РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хочу к маме

Общество, 31 июля 2013 11:28, источник: Собинформ

У каждого ребенка есть право расти и воспитываться в семье, пусть не в своей, а в той, которая создаст условия для его нормального развития, поможет ему реализовать свои возможности.

Потеря семьи – тяжелая трагедия в жизни любого человека. А если в такой ситуации оказался ребенок? Как чувствует он себя, живя в детском доме, интернате, где все чужое, где нет ничего твоего и нет ни одной близкой души, которой бы ты был по настоящему нужен?

Ребятишки «Дома-интерната для умственно отсталых детей» тоже хотят обрести свою семью, они нуждаются в Вашей ласке, заботе и любви!


image001.jpg

Илья, 14 лет

Мальчик произносит отдельные слова, пытается подражать слова взрослого. Хорошо понимает простые, обращенные к нему инструкции. Проявляет интерес к игрушкам. Очень большой интерес проявляет ко всем детям и взрослым.



image003.jpg

Дима, 8 лет

Очень любознательный мальчик, в контакт вступает легко. Любит играть в различные игры, как самостоятельно, так и в коллективе. Любит смотреть мультфильмы, рисовать.



image005.jpg

Павел, 8 лет

Любознательный мальчик, интересуется новыми людьми, старается всячески привлечь к себе внимание. Упрям и настойчив. Любит играть с детьми. Любит играть в различные игры. Может самостоятельно придумать сюжет, распределить роли, взять необходимые игрушки. Любит смотреть мультфильмы.



image007.jpg

Дима, 13 лет

Дима легко вступает в контакт, в общении со взрослыми избирателен. Знает все буквы, пробует читать. Старается повторять новые слова, выражать словесно свои просьбы и желания.


Если Вы хотите усыновить или взять под опеку детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, либо оформить гостевой режим, обращайтесь:

- МБУ «Дом-интернат для умственно отсталых детей», Директор Литвинова Зоя Сергеевна

г.Озерск ул.Блюхера, д.6 т.2-02-96

УСЗН отдел опеки и попечительства, начальник отдела Зайцева Карина Владимировна

г.Озерск ул.Космонавтов д.20 т.6-33-04

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Настоящая), 31 июля 2013 13:26
Ой наши детки)) :D
Гость, 31 июля 2013 14:13
Уголовную ответственность уже надо вводить алкашам, за такое издевательство над детьми... Зачал в пьяном угаре - и в тюрьму за плохое отношение к ребенку. И держать-лечить таких в тюрьме до угасания детородной функции, высчитывая за содержание уже рожденных, тогда хоть какая польза будет от нариков и алкашей. Чего демократию с ними разводить? Да пусть смотрят, как их дети мучительно развиваются на трезвую голову...
Гость, 31 июля 2013 14:20
здоровых - то не усыновляют... бедные детки!
Гость, 31 июля 2013 15:44
Зачал в пьяном угаре - и в тюрьму
________
Идея то хороша, а как насчет реализации? Как установить достоверно, что патология у новорожденного от пьяного зачатия, а не по иной причине? Факторов то множество, особливо учитывая то место, в котором живем. Ни в коем случае не оправдываю бухариков, посылаю в их сторону волну презрения, но в нашей стране подобный закон если и заработал бы, то в режиме "платите Х тыщ рублев или я дам заключение, что у вашего ребенка ПЭП от пьяного зачатия, а не вследствие халатности акушера в родах". Э-эх.

Детей таких очень жалко, у нас здоровых то полные детдома, а теперь если запретят полностью иностранное усыновление - у сирот практически не останется шансов на семью и нормальную жизнь. Да, слыхали, вопиющие случаи с усыновленными. 2-3 случая на всю толпу счастливых деток, обретших дом. При этом о количестве вопиющих случаев в родных российских семьях, да и в приемных порой, все молчат. Неважно, что у нас сотни и тысячи родителей издеваются над детьми и доводят до беды, важно же, что пара иностранных усыновителей облажалась! А ведь иностранные пары и деток с проблемами здоровья активно берут, не боятся трудностей.
Гость, 31 июля 2013 22:44
почему у нас принято считать,что если ребенок инвалид значит родители бухали,или наркоманы?!Есть семьи,которые мечтали о здоровом малыше но придя в наш роддом,получили сломанную жизнь и свою и ребенка.Лично знаю такие семьи.Да и сами с этим столкнулись,и даже мысли не было оставить малышку в  роддоме.Обидно становится что в нашем городе смотрят на ребенка как на изгой,а он не виноват,что у врачей руки из одного места растут. А на мам как на падших женщин нагулявших не понятно кого((((((((((((((((((((((((((( Очень жалко таких ребятишек и врагу не пожелаешь такого.что испытывают мамы детишек не описать.В нашем городе эти дети никому не нужны,если уж родные мамы бросают что говорить о желающих усыновить,ведь это не просто ответственность.Надеюсь кому то из этих ребят повезет и у них появятся любящие и заботливые родители.
Гость, 1 августа 2013 01:09
Гость, 31 Июля 2013 15:44
Зачал в пьяном угаре - и в тюрьму
________
Идея то хороша, а как насчет реализации? Как установить достоверно, что патология у новорожденного от пьяного зачатия, а не по иной причине? Факторов то множество, особливо учитывая то место, в котором живем. Ни в коем случае не оправдываю бухариков, посылаю в их сторону волну презрения, но в нашей стране подобный закон если и заработал бы, то в режиме "платите Х тыщ рублев или я дам заключение, что у вашего ребенка ПЭП от пьяного зачатия, а не вследствие халатности акушера в родах". Э-эх.

Детей таких очень жалко, у нас здоровых то полные детдома, а теперь если запретят полностью иностранное усыновление - у сирот практически не останется шансов на семью и нормальную жизнь. Да, слыхали, вопиющие случаи с усыновленными. 2-3 случая на всю толпу счастливых деток, обретших дом. При этом о количестве вопиющих случаев в родных российских семьях, да и в приемных порой, все молчат. Неважно, что у нас сотни и тысячи родителей издеваются над детьми и доводят до беды, важно же, что пара иностранных усыновителей облажалась! А ведь иностранные пары и деток с проблемами здоровья активно берут, не боятся трудностей-что значит облажалась? за эти  2-3 случая казнь на ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СТУЛЕ  :|
Гость, 1 августа 2013 07:26
в городе нашем никто никогда таких детей брать не будет,это ясно как дважды два.для чего проводить такие акции с фото детей? если положено,тогда без комментариев. а на счет усыновления - то не возьмут. и не потому ,что люди у нас жестокие,а потому,что будут осуждения, осмеивания, непонимание.
Гость, 1 августа 2013 10:48
-что значит облажалась? за эти 2-3 случая казнь на ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СТУЛЕ
_______
да и пускай, но зачем другим запрещать усыновление из-за облажавшихся? Или давайте теперь сходу все приемные семьи на электрический стул за то, что кто-то другой в их ситуации накосячил. Так что ли? Но подозреваю, что вы, творя сей коммент, попросту не поняли смысла того, на что отвечаете. Это объяснило бы ваш капс не в тему.
Гость, 1 августа 2013 16:15
Гость, 1 Августа 2013 07:26
в городе нашем никто никогда таких детей брать не будет,это ясно как дважды два.для чего проводить такие акции с фото детей? если положено,тогда без комментариев. а на счет усыновления - то не возьмут. и не потому ,что люди у нас жестокие,а потому,что будут осуждения, осмеивания, непонимание.

Это реальность!!!Такие дети не нужны,увы,жестоко,но это жизнь!!!не дай Бог,конечно,никому такого пережить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений