РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: так вышло, старше я, а ты меня моложе...

Общество, 31 августа 2013 16:02, Читатель

В прошлой теме мы с вами пытались выяснить, бывает ли брак на всю жизнь, и чем новый муж отличается от бывшего в худшую или лучшую сторону. Думаю, многие участники обсуждения темы пришли к выводу, что в любых отношениях, особенно в браке, важны взаимопонимание, уважение и поддержка. Было любопытно читать некоторые комментарии о важности размеров благосостояния, алиментов и прочих достоинств мужчины. Оппоненты тоже не дремали... Но как говорится, в нашей свободной стране каждый человек имеет право высказать свое мнение, и любой из окружающих имеет право не слушать его. А сегодня поговорим о разнице в возрасте между мужчиной и женщиной. Рассмотрим две ситуации - две истории из жизни.

Известная песня «Машины времени» начинается со слов: «...Он был старше ее, она была хороша...» Один мой знакомый рассказал такую историю. «Самая большая разница в возрасте у меня была 14 лет. Когда ей было 18, а мне 32. Она родилась , когда я уже вышел из рядов пионеров. Ей не знакомы вкладыши от жвачки и сериал «Элен и ребята». Но как-то находилось что-то другое, совсем неожиданные, и для моего возраста и ее, точки соприкосновения – авторская песня, рок-музыка... Это были самые незабываемые и яркие отношения. Черт знает, может просто повезло - больше-то сравнить не с чем. Разница в возрасте в 2-3 года - это уже не то, чтоб понять». К слову, сейчас этот молодой человек женат на своей ровеснице.

Другая история. Среди моих знакомых есть семейная пара. Да-да, именно семейная. Они вместе уже 4 года. Ей 36, ему 27. 9 лет разницы... Это, конечно, не Галкин с Пугачевой, но все-таки разница ощутимая. У них все хорошо, никаких разногласий, непониманий не возникает. В общем, полная идиллия... Причем, самое интересное, мужчина в этой паре совсем не "маменькин сынок", а такой, знаете ли, Мужчина. И заправляет в семье больше Он. И знаки внимания ей постоянно оказывает, и холит, и лелеет.

Задам сразу несколько вопросов, которые возникли во время общения с этими людьми. Что вы думаете по поводу таких вот браков? Долго ли можно наслаждаться им такой идиллией и не скажется ли их разница в возрасте в дальнейшем? Какова должна быть оптимальная разница в возрасте между супругами? Может ли большая разница в возрасте помешать отношениям между мужчиной и женщиной? Кто-то уверен, что большая разница в возрасте — помеха счастью, а кто-то, наоборот, считает, что эта разница — неотъемлемое условие гармоничного существования...

Подруга 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2013 16:26
Самое главное, как было правильно замечено автором  - это взаимопонимание и уважение между двумя людьми, а возраст это вторично. Белой завистью завидую таким людям, которые нашли свою половинку.
Гость, 31 августа 2013 17:05
главное чтобы им бым им было хорошо
Гость, 31 августа 2013 17:23
Прекрасный брак. Будут жить долго и счастливо. Оптимальной разницы нет и быть не может.
Отношениям может помешать не разница в возрасте, а тараканы в голове.
Гость, 31 августа 2013 17:45
недолго..сколько есть таких знакомых пар...далеко от идеальных отношений...хотя чужая семья потемки... и  :{} в каждой семье есть и слезы и любовь
Гость, 31 августа 2013 18:07
Я заметила, что когда старше мужчина лет так на 5, то чаще всего отношения не складываются. А вот когда, мужчина младше лет так на 5, то очень все хорошо. В последнее время очень много пар, и знаю что все они очень счастливы, где женщина старше своего мужа от 4 до 6 лет разница. Просто замечательные браки. Причем дети, имеющиеся у этих женщин совсем не являются помехой в отношениях.
Гость, 31 августа 2013 18:48
Любви все возрасты покорны...)
Гость, 31 августа 2013 18:57
Разница в возрасте не причем. Главное в семейной жизни - смотреть не друг на друга, а в одном направлении. Так и живем более четверти века( мы разные - я романтик, муж - реалист). Дети любят нас(меня за романтику, мужа... Потому что он Папа). А, мне другого счастья и не надо :)
Гостья, 31 августа 2013 19:09
У нас с мужем разница 8 лет: он старше, а я моложе. Тоже надеялась, что раз муж старше, значит, серьезный и ответственный человек.
От возраста, думаю, мало что зависит. Все зависит от воспитания супругов: мой муж до 35 лет был холостой (его лелеяла мама, не позволила жениться в студенческие годы). Меня воспитывали в строгости.
Я чувствую себя ответственной за него и нашу семью. А он как был ребенком, так им и остался. Если ему хочется сорвать свое плохое настроение - он это сделает в мой адрес, не заботясь о том, что обидит или расстроит меня. Хотя я всегда думала, что когда любишь, то оберегаешь любимого от огорчений и неприятностей.
Одним словом, когда хочешь создать семью со взрослым мужчиной 100 раз подумай! Они и в 50 лет могут быть инфантильными. Самое главное, чтобы мужчина был воспитан в семье, где уважительно относятся к женщине, а не держат ее за прислугу "подай-унеси".
А вот есть ли такие мужчины на свете я не знаю, боюсь, что в Озерске таких нет, или, в лучшем случае, найдется 3-4 человека, т.к. отличительная черта озерских мужчин изнеженность и минимальные жизненные трудности, преодоление которых повергает их в депрессию.
Подводя итог всему выше сказанному: своим браком я не довольна, особенно огорчает то, что это уже мой второй брак, и снова с маменькиным сынком. С мужем у нас нет общих интересов, однако к нам можно применить такое высказывание:"Их брак был неудачным, но на редкость крепким". Вам конечно ясно, что сделало наш брак крепким - воспитание ребенка. Уйду от мужа только тогда, когда сам прогонит. Сама же лишить дитя отца не смогу...
Гость, 31 августа 2013 19:18
Я считаю, что никакая разница в возрасте не помеха для людей, которые по-настоящему любят друг друга. Просто в нашем обществе почему то так сложилось, что браки да и просто отношения мужчины и женщины с ощутимой разницей в возрасте, становятся поводом для всеобщего обсуждения, мол.. да она встречается со стариком или он живет с бабушкой... Любовь такое необъясномое чувство, что не может ограничиваться какими то возрастными рамками, если двум людям пусть и с разницей возрасте хорошо друг с другом, то это же прекрасно, я только за :{}
Дядя Вова., 31 августа 2013 19:19
Зависит не от разницы в возрасте. Одногодки могут через год разойтись. А с большой разницей в возрасте,прожить всю жизнь вместе. Я старше своей жены на 22 года.(тёща младше меня) Живём душа в душу уже 16 лет. У нас ростёт дочь. Ей 13 лет. Так,что всё зависит от совместимости мужчины и женщины.
Гость, 31 августа 2013 19:30
Ну не верю я в такую любовь!
Я из салона красоты, 31 августа 2013 19:30
Я младше мужа на 11,5 лет))Все замечательно и гармонично))5 лет  в браке,2 детей))И вообще-мужчина должен быть старше,это я так думаю.
Shagrath 74 ru, 31 августа 2013 19:42
Как говориться - Любви все возрасты равны. Но и (простите) - shit happens,you know....При разнице в десятку лет,есть о чём поговорить. И есть,за что наорать. Есть место,чтобы уйти в никуда,превратившись в ничто,храня ту самую искру. И есть места,куда приходишь...дабы озарить жилище своим светом (это я уж приукрашиваю,но я думаю вы поймёте))). Имеет место "односторонней" любви. Когда ты любишь,а с тобой как с вещью. Многое можно говорить о любви. И всякое. Я вот скажу так...это не моя мысль...но она,на мой взгляд подходит...Любовь - должна быть лёгкой,а мы её обременяем надеждами,которые на неё возлагаем. И уж тут не важна разница в возрасте. Главное,чтоб человек был из наших)))
Гость, 31 августа 2013 19:51
знаю одну "дэвушку", за 50, она жила  с мужем в браке почти 10 лет. Он был на 15 лет младше её. Разошлись, общих деток не было. Сейчас живет с мол.челом, который опять на 15 лет младше её. Говорит, что старики её не волнуют.  
Другая - за 50.  Живет с мол.челом, на 11 лет младше её. Говорит, что только молодые её интересуют. Ещё могу привести 3-4 примера. Молодцы, девчата!! Не хотят стариться. С молодыми они себя тоже моложе чувствуют. Пока они себя не чувствуют климаксическими старухами, пусть живут с молодежью. Это же здОрово!!  Подпитываются молодой энергетикой. Не хотят стареть. А что взять с мужыыыка за 50 -60??
Usmanb|4, 31 августа 2013 20:24
возраст? нет, это не помеха!
может кто то думает из половинок о возрасте, но не говорят. хотя можно услышать: малолетка и ли там песочница, ну это полная глупость я считаю.
для меня это не помеха. любишь люби, а о цифрах парится даже не надо!!!!
красавица, 31 августа 2013 20:37
в нашем доме живут две семейные пары, жёны старше мужей на 9 лет. Мужчины выглядят забавно. Такие дети-старички. Почему-то не жёны молодеют, а мужей состаривают. Неприятно. Что это за любовь такая, что ты мужа старичком делаешь? Ничего личного. Просто наблюдения.
Гость, 31 августа 2013 21:24
Гостья, 31 Августа 2013 21:09 Абсолютно с Вами согласна, сама была в таком же браке, но развелась, потому что устала быть одной, считаясь замужем. Дети были самостоятельней, чем их отец, т.к. приходилось надеяться только на себя.
Да и сколько знаю семей с большой разницей в возрасте, все они мало счастливы в браке. Если и по себе судить, то мужчины, старше по возрасту более 2 лет мне кажутся уже потертыми и женского интереса к ним как-то нет, а кто помоложе считаю их детьми и в общении с ними уже включается материнский инстинкт, т.е. тоже женский интерес напрочь отсутствует.
Гость, 31 августа 2013 22:16
Самое главное это бабосики.Не вижу ничего плохого в этом, у молодого человека вполне могут быть зажиточные родители. Ну и у дамы тоже, или уже свой сформировавшийся бизнес, когда она может побаловать себя молодым человеком.
Бедные женятся на бедных, богатые на богатых. Никогда богатый (богатая) не выйдет за бедного (бедную). Ни разу не встречала такую пару чтоб молодожены были из разных социальных сословий.
Гость, 31 августа 2013 23:03
Я старше своего любимого на 9 лет... уже  2 года.... но ни один из поставленных вопросов ничего определенного сказать не могу, потому что не знаю , что с нами будет дальше... сама его не брошу, не потому что -это мой последний шанс.... красивая, высокая, стройная... что там перед этим было про любовную зависимость?
asura, 1 сентября 2013 01:29
Дядя Вова., 31 Августа 2013 21:19
Я старше своей жены на 22 года.(тёща младше меня)
-----------------------
"Ласковый телёнок-2 тёлок сосёт"(с) ;)  :D  :D  :D
ʁņонɐdɐu, 1 сентября 2013 06:52
 :!:
Гость, 1 сентября 2013 07:33
Гостья, 31 Августа 2013 21:09
100% моя ситуация, только брак первый. Тоже понадеялась, что раз старше и опытней, то буду как за каменной стеной
Гость, 1 сентября 2013 07:47
нет разницы в возрасте-- есть разница в уме..... паспортные данные не причем если это любовь...
asura, 1 сентября 2013 08:12
Что вы понимаете под словом "любовь" или"ненависть",кроме своих быстротечно-сменяющихся -ЭМОЦИЙ,непонятно..
Гость, 1 сентября 2013 08:21
Мне 23, девушке 16, как думаете нужен я ей?
., 1 сентября 2013 08:43
[/url]



любовь зла...
Гость, 1 сентября 2013 08:47
Разница в возрасте? Думаю это не самое страшное. Самое страшное и неприятное это брак молодых людей разных национальностей или с разными религиями. И не важно, из бывшей ли советской республики кто то из молодоженов или другой национальности из состава России, но сам факт такого бросает многих в шок. Очень неприятно видеть на улицах города русскую бабу, простите за выражение, идущую рядом с лицом другой национальности,да еще с коляской. Иногда русский мужик идет с женщиной другой религии.Так и хочется спросить этих людей, неужели вы не смогли найти себе близкого человека из своего  круга? Не поверю.  Так что толкает людей на совершение необдуманных, на мой взгляд поступков? Считаю эта самая большая проблема нашего общества, причем не только России но и Европы. Страшно смотреть и видеть как погибает народ,общество,допуская подобные браки и кровосмешение.
Гость сбитый летчик, 1 сентября 2013 09:02
Жениться надо на сиротах! Так сказал Миронов в фильме "Берегись автомобиля" и я с ним согласен. Наши доморощенные девушки очень избалованы. Брать в жены надо деревенских девушек. Они работящие и скромные. Сейчас правда не знаю. Лежал как-то в ФИБе с сыном одного из директоров, так он нахвалиться не мог своей женой. А разница в возрасте конечно роль играет. Как не обманывай себя, время покажет. Женщины и так стареют быстрее, и как то рано утром ты увидишь свою нареченную, и сбежишь от страха....
Олена, 1 сентября 2013 09:09
А у меня возлюбленный на 13 лет меня моложе.Мне уже далеко за 50.Но он меня отогрел.обласкал.зацеловал так.как никто другой.Будет жаль если это только мгновения.
Игла, 1 сентября 2013 09:18
Гость сбитый летчик, 1 Сентября 2013 11:02 Женщины и так стареют быстрее...
_____________________

А мужчины у нас умирают, так не успев дожить до старости :oops:
коняшка, 1 сентября 2013 09:22
., 1 Сентября 2013 10:43
любовь зла...

Стопудово! :D
Кадет, 1 сентября 2013 09:36
Гостья, 31 Августа 2013 21:09 Я третий раз женат-бывшие жены были моложе, и так же (как вы про мужа) были мамочкиными дочками. Стирать,готовить, собирать детей в садик-ПАПА. Такято и среди вас есть инфальтильные. Сейчас я счастлив (есть ругань, обиды, но мы понимаем друг друга). Считаю что, если вы семья-то надо уважать свою половинку и уметь прощать , а не делать проблем себе и любимой.
Гость, 1 сентября 2013 09:51




Гость сбитый летчик - игле, 1 сентября 2013 10:01
А что воздух портить? У меня соседка имеет двоих дочерей, а в магазин из собеса женщина ходит. Раньше хоть и редко, но появлялись. Сейчас почему-то принципиально не ходят. А сбитого летчика кто-ж пожалеет? Вот и жду своего часа. Мужики говорят в 65 уходят.
Гостья, 1 сентября 2013 10:27
Кадету. Вы правы - надо уважать свою половинку и все прощать! Вот и уважаю своего инфантильного мужа, и маме про него плохо отзываться не позволяю, и свекровь со свекром уважаю и люблю (хотя они считают, что их сын со мной несчастен). Все оскорбления и рукоприкладство простила ради мира в семье. А так хочется быть счастливой...
В юности не хотела перебирать мужчин, не хотела вести беспорядочную жизнь с целью проверить мужчину в постели. В результате и первый муж, и в второй муж в постели не радует.
А радует только воспитание ребенка. В этом мое семейное счастье. Жаль только, что с инфантильным мужем не могу позволить родить себе еще детей.
Подруга, 1 сентября 2013 12:02
Невероятное единодушие всех отписавшихся! Это не может не радовать! Главное не возраст, а моральная зрелость человека... жду еще реальных историй.
Гость, 1 сентября 2013 12:38
мне бы вот такую как у Микки Рурка (см. гость 1 сентября 2013 11:51 3-е фото сверху) :{}   ау, не пристроенные озёрские красавицы, среди Вас есть похожие с прекрасной душой :?: а я выгляжу как Дэнни Де Вито (см. Яндекс) :oops:
Гость, 1 сентября 2013 14:24
Мне 26  :) В 20 лет родила дочку от молодого человека- своего ровесника)Прожили три года,но дальше не сложилось(Со временем встретила мужчину старше себя на 17 лет)Родила от него сына и очень счастлива с ним)))Я чувствую что он меня любит и понимает,хорошо относится к детям!Возраст не помеха!ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ!!!
Йолка, 1 сентября 2013 15:24
Гость, 1 Сентября 2013 14:38  Если вы такой же живчик как Де Вито, то вам и флаг в руки, т.е девушку)))
Гость, 1 сентября 2013 15:54
Ну, не надо!..А как же старческий вонизм?!   Ему -70. Ей-40 ( или наоборот) Я вас умоляю..Не смешите людей.
Гость, 1 сентября 2013 16:16
лет через сто - двести  все девки замуж за китайцев будут выходить.там с женским населением напряженка.также ,как у нас с мужским.будут рулить индокитайцы.если всех не затопит и не смоет к тому времени.
на счет богатых старых миллиардеров  старичков и старушек не парьтесь,они все расписаны.на  них охота такая,что ого- го.ничего ,что  могилой пахнут,бабло решает все.
Гость, 1 сентября 2013 16:17
Возраст никогда не мешает, обычно мешает ЧУЖОЕ МНЕНИЕ.
Гость, 1 сентября 2013 16:28
От судьбы не уйдешь.Кому что на роду написано.Знаю пару,есть дети,она старше его лет на10 и вера разная и живут нормально.
Дядя Вова, 1 сентября 2013 17:07
asura. Я, что то не понял твоей шутки.
Дядя Вова, 1 сентября 2013 17:48
Под погонялом ,,asura,, кто интересно, мужик или женщина. Кто знает,подскажите.
Гость, 1 сентября 2013 19:12
только маменькин сынок,только мальчик,из семьи,которого помогали воспитывать сестры, бабушки,няни ,только  с комплексами, чаще из неполной семьи выберет себе женщину старше себя.  кстати не я придумала.
с таким на самом деле женщиной себя никогда чувствовать не будешь.эстафету от мамы,бабушки взять прийдется на себя.
Гость, 1 сентября 2013 19:28
Скажу просто живите сердцем.А Болтают чепуху кто не знаком с приличьными отношениями.Надеюсь у Вас все еще впереди.
Подруга, 1 сентября 2013 19:32
Азура - это наша достопримечательность))))) А скажите, дорогие участники, разница более 20  лет - аномалия или допустимая норма?
Елена, 1 сентября 2013 20:17
когда 20 и 40 - жутковато...а вот 40 и 60 почти не заметно.
., 1 сентября 2013 20:34
Я из салона красоты, 31 Августа 2013 21:30
Я младше мужа на 11,5 лет))Все замечательно и гармонично))5 лет в браке,2 детей))И вообще-мужчина должен быть старше,это я так думаю. :?:
imho, "кредитным комбинатовкам" не надо думать (you have no brain), и сайт-это: не твои "интимные" подробности жизни-гармонируй со своим заводом-это, же! самая приличная работа в Озёрске, и всё у тебя будет хорошо! Удачи!!!
., 1 сентября 2013 20:36
Подруга, 1 Сентября 2013 21:32
Азура - это наша достопримечательность))))) А скажите, дорогие участники, разница более 20 лет - аномалия или допустимая норма?
., 1 сентября 2013 21:49
Гость, 1 сентября 2013 21:50
Что говорят учёные по поводу аномалии и допустимой возрастной норме? Боюсь, что многим не понравится! Допустимая возрастная НОРМА - это 10 лет в одну и другую стороны : то есть, муж или жена младше( старше ) в разных вариантах, но в пределах 10 лет. Остальное считается патологией, инфантилизмом и даже извращением. Но мораль у многих не в моде! И моральная зрелость здесь ни при чём. Допускается разница в 15 лет, но при старшенстве мужчины, при условии, что жена будет ему верна. Так что, решать каждому, в зависимости от ума, воспитания, моральной чистоты, как жить и с кем заводить романы. Но самое главное - не выглядеть нелепо и не смешить мир!
., 1 сентября 2013 21:52
разница более 20 лет - аномалия или допустимая норма?
Ноу!  тошнота с педофилией! Фу!
Гость, 1 сентября 2013 22:15
да чего там мелочиться,подумаешь в 20 лет.такой вопрос надо нашей примадонне задать.она у нас специалистка по молодым  парнишам.
Шилов Р. Г., 2 сентября 2013 08:21
С плохой женой или душой отчайся иль странствовать по миру отправляйся, да лучше в яме у кади сидеть чем дома на лицо врага смотреть. Асура как всегда отличился двух мамок сосет, мамок, а телка никого кормить не может по причине своей молодости, до первого отела)))
Гость, 2 сентября 2013 09:33
Гостю 22:17
Вот как раз все наоборот ! У меня подруга в 20 лет вышла замуж за 40-летнего , это смотрелось нормально  и жили в начале нормально, но вот ей 40 , ему 60 - это гораздо хуже ! А уж сейчас  - ей 50 , а ему 70 - вообще ужас  :!:  Она еще полна сил , работает , масса интересов , а он сидит дома , характер от скуки и безделья портится все больше , цепляется к ней и детям , всех уже достал  :evil:
Гость, 2 сентября 2013 09:52
возраст не имеет значения в этом вопросе (если все совершеннолетние и нет никакой уголовщины, конечно). Главное - любовь, взаимопонимание и уважение. А так хоть какая разница в любую сторону может быть. Да и истинный возраст человека не в паспорте, он в душе, мыслях и поступках.
Гость, 2 сентября 2013 09:52
Разница в возрасте значительно важная вещь. считаю что если девушка старше парня на более чем на 5-8 лет то потом в их отношениях будут трудности. такие как ссоры ругань недопонимание. впрочем также будет если парень старше девушки на 8-10 лет. будут ссоры, но тут другое в том, что парень будет говорить ей  "ты малолетка" и "не понимаешь многое", а девушка будет говорить что "ты старик и ума нет".и т.д. редко когда можно найти таких супругов которые находят компромисс (когда у них есть разница в возрасте). лучше когда парень старше девушки не более на 2-3 года это оптимально и отношения будут у них лучше, и понимать они будут друг друга лучше,  но как говорится у любви нет сроков и нет возраста, каждый считает делать так, как ему угодно и каждый будет в чем то прав. дело каждого. но мое мнение  такое: что супруги должны быть ровесниками.
Гость, 2 сентября 2013 09:58
Так и хочется спросить этих людей, неужели вы не смогли найти себе близкого человека из своего круга? Не поверю. - дело не в том, смогли или нет в своей вере-национальности. Дело в том, что УЖЕ есть вот этот любимый и единственный, и другого просто не надо. Не все же выбирают по расчету супругов. И не всем важна национальность в человеке. А религию можно сменить ради любимого или любимой, я такие примеры знаю. Что ж вас так беспокоит чужая семья то? Главное, что им вместе лучше, чем с кем-либо другим, потому они и не искали среди "своих". Я вообще не понимаю этого "искать", как будто в магазине джинсы выбирать из стопки, какие лучше смотрятся за заду... Любовь она или есть, или нет. И хоть заищись.
Гость, 2 сентября 2013 10:32
У меня были отношения с молодым человеком на три года младше. В силу обстоятельств мы расстались. Несмотря на то ,что я не выгляжу на свой возраст и многие из моих подруг значительно моложе  вряд ли смогла бы чувствовать себя уверенно на все 100. Червячок где то в голове точил все же ))).    
    Все таки  мужчина должен быть старше года на два на  три. В крайнем случае ровесник 8)
asura, 2 сентября 2013 10:43
Гость, 2 Сентября 2013 11:52
Да и истинный возраст человека не в паспорте, он в душе
-----------------------------
Да ,от части вы правы.Я в уже в 20 лет,ощущал себя морально на 90-сто.
Ну с другой стороны физиология,генетически с молодой и здоровой тёлкой требует,а не со старой сморщенной как изюм клюшкой.
Мне сороковник,но связываться ни с кем не хочу-по опыту знаю что у девах на уме,после определённого возраста конечно.. ;)
Возраст - это всего лишь цифры, а не состояние души..., 2 сентября 2013 10:45
... был у меня МЧ старше меня на 3 года - был инфантилен донельзя... як девочка прям... а муж младше меня на два года - так я за ним, как за каменной стеной... вот и судите, в возрасте ли все дело))  ;)  :D
Гость, 2 сентября 2013 11:02
ну чтож не полюбить 20 летней 40летнего дядю.самый смак,что с той,что с другой стороны.тут все: опыт,подарки,деньги,постель,тело.но только покувыркаться,втайне от жены погулять.нормальный,адекватный мужик никогда не бросит свою семью ради тела.
Usmanb|4, 2 сентября 2013 11:57
Гость, 1 Сентября 2013 00:16
Самое главное это бабосики.
мда.....
Гость, 2 сентября 2013 12:09
,а не со старой сморщенной как изюм клюшкой. - женщина 30, 40, да и 50 лет далеко не сморщенная клюшка, ежели следит за собой и здорова душой и телом))) Вы уж не путайте с 70-80-летними, хотя и в таком возрасте любовь случается, но там уж, как правило, не в физиологии дело. А в 40 бывает лучше, чем у некоторых 20-летних, которые выросли на гамбургерах и кока-коле и не влазят в 56 размер в свои юные годы. Я вот вижу порой некоторых женщин 40 или даже старше, и думаю, дай мне, бог, в их возрасте так выглядеть, не хуже меня молодой ведь каблучками по дорожке вырисовывают. Пока физиология фурычит, женщина может быть Женщиной) Но вам, и правда, лучше не связываться, если не хочется. Это ж дело добровольное.

если девушка старше парня на более чем на 5-8 лет то потом в их отношениях будут трудности. - открою страшную тайну))) Трудности бывают вообще у всех в отношениях, при любой разнице в возрасте. Но люди любящие эти трудности преодолевают и любовь их только крепнет.

но тут другое в том, что парень будет говорить ей "ты малолетка" и "не понимаешь многое", а девушка будет говорить что "ты старик и ума нет".и т.д - так будут говорить и вести себя только те, кто не любят друг друга. А если мужчина уважает свою женщину, то ему и в голову не придет так с ней обращаться. Более того, самодостаточный и психологически зрелый мужчина вообще не будет судить по возрасту о том, кто и что понимает. Тем паче психологически зрелую женщину даже мысль такая не посетит, что человек на 10 лет старше ее (то есть ему, к примеру, 40) может быть выжившим из ума стариком. Так же и мужчина свою 30-летнюю спутницу малолеткой считать уж никак не может ведь. А говорить такое только из желания обидеть и придраться к чему-то - признак отсутствия любви и уважения к партнеру. И ЭТО будет причина ссор, а не разница в возрасте. По одному возрасту могут судить разве что очень недалекие люди.
Шилов Р. Г., 2 сентября 2013 12:15
Просто мужчины делятся видимо на два вида: первые старьевщики донашивают, доедают подбирают за кем то, и те которые первопроходцы как например Вадим Роже Б. Бардо, К. Денев и Д. Фонда, как три бутылки редкого коллекционного вина которые от открыл и попробовал. Моя младше меня на 6 лет, она из Нижегородской губернии маленького городка, когда выбирал ваш город простите даже не рассматривался. Здесь надо родиться с клеймом счастья, что бы в этой сумеречной зоне найти хоть что-то похожее на настоящую жену. Хотя всеми примерами нельзя ничего доказать, или опровергнуть жизнь каждого настолько индивидуально, нити нашей судьбы давно сплетены и находятся не в наших руках.
Гость, 2 сентября 2013 12:29
Сколько людей столько и мнений,У меня есть 2 счастлиивые подружки У одной муж старше на 14 лет 2 детей много общих интересов и взаимопонимание уже 10лет.А у другой на 11 лет младше и вот уже 8 лет счастливы мечтают о ляльке.И так же очень много общих интересов,КОГДА ЕСТЬ МНОГО ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ .БУДИТ И ГАРМОНИЯ И ЛЮБОВЬ СКОЛЬКО БОГ ДАСТ :D  :D  :D  :D
Гость, 2 сентября 2013 15:29
характер от скуки и безделья портится все больше , цепляется к ней и детям , всех уже достал

Как это знакомо.... :cry:
Гость, 2 сентября 2013 16:42
Мне было 23, ему 35... Счастливо живем в браке уже 6 лет. Через полгода его друг встретил девушку с такой же разницей в возрасте, а еще через полгода и второй друг))) Все поженились и счастливы))) Вот как-то так)))
Гость, 3 сентября 2013 06:16
Гость, 2 Сентября 2013 14:09  
___________________женщина кому вы что то пытаетесь доказать? аха смешно. без вас все знают что  тут нет тайн. пытаетесь объяснить или свое мнение впарить? раз вы такая умная не думаю что у вас всёв семье прям таки ХОРОШО! у всех проблемы и как бы правильно себя не вести в семейных отношениях всегда будут и есть проблемы. вы наверно одиноки и тут пишете всё так красиво.  я так тоже могу хорошо всё расписать и как себя вести в той или иной ситуации но в жизни УВЫ не все сладко происходит.
Гость, 3 сентября 2013 08:43
пытаетесь объяснить или свое мнение впарить? - как и все, обсуждаю. Фантазии про мою семью повеселили))) Я и писала, что проблемы бывают у всех, кто-то справляется, кто-то нет. А вот затыкать рот, если мнение не совпадает с вашим - это абсурд. С чего вы взяли, что вы можете мнение высказать, а другие нет? Изложить свое видение не = "впарить". Иначе вы тогда тоже свое впариваете. При том еще и сочиняете небылицы про оппонентов. Вам правда так интересно совать нос в чужие семьи? Представьте себе, некоторые люди умеют любить и жить счастливо, даже несмотря на трудности. Даже наоборот, вообще без трудностей не бывает развития, трудности необходимы)
Гость, 3 сентября 2013 10:37
Мы с мужем ровесники! это ни хорошо, ни плохо! всё как у всех -ссоримся,миримся! одна интересная деталь - дочка тоже вышла замуж за ровесника, родители мужа- тоже одного возраста!
Тенденция, однако!
Гость, 3 сентября 2013 18:06
А я вот все время думаю, это надо же так себя ненавидеть или любить деньги, славу больше себя, чтобы целоваться со старым мухомором?
Гость, 3 сентября 2013 18:52
у нас разница в 16 лет, он старше, как за каменной стеной,
Гость, 4 сентября 2013 07:32
Гость, 3 Сентября 2013 20:06
А я вот все время думаю, это надо же так себя ненавидеть или любить деньги, славу больше себя, чтобы целоваться со старым мухомором?

там вот на фото выше где мухоморы? Шикарные мужчины, просто уже в возрасте. А молодой когда-нибудь ведь тоже состарится, и что, не будете любить что ли? И мужчина и в 50 лет может быть привлекателен, и в 60 и... Посмотрите на Маккартни, например, что, не за что любить? На Гира того же - ну ведь красавчик, на Шварца или Уиллиса - а всем ведь далекоооо за.
Гость, 4 сентября 2013 15:31
Ну не понимаю! Во всех темах прославляют "молодость" 60-тилетних артистов, которые ВСЕ побывали под ножами пластических хирургов! И не раз! Мне вот за 50, но мне папика за 70 даром не нать!  :o  И молодого сыночка тоже не нать! А вот с ровесниками интересно! И понимаем друг друга с полуслова.
asura, 4 сентября 2013 18:37
Гостю, 4 Сентября 2013 17:31
А вот с ровесниками интересно! И понимаем друг друга с полуслова.
-------------------------------------------------
Тут вы правы!Маразмотам или малолеткам,разжовывать надо-не понимают о чём ты вообще говоришь!Каждую мысль-разжовывать надо от первого класса начальной школыим надо !
А тут-с пол-слова не успел сказать и всё понятно,как божий день!Иной раз-даже и слов не надо-мимикой жестикуляцией.. -пару движений глаз - и всё ясно!Поколения разные- деградирует общество-на пальцах всё с изнова объяснять надо на пальцах..и пережовывать и глотать за них ещё..
Гость, 4 сентября 2013 19:08
Гость, 4 Сентября 2013 09:32 Конечно же мухоморы. И понятно, что девки за их славу и деньги замуж повыскакивали... Какая уж там любофф... Стареть надо вместе, тогда и старость друг друга мало заметна. И красивыми друг для друга остаешься, и молодыми всегда.
Как-то знакомый женился на женщине старше себя около 10 лет. Сразу спросила, зачем ему старческие проблемы к 40 года? Так и вышла. И женщина пыжилась под молодого, пыталась выше себя прыгнуть и допрыгалась до конкретного заболевания к 40 годам супруга. И у он теперь еще вроде как молод, но со старческими болезнями жены... Зачем? И у девок на картинках то же самое... Только они еще хоть богатыми вдовами окажутся к своим 40... И опять начнут так же себе покупать молодых... И? Сначала их любят за деньги, потом они будут купленных молодчиков любить? А когда же взаимные чувства будут? Никогда?
Гость, 5 сентября 2013 06:50
Мне вот за 50, но мне папика за 70 даром не нать!

Вас разве кто-то заставляет? А кому-то не важно, сколько лет ЛЮБИМОМУ человеку. Они не видят старости, они видят ЕГО. И ему может быть хоть 25 лет, хоть 70. Если человек прекрасный. Просто кто-то любит в партнере его внешность, экстерьер, так сказать, а кто-то глубже смотрит и любит суть. И про болезни смешно читать, а неужели, если жена заболеет тяжело в молодости, лет в 25, ее надо бросить и не любить? Трудности со здоровьем и у молодых случаются, от этого никто не застрахован. И если человек не готов в болезни и беде быть с партнером - то не любовь это.
Гость, 5 сентября 2013 12:23
Гость, 5 Сентября 2013 08:50 Для того, чтобы твою прекрасную душу разглядели, надо сначала к этой душе внимание привлечь. Что-то в бомжей мало кто влюбляется, например, хотя, может, и у них душа прекрасная... И в 25 лет жены болеют, и хорошо, если у них еще родители живы, т.к. мне мало известны случаи, когда эти женщины оставались замужем  и после своей болезни. Мне вот только 2 случая известны, когда за больной женой ухаживал муж, но в обоих случаях супругам было далеко за 60 лет. Так что смешного мало. Вы, видно, еще молодая женщина, начитавшаяся любовных романов, раз у Вас это вызывает улыбку? А у меня жизненный опыт.
Гость, 5 сентября 2013 14:51
у нас разница в 10 лет, муж старше. прожив почти 5 лет в браке, считаю, что молодые должны жить с молодыми, т.е. разница в возрасте плюс-минус 2-3 года (не важно в чью сторону, мужчины или женщины). моему сейчас 41, но уже такой "неподъемный", вот сидел бы целыми днями дома да и большего счастья в жизни не видит..устала я от такой жизни
Серега Василевский, 5 сентября 2013 22:21
Еще раз понимаю, насколько необразованное наше общество. Ведь тысячи лет мудрецы передавали законы вселенной! По ним все четко и ясно. Не стоит и выеденного яйца то, чтобы тратить свою жизнь на поиск партнера для семьи. Надо просто быть настоящим представителем своего рода (пола), а родителям усвоить, чтобы из мальчика вырос мужчина, надо его так воспитать, а если из девочки получилась женщина, то соответственно ее так надо настраивать.
Благоприятный в браке возрастной интервал - это 7 лет (мужчина старше).
От современника: мы себе ищем пару не для семьи, а для реализации своих скрытых желаний: ЖЕНЩИНА СТАРШЕ - подсознательно мужчина остается мальчиком, и он не стал еще тем мужем, чтобы быть ответственным и автоматически его не отняли от груди мамки. Вот и липнут такие полудяди к старшим тетям. Еще есть, что женщина сама липнет к мужчине младше, значит просто созрела для того, чтобы быть мамкой, а родить боится, но если родила, то не вкусила материнское счастье, а значит, будет его компенсироваться, за счет мужа. И горе тому, кто встретит такую женщину на своем пути, они давят в мужчинах состоятельность, отводят от них их обязательства и перекладывают их на себя, потом выкидывают маленьких мальчиков из квартиры, когда насыщаются их энергией.
По моим личным наблюдениям: а мне приводить примеры, далеко ходить не надо: от пятого колена до второго, весь мой род, все семьи никогда не были разведены. И всегда мужчина был старше. Лишь война и коммунисты покалечили и убили семьи. С 30-х годов началась неразбериха. И женщины стали брать на себя обязанности мужчин, потому как последних, самых лучших, почти всех, забрала война.
Нельзя винить никого. Понимание приходит с возрастом и обретением мудрости, через изучение законов вселенной.
С юности надо исполнять свои обязанности. Тогда и все будет, как должно быть. Мужчина будет мужчиной, а женщина будет женщиной. А создание семьи будет самым благоприятным процессом в жизни. И все члены таких семей смогут до гробовой доски оставаться счастливыми. Передавая навыки по роду своему.
Гость, 6 сентября 2013 10:06
Для того, чтобы твою прекрасную душу разглядели, надо сначала к этой душе внимание привлечь. - некоторых людей привлекает опять же не натянутая на скулах кожа и лоснящиеся волосы, а харизма, интересность человека. Чтобы это увидеть, достаточно просто пообщаться. Не все кидаются как зверюшки на самцов)
С бомжами все ясно - крайне маловероятно, что умный и развитый человек будет вести такую жизнь. И так понятно, что общих интересов нет, что толку дальше смотреть? А когда есть общность интересов, то общение вполне логично, а там и душу увидеть не вопрос.

И в 25 лет жены болеют, и хорошо, если у них еще родители живы, т.к. мне мало известны случаи, когда эти женщины оставались замужем и после своей болезни. - то есть вы считаете, что предать супруга в беде это хорошо и правильно, и так и надо? Жуть какая... А я знаю семьи, которые все преодолевали, и болезнь, и прочие трудности вместе. И есть и жены, которые заболевшего мужа не бросят, и мужья, которые будут любить не только в здоровье. Это и есть ЛЮБОВЬ, остальное просто симуляция. Так что у нас с вами просто разный жизненный опыт. Вам попадаются все больше подлецы, а я и порядочных людей знаю.

считаю, что молодые должны жить с молодыми - открою тайну - молодые (как и не молодые) никому ничего не должны. Они могут жить с теми, с кем хотят сами, вы в том числе. И есть люди, которые и в 50 легки на подъем, а есть те, кто в 25 с дивана не сползет даже себе за чашкой кофе.
Гость, 6 сентября 2013 10:16
Серега Василевский, 6 Сентября 2013 00:21. Единственно с чем с Вами согласна, что общество у нас малообразованное. И книги читать любителей мало. Я вот была замужем за мужчиной старше себя на 6 лет, тоже думала, что за мужчину замуж выхожу... Но он был младшим ребенком в большой семье... В результате ждал от меня подвигов маменьки и старших братьев-сестер пор уходу за ним... У меня дети выросли самостоятельней, чем он, т.к. приходилось надеяться только на себя. Потом мне надоело быть и папой и мамой одновременно у собственных детей и муженька и я благополучно с ним развелась, чтобы больше собственным детям уделять внимания. Так дуралей с собственным сыном разодрался... А вообще-то тут и выдумывать нечего, т.к. проблемами взаимоотношений в семье в свое время австрийский психолог Адлер занимался. Он и отследил примерно-успешное сочетание для благоприятных браков. Например: женщине, бывшей в своей семье старшей сестрой брата, лучше всего выходить за мужчину, бывшим в своей семье младшим братом сестры. Надо объяснять почему? Если женятся два старших в своих семьях брат с сестрой, то у них в семье начинается борьба за власть. Если женятся два единственных ребенка в своих семьях, то каждый ждет, когда же супруг начнет заботиться о нем... В результате семья разваливается от взаимных претензий. Очень жаль, что работ этого психолога нет в нашей городской библиотеки. Я с его описанной схемой ознакомилась из работ, посвященной семье Кеннеди, где указывалась эта схема и из учебников по психологии других авторов. Но эта схема очень хорошо объясняет причины семейных разводов и в наших российских семьях... Сама наблюдала борьбу за власть в семье своих родителей, они оба были старшими детьми в своих родительских семьях. Да и в моей семье схема Адлера сработала на все 100%. Сама единственный ребенок в своей семье вышла замуж за младшего брата из большой семьи и, не смотря на разницу в возрасте, пришлось быть мамой у взрослого дитятки... Итог? Развод и к 40 годам такая усталость от такого капризного дитятки... Ладно бы еще я с детства была приучена заботиться о младшем брате... В инете работы этого психолога есть, кому интересно - читайте и развивайтесь.
asura, 6 сентября 2013 19:48
Гость, 6 Сентября 2013 12:16
австрийский психолог Адлер //
--------------------------
Не на 100% эта его теория работает!
Много знаю противоположных случаев!
Про себя скажу,что ни кнутом не пряником меня ни кому не перевоспитать!А что касается другого авторитета-Фрейда,наркомана,умершего от сифилиса,то он тоже палку сиильно перегнул в своих отчётах перед публикой,о мотивации о всех поступках человека.. ;)
Гость, 7 сентября 2013 14:50
Асура, браво! Достойный ответ. Прежде чем приводить в пример любого знаменитого человека, надо изучить его жизнь и личную биографию. Уже доказано, что многие режиссёры, снимая свои фильмы, лечат свои психиатрические фобии! Поэтому не каждый человек может это смотреть и читать. Я бы ещё поспорила с психологом-управленцем, да не хочется время тратить и силы.
Гость, 7 сентября 2013 17:38
asura, 6 Сентября 2013 21:48 Фрейд работает относительно мужского пола, у женщин менее генитальное мышление, т.к. зависимость от секса меньше и больше работают материнские инстинкты.
Не по Адлеру, 7 сентября 2013 19:19
Я вот младшая сестра в семье, муж - старший брат, брак - полный отстой для меня. Ленивое, инертное существо, виски, диван, комп. Все проблемы решаю сама. Надоело...
Гость, 7 сентября 2013 21:54
Так, а кто говорит, что старшие братья умею что-то делать, кроме как командовать? Тем более в нашем городе? Да и многих старших сестер это касается... Вам же команду дают: решить проблему? Младшие братья просто нагло ждут, когда у жены терпение лопнет и она сама без команды все порешает... Ментальность русского мужика... Зря что ли им тетки нравятся. останавливающие коней на скаку и входящие в горящие избы? Вы коменты то наших бездельников почитайте, они же так и ищут себе служанок: женщина должна то, женщина обязана се... Хоть один про свои обязательства написал? До сих пор удивляюсь, чего тетки все ярмо на себя повесить такое пытаются? Особенно после 40? Молодым, ладно, еще родить от кого-то надо, хоть алименты получать, если что... А так? Секас женщинам особо нужен? Да вранье... Социум пытается навязать, что женщина замужем должна быть... А зачем женщине это? Если она свои проблемы в одиночестве решает, хоть замужем, хоть нет? Да и проблем у замужней больше, т.к. помимо своих еще и проблемы бездельника навешиваются с его кормежкой. сраным бельем и т.д. Как в народе говориться: не было у бабы заботы, так купила порося..., т.е. замуж вышла... Еще тут ковыряться пытаются: то девственниц надо, то возраст не тот... Смехота. В Европе с Америкой давно девки мужиков приучили радоваться, что хоть какая их в мужья позовет... Зря что ли они на русских приезжают жениться? Да гомосексуализм легализовывают?
Гость, 8 сентября 2013 11:24
Гостье 23:54 Давно хотела вам сказать, что ДЕВКИ на базаре семечками торгуют, как говорили наши бабушки!  :o А у нас в обществе есть ещё и девушки, и женщины, и дамы! ....... А во-вторых, в нетрадиционной паре тоже один готовит, стирает, убирает, а другой(-ая) только пёрышки чистит!  ;)  Всё как у людей!
Гость, 8 сентября 2013 13:59
Гость, 8 Сентября 2013 13:24 Девки - нормальное русское слово, обозначающее молодых, незамужних женщин без дворянского сословия. Это уж морализаторы всякие значения этому слову напридавали. Или Ваша бабушка из графьев? Так у нас сейчас и двора то царского нет, и титулов, чего оскорбляться?
Гость, 8 сентября 2013 18:22
Гость 15:59  просто ухо режет! У нас "девки" в школе двери ногами открывали, парней пугали. Я думаю, культурные крестьяне так себя не вели! Не надо так глубоко копать.
Гость, 8 сентября 2013 19:35
Гость 15:59  а лично у вас мораль есть?
Гость, 9 сентября 2013 07:11
12.16 < работы психолога есть-читайте,развивайтесь.> НДА....однако,смело...Вы себя нам приподносите.навящивость трудов рукописных зашкаливает. :)  :cry:
Гость, 10 сентября 2013 15:01
Гость, 9 Сентября 2013 09:11 Навязчивость? Вы ничего не путаете? На даты то посмотрите: 6,7, сегодня уже 10, а я только статью открыла. А чего попусту рассуждать, если до нас уже исследования человек провел 100 лет назад? Надо просто скидку сделать на ленивую ментальность российских мужчин, что в любом случае они будут искать лазейку для бездельничания, хоть старше, хоть моложе, а в остальном то все то же самое, что австрийские пары, что американские, хоть русские - природа то взаимоотношения полов одна для всего человеческого рода.
Гость, 10 сентября 2013 15:16
Гость, 8 Сентября 2013 20:22 Вы отчеты то по переписи населения дореволюционного времени почитайте, там как раз деревенских незамужних женщин девками и называли... А замужних деревенских женщин - бабами. И классику почитайте, там тоже всех молодых незамужних женщин без дворянского сословия называли девками, молодух замужних - молодками, молодицами и т.д. Читать надо наших русских писателей почаще, тогда меньше оскорбляться будете... А то у меня случай был, когда начальник на слово "мотивация" обиделся, решил, что его обматерили...
Гость, 10 сентября 2013 21:39
Ну всё! Осеннее обострение! Держись, народ! А то мы прописные истины не знаем! Только одна женщина в Озёрске, да что там, на всём Урале знает ВСЁ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений