не пускают, только балласт туда спихивают,кто ничего не умеет и не нужен.
Гость, 26 июля 2013 23:09
Гость, 26 Июля 2013 21:37 - да кому это вы все? Ну веселятся ребята и хорошо.Главное что бы на работе вреда не приносили.Так что уехали и ладненько.  :)
nivia, 27 июля 2013 01:58
Это же капитан из Что-где-когда, нет?  :oops:
Гость, 27 июля 2013 07:34
в отличие от озерского быдла, проводящего время на "Бродвее" и других различных помоечных забегаловок, парни молодцы, - достойно и с пользой провели время. Хотелось бы чтобы они и дальше продолжали работать во благо  "Маяка", как показывает практика "такие"="таких" быстро увозят на повышение в мск и область!
SALAM, 27 июля 2013 10:28
Гость
#2426 Июля 2013 21:37:00
Не в бровь,а в глаз)) :D
-----------
От себя добавлю:про форму мы видим,вы нам за содержание расскажите
Чем вот этот форум Форсаж помог собственно п/о Маяк?
лютик, 27 июля 2013 13:41
трудно понять цель таких форумов,постоянно одни и те же лица в кадре,круглый год праздник,форумы,вечеринки,профсоюзно-молодежные пьянки,кпд ноль,работа стоит,но это все фигня,главное что праздник продолжается  :)
Участник форума, 27 июля 2013 15:25
Те, кто были на форуме знают, что свободного времени на расслабон было 1-2 часа т.е. с 23 до 01 часа ночи, всё очень строго в остальное время только мозговой штурм по работе над проектом и образование, остальным ничего не собираюсь доказывать и оправдываться, думайте, что хотите ;)
SALAM, 27 июля 2013 16:20
...остальным ничего не собираюсь доказывать и оправдываться, думайте, что хотите
---------------
А вот это правильно...нечего тут перед свиньями бисер метать :D
Берите пример с Генерального,с КАА,с депов.
Нефиг с простым народом вести диалог.Они(быдло) всё равно ничего не поймут и много плохого напишут.
Удачи вам в получении образования.
И не дай бог вам,мешаться под рукой,со своим новомодным ПСРом
Наблюдатель, 27 июля 2013 17:19
Все кто не из детского сада знают, для чего нужны эти тусовки. Выделяются деньги (и не маленькие) на такие мероприятия. То, что от них никакой пользы не имеет значения. Набирается определенное количество статистов . Главное в отчет включить - форум проведен. Сколько под это дело уходит реально денег мало кому интересно. Вообщем неплохой бизнес без напряга. Естественно никакой реальной пользы от этих бла-бла-бла никто и не ожидает. Справедливости ради надо сказать ребята то не при делах. Их привезли-увезли для  имитации деятельности,чего вы их пинаете.  ;)
Участник форума, 27 Июля 2013 15:25 - про мозговой штурм смешно.  Ну да ладно, отсутствие результата тоже результат.
Гость, 27 июля 2013 17:41
лютик, 27 Июля 2013 13:41 - это сладкое слово"халява"  :oops:
Гость, 28 июля 2013 01:36
Ну как то неуместно называть быдлом тех, кто на бродвее пиво в себя не заливает, работают на предприятии не пару-тройку лет, имеют приличные дипломы, на работе овладели несколькими профессиями и пользуются авторитетом и уважением коллег, кто повышает квалификацию в учебных центрах страны, а не на базах отдыха и им подобных туристических слетах. И если в абсолютно разных трудовых коллективах, совершенно независимо складывается общее негативное мнение о творческих сборах и фестивалях с участием амбициозных, но малоавторитетных сотрудников, то дело не в зеркале, а в объектах перед ним.
Еще один участник форума, 28 июля 2013 20:03
Хотелось бы посмотреть на тех кто заработался, так называемые простые рабочие-трудоголики. Прекрасно видно сколько у вас полезного времени уходит действительно на работу. Мы выполняем не только свою работу, плюс мы одновременно совмещаем другие должности и зачастую приходится выполнять работу своих подчиненных. А то что мы ездим, да это лишь благодаря тому, что мы свое время тратим с пользой. Нас точно также скрепя зубами отпускают, но мы перед поездками ночуем на работе. И у нас также есть и семьи. Просто мы для себя выбрали направление движения и самосовершенствования. Чего желаем и вам.. А не поносить...это мы видим у вас хорошо получается. А вот что то сделать благое, я думаю мало кто соберется.
Гость, 30 июля 2013 14:20
Судя по выражению "скрепя зубами", вы действительно достигли недосягаемых высот самосовершенствования. Оставим пропущенные запятые. Так вот, вы даже не умеете грамотно на русском языке излагать свои мысли в письменной форме. Очевидно не лучшим образом организованы и сами ваши мысли. Зато позволяете себе не замечать вокруг  действительно грамотных коллег, отличающихся от вас скромностью поведения и на несколько голов превосходящих вас в профессиональном отношении. И кстати вас здесь никто не поносил (ударение в последнем слоге), вам корректно высказали в каком свете вас видят другие работники предприятия, всего лишь. А вы высказались, что все остальные кроме вас, это пустое бездельничающее быдло с пивом. Вас услышали, ничего иного никто от вас и не ожидал. Совершенствуйтесь далее.
Гость, 26 Июля 2013 21:37, 31 июля 2013 14:02
Гость, 30 Июля 2013 14:20 абсолютно верно!!! у этой "золотой молодёжи" Маяка обострённое до комплекса чувство собственного достоинства! во всём они видят перманентное оскорбление себя продвинутого! видимо в глубине души что-то саднит, может не самореализовались ещё? но почему вы, а не Вы? сознательно?
Розенталь, 31 июля 2013 21:34
- запятая после "очевидно";
- ударение не "в", а "на";
- лишняя запятая после "кроме вас".

Итого: среднестатистический комбинатовец-грамотей.  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений