РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Реальная заработная плата воспитателя д/с "Родничок"

Общество, 2 сентября 2013 13:25, источник: Читатель

В последнее время активно муссируются слухи о достойной заработной плате воспитателей детских садов (25-30 тыс.руб.). Может, где-то так оно и есть, но только не в д/с "Родничок", что в поселке Новогорный. Как можно увидеть эта сумма даже не в половину меньше.

Читатель.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 4 сентября 2013 11:54
В нашем Родничке давно пора навести порядок,который пытаются,пытаются,а все никак не получается,вечно проскальзывает эта заведующая...Главное запретила сбор денег с родителей,а элементарно в группах нет дез.средств, моющих средств(покупала сама лично в группу) и туалетную бумагу сами приносим!Не говоря уже о том,что сами игрушки покупаем,учебные пособия и прочее!Лично мне не жалко,но есть те родители,которые громко возмущаются и приводят факт того,что заведующая ЗАПРЕТИЛА,а чем по вашему ребенку ...вытирать???..Есть,конечно,и те родители у кого нет средств складываться по 1000рублей в фонд группы,вот и приходится выкручиваться как можем!..От сырости блохи скачут,так же протекают потолки на верандах!За 2000р на дворника обязанностей как на 30 тыс возлагают!..Няньки бегают одна на три группы,тк. не хватает персонала,а это ведь нужно накормить(а в группах по 20 с лишним человек),помыть и бежать в следующую,так же и полы потом и в группах, и в коридорах!Я не знаю как в других садиках,но вот здесь как-то молчать не плучается,поделитесь,может не мы одни такие!?..еще вот-20 человек в группе,которые сами одеться не могут,а воспитатель ОДИН и как вот их всех гулять выводить?..половину она оденет и стоит вся в мыле,одевает следующих,а одетые уже взмокли тоже,вот и простывают так же часто дети,потому что распаренные выходят,а воспитателю еще, вроде-бы, за посещаемость платят,а где ж тут ЗП нормальную получишь,когда бывает и такое-3 человека ходит вгруппу,а 17 на больничном!!А все от МОТИВАЦИИ,из-за которой мало кто хочет идти работать в детские учреждения!!!.....Про районный коэффициент не совсем поняла,почему 15%???Разве детские сады не к Озерску относятся????Почему не 30!???
Гость, 4 сентября 2013 12:08
:evil: Обидно за наших воспитателей!!!Т.к. вижу как они выматываются и согласна с Гсотем,который пишет,что мы своих чад видим только утром часик и вечером(Лично Я) вижусь с дочерью ровно 2 часа,т.к. самой приходится работать и без выходных и в таком графике,т.к. нужны деньги и не малые на наших чад в наше время!!!Государство "заботится" о нас,как может!..Сколько Главам Администраций,Садков,МУП,ЖКХ,ОКХ,МЧС  и прочих можно тырить деньги на коттеджи,лучше бы сначал порядки в сових сферах  навели,всех денег е украдешь,все равно!..а за честность больше уважения и ценности человеку,а так просто плюнуть охота в лащеные "Лица"! :evil:
Гость, 4 сентября 2013 14:23
Гостю, 4 Сентября 2013 12:45 я как раз в сфере образования педагогом и работаю, поэтому и написала.Образование это и есть ее сфера :D
Гость, 4 сентября 2013 14:51
Гость, 4 Сентября 2013 16:23
Гостю, 4 Сентября 2013 12:45 я как раз в сфере образования педагогом и работаю, поэтому и написала.Образование это и есть ее сфера - а зачем вы ко МНЕ тогда обращаетесь?
Гость, 4 сентября 2013 15:10
районник еще доплачивать надо)) 1890,74)))
Гость, 4 сентября 2013 16:38
слушайте,по комментариям можно уже зачет по бух.учету сдавать.
Гость, 4 сентября 2013 22:37
Уральские в Новогорном - 15%, но начисляются они не только на оклад;  такая зарплата в "Родничке" у воспитателей уже три месяца, плюс-минус за стаж и категорию. В начале года подразнили зарплатой в 19-20 тысяч, а в последние месяцы только 30% стимулирующих и всё. Но везде показывают среднюю зарплату 19-20 тысяч, а люди верят, что воспитатели получают много, но на самом деле средняя получается из зарплат отпускников и тех, кто за них работает. Такая расчётка у большинства воспитателей, и в следующем месяце больше не обещают. Воспитатели работают на совесть, отпуска  - по графику, почему же из-за отпусков одних резко снизилась зарплата других? Что же эта за такая система расчёта зарплаты? А ведь рапортуют о достойной зарплате педагогов.
"МНОГОЗАРАБАТЫВАЮЩАЯ", 4 сентября 2013 22:38
:!:  :!:  :!:  :!:  :!: Я ТОЖЕ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ РАССЧЁТКУ С З\П 4.800 + 0,5 СТАВКИ НА 2.000 )))))))))))))))))))) И ПООБСУЖДАЕМ ЭТУ "РАДОСТЬ"  ЕЩЁ РАЗ - ПРО НАШИ ОЗЁРСКИЕ ЗАРПЛАТЫ !!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 сентября 2013 17:36
Я вожу в этот детский сад внука. Состояние детских садов ужасное, дети сидят на тех же самых стульях, на которых сидел еще мой старший сын которому 25 лет. Эти стулья в отвратительном состоянии, у нас постоянно рвутся шорты из-за торчащих гвоздей, мы забиваем их два раза в неделю... А деньги наверняка выделяются. Что только не делают воспитатели для того, чтобы группа была красивой и уютной. Как с такой зарплаты покупать дидактические игры, игрушки и т.д.? А ведь они все это покупают за свои деньги!!! ПОЗОР руководителю, бухгалтерии, и упралению образования за недостаточный контроль за начислением заработных плат и состоянием ВСЕХ детских садов п. Новогорный, который происходит очень ПОВЕРХНОСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Серега Василевский, 5 сентября 2013 22:45
Что за фигня? Не нравится - увольняйтесь. Мало платят - ищите работу более достойную вашим потребностям. Нет навыков - учитесь, нет образования - получите его. Одно нытье. Все плохо у вас. И самое нехорошее из сего - это то, что такие тети воспитывают наших детей. Заряжая их негативом. А потом удивляемся: Откуда же детки не любят взрослых? Почему много моральных уродов? А ведь все из детства.
Из личных наблюдений: ........... нет денег :!: ........... надо их заработать :!: ............ что делать :?:  ........ надо куда то пристроиться, и пристраиваются кем попало по востребованности на рынке труда. Приходят такие тихони, месяца два живут тихо, а потом, как известно аппетит растет во время еды, начинают мутить воду: .... мало платят, мало денег, меня не ценят........ А ВЕД ЕЩЕ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ГОТОВЫ БЫЛИ ПО ПОЛУ КАТАТЬСЯ ЧТОБЫ ВЗЯЛИ НА РАБОТУ!!! И ЗА ЛЮБУЮ ЗАРПЛАТУ!!! Мрак и хаос. Когда плачут такие надо мимо проходить, вспоминая сказку Мудрого человека - о рыбаке и рыбке.
Гость, 6 сентября 2013 07:45
Воспитатели и врачи это бюджетники. Вспомните историю про нашего бывшего сити-менеджера, про то, как он вывел из бюджета 20 млн. и отправил их себе в Чехию. Украсть из кармана людей и набить свой - вот и вся  убогая фантазия таких чиновников! Бюджет один, а таких фантазёров всё больше. Воспитывать головы надо с детства, а как, если дети становятся заложниками алчности жадных дядей и тётей.
Гость, 6 сентября 2013 10:26
Мало платят - ищите работу более достойную вашим потребностям. - а что, воспитатель недостойная работа? Если все оттуда поуходят, кто же будет с нашими детьми работать??? За такой труд надо достойно платить. А то уже и так там остались лишь две категории - кто совсем фанаты своего дела и случайные люди, которых больше никуда не берут. Неужели еще и фанатов выдавить хотите, чтоб вообще абы кто с детьми был целыми днями? Думать надо, о чьей зп речь, ведь это те люди, которым мы детей доверяем, неужели мы хотим, чтобы ими были маргиналы без шансов устроиться куда-либо еще? Воспитатели И ТАК работают, и работа это не простая, она требует и сил, и фантазии, и образования. Это не низкоквалифицированный труд, когда можно сказать "ну и сиди на копейках, раз не хочешь нормально трудиться-учиться". Они то и учатся, и трудятся!
Гость, 6 сентября 2013 12:07
Родитель, 2 Сентября 2013 17:33
Жаль, что тот кто предложил выложить свой расчетный листок, не приложил расчетные листки других воспитателей, так как у них зарплата совсем другая. На уровень зарплаты влияет качество и результат вашего труда.Чем дольше вы будете ничего "неделать"(имеется ввиду отсутствие занятий с детьми в течение дня,заболеваемость в группе(наплевательское отношение когда дети одеваются сами и гуляют в растегнутых куртках,туфли не застегнуты и т.д.) тем дольше вам будут платить такую маленькую зарплату. :!:  :!:  :!:
Всё именно так...в последние годы отношение воспитателей стало равняться их зар.плате, очень жаль.. :cry:
Гость, 6 сентября 2013 14:14
На уровень зарплаты влияет качество и результат вашего труда. - на уровень зп в ОУ влияет жадность начальства, которое распределяет стимулирующие надбавки по своему усмотрению, чаще всего "своим", которые с ним делятся, а не особо приближенным достается так, три копейки, чтоб вроде как было. Средняя получается красивая, вот только это как средняя температура по больнице, включая морг, всегда нормальная. А как раз рядовые трудяги, которые и работают, и результат выдают, получают мало, так как у них не остается времени на интриги. У меня вот к нашим воспитателям никаких претензий нет, умнички, дети всегда присмотрены, всегда с ними занимаются чем-то интересным, стараются. Но, увы, оплата смешная. Зато есть такие, кто просто отсиживает подменные часы на группе, пока дети сами по себе, но они любимчики руководства, у них доплаты огого. И так везде, и в школах многих тоже. Редко встретишь порядочное руководство, которое справедливо распределяет часы и стимулирующие.
Гость, 6 сентября 2013 17:35
У нас, например, в положению заработной плате сказано, что проценты стимулирующих надбавок должны начисляться на фактически отработанное время, то есть и на подработку тоже.  А нашей бухгалтерии этот документ не указ, по их словам мы и так через чур много получаем, поэтому хоть убейся об стену, но начислят только на оклад. К сожалению, тут человеческий фактор играет роль, а тем более когда директор с бухгалтерией связаны какими-то тёмными  делишками.
ГостьЯ, 6 сентября 2013 20:42
Печалька в том, что потрындели и......всё сдулись, воз и ныне там. И пока все будут хапать и обкрадывать соплеменников, надеясь на то, что ворованными деньгами обеспечат своих детей............а фиг вам.................... У каждого свой разговор с Богом будет!!!
Гость, 7 сентября 2013 10:22
Серега Василевский, 6 Сентября 2013 00:45  
Что за фигня? Не нравится - увольняйтесь. Мало платят - ищите работу более достойную вашим потребностям. Нет навыков - учитесь, нет образования - получите его. Одно нытье. Все плохо у вас. И самое нехорошее из сего - это то, что такие тети воспитывают наших детей. Заряжая их негативом. А потом удивляемся: Откуда же детки не любят взрослых? Почему много моральных уродов? А ведь все из детства.  X
у Вас,простите,дети есть?Вы их в садик водите???Кто их там воспитывает и учит МНОГОМУ???Норальный у вас совет-не нравится-идите ищите другую работу!....И КТО ЖЕ ТОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ В САДИКАХ?туда итак НИКТО уже не идет!!!!!Молодого воспитателя днем с огнем не сыщешь,там работают одни старожилы,который любят свою работу и выжимают из себя все соки,чтобы хоть как-то облагородить группу,чтобы НАШИМ детям было комфортнее!!!!А Заведующая НАДЕЮСЬ когда-нибудь уже влипнет не по детски за свои махинации!!!
Бродяга по жизни, 7 сентября 2013 11:00
Тем кто постоянно твердит: "Не нравится, ищите другую работу!" предлагаю, хотя бы на месяц забрать своего ребёнка из садика или школы. Тем более, если по Вашим же словам, их учат и воспитывают недостойные люди. Повоспитывайте СВОЕГО ребёнка сами не 1-2 часа в день, а все 24 часа в сутки.
И посмотрим, ЧТО Вы запоёте, после этого.
SugarFree, 8 сентября 2013 09:48
интересная позиция - а если все уволятся, кто тогда? у всех дети, всем воспитатели нужны, только почему воспитатели должны за копейки вкалывать, чтоб вам и вашим детям было хорошо? Давайте-ка включим мозг: вы, родители детей, без детсада никуда, зато воспитатели имеют полное право взять и уйти с низкооплачиваемой работы на другую, с более высоким доходом, но, скорее всего, не имеющую к педагогике отношения. Потому что это их жизнь. Низкий поклон, что не уходят.
Проблема в несоответствии оплаты труда его реальной ценности. Кто эту проблему может решить??? Понятно кто, если воспитатели - бюджетники. Но, пока они согласны и за эти деньги работать, работодателю на фиг не надо кому-то что-то повышать - такая правда жизни. В Европе, когда люди недовольны оплатой СВОЕГО труда, они не в интернете ноют, а бастуют, чтоб всем, кто к хорошему быстро привык, мало не показалось. Наши российские люди САМИ в первую очередь не умеют себя ценить. Поэтому к вам такое отношение, выраженное в виде размера вашей зарплаты. Подумайте, что было бы, если бы была другая позиция у каждого в этой стране: Я знаю себе цену и своему труду, и Я выберу того директора, ту работу, ту оплату труда, которая МНЕ соответствует. Собственно на этом и строится нормальное капиталистическое государство. Есть спрос - будет предложение.
Фрекен Бок, 8 сентября 2013 10:14
Бродяга по жизни, браво!
нет-нет да некоторые уже "поют". в какой-то теме о предстоящем учебном году была реплика родителя: "Скорей бы дети в школу пошли, утомили уже..."

ЗЫ: а я очень люблю, когда мои дети дома. мне спокойно и уютно с ними.
Бродяга по жизни, 8 сентября 2013 11:10
"Фрекен Бок Гость  #121   8 Сентября 2013 12:14:00
нет-нет да некоторые уже "поют". в какой-то теме о предстоящем учебном году была реплика родителя: "Скорей бы дети в школу пошли, утомили уже..."  (с)
Действительно, очень многим родителям дети не нужны дома... Когда, лет 10 назад, школы хотели перевести на 5-дневку, возмутились родители. Главным аргументом было то, что родителям нужно отдыхать а дети не дают. Что лишний день дома дети в тягость.
ВЫВОД, 8 сентября 2013 19:57
забастовка
Гость, 9 сентября 2013 02:03
Гость, 7 февраля 2014 22:25
когда я училась  один умнейший преподаватель нам говорил ваш диплом вас на пенсии кормить будет так и вышло !
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений