РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как сделать утро школьника бодрым

Общество, 3 сентября 2013 12:44, источник: Л.Райт, информация с женского портала

Говорят, жаворонки, легко и с удовольствием выпрыгивающие из постели в шесть утра, на планете присутствуют в достаточном количестве, но мой учительский опыт подсказывает, что в школьном возрасте их гораздо меньше, чем сов. Дети просыпаются с трудом и продолжают спать на первом уроке, с трудом воспринимая материал, а то и не воспринимая вовсе. А представьте, какой сумбур творится в душе у ребенка, если кроме острого желания положить голову на парту, он еще испытывает беспокойство и от того, что его день не заладился еще до выхода из дома: любимый ластик потерялся, младший брат раздавил его любимую машинку, мама накричала из-за обнаруженного на брюках или юбке жирного пятна и долго возмущалась, копаясь в шкафу и выбирая, в чем же теперь отправиться в школу ее чаду.

В общем, утро у школьника, как и у любого другого человека, должно быть спокойным и позитивным. Без крика, нервотрепки и других неприятностей, способствующих появлению плохого настроения. Попытаться этого достичь можно при помощи нескольких простых правил:

1. Готовьтесь к утру с вечера.

Для того, чтобы не тратить утром драгоценные минуты, которые лучше оставить сну, озаботьтесь накануне сбором портфеля и выбором одежды для ребенка. Если в школе нет формы, вам в каком-то смысле проще: выбор расширяется и всегда есть возможность обнаружить в шкафу альтернативу испачкавшейся вещи. Если же в учебном заведении приемлемы только определенные цвета и фасоны, купите девочке несколько сарафанов и 3-4 блузы или водолазки, а мальчику несколько пар брюк, жилетов и рубашек, и следите за тем, чтобы чистыми всегда было несколько комплектов.

2. Сначала соберите себя – потом ребенка.

Если вы выходите из дома вместе (а как же иначе, ведь кому-то надо довести любимое чадо до порога школы), будите ребенка тогда, когда сами будете полностью готовы к выходу: умыты, одеты, накрашены. Конечно, вам придется пожертвовать сном, но это гораздо лучше, чем потом носиться по квартире, разрываясь между своей нечесаной головой и ребенком, который не может самостоятельно натянуть тугие джинсы или красиво заплести косу. Если вы не будете нервничать, а сможете обратить все свое внимание на малыша – легче будет вам обоим. Поверьте, ребенку хочется спать не меньше, а лишняя мамина нервозность делает его и без того плохое и упрямое утреннее настроение еще хуже.

3. Порадуйте ребенка чем-нибудь вкусным.

Не буду спорить с тем, что каша чрезвычайно полезна и питательна, но многие ли дети способны поедать это чудо кулинарии с аппетитом каждый день? Моя дочь такими подвигами не отличается. У нас уговор – сегодня каша, а завтра йогурт со вкусом пломбира, или шоколадные мюсли, или (о, ужас педиатров!) бутерброд с колбасой. А по-моему, лучше пару раз в неделю бутерброд, чем каждодневная война по утрам.

4. Будьте ласковы и терпеливы.

Не все дети способны вскочить с постели по вашему первому требованию. Им тоже хочется поваляться, понежиться, а иногда и покапризничать. Поверьте, ничего страшного в мимолетном потакании таким желаниям нет. Начнете кричать, нервничать и возмущаться – наткнетесь на обиженное упрямство еще не проснувшегося человека. А потратите три минуты на нежное поглаживание, почесывание и шептание на ушко ребенку чего-нибудь радостного о предстоящем дне, как сами не заметите, малыш уже будет стоять в ванной и чистить зубы.

Попробуйте воспользоваться этими нехитрыми советами и, я уверена, ваши безумные утра станут гораздо приятнее, и будут начинаться только с положительных эмоций (ну, конечно, за исключением звонка будильника). Успехов!

Л.Райт, информация с женского портала

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2013 13:02
Я по утрам ласкова и терпелива! :evil:  :evil:  :evil:
asura, 3 сентября 2013 13:16
Автору-самому выспаться подольше хочется. ;)
Гость, 3 сентября 2013 13:21
воды на лицо и всбодрится
Гость, 3 сентября 2013 13:29
А я в принципе всегда этих правил придерживаюсь. Хотя сын бывает "буку" включает еще ту)))
Гость, 3 сентября 2013 13:38
Мне очень "понравилась" фраза: купите девочке несколько сарафанов." Видели ли Вы цену сарафанов и есть ли возможность у большинства родителей это сделать? У меня, бюджетницы, нет такой возможности. 1 сарафан и 1-2 блузки. Поскольку еще нужна обувь, тетради, ручки, и пр. Учебники приходится покупать некоторые. Тоже не дешево. А еще верхнюю одежду. Всем эти проблемы знакомы
Гость, 3 сентября 2013 13:54
Мне очень "понравилась" фраза: купите девочке несколько сарафанов." Видели ли Вы цену сарафанов и есть ли возможность у большинства родителей это сделать? У меня, бюджетницы, нет такой возможности. 1 сарафан и 1-2 блузки. Поскольку еще нужна обувь, тетради, ручки, и пр. Учебники приходится покупать некоторые. Тоже не дешево. А еще верхнюю одежду. Всем эти проблемы знакомы
А вы вообще ее не одевайте! Пусть. как Маугли растет! Рожали - думали чем кормить и во что одеть! А каково вашей дочери в одном сарафане каждый день ходить!
Гость, 3 сентября 2013 13:57
все хорошо и вроде правильно написано, согласна по существу) Вот только школьник, не могущий самостоятельно одеться, меня что-то смущает. Мой собственный ребенок полностью сам одевается с 4 лет, с 3 почти сам, только трудные застежки помогали застегивать, в 4 года остались разве что совсем хитрые завязки. Неужели в 7 лет и старше здоровый ребенок может не уметь одеваться??? Не представляю, чем маме заниматься те полчаса, что собирается ребенок. При условии, что портфель собран с вечера, одежда приготовлена и тэдэ. Стоять над душой, пока чистит зубы? Заплести косы (если девочка) это 5-10 минут. Мне кажется, что стоит воспитывать в детях самостоятельность, а не приучать к тому, что мама все за них сделает. А классу к 5 уже есть смысл начинать привыкание к собственному будильнику, чтобы к 8 это уже работало, и утренний подъем тоже был его, ребенка, ответственностью.
Гость, 3 сентября 2013 14:03
1 сарафан и 1-2 блузки.
______
все понятно, одежка дорогая, но хотя бы 2 смены одежды у ребенка должны же быть. Или в чем он пойдет в школу, если один комплект в стирке? Или всю неделю грязный до выходных будет ходить??? 1 сарафан, 1 юбка, 1 брюки, 2 блузки - уже есть поле для маневра. можно даже без сарафана, юбка и брюки для девочки, 2 пары брюк для мальчика. Просто чтоб грязным не ходить. Странно, что у кого-то иначе. Сами то, родители, неужели всего один комплект одежды имеете? Всяко ведь нет. А ребенку "денег нет" купить...
Гость, 3 сентября 2013 14:41
Я лучше просплю, чем пойду в технарь к 8:30.
И порадую себя норм хавкой!!!
Гость, 3 сентября 2013 15:51
Гость 15:02 повеселили  :D . Анекдот в тему. "- Вовочка, а ты что в школу не пошёл? - А я во дворе увидел на верёвке постиранные панталоны Мариванны!"
Гость, 3 сентября 2013 16:39
Самое главное спать ложиться во-время, не позже 22-22.30 часов, тогда ребенок проснется с радостью.
., 3 сентября 2013 17:05






ЗЫ



 ;)
Гость неугомонная, 3 сентября 2013 17:35
А вы вообще ее не одевайте! Пусть. как Маугли растет! Рожали - думали чем кормить и во что одеть! А каково вашей дочери в одном сарафане каждый день ходить!
Когда рожали,никто не думал что правительство вновь ведет школьную форму и тем более не подозревал что цены на нее будут заоблочными!
Слава богу мои выросли, а то увидев этот ужас в школу бы не пошли!
Интересно бы посмотреть на того человека что придумал эту серость? :evil:
Гость, 3 сентября 2013 18:23
Гость, 3 Сентября 2013 15:57
Как я с вами согласна,но все дети разные.Ну,не готов мой ребенок быть самостоятельным и в 7 лет,не завяжет и не застегнет,зато считаем,пишем,читаем. Взрослеет рывками.Мечтаю ... о будильнике,который сам поставит.
asura, 3 сентября 2013 18:50
Гость, 3 Сентября 2013 18:39
Самое главное спать ложиться во-время, не позже 22-22.30 часов
-----------------------
А у меня-бессоница!
Правда я в школу ,уже не хожу.. и перед сном - передачу с"Хрюшей и Степашкой"давно не смотрел перед сном уже...  :D
Гость, 3 сентября 2013 18:55
Когда вернут нормальное поясное время, тогда и подъем будет без проблем, а зимой, при сохраненном летнем времени, вставать тяжело не только детям, но и взрослым.
Гость, 3 сентября 2013 21:42
Ой, затронули больную тему со сменой времени на зимнее! Этого не произойдёт при нашей теперешней власти! Они под Олимпиаду не хотят ничего менять, чтобы все медали забрать в привычном для российских спортсменов временном режиме! Они же не на урале живут! О народе разве кто думает?  :(
Гость, 4 сентября 2013 05:54
Да в чем проблема? В садик не ходили что ли? Так же рано вставать, умываться, заплетаться. Завтрак только добавился, но это 10 минут. И все - в школу. Мы в сад вставали еще раньше.
Гость, 4 сентября 2013 13:51
Гость, 3 Сентября 2013 15:54
А каково вашей дочери в одном сарафане каждый день ходить!

Как-то так и было раньше со школьной формой. Платье было одно и два фартука (черный и белый).  И вообще, как вы можете так отвечать человеку? Ни капли сочувствия .  Где женская солидарность? Она может приличнее нас всех  и ребенок у нее ни в чем не нуждается, просто тяжело это растить ребенка одной. А когда она рожала, может все благополучно было. Может уже будем человечнее ?
Гость, 4 сентября 2013 21:11
А вы вообще ее не одевайте! Пусть. как Маугли растет! Рожали - думали чем кормить и во что одеть! А каково вашей дочери в одном сарафане каждый день ходить!
Если бы все как вы рассуждали, я думаю детей бы вообще не было...Мы ходили в одном школьном платье и фартуке по несколько лет и никто не умер!!!
Гость, 5 сентября 2013 08:13
и ребенок у нее ни в чем не нуждается - ребенок, у которого всего один комплект одежды и нет возможности надеть утром чистое, пока грязное стирается, однозначно нуждается. Два комплекта это не барство, как минимум, это гигиеническая потребность. А что, надо ходить грязным и вонять что ли??? Мама то явно не одно единственное платье на весь год имеет... Чем ребенок хуже? И раньше платья тоже было два, у тех, кому не плевать на гигиену. А теперь вариантов масса, в конце концов, купить полметра ткани и сшить ребенку юбку на подмену - что, трудно? По цене это копейки.
Видала я еще и совсем забавных мамашек, которые вечно плакались, что денег нет, ребенку йогурт не на что купить, одеть не во что, бла-бла-бла... Но сигареты у них всегда при себе, на это деньги есть, и на баночку пивка вечером после работы. А ребенку 10 рублей на йогурт - не, тут мы бедные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений