РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кандидаты в депутаты в Озерске: повод к размышлению

Общество, 29 августа 2013 14:47, Собинформ

Прочитал в городской прессе о предстоящих довыборах в городское Собрание депутатов.

Познакомился со списком кандидатов.

Как в 90-е окунулся…

У кого образование не выше среднего, у кого нынешние должности – без смеха не прочитаешь, но особенно порадовали отдельные кандидаты…

Один из них вошел в историю Озерска, как директор ОТРК «Иртяш», впустивший «троянского коня» в виде будущего директора Кукушкина (который и довел «Иртяш» до вполне прогнозируемого банкротства, о перспективах которого заговорили еще в 2006 году). Но не только этим «прославился» кандидат, бывший последним директором «докукушкинского» периода.

С особым интересом, как говорят старые работники муниципального еще «Иртяша», они наблюдали за «участием» своего босса в предвыборной кампании 2005 года. Начиная с января и до окончания выборов (в марте 2005-го) директор (и нынешний кандидат) находился на «больничном». Ну, бывает, конечно.

Бывает, что и школьники заболевают ангиной накануне контрольных за четверть. Бывает. Работа нервная, должность ответственная, коллектив непростой, здоровье слабенькое.

Но не это запомнилось бывшим подчиненным, а то, что, выйдя с «больничного», директор не забыл подписать ведомость на премирование работников, участвовавших в предвыборной кампании. А в первой строчке – его, любимого, фамилия…

Судя по всему, премия пошла впрок, и здоровье бывшего директора «поправилось» до той степени, что позволяет ему теперь уже и самому попытать счастья в борьбе за депутатское кресло.

А еще один кандидат и вовсе потряс своей наивностью: будучи «временно неработающим» баллотироваться в депутаты может, мягко говоря, только очень странный человек.

Так и хочется ему сказать: «Братан! Если ты даже свою трудовую биографию не смог выстроить, если ты не смог найти себе место в огромной армии трудового народа и не в состоянии своим добросовестным трудом помогать восстанавливать Родину из руин – какой из тебя депутат? Какой из тебя «слуга народа»? Или ты думаешь, что «политика» уровня органов местного самоуправления – это обалденный бизнес? Или тебе тоже не терпится поездить по городу и алых ленточек порезать на открытии объектов, к созданию которых ты не имеешь никакого отношения? Ты кто, братан, по жизни, чтобы кем-то «рулить», если сам сидишь на шее государства? А ведь любой безработный сидит на шее государства и на шее трудового народа, платящего налоги! Или это моральная компенсация за лишение водительских прав и за лишение разрешения на охотничье оружие?»

Беда в том, что слишком многие нынешние «радетели о благе человечества» жаждут не только взлезть на шею этому самому человечеству, но еще и поёрзать на ней, устраиваясь поудобнее.

Отсюда вопрос: КТО эти кандидаты? ЗАЧЕМ они городу?

Озерчанин

От редакции.

Народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Избитая истина.

Если наши избиратели дважды возводили на должность главы города человека, который в итоге все-таки оказался на скамье подсудимых, то основной вопрос к избирателям: ЗАЧЕМ вы его избрали? Первого раза было мало?

Если люди своим безмолвием согласились на то, что главу администрации (или мэра, или сити-менеджера, называйте, как хотите) теперь избирают не они, а депутатский корпус – это тоже позиция этого самого народа.

Если озерчане, кляня главу города за его инициативы (малоэтажная застройка за лагерем «Отважных», строительство аквапарка на питьевом водоеме, разгон мини-рынка и строительство на его месте торгово-развлекательного комплекса) не захотели оторвать свою пятую точку и поучаствовать в референдуме 2007 года по этим вопросам – значит, такая власть их устраивает. И нечего скулить и ныть потом, тыча пальчиком в сторону Дворца Власти.

Неча на зеркало пенять!

Очень полезно спросить у самих себя: КОГО мы выбираем и ЗАЧЕМ они городу?


деп.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гocть, 29 августа 2013 15:24
да никто не пойдёт голосУвать , быть может только совсем блаженные бабульки - всем известно , ЗАЧЕМ все рвутся во власть , НЕГОДЯИ !!! ВСЕ негодяи , до самого последнего "пока ещё хорошего" мэра ((((
Гость, 29 августа 2013 15:26
Поэтому и не пойду на выборы, не собираюсь участвовать во всем этом безобразии.
Вопрос к автору, 29 августа 2013 15:36
А вас почему в списке кандидатов  нет?
Гость, 29 августа 2013 15:41
Редакции. Вы хорошо написали,правильно.Но наш народ доверчивый,верит всем и всему. Ну что делать.Нет лидера,а прежних оплевали.
SAV, 29 августа 2013 15:45
Единорас писал, 100%...  :evil:  :evil:  :evil:

Мож Гарбузов не хочет под огонь свое место работы подставлять...  :?:  :?:  :?:
Гость, 29 августа 2013 15:51
Люди должны бороться за свою жизнь и будущее. Жаль людей на этой земле не осталось, одни ведомые бараны.
Гость, 29 августа 2013 16:10
да, кто на эти выборы то ходит??? уже давно ясно, что не мы выбираем, а за нас уже давно всех выбрали! я без смеха про эти выборы читать не могу, и кто только туда не лезет...не позорились бы!
Гость, 29 августа 2013 16:37
ну фамилия того директора телерадиокомпании известна !! Это сам господин ЗИНИН! Счастья ему и процветания, но не в депутатах!
Гость, 29 августа 2013 17:04
Предлагаю всех безработных кандидатов в депутаты метить сережкой в ухо. А что? Почин уже есть! И народу понятнее будет...
Гость, 29 августа 2013 17:15
На счет безработного, могу от себя сказать. Не давно официально был безработным пол года, хотя зарабатывал приличные деньги, просто с документами была заморочка, у нас в стране же все так быстро делается.... особенно в Озерске, т.ч. не надо так близко воспринимать "временно безработный"! Тут причины могут быть разные, а ключевое слово тут "временно".
Ну а вообще, у нас народ всегда не доволен властью, и понятно почему, власть у нас реально "не очень", но вместо того что бы сотрясать воздух, идите и баллотируйтесь, кто вам мешает? Попытайтесь что то изменить!  А если слабо, то и не надо возникать! Что вам не нравится? Сами палец о палец не ударят ради родного города, а возмущаться будут!  :) А то как известно, п.... не мешки ворочать!
Гость, 29 августа 2013 18:16
Этот безработный еще продолжает тешить себя иллюзиями, что ему за услуги управления с каждой квартиры его дома будут отстегивать ежемесячную сумму на пропитание  :D  Вобщем чувак деятельный. Если кому интересна его плодотворная трудовая биография, могу выложить сканы по его налоговым "отчислениям" и платежки с долгами за оплату коммунальных услуг, чтобы стал ясен его громадный "вклад" в бюджеты разных уровней и кто платит за тепло в его батареях холодными зимними месяцами. Мое оценочное мнение - жулик!.
Мы тут с мужиками обсудили., 29 августа 2013 18:42
А мы обязательно пойдём на выборы. Это единственный инструмент пока для улучшения жизни в округе. И будем голосовать Не за представителей ЕР. Только за оппозицию! Как во всех нормальных странах.
Гость, 29 августа 2013 19:07
Гость, 29 Августа 2013 19:15
Ну а вообще, у нас народ всегда не доволен властью, и понятно почему, власть у нас реально "не очень", но вместо того что бы сотрясать воздух, идите и баллотируйтесь, кто вам мешает? Попытайтесь что то изменить! А если слабо, то и не надо возникать! Что вам не нравится? Сами палец о палец не ударят ради родного города, а возмущаться будут!   А то как известно, п.... не мешки ворочать!


Ну а власть что хорошего для города сделала,или вы сами?Вот и не пи......те!
Имя Фамилия, 29 августа 2013 21:02
Не аквапарк, а центр водных и атмосферных видов спорта. Примерно то, что сейчас реализовано на карьере. То, что водоем питьевой, не мешает плодить сады по берегам озера и т.п. Без всяких референдумов. Тогда, в 2007 году с помоями политических баталий много "детей" выплеснули.
Гость, 29 августа 2013 21:27
Не работающий надёжен как никогда. На него никто не надавит по месту работы!!! А это сейчас очень важно.
Дмитрий, 29 августа 2013 21:27
Не, ну как может быть дкпутать чловек, вообщенигде не работающий?? это же уму не постежимо....нам такие не нужны....
Гость, 29 августа 2013 21:29
Гость, 29 Августа 2013 17:51  
Люди должны бороться за свою жизнь и будущее. Жаль людей на этой земле не осталось, одни ведомые бараны.
--
Точно. Поэтому и нужны нигде не работающие. У них нет поводырей из числа работодателей и партактивистов сверху.
Халтурян, 29 августа 2013 21:32
Ну пчему же никто не пойдет голосовать ?? пойдем и еще как пойдем! ведь если трезво посмотреть на кондидатов, то сразу можно выделить молодых, опытных(как ни странно) .Кондидатов активных, знающих проблемы того или иного округа! Лично облазивший все подвалы и крыши. Зато много тех, кто просто заявился и даже не показался народу, не выслушал их проблемы. Давайте выберем в наши округа действительно заслуживающих людей. Людей, которые будут всегда рядом с нами!
Юрий Поволоцкий, 29 августа 2013 21:59
Гость, 29 Августа 2013 17:41
Редакции. Вы хорошо написали,правильно.Но наш народ доверчивый,верит всем и всему. Ну что делать.Нет лидера,а прежних оплевали.
=================
Согласен с автором во всем, кроме одного, что народ наш доверчив. Народ наш пуглив, трусоват и очень практичен: ждет, пока каштаны из костра ему выкатит кто-то другой. Особенно меня удручают, как их метко назвала Собчак, бабки по вызову.  За 500 рублей готовы до хрипоты агитировать за ЕР, и уже на следующий день жаловаться на дороговизну лекарств, тарифы, транспортное обслуживание и т.д. Социологи говорят, что для большинства главное ухватить кусок пожирнее здесь и сейчас, а что будет потом, их мало интересует. Все равно – говорят, обманут. Ну так не выбирайте тех кто обманет. Но как тогда быть 500 рублями?
Мы кичимся тем, что у нас машин на нос больше чем в Москве. В то же время видим, как содержатся наши дороги и как организовано на них движение. Один пример. Если вы состоятельный человек и купите себе машину для гонок в формуле-1, никто вас и близко к трассе не попустит. Шумахер и ему подобные желают знать, кто будет ехать рядом, какова его квалификация, жизнь-то дается один раз. У нас на дорогах общего пользования гоняют мотоциклисты без номеров со скоростью далеко за 100 км/час. Кто эти люди, каково их состояние? Ну, влетит такой урод в детскую коляску, виновата будет мама, которая не заметила его во время. Вроде дело чести ГИБДД убрать их с дорог или заставить соблюдать Правила. Не получается, точнее не хотят. И никто для них не указ.
Что нам мешает собраться на митинг и высказать свое отношение к нашему ГИБДД? Собрались бы тысячи 3 народа, коротенько обсудили вопрос, приняли резолюцию и в областное ГИБДД, а поскольку тут затрагиваются наши права на безопасное перемещение, еще и областному прокурору. Страшно? Или лень? Вот если бы человек  10 собралось, а мы посмотрели бы, кто бы их них после митинга остался с правами, тогда бы и приняли свое решение.  
1000 раз права редакция со своей избитой истиной.
Гость, 29 августа 2013 22:35
Я давненько наблюдаю за одним кандидатом с раскрученной  УКашки.Молодой, спокойный....НО...высшего образования нет,мягкий,сразу никаких решений не принимает.Будет голосовать за кого УКажут или под суд ( не приведи господи попадёт) со своей мягкостью.Как за него голосовать,если нет опыта на месте руководителя,А с другой стороны за кого голосовать? Все хороши,когда себя пиарят.Голова кругом.Вот и решила,что голосовать пойду,но вычеркну.Из всего списка импонирует биография и дела( а не слова) только одного взрослого по возрасту, с опытом  и то боюсь,что как в пословице  " у воды быть и не напиться "Извините, тема больная, голосую каждый раз за правильного, а потом такое вскрывается...Я одна такая?
Москвин, 29 августа 2013 22:36
Ну как начальник гаражного хозяства можеть тать дептатом ?? этж смешно! решать проблемы городского уровня - этовам не проблемы с подачей воды в горажные кооперативы решать!
Пациент из палаты №6, 29 августа 2013 22:59
Я тоже безработный, тоже лишен прав на авто и ружье. Возьмите меня в Депутаты!!!
., 30 августа 2013 00:34
Неее..., Гарбузова  надо выбирать-он всем депутатам "моцк" взорвёт-дабул ю это фросин, хоть не скучно будет! :D
Гость, 30 августа 2013 05:39
выбираем Гарбузова! то что он не работает это еще лучше, на него никто не сможет надавить по месту работы!!! он мужик требовательный и порядочный... Выбирайте, не пожалеете, будете смотреть как он собрание депутатов разгонять будет, чтобы работали.
Гость, 30 августа 2013 06:01
Временно безработные и на сити менеджера балотируются
Гость, 30 августа 2013 06:07
Интересно некоторые рассуждают: "не пойду на выборы...", "пойду, но всех вычеркну...". Наша избирательная система сегодня организована таким образом, что даже если на избирательный участок придет всего один человек (сам кандидат, его родственник или просто кто-то дверью ошибся) выборы будут признаны состоявшимися, а тот, кому этот голос достанется, избранным. так что не перетирайте воду в ступе, всё напрасно.
Гость, 30 августа 2013 06:58
можно сколько угодно диспутировать о плюсах и минусах. все ж очень просто. есть, те, кто хоть что-то может, у кого есть ресурс для округа, а есть у кого за пазухой ничего нет, кроме портков вторых. Да, это я и про директора УК, и про Зинина, у которого за плечами могущественный "Гидромонтаж". Вот пусть избиратели и решат, от кого им выгоды больше.
Гость, 30 августа 2013 07:28
Расчет понятен : ну где еще можно так заработать в Озерске, как ни в администрации. Кормушка, она всех привлекает....Только красивым словам и обещаниям уже никто не верит.
Гость., 30 августа 2013 07:29
Очень много людей показывают своё недовольство, говоря, мол:" Зачем эти выборы нужны?Всё равно ничего не изменится!". О каких переменах может идти речь, если мы элементарно не можем сходить и дать шанс молодым кандидатам повлиять на ситуацию? Флаг им в руки!!!!!
Гость, 30 августа 2013 07:53
Этот временно безработный "чувак деятельный" ярый поклонник бело-оранжевой оппозиции и прочих нетрадиционных пуссей-муссей-риотов, метит на славу озерского Навального...
asura, 30 августа 2013 08:16
Ну вот и кухарки подтянулись-править государством. :D
Гость, 30 августа 2013 08:16
Народ всегда прав, даже когда он не прав. Можно выбрать кого угодно, но если всем видно, что от депутатов, которые представляют ЕР толку нет никакого, то уж лучше никого не выбирать, чем только их.
Гость, 30 августа 2013 09:51
Г-н Гарбузов даже за свою квартиру не платит коммунальные платежи, какой из него депутат. Он умеет только пыль людям в глаза пускать, ругаться и предлагать абсурдные решения своих проблем! Хочется спросить у него:"Куда ты лезешь, чувак!"
Гость, 30 августа 2013 10:22
не захотели оторвать свою пятую точку и поучаствовать в референдуме 2007 года по этим вопросам – значит, такая власть их устраивает. И нечего скулить и ныть потом, тыча пальчиком в сторону Дворца Власти.

между прочим, на тот референдум была довольно неплохая явка, куда больше даже, чем порой на выборы. Проблема еще в том, что референдум проходил на весь ОГО, то есть включая и Метлино, и Новогорный. А последним нет совершенно никакого дела до рынка или нашего водоема, да и до леса за лагерем аналогично. Но их голос (точнее, его отсутствие) тоже учитывалось. А данные поселки это в сумме довольно большой уже процент. Если бы участвовал только город, референдум бы прошел на ура. Так же некоторая часть людей вообще не знала о нем, это старики многие, которые просто были не в курсе этого всего. Потому не надо приплетать тот референдум, оправдывая им нынешнюю власть. Очень многие люди тогда пришли, проголосовали, так же есть достаточно людей, которые не голосовали ни за Чернышева, ни за теперешних "татупедов", и что, они тоже заслужили? Легко любую гадость оправдать тем, что "случилась беда - ну сам же в нее попал, сам дурак, с хорошим человеком бы такого не случилось". Но это не так, иногда случается *опа и с теми, кто этого не заслужил, справедливости в этом отношении у вселенной нет. Но редакции удобнее, видимо, во всем обвинить людей, не важно, голосовали ли они за эту власть или нет. Для редакции же все жители одна масса, если 70% выбрали Чернышева, значит, и остальные 30 такие же, туда же их припишем. Ведь если допустить, что люди разные, это же придется всю позицию пересмотреть, а не дай бог, еще и извиниться перед теми, кого несправедливо тут полоскали. Хотя, что это я, редакция все равно мой комментарий не пропустит... Но не переживайте, люди то, те самые 30%, они все видят и понимают, уважаемая редакция, и ваши прогибы под адму уже давно очевидны.
Гость, 30 августа 2013 10:36
идите и баллотируйтесь, кто вам мешает? Попытайтесь что то изменить! А если слабо, то и не надо возникать! Что вам не нравится?
________ пример: я не умею пилотировать самолет, ну, просто вот профессия у меня другая, пилот зато явно не умеет то, что делаю я. Но речь о другом. Мне надо полететь, к примеру, в Ниццу. Я покупаю билет, плачу за него деньги, сажусь в салон, вполне логично предполагая, что через 3 часа буду в солнечной Ницце - никто ведь не считает такое странным? Но пилот по каким-то своим соображениям, во-первых, летит не в Ниццу, а в Рейкъявик, а во-вторых при посадке еще и аварию допускает по собственной безалаберности (или лени ли...), пассажиры живы, но не совсем уж здоровы, скорая, пожарные, пассажиры по больницам с переломами и сотрясами. Но винить пилота и возмущаться его поступком - ни в коем случае нельзя. Не нравится, что вас за ваши деньги вместо Ниццы отвезли в Рейкъявик, да еще и покалечили - так садитесь за штурвал и пилотируйте сами. Слабо? Ну тогда нечего бухтеть, будьте довольны, что живые добрались хотя бы до Рейкъявика. Сами то ведь вообще штурвал в глаза не видали, а критиковать смеете. Пилот летел, как умел, вы и так не сможете.

Вот примерно так выглядят ваши пассажи про то, что кому не нравится власть, должен сам за нее работать. Давайте мы все тогда начнем себя так вести? Водители автобусов будут ездить как хотят, маршрут-не маршрут - пофиг, при том плату за проезд тоже брать будут от балды. Комунальщики обслуживать как хотят (хотя вот как раз они уже так делают), в магазине продавцы тоже вам вместо торта-мороженого за 200 рублей выдадут бульонный кубик, а при покупке телевизора в коробке вы обнаружите фен, еще и сломанный. И сдачу с 5000 при покупке на 300 рублей вы получите не больше полтинника. Ах, вам не нравится, что вас продавец надурил - ну так сами тогда вставайте и работайте за него))) У каждого своя работа, и ее надо делать хорошо, или не браться за нее вовсе. А взялся если - выполняй как должно. Все остальное оправдания жуликов.
деятель, 30 августа 2013 11:14
Главное выбирать людей родом с нашего города, работающих непосредственно здесь, в озерске. Кондидатов с таким соответствием не много, так что будте внимательны при выборе нового депутата . Не повторяйте прошлых ошибок
Гость, 30 августа 2013 12:28
Порой становится смешно читать про то, что среди кандидатов в депутаты нет тех, которые действительно в силах внести какие-либо положительные изменения, я не говорю уже о кардинальных изменениях.Но следует  не забывать о том, что старое поколение уходит, а молодое приходит, то есть нужны молодые, перспективные кандидаты.На них вся надежда!
Гость, 30 августа 2013 13:13
сидят два депутата на сессии Собрания депутата и беседуют:
один - вот всё у нас есть: виллы за границей есть, коттеджи есть, дачи есть, авто есть, деньги есть, пора бы и о ДУШЕ подумать;
второй - да ДУШ 200-ти бы не помешало;)
Гость, 30 августа 2013 14:15
Куда наш город катится :cry:
Можно еще принимать в депутаты, только что окончивших школу ребят) Они то в политике разбираются!
неравнодушный, 30 августа 2013 14:20
Хотел бы обратиться к людям, которые, так скажем, против "безработных" в собрании депутатов. Я конечно же вас поддерживаю! Но, не поленитесь и проголосуйте против этого самого безработного или за другого, более внушающего доверия, депутата. НО НИ ЗА ЧТО НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

А то Вам это потом еще вернется
Гость, 30 августа 2013 14:24
Так, ну понимаю, что безработный, возможно неофициально устроен. Но предвыборную кампанию то надо проводить. Людям там что-нибудь пообещать)
но я не вижу, чтобы это делалось :( Просто так ведь в депутаты не избирают, товарищ Гарбузов
Гость, 30 августа 2013 14:48
Выбрать депутата, который бы отвечал всем Нашим запросам, пожеланиям -  невозможно! Пора уже начать мыслить объективно, выбирать тех, кто с нами на одном уровне, нужно голосовать за тех, кто не оставит наш родной город без внимания и кто хочет, как и Мы, сделать город лучше!!
Гость, 30 августа 2013 15:05
Одним словом самый сброд города хочет через выборы влиться в ряды коллег по образу жизни и мышления.  :D
Гость, 30 августа 2013 16:48
Надо бы забрать все блага и привилегии у "слуг народа" и они сразу же все разбегутся как тараканы  :)
Гость, 30 августа 2013 20:29
Склоняюсь к тому, что серьезные люди с жизненным опытом и багажом знаний просто не нужны, так как они просто будут мешать пилить деньги напропалую собравшейся по типу 90-х команде бизнесменов-рвачей.  Другое дело-депутат всевидяшка и отчаянный демагог. Шуму и пыли много, а толку не на грош. Только такой и находит место во власти. Конечно позитив есть. Количество пауков в банке неуклонно уменьшается. Но сегодня не время подводить итоги. Итог появится в очередном кризисе извращенной экономической политики и застое производственных мощностей на неопределенный период. И связан он будет  с отсутствием системного управления хозяйственным комплексом и долгожданными удовольствиями от райской жизни далеких от отечественных идеалов при жизни райских небожителей
За страну обидно.
товарищ Гарбузов, 30 августа 2013 20:32
просто я больше ничего не умею, т.е. просто ничего не умею ...
так что хочу ...
Гость, 1 сентября 2013 20:41
в ГОРОДЕ ОЗЁРСК СЕЙЧАС 24 депутата и все РАБОТАЮЩИЕ! Ну может быть, один пенсионер. И что? Ещё таких хотите?
Лицемеры. Сегодян гораздо комфортнее быть безработным и работать на себя, а не на дядю. Работающие на дядю-суть рабы, им работу дали рабЫтодатели:) Зачем рабы в депутатах?
Доктор Х, 1 сентября 2013 21:27
Это как же можно опасаться безработных , что бы давать такие комментарии?
Видимо, действительно, только через работу и работодателя можно цыкнуть на депутата.
Приструнить любого человека, если он вздумает быть независимым от генеральной линии партии Ж и В.
Гость, 1 сентября 2013 21:38
пора выборы запретить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений