РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 30 апреля 2011 09:00, источник: ura.ru

СЛУХИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Троицк ждет китайского нашествия

Власти Троицка в ужасе. Скоро в город прибудут 2 тысячи китайцев, которые будут монтировать новое оборудование на Троицкой ГРЭС. Причем квалифицированных работников из них только сотни три. Администрация сердится – энергетики могли бы обеспечить город новыми рабочими местами, пусть и временными. А вместо этого везут гостей с востока, которым можно платить меньше, чем местным жителям. Милиция тоже волнуется. Уж слишком хлопотным для нее может оказаться столь большое количество посланцев Поднебесной.

 

Феофан демпингует…

Владыка Феофан продолжает удивлять. Архиепископ Челябинский и Златоустовский обрушил цены на требу, проще говоря, снизил стоимость церковных услуг. Если раньше сорокоуст о здравии или за упокой стоил 180 рублей, с одного человека, то теперь цены упали до 20 рублей. Говорят, что таким образом Феофан хочет продемонстрировать, что он истинный священнослужитель и заботится о том, чтобыв церковь шли как можно больше мирян.


…А Рысенко ушел в Интернет

На днях в Интернете на Youtube появилось сразу 43 ролика с Игорем Рысенко, бывшим настоятелем Свято-Симеоновского собора и храма Александра Невского в Челябинске. Всем известно, что своих церковных постов Рысенко лишился после приезда владыки Феофана, недавно возглавившего челябинскую епархию. И теперь Рысенко читает проповеди и выступает с беседами о православии во Всемирной паутине. Самое интересное, что на сайте Рысенко все еще называется настоятелем Свято-Симеоновского собора и храма Александра Невского. Значит, не смирился с отставкой.

 

Дудка уходит

Говорят, что в самое ближайшее время надо ожидать отставки заместителя начальника ГУ МВД по Челябинской области Бориса Дудки. Дудка как начальник тыла, является главным снабженцем милиции Южного Урала. И ходят слухи, что им не очень довольны – от предпринимателей поступает много жалоб на проведение аукционов по поставке товаров, услуг и строительству. А тут еще стало известно о том, что Дудка дал в долг одному из коммерсантов астрономическую сумму, чуть ли не 30 млн рублей. (Коммерсант, кстати, деньги вовремя не вернул). Начальство заинтересовалось, откуда у полковника Дудки такие громадные деньги? Впрочем, громких разборок не будет, Дудка уйдет сам. Скандалы никому не нужны. Хотя к финансовой и материальной стороне системы правоохранительных органов сейчас самое пристальное внимание. Недаром президент Дмитрий Медведев на днях уволил главного финансиста МВД Алексея Цветкова.

 

Лживого ветерана или побьют, или выгонят с позором

Громкий скандал разгорается в рядах одной из организаций ветеранов боевых действий в Афганистане, объединивших бывших бойцов ВДВ. Выяснилось, что один из руководителей организации, некто Александр Викторович Уфимцев, хоть и служил в воздушно-десантных войсках, но в Афганистане не воевал. Стрелял только по мишеням, но не по реальным противникам. А выдавал себя за «афганца». В том числе и тогда, когда участвовал в выборах, прикрываясь несуществующими корочками участника боевых действий. Эта ложь крайне возмутила настоящих ветеранов. Одни говорят, что за такие дела ему надо «набить морду и выкинуть на улицу», другие предлагают с позором выгнать его из организации. К единому решению еще не пришли, и у фальшивого героя есть шанс уйти самому, подобру-поздорову.


Как быть с Горбачевым?

Руководители южноуральских коммунистов не знают, как поступить с Владимиром Горбачевым, экс-секретарем Челябинского обкома КПРФ. Дело в том, что в партии началась перерегистрация «первичек». Каждый коммунист должен подтвердить свое членство в КПРФ и подать в обком соответствующие бумаги. Владимир Горбачев пока никаких документов не подавал. И коммунистические лидеры Южного Урала пребывают в растерянности. Им очень хотелось бы исключить Горбачева из КПРФ публично, на одном из расширенных заседаний обкома. Но получается, что он автоматически лишится партбилета, не дожидаясь «пинка под зад». Вот и не знают, то ли попросить Горбачева подать заявление о подтверждении своего членства в партии, а уже потом опозорить, то ли смириться с тем, что показательного скандала не будет.

 

А в Озерске будет сити-менеджером Тарасов

В Озерске, где 12 мая состоится конкурс на замещение вакантной должности главы администрации городского округа, поговаривают о том, что сити-менеджером станет некто Тарасов. Причем, сведения об имени нового руководителя, на кандидатуре которого сошлись правительство области и Росатом, разнятся. По одним сведениям это Эдуард Тарасов, руководитель Контрольно-счетной палаты Челябинской области, по другим – Евгений Тарасов, депутат городского собрания Магнитогорска, руководитель Магнитогорского отделения Челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация–Федеральное БТИ». По последним данным, речь идет именно о магнитогорце: слухи о том, что Евгений Тарасов переберется в Озерск, стали звучать и в городе металлургов.

 

Войнов купил эфир

Глава Миасса Игорь Войнов окончательно перешел в ряды противников «Единой России», партии, при поддержке которой в марте 2010 года он выиграл выборы. Своим личным советником он сделал Анатолия Козина, редактора местной газеты «Город и село», в которой, о ужас!, постоянно ругают партию власти. А еще Войнов «кинул» муниципальное радио, отказавшись заключать с ним контракт на второй квартал, а подписал договор на информобслуживание с миасским «Радио Шансон». Может быть, Войнов и правда любит такую музыку – это его личное дело. Загвоздка в том, что миасский «Шансон», как и газета Козина, славится своими нападками на «Единую Россию». В воскресном эфире на эту тему постоянно отрываются местные оппозиционные «ЕР» политики. Миасские «медведи» такими эфирами, понятное дело, возмущены. И можно представить их реакцию, когда они узнали, что Войнов подписал договор с «Шансоном» от имени городского собрания депутатов, в котором из 27 человек 25 входят во фракцию «Единая Россия».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

минотавр, 30 апреля 2011 10:52
Господа! А не слишком ли часто замаячил в Озёрске Магнитогорск? Сити-менеджер из Магнитогорска, дороги у нас испоганили магнитогорские шабашники... Ну просто сама собой напрашивается взаимосвязь...
Гость, 30 апреля 2011 11:54
не завидую Тарасову...." скушают" здесь его , без хлеба  :(
Гость, 30 апреля 2011 13:38
ВСЕ  МАГНИТОГОРЦЫ УЧАТСЯ ОБОГОЩАТЬСЯ У РАШНИКОВА ---РУБЛИ РАБОЧИМ  МИЛЛИАРДЫ-----------------
Гость, 30 апреля 2011 14:46
мда!  съедят мужика если он не начнет плясать под ... других
Гость, 30 апреля 2011 18:34
спокойно, козлодоеу! сядут усе!!  8)
Гость, 1 мая 2011 12:07
Им будет Татьяна Тарасова - лучший специалист по фигурному катанию :)
КВВК, 2 мая 2011 21:43
Насчёт Тарасовых, - а может лучше из Норвегии?
Гость, 3 мая 2011 23:05
Даёшь приватизацию оставшейся муп.собственности друзьям, в кратчайшие сроки за подписью Тарасова! Ура товарищи! (вся городская демонстрация, шагающая по площади, кричит восторженно !уря!) :o
Гость, 4 мая 2011 09:42
Только теперь все будет приватизировано на челябинских.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Укладчик-упаковщик
Химик-аналитик
Наладчик оборудования

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU