РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На пенсию? Не дождётесь!

Общество, 15 сентября 2013 08:10, источник: Читательница

Женщины обычно скрывают свой возраст, а я говорю спокойно – мне 57. Уже два года должна быть на заслуженном отдыхе. Это мне и дома твердят и на работе молодежь завидует: «Эх, нам бы ваши годы, разве ж мы здесь сидели?»

Муж тоже трендит каждый день, чтобы дома сидела. А чего я дома забыла? Представляю иногда – проснулась, потянулась, пошлёпала на кухню. Интереса вылезать из халата нет. Наводить красоту – тоже. Позавтракали и к "телеку". Смотрю любимый «Модный приговор», наматываю на ус, что и с чем носить, как сочетать цвета. И что?

Куда потом с 10 тыщами? Не думаю, что муж будет поддерживать каждый мой каприз хоть у него и пенсия больше.

Но главное, мне будет неинтересна я сама. А так утром встанешь, всё бегом, пусть немного нервно, но зато интересно. С вечера обдумываешь что наденешь утром на работу. У нас в конторе все будь здоров как одеваются.

Что интересно, мои сверстницы на пенсии ничего не успевают, а я, работая, успеваю массу дел переделать. И дом у меня в порядке. Подруга спрашивает – а когда ты все успеваешь? А потому успеваю, что чётко знаю, когда и что надо сделать. А на пенсии расслабишься, сама себя уговаривать будешь, что ещё день впереди.

Обленишься, станешь Обломовым в юбке. Нет, пока на заслуженный отдых я не собираюсь.

Ольга.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2013 08:15
Явно из управы комбинатовской мадам: похвастаться, как круто они там одеваются, т.к. зарплата позволяет.
Гостья, 15 сентября 2013 08:29
Вот уж нет! Я на пенсии три года. Последние три года работала, когда муж уже вышел на пенсию, он меня просто извел своими просьбами, чтобы быстрее бросала работу. Сейчас мы спим вволю, не нужно вставать в 6-30, дети уходят на работу и знают, что вернутся к готовому ужину, дома чисто. А они спокойно после работы погуляют со своими детьми, покатаются на велосипедах. Мы же с мужем катаемся в дневное время, он рыбачит на озере, а я работаю в саду. Конечно, мне не 57, далеко за 60. Но поверьте, мои подруги, засидевшиеся на работе, выйдя на пенсию, горько сожалели, что так долго работали. Одно но...денег в кошельке немного, зато мы экономим на проезде, на еде, на одежде. Это на работу всё время хочется обновиться, а для себя столько вещей не нужно. Хватит обарахляться!
Гость 11, 15 сентября 2013 08:31
Нисколько не круто они там одеваются. И вкуса у многих нет. Обычная контора, каких много. Кстати, те, кто вынуждены по заводам мотаться (все технические отделы), и вовсе часто в джинсах приходят, все равно потом в комбез залезать, даже если полдня в управе. А джинсы очень удобны. В управе тоже разные отделы, разные должности, разные обязанности, а ваш вывод про "бюстгальтерию" (с), какие везде есть.
Местный, 15 сентября 2013 08:43
как круто они там одеваются, т.к. зарплата позволяет.
-------------------
Одеться круто сейчас может любой школьник или студент. А вот вкусно и полезно покушать - отнюдь.
Гость, 15 сентября 2013 08:50
А руководство не намекает..., хотя 57 это еще ничего... Да и молодые сейчас ленивые думают только о зарплате у других... а сами заработать?Да и 57 это еще ничего.А молодые только деньги считают чужие(грех) , а работать другие.Да если честно и у них 57 не за горами!
Гость, 15 сентября 2013 08:51
по-больше бы Обломовых в России:честных,добрых и искренних людей.а сейчас власть у штольца. Интересно,что производит Ольга на благо страны? только мысли о новых нарядах ?Вы модельер?
Гость, 15 сентября 2013 08:53
Продолжать работать, для того чтобы одеваться и не упасть перед дамами в конторе. Точно с комбинатовской управы. Смешно читать.
Гость Багира, 15 сентября 2013 08:57
А на пенсию в 10-11тыс при стаже30-40 лет........ :cry: Жалко нас всех в такой бедной России. Пока мозг работает, сила воли не дает себе упасть, надо жить, а значит, продолжать работать. А если работа у кого-то физическая, то надо беречь здоровье смолоду. В общем, сложно всем. Особенно если женщина одна и нет помощи большой пенсии мужа. Да и большие они на Маяке далеко не у всех. основная масса на те же 10 выйдет. А у кого большие - еще подумаешь, стоит ли здоровье и жизнь менять на деньги, которые потом в первом случае отдашь за здоровье, а во-втором и вообще ... :cry: Это на западе после 10 лет стажа в подобных предприятиях человек обеспечивает не только себя, но и детей на всю оставшуюся жизнь, а у нас.......... путин признался, что Россия банкрот. Статью недавно прочла, поищите, называется "Почему Путин занялся внешней политикой".  Я обалдела. Банкрот.
Гость, 15 сентября 2013 09:16
Вот из-за таких с.. молодежи и работать негде. А они еще и пенсию получают. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость пенсионер, 15 сентября 2013 09:17
Вот из-за таких трудоголиков вашим женам поднимут пенсионный возраст. Вы то сейчас получаете и зарплату и пенсию,а они до 60 лет будут получать только зарплату.
Гость пенсионер, 15 сентября 2013 09:32
Вот из-за таких трудоголиков ваши жены пойдут на песнию в 60 лет.
Наталия, 15 сентября 2013 09:55
Ну, правильно, а молодые специалисты должны идти работать в киоски и няньками в сад, потому что сидят у нас такие дамы, которые на заслуженный отдых не отправишь и под прицелом. :evil: , и место свое не отдают. Молодцы Вы, конечно, что не хотите лениться, но и на пенсии есть много занятий, чем заняться. Например, внуки, сад, можно даже из своего хобби сделать маленький бизнес. Было бы желание. Вы не обленится, боитесь, Вы перемен боитесь. Смотрите правде в глаза.
ʁņонɐdɐu, 15 сентября 2013 10:07
Если молодёжь ,,завидует'', то действительно уже пора на пенсию.
Васек, 15 сентября 2013 10:28
Гость, 15 Сентября 2013 10:15
Явно из управы комбинатовской мадам: похвастаться, как круто они там одеваются, т.к. зарплата позволяет.
сомневаюсь,что комбинатовским управцам когда то приходит прозрение и осознание совести!обычно таких свойственных человеку качеств они лишаются через 3-5 лет работы в управлении "Канбената"..а так пока молодая "фифа"не придет и не облизнется на чье то место,гордо отсукивая своими китайскими каблучками- будут пахать до посинения!да и в 57 лет перед кем хвастаться и самое главное "чем"??тем,что суммарный вес всех женских кремов в доме превысил 3кг?или тем,что новая шмотка фальшиво омолодила ее на 10 лет?ну в это я поверю,но скажем так только если буду в нетрезвом,почти невменяемом состоянии!а может хвастаться тем, что всех ее шмоток в доме хватит забить 9-ти кубовую будку Газели?  в 57 надо думать уже не о шмотках,а где исправить корявый позвоночник,вылечить атеросклероз,вставляют имплатанты,ну и т.п!странные ценности у мадам в таком возрасте.Жаль что прозрение к ним никогда не придет!бедные "канбенатовцы"!у каждого давно бы был "Ланд крузер",а не Рено Дастер, и квартира была не старая трешка,ремонтированная раз 5,а свой капитальный дом на Комсомольской,если бы не хвастались друг перед другом! :)
Гость, 15 сентября 2013 10:45
Да уж куда потом далеко с не 10 тыщами
МНЕ 52, 15 сентября 2013 10:53
Да и вообще-идите на меньше оплачиваемую работу а молодые на вашу; а то некоторые молодые сидят в центре занятости из-за таких как вы!
Гость, 15 сентября 2013 11:04
На пенсию надо уходить в т.ч. для смены поколения работников, а если  из-за зарплаты будем превращать работу в дом пристарелых, то о каком качестве работы всех структур и предприятий можно говорить и где работать молодым? Поумерьте эгоизм! Занимайтесь внуками (в 57 должны быть в наличии), а не о тряпках думайте. Удачи!
Дидуся, 15 сентября 2013 11:09
Ну, если бы мадам была с Маяка - то пенсия-то явно поболе 10т.р. :D   В любом случае, если есть желание, силы и мозги на месте - почему бы и не трудиться дальше?! Другое дело, что на ОБЫЧНУЮ пенсию в 10-11 т.р. трудновато жить достойно, это только-только ВЫЖИТЬ... Заплатить за коммуналку, купить лекарства (они, обычно, крайне необходимы пожилым), что-то отложи "на черный день" (обычно копят на похороны, чтобы детей в разор не вводить), хоть какие-то подарочки детям-внукам и живи, дорогой пенс, на 100 рубликов в день, ни в чём себе не отказывая! Вот мы и работаем, причём на наши места с нашей зарплатой молодёжь не сильно-то зарится!
Теперь вот новую "формулу" для пенсии родное правительство придумало, у них-то хорошо получается, тыщ по 70! А наши дети, кто не на комбинате и не в госучреждениях, обычно получают треть-половину - если не больше -  зарплаты, как говорится, в конверте. И какую они получат пенсию?! Не знаю, можно ли решить эту проблему, ведь нет никакого доверия ни к правительству вкупе с Путиным, ни к НПФ, да и самостоятельно не накопить на старость - нет никаких гарантий, что всё вновь не "сгорит"... Жуликам проще: накупили жилья и сдают его за приличные денежки, кто покруче - вообще за границей добро хранит, кто-то свалил из страны, набив предварительно мошну подзавязку...
ОЙ, только тронь за что-то в нашей стране - мигом все болячки заболят!!! Сразу и Сердюков с Васильевой, и Путин с амфорой, и т.д., и т.п....
asura, 15 сентября 2013 11:22
Значит работа такая у вас - не пыльная,как у других ;)
А на комбинате,много дедов числится для галочки-придти чаю попить и в кассу!Хрен выгонишь-до гробовой доски сидеть будут!Им Руководство даже денег сотнями тыщ предлогало,чтоб только на пенсию свою путинскую - свалили!
Гость, 15 сентября 2013 11:53
Да, уж бумажки перекладывать....это не физически работать... ,за такие деньги как там платят...и  до 70 лет  можно работать.!
Гость, 15 сентября 2013 12:27
А почему бы конторским не работать лет так до 70.Они особо не напрягаются,тяжести не носят,на холоде не стоят,чаи распивают целый день,да ещё зарплату получают.Другое дело,дадут ли вам работать,когда молодых полно.
Гость, 15 сентября 2013 12:46
Господи, как сказал Андрей Миронов в кинофильме "старики-разбойники", какие же вы старички неугомонные!!!! :evil:  Что вы всё, а главное кому, пытаетесь доказать? Что вы нужны и без вас производство встанет? Да нечего подобного, незаменимых людей нет. Хватит уже работать, пора бы и честь знать, уступать нужно молодежи.
P.S. У нас один такой тоже сидел на работе, 80 с лишним лет, все видимость кипучую изображал, пока в черном макентоше вперед ногами не вынесли.
Гость, 15 сентября 2013 12:52
Работаете в конторе? Этим всё сказано! Вы не учитель, который выжат, как лимон или выгорел, как свечка! Вы не хирург, который сутками не отходит от операционного стола! И редко доживает до 60 лет! (Есть, конечно, исключения). Вы не строитель или маляр, который устал физически, вы не токарь у своего станка! Список можно бесконечно продолжать. Жизненный потенциал расходуется у всех по-разному! А в любой конторе или в библиотеке можно и до 80 лет работать! Думаете почему современная молодёжь отвечает:" Я б в чиновники пошёл, пусть меня научат"? Все хотят найти работу полегче и поденежней! А если вы не интересны самой себе, а интересен вам чужой гардероб, к примеру, или чужая жизнь - мне вас жаль!
Гость, 15 сентября 2013 14:13
В Украине без лишних разговоров отправляют на пенсию женщин в 55 лет. Не знаю, правда,везде ли
Гость, 15 сентября 2013 14:45
Чего вы накинулись на человека ? Да, работает , да , не хочет дома сидеть  :!:  Я вот уже 10 лет дома сижу ( ее ровесница , кстати  :!: ) . Сколько плюсов , столько и минусов в этом . Хорошо ,  меня муж содержит , а так бы ходила облизывалась , каждую копейку считала ! Все по-разному выглядят и ощущают себя в пенсионном возрасте , некоторые полны сил и заткнут за пояс молодых ( нынешних , по-моему , нетрудно :(  ) в том числе и уровнем образования и кругозором , да и интеллектом , зачастую . Молодежь не успеет начать работать - карьеру давай ! Все им места должны освободить ! А про внуков тоже вопрос спорный - дети тут же на шею сядут и уже не просить , а требовать будут : " А почему не пропылесосила  и не погладила заодно пока с 1, 5 - годовалым ребенком сидела ? А в его сончас что делала ? " Есть у меня такой пример . Так что пока есть силы и желание - работайте  :!:
Гость, 15 сентября 2013 14:56
А мне 36, и когда я думаю о пенсии, я не думаю, что буду там умирать со скуки и превращаться в амёбу в застиранном халате. Думаю, единственное, что может меня остановить и не умотать на пенсию при первой же возможности - финансы ( как известно, на пенсионные денежки особо не разбежишься...). Мы с мужем рассчитываем только на себя, помогающих родственников нет, двое детей детсадовского и младшешкольного возраста. Так вот, когда я выйду на пенсию, я буду помогать моим детям с внуками, у меня появиться время выращивать на даче не только "для живота", но и для души - у меня будет потрясающая клумба! У меня появится время на чтение любимых книг, на вышивание, на походы в бассейн и путешествия на своей машине по красивейшим местам Урала. Я смогу ходить в Храм на любые праздники и службы среди недели, а не раз в месяц в воскресенье. У меня будет уйма времени для творчества на кухне -обожаю готовить что-нить новенькое и интересное. Я знаю, на пенсии мне не будет скучно, только бы Бог здоровья дал!)))
Гость, 15 сентября 2013 15:00
Если  в выходные ходите в халате,то на пенсии тоже будете  носить что попало под руку! Сейчас многие пенсионеры отдыхают за границей,занимаются любимым делом ,да много чем.
Гость, 15 сентября 2013 15:27
Почти все руководящие места заняты работающими пенсионерами. Высокая зарплата, хорошая пенсия, а работоспособность уже не та, что у молодых. Дайте уже заработать стаж и пенсию следующему поколению!
Ветеран холодной войны ,, 15 сентября 2013 15:27
Ольга,написали бы хоть,что работа интересная,что жизнь без неё не в радость.А вы про тряпки...
Не удивляет раздражение некоторых комментаторов.
Гостья, 15 сентября 2013 15:34
Причина неухода на пенсию- я. считаю. элиментарная жадность до денег...Работаю в дет. учрежд.-одни пенсионеры////.разговоры " как эти дебилы нас достали " слышу каждый день..Но о пенсии даже не заикаются....
Гость, 15 сентября 2013 15:45
Мне 65 .Я тоже "работаю" на руководящей работе в в одном МБОУ  и никто меня не выгонит на пенсию!
Гость, 15 сентября 2013 15:50
недавно ушла на заслуженный отдых, мне тоже 57, так рада, хотя и работать можно было, высыпаюсь, денег столько на шмотки и косметику уже не надо, готовлю, детям даю, стала спокойная, вообщем очень довольна и 10 тыров мне пока хватает, муж тоже рад
Рус-Иван, 15 сентября 2013 17:22
Но главное, ....... С вечера обдумываешь что наденешь утром на работу.
У нас в конторе все будь здоров как одеваются.

Мadame, позвольте, а стоить ли свою единственную жизнь тратить на никчёмную суету. Может пора Вам повзрослеть и подумать о душе, а не о том, что скажут ваши сослуживцы о ваших нарядах. Всё это как-то далеко от смысла жизни.
та суета не стоить столько тратить времени
Гость, 15 сентября 2013 17:24
Мечтать не вредно! Но основная масса работаюших это загнатые лошади!
Гость, 15 сентября 2013 17:58
57- КАКАЯ ПЕНСИЯ? ДОМА ТО ЧТО СИДЕТЬ? ЗАЧЕМ ТАКУЮ МЕЛОЧЬ СЕБЕ В ЗАСЛУГУ СТАВИТЬ? ТЕПЕРЬ ВСЕ РАБОТАЮТ, ТОЛЬКО ЛЕНТЯИ ЛЕНЯТСЯ.
Гость, 15 сентября 2013 17:59
В 57 ЛЮДИ ЖЕНЯТСЯ И ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ.А ТУТ ПЕНСИЯ. ДАААААААА.
Гость, 15 сентября 2013 18:28
Видели вчера по телеку  -Прокловой 60,работает! А как выглядит! Работа -это стимул для жизни.
Гость "Ольга", 15 сентября 2013 18:30
Ну и посмеялась же я! Да не в управе я работаю, успокойтесь .и на моё место никто не рвется. Диспетчер в ЖэКе . Довольны?
Гость, 15 сентября 2013 18:59
Люди! Да о чем спор? У каждого своя жизнь, своё мировоззрение, возможности, здоровье и т.д. Ну а молодым не так уж долго осталось, чтобы проверить: жизнь в 57 лет кончилась или только начинается?
ГостьиЯ, 15 сентября 2013 19:48
asura, 15 Сентября 2013 13:22
Значит работа такая у вас - не пыльная,как у других ;)
А на комбинате,много дедов числится для галочки-придти чаю попить и в кассу!Хрен выгонишь-до гробовой доски сидеть будут!Им Руководство даже денег сотнями тыщ предлогало,чтоб только на пенсию свою путинскую - свалили!
Это где ж вы на комбинате дедов увидели?  всех, кто старше 55 на пенсии отправили, остались деды-единицы. Молодых учить-то некому, все скоро развалится при таком кадровом подходе. А деньги предлАгали правильно, пусть ещё предлАгают.
Мери Поппинс, 15 сентября 2013 20:38
А почему-бы не пойти работать на меньшую зарплату в школе, на почте, в ЦМСЧ и т.д.? Никто не думает о таких переходах, а от этого выиграли-бы и городские организации и молодые специалисты. При таком раскладе пенсионеры получали-бы свою обычную зарплату (с которой не хотят уходить), а молодежь неплохую зарплату (детей растить, одеваться, за квартиру рассчитываться и т.д. ) и было-бы всем хорошо.
ГОРНЫЙ 44, 15 сентября 2013 21:03
РЕБЯТА!!! В КИТАЕ НЕТ ПЕНСИЙ!!!РЕБЯТА ТАМ ВКАЛЫВАЮТ ПОКА ЗДОРОВЬЕ И НАКОПЛЕНИЯ ПОЗВОЛЯЮТ!!!БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР!!!НА САЙТЕ МНОГО ВЫСКАЗАЛИСЬ НЕГАТИВНО!!!ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!!!ДАЙТЕ ПУСТЬ РАБОТАЕТ!!!НЕ ХОЧЕТ ЕГО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ!!!
Гость, 16 сентября 2013 04:54
19-летний житель Кыштыма повесился из-за отсутствия работы
На пенсию? Не дождётесь!
пенсионерка, 16 сентября 2013 05:52
Каждый живет своими интересами.Если работа нравится,интересно-работайте.Я давно на пенсии.Мне хотелось работать-не получилосью.Но я не умею скучать.Да дом разленивает. Но я путешествую. Даже в трудные девяностые я понемножку копила,но и старалась не шиковать Сейчас пенсия понемношку прибавляется,хотя все опаты зашкаливают.Не унываю.Времени не хватает. Книги,музыка,кино и путешествия У меня хорошие дети и внуки.С ними не соскучишься и они меня не забывают Многие мероприятия проводим вместе. А тряпки и прочая ерунда-кому это нужно,.Будьте здоровы все и радуйтесь жизни.
Гость, 16 сентября 2013 06:27
ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!!!!!!!!! СИДЯТ ПЕНЗЮКИ НИ КОМПА, НИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕ ЗНАЮТ.  ЧЕМ ПОНТУЮТСЯ НЕ ЗНАЮ!!!
Гость, 16 сентября 2013 06:39
"ГОРНЫЙ 44, 15 Сентября 2013 23:03
РЕБЯТА!!! В КИТАЕ НЕТ ПЕНСИЙ!!!"

езжай в Китай, кто мешает?

а автор статьи, похоже, просто классическая  клуша, которая кроме как на работу никуда и не ходит. Иначе как объяснить слова "сама себе стану неинтересна, Интереса вылезать из халата нет. Наводить красоту – тоже. "

сидят вот такие на работе, палкой не вышибешь
качество работы никакое
и еще  трундят
"вот уйду и некому работать будет"
ʁņонɐdɐu, 16 сентября 2013 06:41
Ну и посмеялась же я! Да не в управе я
работаю, успокойтесь .и на моё место никто не
рвется. Диспетчер в ЖэКе . Довольны?
Ага, пенсия смешная!
Гость, 16 сентября 2013 07:14
Эй молодежь, а вы не задумываетесь.что и вы когда-то будете в этом возрасте и не захотите дома сидеть? Я когда была по-моложе тоже мечтала о пенсии,а сейчас как-то не хочется дома сидеть.Дети и внуки живут в другом городе .
Данила Багров, 16 сентября 2013 07:15
Диспетчер в ЖЭКе -это крутая специальность. А главное -совершенно не требует образования. Сиди себе -звонки принимай. А самое главное не забывать отвечать, что  я только экстренный диспетчер, а вся текучка -вот вам телефон-звоните туда. По крайней мере некоторые диспетчера так отвечают. Вот что не работать? Можно и до 90 на такой работать. За всё платят жильцы.
 А хоть одна даже самая раскрученая управляшка где-нибудь опубликовала должностые инструкции своих сотрудников для тех, кто выбрал эту управляшку? Вот-то то же.  Трудоголики едрён батон:)
Гость, 16 сентября 2013 07:19
Гость, 16 Сентября 2013 06:54
19-летний житель Кыштыма повесился из-за отсутствия работы
На пенсию? Не дождётесь!
X
Раньше неудавшихся самоубийц на учёт в психушку ставили, так как у нормальных людей срабатывает инстинкт самосохранения, а у таких людей - нет! И не надо про причины - типа ах, в 19 лет работу не нашёл, пойду-ка я повешусь!
Местный, 16 сентября 2013 07:33
ʁņонɐdɐu, 16 Сентября 2013 08:41
Ну и посмеялась же я! Да не в управе я
работаю, успокойтесь .и на моё место никто не
рвется. Диспетчер в ЖэКе . Довольны?
Ага, пенсия смешная!
---------------------------
Так это Ваш приятный голос я почти каждый день слышу в телефонной трубке,когда заказываю сантехников? ...Та это Вы съели мои плюшки?...
Пензючка Незнающая, 16 сентября 2013 07:46
Гость, 16 Сентября 2013 08:27
ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!!!!!!!!! СИДЯТ ПЕНЗЮКИ НИ КОМПА, НИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕ ЗНАЮТ. ЧЕМ ПОНТУЮТСЯ НЕ ЗНАЮ!!!

Сынок, я тебе место освободила. Приходи, работай. Будешь учителем в школе №34. Компьютер тебе будет, технологии знаешь. Детки правда не вундеркинды, да и ведут себя так, что МЧС-ники не выдерживают. Но я верю: с твоими понтами у тебя всё получится - станешь у них авторитетом. Ну, а к зарплате в 25 виртуалов привыкнешь со временем.
Гость, 16 сентября 2013 08:05
Помню ,  когда я только пошла работать , а это начало 80 , тоже мечтала о пенсии - ребенок маленький , дел куча машинок -автоматов и памперсов не было , да и развлечься как-то хотелось , хотя , конечно , столько искушений тогда не было . Так и говорила отцу : " Пенсию надо смолоду давать и лет до 40 , а потом до смерти работать , а то вас , пенсионеров , на пенсию не выгонишь , вам все дома скучно " . На что он мне отвечал , что смолоду -то дома сидеть еще скучнее . Сейчас мне столько лет , сколько ему тогда было , я - то давно не работаю , а вот все мои подруги , дожив до пенсии , продолжают работать , в основном , конечно , из-за денег , мало кому работа доставляет радость . Была бы  , как в советское время , пенсия равна средней зарплате - многие бы ушли , т.к. коллективы сейчас сложные , молодежь злая и малограмотная , только о карьере ( читай , о деньгах ) и мечтает , сдают и подсиживают друг друга  :cry:
Гость, 16 сентября 2013 08:10
"Эй молодежь, а вы не задумываетесь.что и вы когда-то будете в этом возрасте и не захотите дома сидеть? "

мы не доживем
Гость, 16 сентября 2013 08:17
И чего плохого, что женщина хочет жить нормально и красиво одеваться? И с чего вдруг в 57 лет в старухи записывают? Нормальные американки к этому возрасту только замуж выходят, а с нашей российской ментальностью мужичье в этом возрасте уже старые развалины от опойства... А мы индианки что ли? Вместе с развалившимися мужиками в гроб рядом ложиться во цвете лет? Пить нашим российским мужичкам меньше надо, тогда и в 70 лет будут себя молодыми считать и ощущать, а то допьются, что и с рождения себя стариками ощущают, как Асура. Обычно себя так чувствуют дети алкашей, которым с детства приходиться выживать...
Тут как-то показывали Ярослава Евдокимова с дочерью, так мужчина в 70 выглядит моложе своей дочери и интересней и красивее, чем сам в молодости... Но рассказывает, как он придерживается диеты и т.д. А взять Гурченко? К ней и в 75 было больше интереса у людей, чем к молодым профурсеткам... Это же была женщина-эпоха. А как выглядела? 100 очком вперед давала всем молодым. А сейчас московские новости читаешь: какая-то Настя Каменская поехала по "Золотому кольцу"... Кто такая эта Настя? И что за помпа с ее поездкой? Я только с таким именем знаю героиню детективных романов Марининой, которыми все зачитывались все лет 10 назад...Новый сериал что-ли начался по этим романам? Или еще какой клон объявился молодой? Видите, молодежь у нас только пока копировать умеет и слизывать идеи более старших поколений... А поэтому старшее поколение пусть работает столько, сколько считает нужным для себя.
Гость, 16 сентября 2013 08:24
вот и сидят такие бабули, ни себе ни людям, только места занимают, а молодые девушки работают продавцами, потому что больше негде!!!
Гость, 16 сентября 2013 08:38
Работает женщина, и молодец, и умничка. Видимо, человек она добрый, терпеливый и ответственный, иначе давно бы нашли тысячу способов избавиться. Пусть, в силу своего простодушия, автор назвала примитивные причины оставаться на работе. Естественно, она найдёт чем себя загрузить. Посмотрите по сторонам, где вы видели пенсионерок, болтающихся без дела по улицам с пивом и сигаретами в зубах? Теперь относительно тёплых местечек с бумажками и чаем. Прежде, чем на эти местечки сесть, люди и полы мыли, и кирпичи таскали в молодости. А теперь , будьте любезны, пойдите вон, мы освоили комп и хотим тоже перебирать бумажки и пить чай! И напоследок, лучше работать рядом с такой простой женщиной, чем с обозлённым завистником, знающим современные технологии. Мы их, кстати, знаем не хуже Вас.
И я такая, 16 сентября 2013 08:39
Мне тоже 57, тоже 2 года на пенсии. Но вопроса ухода на пенсию не решаю, просто работаю и приношу пользу( о том, что я бездельница на работе, не разу не слышала). А почему я должна сидеть дома? Дети выросли, деревьев насажала, здоровье не подводит(тьфу-тьфу), я все успеваю и на работе, и по дому, и в саду... Пенсионеркой себя не ощущаю, нравлюсь мужчинам, живу полноценной , насыщенной жизнью. Пенсия 12 тыс, перечисляется на книжку и копится на "черный день". Да я еще любому, моложе меня, дам фору и по работоспособности и жизненной энергии. Вот так!!!
Гость, 16 сентября 2013 08:40
Диспетчер в Жэке то же самое, что персонаж из "Золотого телёнка" конторы "Рога и копыта"! Старик всех пересидел, а из самого песок сыпется. Здесь люди о серьёзном, а автору стало весело! Тогда поясните, какие ответы вы хотели услышать от народа?  :o
Гость, 16 сентября 2013 08:42
Гость, 16 Сентября 2013 10:10
"Эй молодежь, а вы не задумываетесь.что и вы когда-то будете в этом возрасте и не захотите дома сидеть? "

мы не доживем
---------------------------------------
Собственно, и сейчас не все доживают, но не отчаивайтесь, мечтать не вредно!
Гость, 16 сентября 2013 09:19
Молодым сейчас легче свести счеты с жизнью, поплакаться чем идти на 5-6т, а пенсионеры набирают подработок- и вперед.
Гость, 16 сентября 2013 09:30
Гость "Ольга", 15 Сентября 2013 20:30
Ну и посмеялась же я! Да не в управе я работаю, успокойтесь .и на моё место никто не рвется. Диспетчер в ЖэКе . Довольны?
Так и работать можно до гробовой доски, а если бы вы в ЖэКе метлой хотя бы махали, вот тогда можно было и поговорить о пенсии и нарядах. А так не о чем и говорить...
Гость, 16 сентября 2013 11:05
интересно сколько же получает диспетчер в жэке исли сам же пишит, что пенсия у неё будет 10000
Тоже диспетчер, 16 сентября 2013 11:09
Гость, 16 Сентября 2013 10:40
Диспетчер в Жэке то же самое, что персонаж из "Золотого телёнка" конторы "Рога и копыта"! Старик всех пересидел, а из самого песок сыпется. Здесь люди о серьёзном, а автору стало весело! Тогда поясните, какие ответы вы хотели услышать от народа? :o

Так может сказать абсолютно не компетентный человек. А вы не пробовали за смену ответить на 300 звонков, всем все объяснить, причем не обращая внимания на оскорбления, направить аварийную бригаду, даже если слесаря ни в какую не хотят ехать (т.к. "зарплата маленькая", "машина сломалась",  "резиновые сапоги порвались" ну и т.д.), объяснить бабушкам-дедушкам и не только, где находятся отсечные вентиля, почему вода с запахом, и еще на кучу не относящихся к твоей работе вопросов.Не пробовали? Вот и не надо говорить, что делать нечего!
Гость, 16 сентября 2013 11:11
Гость, 16 Сентября 2013 10:40
Диспетчер в Жэке то же самое, что персонаж из "Золотого телёнка" конторы "Рога и копыта"! Старик всех пересидел, а из самого песок сыпется. Здесь люди о серьёзном, а автору стало весело! Тогда поясните, какие ответы вы хотели услышать от народа?

Если вы зицпредседателя имеете в виду, то его держали не за красивые глаза, а за то, что он честно отрабатывал зарплату, отправляясь на отсидку в тюрьму по первому требованию за чужие грехи! :D Читайте классику! ;)
Гость, 16 сентября 2013 12:16
Гнать бабулек в шею из гардеробщиц, из нянечек, из посудомоек ,из дворников - дорогу,вишь, молодёжи перегородили! молодежь, дуй  работать в гардеробы и сторожа!!!
Наталия, 16 сентября 2013 12:26
Моя мама на пенсии, говорю ей: "Мам, вот тебе каталог с одеждой, выбери, что понравится, я тебе куплю." Она его посмотрела, и сказала: "Я выбрала себе внучку. Маленькую такую девочку."  Мечтает о внучке, потому что внуки выросли и целовать себя больше не дают. А вы говорите, на пенсии заняться нечем. Она у меня ремонт затеяла. Всю жизнь работала в ДС и пенсия, как у большинства, 10 тыщ. На работу не собирается, хочет полететь в теплые края, посмотреть на людей. Интернетом научилась пользоваться. Говорит, что только сейчас стала дышать полной грудью. И ни о каких шмотках она не думает. В халате она не ходит. Мужа у неё нет. И умудряется всё время помогать нам. Люблю свою маму!!!!!!!
Асурахан для Наталии, 16 сентября 2013 14:00
Наталия, 16 Сентября 2013 14:26
Моя мама на пенсии, говорю ей: "Мам, вот тебе каталог с одеждой, выбери, что понравится, я тебе куплю." Она его посмотрела, и сказала: "Я выбрала себе внучку. Маленькую такую девочку."

Как тепло стало на душе от таких слов! Спасибо вам, Наталия, вы вдохнули в меня веру, что не всё ещё потеряно в нашей постсоветской действительности. Есть ещё люди, которые выше денег ценят ЛЮБОВЬ.
Гость, 16 сентября 2013 14:44
Классику знаем! Уж больно персонаж хорош, старичок дряхлый, тщедушный, глухой, больной, а дома ему не сидится!.. И знаем, как в некоторые диспетчерские месяцами не дозвониться! А в ЖЭКе №5,к примеру, два этажа пустуют, кабинеты часто закрыты, некоторые работают от силы три часа в день! Остальное время бумажки пишут и носят оттуда-сюда и отсюда-туда! А вот попасть на работу в ЖЭК, на тёпленькое местечко, многие мечтают. Это я точно знаю!
Гость, 16 сентября 2013 15:40
Знаю одну женщину, её еле с работы попросили в 70 с чем-то лет. Пенсия у неё Путинская была, а сейчас и того больше - 49 с чем-то. Она специально зубами и руками держалась за место, чтобы ещё с большей пенззззией уйтить. ГООды себе нарабатывала, стаж. Господяяяя, людям все мало и мало. Отдыхай уже, родная, поживи для себя. Итак пенсия не хилая.
У нас на работке одна женщина ушла на пенсию под 70 лет(ушлииии её), дак сразу же померла после этого. Когда работала, то стимул был, кряхтела ,скрипела, но работала. Сразу после ухода заболела резко, сникла. Почему мы, Россияне, так страдаем без работы, почему для нас работа- смысл жизни?? Потому, что нам с детства внушали - мир, ТРУД, май.  Всякие социалистические соревнования, пятилетку за 3 года и тд. и тп.  Люди у нас в стране (не молодежь) были настроены на вечную работу. Помните, сажали за тунеядство?? Всегда все где-нибудь работали.
Много ездил по миру, много видел счастливых лиц стариков, модниц -пожилых женщин. Сколько они по миру путешествуют, как только выходят на пенсию, так сразу же чувствуют себя людьми. Наших баУУшек вы видели в Версале, в Венеции, в Париже, в Лувре, да даже в простой обычной Турции??  Ооооочень редко я там их видел. Потому, как или не живут они долго, или маленькая пенЗЗия, или больные все, едва хватает на лекарства. А в нашем маленьком городке что делать людям на пенсии?? Если не сильно обременены домашними хлопотами, садом, внуками, если нет любимого хобби, то и делать то нечего. Тоска. Городок маленький, сходить некуда толком. Только сидеть на лавочках перед домом и косточки перемывать соседям. А что, не так, что ли??
У нас же мало таких клевых пенсионеров, которые сводят горожан с ума. Где эта шикарнейшая дамочка, бывшая врач, которая с ума сводит своими нарядами?? Которая шьет их себе сама (помните, про неё статья была??) Хочется вновь и вновь смотреть на эту интересную женщину. Вот она явно без работы не скучает!!
И, вообще, что-то непонятное готовит нам правительство с этими пенсиями. Что нас ждет?? Какие-то накопительные баллы и тд. А ведь это уже скоро произойдет, в январе 15 года, будут новые реформы. Как это будет? Хорошо ли для людей сделали? Вот об этом бы хотелось особенно поговорить, тк пенЗЗЗия не за горами, однако........
Наталия, 16 сентября 2013 16:11
Асурахан для Наталии, 16 Сентября 2013 16:00
Пожалуйста)))
Гость, 17 сентября 2013 19:31
Мне еще нет 60, а работать приходится из за пенсии в 10 тыс. Богатого мужа нет. Рада бы посидеть дома, да........ К тому же работа такая, что осле неё домой еле приползаешь, на домашние дела сил не остается.Поэтому всю жизнь надо работать, как автор статьи и на такой работе!
Гость, 19 сентября 2013 10:57
И я такая, 16 Сентября 2013 10:39
Мне тоже 57, тоже 2 года на пенсии.
_____________________

Ага себя не похвалишь никто не похвалит, речь о том что надо и молодым место уступать, а не работать до "гроба". куда сейчас идти молодежи то??? к вам не шею что ль.
Гость, 19 сентября 2013 11:04
Гость, 16 Сентября 2013 17:40
__________________________

Хорошо написали! Ведь и правда так!!!
Гость, 19 сентября 2013 17:46
Ничего, потерпите еще немного, и пенсию сделают в 100 лет :)
Так что всех будут с работы в деревянных макинтошах выносить.....
Гость, 19 сентября 2013 18:56
Значит, работа у вас не напряжная, воспитателем или учителем не работали - вот где людям пенсию надо раньше и больше делать
Гость, 19 сентября 2013 23:44
,что новая шмотка фальшиво омолодила ее на 10 лет?ну в это я поверю,но скажем так только если буду в нетрезвом,почти невменяемом состоянии

А с чего ты, Васек, решил, что женщина в 57 лет хочет выглядеть моложе ради таких малолетних, как ты. Прежде всего для себя. Да судя по твоим убогим рассуждениям, тебе женщину элегантного возраста и не завоевать никогда. Так что довольствуйся глупышками молодыми.И не лезь туда, где ничего не смыслишь, сначала дорасти.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений