РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дорогие братья и сестры!

Общество, 24 апреля 2011 00:00, источник: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Дорогие братья и сестры!

Всю Страстную седмицу Святая Церковь вспоминала события последних дней земного пути Господа, призывая нас с благоговением и внутренним трепетом переживать и осмысливать Евангельскую историю. И вот ныне мы вступаем в радость «праздника праздников» - светлой Пасхи Христовой.


Мысленно предстоя гробу Спасителя рядом с женами-мироносицами, созерцая в недоумении вместе с апостолами Петром и Иоанном погребальные пелены Господа, мы видим и веруем (см.: Ин. 20, 8), что Христоc воистину воскрес.


Безграничная любовь Бога к роду человеческому простирается даже до того, что Он не пожалел отдать Своего Сына Единородного, дабы Тот взыскал и спас погибшее (Мф. 18, 11; Лк. 19, 10). Претерпев людское поношение, избиение и крестные страдания, Он умер ради нас. Но никакие узы смерти не могли удержать Сотворившего жизнь. Победив тление, сокрушив врата ада, Господь даровал нам освобождение от  плена греха, надежду на духовное обновление и возрождение, ибо, по слову Апостола, как в Адаме все умирают, так и во Христе все оживут (1 Кор. 15, 22).


Теперь каждый, невзирая на то, какие поступки он совершал в прошлом, искренне уверовав, может прийти к Воскресшему Господу с сердечным покаянием, получить прощение и начать всё с чистого листа. Соединив свою жизнь со Христом в Боге (Кол. 3, 3), мы способны почувствовать подлинное счастье и радость, не отнимаемые от нас никакими внешними обстоятельствами. Но теперь, как говорит святитель Иоанн Златоуст, «никто пусть не плачет о грехах: ибо из гроба воссияло прощение. Никто пусть не боится смерти; ибо освободила нас смерть Спасителя».


Сердечно поздравляя всех с праздником Святой Пасхи, молитвенно призываю на вас и ваших близких благословение Божие и обращаю к вам торжественный и ликующий возглас: «Христос Воскресе!»

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2011 00:22
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Гость, 24 апреля 2011 00:49
Христос  Воскрес!
Гость, 24 апреля 2011 02:06
ВОИСТИНУ!
Гость, 24 апреля 2011 02:37
христос  воскресе
Гость, 24 апреля 2011 10:42
воистину воскресе!!!!!!!!
Гость, 24 апреля 2011 18:16
С Большим праздником всех! Христос воскресе! Воистину воскресе!
Гость, 24 апреля 2011 18:18
Воистину воскрес!
Гость, 24 апреля 2011 19:20
Присоединяясь к общему праздничному настроению не могу не выразить определенное удивление - поскольку по мнению христиан Иешуа есть одна из ипостасей бога, то почему все так потрясены тем, что он "сокрушил врата ада"? Либо он не являлся богом и тогда действительно сделал нечто действительно необыкновенное, либо для него это не составляло никакого труда, поскольку как мы знаем, для бога нет ничего невозможного. Есть смысл все-таки определиться.
мизантроп, 25 апреля 2011 20:35
Гостям, 24 Апреля 2011 19:20
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полагаю,что мне-закоренелому атеисту-безбожнику,нет смысла спорить с блаженными россиянами,чтущим еврейских богов..
И нет им смысла обьяснять появления на Руси,этой религии,под давлением политических обстоятельств,и не возьмусь я обсуждать грабёж и убийство,под знаком святой веры крестовых походов итд итп..
И выбивать их из ниши надежд на воскресение и пр.благости после смерти их..
Пусть молятся и дальше-попам в позолоченных рясах-на их радость Алеллуя! :D
православный, 25 апреля 2011 21:49
гость мизантроп! каждая душа христианка :!: а Вы говорите ересь и это плохо для Вашей души...СМОТРИТЕ телеканал СОЮЗ :!: там есмь ИСТИНА,догматика...и наши Российские корни :!:
Гость, 25 апреля 2011 22:12
интересно,  если  бы  этот мезантроп вынужден был бы обратиться за  помощью  к  хорошему  специалисту, а он оказался бы  евреем. Что бы  он  делал? Повесился бы?
Всех   с  праздником  Святой  Пасхи! Христос Воскрес!!!
мизантроп, 25 апреля 2011 23:08
Гостю, 25 Апреля 2011 22:12
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Таки я и не говорю,что евреи-плохие юди,с чего вы это взяли?!
Очень умноушлый народец,это - даа..
Средь них много хороших артистов,скрипачей,роставщиков,дантистов и адвокатов..
возьмите к примеру Абрамовичь с Березовским - замечательной души человеки!
Только с лопатой и кайлом,евреев видел только в чёрнобелой документальной хронике,снятой немцами.. А религия,она и в африке-религия...Суть то не в ней а в вас..
Кушайте куличики на здоровие и бейтесь яйцами крашенными... :D
Гость, 25 апреля 2011 23:12
Трудно не заметить, что мизантроп всплывает во всех темах  связаных с христианством. Все рвется  поучить всех уму -разуму.    Эдакая местная моська.  Стопудова активист едра и член (пардон) молодежной палаты. Или какой нибудь харя-рама в изгнании   :D
Гость, 25 апреля 2011 23:14
О том же самом мизантроп трепался во всех окрестных форумах. Понимания не нашел. Или выпнули его. Вот здесь теперь. Не обижайте человека.  :{}
мизантроп, 26 апреля 2011 09:28
Гостю, 25 Апреля 2011 23:14
Гость, 25 Апреля 2011 23:12
Выпнули,но не за иегову вашего...
Не каким религиозным течениям отношения и уж тем более к хара-рамам не имею .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мизантроп, 26 апреля 2011 12:23
Гость, 25 Апреля 2011 23:12  
... Эдакая местная моська. ..какой нибудь харя-рама в изгнании
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну раз моськи из за спины слона религии,в ответ растявкались,то уж по существу дела тявкайте то... ;)
Чем к примеру,те же кришны харя-рамы в изгнании, хуже хрястосиков?!Такая же секта,как и ваша,только не в таких гипертрафированных масштабах,они своим идалам кланяются так же,как вы своим.Они на пианинках и в барабанчики долбят,поя свои песни,вы в погремушки колокольные,поя свои псалмы..У них прасан,у вас прасквирки.У них сари,у вас рясы.
Единственное,что они не торгуют индульгенциями,как ваши "святые"отцы,отпускающие грехи за деньги..
А так,ну никакой разницы! :D
Гость, 26 апреля 2011 22:05
Мизантроп - ладно врать то  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений