РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опять «Фарту» не подфартило

Общество, 30 июля 2013 09:32, источник: kr74.ru
240.jpgВ продуктовом магазине изъяли алкогольную продукцию

От этого торгового павильона до начальной второй школы – рукой подать. Однако несмотря на это и на то, что в торговых точках подобного типа вообще запрещена реализация алкоголя, на витринах «Фарта» выставлены и пиво, и алкогольные коктейли.

Проверочная закупка
После того как в минувший четверг сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД «Кыштымский» произвели в этом магазине проверочную закупку алкогольной продукции, у правоохранителей появились все основания для того, чтобы пресечь её реализацию. Напомним, с 1 января 2013 года вступили в силу изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Статья 16 закона не допускает продажу алкоголя, в том числе пива, в нестационарных торговых объектах, к коим и относится «Фарт». Однако его владелец индивидуальный предприниматель из Озёрска Александр Стороженко этот факт отрицает и утверждает, что объект является стационарным, а значит, и отпуск пива здесь осуществляется на законных основаниях.
– Кто сказал, что он нестационарный? Объясните мне различия между нестационарным и стационарным сооружением, – начал разговор Александр Анатольевич.
– Это решает не журналист, а проверяющие органы, – ответила я. – В прошлом году вас привлекали к административной ответственности за реализацию крепких спиртных напитков в том же «Фарте». Почему вы считаете, что в этот раз полиция каким-то образом ущемляет ваши законные интересы?
– Знаю я ваше печатное дело, – возмутился Стороженко. – Вы пытаетесь вывести меня на более открытый разговор. Я не заинтересован в нём, поскольку есть моменты, которые могут мне навредить.
На вопрос, чем различаются стационарные и нестационарные объекты, мне ответили в управлении стратегического развития и привлечения инвестиций администрации округа. Как пояснила старший экономист Ирина Крюченкова, в Кыштыме зарегистрировано 56 нестационарных торговых объектов. Это некапитальные временные сооружения, к которым относятся киоски, ларьки, остановочные и торговые павильоны.
– Существует утверждённая схема размещения нестационарных объектов, в которой торговый павильон «Фарт» значится под номером 51, – говорит Ирина Анатольевна. – Стороженко не раз пытался перевести магазин в статус стационарного, но безуспешно. У нас есть решение арбитражного суда Челябинской области, где говорится, что «Фарт» – нестационарный объект. А значит, пива в нём не должно быть в принципе.

Раздолье для пивоманов
Но даже если бы павильон был стацио­нарным, здесь, по словам Крюченковой, всё равно нельзя продавать алкоголь, так как магазин находится менее чем в 50 метрах от учебного заведения. Кстати, на «горячую линию» управления неоднократно поступали жалобы от жителей Нижнего Кыштыма на продажу в «Фарте» алкоголя. Жалобы приходили и в нашу редакцию. Тем не менее, Александр Стороженко уверен: люди распространяют сведения, которые порочат его деловую репутацию.
– Вы что, смеётесь, какая там репутация? – не скрывая эмоций говорит жительница дома № 79 по улице Интернационала Ольга Галицкова. – Да все знают этот магазин. В нём пиво продают как газировку.
Жильцы близлежащих домов страдают от «Фарта» больше всего. Пивоманы, которые отовариваются здесь, распивают алкоголь на ближайших скамейках. Дошло до того, что люди обратились в управляющую компанию с просьбой убрать от подъездов лавочки и урны.
– Недавно к нам поступило заявление от жильцов дома № 79 по улице Интернационала, – подтвердил директор ООО «Жилищно-коммунльное хозяйство» Владимир Земляков. – Люди жалуются, что около их подъездов молодёжь устраивает пьяные сборища и тут же, прямо под окнами, справляет нужду. Пришлось демонтировать скамейки и урны.
В минувший четверг полицейские изъяли в «Фарте» 253 бутылки пива на сумму 10 тысяч 576 рублей. За нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции владельцу магазина грозит административный штраф от трёх до четырёх тысяч рублей. Тем не менее, уже в пятницу утром пиво во всём его многообразии вновь появилось на полках «Фарта». Судя по всему, это пивное противостояние закончится ещё не скоро.
Как нам стало известно, на сегодня на рассмотрении земельной комиссии находится вопрос о расторжении с предпринимателем договора аренды земельного участка.

СПРАВКА
Если вы стали очевидцем продажи алкогольной продукции несовершеннолетним или в нестационарных торговых объектах, сообщите об этом по телефону доверия полиции (35151) 4-46-48.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2013 09:42
Пусть в Озерске торгует.
asura, 30 июля 2013 11:01
Но даже если бы павильон был стацио­нарным, здесь, по словам Крюченковой, всё равно нельзя продавать алкоголь, так как магазин находится менее чем в 50 метрах от учебного заведения.
------------------------------
"Красное&Бледное" по ул. Набережной дом №1 - в 51 метре от школы находится,ему по закону можно торговать пивасиком с водярой!  :D  По ул.Уральской около вечного огня, между школой и магазином "трёх калдырей",я с рулеткой не бегал мерять расстояния,я же не журналист оперуполномоченный..  :D
Из Кыштыма, 30 июля 2013 11:02
Вот он показатель поведения озерского жителя на Кыштымской земле. Вот оно хамское поведение и неуважение к жителям Кыштыма, невоспитанность и алчность любого индивида, проживающего в Озерске. Пожалуйста, сидите у себя в ЗАТО за колючкой, травите себя, получая за это деньги, деградируйте и не нойте!, что Вас НЕ ЛЮБЯТ КЫШТЫМЦЫ. Это касается не только магазинов, это относится и к лесам и озерам,нашим городским праздникам, городским дорогам! ВЫ ПРИШЛЫЕ!!! Да мы будем делать все, чтобы было меньше возможностей было посящать Вам территорию города Кыштым! Сидите за забором, его не зря поставили!!!! И не придумывайте байки, что жители Кыштыма, ждут когда откроют Вас. Да, мы только ЗА, чтобы и выезд для Вас был строго регламентирован и раз в год!
Налицо показатель Вашей "интелегентности"! Да никогда и не было интелегентов в Озерске! Комсомолькие путевки это только отмазка для красивого словца. Не для кого не секрет ни раньше, ни сейчас, что в Озерск отпраляли неблагонадежныж, тем самым избаляясь от ненужных людей. Просто о каких-то путевках говорили, чтобы не лишних волнений со стороны будущих жителей Озерска или как там, сороковки.Знаю не по-наслышке... Работал над этим.
...
Гость, 30 июля 2013 11:45
Вот оно, лицо Кыштыма  :D  В Кыштыме бываю проездом. Никогда и ни чем не впечатлял ваш поселок, ни хороводами, ни универмагами. Кстати, в конце рабочего дня приезжайте на кыштымское КПП и встречайте караваны своих земляков, работающих у нас.  :D  :D  :D
Гость, 30 июля 2013 11:56
asura, 30 Июля 2013 11:01
по идиотской логике законодателей, расстояние измеряется от ВХОДА в питейное до ВХОДА в образовательное и другое учреждение. Не до территории, а до входа.
Гость, 30 июля 2013 12:19
"... деградируйте и не нойте!, что Вас НЕ ЛЮБЯТ КЫШТЫМЦЫ!"
------------------------------------------------------------------------
А за что любить? Если неадекватный вечно с похмелья комментатор Вечный Огонь мангалом называет! Это уже больше чем перебор!
Гость, 30 июля 2013 12:42
Asura, насчет Набережная, 1 - полностью поддерживаю!

А вот насчет "мангала"... Это ты уж того...хватил...

"Интеллигенту" из Кыштыма: сначала бы уж орфографию подтянули...
Гость неугомонная, 30 июля 2013 12:57
Из Кыштыма,
Не надо огульно хаять всех озерчан, да вы стали жить лучше, но от этого лучше не стали ! Откуда такая злость мы вас сильно объели? Дерьма хватает везде и у вас и у нас, и не надо по таким выродкам судить о всех жителях!
И проверяйте что пишете, а то ваша безграмотность бросается в глаза!

Гость, 30 июля 2013 14:55
По ночам в старом ресторане тоже торгуют алкоголем. Хотя школа рядом. Интересно, а это объект стационарный?
Гость, 30 июля 2013 16:06
Гость, 30 Июля 2013 14:55
По ночам в старом ресторане тоже торгуют алкоголем. Хотя школа рядом. Интересно, а это объект стационарный?
______________________________________
от ресторана до входа в школу более 300 метров, можно свободно торговать
Гость, 30 июля 2013 16:28
Да не ступит нога озерского ( с маленькой буквы) захватчика на священную Кыштымскую ( с большой буквы, как у автора) землю! ИнтелЕгент кыштымский, своим землякам скажи, чтобы они к нам не ломились - ни работать, ни детей своих к нам в школы пропихивать!
гарик, 30 июля 2013 16:49
Половина Озёрска живёт в Кыштыме из-за высоких цен на квартиру!Кто с кем сейчас отношение выясняет?
Из Кыштыма, 30 июля 2013 17:32
Гость, 30 Июля 2013 16:28  
Да не ступит нога озерского ( с маленькой буквы) захватчика на священную Кыштымскую ( с большой буквы, как у автора) землю! ИнтелЕгент кыштымский, своим землякам скажи, чтобы они к нам не ломились - ни работать, ни детей своих к нам в школы пропихивать!

А к Вам никто и не ломиться! А что у Вас хорошего,  сами вознесли себя до самого нехочу. Сами себя хвалите, не зная сами что, и только. А хвалить-то, если со стороны-то, нечего!!!!
Насчет орфографии. Оставьте свои придирки, мы не в первом классе. Дело  в смысле статьи, а не в ее написании. Также кстати, как е от ё ничем не отличается (была у Вас такая статья). Если человек действительно грамотный он может прочитать и между строк. Судя по Вашим комментариям дальше первого класса, орфографии, у Вас все заущено и трудновато.
Насчет работы. Почему кыштымцы едут к Вам. Раз есть свободные места на предприятиях, на службе, почему б их не занять. Вы ж опять-таки Вы, не хотите там работать служить, видимо опять-таки в причине отсутствия ума или образования. Видимо работодатели предпочитают лучших.
Гость, 30 июля 2013 18:01
А мне нравится Кыштым, и магазины с ценами. А также цены на жилье! :)
Гость с другой половины Озерска, 30 июля 2013 18:52
Половина Озёрска живёт в Кыштыме из-за высоких цен на квартиру!

Я,наверное, в другой половине Озерска живу... Мне интересно, какая это половина нашего города в Кыштыме живет - не дача там у людей, а именно жильё :?:
гарик, 30 июля 2013 19:27
Дача в том числе!!!Если б я считал  это место не достойным для проживания,не покупал бы там ни дачу,ни квартиру,ни булку хлеба!
Гость неугомонная, 30 июля 2013 20:04
Из Кыштыма,
Сколько в вас гонору и злобы, а ведь совсем не так давно Кыштым был просто грязнным поселком, а сейчас приподнялись и возгордились, не дать, не взять столица Урала! Была я в ваших магазинах, ничего такого сверх хорошего не увидела, с тех пор к вам не ногой! Мне больше приятнее свои магазины у дома, где ассортимент хоть и не такой богатый, но люди добрее!!!!
Сама я и сестренка из Ленинграда, маму сюда завез наш папа, так что не надо говорить что все в Озерске нет интелегентов, они есть и будут!!! Просто они живут и работают и им не до того чтобы хаять всех вокруг!!!
А вобще-то давайте жить дружно, ведь мы соседи, а значит должны помогать друг другу!!!

:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
гарик, 30 июля 2013 21:29
Кыштым -это славный город! Мне до чёртиков нравиться этот городок, он очень уютный и дружелюбный!))))))))))))))))))))))А Л  Л И Л У Я !))))))))))
ОДИН ИЗ ПОСТАВЩИКОВ, 30 июля 2013 21:57
Да уж хозяин там еще ничего, а вот жена его - заведует всем - настощая мигера  :evil: !!!!!!!!!!!! Ей одни бонусы (халяву) подавай от поставщиков!!!!!!!! Относится ко всем так, как будто она директор мегакачающего магазина!!!!! А старшие продавцы там супер!!!!!
asura, 31 июля 2013 01:00
Гость, 30 Июля 2013 12:42
Asura,
А вот насчет "мангала"... Это ты уж того...хватил...
------------------------
Да просто видел не один раз,как детишки на нём хлеб поджаривают на палочках.. И вообще для кого этот костёр горит? От которого детей отгоняют?Не достаточно одной стены плача,как в Израиле что ли?
Гость, 31 июля 2013 13:48
Гостю из Кыштыма
"Видимо работодатели предпочитают лучших." Наши работодатели предпочитают не лучших, а дешевых!!!
Гость, 31 июля 2013 13:54
И вообще для кого этот костёр горит?
......................
Вечный Огонь - память о тех миллионах, которые погибли, чтоб мы жили и такие как asura,к сожалению!...
ГостьЯ, 31 июля 2013 16:57
Хватит лаяться, противно читать. Чего не поделили-то? Дерьма везде хватает, и в Кыштыме, и в Озерске, и в Каслях, перечислять можно долго.
Из Кыштыма, 30 Июля 2013 11:02, откуда такая злоба? Кто обидел? На кого слюной брызжешь? Жить надо, не обращая внимания на дебилов, их немало не только в Озерске. Поберегите нервы, не нужно разжигать междоусобицу между добрыми соседями.
asura, 31 июля 2013 19:11
Гость, 31 Июля 2013 13:54
Вечный Огонь - память о тех миллионах, которые погибли, чтоб мы жили и такие как asura,к сожалению!...
--------------------
Память в голове!А не в вашем фетишизме!И я помню своего деда- помню! И до Берлина он дошёл!А вы тут хрень понаделали и и газ - по зря жгёте..
Гость, 31 июля 2013 22:01
ГостьЯ, 31 Июля 2013 16:57
Из Кыштыма, 30 Июля 2013 11:02, откуда такая злоба? Кто обидел? На кого слюной брызжешь?
___________________________________
от него жена ушла к заводчанину в город, вот он и бесится...
не обращайте на него внимание...
:D  :D  :D
Из Кыштыма, 1 августа 2013 16:35
Гость, 31 Июля 2013 22:01  
ГостьЯ, 31 Июля 2013 16:57
Из Кыштыма, 30 Июля 2013 11:02, откуда такая злоба? Кто обидел? На кого слюной брызжешь?
___________________________________
от него жена ушла к заводчанину в город, вот он и бесится...
не обращайте на него внимание...

Это наверно для Вас больная тема, раз Вы именно об этом пишите....
С женой у меня как раз в порядке, смею Вас заверить.
А так истиные ризнаки озерчан - обо всем другом, но не в тему...

Гость, 31 Июля 2013 13:48  
Гостю из Кыштыма
"Видимо работодатели предпочитают лучших." Наши работодатели предпочитают не лучших, а дешевых

А Вы видимо зажрались, все подавай почти даром. Опять же истинна черта озерчан.
Ну ни чем не удивили... Один в один озерские шоколадники!
Из Города, 2 августа 2013 13:04
Из Кыштыма, да угомонись ты уже. Возможно и у тебя когда-нибудь жизнь наладится, если, конечно же, ты изменишь себя и будешь добрее относиться к окружающим. В деревнях тоже можно жить спокойно без зависти и злобы. И при этом радоваться тому немногому, что уже имеешь. ;)
Из КЫШТЫМА, 2 августа 2013 17:55
Из Города, 2 Августа 2013 13:04
Из Кыштыма, да угомонись ты уже. Возможно и у тебя когда-нибудь жизнь наладится, если, конечно же, ты изменишь себя и будешь добрее относиться к окружающим. В деревнях тоже можно жить спокойно без зависти и злобы. И при этом радоваться тому немногому, что уже имеешь.

А ТЫ мне НЕ ТЫКАЙ! Или еще один признак озерского воспитания. Вас видимо ограниченый кругозор, что говорит об ограниченом озерском образовании, если не знаете, что КЫШТЫМ -ЭТО ГОРОД. И вообще-то с незнакомыми людьми нужно на ВЫ! Видимо, в Озерске настолько темные неграмотные необразованные люди, что даже это для них ОЧЕНЬ ТРУДНО ЗАПОМНИТЬ!
asura, 3 августа 2013 10:45
Из КЫШТЫМА, 2 Августа 2013 17:55
с незнакомыми людьми нужно на ВЫ!
--------------------
ВЫ - это множественное обращение ко всем Кыштымцам,а ТЫ - один такой, мутант  :D
Гость, 3 августа 2013 11:48
Во-во, точно! Один такой из всех кыштымцев. Чудо в перьях.
:D
Не зря народная мудрость гласит: "В семье не без урода".
:D  :D  :D
Из Кыштыма, 3 августа 2013 14:02
asura, 3 Августа 2013 10:45  
Из КЫШТЫМА, 2 Августа 2013 17:55
с незнакомыми людьми нужно на ВЫ!
--------------------
ВЫ - это множественное обращение ко всем Кыштымцам,а ТЫ - один такой, мутант  
Гость, 3 Августа 2013 11:48  
Во-во, точно! Один такой из всех кыштымцев. Чудо в перьях.

Не зря народная мудрость гласит: "В семье не без урода".

Да, видимо в Озерске плохо не только с образованием и воспитанием, оказываются еще и тупые. А это клиника, господа. Я им про простые истины, а они лишбы обо***ать, как-то не культурно (хотя даже слово "культура" Вам далеко не знакомо).  Если простого не понимаете, как Вас можно вообще за людей-то считать!!!!! Видимо сказывается неблагополучное прошлое, как в Озерск сгоняли!!! за колючую проволку (ничем не от личалось от ИК) со всех территорий неблагополучных, необразованных людей, пытаясь от них исбавиться, прикрываясь комсомольскими путевками, чтоб не было бунтов и недовольствий.

P.S. Модераторы, прошу не удалять данный комментарий. Да, он дерзкий. Пусть ВЕСЬ Озерск знает, какого мнения об них кыштымцы, а не только Я! Но сколько ОСКОРБЛЕНИЙ было ПРОПУЩЕННО в мой адрес, (почему-то оскорбления пропускаются только в адрес Кыштыма!, адекватные ответы просто не публикуются) впору можно обращаться в компетентные органы за защитой прав. А Вы, гомпода моераторы, понесете ответственность в-первую очередь, так как одобрением написанного занимаетесь ИМЕННО Вы.Удалять уже опубликованное не стоит. Есть копии со всеми необходимыми данными. Либо Вы просто ОБЯЗАННЫ опубликовать статью от СВОЕГО имени с объяснением причин такого поведения с Вашей стороны, почему на сайте ОЧЕНЬ ЧАСТО появляются именно НЕГАТИВНЫЕ Кыштымские новости (видимо хотите представить наш город в черный красках, хотя и у Вас хватает тех проблем о которых нужно писать, а мы у себя как нибудь сами разбремся без Ваших комментариев! Хотите унизить наш город?! Если так мы будем вынуждены обратиться за защитой своих прав в компетентные органы с требованием закрытия Вашего сайта) и принесения Вами ИЗВИНЕНИЙ со стороны всего города Озерска за оскорбление всех жителей Кыштыма и не только в комментариях к данной статье. На Вашем сайте оскорбления в комментариях в сторону Кыштыма сплошь и рядом! На сайте города Кыштыма нет ни одного слова про город Озерск, что оять же является отличительной чертой воспитания жителей Кыштыма по отношению к жителям города Озерска.
Гость, 5 августа 2013 08:51
Ну и перец этот из Кыштыма... Прям по нему можно судить всех"кыштымцев".Есть,несомненно,и хорошие люди... Просто наверное не пускают к нам в Озёрск,а ему так хочется,вот и обозлился парень. Фуууу, обиженка, как девочка,ей богу.А то что в жизни не везёт,это точно.Не стал бы адекватный человек говорить такую дрянь про всех сразу "озерчан".Твоя личная неудача-это твоя печалька!!!!!!
Гость, 5 августа 2013 11:16
ну и понесло кыштымского гостя.... Сам же первый начал всех озерчан оскорблять, а теперь вдруг о защите прав заговорил. А то, какие новости на сайте - это дело редакции, если пишут правду, то никаких претензий быть не может. К тому же они и положительное писали про Кыштым. А гость из Кыштыма тогда за клевету и свои оскорбления по закону ответить не желает ли? А то какая-то двойная мораль, ему оскорблять можно сколько угодно, а стоило ответить, так посыпались угрозы и требования извинений. Думаю, что если он первый за свои изначальные гадости в адрес озерчан искренне перед всеми извинится, то и в ответ услышит извинения. А так - обгадить, а потом еще и обижаться, что люди ответили тем же... Как ребенок прям, лет 14, не больше.
Доброжелатель, 6 августа 2013 12:45
Из Кыштыма, 3 Августа 2013 14:02

Тебе надо к психиатру! Это такой врач, который больную головку проверяет и лечит. Причем ОЧЕНЬ СРОЧНО! Это в твоих же интересах.
Может быть (если повезёт), они еще успеют тебе чем-то помочь.
Из Кыштыма, 6 августа 2013 13:29
Доброжелатель, 6 Августа 2013 12:45
Из Кыштыма, 3 Августа 2013 14:02

Если ты такой умный назови своё имя, не прячься за ник. Я должен же знать кто мой "доброжелатель" Лучше б выбрал ник "ботаник", он больше тебе подходит. А ёщё  лучше давай забьём стрелу и поговорим... Посмотрим на твою эрудицию. А то печатать на клавиатуре ума много не надо!
Гость, 7 августа 2013 12:45
...теперь понятно, за что раньше городские лупили кыштымцев...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений