РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не читать!

Общество, 2 августа 2013 12:32, источник: Собинформ

     Любой премудропескарствующий знает, как опасно выходить за порог и расширять свой кругозор знанием о мире. Оно и понятно. Сидишь себе в привычном родном обывании на мягком диване. Тут тебе «и тепло, и светло, и мухи не кусают». Так бы, конечно, и обывательствовал всю жизнь, но «умище-то куда девать»? За бородой не спрячешь… Вот и приходится мироисследованием заниматься. А что такое «Мир»? Ха-ха!!!

     Да все очень просто. Есть в этом Большом мире Маленький «я», но этот «я» мир познает и в себе Его вмещает в своем сознании. Ого! У нас уже два мира – общий Большой и Мой, внутренний. Круто. Но надо же что-то делать, знать что-то, на что-то надеяться и понимать, в конце концов, что же есть «Я» - Человек, который, елы-палы, звучит гордо! Вот и приходится мозги ломать над общим со-бытием «нашим скорбным». Прикидывать, что ценнее – мир во мне или я в мире?

     Но ежели прикидываю я, следовательно, я ценнее и я «существую». А мир больше и у него таких уникальных, как я «тьмы, тьмы и тьмы», выходит – он. Антиномия какая-то получается, без пол-литра не разберешь. Кант и тот бы ногу свернул. Ан, нет, не свернул. И даже разрулил, как толково сказать о житии-бытии по логическим, так сказать, правилам. Проще некуда: «Рассудок может a priori мыслить синтетическое единство апперцепции многообразного содержания чувственного созерцания как условие, которому необходимо должны быть подчинены все предметы нашего человеческого созерцания».

     В общем, совсем простыми словами, познавая себя, открываем, что человек – и существо природное, ограниченное животными потребностями, он же – существо коллективное с желанием власти, и он же – существо разумное и духовное, живущее в Мире. На что откликаешься, тем и становишься, есть выбор и ответственность за него. Идеал «человека» – весь комплекс, «человек Мира».  «Да где ж его взять»! Это как образец самопознания. Конечно, разными путями ходим, но «все пути – что Одно», ведь связующую планету единую духовную международность видим сквозь категорический императив (или Мир) как нравственный закон внутри и общее звездное небо над головой.

Е. Старухина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Прочитавшая, 2 августа 2013 12:42
ХА! После такого заголовка обязательно прочитают... хотя бы из чувства протеста))
Асурахан, 2 августа 2013 13:05
Надеюсь, что эту статью прочитает Гостилица. И Вам, автор, будет о чём поговорить. Долго и нудно.
Гость, 2 августа 2013 13:08
бред какойто
Гость, 2 августа 2013 13:08
Правильно не читайте. Попытался прочесть. Не смог. Монолог из 6 палаты.
Гость, 2 августа 2013 13:09
что за чушь :o  кому предъявлять за украденное у меня время жизни, потраченное на чтение этой чепухи :evil:  :evil:  :evil:
Антон, 2 августа 2013 13:16
Это че.....шизофреники уже в сети?! :o  :o  :o
Как-то так..., 2 августа 2013 13:29
Гость, 2 августа 2013 13:34
Короче, смысл такой... "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!"
..., 2 августа 2013 13:35
..., 2 августа 2013 13:37
..., 2 августа 2013 13:40
ГостьЯ, 2 августа 2013 13:42
Вот так завернула :!:  Несколько раз перечитывала, так толком ничего и не поняла. Может  с моим внутренним миром что-то не так?)))))
Философ, 2 августа 2013 13:44
:o Санитаааары-ы-ы!!!! :!:
коняшка, 2 августа 2013 14:13
Гость, 2 Августа 2013 13:08
Правильно не читайте. Попытался прочесть. Не смог. Монолог из 6 палаты.

:D Согласна! Такая же фигня! :D
***, 2 августа 2013 14:29
Люди! Чем читать эту галиматью, объяните мне где Вы эти смайлики классные, двигающиеся берете? Смотрю - их много появилось!
Гость Нонна, 2 августа 2013 14:33
..., 2 Августа 2013 13:40

Согласна! Простенько и со вкусом!
Гость, 2 августа 2013 14:35
Скорее всего, автор - ученик философских посиделок Сергея Борчикова.
Гость, 2 августа 2013 14:36
мозг закипел!!!!
Гость, 2 августа 2013 14:43
Психолог-управленец, отзовись! Это к вам автор пришла! :oops:  :o
Гость, 2 августа 2013 14:48
У Борчикова на семинаре много таких.
Гость, 2 августа 2013 14:49
трудно читаемо..недочитала...тут раздел новости,а ни шизики
Гость, 2 августа 2013 15:03
При институте работает философский кружок. Вам туда!
Гость, 2 августа 2013 15:04
Как говорили наши бабушки - ума или мало, или слишком много!  ;) Похоже третья тема автора опять останется не понятой! :cry:
Гость, 2 августа 2013 15:10
философии кто то перечитал, сразу вспоминается институт и шизанутая преподавательница философии

да как смайлы такие вставлять???
Гость, 2 августа 2013 15:13
нет,ну Вы не поняли это же наш дорогой психолог и есть.она работает внештатным писателем и психологом.нас она разыгрывает и вообще проводит над нами эксперименты,т.е пишет научную работу,как мы реагируем на ее статьи.или это один человек,или я сошла с ума тоже.читая сегодняшние и вчерашние статьи я уже истерично хохочу,нет ржу уже до слез.нет,мне уже плохо.
Usmanb|4, 2 августа 2013 15:31
психоделика?)  :?:
Та, что смайлики вставляет..., 2 августа 2013 15:33
объяните мне где Вы эти смайлики классные, двигающиеся берете?
====================================================
Я вот здесь http://forumsmile.ru/
Гость, 2 августа 2013 15:48
Гость, 2 Августа 2013 13:08  
Правильно не читайте. Попытался прочесть. Не смог. Монолог из 6 палаты.
Гость, 2 Августа 2013 14:49  
трудно читаемо..недочитала...тут раздел новости,а ни шизики
_____________________________________

Вы  абсолютно правы! Зачем автор здесь это поместила.

Чтобы успешно читать и комментировать на этом сайте,
достаточно иметь для себя примерно 10 готовых убеждений:
1. Дороги должны быть ровными.
2. Женщины не умеют (умеют) водить машину.
3. Кошек и собак беречь (перестрелять).
4. Все деревья срубить (сберечь).
.....
10. Все чиновники казкокрады и воры.

Имея этот набор, мы по каждой новости можем высказать свое компетентное и авторитетное мнение, совершенно не напрягая (не дай Бог) своего драгоценного мозга.

Все, что выходит за эти 10 пунктов, и заставляет наш это мозг напрягаться, долой с сайта!
***, 2 августа 2013 15:52
Та, что смайлики вставляет..., 2 Августа 2013 15:33
Спасибо!!!
Редакция, 2 августа 2013 15:55
А кто сказал, что будет просто и понятно :(
Гость, 2 августа 2013 16:30
Конечно "Я" ценнее и "Я" уникальнее, Уважаемая, Е. Старухина! И чем больше в этом самом "БОЛЬШОМ МИРЕ", таких уникальных "Я", тем уникальней сам МИР! На досуге перечитайте общие положения диалектического материализма - даже в этих спорных фразах пишут о роли ЛИЧНОСТИ в обществе, а не о роли ОБЩЕСТВА в личности...
Типа все поняла..., 2 августа 2013 16:34
Обычно такие посты больше всего "лайков" (комментов) и набирают... вот как раз из-за своей...хм, загадочности))
И читают, и делают вид, что все поняли...Ведь признаться, что нихрена не понял, это показать свою недалекость... а кто в наше время желает прослыть "митрофанушкой"?
Инкогнито, 2 августа 2013 17:05
Гость, 2 Августа 2013 15:48 только Вы   один адекватно отреагировали!
А все остальные на сайте  с дошкольным образованием что ли?
анекдот в тему:
-Все от головы,- сказал Кант,
- Нет, от того, что ниже,- заметил Маркс ,
-Нет, еще ниже, -поправил Фрейд,
-Да это еще с какой точки посмотреть!-заключил Энштейн.
Или в высказываниях так:
"Мир таков каков он у нас в голове, как мы его себе представляем"
Бытие определяет сознание
Либидо руководит челом
Все относительно.
Гость, 2 августа 2013 17:15
Гость Н.Н., 2 августа 2013 17:31
Во второй теме пишу то же самое - пусть мы вас даже поймём, скорее всего обязательно поймём, потому что много на сайте людей с умом. НО! Ну не хочется и здесь рассуждать на темы типа: " а давайте поговорим о мире", " а давайте поговорим о религии", " а давайте поговорим о назначении человека" и так далее. Всё это мы встречаем в городе уже много лет, когда нас останавливают парочки гуляющих женщин, когда они стучатся в наши квартиры, а ещё звонят на городской ТФ! А на вас у меня лично такая же реакция, извините! Всё, к чему вы нас призываете в своих темах, можно самому интимно почитать, или найти собеседника для своих заморочек! Мне всё таки кажется, что Оз.сайт создан немного для другого, чем массово вовлекать народ в паутину различных направлений в религии. А похоже всё к тому идёт. :o
Гость Н.Н., 2 августа 2013 17:33
Огромное спасибо за смайлики! Спасибо, что не пожадничали! :D
asura, 2 августа 2013 17:48
Гость, 2 Августа 2013 14:48
У Борчикова на семинаре много таких.
----------------------------
Да,Серёжа не видит смысла своего существования без своих слушателей! :D
Много времени уже с ним не общался.Постарел наверное уже и помудрел или в маразм впал не знаю. :D  Но мужик - хороший! Дочку уже наверное замуж выдал -КРАСАВИЦА!
asura, 2 августа 2013 17:54
Да,Ленусик-забыл тебе привет передать!
Жги жесть такую и дальше! :D
А то скушно тут становится..  ;)  :D
., 2 августа 2013 18:02
Не смотреть!  :!:   "вынос мога"
asura, 2 августа 2013 18:03
Инкогнито, 2 Августа 2013 17:05
------------------------
Почему мне кажется,что ты и есть та вояка,уволенная из армии до пенсии военной своей?Под никами разными пишешь что ли?
Как кошка,которая разными голосами мявкает,в зависимости от того что ей надо. или настроения своего.  ;)
Кекс, 2 августа 2013 19:19
Как я вас понимаю и улавливаю суть вопроса.  В этом то и есть вся проблема почти всех кто тут, прямо или косвенно. мы живем в социуме, который базируется на общепринятых ценностях, которые нам диктует мертвая религия смерти (некрохристианство), прародителем которой стал египетский бог сет,  так как адептом его был аврам моисей, то это бог  требовал себе жертвы людей и животных, и если вы читали числа то там найдете подтверждение, исус, не знаю был или нет, но если был то это скорее всего козел отпущения, через принятие которого «хрестившиеся» принимают на себя карму жыдовского прокаженого народа, и несут в себе боль и страдания, и их убеждают с детства что так и надо, (бог терпел и нам велел) и поэтому все свойственно некрорелигии есть у хреста,  это смерть.  посмотрите что вы носите на груди, этож  поклонение мертвым, выдуманным мощам и так далее, человек при помощи этой религии просто убивает в себе все хорошее независимо чисто автоматически, всё любящее жизнь. кастрирует себя как кастрировали сета. Автор,  им не понять зачем они тянут на себе все это, посмотрите сколько мертвые религии авраметического толка несут людям: жертвы, жертвы и жертвы, нет радости, на иконах у «святых» одна боль в глазах, чему они вас научат.. кто готов тот постигая смысл и логику, услышит в себе мелодию чистой гармонии и обретёт третий глаз.
., 2 августа 2013 19:46
Аааа...!
Ой! Как много людей "головой стукнулись"!
Гость, 2 августа 2013 21:17
Гость автору, 2 августа 2013 21:43
обратите внимание на произведение Гессе "Игра в биссер" (правда это утопия,но полностью совпала с моим взглядом на существование в этом мире). "елы-палы"вот и"ломаю мозги" в свободное от работы  время. ;)
Гость, 2 августа 2013 21:46
Гость Н.Н., 3 августа 2013 00:33
Вы знаете, когда в 90-е появились все эти эзотерические учения, мы естественно кинулись дружно это читать и изучать! Что то взяли для себя, но фанатично во всё это не кинулись! Помешали реалии жизни со всеми её трудностями, заботами и радостями! И чем дольше мы живём, тем больше радуемся настоящему, реальному, простому, а не чему то заоблачному! Вот как то так.  :)
Гость, 3 августа 2013 00:49
"Игра в биссер"  - продайте, а?
Гость, 7 августа 2013 22:16
Прочитал очерк Е. Старухиной..., очень печально. Похоже, мещанский менталитет "правильной"правды превыше всего. Не надо думать, не надо мечтать. Все давно регламентировано.Но кем?  (Нет слов для понимания сцены.Давно накормлены слоны. Но тут продвинулась проблема, что в океане есть киты).
Гость, 7 августа 2013 23:14
Кексу 2 Августа 2013 19:19
Вы очень правильно обозначили проблему мерзкого и упаднического  надувания мозгов. Человек, под воздействием этой гигантской ортодоксальной системы может становится безвольным и в конце концов с её помощью безусловно деградирует,  отказывая себе в возможности реализовать свой творческий менталитет обозначенный в его природным предназначении. Не важно, кто ты труженик, надменный трутень или бандит - все должны быть покорны неопределенной сущности обозначенной в сомнительной и во многом лживой библии. Моральный свод  библии это, как говорится без комментариев. Но остальное, это сплошное насилие над живущими. Библия в этом остатке ненавидит людей, не верит в них ибо угрозы и кары, как в наших тв. фильмах являются неизменным атрибутом библейского бытия. Если по уму: можно ли чему хорошему научить человека через мрак, насилие, скорбь и аскетизм? Ответ- на такой "продвинутой" базе -Нет, лучше в лес подальше убежать, очертя голову. Библия не верит в человека, как в рациональное начало порядка и самосовершенствования, задвигает его в тупик, не дает осмыслить современность. Сегодня Мир стал умней. Кому нужна вера в сказку, пусть верит. Но жизнь у человека коротка, а человек фигура творческая и умный человек хочет сам прожить свою жизнь
с максимальной отдачей людям.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений