РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неоформленные работники с серыми зарплатами будут жаловаться через интернет-сервис

Общество, 3 августа 2013 11:30, источник: e1.ru
В конце октября - начале ноября начнет работать сервис "Электронный инспектор", предназначенный для предупреждения нарушений в сфере трудового законодательства, пишет "Российская газета". Это часть большого проекта "Открытая инспекция труда", который будет поэтапно внедряться до 2018 года. Об этом сегодня сообщил замруководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Михаил Иванков. Задача проекта - перейти от проверок и санкций по поводу нарушений трудового законодательства к профилактике таких нарушений.
Как показывает практика, 60-70% нарушений работодателем трудового законодательства происходит не по злому умыслу, а от незнания, сообщил Иванков. С помощью нового сервиса работодатель, в частности, сможет задать "электронному инспектору" интересующие вопросы, провести своеобразный аудит своего предприятия на предмет соблюдения трудового законодательства, подготовиться к проверке живого инспектора. Сегодня Роструд получает огромное количество обращений работодателей о том, как правильно организовать трудовой процесс, говорит Иванков, "мы должны вооружить работодателя инструментами". И еще одна важная задача, которую должна решить новая форма работы Роструда, - резкое снижение коррупционных рисков.
Отдельный блок будет адресован работнику. Во-первых, ставится задача сделать так, чтобы ему были понятны все его права и обязанности, и чтобы он четко себе представлял, как надо поступать в тех или иных случаях. Уже в этом году, пообещал чиновник, будет построен сервис, на котором будут представлены порядка 20 наиболее часто встречающихся жизненных ситуаций и расписан алгоритм действий работника в каждой из них. Особые случаи специалисты Роструда будут разбирать отдельно и персонально информировать работника, сделавшего вопрос.
Еще одна важная функция "Открытой инспекции труда" - через нее работник сможет подать жалобу в трудинспекцию на работодателя. Это особенно важно для людей, живущих в глубинке, где нет инспектора труда, и куда он не сможет быстро приехать. При этом заявитель сможет дистанционно отслеживать ход проверки его жалобы и в случае, если что-то пойдет не так, оперативно принять меры. Важно, что если человек обращается к электронному инспектору за консультацией по типичным обезличенным вопросам, он будет общаться с "машиной", если же речь идет об индивидуальной ситуации, тем более о жалобе, то электронный инспектор обретет имя живого человека, пояснил Михаил Иванков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2013 12:25
Одна треть страны живет по принципу, налогов меньше зарплата больше! А пенсия все это сказки! Кто-то не доживает до нее, а кто-то выйдя на пенсию продолжает работать до гробовой доски!
Игорь Лазарев, 3 августа 2013 13:38
Этому государству я не плачу налоги (кроме тех, что с официальной з/пл) и платить не собираюсь, пусть президент ловит щук без моего участия.
СМихалыч, 3 августа 2013 13:45
буду платить налоги только с продажи моей нефти и газа,а также никеля,меди,древесины,рыбы и т.д. Ведь они мои по конституции.
Гость, 3 августа 2013 19:24
Мой бывший муж специально  искал такую работу, где официальная зарплата 6 тыс! Чтоб алименты не платить.  И по справке я получаю 1,5 т.р. на ребенка И много таких "работников" укрываются и от алиментов и от прочих выплат, долгов например, прикрываясь , якобы . маленькой зарплатой. А сами ездят на дорогих машинах и имеют недвижимость. Ну и с чего бы им сообщать о себе? Проверять надо работодателей, у кого работники годами работают и не уходят, с "таких копеек"
Гость, 3 августа 2013 20:48
хозяева магазинов! вот кого надо проверять,продавцы почти все не оформлены.заведующие так и говорят,что налог платить за продавцов не собираются.а ведь у нас в городе только торгашкой можно работать.
Гость, 3 августа 2013 21:05
Гость 20-48. Что за профессия такая торгашка?????  Фу, как не красиво. Это Вы про себя?
Гость, 3 августа 2013 22:14
Всю жизнь с мужем (нам за 40, мужу далеко за 40) проработали на частников. Бывало получали по 60-70 и даже 100. всегда ЗП была минимальная. Попробуй выступи - вылетишь с работы ракетой. В наше время еще хуже - не устраивают вообще официально. На пенсию надеяться... Не смешите. Самая крутая МММ, которая может быть, еще и официально государственная. Трудовой кодекс - фикция. Право  имеют только работодатели. Мужа после 17 лет работы в частной выперли без разговоров, и тем более каких-то выходных. БРЕД все эти законы и жалобы не помогут. Весь город, работающий на частников, не имеет права слова сказать. Вся страна так работает. Прав нет! Пенсия 5 р......ХА!
Гость, 3 августа 2013 23:31
Фикция это всякие там негосударственные пенсионные фонды! Вот люди то верят! :D
Дураков на Руси еще лет на 100 припасено! :D
Гость, 4 августа 2013 03:56
21.05 а Вы конечно же директор магазина,да? тогда посмотрите сколько  людей работает на вас официально,а сколько Не официально,за которых налоги Не платите,тем самым  обманываете Не только покупателей,но и государство наше .т.е совершаете преступление,за которое надо судить как взяточников .   ...ненасытные.
Гость, 4 августа 2013 08:20
Просто с НПФ воровать удобнее,потому-как коммерческая тайна,а всех,кто в это вступил,просто на предприятии уломали.
Гость, 4 августа 2013 10:22
Гость, 4 Августа 2013 08:20
Просто с НПФ воровать удобнее,потому-как коммерческая тайна,а всех,кто в это вступил,просто на предприятии уломали.
--------------------------------------------------------
Во во, это мне напоминает Нашу Рашу, эпизоды с Юрием Венедиктовичем и  Виктором Харитоновичем,которые только на словах думают о народе! Самое обидное, что люди всерьез верят этим НПФ, думают что вот такие вот люди типа Юрия Венедиктовича и Виктора Харитоновича позаботятся об ихней большой пенсии в старости. :D  :D
Гость, 4 августа 2013 11:38
Работая на частника, не видим не больничных, не отпускных, еще и штрафует без конца... )))
ОбАлДеТь! пролетарии, блин!!, 4 августа 2013 17:59
Частники готовы отражать всю з/п. НО!!! При изменении труд. законодательства, для малого бизнеса. Пожалуйста, дорогой, получай деньги, ведь ты ежемесячно получаешь, и САМ плати взносы и подоходник. Не нравится - гуляй. А налоги предприятия платят. Почему-то наш "трудолюбивый" пролетариат все старается чужими руками жар загребать и чужие деньги считать. Отвратительно! Как стадо, право...
Тем, кто считает, что их работодатель-частник обогащается за счет их труда. В чем проблема? Дерзайте, ставьте свое дело, рискуйте, воюйте с конкурентами, с властью, нервничайте, преждевременно седейте и т.п. Нет желания?! Так нечего и болтать! Как говорится - каждому свое! Ну ни чужое же, правда?
Гость, 5 августа 2013 00:59
Если бы еще налоги из бюджетов РФ сердюковыми и чернышёвыми не транжирились...
sara581, 5 августа 2013 08:57
С 1 июля официалка 7635руб, округляем до 7700тр и поехали....представьте себе, что Вы работодатель и платите Пупкину В.В. 7700тр из них: 1001тр 13%, 1232тр 16% страх.ч пенсии, 462руб накопит.ч. пенсии, 392,70руб 5,1% ФФОМС, 15,40 руб проф.заболевания, 223,30 руб 2,9% временная нетр. и материнство. Итак считаем при 7700тр официальной з/п, налоги составляют 3326,40руб! почти 50% от з/п! Ну какой работодатель будет повышать з/п при таких налогах???? Вы сами то подумайте?!  Вы бы стали делать з/п своему работнику 20000-25000тр и платить по 10000-12000 тр налогов? Нашему то государству, которое потом и спасибо не скажет( + к этим налогам есть налоги обязательные для предпринимателей. Так вот пока будут такие вандальные налоги, официальная зарплата БОЛЬШЕ не станет!!!
Гость, 5 августа 2013 10:13
Sara581 ПОЛНОСТЬЮ!!! СОГЛАСНА!!!
Гость, 5 августа 2013 12:13
а нам продавцам пофигу на ваши проблемы,деньги в конвертах хорошо,а стаж,а пенсия.о нас то вы не думаете.
Хаим26, 5 августа 2013 15:33
sara581, 5 Августа 2013 08:57, ну почему же вам не нравится наше государство??? Сейчас нам так сладко жить))) К чему роптать? Не можете устгоиться? Не беда. Попросите и помогут :D  :D  :D  :D
sara581, 5 августа 2013 20:20
Хаим26, 5 Августа 2013 15:33
Причем тут работаю я или нет? Работаю). Просто показала реальный пример на з/п, а то большинство и не в кусре какие налоги в каких размерах-процентах оплачиваются  с их зп. 13% с з/п списывают с Вашей з/п, а остальные из кошелька работодателя.Вот и все.
Внимание!!!, 6 августа 2013 00:00
Я - ИП . Внимание всем ИП. Сегодня принимала на работу продавца. К***** Веру Алексеевну. Высокая,худая,глаза карие.Судьба тяжелая,но видно ничему не научила. Двое суток выжидала,когда останется одна в отделе.За минуту вытащила выручку и смоталась. Будьте внимательны,уважаемые частники. Оказывается была осуждена за грабёж в 2002г.Не стесняйтесь сходить к участковому.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений