РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На территории Озерского городского округа действует программа переселения из ЗАТО

Общество, 29 августа 2013 07:30, источник: ozerskadm.ru

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Администрация Озерского городского округа доводит до вашего сведения, что на территории Озерского городского округа действует программа переселения из ЗАТО г. Озерск Челябинской области, в соответствии с Положением «О порядке обеспечения жильем граждан, переезжающих из закрытого административно-территориального образования г. Озерск Челябинской области на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам», утвержденным постановлением главы г. Озерска Челябинской области от 12.11.2001 № 2298.

Данное Положение распространяется на граждан, постоянно проживающих и зарегистрированных на территории ЗАТО г. Озерск, утративших производственную, служебную связь с предприятиями, организациями и (или) объектом, расположенными на территории ЗАТО г. Озерск, дальнейшее проживание на территории которого ограничивается условиями особого режима закрытого административно-территориального образования, и членов их семей (при условии совместного проживания), и желающих выехать из ЗАТО г. Озерск.

Обеспечение жильем граждан, переезжающих из ЗАТО г. Озерск, за счет предусмотренных на эти цели средств федерального бюджета и бюджета ЗАТО г. Озерск осуществляется при условии сдачи администрации Озерского городского округа занимаемого ими муниципального жилья по договору социального найма или добровольного отчуждения в пользу администрации Озерского городского округа жилья, принадлежащего гражданам на праве собственности и расположенного в ЗАТО г. Озерск.

Право на первоочередное обеспечение жильем за пределами ЗАТО г. Озерск в случае переселения имеют:

- лица, длительное время (10 и более лет) проработавшие на предприятии, организации (объекте), расположенном в ЗАТО г. Озерск, и утратившие с ним служебную связь;

- лица, уволенные с военной или приравненной к ней службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 и более календарных лет;

- безработные граждане, признанные особо нуждающимися в социальной защите и испытывающие трудности в поиске работы в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в Управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа, по адресу: Челябинская обл., г. Озерск, пр. Ленина, д. 62, или по телефонам 2-51-46, 2-55-49».

С уважением,начальник Управления имущественных отношений Е.М. Никитина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Автоадвокат, 29 августа 2013 08:21
С 1 сентября 2013 года законодательство меняется. И в частности п.2 ст.5 Закона «О занятости населения в Российской Федерации». Странно читать такие заметки за двое суток до изменения законодательства.
Гость, 29 августа 2013 08:52
ОПЯТЬ НАС ОБМАНЫВАЮТ ЧИНОВНИЧКИ!!! :evil:
Гость, 29 августа 2013 10:08
кто там хотел город открытый. вперед и с песней, у вас есть 2ое суток успеть)
Городские Жители, 29 августа 2013 11:07
Гость, 29 Августа 2013 12:08
кто там хотел город открытый...
----------------------------------------
Как это кто? Жители близлежащих деревень!
;)

А мы никуда не собираемся ехать. Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
8)
Гость, 29 августа 2013 11:44
Автоадвокат, 29 Августа 2013 10:21 А что за изменения? Расскажите пожалуйста?
Гость, 29 августа 2013 12:51
ПРОДАВ ХАТКУ В ОЗЕРСКЕ В ДЕРЕВНЕ КОТЕДЖ ОГРОМНЫЙ ПОСТАВИТЬ РЕАЛЬНО ГЫ А ТУТ СДАЙ ИМ ! ШАС!!!
Гость, 29 августа 2013 13:26
А кто раньше знал об этой программе? Видимо чинуши уже всех своих обеспечили жильем на большой земле, поэтому и слили информацию А 10лет назад это было "засекречено"?
гocть, 29 августа 2013 14:16
а где подробности ? что-где-как-сколько ?
Гость, 29 августа 2013 14:34
Схема следующая: разменивается трешка на двушку и комнатушку. Комнатушка по этому обмену оформляется на родственника, например, постоянно в городе не проживающего, но числящегося, который живет и работает, к примеру, в Челябинске (главное, неофициально!!!), но регистрация местная. Таких полно. Потом этот человек изъявляет желание переселиться по данной программе, так как он, безработный озерчанин, нашел работу в Москве и жаждет устанавливать там социальные связи, кои он утратил в нашем ЗАТО (или как там сформулировано в статье...). Посему он готов отдать свою квартиру в пользу адмы в обмен на финансирование для него комнатушке в Нерезиновске. После этого комнатушка в Москвабаде продается по цене нашей трешки, покупается сия трешка. Геморроя много, время тоже требуется, но в сухом остатке двушка, а за такой период традиционным путем ее фиг заработаешь. Считай, два ляма за полгода возни. Ну, там, тысяч 100 на риэлторов для ускорения процедур и на "субсидирование мотивации чиновников" для более скорого оформления всех бумажек. Все равно навар очень даже.
Гость, 29 августа 2013 14:53
Да, интересно было бы узнать о результатах действия этой программы. Слухов много. Кому надо и кто ближе, тот свое дело сделал. Сколько случаев имеют место  быть по этой программе? Чаще называют одну и ту же фамилию, которая по этой  вывезла и устроила всех своих родственников из города.
Гость, 29 августа 2013 18:25
Автоадвокат, так что за изменения в законодательстве? С 1 сентября эта программа перестанет работать?
Гость, 29 августа 2013 18:54
Автоадвокат, расскажите, как повлияют эти изменения в законодательстве на данную программу?
Гость, 29 августа 2013 19:50
Кто-то переселился. 2 однокомнатные квартиры при Чернышеве пропали. Чечулин тогда руководил Жил. комом
Гость, 29 августа 2013 19:58
Обращаться в управление жилищно коммунального хозяйства предлагает начальник управления имущественных отношений  :D  может своими делами стоит заняться  :{}
Солнечный зайчик, 29 августа 2013 20:01
Почему Никитина Е.М не пишет, сколько выделено денег на эту программу????
Опять нас дурят!!!!!!!!!
Гость, 30 августа 2013 05:01
У нас уже была такая чиновница. Крыловой ее звали
Гость, 30 августа 2013 22:00
Может быть будут подробности после 1 сентября?
Гость, 14 октября 2013 09:02
Статья 5. Государственная политика в области содействия занятости населения

1. Государство проводит политику содействия реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость.
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 2 статьи 5 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Государственная политика в области содействия занятости населения направлена на:

развитие трудовых ресурсов, повышение их мобильности, защиту национального рынка труда;

обеспечение равных возможностей всем гражданам Российской Федерации независимо от национальности, пола, возраста, социального положения, политических убеждений и отношения к религии в реализации права на добровольный труд и свободный выбор занятости;

создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека;

поддержку трудовой и предпринимательской инициативы граждан, осуществляемой в рамках законности, содействие развитию их способностей к производительному, творческому труду;

осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости); беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые);

предупреждение массовой и сокращение длительной (более одного года) безработицы;

поощрение работодателей, сохраняющих действующие и создающих новые рабочие места прежде всего для граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

объединение усилий участников рынка труда и согласованность их действий при реализации мероприятий по содействию занятости населения;

координацию деятельности в области занятости населения с деятельностью по другим направлениям экономической и социальной политики, включая инвестиционно-структурную политику, регулирование роста и распределение доходов, предупреждение инфляции;

координацию деятельности государственных органов, профессиональных союзов, иных представительных органов работников и работодателей в разработке и реализации мер по обеспечению занятости населения;

абзац двенадцатый утратил силу с 1 января 2005 г.;
Информация об изменениях:

См. текст абзаца двенадцатого пункта 2 статьи 5

международное сотрудничество в решении проблем занятости населения, включая вопросы, связанные с трудовой деятельностью граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и иностранных граждан на территории Российской Федерации, соблюдение международных трудовых норм.
:D
Гость, 28 апреля 2016 10:52
Здравствуйте Озерчане! Я 10 лет назад обращалась по этой программе в администрацию,мне такую лапшу навешали! Короче, мне предложили выписаться из города и только после 5 лет имея работу и прописку на новом месте,я могу встать на очередь, я с ними бодалась месяц.потом плюнула и уехала.и 10 лет назад не было этих дурацких условий.суть была в том ,что именно переселение в более чистые районы из нашей звенячки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений