РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Минфин предложил президенту отменить маткапитал и повысить пенсионный возраст

Общество, 20 августа 2013 10:04, источник: e1.ru

Министерство финансов России предлагает сэкономить на пенсиях и материнском капитале. Ведомство обнародовало программу сокращения бюджетных расходов. Материнский капитал предлагается отменить через три года, в 2016 году,  а пенсионный возраст будут повышать постепенно.

Реформа пенсионного сектора предполагает стимулирование более позднего выхода граждан на пенсию. Так, пенсионный возраст для женщин, если предложение одобрят, увеличится до 60 лет уже в 2029г.

Как пишет "Российская газета", документ предполагает, что за три года власти сэкономят для бюджета 1,1 триллиона рублей. На рассмотрение президенту проект направят в сентябре.

Первой мерой станет отмена материнского капитала, второй — пересмотр расходов на пенсионную систему и государственный сектор. Благодаря этому в 2014г. удастся сэкономить 194,5 млрд руб., 2015г. - 377,1 млрд руб., а в 2016 году — 581,9 млрд руб.

"Под раздачу" может попасть материнский капитал. По действующему законодательству его перестанут выдавать с 31 декабря 2016 года. На этом составители доклада и предлагают поставить точку, не продлевая выдачу семейного капитала. И мотивируют это тем, что свою задачу он уже выполнил. Его отмена позволит высвободить с 2017 года 300-330 миллиардов рублей. Вместо материнского капитала авторы предлагают повышать пособия на детей из бедных семей, для этого понадобится только 100 миллиардов рублей.

Среди других способов экономии, предложенных Минфином, можно отметить контроль за финансированием бюджетных учреждений, реструктуризацию вузов, сокращение правительственных грантов регионам.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2013 10:13
Есть способ более существенно пополнить госказну в совершенно кратчайшие сроки, практически мгновенно! :idea:
Сократить количество чиновников разных мастей (в том числе и минфин), разогнать госдуму, различного рода комитеты и никчемные госорганизации (типа рога и копыта), и вот они те спасительные значительные средства на все про все!!!
БУГАГА!, 20 августа 2013 10:17
Давно пора отменить! А то ишь чО народ удумал! Обогатиться на 300 с лишним килорублей виртуальных денег. С одного мат. капитала только несколько квартир купить можно! А потом еще продать, перепродать и жировать всю оставшуюся жизнь, ни в чем себе не отказывая! И все на халяву!
Решили обмануть обманщ... тьфу ты...  государство?!
Что за народ?! Кругом одни мошенники и тунеядцы!
Ибо ... нефиг!!!
Гость, 20 августа 2013 10:17
Очередной бред и утопия!
Самое страшное, что в этот бред многие верят :(
Гость, 20 августа 2013 10:21
Нашли, что урезать,что молодые семьи, что пенсионеры получают крохи, которых и без того хотят лишить....Слов нет...пусть себе зарплат урежут!!!
Ветеран холодной войны ,, 20 августа 2013 10:21
Почему бы Минфину не начать с себя?Но нет,они будут добивать свой народ,чтобы люди работали до самой смерти,не имея возможности улучшить жилищные условия,дать образование детям.Что это за финансисты,если кроме повышения акцизов,пенсионного возраста,урезания субсидий ничего не могут предложить в плане пополнения бюджета?
Гость, 20 августа 2013 10:32
Выход один - предложить Минфину( а это практически мужики, а не мужчины ) рожать самим и как они станут пенсионерами по возрасту пусть и живут на копейки.Не рожденные детки не будут оплачивать  ИХ пенсию( большая она или маленькая).Прости, Господи, я этого уже не увижу.Ну что за дуболомы  государством управляют?Считают,что родил детей и они сразу работать идут? А учить,кормить,растить на какие шиши?
Гость, 20 августа 2013 10:35
Есть способ более существенно пополнить госказну в совершенно кратчайшие сроки, практически мгновенно!
Сократить количество чиновников разных мастей (в том числе и минфин), разогнать госдуму, различного рода комитеты и никчемные госорганизации (типа рога и копыта), и вот они те спасительные значительные средства на все про все!!!
________
Поддерживаю!!! И еще не валить валом деньги в Чечню и Дагестан, ввести закон по которому налоговая, как раньше, будет интересоваться, живет ли человек по своим доходам или нет. А именно заинтересуется всеми чиновниками и верхушкой над ними.
Гость, 20 августа 2013 10:40
Пусть себе зарплаты урежут.  Уже и не знают как над народом поиздеваться,.
Гость, 20 августа 2013 10:45
ужас.нашли на ком экономить.отберут деньги у молодых семей,матерей,а пойдет эта сумма пенсионерам? сомнения одолевают.я на инвалидности больше десяти лет.добавок не ощущаю.добавят на копейку,спросят на " рубь". но я против,чтобы  отменяли мат.капитал.
вова, 20 августа 2013 10:49
протирая штаны в Минфине можно предлагать всякую чушь  ;)  а работая в шахте эти предложения как понимать  :?:  может только поменявшись местами люди из Минфина осознают на сколько они глупые  :D
ТАНКИСТ, 20 августа 2013 10:54
Не плохо было бы Рублёвку для начала прошерстить, интересно, а где всё таки золото КПСС?
Гость, 20 августа 2013 10:55
ЛиАЗ-5256, 20 августа 2013 10:56
Не надо ничему удивляться. В стране не работает промышленность, мы ничего не производим конкурентноспособного с развитым миром. Продаём только нефть, да газ, перекачивая их по немецким трубам. Лес тоже сырыми брёвнами за копейки отдаём. Где взять деньги? Только отобрать у населения, вот и всё. Других источников нет.
Гость, 20 августа 2013 11:00
кошмар! они вообще чтоли там обнаглели в этой думе? пусть сами по меньше воруют и тогда может что и сэкономят!
Гость, 20 августа 2013 11:02
а еще можно навести порядок во всех не государственных предприятиях.Платить "белую" з/плату и соответственно платить налоги по-честному в пенсионный фонд.
Игла, 20 августа 2013 11:06
Вот этот правильно, вот это МоЛоДцы!!! Ну, что-то же нужно делать с этим народом. Живучий гад попался. Надо так, чтобы доработал человек до пенсии и сразу в гроб. Экономия то какая!!!!!

Вот я сильно интересуюсь, а ребятам из минфина не приходила светлая мысль уменьшить зарплаты чиновникам, а также футболистам и их тренерам, прекратить вбухивать деньги во всевозможные "Голубые потоки" и олимпийские объекты?
galinka0609, 20 августа 2013 11:20
вот если бы еще материнский капитал давали только нормальным людям а не нарикам и алкашам тогда бы меньше болела бы голова в Минфине
Гость, 20 августа 2013 11:22
По документации, финансирование олимпиады обошлось правительству в 1 трлн 525 млрд 900 млн рублей. Эти астрономические цифры огласили в феврале на заседании государственной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи.
В документации уточнили, что эти цифры составляют 74,5 процентов от запланированного бюджета.

Понимая, что эти деньги уже не вернуть минфин решил пойти на такие меры. Надо ведь хоть как то заштопать похудевший бюджет.
Ночная бабушка, 20 августа 2013 11:22
Куда катимся :o У женщин пенсия в 60 лет,соответственно у мужчин в 70! Не смешите бабушку! Половина не доживёт до пенсионного возраста,значит пенсию платить не кому! Гениально Минфин :evil: По-моему на большее у вас ума не хватает. За что вам такие лавэшки платят? :evil:
., 20 августа 2013 11:31
:!:
Гость, 20 августа 2013 11:35
Нынче государство не учится зарабатывать. Оно учится экономить на уровне жизни своих сограждан. Сократить финансирование успешных регионов, лишить матерей финансовой поддержки, увеличить пенсионный возраст, сократить список бесплатных лекарств. Постиавить подножку образованию. Колония готова. Ждем колонизаторов.
Яло, 20 августа 2013 11:41
Странно, что гос.аппарату все денег не хватает. Тут намедни г-н Путин на Селигере выступал, так он радостно заявил, что Россия уже не первый год с профицитом работет. Гос.аппарат сократили бы чутка глядишь и пенсионеров с мамочками трогать не нужно было бы.
Асурахан, 20 августа 2013 11:43
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. /Альберт Эйнштейн/
Гость, 20 августа 2013 11:47
да здравствует!!!  сочи 2014, так нужные "россиянам" а теперь готовьте простой люд карманы к расплате, масква всех вытряхнет, там на стройке только аппетит разожгли, мало наворовали.
мария фролова, 20 августа 2013 11:59
гость: какой ужас боже куда мы катимся итак страшно при мысли о зарплате а тут еще и садики и школы и продукты по таким ценам что хочется плакать когда же они уже нажрутся и оставят нас впокое
Гость, 20 августа 2013 12:11
Тупость и глупость, пусть зарплаты себе урежут тогда и деньги свободные появятся :!:  :!:  :!:
Гость, 20 августа 2013 12:13
да,скоро решать за кислород деньгт брать бешенные,глядишь и экономия наступить,не все смогут оплачивать.интересно,а у них что родителей нет,или они у них вечно молодые,и детки с внуками вечные.пусть их посадять на мизерную пенсию, им увеличивают пенсионный возраст,а детей лишают возможности преобрести самостоятельно квартиру за бешенные деньги без своей помощи. лучше бы путнее что предложили.так нет лучше поднасрут людям,чтоб мучались,лишь бы себе в карман сэкономить
Козьма, 20 августа 2013 12:13
Увеличить коммуналку, увеличить стоимость проезда в общественном транспорте, поднять стоимость топлива (и тем самым дать толчок на поднятие цен на всё и вся), поднять цены на лекарства и медицинские услуги ...
буквально через пару лет число пенсионеров сократится на 65%-85%, они просто вымрут.

Эффект от такой реформы будет колосальным!
Гость, 20 августа 2013 12:29
как будто они не знают,что население  итак в  большинстве умирает,дожив до пенсии.особенно мужчины.как изработанные лошади.а женщины? ждут  свои законные 55,надеясь,что хоть пенсия прибавкой будет,а тут на тебе.что хотят и как хотят крутят народом.знают,что все хотелки мы им исполним.
Мы тут с мужиками обсудили., 20 августа 2013 12:46
Это в том числе и цена за сочинскую Олимпиаду в 2014 году, и за ЧМ по футболу в 2018г. Но наш глуповатый народец по-прежнему голосует за телевизор. Что ещё должно случиться, чтобы народ начал думать головой, а не только ею есть...
Гость, 20 августа 2013 12:48
а еще можно навести порядок во всех не государственных предприятиях
-----------------------------------------------------
Скоро их (негосударственных) при такой налоговой политике вообще не останется.
Гость, 20 августа 2013 13:09
Позор!!! Особенно на фоне коррупционных скандалов! Вернуть награбленное - и все дыры заштопаны.
Зам. начальника ПФ, 20 августа 2013 13:10
И это правильная мера!  В развитых странах возраст выхода на пенсию значительно выше российского. Мужчинам - с 65, женщинам - с 62 лет. Это нормально, никто ещё не переработал; все списки № 1 и 2 - упразднить за ненадобностью.
И материнский капитал давно пора отменить; в бюджете России денежных средств не хватает, - об этом нельзя забывать! Сотрудники ПФ и так перегружены непосильным трудом за среднюю зар.плату, в и-нете посидеть некогда, порой и чаю попить после обеда не удаётся!  Каждая мамочка, рожая, сама должна думать о содержании своего ребёнка. А вот алименты с отцов надо срочно поднять до 50% дохода папаши, и вычитать до возраста ребёнка в 20 лет!!! Это будет справедливо и по совести.
Гость Юлия, 20 августа 2013 13:10
Живи быстро, умри молодым! (Пенсионный фонд России) :)
Гость пенионер, 20 августа 2013 13:20
А я согласен.Всё равно на пенсию никто сразу не уходит, значит надо работать.
Гость, 20 августа 2013 13:34
Отработал до 60 - иди в могилу, а пенсия твоя в карман минфина, сколько "заработал" минфин!  Один ребенок в семье будет, смотришь через 30 лет и видишь - в России только китайцы.
Неточка Незванова, 20 августа 2013 14:41
Мультфильм "Масяня", выпуск 115 "Царь" - очень хорошо про новые указы и лояльных подданных.
Гость, 20 августа 2013 14:41
мат.капит.дали чтоб рождаемость повысилась теперь отберают.а дальше чего ожидать?садики повышают оплату,шк.обеды тоже навернека повысят,а дет.пособие вообще смешное теперь и справки собирай а если у частника работаешь и спр. не дают о з.п. и как быть?
СМИХ, 20 августа 2013 14:47
Я готов в 90 лет идти на песию,при условии,что зарплата будет как у европейского дворника.Ну и условия труда такие же.
Гость, 20 августа 2013 14:54
а я давно уверен,что им надо,что бы мы взбунтовались,Тогда бы они при подавлении мятежа перестреляли всех кого им надо перестрелять.А мы так классно научились приспосабливаться,что приспособиться уже давно выгоднее,чем бунтовать.Так ,что пускай делают ,что хотят.
Гость, 20 августа 2013 15:10
Что такое " Идеальный гражданин " для Государства  :?:  ... Ответ :  --  это гражданин , никогда не болеющий , работающий по 16 часов в сутки , исправно платящий налоги и ... умерший в день выхода на пенсию .  :idea:  ;)  Лучше бы Зурабова протрясли , который развалил Пенсионный фонд . А то он жирует послом на Украине и в ус не дует .  :evil:  А наш " недоразвитый " Минфин только и может что пенсионеров обдирать да пенсионный возраст повышать . Прежде чем кивать на Европу вы повысьте среднюю продолжительность жизни как там , а потом кивалом мотайте .  :evil:
Гость, 20 августа 2013 15:20
Позорники!
Нашли способ экономии... В Чечню бы поменьше денег переправляли, может тогда и своему народу чуть полегче жить стало.
___________
Прежде чем кивать на Европу вы повысьте среднюю продолжительность жизни как там , а потом кивалом мотайте .  ПОДДЕРЖИВАЮ НА 1000%
Гость, 20 августа 2013 15:53
Вот и пришло всё к своему логическому завершению. Тринадцать лет под одобрямсы шагали, как казалось, в верном направлении. Нас лечили сладкими песнями, о том, что стабильней России ничего нет на свете, мы самые умные, мы самые мудрые, смотрим до 2030 года вперед. Что теперь? Страна-банкрот без нормального бизнеса, без обширного среднего класса, с двумя крайностями: роскошь и нищета, с преобладанием повсеместно последней. Топ-манагеры расписываются в собственном бессилии и неумении развивать базис - основу существования любого государства. Остались сырьевые монополисты, прибранные оборотистыми ребятками в 90-е за копейки, задача которых выжать из природных ресурсов всё, перекинуть за бугор бабло на безбедную старость где-нибудь в Европе. И гори для них все синим пламенем. Не ту модель построили господа за 13 лет, ничего в стране оказывается нет, одни иллюзии :!:  :evil:
Гость, 20 августа 2013 16:07
Полностью поддерживаю Минфин! Обеими руками ЗА! Это хороший урок многим любителям поиграть в стабильность. 8)
Гость, 20 августа 2013 16:55
вот только что сказали по тв.,что у Березовского на 9 миллиардов добра( денег и прочего) хотят вернуть в Россию.так вот и перекрыли бы этим добром долги свои.что с нас то драть последнее.
Гость, 20 августа 2013 17:32
А вот Минфин не додумался предложить ввести прогрессивную шкалу подоходного налога, примерно как во Франции.  Получается вопиющая несправедливость: Абрамович и ему подобные и уборщица платят по 13 %.
Гость, 20 августа 2013 17:40
скоро 17 год. ох и аукнутся кошке мышкины слезки.
Гость, 20 августа 2013 17:50
Ага. Как в том анекдоте..... А вы их дустом пробовали?.... Надо срочно организовать проверку работников минфина на адекватность.
красавица, 20 августа 2013 18:08
Ну кто же им поверит! Все уйдут в тень!
Гость, 20 августа 2013 18:35
совет да любовь молодым.
быстрее создавайте семьи и рожайте детей.могут и на самом деле отменить.как неожиданно приняли такой закон,так  и отменят.дочь родилась у нас в 2005 г."бесплатно." а вот сестра с мужем чуть погодили,так им заплатили за ляльку.эх,знать бы чего ждать от праведников наших.
Гость, 20 августа 2013 18:49
Терпеливый у нас народ  ;)  
Скоро уже последние трусы отнимут, а ему хоть бы хны  :D
Граффоманка, 20 августа 2013 19:50
Скоро уже последние трусы отнимут, а ему хоть бы хны
========================================
А вы откуда будете? Из МинФина?  ;)  :D
Гость, 20 августа 2013 20:02
Министр финансов Антон Силуанов предложил сэкономить на автомобилях для чиновников из северокавказских регионов, сообщает РИА Новости.

По словам главы Минфина, многие регионы СКФО могли бы сэкономить значительные финансовые средства, урезав расходы на содержание автопарка чиновников. По его словам, в среднем по стране на одну тысячу россиян приходится 1,8 госслужащих, в среднем по СКФО – 2,1, в Чечне – 3,5, в Ингушетии – 4,6 госслужащих на тысячу жителей. При среднем количестве легковых автомобилей на балансе госорганов или арендуемых госорганами 0,06, в Чеченской республике - 0,25. В Чеченской республике примерно половина всех служебных автомобилей из СКФО. То есть, есть возможность для оптимизации", - заявил министр.

Руководитель Министерства финансов также отметил, что в регионах СКФО действует очень большое число налоговых льгот. Он заметил, что в некоторых субъектах федерации в отношении почти 90 процентов налогоплательщиков действуют льготы, фактические освобождающие их от уплаты налога на имущество. Силуанов также обратил внимание на ситуацию с транспортным налогом. "У нас получается так, что налоговая отдача с одного транспортного средства в Северо-Кавказском округе составляет 466 рублей, а в РФ - 2 тысячи рублей.
Гость, 20 августа 2013 20:40
Пенсию в 90 и нормально .Экономия колоссальная.Все равно до пенсии доживают единицы.Мне по барабану ,только колбасит платить взносы в ихний фонд ,якобы накопительная часть .Но увы даже моим детям по наследству не перейдет. Все в минфин.
Всех чиновников посадить на 8-10 тыр. да пожить в комфортном жилье по ул.Октябрьская 30. Увидеть бы , да боюсь не доживу.
НЕНАВИЖУ ЭТО ГОСУДАРСТВО. Не путать со страной и РОДИНОЙ,
Подводя итог., 20 августа 2013 20:46
А вот и ничего не изменится. Мы ж не Хранция какая... Мы всё стерпим, не правда ли?
Гость, 20 августа 2013 21:17
Рыба гниёт с головы - какие правители, такие и чиновники, такого и государство. Не зря с давних времён говорили "Россия страна - дураков".
Патриот, 21 августа 2013 00:11
Не будет этого!    
Но...    если мы поменяем конституцию, уйдём от зависимости от доллара и не будем кормить дядю Сэма.
Для этого поддерживаем НОД и Путина.
Граффоманка, 21 августа 2013 06:37
...в связи с такими предложением МинФина, плакат на детском доме с фразой "России нужен каждый ребенок", выглядит как насмешка...
Муфлон, 21 августа 2013 07:18
Вы всё еще рожаете? Тогда мы идём к вам! Ваши европейские ценности.
Гость, 21 августа 2013 08:57
Они ждут русский бунт.Бессмысленный и беспощадный.
Гость, 21 августа 2013 12:57
...да какой там бунт? не смешите!!! если только буря в стакане... ...поворчите, поворчите и по домам разойдётесь...
...впрочем... как всегда...
Гость, 21 августа 2013 13:30
Гость пенионер, 20 Августа 2013 15:20
А я согласен.Всё равно на пенсию никто сразу не уходит, значит надо работать.
------------------------
Похоже пенсия у вас путинская, вот и отдыхаете. А пенсионер если работает, значит ему не хватает 8-10тыс. Сытый голодного не вразумеет!
Гость, 21 августа 2013 14:59
Девиз нашей власти :РУССКИЙ БРАТ ВЫЖИВЕТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!-и действительно мы выживаем,а не живем...
Гость, 21 августа 2013 17:19
Зам. начальника ПФ, 20 Августа 2013 15:10
А вот алименты с отцов надо срочно поднять до 50% дохода папаши, и вычитать до возраста ребёнка в 20 лет!!! Это будет справедливо и по совести.
------------------------------------
А вот за алименты надо спрашивать с мамаш. Сколько они на ребенка тратят, а сколько на свои нужды -шубки, цацки, тратят. Вот это будет справедливо!!!
Достоевский, 22 августа 2013 17:05
Зам. начальника ПФ, 20 Августа 2013 15:10
И это правильная мера! В развитых странах возраст выхода на пенсию значительно выше российского. Мужчинам - с 65, женщинам - с 62 лет. Это нормально, никто ещё не переработал; все списки № 1 и 2 - упразднить за ненадобностью.
И материнский капитал давно пора отменить; в бюджете России денежных средств не хватает, - об этом нельзя забывать! Сотрудники ПФ и так перегружены непосильным трудом за среднюю зар.плату, в и-нете посидеть некогда, порой и чаю попить после обеда не удаётся! Каждая мамочка, рожая, сама должна думать о содержании своего ребёнка. А вот алименты с отцов надо срочно поднять до 50% дохода папаши, и вычитать до возраста ребёнка в 20 лет!!! Это будет справедливо и по совести.
__________________________________________
Какая чушь! Страшно становится, когда подумаешь, кто у нас работает в Пенсионном Фонде.
Гость, 22 августа 2013 18:13
Чувствуется рука Прохорова--- ему тоже не нужны пенсионеры, мамаши с детьми  :!:  А только квалифицированные мужики с 25 лет до 55 :!:
Гость, 22 августа 2013 19:38
Гость, 22 Августа 2013 20:13
Чувствуется рука Прохорова--- ему тоже не нужны пенсионеры, мамаши с детьми   А только квалифицированные мужики с 25 лет до 55

Согласна! А ещё ему нужны те, кто будет пахать 24 часа за зарплату ниже МРОТ, а ещё лучше бесплатно. А то мало мы работаем, а много получаем и ещё хотим больше получать. Все мы лентяи. тунеятцы., а он один работает, поэтому и хорошо живёт.
., 22 августа 2013 21:16
Гость, 23 августа 2013 14:01
Чиновники воруют миллиардами, тут хоть как экономь , им все равно не хватит.Жаль "БЕДНЫХ" чиновников :cry:
Гость, 23 августа 2013 16:01
Очень жаль, что "молодые экономисты" видят все в подобном цвете. Где же вас подобных берут? Человеческого в вас очень мало.
Гость, 24 августа 2013 21:26
А зачем платить вообще пенсии. В Китае дети содержат своих родителей. Представляете сколько тогда государство сэкономит. Нужно это предложить Правительству!
Серега Василевский, 24 августа 2013 22:22
От пенсии уже отказались сами официальным заявлением, от маткапитала на подходе. И не мы одни сабатируем. Не нужны подачки от государства, надеемся, что настоящих детей воспитаем, а там как Бог расспорядится. Но брать с разворованной страны.... и доварованной в последнее время - жесть.
Гость, 25 августа 2013 07:33
Гость, 24 Августа 2013 23:26
А зачем платить вообще пенсии. В Китае дети содержат своих родителей
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А в России, к сожалению, наоборот... родители содержат детей - не у всех детей хорошие зарплаты))  :cry:
asura, 28 августа 2013 09:25
В Японии вроде,у всех пенсии - равные.Хоть ты рабочим,хоть министром был!
А у нас-у одного 5 тыщ а у второго 100..ну а средняя-как всегда - температура по больнице - стабильная.. ;)
Гость, 28 августа 2013 13:09
Поехали на Бора-Бора? Это не эмиграция, это эвакуация!!!
Гость, 29 августа 2013 14:05
Может кто-то  меня поддержит, но у меня есть наболевшая тема.  Весь 20 век Россию уничтожали революциями, войнами, где  за Две мировых  войны до 120 миллионов погибших с нашей стороны. У меня революция забрала все накопленные у предков – земельные владения и деньги. Забрала память о них. У меня нет прошлого. У меня нет  родственников, о которых я что-то знаю. И они ничего не знают. Я пытался узнать дальше, чем прошлый век, и ничего не узнал.  Все бабушки и дедушки жили в нищете, когда наступила революция. Хотя в Америке все родственники передают своим внукам накопленное. И им хватает, чтобы летать по всему миру, ловить волну на любых морях, иметь счет в банке. Что вы думаете об этом?
Гость, 29 августа 2013 18:22
Не должны мы отвечать за бездействие своих предков бездействием, когда нас имеют! Только предлагаю зарубить покупать ничего иностранного, забейте на их чупачупсы.
asura, 29 августа 2013 20:57
Гостю, 29 Августа 2013 16:05
В  ряде стран Восточной Европы (Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Польша, Болгария, Венгрия) были приняты законы о реституции национализированного имущества. В соответствии с ними бывшие собственники или их наследники вправе претендовать на передачу им государством в собственность объектов недвижимости.
Но это не про Россию. Так что даже и не надейтесь,скорее последнее отымут,чем вам что то вернут. ;)
РБК-тв, 30 августа 2013 08:22
Сегодня красноречивая тема была на бизнес-канале РБК - " расходы на олимпиаду хотят покрыть за счёт пенсий и материнского капитала" . Понятно, лохи?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений