РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

День системного администратора

Общество, 26 июля 2013 14:16, источник: Читатель
Всех сисадминов города  с праздником! Ценим и уважаем вашу работу! 

Я в двух шагах от цифрового ада -
Простой и незаметный всем админ.
Когда орет главбух - "Мне срочно надо!!!",
Я годовой отчет сдаю один.

Так проще, ну, не связываться чтобы
Админ сдает баланс, берет флакон...
Главбух скрипит в тисках бессильной злобы
Зачем же тогда нужен он?!

Вот так в объятьях цифрового века,
За все прогрессом заплатив сполна,
На скромных незаметных человеках
На нас, админах, держится страна!!!
 
Автор стихотворения: сисадмин Писарев Виталий

sysadmini.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость в гости пришел, 26 июля 2013 14:39
Гость, 26 июля 2013 14:40
Сисадмины? Это те парни, которые выглядят чуть получше бомжей, целый день пользуются служебным интернетом и которых никогда не допросишься что-либо сделать? Ну, ладно, если им от этого легче - пусть и у них будет праздник...
Гость, 26 июля 2013 14:45
Уважаемый сисадмин, гордыня это грех
Виталия, 26 июля 2013 14:47
спасибо! :)
Гость, 26 июля 2013 14:48
Всех сисадминов города  с праздником! Ценим и уважаем вашу работу!
+100500

Автор стихотворения: сисадмин Писарев Виталий
Виталий гордыня это грех и не надо выдавать свое виденье за реальное положение дел, хотя похоже ваше ЭГО и не дает вам что-либо увидеть
гocть, 26 июля 2013 14:50
с праздником , УМНИКИ (в хорошем смысле этого слова) !!
Гость, 26 июля 2013 14:58
С праздником коллеги по цеху! =)
Гость, 26 июля 2013 15:01
Нет в новости никакого ЭГО. Только реальность жизни.
С Праздником!
Гость, 26 июля 2013 15:18
Сам себе не поздравишь, никто тебя не поздравит! Сисадмины (по крайней мере тех кого я знаю) отличные люди, может своеобазные ,но классные, Без ВАС,действительно никуда
Гость, 26 июля 2013 16:23
"Когда орет главбух - "Мне срочно надо!!!",
Я годовой отчет сдаю один."

"...Админ сдает баланс, берет флакон...
Главбух скрипит в тисках бессильной злобы
Зачем же тогда нужен он?!..."

Ахахаха..... прям в точку  :D  :D  :D
Гость, 26 июля 2013 17:37
Автор не сисадмин
гостище, 26 июля 2013 18:15
Гость, 26 Июля 2013 14:40
Сисадмины? Это те парни, которые выглядят чуть получше бомжей, целый день пользуются служебным интернетом и которых никогда не допросишься что-либо сделать? Ну, ладно, если им от этого легче - пусть и у них будет праздник...
------------
:)
Как выглядят пользователи из окопа админов и иже с ними...

Если бы люди водили автомобили так же, как они работают на компьютерах
(разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки)

Техник: Водительская тех. поддержка. Чем можем помочь?
Водитель: Эта... Машина у меня не заводится.
Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска?
Водитель: А я... хрен его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне знать...
Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой информации... (вздох) У вас есть бензин в баке?
Водитель: Гм... Бензин в баке, говоришь... А как я узнаю?
Техник: На передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на  "Е" или на "F"?
Водитель: А где передняя панель?
Техник: Она находится сразу за рулем если вы сидите в водительском кресле.
Водитель: А! Вижу... Тэкс... А тут стрелок много, которую из них смотреть?
Техник: Смотрите на ту, рядом с которой написано Е или F. Там еще может быть бензоколонка нарисована.
Водитель: Ааа! Вижу. Стрелка показывает на ноль.
Техник: Как на ноль?
Водитель: Ага. Прямо на ноль. А еще рядом со стрелкой написано  "х1000". Это что модель моей машины? Экс-тысяча?
Техник (глубокий вздох с закатыванием глаз): Нет, это не горючее, это тахометр. Он и должен показывать на ноль, если машина не заведена.
Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно быть написано
"Е", затем полукруг, затем "F".
Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.
Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь давайте
проверим аккумулятор. Видите руль?
Водитель: Угу.
Техник: Нажмите прямо посередине...
Водитель (слышно громкое "бииииип"): ОЙ! Это она так и должна делать?
Техник (закатывая глаза): Все нормально, это ваш сигнал. Если он работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте попробуем завести машину.
Водитель: Дык, блин, я говорю, что не заводится. Поэтому и звоню, дубина.
Техник (скрипя зубами): И все таки давайте попробуем снова! Надавите на педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.
Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня "педаль зацепления"?
Техник: СЦЕПЛЕНИЯ... Под рулем слева. Нашли?
Водитель: Нашел.
Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две педали?
Водитель: Угу.
Техник: Левая из них - тормоз. Нажмите на нее. Нажали?
Водитель: Нажал.
Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.
Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?
Техник: Простите?
Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?
Техник (давится от хохота): Так, давайте попробуем сначала, только на этот раз на педали давите ногами.
Водитель: Ногами? А разве так можно?
Техник (все еще давясь от хохота): Можно.
Водитель: Пробуем... Ой, а так удобнее... Что ж вы мне сразу не сказали... (слышна возня). Надавил.
Техник: Теперь поворачивайте ключ в зажигании до упора.
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.
Техник: Ну так вставьте его.
Водитель: Кого?
Техник (теряя терпение): Ключ зажигания!
Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?
Техник (хватаясь за голову): Это обычно самый большой ключ на связке.
Водитель: На связке?
Техник: Да, где вы храните все остальные ключи...
Водитель: Ааа! Так я ее потерял два дня назад. Так мне ключ надо?
Техник (бросает трубку): Туууууууу... .
Водитель: Але?

--------

С праздником, админы...без вас реально никак... :)
Гость, 26 июля 2013 18:26
Чей то  :D  Я хорошо выгляжу  :D  все зубы в порядке, побрит, подстрижен, пользуюсь дорогим парфюмом, одеваюсь прилично, две машины, чувство юмора, и ну никогда никому не отказываю. А если поворчу немного или глаза красные, так то издержки профессии.  :D  Всех с П Р А З Д Н И К О М !
Гость Н.Н., 26 июля 2013 19:20
Гость в гости пришёл, где ж вы таких добрых молодцев откопали!? :D
Писарев Виталий, 26 июля 2013 19:36
Ответ на
Гость, 26 Июля 2013 17:37
Автор не сисадмин
и сразу всем..

Хорошие мои! Вот он я – Писарев Виталий, с 1998 года сисадмин и начальник ИТ отдела ЗАО ПО Цветметсервис. ))
Использованное в стихотворении противостояние всего лишь сравнение а ля «Заяц и волк» )) Этакое былинно-сказочное..
Сегодня три знакомых главбуха и просто бухгалтера с удовольствием прочитали стих и поздравили меня с проф. Праздником. Я люблю вас всех, дорогие мои. Вот, кстати, набросал сейчас вариацию по Высоцкому от имени бухгалтера. Повеселитесь))

Я не люблю налоговой прихода
И от поездок в банк не устаю
Я не люблю любое время года
Когда своих отчетов не сдаю

Я не люблю когда наполовину
Закрыты очень нужные счета
Я не люблю корректировок в спину
Или когда в 20-м краснота

Я не люблю себя когда я трушу
Когда отчет в последний день сдаю
Когда инспектор  нагло лезет в душу
В ранимую бухгалтера мою

Я ненавижу в конфах новых версий
И шефы на учет когда плюют
И в базе непонятных мне диверсий
И – я люблю профессию свою!!!
Глафира, 26 июля 2013 20:39
С праздником вас, сисадмины!!!  :D
Гость, 26 июля 2013 21:34
С праздником! Спасибо вам за работу. Действительно, ведь порой спасаете! Куда мы без вас в наш век?! :)
Евгений Усманов, 26 июля 2013 22:18
+1
Евгений Усманов, 26 июля 2013 22:32
"Когда орет главбух - "Мне срочно надо!!!","
всегда вымораживает
админ всегда виноват  :(
., 26 июля 2013 23:04




:!:
Гость неугомонная, 27 июля 2013 01:35
Гость, 28 июля 2013 20:46
Мойтесь ребята почаще и люди к вам потянутся! ;)  :D С праздником!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений