РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сделаем озеро Кривое чистым

Общество, 5 сентября 2013 06:43, источник: Собинформ

15 сентября в Челябинской области пройдут уборки, организованные активистами гражданской инициативы «Сделаем!». Ее координаторы и участники — это добровольцы, те, кто хочет, чтобы наш общий дом был чистым и красивым. Дружной командой мы очистим берега рек и озер, леса и парки от мусора.

Инициативная группа из Озерска будет убирать это уютное маленькое озеро. Будем рады всем кто не равнодушен к этой проблеме.

Группа Вконтакте: http://vk.com/event57985465

тел. 89227105819

Александр Шубин


LBXN_7pEF1M.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Обыватель, 5 сентября 2013 07:06
Может сначала пруд на Карла - Маркса? Пруд то поменьше, да и в городе мимо не пройдёшь, а это озеро я и знать то не знаю где находится?
Гость, 5 сентября 2013 07:11
Где это озеро находится?
Гость, 5 сентября 2013 07:21
Где это озеро Кривое ? У нас в Озерске полно "берегов озер , лесов и парков " , заваленных мусором  :!:  Давайте вначале у себя порядок наведем  :!:  То , что вы называете "Сделаем " :!:
Гость, 5 сентября 2013 07:24
а где это озеро?
Клара, 5 сентября 2013 07:55
Не хотите пятую точку отрывать и ехать на природу - сидите дома! а лучше сами группу организуйте и займитесь прудом (который вы же сами и загадите снова через месяцок)!!! а мы с мужем присоединимся и поможем!
Володя, 5 сентября 2013 08:03
Трасса Касли-Кыштым, там. Рядом с оз. Теренкуль
Гость, 5 сентября 2013 08:04
Судя по карте примерно в 50 км южнее Челябинска. У нас и своих озер хватает. Нанога заболачивается. Иртяш туда же.  А Кривое далеко и никто о нем и не знает.
Ахмед69а, 5 сентября 2013 08:11
Хочу спросить организаторов: это разовая акция или вы готовы постоянно дерьмо убирать? Может всё-таки научиться и научить людей не мусорить? Вы же понимаете, что изменения в сознании людей не происходят одномоментно, необходима массовая агитация и пропаганда правильного образа жизни. Чего у вас, к сожалению, нигде не видно. Просто призыв на очередной "субботник", после которого последуют ( с вероятностью 99%) фото инициативной группы с мешками мусора в руках на фоне ещё зелёной травы. Данная акция, с моей точки зрения, это неуклюжая попытка заявить о себе. Только делается всё наоборот: сначала работа, потом сообщения. А люди в большинстве уже потеряли связь с природой. И не считают окружающий мир своим домом. Поэтому помочь сейчас нам сможет только экологическая полиция и штрафы за каждый брошенный окурок или выплюнутую жвачку в размере 10 000-15 000 рублей. Уверяю, порядок будет наведён через месяц. А вам желаю удачи!
Гость, 5 сентября 2013 09:24
Про наш пруд. Был же слив дерьма в пруд. Был, это точно. На днях был на рынке. Со стороны дома № 1 К-Маркса колодец с дерьмом опять переполнен. Похоже фекалии наружу вышли-воняет, а далее в пруд. Кто то же должен за это отвечать.
наблюдатель, 5 сентября 2013 10:22
Гость, 5 Сентября 2013 11:24
А вот как дерьмо в пруд пойдёт, загнать туда, в пруд, всех поголовно кто отвечает за этот колодец и как там в кино "..., а сверху янычар и как только голова из дерьма покажется, он её ятаганом"
Вот тогда и был бы у нас порядок!  :evil:
Гость, 5 сентября 2013 10:31
Озеро Кривое находится на 8 км если ехать из Кыштыма в Касли, его прям с дороги видно, если посмотреть налево....озеро очень хорошее, часто там отдыхаем и купаемся, дно без камней, песок, вода чистая...рыбаков много. Правда по выходным много отдыхающих из Екатеринбурга, целые лагеря разбивают, по неделям живут...
Гость, 5 сентября 2013 10:52
а как насчет добиралова? что делать тем, кто хочет поучаствовать, но личного транспорта не имеет?
Ромашка, 5 сентября 2013 11:05
Насколько я знаю, озёра вдоль трассы Кыштым-Касли арендует одно из рыбхозяйств Каслей. Зачем мне ехать туда и убирать за ними? Что администрация не может составить правильно договор, чтобы заставить арендаторов содержать озёра в чистоте? Почему я должен сорваться и ехать туда убирать?
Гость, 5 сентября 2013 12:18
Озеро Кривое надо сделать прямым,а озеро Грязное - чистым.
Мы тут с мужиками обсудили., 5 сентября 2013 12:44
Тут Иртяш отравлен и фактически превращается в болото. Вот бы куда молодёжи лыжи навострить. Нет. В "область" их тянет...
Гость, 5 сентября 2013 12:46
Гость, 5 Сентября 2013 14:18
Озеро Кривое надо сделать прямым,а озеро Грязное - чистым.

Согласен держать вместе с Вами этот транспарант :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2013 13:07
сначала про пруд: в районе Дзержинского 35 напротив рынка, где светофор ведутся работы по замене канализационного коллектора или камеры (из-за него в своё время и были сбросы фекалий в пруд), похоже меняют в параллель работающему. соответственно на момент врезки в действующую трубу хозфекальные сбросы переведут или уже переводили в пруд (по накатанной схеме то проще или нет других вариантов);
про озеро Кривое: пусть там убирает тот, кто там отдыхает, я лично там ни разу не был. вот к акции по уборке Иртяша, Большой Наноги присоединился бы. инициативная группа из Озёрска, займитесь уборкой ОГО, а там найдутся свои инициативные группы из Каслей или Кыштыма. или Вы там свои слёты с шашлыками регулярно проводите :D
Lexx, 5 сентября 2013 18:05
Всем спасибо за коментарии.
Почему Кривое? Берега в черте города так или иначе либо кто то убирает, либо кто то должен убирать. Заставлять нерадивых чиновников конечно же надо, но это уже другая история. Выбор наш пал на это озеро во первых потому что мы знаем про это озеро и любим его, и мы не равнодушны к его судьбе, а во вторых так ли это важно где убирать? Важна гражданская позиция, а озеро это действительно нуждается в уборке, зайдите в группу вконтакте и поглядите фотографии.

И самое главное. ВНИМАНИЕ!
Я никого не уговариваю и не заставляю(да и не могу). Я и мои друзья едем 15 сентября на это озеро и мы его приберем. С вами или без вас. Если кто то полагает что есть более достойные места для уборки, он может собрать свою группу и убраться там. Я же со своей стороны помогу делом и советом, поделюсь опытом в организации. Больше к этой теме я не буду возвращаться.

А теперь по существу.
Если вы хотите поехать с нами, но у вас нет транспорта звоните мне или пишите Вконтакте.
Зеленый город, 5 сентября 2013 19:40
Ой сколько советчиков! Я думаю ребята в этот день поедут на то место, которое любят. и сделают его чистым. Выбор достойный уважения. Вам также больно смотреть на грязный пруд? Иртяш?  Вам хочется сделать что-то, чтоб было по-другому? Так вот 15 сентября такой день, когда стоит перестать хотеть, чтобы было чисто, а взять и повесить на сайте такое объявление, собрать друзей и сделать чистым хоть маленький прудик или участок леса. Тот, что ближе вам.
Мы поедем в этот день на другое озеро. Давайте каждый решит для себя сам. Без обид, что кто-то убрал не там, где любите гулять вы. И хватит кричать про управляющие компании и администрацию. Или мы выбираем закопаться в мусоре или у нас есть что сказать и сделать ради другого будущего.
Парень в оранжевом, 5 сентября 2013 20:04
А у меня мечта ... Сделайте меня начальником по уборке парка и выдайте мне квадроцикл с прицепом - буду чистить лес и берег постоянно !  :)
Хотя я и так чищу как могу, но с квадрациклом было бы веселее   :D
Зелёный, 5 сентября 2013 20:05
Точно туда и обратно отвезёте? Тогда мы с вами, нас компашка небольшая, человек 10-15, точно не скажу, девах не знаю сколько будет. Пока мы там убираем, шашлычка поедим, рыбку наловленную покоптим, ну немножко пивка литриков по пять, можно водочки, но мы как то не очень, хотя как НЗ всегда берём, кстати у вас в точиле сабвуфер с усилителем есть?  Я уже своих всех обзвонил, правда день будет воскресенье, ну да и ладно!
Гость, 5 сентября 2013 20:48
Клара, ну вот вы сами и написали, что поедете "на природу" немного поработать и хорошо отдохнуть. :)  Но я согласна с предыдущими ораторами, что всему миру об этом докладывать не надо. Поехали своей тусовкой и пожалуйста! А то получается, свой мусор перешагнём, но к соседу придём подметём!  :o
Гость, 5 сентября 2013 21:07
Вспомнились лозунги Зелёных в пору строительства атомной станции! И ещё одну проамериканскую всем известную мадам, которая чернила наш "Маяк" с нашей радиацией! И как мы не могли выгнать этих палаточников-туристов-бездельников из нашего леса около КПП аж всё лето! А они с удовольствием собирали грибы, ягоды, ловили рыбу и всё это на костре готовили и поедали, не думая об этой самой радиации! Но, вернувшись в Челябинск к осени, сняли о нас фильмец со страстями из Муслюмово! Мы все удивлялись, кто проплачивал летний отдых в палатках тех "зелёных"? Вот такие времена были. Ничего не хочу плохого сказать про нынешних активистов, но почему-то вспомнилось давно забытое!
Гость, 6 сентября 2013 00:31
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!        ;)

Надеюсь, кто-нибудь помнит откуда отрывок...
Гость, 6 сентября 2013 11:12
вы не будете собирать мусор раздельно, я полагаю? если да-то кто вывозит и утилизирует?
Lexx, 6 сентября 2013 14:52
Мусор будем собирать раздельно. Метал и ПЭТ пойдет в переработку, остальное на полигон ТБО. С вывозом нам поможет бизнесмен из Кыштыма, согласился он это сделать безвозмездно.
Гость, 6 сентября 2013 15:42
почитал всё это и мне почудилось, что это не просто акция, а эдакая увеселительная туристическая поездка-акция группы заинтересованных лиц на красивое озеро с целью активно отдохнуть на природе подышав чистым воздухом попутно собрав пару мешков мусора, перекусить чем Бог послал (а пошлёт, наверное, Бог: шашлычки из свинины и курицы, замаринованные заранее дома (а под шашлычок и коньячок :oops: ), а также копчёной рыбки разных сортов, выловленной в процессе активного отдыха из того-же озера), собрать для зимних запасов в живописных окрестностях озера пару корзинок осенних грибов (самая пора). и это прекрасно! и это замечательно совместить приятное с полезным! вот так бы и пропиарили эту акцию, а то уборка мусора до посинения :o природа, озеро, осень и тупо уборка мусора - как это грустно :cry:
Гость, 6 сентября 2013 20:49
"тупо уборка-так грустно"...вы реально думаете, что за раз там все уберете? отдыхать некогда, очнитесь!! я из Челябинска и разрываюсь между желанием быть на Тургояке, Кривом, и в своем городе в разных точках. такая возможность-вывоз мусора безвозмездно не часто предоставляется
Гость, 9 сентября 2013 06:35
только сидеть и языком трепать умеете! а я вот поеду и помогу ребятам!
Дмитрий Закарлюкин, 10 сентября 2013 10:48
Друзья, все верно вы говорите! все!

Вы абсолютно правы: и в том, что нужно сначала у себя порядок навести, и в том, что лучше содержать в чистоте, чем убирать.. и в том, что хорошо бы перевоспитать мусорящих. Сказали - сделайте. Работает только личный пример.

И ответ на вопрос разовая это акция или же системный шаг к реальным изменениям - во многом зависит от вас!
Задумайтесь о том, как вы реагируете на внутренний позыв человека сделать что то хорошее. Человека, который не обвиняет всех вокруг, а определил участок который ему по силам, в котором он лично эмоционально заинтересован и приглашает желающих присоединиться.
Подумайте о том, что вы делаете своими словами. Поддержали вы его и придали сил или же отняли.

у каждого своя правда.. но получается как в той притче, когда слепые ощупывают слона в разных частях и описывают его как змею, как столб, как огромный лопух.. но не видят целой картины.

Сомневаетесь - спросите. Не критикуйте, предлагайте и показывайте личный пример!

Выбираете остаться в стороне - ваш выбор! Готовы присоединиться в тех местах которые ближе вам!? Объявите именно это! не говорите кому что делать, а предлагайте оразоваться новому очагу активности. Собирайте тех, кто считает так же. И однажды вы с удивлением обнаружите, что дело дошло и до городского водоема и до вашей улицы..

В этот раз ребята очистят озеро. А что будет дальше...? пойдут ли они в этой инициативе дальше??
подумайте, поддержали ли ваши слова!!?? способствовали ли ваши слова тому, что бы ребята продолжили благородный посыл!??

Поддерживайте. источников демотивации и без того достаточно. А одного слова поддержки порой достаточно.
Ксения, 10 сентября 2013 20:52
Так обидно читать Ваши отзывы!!!! Как можно осуждать инициативу людей, которые готовы тратить свои силы, свое время, свои возможности, свои деньги на добрые и хорошие начинания