РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто в Озёрске защитит от сглаза

Общество, 7 сентября 2013 10:55, источник: Читатель

Уважаемые читатели и редакция: хотелось бы узнать - есть ли у нас в Озёрске люди, которым можно довериться насчёт порчи, сглаза и т.д.?

Читатель.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2013 11:03
Голову себе не засоряйте. Если верующий- в церковь сходите.
ГостЪ, 7 сентября 2013 11:04
Можно. Это Вы сами. Поменьше забивайте себе голову всякой ерундой. И не придется решать несуществующие проблемы.
Гость, 7 сентября 2013 11:08
Да, конечно, психиатры с этим справляются очень успешно!
Гость, 7 сентября 2013 11:23
Есть бог. В церковь ходите,живите чисто,и никакой сглаз вас не коснется.
Пломбир, 7 сентября 2013 11:26
От сглаза вас легко защитит крупная сумма денег, которую вы (видимо, вот-вот) подарите каким-то шарлатанам, доверяя ихним танце-бубнам и словесной ахинее.)
Гость, 7 сентября 2013 12:03
Автор, ну взрослый человек, что в чушь то верить???
Лидуся, 7 сентября 2013 12:23
А скипидаром не пробовали? Ну, ей-богу, 21 век на дворе!!!
Скромный, 7 сентября 2013 12:56
Есть. Это я. Снимаю сглаз, порчу и маленькую зарплату. Раскручиваю чакры. Развинчиваю венец безбрачия методом девицы Ленорман. Чищу ауру до зеркального блеска. Телепатируйте!
Гость, 7 сентября 2013 13:08
На Гайдара женщина живёт
Гость, 7 сентября 2013 13:31
Основная молитва, как защита от порчи, — «Живый в помощи вышнего», или, как ее называют в народе, «Живые помощи». В Библии она известна как псалом 90.
Самым главным защитником от сглаза является освященный крест (нательный), который человек должен носить на шее.
вова, 7 сентября 2013 13:35
хотелось бы узнать - есть ли у нас в Озёрске люди, которым можно довериться  :)  :)  :) вы сами себе ищите людей которые вам создают веселую жизнь  :D чего же вы все такие доверчивые то  :?: жизнь вас не учит  :(  :cry:
Гость, 7 сентября 2013 13:54
начините жить хуже всех,кого знаете,и сглаза как не бывало :D Не парьтесь :!: Это не сглаз называется,а ЗАВИСТЬ :!:  :!:  :!:
Гость, 7 сентября 2013 14:03
Вы сами себя очень хорошо защитите себя от сглаза. Применяйте самогипноз или аутотренинг, просто повторяйте про себя: " Я, фио, в безопасности". И все. Вы свое подсознание сориентируете на концентрации внимания для собственной безопасности и просто будете замечать все опасные ситуации для вас. Точно так же Вы сможете оградить от опасности и своего ребенка, и своего любимого человека. По сути это та же молитва. Просто мысленно говорите себе: "Фио ребенка, родителей, любимого человека, он-она - в безопасности".  Мы это экспериментировали со всеми знакомыми, работает на 100%. Главное, появляется вера в себя, свои силы и многие страхи пропадают, особенно суеверные.
Гость, 7 сентября 2013 14:21
Психосамоанализ + чистые помыслы))
Гость, 7 сентября 2013 15:04
НЕТ БАБУШЕК КОТОРЫЕ ПОРЧУ СНИМАЮТ У НАС В ГОРОДЕ, А ТЕ КТО ЗА ЭТО БЕРЁТСЯ, НЕ ИМЕЮТ ПОНЯТИЯ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, НЕСУТ ЧУШЬ И ДЕНЬГИ ТЯНУТ, ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ,
Юмористка, 7 сентября 2013 15:06
Снимаю сглаз, порчу
===================
Правильнее будет - снимаю с глаз розовые очки, порчу...просто порчу))  ;)  :D
Гость, 7 сентября 2013 15:22
Если б не было сглаза! сейчас был здоров и счастлив!!!
Гость, 7 сентября 2013 15:38
А у нас во дворе есть бабулька одна  X
Гость, 7 сентября 2013 15:59
можно. надо сходить в туалет по " большому" ,потом повернуться к унитазу и сказать на то,что там будет < как вот ты лежишь,никому не нужное,так и порча моя  пусть с тобой уйдет ненужная.
уходи прочь> затем все смыть.
все.порчи нет.также применяется к завистникам,соперницам,к печали, и т.д
Гость, 7 сентября 2013 16:03
8 9821138810  помогу
Парамон Оглоблин, 7 сентября 2013 16:46
А говорили: Озерск - наукоград...  :o  :o  :o  :D  :D  :D
Съедайте по головке чеснока в день и создадите вокруг себя безсглазовую ауру. Еще от вампиров хорошо помогает. Но это - другая тема...  :D  :D  :D  :D
Колдушка, 7 сентября 2013 16:48
Афигеть. Неужели кто-то верит в экстрасенсов еще  :(
Гость, 7 сентября 2013 17:01
asura, 7 сентября 2013 17:12
Это,о чём вы говорите,в простонародье называется "сглаз".А вы шутники все - зря смеётесь.Когда в вашей ауре дырку пробьют или лявра прицепится,не до смеха будет!Сами к психиатру и по прочими врачами на приём пойдёте.. ;)  Автору скажу только одно-Всё в вашей голове,а шарлатанов 15000 на одного специалиста реального,которых в нашем городе я не знаю..Так что не тратте бабосы зазря ,а может у вас - демисезонное обострение шизофрении,или мания появилась от прочитанной литературы или разговоров?переждите -само и рассосётся. ;)
Гость психиатр, 7 сентября 2013 17:38
Самый эффективный способ зажечь четыре свечи. И пока они горят повторять - Я дура, Я дура и так пока не сгорят. Помогает ох ____енно. Ещё можно выпить  по человечески.
Гость, 7 сентября 2013 19:31
а лучше всего повесить перед глазами листок с надписью "НАС...ТЬ"
помогает не только от сглаза, порчи, но и в первую очередь от мрачных мыслей и самокопания, с чего все и начинается
потом удивляются
чет мне плохо, не сглазили ли меня?

а отписавшемуся как с помощью дерьма избавиться от соперницы - респект  :D   :D   :D   :D   :D
Гость, 7 сентября 2013 20:26
Глупые те, кто смеется над этим! А я помогу и денег не беру. За помощь людям  те. кто  деньги берет - большой грех! Сглаз - наводят и порчу наводят в нашем городе! Посмотрите, сколько по утрам людей бегает по старому кладбищу. И что они там делают!!!! Вот тогда и поверите! Не смейтесь над тем, что веками было на Руси!
Гость, 7 сентября 2013 21:05
Я  не пойму... как Церковь и сглаз совмещают в одно понятие... если есть вера то это вера, зачем тогда все остальное, если нет веры, то почем увеярят именно в это "сглаз????
Гость, 7 сентября 2013 21:51
за ваши бабки любая защита :D  :D  :D  :D
Гость, 8 сентября 2013 06:58
Гость, 7 Сентября 2013 15:08
На Гайдара женщина живёт
Страшный человек. Нетерпима и неосострадательна к людям вообще. Из категории "догнать и насильственно причинить пользу". Особенно возмущает её манера вытягивать деньги с семей умирающих онкобольных, давая ложную надежду. Это, для меня, вообще за гранью.  Косвенно столкнулась с ней и её семьёй через знакомых. Жуть. У них это семейный бизнес, кстати. Пока в обществе будут востребованы её услуги, пока граждане будут создавать такие темы с вопросами, т.е. пока соедневековая дремучесть в головах у людей не пройдёт, к сожадению, эта женщина будет процветать.
Гость, 8 сентября 2013 08:16
>>> Гость, 7 Сентября 2013 22:26
Глупые те, кто смеется над этим! А я помогу и денег не беру.
-----------
ага а координаты ваши "на деревню бабушке" хоть телефон бы тогда написали
Гость, 8 сентября 2013 08:25
сажать надо всех гадалок.не зря их раньше на кострах сжигали. моя дочь работала в магазине  несколько лет назад.дочери лет 18 было.и вот както приходит с работы " сама не своя",молчит,потом истерика началась,плачет. думали может недостача или еще что по работе.кое как допытались.оказалось,что пришла одна пожилая тетка  в магазин и стала рассказывать,что всю судьбу видит у моей дочери,наговорила всякой пакости.по рукам рассматривала еще.по глазам. потом творогу попросила за вознаграждение.
я потом охотилась за той благодетельницей,хотела ей космы повыдергивать.но она при мне так и не появилась в магазине.свой бизнес ходят навяливают молоденьким дурочкам. простительно,когда девченки верят  колдовкам,но когда взрослые женщины верят во всякую чушь,вообще не понимаю таких.по молодости профыркают,семью не пытаются даже спасти,потом по колдовкам бегают.
Кристина, 8 сентября 2013 09:34
просто удивительно почему НИКТО не попробовал вникнуть в суть проблемы автора...ни для кого уже давно не секрет,что какая-то неведомая сила существует.поддержу верующих,идите в церковь.это лучше,чем какие бы то ни было обряды.
Гость, 8 сентября 2013 09:34
Несколько лет назад я была между жизнью и смертью.Мамочка моя из больницы прямиком побежала в церковь свечки за здравие поставить,молитву какую надо прочитать у батюшки нашего совета и утешения спросить.Слова утешения нашего батюшки были примерно такими:в радости вы о боге не думаете,а только в горе и беде вспоминаете ....так-то
Гость, 8 сентября 2013 10:43
Да кому вы нужны?
Гость, 8 сентября 2013 10:48
А я из-за такой "ясновидящей" Кыштымской гадалки много лет назад потеряла подругу! Та ей наплела такую ложь и ахинею, что у подруги голову просто снесло! Она наполнилась злобой, проклятиями в мой адрес и моей семьи! А самое страшное, что моя подруга никакие доводы и слышать не хотела, но свято верила в слова шарлатанки! Ну чем это не секта!? Один в один!
Гость, 8 сентября 2013 11:55
Весьма странная постановка вопроса - есть ли у нас в Озёрске люди,которым можно довериться насчёт порчи,сглаза и т.д.?

Вам надо на кого-то порчу навести или сглазить?
Гость, 8 сентября 2013 14:10
Обратитесь к Иисусу Христу через покаяние в грехах. Станьте Его учеником и последователем. Живите по Евангелию, ищите воли Божьей. Служите людям. И никакая зараза не пристанет.
А к ворожеям и колдунам не ходите:
«не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10-12)
Наблюдатель, 8 сентября 2013 14:15
Всякие "порчи" и "сглазы" и прочая бесовщина боятся только одного - поста и молитвы. А автор хочет заплатить денежку и дальше жить как прежде. Не получится..... Начинать надо с разговора с священником.
Гость, 8 сентября 2013 14:41
А я из-за такой "ясновидящей" Кыштымской гадалки много лет назад потеряла подругу! Та ей наплела такую ложь и ахинею, что у подруги голову просто снесло!
==========================
А я парня...ему тоже напели, что я его приворожила  :evil:
Автор, 8 сентября 2013 15:55
Ни на кого мне не надо ни чего наводить!Просто почитала объявления в нашей газете так там очень много желающих помочь-гадания; сниму сглаз;а у сына с девушками не клеится Не урод пиво пъёт редко а с девушками не везёт!Повстречаются не долго и всё-уходят! До этого была у него одна; но он сам её попросил; вот я и думаю-вдруг она в порыве обиды прокляла его!Всякое ведь бывает!Ну и всем спасибо кто принял обсуждение на эту тему Администрации отдельное спасибо-а то я думала проигнорируете мой вопрос!
Гость, 8 сентября 2013 16:23
Уважаемый Автор! Такие вещи на форум да ещё г. Озёрска не выкладывают!
Здесь вы поддержку найдёте вряд ли. Адекватную.
Гость, 8 сентября 2013 17:14
А вы не думаете о том,что проблема в вашем сыне,или вы такое даже допустить не можете?Конечно, для каждой матери её ребёнок самый лучший.А может,не дай бог конечно,ему девушки в принципе не интересны.Ну почему обязательно виноваты другие?
бах, 8 сентября 2013 17:45
какие гадалки???вы о чём???голову включите в конце то концов!!!недавно тут обсуждалось,так оказывается нашим многим девушкам нужны обеспеченные,не сложится и плевать,зато "алики"(слово то какое дурацкое-алименты тобиш)хотят получать.потому и уходят скорее всего что взять нечего с него(если в достатке,мож сам не козыряет этим и правильно делает),а других сам просит,видит что не его.мой совет-отстаньте с этой темой от своего сына,только мешаете ему.придёт время и найдёт свою половину,сам и только сам,это не обьяснить(как говорят искра пробежала).   p.s.сам стал жить с девчёнкой в 25лет,сколько меня знакомили до этого,сколько сам знакомился-ну дуры дурами,либо сами себе на уме(с возростом они боле менее умнеют чтоли?).сейчас живу и души в ней не чаю,двое клёвых ребятишек у нас растёт.терпения вам,не забегайте вперёд лошади.а к гадалкам идти-чушь это всё,выбросьте из головы,себе жизнь исковеркаете и близких зацепите
Гость, 8 сентября 2013 18:18
Автор, так может дело все в вашем сыне, а не в девушках, раз они САМИ все УХОДЯТ? ;)  :D ...
Александр, 8 сентября 2013 18:28
Я, думаю, могу снять "порчу" или "сглаз". Метод не шарлатанский, но и не медицинский, в современном понимании. Можно снять многие зависимости, например, различные фобийные состояния, если на это нет противопоказаний по здоровью.
Lime, 8 сентября 2013 19:09
"Люди, которым можно довериться на счет порчи" ?.. :)))))
Гость, 8 сентября 2013 20:36
Так может проблема то совсем не в сглазе!? И не в девушке?! Зачастую родители многое не знают, что у их чад с возрастом в голове происходит?! Возможно Вашему сыну так удобно или не пришло ещё время, найти ту единственную и неповторимую! Всё равно его выбор не будет зависеть от Вашего мнения! Так что лучше дайте парню право выбора, а Вам желаю не забивать себе голову всякой ерундой!
Гость, 8 сентября 2013 20:38
Кроме самой матери, никто ребёнка не сглазит!!!!! Возьмите на заметку, кто то Вам завидует и Вы многим хвастаетесь! Научитесь никому ничего не рассказывать-тогда у Вас всё будет!
обожаю мыльные оперы, 8 сентября 2013 20:41
надо сходить за попкорном...
asura, 8 сентября 2013 21:24
Александру, 8 Сентября 2013 20:28
-------------------------
Гипнозу,по статистике подвержено 30% населения,так что ваш метод может и срабатывать,главное,чем больше содрать $ с клиента,тем,плацебо -эффективней работает! ;)  :D
Гость, 8 сентября 2013 21:31
гадалки только и ждут,чтобы у вас была душевная травма или горе.вы ее хлеб.я однажды позвонила по объявлению из газеты.по голосу молодая вроде.так она мне сказала,что у нее вообще то очередь,люди заранее звонят,договариваются.но она  меня вне очереди примет,так и быть.а я не пошла.так она мне неделю сама названивала,чтобы я приехала.у меня сразу интерес пропал гадать.
Гость, 9 сентября 2013 07:08
оставьте электронный адрес, есть у меня знакомые, передам им. и желательно, суть проблемы описать, если случай их заинтересует - они возьмутся. И денег не просят, берут услугой за услугу. Те, кто на самом деле что-то могут, те на деньги свой дар не меняют.
Гость, 9 сентября 2013 07:21
верите в Бога идите в церковь. не верите в Бога - идите в черту
Гость, 9 сентября 2013 08:05
Автор, на самом деле все куда проще, и не нужны никакие гадалки-бабки. Ситуация то рядовая. Варианта тут 2 на самом деле. 1 - сын просто не тех девушек выбирает, свиристелок-попрыгуний, а не нацеленных на серьезные отношения. Следовательно, если нужна любовь на века и все дела, то надо и девушку искать ему иного склада, с похожими стремлениями. 2 - Если все же девушки то правильные и хорошие, желающие семьи и прочего, но с сыном вашим почему-то рядом не задерживаются, может, ему в себе что-то поменять надо? Пиво перестать пить, например, заняться саморазвитием, так какхорошей девушке важно, чтобы спутник был интересным человеком, а не просто "не урод и пьет редко", этого недостаточно для любви. Подумайте, поищите причину в первую очередь в самом человеке. Я не говорю, что сын такой-сякой-плохой, наверняка, человек то хороший, но почему-то этого недостаточно оказалось, как видите. Если мужчина неинтересен или ведется на дешевок, тут хоть забегайся по колдуньям, а толку не будет.
Гость Багира, 9 сентября 2013 08:21
Гость, 8 Сентября 2013 23:31  
гадалки только и ждут,чтобы у вас была душевная травма или горе.вы ее хлеб.я однажды позвонила по объявлению из газеты.по голосу молодая вроде.так она мне сказала,что у нее вообще то очередь,люди заранее звонят,договариваются.но она меня вне очереди примет,так и быть.а я не пошла.так она мне неделю сама названивала,чтобы я приехала.у меня сразу интерес пропал гадать.

Я иногда из профессионального интереса к таким захожу на проверку способностей, так сказать. Позвонила, заинтересовал этот молодой голос. пришла и простояла под дверью подъезда минут 15, позвонила по сотовому, а она с ребенком в поликлинике и даже не извиняется. Такой у нее то ли заработок, то ли просто интерес, дома с ребенком сидит, время есть.
А по сути: сглаз - это ваша неуверенность в себе или просто сбитое (неровное) поле. Можно поле восстановить и никакого сглаза. Хотя бывают тяжелые случаи от профессионалов черных, но таких в городе нет.
А по вашему вопросу - это вообще не сглаз. Если хотите успокоиться, чтобы не придумывать (мозг работает самостоятельно, сам придумывает много), могу помочь. А проще всего для душевного успокоения, действительно, в Храм.
asura, 9 сентября 2013 10:24
Гость, 9 Сентября 2013 09:21
верите в Бога идите в церковь. не верите в Бога - идите к черту
---------------------------------
А если кто не верит ни в бога ни в чёрта,куда вы их пошлёте?! :D
Кстати,если вы верите в бога,то тогда вы верите так же и в сатану! ;)
Гость, 9 сентября 2013 11:30
Смотря сколько лет вашему сыну.Если ему лет 30,тогда есть чему переживать,а если 18,то пока ничего страшного.
Гость, 9 сентября 2013 12:05
ворожба,привороты,колдовство,наговоры и прочие бабкины нюни слюни - удел неудачниц,одиночек,безграмотных,некрасивых,закомплексованных,неуверенных,слабовольных и т.д

тоже хочу спросить- зачем тут многие в церковь,храм посылают всех? там у батюшки определенные приемные дни? или всех желающих слушает и сразу совет дает? перестаньте ,я Вас,умоляю.к этому надо самому прийти.
Гость, 9 сентября 2013 16:05
Согласна,по гадалкам ходят в основном одинокие,не удовлетворённые,глупые бабы.
Гость, 10 сентября 2013 10:33
Согласна,по гадалкам ходят в основном одинокие,не удовлетворённые,глупые бабы.
======================================
И инфантильные маменькины сынки...
Гость, 13 сентября 2013 10:43
Не нужно хаять женщину с Гайдара-сама у неё ни раз была.Никакая она не бездушная,что вы???И помогла очень.Раз в год я хожу к ней.Добрый,приятный человек.Ещё знаю дяденьку в Каслях.К нему вообще народ толпами идёт
Гость, 13 сентября 2013 15:38
А не подскажете, как можно связаться с этой женщиной??? Очень нужна ее помощь. И берет ли за помощь она деньги.
Михаил, 19 ноября 2013 13:20
Церковь не всегда может помочь, она больше работает на наделения человека самым необходимо по МИНИМУМУ, и защита так же минимум, если строилась порча на церковной магии то теоретически можно снять в церкви это теоретически.. Батюшка не может заштопать ваши энергетические тела так как это уже магия, а православие сама агрессивная религия по отношению к магии и заштопаить ваши сглазы,  автоматически означает что нужно влазить в магию и биоэнергетику а, это уже табу для Батюшки..)) заштопать ваши порчи сглазы эгрегор Хритстинаства так же не может, так как он вас просто не видит, и войти в него не можете без проводника этой религии и силенок не хватит. Сам обряд причастия, только грехи лишь отпускает, но вовсе не лечит, энергии добавляет в пустое сознание обычного человека но не много, ;)  иногда просто смешно читать комменты обывателей которые думают что Церковь решит все их проблемы душевные и телесные, при чем давая такие советы, люди сами в церковь не ходят, по чище сознанием бы стали.. ;)  сам магией занимаюсь серьезно, но больше для себя лично, некоторые ситуации возможно решить самостоятельно, некоторые с помощью магии. практикуюсь в различных направлениях, могу посмотреть ситуации безвозмездно ( без практик по любовной магии уже заскучал..  8)   ), если что пишите.marsiello@inbox.ru
Заметно чище - The Look, 19 ноября 2013 13:39
Михаилу 19 Ноября 2013 15:20:00
-------------------------------------------------------
Маэстро, раскройте, пожалуйста, Ваш таксо-час магического предвидения "условий проживания в командировке"?
Мадам Эльвира, к сожалению, поблицала онлайн и увидев слово "налог" спешно утуманилась.
У Вас есть шанс преуспеть.
Юлия, 24 января 2014 20:52
Не нужно хаять женщину с Гайдара-сама у неё ни раз была.Никакая она не бездушная,что вы???И помогла очень.Раз в год я хожу к ней.Добрый,приятный человек.Ещё знаю дяденьку в Каслях.К нему вообще народ толпами идёт

Прошу Вас, подскажите пожалуйста координаты этих людей. СПАСИБО!
Заметно чище - The Look, 5 февраля 2014 11:43
Заметно чище - The Look, 10 февраля 2014 14:09
ххх: ну и клиентура пошла
ххх: с прошлой клиенткой нельзя было общаться по скайпу - он у неё энергию вытягивал
ххх: нынешняя удалила все фотографии с места дтп - они у неё карму портили
ххх: как прикажете работать в этом дурдоме?