РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Реальная заработная плата воспитателя д/с "Родничок"

Общество, 2 сентября 2013 13:25, источник: Читатель

В последнее время активно муссируются слухи о достойной заработной плате воспитателей детских садов (25-30 тыс.руб.). Может, где-то так оно и есть, но только не в д/с "Родничок", что в поселке Новогорный. Как можно увидеть эта сумма даже не в половину меньше.

Читатель.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 сентября 2013 13:29
и совсем неплохо, что жалуются
Ирина, 2 сентября 2013 13:39
Нормальная з/п. Пусть не 25, но 13 742 даже не плохо.
Гость, 2 сентября 2013 13:43
Это не только в Новогорном....в Озерске в некоторых садах тоже самое.....только у нас нет доплаты за сельскую местность, а если учитывать что у вас еще есть графа "совмещение профессий" (т.е. какая либо подработка) то зарплата за минусом этой суммы вообще смешная. И странно, что родители за жизнь и сохранность здоровья своего ребенка оценивают это как "СОВСЕМ НЕПЛОХО"
Гость, 2 сентября 2013 13:43
11742 + 2000 (аванс) = 13742 - не худший вариант!
sara581, 2 сентября 2013 13:46
А какой у Вас стаж?
Гость, 2 сентября 2013 13:46
Начисление 15362. Среднюю зарплату показывают по начислениям, а не то, что на руки.
И за питание нет в жировке. Вы что не питаетесь в детском саду?
Гость, 2 сентября 2013 13:49
...Нормальная з/п. Пусть не 25, но 13 742 даже не плохо.)гостю от 2.09.2013 в 15.39
Гость, 2 сентября 2013 13:55
О чём Вы говорите?! :o  не худший вариант. (кварплата 3000, ребенка в школу собери (форма, учебники) от 5-6000), небольшой кредит 2000))) и на что жить??!?!?? и как объяснить ребенку, что нет лишних денег купить шарик и попрыгать на батуте. А?!?!
Гость, 2 сентября 2013 14:08
Вы что не питаетесь в детском саду?

Питаемся....пока никто не видит.
Гость, 2 сентября 2013 14:11
Гость, 2 Сентября 2013 15:46
за питание платят налом, кто хочет - платит, кто готов голодом сидеть или на домашних бутерах, то  - не платит
Гость, 2 сентября 2013 14:20
вот такие копейки за нелегкий труд!!!!!!!!! пишут, что нормальная зарплата, только что-то желающих на эту должность нет! Сейчас можно в садик устроиться без педагогического образования! Добро пожаловать, устраивайтесь в садики, а потом поделитесь своими впечатлениями, только уже от лица педагога!
Гость, 2 сентября 2013 14:21
сельская местность это 15%, а озерчане получают районный - 30%
воспитатель в городе, 2 сентября 2013 14:27
13742-1560 сельские-1063 совмещение=11119- подоходный, вот реальная зарплата воспитателя ВЫСШЕЙ категории (судя по окладу) в городе. Реальная жизнь однако....
А данные дают такие, т.к мы на группе по одному работаем, за 2их, но только платят нам всего 1,5 ставки....
Гость, 2 сентября 2013 14:27
...
любому здравомыслящему человеку понятно, что на 13к руб. нельзя прожить. только вести нищенское существование. выходит у нас в садах за детьми приглядывают нищие. опасно отдавать на руки своих детей анти-социальным элементам общества.
Мария, 2 сентября 2013 14:31
Гость, 2 Сентября 2013 15:29
и совсем неплохо, что жалуются
Ирина, 2 Сентября 2013 15:39
Нормальная з/п. Пусть не 25, но 13 742 даже не плохо.
Слушайте, товарищи!!! Вам не стыдно?!!! Какая это нормальная зарплата??? Вы посмотрите внимательно. Для тех, кто не умеет расшифровывать расчетные листки, объясняю: "налоговый вычет 2800". Это значит, что у человека 2 ребенка. И как мамочка должна жить с двумя детьми на 13 тысяч в месяц???. Вы посчитайте доход на члена семьи - получится около 4500 руб. А если она одна живет??? А ей за квартиру надо платить и детей одевать, кормить и обучать!!! Я лично к 1 сентября собирала ребенка в садик:
1) Канцелярия по списку воспитателя  - 1000руб.
2) Спорт форма: кроссовки 800руб., футболка 100руб, шорты 150руб., чешки 250 руб.
Получается 2300.
Это я еще не учитываю осеннюю одежду и все остальное. И как прожить на эти деньги??? Не смешите меня! У Вас "товарищи" наверно детей нет, вот вы и говорите, что это нормальная з/пл.
А вы не забывайте, какая у этих людей - ПЕДАГОГОВ -ответственность!!! Они воспитывают будущее России за копейки! Тьфу! Стыдно за наше правительство!!!
Гость, 2 сентября 2013 14:43
ответственной считаю любую работу, если вам электрик провода препутает и квартира сгорит, это будет не ответственно???? Все вопросы к ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!! Почему довели нас до такой нищеты
Гость, 2 сентября 2013 14:56
а теперь посчитаем, на сколько ставок работает этот воспитатель))) Явно не на одну, так как есть графа за совмещение. Так что это он еще и сам без няни, скорее всего. За двоих пашет. Ничего, конечно, 13 тысяч, работая в два горба, при том, что еще методическую литературу на свои, всякую наглядность к занятиям - сами за свой счет. А у воспитателей тоже есть дети вообще-то, которых надо одевать, кормить, учить...
И кстати, озерский коэффициент 30% это вместе с уральскими. 15 уральских, 15 озерских, тут он тоже указан (1990,75), плюс еще за сельскую местность. А у наших городских только этот районный. Вот и считаем, без совмещения, без сельской доплаты это -2600 только от данного квитка, без учета уменьшения оклада (а он без совмещения меньше будет), это уже от силы 11. Ну что, кто готов за 11 тысяч на 25 детей вкалывать и за воспитателя, и за няню? Кому это "совсем неплохо"? Да столько уборщицам уже платить стыдно!
И уж точно это даже рядом не стоит с тем цифрами, что тут публикуют на сайте. Кто еще верит в зп педагогов по 25-30 тыщ?
Гость, 2 сентября 2013 15:01

Труд воспитателя, ответственного за жизни детей, оценивается так же как труд уборщицы? Куда катимся? И кто-то потом удивляется  отношению некоторых воспитателей  к своей работе...
Я на нашу воспитательницу всегда смотрю с недоумением: зимой с лопатой, чистит участок, делает горку и всякие фигурки, к лету выкрашивает все постройки, копает огород, осенью метёт листву...  занятия проводит, стихи учит... Не пойму она святая или ненормальная за такие гроши работать!
pro86, 2 сентября 2013 15:16
я уборщица.получаю 7т.Где разница в оплате за высшее образование и простую работу?
Гость, 2 сентября 2013 15:18
Заработную плату педагогических работников в школах, детских садах и в дополнительном образовании показывают раздельно, а директоров и заместителей среднюю по всем учрежедниям. Складывается картина, что заведующие детских садов зарабатывают наравне с директорами школ, хотя это далеко не так. Показывайте реальные цифры, а не усредненные.
Гость, 2 сентября 2013 15:26
Судя по жировке: стаж ещё очень маленький, закрывают 5 % от оклада, за категорию - 10%. Очень низкий процент за интенсивность и качество работы. По этому поводу вопрос: кто решает сколько процентов закрывать, коллегиально или собственноручно руководитель? (В нашем учреждении существуют комиссии для этого и оценочные листы, разработанные  по положению о заработной плате). По отчётности за первое полугодие о среднемесячной заработной плате в вашем учреждении средняя зарплата 19.238 ( даже в 54-м комбинате меньше).
На августовской конференции было сказано, что ежемесячная доплата за интенсивность каждому воспитателю должна составлять ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 70%  :!:  , чтобы выполнялось муниципальное задание по средней заработной плате.  Некоторые руководители, к сожалению, утаивают такую информацию и занимаются нечестным распределением процентов.
Alozr, 2 сентября 2013 15:32
позор правительству, которые допускают такой уровень ЗП!  :o  Те, кто пишут, что это нормально - явно не живут на такие деньги с детьми.
Родитель, 2 сентября 2013 15:33
Жаль, что тот кто предложил выложить свой расчетный листок, не приложил расчетные листки других воспитателей, так как у них зарплата совсем другая. На уровень зарплаты влияет качество и результат вашего труда.Чем дольше вы будете ничего "неделать"(имеется ввиду отсутствие занятий с детьми в течение дня,заболеваемость в группе(наплевательское отношение когда дети одеваются сами и гуляют в растегнутых куртках,туфли не застегнуты и т.д.) тем дольше вам будут платить такую маленькую зарплату.По моему для Новогорного не плохо если учесть,что работы особо в данном поселке не найти,приезжайте в Озерск,может здесь вас оценят и вы покажете себя :o
Гость, 2 сентября 2013 15:45
Гость 17:01  -как вы точно всё подметили! Правда ваша! Одна любовь к детям и личная ответственность! Ну и...жить-то надо на какие-то крохи!
Гость, 2 сентября 2013 15:49
А почему вопрос не к Управлению образования?
гocть, 2 сентября 2013 15:58
святые они все , за копейки наших детей уму-разуму учат ...
Гость, 2 сентября 2013 16:00
У преподавателей дополнительного образования в нашем городе и того меньше зарплата есть. Как вам, сограждане, четыре с половиной тысячи рублей в месяц на руки за полную ставку? Зато чиновники разных уровней везде рапортуют о средней преподавательской зарплате в двадцать две - двадцать три тысячи. Впрочем и понятно. Чтобы один буржуа и один прапорщик могли на Лексусах кататься, сотни людей из рабочих и интеллигенции должны "лапу сосать". Главное, чтобы трудящиеся не забыли на ближайших выборах о том какой власти они обязаны такими нешуточными "доходами".
Гость, 2 сентября 2013 16:08
Интересно услышать мнение тети Вали!
Вот такая,вот зарплата у наших воспитателей, тетя Валя. Слабо вам прожить на нее?
Гостья, 2 сентября 2013 16:11
Питаемся, пока не видят( гость 16.08)- так Вы детей объедаете , так-то ! Все понятно, руководство закрывает глаза , чтоб было кому работать ...А совесть на последнем месте , видимо...
Гость, 2 сентября 2013 16:18
За квартал делают перерасчет и доплатой с разницей на начисления выплачивают сумму за минусом удержаний. Пусть автор покажет расчетные листы нарастающим периодом за январь, февраль, март, апрель. По одному месяцу начисления только постоянные выплаты показаны. Деньги финансируются из дополнительной статьи по итогам квартала и доводятся до примерно 20 т.р. Всех педагогических работников поздравляю с праздником! Уважение Вам и респект за Ваше терпение и труд!
Гость, 2 сентября 2013 16:26
хех, похоже ещё и ваша бухгалтерия косячит: районный коэффициент в 30% накладывается на все начисления. если посчитать по вашей жировке - это сумма 13.371 с копейками и тогда районный коэффициент будет около 4000. Мы уже давно сами научились считать свою зарплату :D
Бродяга по жизни, 2 сентября 2013 16:38
"Ирина, 2 Сентября 2013 15:39
Нормальная з/п. Пусть не 25, но 13 742 даже не плохо."(с)
Ну, допусьтим не 13742, а 11 742.
Хотя может быть для вас 2 тысячи и не деньги вовсе...
К тому же. Убираем "за совместительство" - 1 000 р.
Доплату за сельск. местность (мы же в городе живём) - 1 560 р.
ИТОГО - 2 560 р.
11 742 - 2 560 = 9 182 р.
Это по Вашему МНОГО???
Гость, 2 сентября 2013 16:38
У НАС У ВРАЧЕЙ ОКЛАД 5000.. НЕ ПЛОХО, НЕ ПЛОХО ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ.
Гость, 2 сентября 2013 16:42
так что голодом сидеть что-ли? еще и не платят  так еще не кормиться?
Гость, 2 сентября 2013 16:43
Да, по крайне мере не ловко выглядят главы администрации, округа, В.М.Сылько выступающие с напутственными словами, в том числе перед педагогами дошкольного образования, когда одни имеют ежемесячный доход 13 тыс.руб., а другие 100 - 130 тыс.руб.
Гость, 2 сентября 2013 16:58
Гостья, 2 Сентября 2013 18:11
А ты походи голодной с7.00 до 19.00 я посмотрю на твою совесть и доедать за детьми будешь никуда не денешься :D
Гость, 2 сентября 2013 17:06
Дорогие воспитатели и няни,спасибо вам за ваш труд,спасибо,что сердце у вас большое,хватает любви для всех наших деток! Это я обращаюсь к ответственным педагогам,я таких встречала. Мы все будем надеяться,что наше правительство начнет оплачивать ваш труд ДОСТОЙНО!
ГостьЯ, 2 сентября 2013 17:06
У меня муж работает в одном из подразделений Маяка и получает зарплату 18 тысяч. Я нахожусь в декретном отпуске и получаю 2 тысячи. Мы живем в съемном жилье. Если вычесть десятку за жилье, то остаётся вторая десятка на целый месяц существования семьи из трех человек. 10 тыс. делим на 30 дней = 333 рубля в день делим на 3 =111 рублей в день на человека.  При трёх разовом питании это 37 рублей за обед. Как бы блин не обесться. А ещё чиорт у мужа куртка зимняя в хлам сносилась, у меня нет осеннего пальто. Да и сыну пора осенне-зимнюю одежду присматривать из этих же 111 рублей в день. Вот поживите на 111 рублей в день и ни в чём не отказывайте себе глубоко не уважаемый Мирдверьмяч(С)

Р.с кто то предложит калымить мужу. Он не может просто физически, потому что пытается совместить работу с учебой. Я не могу, потому что не с кем оставить малыша.
Usmanb|4, 2 сентября 2013 17:08
это смешные з.п
Гость, 2 сентября 2013 17:19
За питание мы платим наличными, и никто детей не объедает.
Гость, 2 сентября 2013 17:26
:oops: А я воспитателем устраиваюсь в ясельки. В среду планирую уже выйти на работу. Люблю малюток. Они самые искренние... :{}
Бродяга по жизни, 2 сентября 2013 17:35
"Гость  #34  2 Сентября 2013 18:38:00
У НАС У ВРАЧЕЙ ОКЛАД 5000.. НЕ ПЛОХО, НЕ ПЛОХО ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ."(с)
ну да. У воспитателей оклад аж на 1 240 р. больше!!! Правда работают они чуть больше врача(по времени).
Гость, 2 сентября 2013 17:44
а в чем заключается оплата качество и за интенс-сть???? что это??
Гость, 2 сентября 2013 17:46
ГостьЯ, 2 Сентября 2013 19:06 выходите на работу на неполный рабочий день и будете получать и пособие и зарплату до полутора лет
Гость, 2 сентября 2013 17:50
ГостьЯ, 2 Сентября 2013 19:06
у меня такая же зарплата. сделал вывод, что детей, к сожалению, заводить не стоит. ибо не на что жить.
Гость, 2 сентября 2013 17:55
Некоторые и до этого не дотягивают :cry:
Гость, 2 сентября 2013 17:58
У президента пенсия 14 тыщ и то ничё, даже не хнычет ;)
Гость, 2 сентября 2013 18:08
НУ ОПЯТЬ ЗАНЫЛИ !,ЖЕНА ПОЛУЧАЕТ 13742руб. ,а муж заводчанин получает около 40000.А кто-то больше прожиточного минимума на сто рублей получает И ВСЕГО ЛЕШИЛИ И МУЖ АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ!И ЭТО НОРМАЛЬНО? И НЕ НОЕТ В ИНТЕРНЕТЕ!
Гость, 2 сентября 2013 18:12
ГостьЯ, 2 Сентября 2013 19:06
У меня муж работает в одном из подразделений Маяка и получает зарплату 18 тысяч. Я нахожусь в декретном отпуске и получаю 2 тысячи. Мы живем в съемном жилье.
*****************
Ну никак не понять мне людей, которые не имея ни образования, ни жилья стремятся скорее обзавестись потомством. Если б ваш муж получил образование, то и должность была бы более прибыльная, на комбинате у инженеров приличные зарплаты, потом взяли бы ипотеку, без иждивенца (ребенка) и с приличной з/п это вполне возможно, ну а там бы и о ребенке подумали. И нечего теперь жаловаться, сами виноваты...
Гость, 2 сентября 2013 18:58
а мы на 9 тысяч живём втроём и не жалуемся как некоторые тут
Гость, 2 сентября 2013 19:04
когда рождаемость была очень высокой,80 годы,в ясли,садик устроить ребенка было трудно,сама пошла няней в ясли,лишь бы устроить сына.сидеть дома с ребенком? такого даже в голове не могло свариться.и вот нам тоже не разрешали питаться в дет.саду. все ели тайно,чтобы заведующая не видела.котлету разламывали пополам и ставили на гарнир.малышам толкли ложкой с гарниром и супом разводили.или в суп толкли хлеб,получалась каша,кормили и из ложки и если умел ребенок кушать,то такую тюрю хорошо съедал и сытый был.хотя этого делать было нельзя.но а попробуй малыша накорми сначала супчиком,потом второе,а у него уже глаза закрываются.спать хочет.а голодные они рано просыпаются и орут до полдника.не отдавайте маленьких детей в ясли.пока сам есть не научится, ложку до рта доносить и на горшок,в яслях ему делать нечего.сама работала в яслях,всю кухню знаю.а бедным воспитателям правда доставалось и раньше.то от медиков,то от заведующего.то от родителей.
Гость, 2 сентября 2013 19:12
Озёрск вообще нищий в плане зарплат и развития города.Всё что говорят по телевизору это не про нас.Мы как отдельное государство.Всех начхать на всё.Зарплаты очень маленькие. Живут только заводчане и военные.Остальные просто существуют.
Гость, 2 сентября 2013 19:13
Гость, 2 Сентября 2013 20:58
а мы на 9 тысяч живём втроём и не жалуемся как некоторые тут.
Нравиться наверное????
Гостья, 2 сентября 2013 19:41
Гость, 2 Сентября 2013 20:12
-----------------------
С одной стороны Вы правы, а с другой... Ну не только с высшим образованием детей рожают. Кто-то и токарем дорлжен работать, и слесарем и т.п.
Ну неадекватные зарплаты у всех в нашей стране, как ни крути.
Человек, где бы он ни работал, должен получать нормальную зарплату за свой труд! Хоть инженер с высшим образованиеп, хоть медик, хоть воспитатель, хоть дворник.
Я В ШОКЕ, 2 сентября 2013 20:09
Пипец, какой то, как можно на такую зарплату жить, не понимаю. У нас двое детей , оба с мужем работаем, слава богу не воспитателями и не врачами, и наши зарплаты в разы больше и нам не хватает, при этом мы ездим далеко не на новой машине, живем в 1,5кв, не шикуем. Наши дети ходят а садик и к врачам и мы бы хотели, чтобы за нашими детьми следили и лечили ХОРОШО, но как человек за такую зарплату может работать хорошоооо?
Гость, 2 сентября 2013 20:37
Гость, 2 Сентября 2013 20:12
ГостьЯ, 2 Сентября 2013 19:06
У меня муж работает в одном из подразделений Маяка и получает зарплату 18 тысяч. Я нахожусь в декретном отпуске и получаю 2 тысячи. Мы живем в съемном жилье.
*****************
Ну никак не понять мне людей, которые не имея ни образования, ни жилья стремятся скорее обзавестись потомством. Если б ваш муж получил образование, то и должность была бы более прибыльная, на комбинате у инженеров приличные зарплаты, потом взяли бы ипотеку, без иждивенца (ребенка) и с приличной з/п это вполне возможно, ну а там бы и о ребенке подумали. И нечего теперь жаловаться, сами виноваты...

Муж получает второе высшее. Первое получил в МИФИ на бюджете. У меня тоже высшее. И хрен вы угадали, что наличие высшего образования даст вам шанс на хорошее место на Маяке. Без мохнатой лапы или на должности папы, будете сидеть на попе ровно. С ребенком на ипотеке, ну так норм вообще. Завести после ипотеки, лет так через ...-цать ну да, ну да
Бродяга по жизни, 2 сентября 2013 20:42
"Гость #51 2 Сентября 2013 20:58:00
а мы на 9 тысяч живём втроём и не жалуемся как некоторые тут"(с)
А на работу устроится не пробовали?
Гость, 2 сентября 2013 20:48
Кто там пишет про 30% уральских??? Новогорный не подходит под эту графу, там районный коэф 15%, спросите у любого грамотного бухгалтера. И на рук 11 тысяч, посчитаем на 1 человека получается 366 рублей в день.. Нука подскажите пожалуйста кто ходит в магаз ежедневно и тратит сумму меньшую этой??? Это как в песне у Слепакова "если в месяце меньше дней я экономлю 300 рублей"... смех сквозь слезы
Гость, 2 сентября 2013 20:59
Вот вы ........... все,кто считает что это хорошая з/п. Ваших же детей воспитывают!!!!! Допустим кто то из вас работает в магазине,вы можете взять себе продукты(по уценке и т.д.),а воспитатель что будет себе брать игрушки из группы????которые она тащит из дома,чтобы облагородить группу.кто считает что это ну очень хорошая з/п добро пожаловать в ряды....а сейчас воспитателем дабы кого не берут нужно высшее образование или хоть какое -то педагогическое.И все сейчас вспомните как порой ведут себя ваши детки(они ведь бывают не послушными),а их на одного взрослого человека 25 маленьких. :!:
Гость, 2 сентября 2013 21:02
ВЫУЧИТЕСЬ НА ВРАЧА. 8 ЛЕТ.. ВОСПИТАТЕЛЬСКИЕ КУРСЫ 3 МЕСЯЦА. ВПЕРЕД.
Гость, 2 сентября 2013 21:17
никто за детьми не доедает,они часть домой уносят делятся между собой,был у одной в гостях весь шкаф соками забит,рабочий день часто делят на двоих,их понять можно -но как писали выше наплевательское отношение к работе(но не у всех)
Никого не хочу обидеть, но..., 2 сентября 2013 21:34
"...на свете очень много дураков, которые с радостью соглашаются работать даром или почти даром. И этим с удовольствием пользуются фирмы, конфессии, государства и отдельные люди. И правильно: грех не воспользоваться ресурсом, который валяется буквально под ногами..." (А. Никонов, "Управление выбором. Искусство стрижки народных масс")
Гость, 3 сентября 2013 05:07
Гость, 2 Сентября 2013 23:02
ВЫУЧИТЕСЬ НА ВРАЧА. 8 ЛЕТ.. ВОСПИТАТЕЛЬСКИЕ КУРСЫ 3 МЕСЯЦА. ВПЕРЕД.

А 4 года в педучилища со множеством предметов от психологии до методики преподавания  каждого предмета,не хотите ли? Или институт 5 лет? А курсы только Озерск готовит
Гость, 3 сентября 2013 06:22
Во всем виноваты вояки)))
Гость, 3 сентября 2013 06:50
Ужас, такие, с позволения сказать, "зарплаты" народ уже считает как неплохие... Неплохо это когда я через 2 года после выпуска из института уже 70К получаю без блата и богатых родственников. Правда в другом городе и на другой работе.
Ирина, 3 сентября 2013 06:54
Мария, в таких случаях существует социальная защита населения. Там и за квартиру меньше платить будет, бесплатное питание и помощь к школе! В чем проблема? А  то вы все жалуетесь, что 8000 получаете?
Гость, 3 сентября 2013 07:05
Слугам народа таку зарплату !!!С... !
Гость, 3 сентября 2013 07:37
Интересно читать когда шоколадники с зарплатой 70-120 т.р. пишут, что 13 т.р. "неплохо", при квартплате от 3000 и т.д. и т.п. Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу.
Гость, 3 сентября 2013 07:44
Дорогие педагоги сельской местности! А вы не забыли, что Вам возмещают за коммунальные услуги???? Грубо говоря вы тратите свою "нищенскую" зарплату только на собственные нужды без квартплаты??? А отпуск в 42 календарных дня плюс больничный лист во время очередного отпуска. В результате можно спокойно отдыхать почти 2 месяца!!!! Разве это "плюс" в вашей профессии????
Сечин Роман, 3 сентября 2013 07:55
Страна садо-мазо, 70% на форуме гордятся, что у них зарплата 9-10 киллограм рублей. Не могу понять. У греков 2000 евро, и то они с плакатами ходят
Гость, 3 сентября 2013 07:57
чет вспоминаются Уральские пельмени: "не, ну для учителя 10 тысяч реально дохрена!"
Началось! Противостояние медиков и педагогов: у кого зарплата больше и кто больше работает. По-уму и тем и другим нужно зарплату прибавлять в разы, но имея двух детей, мне гораздо чаще встречались ответственные воспитатели, радеющие за своих маленьких подопечных и учителя, нежели врачи.
Гость, 3 сентября 2013 07:59
Не смешите нас.........Нормальная зарплата.......ага!..........Лично я за 13 тысяч и с кровати не встану.......А вот завтра воспитатели возьмут и не выйдут на работу и куда детишек девать???...Зарплата этих святых людей должна быть не меньше тридцатки!.......
Гость, 3 сентября 2013 08:00
В этой системе надо менять все и всех.В некоторых садиках воспитатель работает и за себя и няньку и за уборщицу И по 12часов в день.ВСЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ СТОИТ 11000РУБ.А не послать в бухгалтерии садов налоговых ревизоров,больно хорошо живут заведущие некоторых садов.
Катерина, 3 сентября 2013 08:12
Про "нормальную" зарплату пишут, по всей видимости, люди совсем не сведущие в педагогике и работе воспитателя. Вот вы думаете, что это такая же работа, как и все остальные:  хочешь работай - хочешь ищи другое место. А вы знаете, что так называемое "эмоциональное выгорание" на рабочем месте у педагогов происходит гораздо раньше, чем у других профессний - к 35 годам. Вот вы (все кто пишет про нормальные зарплаты) - пришли на работу и вам там никому не надо сопли вытирать, мыть попу, если ваш коллега вдруг обкакался (простите). Вам не надо уговаривать вечно плачущего коллегу кушать, потому что у него животик заболит, если он есть не будет. Не надо сидеть с коллегой, если он уснуть не может. Не надо учить коллегу не драться. Не надо пытаться хоть какие-то знания вложить в голову человеку, который хочет только бегать и играть, да к тому же, чтобы и родители потом не жаловались, что ребенок не готов к школе.  Вам, в конце концов, не надо одновременно следить за 23-25 людьми, чтобы они не дай Бог, ничего себе не повредили, не испачкались, никуда не сбежали из Д\С. А еще есть  родители, которые вечно чем-то недовольны и их надо выслушать, даже если слушать их совсем не хочется. А учитывая, что в нашей стране каждый суслик - агроном, и больше всех знает, как надо воспитывать  детей, то бедному воспитателю частенько приходится выслушивать нотации и нравоучения. А теперь все те,  у кого на языке вдруг завертелась фраза " Не нравится - ищи другое место", вспомните, пожалуйста, что воспитатели проводят с вашеми детьми с 7 утра и до 18 вечера  - это 11 часов. И так  5 дней в неделю. Родителям остается лишь кусочек утра и пара часов вечера перед сном ребенка, ну и выходные. И если каждый из воспитателей, кому "не нравится", уйдет, то многим из вас придется покинуть и свои рабочие места, чтобы сидеть с ребенком дома. Неужели человек, который заботится о вашем ненаглядном  чаде не достоин нормальной оплаты своего труда?????
P.S. По статистике каждый пятый педагог, переходя на другую должность очень тяжело адаптируется к новым условиям труда. Привычка воспитывать и учить, а так же направленность на педагогическую деятельность  сохраняется надолго.
Гость, 3 сентября 2013 08:19
хех, похоже ещё и ваша бухгалтерия косячит: районный коэффициент в 30% накладывается на все начисления. - да? а как им это доказать? наши бухи тоже только на оклад районный накручивают...

Кто там пишет про 30% уральских??? Новогорный не подходит под эту графу, там районный коэф 15%, спросите у любого грамотного бухгалтера. - конкретно в данной расчетке районный коэффициент 30% от оклада. Калькулятор вам в помощь. И про 30% уральских НИКТО не говорил. уральские - 15%, и они в Новогорном обязательны, так как они общие по всему уральскому региону. Если география земного шара не поменялась с сегодняшнего утра, то Новогорный все еще на Урале. и еще 15% это Озерские (в сумме 30%, никаких отдельных 30% озерских нет), теперь Новогорный относится к ОГО, а так же их образовательные учреждения относятся к нашему отделу образования, городскому, потому и 30% тут районный. Сами посчитайте 1990 от 6240 - это 30% и есть. Чего упираться? Но все равно зп крошечная, конечно. Просто в городе еще и 15% за сельскую местность нет, еще меньше будет. Наши воспитатели святые просто за такие гроши с оравой ребятишек справляться, да еще и учить их чему-то умудряются.
Гость, 3 сентября 2013 08:20
ВОСПИТАТЕЛЬСКИЕ КУРСЫ 3 МЕСЯЦА. - это с какого потолка вы взяли? ВОспитателю нужно педагогическое образование. Это как минимум 4 года педучилища, а многие и с высшим там. Ну да, 5 лет, а не 7 как врачи они учились, ну обалдеть теперь) Но у них такое же высшее образование, а не курсы 3 месяца. Курсы это разве что на младшего воспитателя, который в народе нянечкой зовется. Ну так нянечка и получает даже не 11.

,рабочий день часто делят на двоих - это график такой, это нормальная практика в садах, что до обеда один, после другой. На следующий день наоборот. Воспитателя и должно быть 2 человека на группе! Или вы считаете, что нормально за эти деньги еще и с 7 утра (придти надо раньше) до 7 вечера работать??? Так что день пополам - стандартный график воспитателя. В сумме за месяц это ставка получается. Если воспитатели не "делят день на двоих" - это значит, что воспитатель пашет в две ставки. Потому как рабочий день воспитателя это и есть до обеда или с обеда и до последнего ребенка (а некоторые еще и не удосужатся вовремя забрать, сиди, воспитатель, дотемна).
Интересующийся, 3 сентября 2013 08:24
Мне вот интересно, те "чудаки" что начали вверху с "хороших зарплат" приклывались? Или они правда "чудаки" на сами знаете на какую букву? Даже 20 тыров нельзя назвать хорошей зарплатой, а уж эти суммарные 13 - и подавно!
Гость, 3 сентября 2013 08:37
...  :evil:  Наши дети после садика ещё несколько лет по собственной инициативе каждый год ходили своих бывших воспитателей с праздниками поздравлять! Подойдёт в канун дня учителя дочь: "Папа-мама, дайте денежеку я конфеты куплю и с девочками в садик схожу, воспитателей поздравлю!" "Что делали?" потом спросишь. "Поздравили, чай с ними попили, потом в игрушки, как раньше поиграли!" Потому что благодаря этим людям детский сад остался в памяти счастливым периодом. Потому что за свои сраные копейки, которые тут "хорошими зарплатами" обозвали, воспитатели сумели заронить в души воспитанников любовь и уважение к себе! И почти вся наша детсадовская группа потом в самые престижные школы гоорода пошла. Потому что их там ответственно готовили к школе, развивали.
Гость, 3 сентября 2013 09:58
Спасибо вам, воспитатели! С днем знаний!
Гость, 3 сентября 2013 11:48
>Гость, 3 Сентября 2013 10:19
хех, похоже ещё и ваша бухгалтерия косячит: районный коэффициент в 30% накладывается на все начисления. - да? а как им это доказать? наши бухи тоже только на оклад районный накручивают...
Позвоните главному бухгалтеру Отдела образования, он популярно объяснит, что и как. В случае чего внушения сделает Вашей бухгалтерии, если есть нарушения
Гость, 3 сентября 2013 13:42
Позвоните главному бухгалтеру Отдела образования, он популярно объяснит, что и как. В случае чего внушения сделает Вашей бухгалтерии, если есть нарушения

- я не отношусь к отделу образования))) потому их бухи не будут со мной возиться. не поверите, может, но не только в образовании районный коэффициент в расчетке.
ayup, 3 сентября 2013 14:00
А средняя по отделу 25тр. Как такое можно слышать получая не более 14тр?
Гость, 3 сентября 2013 15:00
Гость, 3 Сентября 2013 15:42      ну распечатайте своему буху это  http://directorapodsud.ru/allsoveti/menuprochti/35-rayonkoef.html   Можете смело подавать в суд и выиграйте дело
Гость, 3 сентября 2013 15:07
Районный коэффициент начисляется на фактический месячный заработок работника, в который включаются: заработная плата, начисленная по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время, по сдельным расценкам, в процентах от выручки реализации продукции или в долях от прибыли; премии и вознаграждения, предусмотренные системами оплаты труда или положениями о премировании организации. Кроме того, коэффициент начисляется на надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) и компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда.
В частности, к вышеназванным выплатам относятся:
надбавки к тарифным ставкам и окладам за классность, звание по профессии, непрерывный стаж работы по специальности в данном хозяйстве, профессиональное мастерство, высокую квалификацию, выполнение особо важных работ, а также должностным лицам и гражданам, допущенным к государственной тайне, работникам, занимающим должность профессора (доцента) в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования;
ежемесячные надбавки к должностным окладам (ставкам) за выслугу лет (непрерывную работу), а также вознаграждение за выслугу лет, выплачиваемое ежеквартально или единовременно;
вознаграждение по итогам работы за год;
вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности руководителей государственных предприятий;
доплаты за условия труда, при работе в ночное время, в многосменном режиме, за совмещение профессий (должностей), за ученые степени доктора и кандидата наук работникам, занимающим штатные должности в бюджетных организациях науки и высших учебных заведениях.
баба Анфиса, 3 сентября 2013 15:09
Уволить к ёшкиной матери всех бусгалтеров, не знающих законы :evil:
мама-первоклашка!, 3 сентября 2013 15:28
вот из-за зарплаты и ушла я из медиков... теперь вот работаю на ОАО и получаю в 2 раза больше и ответственности никакой! зато не сижу и не ною! всё в ваших руках! а ещё и учиться пойду... в 3 раза больше получать буду! и вот тогда уже можно и за вторым и за квартирой))
Гость, 3 сентября 2013 16:04
Сылько Валентина Михайловна, общая сумма дохода за 2012 - 1497651руб. Почти полтора миллиона!
Гость, 3 сентября 2013 16:36
Воспитателей конечно жалко :cry: Ну а если вспомнить,что в садиках есть еще и младшие воспитатели ;) Они бедные получают совсем копейки с подработкой 8000 выходит :cry: А нагрузка какая- утром приди пыль вытри везде,полы помой,завтрак,обед,полдник получи-посуду помой.Работаешь как проклятый а денег не платят :evil: Может и им зарплату повысить :?:
Бродяга по жизни, 3 сентября 2013 17:34
"мама-первоклашка!  #87 3 Сентября 2013 17:28:00
вот из-за зарплаты и ушла я из медиков... теперь вот работаю на ОАО и получаю в 2 раза больше и ответственности никакой! зато не сижу и не ною! всё в ваших руках! а ещё и учиться пойду... в 3 раза больше получать буду! и вот тогда уже можно и за вторым и за квартирой))"(с)
Если все уйдут в ОАО кто ж тогда будет лучить, учить, воспитывать?
Гость, 3 сентября 2013 18:00
Районный коэффициент в п. Новогорный 15%. И в этой расчетке он начислен на все надбавки, кроме кода 48 "комп.за метод.лит.". У кого калькулятор под рукой подсчитайте и сами убедитесь. Расчет заработной платы в садиках и школах каждый год проверяет Управление образования. Так что все верно.
Гость, 3 сентября 2013 19:11
мама-первоклашка!, 3 Сентября 2013 17:28
вот из-за зарплаты и ушла я из медиков... теперь вот работаю на ОАО и получаю в 2 раза больше и ответственности никакой! зато не сижу и не ною! всё в ваших руках! а ещё и учиться пойду... в 3 раза больше получать буду! и вот тогда уже можно и за вторым и за квартирой))
ОАО тоже не вечно.А врачи тоже нужны и учителя.
Гость-гостю 3 сентября 18:04, 3 сентября 2013 19:34
Можно было бы на всех воспитателей и нянечек яселек и садиков города зарплату одной тети Вали разделить, на всех наверно хватит!
Гость, 3 сентября 2013 20:34
Бродяга по жизни, 3 Сентября 2013 19:34

Если все уйдут в ОАО кто ж тогда будет лучить, учить, воспитывать?
--------------------
наверное, пока все не уйдут во всякие ОАО, и так и будут продолжать работать за смешные копейки, зарплата так и будет оставаться низкой. Пусть быстрее уходят, вот тогда может кому-то придется репу чесать, как сделать работу воспитателя востребованной. А вообще, глупо надеяться на государство, это безликая, неповоротливая махина сама не догадается, что труд педагога по сути очень ценен. Закон рынка - есть спрос, будет и предложение. Пока люди соглашаются работать за копейки, у гос-ва нет причин что-то там поднимать. На дефицитный товар или услуги цена всегда растет. Соответственно, и на услуги профессиональных педагогов цена вырастет, когда они все уйдут в ОАО и работать будет некому.
Соня, 3 сентября 2013 21:01
правильно моя бабушка удивлялась: почему зп поднимают только военным, а цены в магазинах растут для всех??
Гость, 3 сентября 2013 21:32
Гостю, 2 Сентября 2013 17:26
Облязательные 70% стимулирующих - это средний показатель. У одного педагога он 100%, а у др. - 40%. Таким образом средний на двоих - 70%.
Гость, 4 сентября 2013 07:15
Я в детском саду отработала 30 лет, воспитатель первой категории и за свой труд я получила 13 тысяч, это достойная зарплата?
Гость, 4 сентября 2013 07:28
Пусть быстрее уходят, вот тогда может кому-то придется репу чесать, как сделать работу воспитателя востребованной. - вряд ли это сработает. Просто начнут брать на эту работу тех, кого вообще больше никуда не берут, то есть чаще всего маргинальных личностей с нарушениями трудовой дисциплины, людей вообще без какого-либо образования и желания что-то делать, а потому согласных и на такую зп. Которые будут работать до первой получки... Всегда найдутся люди, согласные вообще на любую зп выше пособия по безработице, не важно, какая работа - вот только хотим ли мы, чтобы нашими детьми занимались такие люди? Может, лучше сделать так, чтобы те профессионалы, которые с ними сейчас, работали дальше и с радостью? Вот только те, кто отвечают за решение проблемы, детей в муниципальные сады не водят...

"Вот говорят, что в России две проблемы, дураки и дороги... Да нет, в России ОДНА проблема - учителям надо платить нормально!". И ведь действительно, стоит решить проблему образования, как все остальные потянутся следом. Ведь учителя и воспитатели это первичное звено в том, каким будет целое поколение. Будут там толковые люди за хрошие деньги дело делать, так потом эти же дети вырастут, и станут хорошими врачами, порядочными чиновниками, трезвыми водителями, добросовестными строителями дорог и так далее. Почему-то все начинают вспоминать про ответственность любой работы - так и есть. Не так электрик замкнет вам провода - будет пожар. Но ведь когда-то этого электрика кто-то учил и воспитывал. И попадись ему хороший учитель, научи его как надо, он и не накосячит. ВСЕ вообще идет от родителей и от образования детей. На педагогах колоссальная ответственность за целое поколение. И такая ответственность должна а) ложиться на плечи достойнейших и лучших, б) оплачиваться соответственно. А пока у нас все наоборот, лучшие уходят в лучшие места из-за зп.
Воспитатель, 4 сентября 2013 07:43
Гостю, 3 Сентября 2013 15:42 а я сколько раз обращаль к зам.начальника Управления образования(главбух) ни разу не отказывала, и по телефону всегда объясняла, и при личной встрече не смотря на то что приходила в разное время.Таких бы заместителей во все учреждения города.Обращайтесь если у вас есть сложные вопросы с зарплатой.
Игорь Лазарев, 4 сентября 2013 08:20
Эй, народ! Вы тут рвёте глотки из-за чужих рублей, а вы слышали, что упорно твердят наши "отцы нации"? Они говорят, что в нашей стране уже много лет рост уровня з/пл превышает рост производительности труда. Такша, даже эти з/пл вы не заработали. По здравому размышлению "отцов". Перестаньте гундеть и вставайте в борозду. А то ишь, устроили тут. Демократию.
Гость, 4 сентября 2013 10:45
а я сколько раз обращаль к зам.начальника Управления образования(главбух) ни разу не отказывала, и по телефону всегда объясняла - еще раз, с какой стати она мне будет отвечать, если я НЕ работаю в образовании? Да и как она может отвечать не за свой отдел и не свою вообще сферу. Она что, бесплатный консультант для всего города? нуину..

рост уровня з/пл превышает рост производительности труда. Такша, даже эти з/пл вы не заработали.  - рост зп должен покрывать как минимум уровень инфляции при той же производительности! Сначала надо инфляцию тогда остановить, а потом сранивать теспературу и влажность.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений