РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уже и в саду нет места для барахла

Общество, 5 сентября 2013 08:42, источник: Читатель

Вчера от бабушки отвёз в её сад очередную порцию барахла. Чего только не храниться у неё в сарае – не пройти уже, не проехать. А она всё добывает из недр кладовки новое и новое. В смысле старьё. Спрашиваю, куда это тебе?!

Она отвечает, что «может пригодиться». Куда могут пригодиться дырявые валенки, платки100-летней давности, почиканные молью? Облупившиеся кастрюльки? Туфли, в которых танцевала 50 лет назад? Одних банок уже скопилось несколько мешков.

Как убедить её, что главное – это чистота и пространство, свободное от старья?

Бабушку я уважаю, у неё трудная жизнь была ,но в этом случае мы всегда с ней немного, да поссоримся.

Андрей 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанка, 5 сентября 2013 08:46
потом когда сад вам достанется (если достанется конечно) все выбросите на помойку :)
Гость, 5 сентября 2013 08:57
А вы незаметно, без бабушки увозите на свалку, по немногу, но почаще... А если бабушка вдруг вспомнит, так прикиньтесь, что ничего не выкидывали. Мы так с мужем боролись со свекровью, точно такая же ситуация была.
Гость, 5 сентября 2013 08:59
Выкидывайте понемногу и втихаря. Эта проблема многим близка. Я поступаю именно так.
Гость, 5 сентября 2013 09:12
Лишних вещей не держи в жилище - сразу станет просторней и чище! (Маяковский).
Гость, 5 сентября 2013 09:14
Для бабушек и 20-ти летней давности вещи кажутся новыми. Сестрица моя приехала к бабушке на поселение, как давай выбрасывать ее вещи на помойку и в сарайку. У бабушки инсульт, через месяц умерла. Вот так! Пусть живут подольше, а потом уж Ваше дело.
Гость, 5 сентября 2013 09:22
Мы переехали в новую квартиру, от старых хозяев осталось стооолько барахла....... И люди не старые ведь жили, лет по 50 им. Просто такая натура: "авось пригодится". Мой отец тоже собирает все, ничего не дает выкидывать. Выкидываю все втихаря и ему не говорю, чтоб не нервировать)))
Гость, 5 сентября 2013 09:22
Мои родители 1937 года рождения, т.е. когда началась и шла война им было 4 года и до 8 лет до окончания ВОВ они жили в голоде.После войны хлеб по карточкам.Говорили, что не знали то ли сразу съесть хлеб то ли растянуть до вечера.Опять же они оставались детьми.Все детство голод.Люди сформировались в то не простое время.И мои родители ничего не выбрасывают, вплоть до банок из под джема майонеза кетчупа.
Гость, 5 сентября 2013 09:35
сделай свою сарайку, а бабушкину не трож, в этом её всё. если в доме появляется барахло, значит возраст такой пришёл.
Людоедка, 5 сентября 2013 09:37
Старыми валенками подшивают новые - вырезают по размеру подошву и отдают в ремонтную мастерскую - там мастер притачивает к подошве новых валенок. Платки столетней давности и туфли, в "которых танцевала 50 лет назад" сейчас называются "винтаж" - и очень пользуются спросом на определенных рынках Европы. В кастрюльках - если их перекрасить акриловыми красками в один цвет или в разные вполне приемлемо посадить цветочки в саду - будет не хуже, чем в современных пластиковых вазонах. Ну а банки - это конечно вопрос, у кого на что фантазии хватит... Вот вам и хлам, уважаемый внук. Для особо любознательных: лет мне 39, и заработная плата позволяет иметь пару-тройку шубок и отдыхать пару раз в год не только в России и на своей даче.
Гость, 5 сентября 2013 09:43
выкидывайте....только тссс !!!!!
Гость, 5 сентября 2013 10:04
Напишите объявление:
Отдам бесплатно
1...
2...
...
Самовывоз
Гость, 5 сентября 2013 10:08
Всё естественно! Старшее поколение выросло и сформировалось в условиях голода, недоедания и постоянного дефицита на всё. Условия жизни и сформировали у них поведенческие стереотипы. Не надо по этому поводу раздражаться. Они не виноваты.
Гость, 5 сентября 2013 10:10
руки прочь! не смейте ничего трогать! Не дай Бог вам начать так беречь вещи (вернее не дай Бог настать событиям, которые заставят вас так поступать)!
ГостьЯ, 5 сентября 2013 10:22
Отпечаток тяжелых послевоенных лет. Это не исправишь ничем.
Голод, холод, разруха, бедность, если не сказать нищета. Тяжело им пришлось. Даже в деревнях все то, что удавалось вырастить или получить от своей живности: мясо, картошку, молоко, яйца, все отдавали государству как продналог. Ели суп из крапивы, очисток от картошки, ботвы свеклы
Парадокс: молоко есть, но пить его нельзя, "...это Сталину, а то посадят..." (по рассказам бабушки, мамы). Ничего не выбрасывалось, все пригождалось, все шло в дело.
Так что бороться с этим бесполезно, это в крови.
Это мы привыкли к нормальной жизни, легче новое купить, чем из старого что-то мастерить (лень).
Поэтому, не спорьте с нею, дайте дожить спокойно эту ЖИЗНЬ, совет правильный - выкидывать все потихоньку, втихаря, чтобы не нервировать... Пожалейте бабушку.
наблюдатель, 5 сентября 2013 10:28
Возите и складируйте, здесь ничего не поделать, это бабушкины воспоминания, её жизнь. Это при условии что бабушка в сад приезжает, если нет, то прямым путём на свалку.
sara581, 5 сентября 2013 10:57
Да ...такая же беда) Сперва из дома все увозили в сад...причем за 10 - 15 лет... территория сада ни на метр не увеличилась) а барахла все больше и больше....так вот в том году продавали сад и куда Вы думаете все это богатство поехало!? ОБРАТНО ДОМОЙ!!!) Их не переубедить!
Ну, не скажите!, 5 сентября 2013 11:03
Время, возраст...
Посмотришь, и не старые, и достаток приличный, а хламовщики невероятные!
Кладовки на лестнице, гаражи сколько есть - всё будет хламом завалено.
Болезнь это такая.

А с бабулей не надо ругаться, бесполезно, только расстраивать её лишний раз и себя накручивать.
Совсем испорченные вещи выбрасывайте, но чтоб она не видела и не знала, остальные немного полежат и туда же.
Гость, 5 сентября 2013 11:21
а у меня муж такой же "Плюшкин", всё собирает и не разрешает выбрасывать со словами: "А вдруг пригодится". Но я по-тихоньку всё равно всё выбрасываю, когда его дома нет. Ни разу еще не заметил пропажи таких "нужных" вещей :D
ГостьЯ-Татьяна, 5 сентября 2013 11:40
У меня всё точно так же!!! Сначала покорно возила в сад барахло, потом стала сортировать и часть выкидывать на свалку, а потом вообще пошла на хитрость и бабушка довольна и я))))
а хитрость в том, чтобы попросить у неё ,например, старые вещи для мытья машины или на тряпки в гараж. Бабушка с удовольствием делится. УРА!ПРИГОДИЛОСЬ,НАКОНЕЦ!! Таким образом, по-тихоньку избавляемся от ненужных вещей. ;)
Гость, 5 сентября 2013 11:44
От этих вещей никогда не избавиться :!:
Вот решили мы в саду новый дом построить. Стали из старого все пожитки выносить и сортировать. Выкидывали всё безжалостно. Увезли на свалку N-нное кол-во мешков!
Построили дом. Стали заносить вещи обратно. Ещё раз отсортировали. Ещё увезли на свалку несколько мешков. А они всё появляются откуда-то и появляются!!!
Спасибо бабушке. Пока есть бабушка - мы без дела сидеть не будем. :D
бабушка, 5 сентября 2013 12:14
я все прочитала приеду в сад все проверю и пересчитаю  :{}
бабушка без пенсии, 5 сентября 2013 12:14
У каждого человека есть свои личные вещи, в том числе любимые; для Вас, может, они покажутся "стрёмными"; но где гарантия, что над Вами, впоследствии, не посмеются Ваши же внуки.
  Сделайте же счастливыми Ваших бабушек, хотя бы потому, что они Ваши, тем более, что они доживают свой век. Живите отдельно от пожилых людей, по своему.
   Вы критикуете бабушек, но ничего не рассказываете о себе, расскажите о своих достоинствах, и мы дружно раскритикуем вас.
asura, 5 сентября 2013 12:15
Я уже анекдот тут рассказывал,как дерьмо коровье,латыш привёз обратно через год,на то же место,со словами,анн нэ пригодиллосс.. И про мед.синдром старческой нищеты тоже,так что по 10 разу,что тему мусолить.На ул.Набережная №3-балкон скоро рухнет!В квартире места уже нет,и бабулька весь хлам,собираемый с местной помойки туда впихивает.. "Экономика должна быть-экономной"(с) Ноне до такой же степени маразма!
Гость, 5 сентября 2013 12:33
Законы Мэрфи.
Правило взаимозависимости Ричарда: "То, что вы храните достаточно долго,
можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится".

Или:
"Любая вещь, пролежавшая на антресоли лет пять и выброшенная вчера - очень нужна сегодня"
Гость, 5 сентября 2013 12:34
у меня свекровь такая же.. ей всего то 50 лет.. войны не видела.. а все складирует!!! может это и хорошо.. но хлам везде!!! и дома и на даче и в гараже!!! никакого уюта нет!!!
-в гараж отапливаемый заходить страшно((
-в саду с крутым домом не то чтобы прилечь негде, а даже заходить не хочется((
-в квартире никакого уюта и красоты нет..
.... муж вообще не может с ней общаться т.к. бесится от этого всего.. поэтому ни в сад ни в гости не ходим, гаражом (который для машины, а у неё её нет) не пользуемся..
Бабушек понять можно!!! поэтому не ругайтесь с ней!!!
Но молодых женщин НАДО ЛЕЧИТЬ!!!
Я по первости пыталась объяснить, что это старье все только захламляет... но бросила.. это только к психологу ей идти.. и то навряд ли поможет.... из-за хлама и постоянных неадекватных просьб испорчены отношения с сыном окончательно!!! .. и не надо писать что сын не прав.. я сначала так же думала и помирить хотела.. а сейчас его поддерживаю и понимаю.. т.к. советы с хламом и старьем теперь пошли и в мою сторону!!!
Гость, 5 сентября 2013 12:34
Вот сначала везут садоводы этот хлам в сады,авось пригодится,А когда не пригождается, то вывозить обратно на помойку никому не охота! И бросают этот хлам прямо в садах, на обочинах дорог. В саду "Маяк" кто-то выставил старый трухлявый диван и столетние грязнущие ватные одеяла прямо у забора сада и все ходили и "любовались" этим зрелищем! Ну кому приятно на это смотреть? Если уж натащили из города старый хлам и он стал не нужен,так увезите обратно! Нельзя же бесконечно так свинячить, утонем все в г...
Гость, 5 сентября 2013 12:39
моему мужу 56 лет,а его цегейковая шубка пересыпана хоз.мылом и хранится в сарае.боже упаси чтонибудь выбросить.когданибудь придется машину нанимать и выгребать хлам.
Гость, 5 сентября 2013 13:12
У нас соседи по саду барахло, накопленное годами жгут!!! Вот это - ужас! Ну вывезите на помойку, так нет, еще поди золой огород посыпают. Все в дело!
Гость, 5 сентября 2013 13:16
Мшелои́мство (от древнерусского мшель — вещь, имущество; — страсть к вещам. В современном языке слово используется в религиозном контексте, как порочная (греховная) страсть к собиранию ненужных вещей. ...
гocть, 5 сентября 2013 13:20
эй , "богатеи" , давно ли стали таким , что "ничего нам старого не нужно , всё купим новое..." ?? ))

всего каких-то пара десятилетий и забыли мы повальный дефицит всего и вся , когда любая вещь "пригождалась" .

а всё ноем-жалобимся , живём , мол , плохо совсем )))
Гость, 5 сентября 2013 13:36
И вы такими же будете в старости. Жаль будет выбрасывать вещи, с которыми "сроднились".
Озерчанка, 5 сентября 2013 13:52
оказывается тема-то актуальна))
Гость, 5 сентября 2013 13:55
А мы, пока бабушка в больнице лежала, выкинули весь хлам из кладовки :)  А когда ее выписали, она порадовалась, что там теперь столько места свободного стало :)
Гость, 5 сентября 2013 14:31
В саду на лавке лежала тряпка потертая, бывшая бархатная или плюшевая. Периодически собирались ее выкинуть, да рука не поднималась. Как-то приехала родственница- профессиональный художник. Она и рисует, и кукол шьет. Так вот она из этой тряпки сделала экслюзивного мишку, который участвовал в международных выставках, батюшка с ним фотографировался, говорил, что эта игрушка из его детства, и в итоге уехала наша ненужная тряпка, приобретя статус плюшевого медведя, за границу. А вы говорите хлам :D. Наша художница еще просила такой материал для творчества.
Гость, 5 сентября 2013 14:31
А ВЫ все говорите зачем ПСР на Маяке, а он нужен для того чтобы научиться дома выбрасовать не нужные вещи. :D
Мэри, 5 сентября 2013 14:49
Моей маме 84 года, так она молодец ничего старого не хранит, не понадобилось несколько лет, значит уже никому и не нужно. В шкафах чистота и порядок, лежат только нужные в обиходе вещи. А вот я не в неё, я тоже из тех людей "а вдруг пригодится" :{}
Гость, 5 сентября 2013 14:53
У меня мама говорила: "Вот наживи свое и выбрасывай, а мое не трогай". Когда ее не стало 3 дня освобождали балкон от хлама. До сих пор пользуюсь ее порошками, хоз.мылом, солью, спичками. Мамы нет 7 лет. А недавно мужу сказала: "Как хорошо, что у нас есть сад и гараж, есть куда хлам свозить." Когда я пытаюсь, что-то выбросить, а муж не дает, я напоминаю о синдроме своей мамы, его это убеждает.
ʁņонɐdɐu, 5 сентября 2013 16:16
;)
Любите своих бабушек! Пусть живут, как хотят и долго. :)
Гость, 5 сентября 2013 17:01
тоже и с фотографиями старыми.от родителей,их молодости.оставила своих родных,остальные в саду.есть такие старинные,пожелтевшие.рука не поднимается выкинуть.
Игорь Лукин, 5 сентября 2013 17:13
Это не новое явление для России. Вспомните известного героя из романа Гоголя "мёртвые души" - Плюшкина. Его стремление к чрезмерному неразумному накопительству было вызвано преждевременной смертью жены.
  Плюшкин, не имея никакого полезного занятия для себя и общества, начал "экономить" и дошёл в этом до крайности. Тут остаётся только посочувствовать ему.
Гость, 5 сентября 2013 17:39
А мы, пока бабушка в больнице лежала, выкинули весь хлам из кладовки :) А когда ее выписали, она порадовалась, что там теперь столько места свободного стало
Продвинутая современная бабушка.Такие долго живут.Ну если вам это надо. конечно.
Гость, 5 сентября 2013 18:13
"Только давайте сразу договоримся - выкидываем на помойку , а не ко мне в гараж " - " Уральские пельмени " , семья разбирает кладовку  :) Вот так и мы все - выкинуть жалко , оттягиваем этот  момент - сначала в гараже хлам лежит , потом в сад увозим  :D
гость, 5 сентября 2013 18:17
Всё просто: те люди, которые всё выбрасывают это либо личности, которые имеют приличные доходы или те у которых иные ценности, например алкоголь и сигареты на первом плане. У кого же доходы низкие, а это около 5-ти тысяч в месяц, есть и менее, естественно на всём экономят: пригодится та или иная вещь, боятся завтрашнего дня. Как говорят, что общество у нас стареет,- то пенсионеры под ударом. Старые вещи конечно не продашь, но и покупать не придется. Так не будем же бедных людей уничтожать - завтра мы окажемся на их месте. Дай Бог, чтобы нам с вами в старости,кто-нибудь да помог.
Гость, 5 сентября 2013 18:23
Ребятки, не судите строго бабушек и дедушек, у них это в крови, они пережили военное лихолетье, когда старая пара обуви или котелок с отколотым краем помогала семье не умереть от голода. Меняли на барахолках все и вся, что осталось от мирной жизни. И, если грянет война, многое, что мы выбрасываем сейчас, может обрести вторую ценность.
Гость, 5 сентября 2013 18:53
А у нас банки где-нибудь принимают? Столько накопилось, а выбросить жалко...
Парень в оранжевом, 5 сентября 2013 19:25
Ну я наверное таким же буду   :)  А может уже такой. Супруга постоянно: ну на фига это ? Ответ: пригодится!
Ну а бабушка... В серванте стояло море старых бокалов и рюмок, потертых, со сколами. Решил понемногу обновить. Ну как понемногу - думал по парочке за раз (а ездим раз в два месяца к ней в Е-бург). Хочется, чтобы процесс пролетел быстро, ну и забрал 6-7, взамен новый набор бокалов. В следующий раз, по приезду новых бокалов не обнаружил поначалу - спрятала в шкаф. Опять выставил в сервант. Вот в сентябре поеду - проверю. Новые рюмочки уже подкупил  :)
Что такое плохо., 5 сентября 2013 19:26
(Ликбез для бабушки-атеиста;) Грехи повседневные: объедение, пьянство, тайноядение, празднословие, уныние, леность, прекословие, непослушание, оклеветание, осуждение, небрежение, самолюбие, многостяжание, хищение, неправдоглаголание, скверноприбытчество, МШЕЛОИМСТВО, ревнование, зависть, гнев, памятозлобие, ненависть, лихоимство.
Гость, 5 сентября 2013 19:54
Андрей, а у Вашей бабушки случайно в кладовке не завалялся фильмоскоп (пусть неисправный) я бы принял в дар. Тел. +79222379157.
Гость, 5 сентября 2013 20:00
Лишних вещей не держи в жилище - сразу станет просторней и чище! (Маяковский).  Не Маяковский   а некрасов   или Тургенев   но торчно не маяк
Серега Василевский, 5 сентября 2013 21:00
Ты бы видел, что в сундуке кованном 1785 г.в., хранилось у моей бабули (Царствие ей Небесное), то наверняка бы посчитал, что твоей бабуле еще как минимум 2 века такое собирать. Так что пожилые женщины, старой закалки, очень практичные и никогда не выкидывают изношенных белья, посуды, обуви, пр. У них даже вилка без 3-х зубчиков вместо шила. Я вот пытался в лаптях 18-го века пройтись в косоворотке начала 19-го, обчихался, напялил и  :o как у Толстого Лёвы про деревню. Лаптей хватило на два шага, косоворотка в лоскуты. А в сундуке еще такого барахла на всю семью, но вот на дне там ценнее ценного было.... :o  Так что не журите своих бабуль, всё это от старческого и от тех режимов, которые их морально закаляли, приучали ничего не выкидывать, а в случае непредвиденных конфликтов все пускать в оборот.
Гость, 5 сентября 2013 21:05
Известен также  синдром патологического накопительства или мшелоимство
Гость, 5 сентября 2013 21:16
Свекровке 77 лет. Недавно вырезали желчный пузырь. Я говорю, мол, надо сейчас строжайшую диету соблюдать , надо есть ОВСЯНКУ!!!  Она говорит - ещё не хватало, какой -то там геркулес есть, в войну, якобы, наголодались, а сейчас - ни за что не будет есть овсянку. Вот как убедить?? Это военные голодные дети. Дети войны. Не надо лезть к ним со своими советами. Пусть проживают свою жизнь. Пусть копят барахлишко. Я бы тоже втихаря выбрасывала все ненужное, только бы она не видела и не огорчалась из-за этого добра, ведь оно для неё , действительно, ценно. Не огорчайте стариков. Мы тоже будем такими. Поймут нас наши внуки?? Вряд ли. У каждого свои тараканы в голове. Если и будете выбрасывать хлам, то так, чтобы старики не поняли, что лишились своего добра.. Не надо агрессивно это делать. Потихоньку, когда они не видят. Не расстраивайте их. Им дорога каждая рюмочка, каждая ложечка, каждая тряпочка. Ведь они живут прошлым, а не настоящим. И помнят они прошлое лучше, чем то, что они вчера делали. А в прошлом было у неё это платьице, в котором она познакомилась со своим будущим мужем, в прошлом - эти старые грампластинки, под которые она танцевала со своим возлюбленным, в прошлом - эти глиняные вазочки, в которые она ставила цветочки, подаренные ей любимым и тд.
Не давите на пожилых, пожалейте их. Для них это барахло - та ниточка, которая связывает их с прошлым. Им дорога каждая мелочевка. Не смейтесь над ними. Им это все дорого, ценно, незабываемо. Выбрасывайте хлам незаметно, не губите их чувства. Пусть даже не догадываются, что не досчитаются чего-то.
Раскольников, 5 сентября 2013 21:36
За умеренную плату помогу решить проблемы с любой бабкой-ростовщицей ;)
Гость, 5 сентября 2013 22:11
Читайте Гоголя !
Гость, 5 сентября 2013 22:20
Гость 22:00 наберите в Яндексе Маяковский " Санплакат" 1958 год. Не мешало бы нашим детишкам ( да и взрослым) почитать. Между прочим, очень интересно и легко читается, хоть и из прошлого века. Хоть поулыбаетесь немного. :D
Гость, 5 сентября 2013 22:41
вот мне банки нужны.. :) ...токо покупать не буду :D
Гость, 6 сентября 2013 05:27
хоть бы один про тещу написал.нет,только про свекровок.какие злыдни снохи.сами будете свекрухами прижимистыми,жадными,трясущимися над своим барахлом.свое выкидывайте.хоть порядок наведете,а то только в интернете сидеть готовы ,балаболки,а у самих ср...ч.
Роман, 6 сентября 2013 06:39
Я бы с удовольствием там порылся. Можно найти интересные вещи. Мой товарищь нащел у себя в доме, который используют под сад СТЕПЛЕР производства СССР 1936 года. И т.д. и т.п. Магазины типа Мир Старины многое могут принять и эти вещи ещё послужат людям и помогут кому - то заработать.
Гость, 6 сентября 2013 07:00
В городе пустых банок не купить. Только в Меридиане. Туда пешком не дойти. Сели бы у "Спутника" - мигом бы разобрали, пока сезон. А б/у вещи можно отвезти в любую деревню какой-нибудь бабульке бесплатно - она раздаст местным многодетным. Только вещи чистенькие, отглаженные. А старую обувь в приличном состоянии (особенно раритетную) можно отдать в театр - воссоздавать эпохи в исторических спектаклях.
Гость, 6 сентября 2013 07:29
а где у нас в городе магазин МИР СТАРИНЫ ?? подскажите адресок. Или комиссионка какая-нибудь. Раньше в универмаге была, в подвале. Сейчас есть такие магазины??  И где у нас есть СЭКОНД ХЕНДЫ ?? Комиссионки??
ГостьЯ-Татьяна, 6 сентября 2013 08:10
Говоря БАРАХЛО, я , например, имею ввиду майонезные баночки, крышечки, замасленные пакетики, мешочки, драные тряпочки, дощечки, стаканчики и бутылочки  из-под йогурта, засохшая, стоптанная обувь, в которую даже палец не влезет и т.п.
А в старых, раритетных вещах мне и самой интересно покопаться. Да и рука не поднимется выбросить.
Кстати, года два назад моя  пожила соседка уезжала из города насовсем к дочери и раздавала книги. В основном советская литература, но я нашла Евангелие изд.1900 г.  и она мне его подарила.))) Сейчас храню книгу дома, а ведь она могла оказаться на помойке.
Гость, 6 сентября 2013 08:29
"Мир старины" в Кыштыме напротив "Домового" за кольцевой. А у нас этого же хозяина на Победе 16 и на К.Маркса "Ретро"
Гость, 6 сентября 2013 08:30
В бане на Окт. есть антикварная лавка.
Гость, 6 сентября 2013 08:37
Где вы здесь увидели, что хоть одну свекровь ругали!? Читаете плохо!? Наоборот, все защищают и понимают! Ну и народ у нас!!!  :o
Гость, 6 сентября 2013 09:51
Гость, 6 Сентября 2013 07:27
Зачем писать про тёщу? Тёща всё для дочки делает, а значит и для зятя! А свекровки- то часто соревнуются с молодкой: кто из них умней да лучше! Вот и получают за это соц. соревнование по полной!
Гость, 6 сентября 2013 10:27
Гость, 5 Сентября 2013 21:54
Андрей, а у Вашей бабушки случайно в кладовке не завалялся фильмоскоп (пусть неисправный) я бы принял в дар. Тел. +79222379157
_______
:D  :D  :D  кажется у меня завалялся,  если найду , обязательно позвоню!
Гость10, 6 сентября 2013 11:01
Андрей, а у Вашей бабушки случайно в кладовке не завалялся фильмоскоп (пусть неисправный) я бы принял в дар. Тел. +79222379157

А есть еще фотоаппарат Зенит Е, Канокамера и проектор 70-х годов итп. итд. Кого интересует - звоните +7 9220159297
ГостьЯ-Татьяна, 6 сентября 2013 11:40
У меня тоже есть 2 старых фотоаппарата
Гость, 6 сентября 2013 12:12
а я бы взяла любые статуэтки из фарфора.может кто выкидывает.   обожаю.а вот дурные то некоторые,повыкидывали натуральные ковры,а какие они сейчас дорогие,на полу шикарно и модно смотрятся.в магазинах ох как дорого сейчас стоят.
asura, 6 сентября 2013 18:29
ГостьЯ-Татьяна, 6 Сентября 2013 10:10
я нашла Евангелие изд.1900 г. и она мне его подарила.))) Сейчас храню книгу дома, а ведь она могла оказаться на помойке.
-----------------------------------
С какой целью храните?Чтоб антиквариат этот позже за 30 серебренников продать,или если бы в помойке оказалась сея книга-мир бы весь рухнул,вместе с вашей головушкой богобоязненной что ли? :D
Гость, 8 сентября 2013 20:56
у меня есть большая советская энциклопедия, 54 года выпуска.  Есть каслинское литье(много), 54, 55 года.  Ни  за что не выкину и даже пока не продам. Пусть будет. Антиквариат, однако....
Сыну говорю - это тебе кусок хлеба лет через.......
Гость, 9 сентября 2013 09:38
У меня было много каслинского литья, но вкус сменился, я всё раздарила и сдала в магазины. Так вот, так как все изделия - это штамповка, она ценится дёшево. В итоге, когда собирала коллекцию, тратила большие деньги, а когда продавала, то мне за изделия давали, грубо говоря, 1 рубль. Литьё ценится только ручной авторской работы. Это как с золотом, которое на комиссию берут, как лом!  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений