РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если бы я был главой Озёрского округа…

Общество, 20 мая 2011 10:05, Редакция

 Когда-то популярной была игра – «Если бы я был директором…» В школах и пионерских лагерях даже устраивали специальный день – «Сам с усам». Обычно после многочасового самоуправления дети валились с ног, а потом признавались: «Ох, нелёгкая это работа…»

 Все мы, обычные люди, не обременённые скипетрами и державами, избирая на любом уровне власть, втайне всегда надеялись, что вот, наконец, придут те люди, которые, взяв в руки штурвал, поведут наш общий корабль в нужном направлении. Но каждый раз надежды не сбывались. Чувство разочарования россиян от происходящего сегодня в стране абсолютно очевидно. Но, до Бога высоко, а до царя далеко.

 Не всё нас, жителей Озёрска, устраивает и в действиях нынешнего руководства округом. Конечно, делается нынешней администрацией немало. Но почти не сдвигаются с мёртвой точки решение проблем, с которыми горожане сталкиваются ежедневно. Не будем их перечислять, а предоставим читателям самим высказаться о наболевшем.

 Итак, представьте, с сего дня вас, уважаемый читатель, (читательница) избрали главой Озёрского городского округа: каковы будут ваши первые постановления и распоряжения?

 Редакция ни в коем случае не посягает на действующую власть, а только лишь предоставляет её подданным возможность высказаться. Надеемся также, что эти высказывания помогут обратить более пристальное внимание на некоторые «злые» темы в жизни ОГО не только главе округа, но и новому сити–менеджеру.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2011 10:29
Первым делом надо принять меры, чтобы унять аппетит замам и прочим "шишкарям" паразитирующим на налогах горожан, ну а там видно будет - может они сами разбегуться, а пока зубами держаться за кормушку и добровольно уходить на хотят!
Гость, 20 мая 2011 10:48
Вернул бы всеми правдами и неправдами ЖКХ, но соответственно реформированное. Вернул организацию, которой вроде Бычков М.И. руководил, подростки с пивом и сигаретами не шлялисьв открытую...
Гость, 20 мая 2011 11:31
ОКХ с Георгиевым - за периметр!
Администрацию на 50% - на пенсию!
Разрешить иногороднему бизнесу убрать засилье богатырей!
Сменить руководство ЦСМЧ!
Гость, 20 мая 2011 11:35
Реорганизация администрации (сокращение на 30-50%, перераспределение функций), увольнение дискредитировавших себя чиновников - Корякин, Лифанов, Морозова, Джунашалиев и др. (чернышевско-трофимчуковское наследие), корректировка бюджета, инициативы по замене руководства УВД, налоговой и др. Для начала...
Гость, 20 мая 2011 11:45
Разобраться конкретно с ситуацией с ЖКХ. Бардак полный. Кто какие хочет тарифы, тот и ставит. Когда хочу, включаю воду или отопление, когда хочу выключаю, никого из жильцов не спрашивая и их мнение не учитывая. Вместо обслуживания жилья - система сбора денег с жильцов на личные нужды руководителей так называемых "управляющих компаний". В нашем доме по Иртяшской в подъезде не мыли несколько месяцев! И жаловаться было без толку - "нет людей".
Гость, 20 мая 2011 12:01
Нашла бы  возможность  для  организации  в  городе  приюта  для  бездомных  животных.
Дарвин, 20 мая 2011 13:06
Если бы я был главой Озёрска, то первым делом вступил бы в Единую Россию и начал строить бы себе и родне домики с вертолётной площадкой на Отважных, купил бы всем по большому мерсу с куршавелем, устроил бы семью на руководящих должностях и постах,  взял бы охромный кредит, замутил бы с бизнесом, обанкротив пару -тройку муниципальных предприятий и...........в тюрьму. Романтика:D
Гость, 20 мая 2011 13:30
в первую очередь издал бы закон об ответственности власти и чиновников...т е начал бы с себя
Гость, 20 мая 2011 13:30
Обратила бы внимание на культуру, медицину
Гость, 20 мая 2011 13:45
Дороги!!! И подгонять строителей со строительством дорог, пинками бы всех кто не хочет работать, навел бы диктатуру!!! Отчет чиновников, передо мной лично с контрольными проверками!!! Новые автобусы, физкультура, спорт. Стадион Строитель начал поднимать, СК "гранит"
Гость, 20 мая 2011 14:00
Уволил бы Корякина , Джунашалиева , начальника юр.отдела Бякшеву .
Сдел бы все , что бы оградить собственников от руководителя банкрота Ремденок Л.Г.
фаталист, 20 мая 2011 14:17
Если бы я (не приведи господи) стал головой администрации, я бы неделю изучал положение дел и перспективы развития города, неделю знакомился с местной элитой и реформаторами,неделю бы отвел на финансовый независимый аудит гор. хозяйства, после чего - сходил бы в баню, посетил парикмахера, одел чистое исподнее, выкурил сигарету, перекрестился на святые образа И ЗАСТРЕЛИЛСЯ :cry:
Гость, 20 мая 2011 14:24
Начал бы с увольнения Фомина, Маркина (в медицине полный бардак) и Романовой из института.
Гость, 20 мая 2011 14:29
Необходимо уделить должное внимание дорогам, заняться строительством новых домов (не только в 15-ке),также реконструировать старые, снести деревянные. И дома строить в современном стиле, а не как Гайдара 27 и пр. И самое главное думать о городе, а не об улучшении своих финансовых возможностей,делать на его благо!
Гость, 20 мая 2011 15:00
я так понимаю тут кроме лозунгов в духе калинина конкретных действий предлогать не торопимся. тогда и я предложу.
Старикам заботу, молодым дорогу, умным награду, дураков в школу.
Гость, 20 мая 2011 15:39
заставить бы каждого на своем месте выполнять свои обязанности, не на отЪ....., а от и до, и зарплату за результат, а не за присутствие. вернуть понятию "зарплата" его истинное значение  - заработанная плата, а не "получка" и не "подачка".
Гость, 20 мая 2011 15:49
Поднять подготовленные к выборам тома проверок Контрольного Бюро - Фёдора Самодурова и с полной доказательной базой и лично ехать в Региональную прокуротуру и в суды (немедленное увольнение чиновников - Корякин, Лифанов, Морозова, Бякшева, Джунашалиев и другую Чернышёвщину). Если этого нет значит нет Закона, нет справедливости...
Гость, 20 мая 2011 15:52
Да и потом полную конфискацию имущества у родственников...
Гость, 20 мая 2011 15:58
вот чем надо заняться в первую очередь, став главой муниципалитета, нет, не воришками, а "потерпевшими" - http://www.ozersk74.ru/news/incident/11131.php
ЗИМ, 20 мая 2011 16:17
вспомнил о маломобильном населении, поэкономил на бордюрах, создавая нормальные бордюры. окончательно отдать =Парус= инваспорту, выполнить-таки обещание Лифанова обустроить лифты в бассейне Дельфин и вообще озаботился социальной сферой, на полагаясь на замов, и не дожидаясь, когда этого потребуют =сверху=. ;) заставил бы, как мэр Сочи, ответственных чиновников проехаться по городу на инвалидных колясках, пытаясь посетить торговые, культурные, медицинские объекты. да даже просто такой пробег по городу - уже непростое испытание.
Гость, 20 мая 2011 17:30
Начнем с того, что КТО ТАКОЙ СИТИ ПО ФАКТУ?! Да в принципе - НИКТО! Скажем спасибо нашим законотворцам, которые кардинально извратив проект "Закона о "ЗАТО", низвели его до уровня обычных территорий, который специально "заточен" под коррупционные схемы территорий.... Дедушка Петя Сумин, имея анализ обоих вариантов организации местного самоуправления настоятельно рекомендовал районам отказаться от варианта - "Глава - руководитель депутатов. А глава администрации - " СИТИ", изменив уставы на вариант - "Высшее должностное лицо - Глава администрации избранный ВСЕНАРОДНЫМ голосованием".... При такой системе можно было играть в игру -"что бы я сделал будучи ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ". А сейчас мы имеем то , что имеем - "подневольный исполнитель клановых решений и пильщик муниципальных активов по имени "СИТИМЕНЕДЖЕР", и "СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ" избранный из числа клановых депутатов..... У обоих- ни власти, ни рычагов, ни самостоятельности, ни политической воли.
мизантроп, 20 мая 2011 17:52
Если, прикрыть сотни дырок в бюджете,в виде различных кормушек и фондов,да сократить половину дармоедов,просижывающих штаны-по чём зря,так и бюджет в половину выростет..для начала...
А то одно - бла...бла...бла..ЕР..бла....бла...бла...
да показуха никчёмная с ленточками и флагами..
Смотришь на это развесив уши и думаешь - Коммунизм не за горами! :D
GranBird, 20 мая 2011 17:54
впервую очередь дороги!об этом кричат вам 35 000единиц техники и 30000 их автовладельцев!вернуть надо украденные из города асфальтоукладчики,или купить новые!есть у нас вой асфальтовый завод!че вам мешает гнать с него асфальт?Нужна нормальная контора,наподобие АВТОДОР,тока не с таким директором как был!
Гость, 20 мая 2011 18:53
В дополнение к ЗИМу
Расставил бы по городу скамейки через каждые 50 метров, что бы инвалиды и старики могли перемещаться.
Гость, 20 мая 2011 18:53
Первым делом, я бы уволилАСЬ с этой должности, дабы гадости про меня в СМИ не писали, и осталась я в памяти потомков просто хорошим человеком :D
Гость, 20 мая 2011 19:04
сразу бы стырил с десяток зелёных лямов , затем запустил бы руки по шею во всё куда только можно и не можно , обеспечил пра-пра-....внуков до 45-го колена на все времена и подобное - ибо всё равно - как ни работай  - всё к этому и сведётся ...

для всех хорошим не станешь , пусть хоть родня поживёт !!!


ну а потом эмиграция куда-нибудь на Луну )))
Гость, 20 мая 2011 20:25
Гость, 20 Мая 2011 17:30
Начнем с того, что КТО ТАКОЙ СИТИ ПО ФАКТУ?! Да в принципе - НИКТО! Скажем спасибо нашим законотворцам, которые кардинально извратив проект "Закона о "ЗАТО", низвели его до уровня обычных территорий, который специально "заточен" под коррупционные схемы территорий.... Дедушка Петя Сумин, имея анализ обоих вариантов организации местного самоуправления настоятельно рекомендовал районам отказаться от варианта - "Глава - руководитель депутатов. А глава администрации - " СИТИ", изменив уставы на вариант - "Высшее должностное лицо - Глава администрации избранный ВСЕНАРОДНЫМ голосованием".... При такой системе можно было играть в игру -"что бы я сделал будучи ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ". А сейчас мы имеем то , что имеем - "подневольный исполнитель клановых решений и пильщик муниципальных активов по имени "СИТИМЕНЕДЖЕР", и "СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ" избранный из числа клановых депутатов..... У обоих- ни власти, ни рычагов, ни самостоятельности, ни политической воли.
______________________________________________

Борцов "точил" это под себя. Но "старшие товарищи" (из "Единой России" которые на местах) тоже смекнули вовремя. Эта пять. Подпишусь под каждым словом. В итоге всё, как есть.
Форма, 20 мая 2011 20:59
Нужно принять на работу людей, которые понимают, что такое муниципальная поддержка бизнеса. Сейчас это направление в адме в полной прострации. Не могу понять почему.
александр.м, 20 мая 2011 22:47
.всех кто замешен в воровстве и в коррупции -конфискация имущества  всей родни. и на улицу на метлу!
Гость, 20 мая 2011 23:27
Хорошая тема. Главное - кадры, которые "решают всё". За такие нехилые зарплаты можно и потрудитьься на благо горожан. Если кто-то думает, что с кадрами в нашем городе напряжёнка, ошибаетесь. Их просто никто не ищет. Есть у нас грамотные, честные, неподкупные. Только кто ж их поставит ? Это ж надо понравиться Сергею Васильевичу. Если он одобрит, тогда есть надежда. В общем, Гоголь отдыхает...А из руководителей соцсферы я бы оставил только Масягину. Остальных - на пенсию. В первую очередь - Грушевую. Интриги надоели.
Гость, 21 мая 2011 00:07
Объявил бы конкурс на изобретение машины времени. Нашу жизнь надо сначала вернуть назад лет эдак на 20-25, когда ещё "досадно мне, коль слово честь забыто и что в чести наветы за глаза" было для многих, а не для отдельных индивидуумов типа меня и мировоззрение народа в массе ещё не было столь эгоистичным. А при нынешнем положении дел ситуацию в Озёрске (да и в стране в целом) даже Господу Богу изменить оч-чень тру-у-у-дно.
Гость 007, 21 мая 2011 00:58
Пока ворье не будет отвечать за свои дела в соответсвии с принципом неотвратимости наказания, все игры в доброго или злого сити-менеджера или справедливого Главу ОГО -  свистопляска святого Витта. Пока за свои злоупотребления не ответил Чернышев - ничего путнего никто не напишет-никто не верит, что можно изменить жизнь в городе к лучшему. А без этой веры у власти нет союзников.  У рядового клерка администрации  на 6 млн. рублей  ценностей.  Что тут нужно делать? Что тут можно сделать? Только полная  кадровая ротация всего высшего и среднего звена администрации города. Она и так вся должна поменяться была с уходом вдохновителя всего  муниципального жулья господина С.Чернышева.
Гость, 21 мая 2011 01:19
Главой Озерского городского округа может быть только депутат. А депутатом может стать человек вполне случайный.  Меня не изберут Главой ОГО и ничего я для ОГО делать не буду. Я буду тупо набивать свои сообщения.  Хотя мог бы быть и Главой ОГО. Это не так трудно - быть Главой ОГО.  Гораздо труднее быть главой администрации и получать от Главы ОГО тумаков. Руководить этой  имено этой администрацией очень трудно. Даже если  что-то хорошее для города соберется делать глава ОГО или глава администрации -ему не дадут. Будут саботировать решение.  Очень просто можно делать только скверные дела и делишки. За них не сажают нынче. Да и делаются они так легко, потому что их ни с кем согласовывать не нужно.
Гость, 21 мая 2011 10:46
1. Старую администрацию убрать.
2. Перекрасить театр в зеленый цвет.
Гость, 21 мая 2011 11:32
Ликвидировал бы ОКХ. Когда они прекратят издеваться над жителями города? До сих пор шлют квитанции, когда дома перешли в другие компании. По чаще посещал и проверял  дворы домов. Обязательно разговарил с людьми и разбирался с их проблемами . А. то звонишь к секретарю Алек. Алексеевича, а она спрашивает по какому вопросу? Ей говориш, а  в ответ секретарь отвечает - "он по таким пустякам не принимает". Надо увольнять таких секретарей, за одно и Лифанова убрать надо, только палки вставляет администрации. Особое внимание обратил бы на проблемы подростков, надо возродить клубы при ЖКХ, чтоб они могли заниматься. Обратить большое внимание пожилым людям, помогать им. Поговорил бы с депутатом законодат. собрания с Барановым С.В., чтоб наконец-то обратил он внимание на проблемы жителей города и начал вести приём по личным вопроса, а то он прячется от народа и нехочет общаться и помогать . А ведь его жителя избирали. Нехорошо Сергей Васильевич, мы ведь вам верили. А, скоро выборы, как вам верить впредь?
Первым делом, 21 мая 2011 11:49
Нашел бы людей, которые занялись бы привлечением в город инвесторов.
Свинин за год ни одного инвестора не привлек. Хотя говорили, что это должно было быть его основной задачей.
Культурное быдло, 21 мая 2011 11:52
Первое и наиважнейшее - убрать всех (именно всех) начальников отделов администрации. Без этого ничего сделать не получится (что мы сейчас и видим). Насквозь прогнившая  машина ехать не сможет. А если сможет, то недолго и в конце концов угробит своего хозяина.  Кадровый вопрос - вот то, что может или спасти, или погубить наш город. Однако , что бы решиться на это нужна изрядная смелость и воля. Пока мы видим невнятную тягомотину без решения проблем и имитацию деятельности.
SALAM, 21 мая 2011 12:01
Самое первое это ЖКХ. Если дома начнут разваливаться(см. СМИ по TV)-всё остальное бесполезно :!:
Гость, 21 мая 2011 12:40
смешно читатьвсю предыдущую романтику ---такое впечатление что вы хотите социальной справедливости   а живете вы по законам дикого капитализма  где каждый думает о себе    уверен что ни у кого из ВАС ничего не получилось ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ !!!
горожанка, 21 мая 2011 12:49
надо развивать агропромышленный комплекс. раньше были совхозы. цены на овощи были ниже. свинину производить, мясо
Киш мирен тохас, 21 мая 2011 14:37
Да ладно Вам фантазировать, что за наивняк, все кто кто там уже сидит (за мелким исключением) и кто приходит - с единственной целью - личное обогащение, и  исполнения распоряжений работадателя. Это илитный клуб - у которого в услужении и для обеспечения безопасности все силовые структуры. Всё остальное население  для них как рабы - занятые лишь тем чтобы успевать платить налоги и отрабатывать кредиты и ипотеки для своих нищих семей...Рзмечтались...Этим в детстве любят заниматься (что бы было если - волшебная палочка, миллион или ситименеджер) - всё прозаичней Вас просто грязно имеют каждый день...
КВВК, 21 мая 2011 15:52
Ситимен должен приходить во власть со своей командой и первым делом изымать
жесткие диски у всех начальников комитетов и отделов. Вывести за штаты всех начальников комитетов , управлений и служб. Объявить о сокращении штатов на 50% и
ликвидации Комитетов, Управлений и понижении ранга этих структур. Всё это должно быть проделано в течение одной недели.Затем кропотливая работа по упорядочению структур
и замене их начальников. Две-три недели реорганизации и за дело. Безусловное отстранение всех одиозных фигур Чернышёвской эпохи. Другой путь приведёт к Ливии.
XZ, 21 мая 2011 16:41
Гость, 20 Мая 2011 19:04
сразу бы стырил с десяток зелёных лямов , затем запустил бы руки по шею во всё куда только можно и не можно , обеспечил пра-пра-....внуков до 45-го колена на все времена и подобное - ибо всё равно - как ни работай - всё к этому и сведётся ...

для всех хорошим не станешь , пусть хоть родня поживёт !!!


ну а потом эмиграция куда-нибудь на Луну )))



+100000000000000000000000000000
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D


Реальность.
Гость, 21 мая 2011 17:07
Построил бы дом для докторов, чтобы укомплектовать ЦСМЧ грамотными специалистами!!!!  А Фомина и Маркина в мед.братья!!!
Гость, 21 мая 2011 17:40
Начал бы с формирования команды единомышленников. Без нее браться за любую проблему Озерска бессмысленно.Один в поле не воин. Даже работая по 25 часов в сутки, все равно, не осилить. Руководство городом-это командная игра. Одиночка сначала надорвется, затем отчается, а дальше несколько вариантов:
-опустит руки,
-запьет(забьет),
- или по состоянию здоровья.
Вас, 21 мая 2011 18:14
Спросил бы результаты работы с каждого зама.
Гость, 21 мая 2011 20:05
рекомендовал бы всем изучить устав округа для начала а то ишь фомина да романову заувольняли нет таких полномочий у главы админстрации господа фантазеры
Гость, 21 мая 2011 20:09
Абсолютно согласен с КВВК. Сократить численность администрации на 40-45 процентов, ликвидировать комитеты, преобразовав их в отделы. Ликвидировать отделы дыблирующие другие структуры. Сократить число заместителей. Каждый заместитель должен отчитываться о своей работе ежемесячно в СМИ и т. д. не буду повторятся с дельными предложения других авторов. Бывший работник администрации!!!
Гость, 21 мая 2011 20:09
Дал бы всем чиновникам в администрации з\п в размере среднего прожиточного минимума,и ни когда бы ничего не повышал,ну а потом бы уволился,чтобы ,хоть память обо мне добрая осталась.А вообще всё это Г.....О.Мечтать не вредно,а жить надо ,и детей поднимать.Хоть и работаю в бюджетной конторе,но к сожалению воровать у меня нечего.
...
ГГость, 21 мая 2011 20:59
Каждый заместитель должен отчитываться о своей работе ежемесячно в СМИ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы думаете им не предлагали на постоянной основе приходить и на Иртяш и на Видеоканал с ежемесячными отчётами...Только толку то, даже если они и хотели бы поиграть с публикой в прозрачность и гласность, кроме общих фраз и успокаевающих оборотов кудрявой речи, их учат спецом так говорить чтобы вы видели с экрана что человек якобы отвечает на ваш вопрос или по теме вопроса (актёрская игра - лучше или хуже), но после вспоминая, что конкретно ответил... понимаешь что полный ноль ...
Всё это фигня полная, отчёты в записи, выученные тексты, строго согласованные вопросы от журналистки...ФУФЕЛ...
Только прямой эфир в студии с несколькими телефонными линиями, без фильтров и подсадных...Тогда этот руководитель найдёт понимае и уважение от жителей, а сейчас идёт замалчивание и видимость созедательной работы...да и СМИ уже ни те...
А тут выявляют выскачек и неблагонадёжных, пробивая айпишники, ведут статистику местные сотрудники, подкидывая наводящие вопросики, выявляют настроения и базары толпы...пишут отчёты в область...
Гость, 21 мая 2011 21:42
З.п. у чиновников должна быть = 0, и никто туда не будет ломиться ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 21 мая 2011 21:53
Поел(а) бы хлеба с маслом! И до сыта накормил (ла) семью!
Гость, 21 мая 2011 23:31
зарплата может быть и ноль, нафик эту зарплату, когда на откатах миллионы и квартиры родственникам
Гость, 22 мая 2011 00:03
Обязать депутатов составлять план работы и ввести ежемесячные отчёты о её выполнении. Опустить ОКХ  на землю (заработанные % уже, наверно, шкалят), заставить расплачиваться с поставщиками. Георгиева - вон из города! Главное- подобрать надёжную, честную  команду (понимаю, что это из области фантастики). Не знаю, на сколько уместен Баранов в команде... Показателем хорошего руководителя является, на сколько благополучно живут рабочие на его предприятии. А, рабочим сейчас стыдно, что они работают на "Маяке". Разобраться  с деятельностью судебных приставов. Дела вообще не сдвигаются с мёртвой точки. За два года уже со счёту сбились, сколько их там поменялось- от пристава до руководителя. В общем, куда не ткни-везде беспредел. Досталась руководству ОГО "коммунальная квартира",  где всё разваливается и не знаешь, что привести в первую очередь в порядок. Александр Алексеевич, я Вам искренне желаю рядом единомышленников, не равнодушных к чужим проблемам депутатов, здоровья! Удачи!
Гость, 22 мая 2011 00:52
"коммунальная квартира" досталась, приватизировать надо поскорей, а с жильцов-недотёп плату за воздух драть...
Гость, 22 мая 2011 10:22
Если бы я был главой, то бы сделал так, чтобы меня день и ночь показывали бы по телевидению.
Гость, 22 мая 2011 10:47
В Озерске (Челябинская область) ограбили квартиру сотрудницы Управления капитального строительства местной администрации – преступники унесли золото, и деньги – в рублях и евро, всего на сумму более шести миллионов рублей, сообщил Агентству новостей «Доступ» источник в правоохранительных органах «запретки». «Преступление произошло днем, с 7.00 до 16.00. Воры, проникнув в квартиру женщины, путем подбора ключа открыли металлический сейф. Из ящика вытащили все золотые украшения стоимостью 2,2 млн. рублей и 100 тыс. евро»,    
Вот с таких чиновников надо начинать. В то же время мы все понимаем - ничего не изменится. Абсолютно ничего. Все закончится болтовней
Гость, 22 мая 2011 14:43
ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ ! ЧИСЛО МУПов СОКРАТИЛОСЬ А ЧИНОВНИОВ ------НЕТ !!!!!ГДЕ ЛОГИКА ?
Гость, 22 мая 2011 15:46
Гость, 22 Мая 2011 14:43
ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ ! ЧИСЛО МУПов СОКРАТИЛОСЬ А ЧИНОВНИОВ ------НЕТ !!!!!ГДЕ ЛОГИКА

Работники МУПа не чиновники,чиновники это БЮДЖЕТНИКИ (госслужащие)!Из бюджета зарабатывают!
Гост34, 22 мая 2011 17:10
Создать комиссию, совместно с прокуратурой, из независимых экспертов для изучения деятельности управляющих компаний и изучения их расходов и доходов. Найти дорожные компании, которые будут обслуживать дороги города, строить, ремонтировать бесплатно на время гарантийного обслуживания. Технологии строительства качественных дорог имеются в мире, только нам лень учиться у запада.
Робин, 22 мая 2011 19:53
Провел бы конкурс на зама по экономике. Выбрал бы человека, который в этом понимает.
Гость, 22 мая 2011 21:27
В первую очерель сократить численность администрации на 40-45 процентов. Заместителей долно быть 2 по экономике и финансам и первый заместитель. Преобразовать управления и комитеты в отделы. уменьшить зарплату у руководящего срстава на 40-50 процентов. Обязать заместителей и начальников отделов отчитываться ежемесячно о проделанной работе в СМИ.
Гость, 22 мая 2011 21:43
Начинать надо с управления образования. Львиная доля годового бюджета уходит именно туда. И именно там происходят очень "веселые" вещи в плане распределения денежных средств. Согласен с ГОСТЕМ 20 мая 23:27.
Гость, 22 мая 2011 23:01
Первым делом перетряхнул бы весь комитет по имущественным отношениям во главе с Джунашалиевым. Это самый "цвет" махрового бюрократизма в Озерске. Не работают вообще, за одной бумажкой по десять раз ходишь, выдадут,одно. другое забудут, заявления не рассматривают месяцами.
менеджер по дизайну, 22 мая 2011 23:39
"Не буду врать...",начал вступительную речь кандидат в мэры, Все насторожились...!
Гость, 23 мая 2011 01:30
Вся эта дискуссия ни о чем.Потому что ничего не изменится.Потому что власть молчит.Ни одного нормального ответа ни на один вопрос.Не понимаю,для чего этот цирк.Как все было,так все еще лет  50 будет.Все настолько заплесневело,что хочеться просто в отчаянии "уйти в себя и не вернуться".Это проблема всей России.К сожалению,мы в глубокой  яме и нам из нее не выбраться никогда.Вот и все дела.
Гость, 23 мая 2011 04:11
Да ребята.С вами не соскучишься.Смеялась от души.
Гость, 23 мая 2011 12:04
Боюсь, если б я был мэром, то я бы пробыл им недолго, потому что начал бы заниматься изношенными коммуникациями городскими. А это дело неблагодарное и практически нулевое в смысле пиара, но трубы - это самое главное. Даже дороги - подождут. Если начнут лопаться трубы зимой - уверяю, всем будет по барабану на дороги и клумбы у школ.Но это всё - мечты, государство предпочитает не замечать этой проблемы и делает вид, что всё зашибись, нужно только сверху на гнилые трубы положить новый асфальт - и все будет хорошо. Ремонт спортивных объектов, прежде всего - стадион. Но это - тоже мечты, потому что государство предпочитает не ремонтировать добротные советские объекты, а разыгрывать в лотерею ФОКи, у которых то крыша надувная сдуется, то ещё какая беда. А без поддержки государства - шагу не сделаешь. Независимость нашего мэра - это миф. Нет у него никакой власти. Что сверху скажут - то и будешь делать. А скажут - то, что выгодно им. Вот и получаем.
Гость, 23 мая 2011 12:31
Решить злободневное - ЖКХ: возродить ЖКУ, выгнать Ремденок, Георгиева, семейство Аскарова...
Гость, 23 мая 2011 17:53
мда! мечтателен наш народ! но конкретики которая бы дала плоды нет! Я бы в мэрины не пошел! Зачем идти туда, где ничего сделать для народа не сможешь! Хотя....
1.Пересмотреть весь аппарат администации! Первым делом омолодить Управление образования. Грушевую - бабушка пенсионерку с 7 - ми летним стажем на пэнзию! Само управление сократить на 40% и преобразовать в отдел!
2.Управление культуры сократить на 25%, должности несуществующего музея сократить! Управление вернуть в лоно отдела!
3.В спорте осовободиться от балласта : уволить Плотникова и Барышева! Их спортсмены не уважают.
4.Закрыть "Озерский вестник" Грязные и лживые статьи Вяткиной надоели! Тираж газеты мал до ужаса. Это = реакция народа!
5. Потребовать от ГУВД области начальника млиции из числа не озерских!
6. Обратить внимание на здравоохранение города! Фомина даже  в  санитары не брать, а Маркина только в седсестры! Правда там еще есть Степанова - ее санитаркой в морг.
7. Продумать что делать с Молодежным центром?!  вообще есть новый глава и если он хочет чтобы его уважали, увольте Грушевую, Корякина, Морозову, Фомина. Этот список вполне был бы той точкой от которой началось бы уважение нового главы!
ГГость, 23 мая 2011 19:05
Корякин, Морозова, Фомин, Бякшева, Вяткина, Кукушкин, Фадеев, Бабошин, Лифанов - это честные, смемелые, порядочные, безкомпромисные, открытые люди, которые давно забыли про себяи каждый день бьются на рабочем месте за общественное дело!!! А то что о них все знают и говорят - это напраслина и клевета!!! Им просто всё Серый Чернышёв мешал, пугал, обманывал и не правильно приказывал...Но теперь они расправили свои ангельские крылья и могут честно смотреть людям в глаза...
А МЕРИНОМ не хочу быть, шоб меня и моих детей потом проклинали по жизни и портретом в газете ОВ зад подтирали....
777, 23 мая 2011 20:18
"увольте Грушевую, Корякина, Морозову"

Уволить надо еще и Свинина за полное отсутствие результатов работы за длительное время
Новый поворот, 23 мая 2011 20:37
А вот интересно, кого бы вы предложили на место тех, которых предлагаете убрать?

1. Вместо Грушевой
2. Вместо Корякина
3. Вместо Морозовой
4. Вместо Свинина

Обсудим вменяемых кандидатов?
Гость, 23 мая 2011 23:02
90% директоров школ (и 100% ДДУ) , 99% работников управления образования ждут не дождутся одного - смены руководства в образовании. Думали, что 1 января решится, потом 1 марта, сейчас возлагают надежды на нового сити-менеджера. Как достучаться до власти ?  Если б я был мэром, то в первую очередь послушал бы людей, а не тех, кто рядом увивается. И не жалеть этих зажравшихся начальников, как они  не жалеют людей. :evil:  :evil:
Гость, 24 мая 2011 13:58
Да, давайте уволим последнего перфекциониста - Грушевую, и Озёрск потеряет своё последний оплот -  лидерство в регионе по образованию  :evil:
Гость, 24 мая 2011 23:28
Справочно:
перфекционист - человек, с дотошной старательностью доводящий любое дело до совершенства.
Гость, 25 мая 2011 09:27
Действительно необходима чиста кадров, причем основательная. Это касается и администрации, и руководителей местных МУПов (а их предостаточно - дет.сады, школы, МПКХ, ДЕЗ и т.п. организации). Коррупция во всем - устроить ребенка и в дет.сад, и в школу без соответсвующей мзды не реально. Согласна о необходимости обновления во всех перечисленных организациях кадрового состава, в частности необходимо без раздумий всех пенсионеров - на заслуженный отдых. Не надо забывать и о том, что руководящие должности должны занимать люди  с соответствующим образованием, достойной репутацией, это должны быть специалисты своего дела, а не случайные друзья и родственники (например, г-н Устинов, связист по образованию, руководит ММПКХ, предприятием коммунального хозяйства, близко не связанного со связью. Это просто неприемлимо. В настоящее время ММПКХ необходим руководитель-специалист в этой области, а не прихвостень Трофимчука). Действительно в городе есть достойные молодые умы. Ведь есть же нормальные, адекватные люди - см. резерв руководящих должностей. Сити просто необходимо создать свою, полностью новую команду и это без раздумий. Необходим также полный аудит всех административных и подведомственных организаций и учреждений. Я считаю, что наш город не пропащий, и поднять его можно, однако на это действительно необходимо много сил и средств, чтобы разгрести все это поганое наследие Чернышева и Трофимчука. Хочется верить, что Тарасову хватит сил, времени и достойных его команды людей, чтобы действительно возрадить Озерск и вернуть ему славу процветающего города, так чтобы наша молодежь гордо говорила, что они озерчане. Удачи вам, Тарасов.
Гость, 25 мая 2011 13:16
ГОСТЮ  9---27     Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН   НО  МЭР ----ЭТО ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ  И УСЛОВИЯ ГЛАВЕ ОН НЕ МОЖЕТ ДИКТОВАТЬ !!   ТАК ЧТО -----------
Гость, 25 мая 2011 13:18
И ЧТО СДЕЛАЛ БАБОШИН  ДЛЯ БЕЗОПОСНОСТИ ОЗЕРЧАН ?
Гость, 25 мая 2011 16:15
Почему не реально устроить в садик ребенка без мзды?
 Потому что заведующей и её клану жить нужно.
А куда вы собираетесь устроить ребенка и оно вам нужно?
Что бы  вместо современных развивающихся игр -поделки руками самих воспитателей из картона и раскрашенные акварелью?
Потому что нет денег.
Что бы вместо воспитателей группы вели злые перегруженные нанечки?
Потому что нет денег и совести у заведующей - люди увольняются
Что бы  поборы каждый месяц помимо платы, что бы платить и дрожать - потому что нет мест?
А нет мест- значит ребенок сам  себе предоставлен или случайным людям, даже если есть места.
Рожать стало совершенно небезопасно для себя и для детей.
Гость, 25 мая 2011 19:15
Народ, ну так где же кандидатуры этих честных, достойных, с соответствующим образованием людей???  Вопрос "Нового поворота" висит уже 2 дня.
Гость, 25 мая 2011 20:30
Например депутаты прошлого созыва, которые составляли оппозицию Чернышёвской банде, общественная палата и контрольное бюро Фёдора Самодурова...Те люди которые пртивостояли и не предали город...
Гость, 25 мая 2011 22:29
Конкретно, кто вместо кого?
ГГость, 25 мая 2011 23:42
Предлагаю Юрия Михайловича Поволоцкого первым заместителем Тарасову - принципиальный, грамотный, порядочный и смелый. Давайте обсудим, только не надо сразу дерьмом кидаться и тролить...Ага?
ГостьЯ, 26 мая 2011 13:44
Надо развивать бизнес в городе. Сейчас же никаких реальных шагов не делается. С предпринимателями работать. Где все это?!
Гость, 26 мая 2011 19:10
Предприниматели и сами нормально работают, не надо им мешать
Петя, 26 мая 2011 21:06
Предприниматели и сами нормально работают, не надо им мешать"
-------
Это камень в огород зама по экономике :)
Киш мирен тохас, 26 мая 2011 22:19
Ай молодца Петя, тебя наверное похвалят, как ты регулярно и во многих темах зама по экономике костришь на разные лады. Камнями ему весь огород закидать... А чё ты остальных не обсуждаешь - заказа не поступило...Или личная месть... Так ты поплачся может поможет...вместо групповой терапии...Начинай колоть сидативные...
Гость, 27 мая 2011 04:47
"например, г-н Устинов, связист по образованию, руководит ММПКХ, предприятием коммунального хозяйства, близко не связанного со связью. Это просто неприемлимо."

А вот трудовик-боксёр на посту главы администрации - это самое то!  :D
И лобзиком может выпиливать, и в дыню дать, если что  :D Город в надёжных руках )))
Гость, 27 мая 2011 09:58
А вот трудовик-боксёр на посту главы администрации - это самое то!  
И лобзиком может выпиливать, и в дыню дать, если что  Город в надёжных руках )))


Да нет конечно, просто щас уже поздно кулаками махать..... По-крайне мере, трудовик еще результата своей работы не показал - рано еще. А Вот связист-Устинов давно уже репутацию свою подгадил. Тем более в ММПКХ действительно есть (точнее были) грамотные специалисты именно в этой области. Однако именно силами связиста их нестало, потому как не нашлось у связиста общих тем с коммунальщиками (не поняли они друг друга), вот и выжил..... Данная отрасль весьма специфична, и не терпит посторонних людей из связи...

И не путайте пож-ста, Устинов - специалист по связи (работающий и практикующий в этой области), а Тарасов помимо этого имеет богатый опыт на руководящих должностях.
Гость, 27 мая 2011 10:12
раз предыдущий пост оказался неугодным, то предлагаю
1. мою тетю
2. моего дядю
3. супругу друга моего дяди
4. друга моего дяди
Гость, 27 мая 2011 20:15
А кто у нас тетя и дядя?
Гость, 27 мая 2011 22:14
Пропишите зарплаты Грушевой, Карякина, Морозовой и Свинина. НЕ оклады, а денежное вознаграждение по году. Подбор кандидатов веселей пойдет. Думаю и самовыдвиженцы найдуться ;)
Гость, 28 мая 2011 12:18
Народ, ну так где же кандидатуры этих честных, достойных, с соответствующим образованием людей??? Вопрос "Нового поворота" висит уже 2 дня.
А что с денежным довольствием?  Не скрывайте. Может рвану.
Тоже хочу, чтобы дома шесть лимончиков лежало. На старость ;)
Гость, 29 мая 2011 19:23
Дак их денежное довольствие только ленивый в городе не знает. На всех городских сайтах гремят.
Гость, 29 мая 2011 20:24
откройте город и все встанет на свои места. мы протухли из за отсутствия свежих мозгов. варятся в одном котле одни  те же чинуши... эдакая круговая порука по озерски...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений