РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сделаем озеро Большие Касли чистым!

Общество, 6 сентября 2013 13:37, источник: Собинформ

15 сентября в поддержку всероссийской акции "Сделаем!" на берегу озера Большие Касли соберутся люди, которым надоело встречать закаты и собирать грибы в окружении мусорных куч. Мы хотим сказать веское слово ЗА ЧИСТЫЙ БЕРЕГ. И этот яркий день своей жизни проведем вместе, посвятив его озеру Большие Касли.

Выезд из Озерска будет организован на автобусе в 10 часов 15 сентября (20-25 мест). Проезд бесплатный, регистрация обязательна заранее. Свободные участники на машинах только приветствуются! Вывоз мусора, мешки и перчатки будут обеспечены.


Взять с собой:

1) Хорошее настроение и веру в чистое будущее планеты
2) Одеть длинные носки и штаны - защита от клещей, можно репеллент.
3) Кружку - организуем самовар, но постараемся обойтись без одноразовой посуды :)
4) Что-то к чаю по желанию
5) Воду в бутылке для себя попить.
6) дождевик на случай дождя
7) туристический "поппер" - где хочу, там сижу :)


Регистрация по тел. координаторов и в группе Вконтакте http://vk.com/club58037353

8-908-044-51-23 (Катерина)
8-908-572-25-93 (Евгений)

Команда "Зеленый город"


без мусора.jpg

карта Б касли.jpg

DSCN3444.JPG

DSCN3446.JPG

DSCN3447.JPG

DSCN3466.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2013 13:43
Ну да,ну да! Свердловчане очень любят это озеро !  Давайте лучше  берега Иртяша очистим  :!: И ехать далеко не надо и автобус не нужен  :!:
Гость, 6 сентября 2013 14:34
Действительно, может свои озера для начала почистим?
Гость, 6 сентября 2013 14:47
На следующий год там опять такая же куча будет. Не вижу смысла в проведении данного мероприятия.
Гость, 6 сентября 2013 15:21
ДА У НАС СВОЕ ЗАГАЖЕНО. ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ. ОКОЛО ДАБМЫ ПОМОЙКА.
Гость, 6 сентября 2013 15:27
Свердловчане не причём, берег озера Б.Касли засоряют жители города Касли, особенно садоводы, 5-10 лет назад они умудрялись зимой по льду на самосвалах вывозить мусор на небольшие острова . инициатива хорошая. Может у каслинцев где-нибудь в душе что-нибудь шевельнётся.
Гость gtycbjyth, 6 сентября 2013 15:43
Езжу рыбачить на Иртяш, в район коровьего пляжа. Сегодня ездил тоже. Мусора большого нет,но штук пять пластиковых бутылок заметил. Отдыхают там свердловчане. Когда уезжал заметил в кустах мусор. От кого поступают эти призывы? Одни отдыхая мусорят, а другие (дураки) за ними подбирают. Пусть полиция приезжает и штрафует гостей. Я так думаю.
Гость, 6 сентября 2013 15:53
Вы что!? Издеваетесь!? Мало к нам на постоянное место жительства в Озёрск за многие десятилетия заехали заср.нцы из Каслей и Кыштыма!? Теперь наша молодёжь ещё за ними помойку с непонятным энтузиазмом кинулась убирать!?  :?:  :evil:  :o  Они нам в озеро химию сливают, водой нас морят, а мы к ним уборщиками и дворниками подряжаемся?  :o Извините, не понимаю сей порыв!  :?:
Гость, 6 сентября 2013 16:12
Кожакуль тожа тогда???
Гость, 6 сентября 2013 16:29
Я тоже за то, чтобы собрать сначала свой мусор, а уж потом помогать соседям. Нашу чистоту потом можно будет ставить им в пример!
Гость, 6 сентября 2013 18:05
Между прочим, жители Каслей и Кыштыма нашу воду не пьют! У них свои источники добывания! Вот и делайте выводы!
Гость, 6 сентября 2013 18:30
Молодцы! Давайте, давайте. Свердловчанам ваша инициатива очень понравится.
В следующем году можно будет все начнать заново.
Интересно только... они вам скажут за это спасибо или нет?...
Гость, 6 сентября 2013 19:38
Гость, 6 Сентября 2013 20:05
Между прочим, жители Каслей и Кыштыма нашу воду не пьют! У них свои источники добывания! Вот и делайте выводы!
----------------------------------------------
Ага!
Вводу пьют свою... А гадят в нашу...
Ика, 6 сентября 2013 21:26
МОЛОДЦЫ!!! Поддерживаю.
Координатор, 6 сентября 2013 21:30
Каждый выбирает для себя :) А для нас это будет еще один яркий день жизни.
Гость психолог, 7 сентября 2013 09:14
А выпить нальют? Вот если бы по литру дали, то мы бы всё убрали, а вы бы отдыхали. Ладно, мы и так выпьем за яркие дни вашей жизни.
Гость, 7 сентября 2013 11:15
Люди!!! Вы послушайте себя :o  Да никто из Вас и на Иртяше мусор убирать не будет с таким ГОНОРОМ! Это не для Вас объявление! Сорите и дальше себе под ноги! "Мы- Озерчане, отдыхаем только на своём озере...мусорят ебуржцы!" Вас противно слушать!!!!
Гость, 7 сентября 2013 16:26
Гость, 6 Сентября 2013 20:05
Между прочим, жители Каслей и Кыштыма нашу воду не пьют! У них свои источники добывания! Вот и делайте выводы!

ох уж эти свиньи :evil:
ГостьЯ, 8 сентября 2013 20:02
Поддерживаю предложение очистить берег Иртяша в Озерске. Сегодня были на берегу озера Сугомак- чистота и в лесу и на берегу. Озерчане- да мы что, хуже всех в округе?!! Что ж мы даже вблизи домов на Набережной устраиваем не просто помойки, а свалки мусора!!! Мы перестали уважать себя и погрязли в дерьме.
Гость, 8 сентября 2013 20:03
Народ, плеваться слюной и всякую ерунду на форуме можно сколько угодно. Другое дело что изначально акция волонтерская, то есть добровольцы поедут и сделают так как хотят. Можете плеваться, можете поддержать - дело добровольное. Говорите что на Иртяше надо убраться, весной убирались и что? Порядок не только наводить надо, но и поддерживать. Инициатива в любом случае замечательная (нравится кому или нет). ;)
Координатор, 8 сентября 2013 21:05
ГостьЯ, 8 Сентября 2013 22:02
Поддерживаю предложение очистить берег Иртяша в Озерске. Сегодня были на берегу озера Сугомак- чистота и в лесу и на берегу. Озерчане- да мы что, хуже всех в округе?!! Что ж мы даже вблизи домов на Набережной устраиваем не просто помойки, а свалки мусора!!! Мы перестали уважать себя и погрязли в дерьме.

Кыштымцы тоже проводят такие акции. Потому и чисто.  Если намерение у вас серьезное - то уборку организовать - не так уж сложно. Вот здесь подробная инструкция о том как это сделать эффективно. Группу в 10 человек не сложно, а это вполне достаточное количество.

http://sdelaem74.ru/doit  
Удачи! Только публикуйте сообщения, о том где и когда сбор - у людей будет возможность присоединиться!
Гость-волонтер, 8 сентября 2013 21:30
Со своей стороны хотелось бы сказать о положительных сторонах подобных мероприятий. В прошлом году я принимал участие ( вместе с другими добровольцами) в уборке оз. Аракуль - точнее говоря правого берега, там где находится поляна. Позитивность же вижу в том, что достаточно часто бываю на Шихане и в этом году на поляне чисто. Прошел год, а на поляне до сих пор чисто. То есть  такие акции имеют хорошие перспективы. Думаю, что от нас же самих зачастую зависит будет ли место отдыха чистым или нет. Пока отдыхающие находят в себе силы и понимание того, что места отдыха должны быть чистыми и не мусорят (забирают мусор с собой), они и будут чистыми. Но когда кто-то оставит мусор, это место тут же превращается в свалку. Вывод , по моему, один: если каждая компания (отдыхающая :) ) будет увозить мусор с собой, места отдыха будут чистыми и на них будет приятно отдыхать и в дальнейшем. :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений