РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Странные вакансии "секретной" озёрской организации

Общество, 26 августа 2013 10:23, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Меня зовут Евгения. Так случилось, что в данный момент я оказалась без работы. Нахожусь в активном поиске: просматриваю газеты, вакансии на вашем сайте. Обратила внимание, что на сайте часто появляются разные вакансии от одной и той же организации, причем из контактных данных только электронная почта и сотовый телефон, на который можно звонить только после (!) отправки резюме.


001.jpg


Меня заинтересовала вакансия «Редактор/лингвист», устроил график работы, зарплата, вроде, тоже ничего (15000). Образование у меня высшее, правда, техническое, с русским языком тоже все в порядке. Решила узнать, что это за организация и где она находится (для меня важно, чтобы работа была рядом с домом и детским садом, куда вожу ребенка). Написала на указанный почтовый ящик, выразила желание узнать адрес организации. На что мне пришел ответ: «Здравствуйте, Евгения. Cделайте резюме по принятой форме, вот пример 

http://www.rabota.ru/soiskateljam/school/rezjume_menedzhera_po_reklame.html 

чтобы было понятно, где когда и кем Вы работали. Если вы нам подойдете, то будем обсуждать условия работы». 

Я им пишу, что не против отправить свое резюме, оно у меня имеется, составлено по всем правилам, но я хочу знать, куда я отправляю свои личные данные. 

После этого мне пишут: «Здравствуйте, Евгения. Вы нам не подходите. Нам нужны исполнительные люди, а не те, кто диктует свои условия. Больше мне не пишите! Игорь Руководитель компании». 

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. «Исполнительные люди» - это «рабы на галерах» что ли, или «болванчики», которые будут безропотно выполнять то, что им скажут? А как понять «диктовать свои условия»? Я всего лишь хотела узнать, куда я устраиваюсь на работу. Или это тайна за семью печатями? Я являюсь исполнительным человеком, свои условия никому не диктовала.

При таком отношении к сотрудникам (даже потенциальным), неудивительно, что вакансии данной организации появляются на сайте постоянно, в разной интерпретации. Раньше у них был испытательный срок на 1 месяц с зарплатой в 10000, сейчас этот срок убрали. Видимо, набирали людей на месяц, а потом их «уходили» за «неисполнительность». Я бы хотела узнать, может, кто сталкивался с этой организацией. Напишите, как она называется и где находится, чтобы ненароком туда не устроиться.

Данному работодателю хочется сказать: порядочный работодатель никогда не откажется сообщить свои данные потенциальному сотруднику. А вам, видимо, есть что скрывать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2013 10:45
да действительно как то странно! я тоже была без работы какое то время, везде рассылала свои резюме и ни в 1 организации ( а прошла их не мало) не было таких ответов, все что интересовало отвечали, даже там где говорили вы нам не подходите, но если есть знакомые которые смогут делать все что нам необходимо пусть тоже к нам обратятся и пообщаемся с ними! а тут прям шифруются
Гость, 26 августа 2013 10:47
Я тоже давненько просматриваю вакансии на сайте, это работодатель мелькает часто и это подозрительно. Вообще я считаю подозрительными объявления, где "шифруются" - приличные работодатели не делают тайну из своего имени. Поэтому по подобным объявлениям даже не звоню, не трачу время.
Гость, 26 августа 2013 10:49
Конечно, есть что скрывать! Это лохотрон, связанный с так называемой "интернет-рекламой" или продажами по типу пирамиды, судя по частоте появления и стилю объявлений. Узнав это, ни один здравомыслящий человек не пойдёт туда работать. Не ведитесь - такие "работодатели" скорее ищут Вас как одноразовый предмет заработка, а не как работника...
Гость, 26 августа 2013 10:56
Надо запретить публиковать разного рода объявления без указания: полного названия организации, её почтового адреса, телефоны ГТС, фамилии руководителя.
Гость, 26 августа 2013 10:56
Евгения, не тратьте свое время.
Это компания по продвижению сайтов. Официального трудоустройства они не предоставляют. Офис находится в квартире в мкр.Заозерный.
Шляпа полная. Подруга моя там работала пару месяцев.
Гость Багира, 26 августа 2013 11:18
Да, вы правы. Мня тоже насторожил именно этот факт секретности "кто, что, где" - а сразу просят резюме. Хорошо, что вы здесь написали, а то я хотела поинтересоваться, кто же им составлял такое объявление. Но, судя по всему, они на звонки не отвечают. Думающий человек сначала составляет себе представление о месте будущей работы, а потом решает, вступать ли с компанией в диалог в виде резюме. Вы абсолютно правильно поступили.
Гость, 26 августа 2013 11:35
У меня такая история была с одним агенством недвижимости.... Когда я пришла на собеседование и почти сразу спросила о графике работы и о з/п мне сразу ответили "Вы нам не подходите". Мои вопросы подвергли "руководителя" в шок, он лишь сказал что я не должна об этом интересоваться. Я ведь не за з/п пришла а за работой. После чего мне тоже было не по себе. Я имею права знать, это мой труд, и я себя уважаю. Имею 2 высших образования и умею работать. Почему такие вопросы как: место работы, график, и з/п так не нравятся работодателям. Ведь зачастую это и правда связано с садиком, школой и другими жизненными моментами. Уходя я сделала вывод, НЕ я вам не подхожу, а ВЫ такие мне не подходите.
Гость, 26 августа 2013 11:41
Гость, 26 Августа 2013 12:56
Евгения, не тратьте свое время.
Это компания по продвижению сайтов. Официального трудоустройства они не предоставляют. Офис находится в квартире в мкр.Заозерный.
Шляпа полная. Подруга моя там работала пару месяцев.
________
плюс много! Ходила к ним на собеседование, совершенная неофициальщина, вся зп чернее ночи. Действительно, "работодателю" просто нужны рабы на его галере по наполнению сайтов и продвижению их в поисковиках. Таким делом при желании можно и самому через инет заниматься, без дяди. Но естественно, что это незаконно. А там вообще страннота полнейшая. "Рабочий офис" в спальне, оборудованы столы с компами О_о. Выбирают только женщин, мужчине при самом блестящем резюме 100% отказ, так как "женщины более ответственные и внимательные". Так же собеседование с соискательницей только после знакомства с супругой "работодателя", которая должна одобрить кандидатуру. Зачем - непонятно совершенно. Больничные, свои или с ребенком, отпуск и прочее - разумеется, не оплачиваются. Налогов и отчислений в пф или на медстраховку - ноль, стажа точно так же. Потому они и реагируют так болезненно на любые попытки вывести их на чистую воду, что там просто поле непаханное и для налоговиков, и для трудовой инспекции, и для остального. Не связывайтесь!
Гостья, 26 августа 2013 11:57
Мне как-то предлагали работу в офисе-квартире, на пару часов в день с з/п 20 000 руб и было это довольно давно.  :D  :D  :D
ё-Хо, 26 августа 2013 12:33
АффтоР! Вы бы лучше работу искали и без нервов и без амбиций. Что, трудно было исполнить то, что вас просили? А если это для вас не приемлемо, так плюньте и разотрите!
Вполне возможно, это сетевики несчастных мечтателей в банду набирают. Текучка у них вечная. Что делать?))) Ухарей развелось - пруд - пруди!
Будьте внимательны, люди! И еще. Не стоит доверять плохим отзывам об организации на слово. Чаще всего хают те, кто работать не желает. А желает исправно высиживать положенное и права трудовые качать!
Таким людям вообще на госник идти надо!
Риэлтор с большой дороги, 26 августа 2013 12:41
Гость, 26 Августа 2013 13:35
У меня такая история была с одним агенством недвижимости.... Когда я пришла на собеседование и почти сразу спросила о графике работы и о з/п мне сразу ответили "Вы нам не подходите". Мои вопросы подвергли "руководителя" в шок, он лишь сказал что я не должна об этом интересоваться. Я ведь не за з/п пришла а за работой. После чего мне тоже было не по себе. Я имею права знать, это мой труд, и я себя уважаю. Имею 2 высших образования и умею работать. Почему такие вопросы как: место работы, график, и з/п так не нравятся работодателям. Ведь зачастую это и правда связано с садиком, школой и другими жизненными моментами. Уходя я сделала вывод, НЕ я вам не подхожу, а ВЫ такие мне не подходите.
**************************************
У-ти-пути! Развеселила! Вы забыли уточнить на какую вакансию вы претендовали! Скорее всего - агент по недвижимости. В таком случае - оплата сдельная! Вы просто не захотели понять!  :(  И вообще, такое чувство, что вы пршли к ним не в роли просителя или соискателя, повели вы себя не правильно. Это же не корпорация какая, а мелкое агентство! Нужно и это учитывать.  :!:  Что касается места работы и графика, так вроде везде графики работы висят и ясно где агентство.  8) Внимательней надо быть. :D
Относительно ваших 2-х вышек. Так, если вы человек не глупый, то должны понимать, что наличие1,2,3... дипломов еще ни о чем не говорит. Скорее всего вы не смогли расположить к себе работодателя. И заметьте - не АГЕНСТВОМ, а агенТством. Большая разница! Это к вашим 2-м вышкам. ;)
Успехов вам! :)
Автор, 26 августа 2013 13:54
ё-Хо, 26 Августа 2013 14:33
АффтоР! Вы бы лучше работу искали и без нервов и без амбиций. Что, трудно было исполнить то, что вас просили?
*********
Да я, в общем-то ищу работу без нервов и амбиций. А посылать свои данные неизвестно куда я не хочу. Безобидный, казалось бы, вопрос о местонахождении организации вылился в хамство со стороны "работодателя".
Спасибо всем за отзывы. Надеюсь, соискатели будут более осторожны при выборе места работы, а работодатели - более вежливы.
asura, 26 августа 2013 15:28
Риэлтор с большой дороги, 26 Августа 2013 14:41
---------------------------
Для меня лично,-риэлтор и Астап Бендер- в нашем городе,воспринимаются как синонимы-всех ругательных слов,далеко Не литературных!  ;)
гocть, 26 августа 2013 15:30
Наплюнь... (Прохор_Митрич , С.Наговицын (с))
Гость, 26 августа 2013 15:58
Да уж... У меня вообще сложилось впечатление, что хозяева фирмочек себе девчонок подбирают с оказанием еще и интимных услуг... В одну фирму пришла, я о зарплате спрашиваю, а хозяин про то, что любит на обед... Встала, ушла. на другую фирму устроилась, чувствую, как-то странно договоры срываются, будто телефон кто подслушивает и весь мой договор хозяину фирмы достается... И точно как раб на галере безразмерный рабочий график, да еще и не обед по минутам. Ладно, осталась в офисе на обед, позвонила знакомой, специально вышла из помещения, т.к. знаю, что знакомая любит каверзные вопросы позадовать. На ее вопрос, о внешности хозяина и колег, отвечаю ей, что какая мне разница какая у них внешность, я же пришла работать, целоваться мне с ними что ли? И что думаете? Выбегает директор фирмы в бешенстве и требует сдачи всех документов фирмы и ключей от офиса и пошла вон!  И это все в нашем городе... Кстати, и предыдущей службы пытаются лишить по этой же причине, т.е. отказывалась встречаться с женатыми мужчинами или выходить замуж за сослуживцев... А что делать, если служба и зарплата устраивает, а к сослуживцам просто нет женского интереса? И замуж нет особого желания выходить. С голода теперь помирать что ли?
Сиротка, 26 августа 2013 18:12
asura, 26 Августа 2013 17:28
Для меня лично,-риэлтор и Астап Бендер...
Остап, Аsura, Остап!!! Да ведь он просто дитя по сравнению с нынешними-то "Рогами и копытами"!
Гость, 26 августа 2013 21:57
Сказать про современное трудоустройство можно одно ёмкое слово : ДЕРЬМО. Прсотите мне мой хранцузский.:)
Гость, 26 августа 2013 22:14
17.58 да уж,да уж.что тут скажешь.самооценочка зашкаливает однако.
даже директор фирмы не выдержал. выбежал с криком" пошла вон " а в трудовой случайно не написал " пошла на ...." а то тут на днях показывали в новостях,как одному работнику в трудовой записали " уволить на ....". теперь вот тоже работу ищет,судится.
Гость, 27 августа 2013 06:17
подрабатывала у этого Игоря пару месяцев, может меньше, уже точно не помню, давненько было. но по всей видимости когда он еще только раскручивался. дома на телефонах прозванивала списки которые он мне давал, предлагала продвигать и создавать сайты. Причем заработная плата была обещана 10.000, а на самом деле мне платили 1000 в неделю. Объясняя это тем, что остальное будет выплачиваться при условии заключения с кем-либо договора :D
Гость, 27 августа 2013 10:00
Гость, 27 Августа 2013 00:14 При чем тут самооценочка? Женщина на работу деньги ходит зарабатывать, это уж алкоголики начинают фантазировать по поводу любовников и интима. А парню потом по голове настучали молоточком, хотя предупреждала, что круто берет и с алкашами зря связывается. Тоже кто-то нафантазировал... И женщина к этому явно имела мало отношения... Умных то людей слушать надо.
Гость, 27 августа 2013 11:21
Женщина на работу деньги ходит зарабатывать, это уж алкоголики начинают фантазировать ...
А есть у нас в городе работы, где нет алкоголиков? Или это уже паранойя - чувствую по стилю, что это опять психологиня без военной пенсии пишет, которую все алкаши хотят. Красавица, наверное, необыкновенная ;)
Гость, 27 августа 2013 14:36
Гость, 27 Августа 2013 13:21 На должность мою меня верните военную и соревнуйтесь меж собой в красоте сколь угодно. Я хоть раз на конкурс красоты просилась? Нет. О чем разговор? Или вам что-то другое на ум приходит из такого поведения мужчин? Зачем мне знать, что любит начальник какой-то фирмы на обед? Ждал, что я ему свое меню предложу? Так и писал бы, что требуется повариха.
Гость, 28 августа 2013 05:56
Тоже ходила туда на собеседование, пару месяцев назад. Неофициальное - это обычное предложение на Озерском рынке труда, 3 богатыря также работают, и ничего, всех устраивает.
Не устроило то, что пятнаха далеко от города. Ну сидят они дома за ноутбуками, чего-то делают. Наверное экономят на офисе. Кому интересно, можете сходить посмотреть: пятнаха, 7 - 192  :)
2681232 2681232, 28 августа 2013 08:38
А еще можно сходить на Калинина, 1а ,
у тех же бухгалтеров тоже столы  и компы, больше ничего нету, кроме горы бумаг.
За 56м домом по Дзержинского есть вроде 12-этажка, там на верхнем этаже толи такси, толи другая фирма, ее издалека видно, они там балкон остеклили синими стеклами.
И вообще по окнам домов если посмотреть, то можно много чего интересного увидеть.
2681232 2681232, 28 августа 2013 08:44
Страховщики автомобилей и недвижимости вообще по клиентам сами ходят,
позвонил - пришли домой, всё оформили. Никто не думает, где этого человека искать, если что... Ну есть у него бланки, печати ... наверняка работает неофициально, не найти концов, если возникнет проблема по страховке.
Об этом никто не думает.
Гость, 28 августа 2013 09:53
вы посмотрите на вакансии повнимательнее - у половины даже з/пл не указана, не то что адрес. Половина города работает без оформления, за исключением Маяка и УАТа.
ИПшники точно большинство не хотят замарачиваться с оформлением на работу, платят наличкой, по себе знаю. Типичная фирма, таких десятки, все так работают.
Гость, 28 августа 2013 13:34
Сумеречная зона - Россия :D
Гость, 28 августа 2013 17:19
Работала у этого Игоря почти 5 месяцев, дурдом полный. За свои гроши я должна была нестись каждое утро на работу и включать счетчик, который отсчитывал мои 8 рабочих часов. Перерыв допускался с 10 до 10:15 на чай и обед с 13 до 13:10. И как хочешь...пока счетчик не отматает твое время не уйдешь, а если на пару минут дольше переобедала, то отрабатывай. Постоянно сидишь и анкеты обрабатываешь, звонишь..сказки людям по телефону рассказываешь. Стоит на 1,5 минуты отвлечься, так вылазит окошко с надписью (точную формулировку увы не помню) "почему идет задержка в работе?" и нужно отчитаться, иначе дальше компьютер блокируется. Работа идет в доме по адресу Заозерная 5. Работа в квартире, где орут дети, а ты сидишь и слава богу тебе дозволено хоть радио включить. Платил исправно, дважды в месяц, но почему то были постоянные штрафы, за то, что не 2 контракта заключено, а 1 и все в таком духе. В итоге от обещанного мал да мала выходило.
Не ведитесь на эту чушь, иначе начинайте репетировать ходить в туалет по расписанию! Это не работа, а унылое г...о
Гостья я, 28 августа 2013 19:52
Не судите и не судимы будете. Как не зная человека можно обсуждать? Злые вы люди.
Гость, 28 августа 2013 21:36
Я знаю Игоря. Это целеустремленный, умный и ответственный человек. В своей компании он старается создать условия для работы. Офис находится НЕ в жилой квартире, там нет диванов, спален и прочее. Там создана нормальная рабочая обстановка. Игорь с пониманием относится к пожеланиям своих сотрудников. Он никогда не ставит себя выше других, даже в своей компании он является руководителем, а не директором или начальником. Если что-то не получается, Игорь все понятно объяснит и подскажет. Ни одного грубого слова я не слышала. Всегда вежлив и спокоен. Работать с ним легко. Может быть многие привыкли приходить на работу, чтобы поболтать, перемыть знакомым косточки, попить чайку и за это получать зарплату. В данной компании так не получится. Работаешь-получаешь деньги, не работаешь-извини, денег нет.

И напоследок, древняя китайская мудрость:
Указывая на кого-то пальцем, знай что три других пальца указывают на тебя
Гость, 29 августа 2013 05:58
Уважаемый Игорь, хватит уже под разными никами писать оправдательные оды про свою фирму из 5 человек)  :D
Гость, 29 августа 2013 08:42
Офис находится НЕ в жилой квартире, там нет диванов, спален и прочее. - эти сказки вы можете рассказывать тем, кто НЕ БЫЛ у него на собеседовании, и кому он НЕ ПОКАЗЫВАЛ рабочее место прямо в спальне. Никакой рабочей обстановкой там и не пахнет? Или вы считаете "офисом" огороженную от кровати прозначной стеной зону метр на три с двумя компами? Так там и вне этой зоны есть рабочее место, лично мне именно его и предлагали, прямо вот в полуметре от кровати. Если бы он хотел нормально относиться к людям, то оформлял бы их официально и обеспечивал соцпакет! Да, грубых слов нет, спокойным голосом объясняет, что никакие больничные, даже с ребенком, не допускаются, что он, конечно, согласен, если в случае крайней необходимости и совсем тяжелого состояния один день дать дома посидеть с малышом, но с соответствующим отражением в зп. А мудрость китайскую к себе для начала примените, уже сочинили вон, что все, кому не нравится данная шарашка, кто не согласен на бесправное неофициальное трудоустройство, уже лентяи, любящие косточки перемывать вместо работы. Вообще-то в любом нормальном месте получаешь деньги, если работаешь. Вот только в НОРМАЛЬНОМ месте при этом все официально. Думающий о подчиненных руководитель не оставит их без соцпакета и пенсии. Порядочный человек не станет нарушать закон страны, в которой проживает. Так что не надо хитропопость и желание нажиться на нарушениях называть ответственностью.
Игорь, 29 августа 2013 10:00
Здравствуйте, Озерчане!
Удивляюсь, сколько эмоций И ФАНТАЗИЙ может вызвать просьба выслать резюме. Мне не нужны ничьи личные данные, только номер телефона и опыт работы и учебы. Мы продаем сложный продукт, и много раз сталкивался с тем, что подолгу объясняю человеку где мы находимся и подобные мелочи, а потом оказывается, что звонит пенсионерка, которая несколько лет не может найти нигде работу и хочет попробовать себя на данной вакансии. Ко всем отношусь с уважением, однако знаю, с каким опытом можно научить человека продавать сложный продукт, а с каким резюме - обучение не получится . По этой причине резюме для меня обязательно. Это позволяет не тратить в пустую Ваше, Евгения, и свое время. --------  И, вообще, просьба о резюме  -  это тест на исполнительность, так как в первую очередь мне нужен исполнительный(!) человек, всему остальному я научу. Если Вас такие просьбы потенциального работодателя не устраивают, значит мы с Вами друг другу не подходим, работодателей в России сотни тысяч, найдете другого, в красивом офисе, в  центре города. Мне приходится на офисе экономить. ---------- Еще я поражен, как в нашем городе трудно найти человека, желающего РАБОТАТЬ, и соответственно зарабатывать, именно в ОБЛАСТИ ПРОДАЖ. При фиксированной оплате люди расслабляются и не дают результата, выполняют работу формально, для отчета, а за проценты продаж - мало кто согласен — людям нужна фиксированная оплата. А я готов и платить, и обучать - мне нужны результаты! Продукт продается, так как самому приходится делать продажи. Поэтому, когда нет результата, но работник почти весь день вместо выполнения своих обязанностей чешет языком или сидит в всем известных сайтах :)) , у меня и возникает вопрос, а будет ли этот человек вообще работать и выдавать результат? (это привет бывшим работникам, кто оставил якобы отзывы выше. Это не отзывы, а фантазии. Меньше фантазируйте. С оплатой проблем не было! Напоминание выскакивает после 15 МИНУТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЯ Да, это окно появлялось ОЧЕНЬ часто, ;) оно Вас достало ;))   Насчет туалета шутки не понял.)  ------------- Хочу сказать одно - со всеми заключал договор, где указана сумма оплаты. Всем платил и плачу своевременно, документы о получении оплаты у меня на руках. Кто забыл, сколько получал — могу сделать выписку с датами и суммами оплат. --------  ИТОГ: Кому нравятся мои условия - работают со мной, ГОДАМИ(!), кому не нравятся - расстаемся. За исключением одного раза, уходили САМИ работники, понимая, что ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ. ---------  А вакансия свободна. Так что желающие работать и зарабатывать обращайтесь. Требования все те же: исполнительность и трудолюбие. Свои обещания выполняю. Это могут подтвердить те, кто со мной давно работает.  ----- PS отзыв выше писал не я. ---------- PPS   Специально для автора поста  <<Работала у этого Игоря почти 5 месяцев>> Вы сделали многое для нашей компании, за что я Вам благодарен. Уволиться было Ваше решение. Ваш крайне негативный отзыв был для меня сюрпризом. Считал, что мы расстались без нерешенных вопросов.
Гость, 29 августа 2013 11:00
Еще я поражен, как в нашем городе трудно найти человека, желающего РАБОТАТЬ, и соответственно зарабатывать, именно в ОБЛАСТИ ПРОДАЖ. - предложите им полностью официальное трудоустройство, белую зп и соцпакет - повалят толпами. А пока вы работаете нелегально и с нарушениями, нечего удивляться такому слабому желанию пополнять ряды облапошенных. И еще странно, что Игорю нужны только девушки, исполнительных и трудолюбивых молодых людей он даже знать не хочет. Дамы, пропаботавшие у сего гражданина, как вы можете это прокомментировать? Почему только девушки и зачем перед собеседованием знакомство с супругой?
Игорь, 29 августа 2013 11:13
У нас работает программист - парень. Сколько мне еще нужно комментировать чьи-то фантазии?
Гость, 29 августа 2013 12:03
Ребята, а как же налоги? Почему мы, работающие в чистую должны платить за обучение ваших детей? за ваше лечение и т.д.
Гость, 29 августа 2013 12:51
ничесе! им значит высылай резюме и персональные данные, а к тебе еще потом относиться будут как ко 2 сорту, если не хуже... нафиг такой работодатель нужен! лучше пойти полы мыть
синий троь, 29 августа 2013 16:34
Кто не любит работать, найдёт 1000 причин чтоб не работать. По мне так если доход хороший, пофиг на пенсию и на налоги. Всё рано моя пенсия будет в лет 80 и то под вопросом моего в ней участия. :D у меня тётка такая же. нигде больше 3 месяцев не работает. постоянно в активном поиске. то начальник до неё домогается, то работа стоячая и спина болит, то коллектив гамно, то график работы рабский, то грязь, то холод, то ехать далеко каждый день.

но за то почти каждый профессиональный праздник её :D
Игорь, 29 августа 2013 16:36
> а как же налоги? ------ налоги я плачу исправно, со всех оплат мне, как положено. Только вот чтобы выплатить зарплату всю, по-белому, я должен заплатить еще около 40% от выплачиваемой суммы, плюс бухгалтеру за обслуживание. Для меня это неподъемно, поэтому предлагаю те условия работы, которые могу предложить. С предыдущим автором согласен, что всегда можно найти альтернативного работодателя.  ------ Когда просматриваете вакансии, то у части вакансий написано "официальное трудоустройство", другие его не предлагают. Обращайтесь к тем, у кого оно написано.
Гость Багира, 29 августа 2013 19:05
Игорь, ввернитесь к шестому комментарию: СНАЧАЛА человек решает, хочет ли он у вас работать. Если да - он пишет вам резюме, по которому уже вы (ВТОРОЙ шаг) решаете, подходит ли вам этот соискатель. Отсутствие информации лишает человека возможности решить ДЛЯ СЕБЯ, посылать ли своё резюме. Вы неправы в этом.
И второе, про 15 минут. Как вы соблюдаете санитарные правила работы на компьютере, которые требуют 15-минутный перерыв после каждых 45 минут работы с монитором? Это вторая ваша ошибка.
Игорь, 30 августа 2013 07:50
Багира, благодарю за конструктивные предложения. Вы единственная, кто смог трезво взглянуть на ситуацию. -------- Также спасибо всем, кто встал на мою сторону и оставил положительные отзывы и призывы к тому, чтобы взвешенно оценивать незнакомого человека по комментариям незнакомых людей, чем-то недовольных жизнью. Да, не у всех складывается жизнь так, как им хотелось бы. Каждый сам кузнец своего счастья (с) . Сам смотрю на жизнь оптимистично, чего и другим желаю.
Заметно чище, 30 августа 2013 08:17
Игорю 29 Августа 2013 18:36:00
> а как же налоги? ------ налоги я плачу исправно, со всех оплат мне, как положено. Только вот чтобы выплатить зарплату всю, по-белому, я должен заплатить еще около 40% от выплачиваемой суммы, плюс бухгалтеру за обслуживание. Для меня это неподъемно, поэтому предлагаю те условия работы, которые могу предложить. С предыдущим автором согласен, что всегда можно найти альтернативного работодателя. ------ Когда просматриваете вакансии, то у части вакансий написано "официальное трудоустройство", другие его не предлагают. Обращайтесь к тем, у кого оно написано.
--------------------------------------------------
"налоги я плачу исправно, со всех оплат мне, как положено. Только вот чтобы выплатить зарплату всю, по-белому" - это в кавычки и на стену.
(перефразирую, не ломая смысл) - девушка-то я порядочная, из хорошей семьи - но по ночам проститучу по-серому - налоги высокие. надо же как-то оплачивать дневную порядочность ночной проституцией.
Игорь, 30 августа 2013 08:46
Самое удивительное то, что хотел пригласить человека в обустроенное помещение, чтобы человек на работу ходил, а не из дома работал. (Кроватей, детей и тп у нас в помещении нету, мы уже давно переехали в отдельное помещение, где только ПК и деловая обстановка). Из-за данного топика человека найти не смог ;( Написал объявление на всем известную биржу удаленки - сразу получил отклик двух десятков желающих. А удивительное в том - что каждый 10й Озерчанин зарегистрирован на том сайте, и есть шанс того, что человек будет делать ту же работу, на своем пк, за меньшую сумму. Конкуренция там высокая, 1,5 млн желающих работать, поэтому оплата ниже, чем взять человека на постоянную работу. Хотел как лучше для сотрудника. Сложилось иначе. Значит так тому и быть.
Игорь, 30 августа 2013 09:03
А помещение для менеджеров, с кондиционером и шумоизоляцией стен - простаивает. А жаль, наверняка есть люди, которые хотели бы заниматься активными продажами. (те, кто работал менеджером ранее - можете не комментировать, Вы это помещение не видели).
Игорь, 30 августа 2013 09:16
г-н "Заметно чище". Ответ на Ваш комментарий пятью постами выше, повторю его:
Когда просматриваете вакансии, то у части вакансий написано "официальное трудоустройство", другие его не предлагают, таких тоже много. Обращайтесь к тем, у кого оно написано.
Игорь, 30 сентября 2013 13:12
Прошло более месяца. В течении этого срока ко мне по финансовым вопросам никто не обратился, поэтому все высказывания по поводу недоплат - это только фантазии, это повисло на совести того, кто написал эти фантазии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений