РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Не укради"... я и не украл

Общество, 18 сентября 2013 06:48, источник: Читатель

Захожу вчера, когда уже стемнело, в подъезд и натыкаюсь на лежачего мужика. Он мирно спал. Пьяненький. Возле его кармана лежало портмоне... Очень жирное на вид. В смысле - толстое. 

Какое было искушение - подхватить этот кошель, набитый деньгами, и перешагнуть через мужика. Но я стал будить мужчину. Еле его растолкал, вручил портмоне (заглянул, каюсь, а там - толстенная пачка 5-ти тысячных!) 

Вручил ему его богатство и выпроводил из подъезда. Домофона у нас нет, поэтому частенько непрошеные гости заглядывают на огонек. Но такого гостя ещё бог не посылал. 

Прошёл уже час, а я всё мучаюсь вопросом: а не надо ли было наказать его и взять себе хотя бы маленькую стопочку? За честность, за то, что разбудил и деньги отдал? А он ведь ушел и даже спасибо не сказал. 

Даже не знает, кто его спас.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2013 06:51
Вы молодец поступили достойно
Гость, 18 сентября 2013 06:53
Кому то другому достанеться!!!!
sara581, 18 сентября 2013 06:56
че то меня тоже жаба задавила), но Вы все правильно сделали, может еще на такси бы посадить стоило.
Ох, уж эти шальные деньги)), 18 сентября 2013 06:56
О, а мне сегодня деньги приснились... пятирублевые и десятирублевые монетки... будто в помойном ведре, в магазине, рылась и нашла... Вот к чему бы это?  ;)  :D
Гость, 18 сентября 2013 07:02
Счастье - это состояние души, а не состояние кошелька. Ты выбрал первое, так что не переживай.
Гость, 18 сентября 2013 07:03
сколько бы взял, столько бы и потерял потом!!!!!!!!
Гость, 18 сентября 2013 07:03
взяли бы боком бы они вышли вам, всегда так  было., была бы бы там тележка тогда можно брать
Гость, 18 сентября 2013 07:04
Убедительная просьба к автору сообщить адрес подъезда. Данного человека родные ищут  три дня. Большое спасибо.
Просто человек, 18 сентября 2013 07:09
И не мучайся,старик! Ты поступил,как Человек! Разве можно жалеть о благородном поступке,которые люди так редко теперь совершают! Ты - молодец!
Гость, 18 сентября 2013 07:12
В мире всё взаимосвязано! Вы поступили честно и в скором времени добро к вам вернётся! Причём вы даже не сразу поймёте, что вам повезло! Но это так-закон бумеранга работает, проверено на себе!
Гость, 18 сентября 2013 07:14
Всё это не случайно. Не терзайтесь.Вы поступили верно , прошли проверку на искушение . Первая мысль-она же главная  и идёт от высшего разума. Последующие- ют лукавого.  В будущем вас ждёт более весомый успех.))) творите добро , не ожидая благодарности
Гость, 18 сентября 2013 07:16
Осталось совсем чуток - "не убий", "не возлюби" и можно нимб заказывать :)
Гость N, 18 сентября 2013 07:32
Мне почему-то сразу вспомнилась притча о потопе и трёх лодках, когда мужчина, сидя на крыше, трижды отказался от помощи проплывающих мимо лодок, мотивируя это тем что он молится богу и бог его спасёт, а в итоге, после того как утонул, на свой вопрос "Почему ты меня не спас, я ведь тебе молился?" получил от бога ответ: "Я тебе аж 3 лодки посылал!"...
Гость, 18 сентября 2013 07:33
Думаю, автор написал это в тайной надежде, что протрезвевший чел увидит это, замучается совестью, разыщет автора и щедро наградит!..
Гость, 18 сентября 2013 07:40
Мечтай про себя  ;)
блондинка Наталья, 18 сентября 2013 07:43
Такие деньги не принесут счастья, все правильно сделали!!! А за правильный поступок бог даст гораздо больше!!! К сожалению, не все это понимают!
А пьяненьким дядькам надо быть осторожнее - этот человек не позарился на чужое, так много других охотников-за чужим найдется. А ведь семье эти деньги явно не лишние!
Недавно около "Городка" видела, как пьяный парень купил сигареты, пиво и полусидел-полулежал там же. Так стайка 14- летних отморозков на него "охотилась" - при мне сперли сигареты. Я на них наорала, пообещала вызвать милицию. Но не факт, когда я ушла, они не продолжили свое подлое дело.
блондинка Наталья, 18 сентября 2013 07:45
Гость, 18 Сентября 2013 09:03  
сколько бы взял, столько бы и потерял потом!!!!!!!!
===========================================
Гораздо больше, а в первую очередь - самоуважение!
Гость, 18 сентября 2013 07:57
А как легко было положить кошель  в карман себе и всё. Однако, человек поступил по-другому. Не знаю. правильно ли это. я бы наверное, забрал деньги себе, приняв это за знак свыше - бери , когда дают. а этот на полу специально для тебя лежит.
Гость, 18 сентября 2013 07:59
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАСТОЯЩИЙ МУЖИК. УВАЖЕНИЕ ВАМ. БОГАТ НЕ ТОТ У КОГО МНОГО ДЕНЕГ, А ТОТ У КОГО ХВАТАЕТ УМА.
Гость, 18 сентября 2013 08:01
На днях во дворах за наливайкой "Джерри" лежал мужчина, спал. Из кармана выпал телефон, не особо дорогой, но все же... Я мимо прошла, что-то побрезговала телефон ему в карманчик поглубже засунуть...
Гость, 18 сентября 2013 08:04
Боком,боком..Так почему же у нашего Варья все кругленько,гладенько?
Воришка, 18 сентября 2013 08:18
а я бы тиснул лопатник,даже глазом не моргнув!пить меньше надо,знаешь ведь что деньги с собой!значит не так уж и нужны
Наталия, 18 сентября 2013 08:21
:{} Вы, молодец!!! Я бы тоже не взяла, совесть бы моя не позволила. Но вот будить бы я его не стала, полицаев бы вызвала. А то, вдруг ему спросонья что-то причудится, и бац мне, по голове, своим портмоне...  :D
Гостья, 18 сентября 2013 08:33
Ох, уж эти шальные деньги)), 18 Сентября 2013 08:56
О, а мне сегодня деньги приснились... пятирублевые и десятирублевые монетки... будто в помойном ведре, в магазине, рылась и нашла... Вот к чему бы это? ;) :D
Будьте осторожнее! Видеть во сне мелочь (металлические деньги) это размениваться на мелочи. Т.е. мелкие ссоры,  мелкие потери, мелкие неприятности. Вообще в сны не особо верю, но это-проверено на себе)))
Гость, 18 сентября 2013 08:38
ЗАТО СОВЕСТЬ ВАША ЧИСТА! Если бы взяли деньги, уверена, совесть бы мучила всю жизнь.
Гость, 18 сентября 2013 09:08
Я бы тоже не взяла чужое... От чужих денег, золота только зло будет! Не надо портить свою ауру! Поднимая чужие деньги - зло поднимаешь... Правильно все сделали!
Гость, 18 сентября 2013 09:09
Это тебя сверху боженька проверял на вшивость! Молодец,экзамен выдержал!!!
Гость, 18 сентября 2013 09:17
Господи мужчина, о чем вы тут говорите? делите чужие деньги!!!! Соблазн был всегда ДА! НО теперь что воровать? брать? Да вы помогли этому человеку, но не нужно брать с него деньги хоть вы и видели достаточную сумму. а если б взяли? потом бы совесть замучила что вы прихватили энную сумму, правильно сделали что, помогли ему. а вам потом еще больше перепадет!
Гость, 18 сентября 2013 09:19
ПОКОЛЕНИЕ КАКОЕ-ТО ПОДЛОЕ ВЗЯЛ-БЫ НЕ ВЗЯЛ .
Гость, 18 сентября 2013 09:28
а я бы взяла на сохранение, чтоб потом ему вернуть. Ведь нет гарантии, что он их не потеряет снова, и на такси его тоже надо было отправить. А в карман ему номер тел. оставила бы чтоб позвонил когда протрезвеет. Честными надо быть ЛЮДИ!!!!
Гость, 18 сентября 2013 09:35
Я бы точно не взяла. Посмотрела бы, живой или спит? Если просто спит пьяный, позвала мужчин попробовать растолкать. Хотя иной раз это бесполезно. У нас сосед в таком виде часто дрыхнет пьяный. И пока сам не проспится, все наши потуги напрасны!  ;)  А вот я знаю одну женщину, она и портмоне прихватит, и одежду снимет, и все карманы не побрезгует обшарить!   :o  И что интересно, возьми я хоть копейку, потеряю рубль. Берёт она ВСЮ жизнь - ей прибыль! Вот как это расценивать?  :?:
asura, 18 сентября 2013 09:55
Гость, 18 Сентября 2013 09:02
Счастье - это состояние души, а не состояние кошелька.
----------------------------
Сказал бомж,кряхтя залезая в картонную коробку..
Я бы забрал и никакая совесть меня бы не замучала и плевать я хотел на все ваши страшилки и прочие суеверия..
Вы тут на словах-все честными и благородными себя выставляете,а в жизни то ... неизвестно. Автор и тот мается,и пожалел уже сто раз что не взял,аж в редакцию на нервной почве настрочил! Не мучался бы так ,и писать не стал,отдал и забыл!Так нет,терзается бедняга..  :D  
Типа Благородство терь изображает.
Уж я то хорошо знаю человеческую натуру.
коняшка, 18 сентября 2013 09:59
РЕСПЕКТ Вам, мужчина! :{} Всё правильно сделали. Ни к чему хорошему взятые деньги не привели бы.
Гость, 18 сентября 2013 10:00
Поддерживаю мнение,что что-то не видно,что наше варье-элита взамен получает зло. Хоть и местных возьмите. Наворовали и в лучшем случае несколько лет проведут в колонии, а выйдут и деньги при них и жизнь прекрасна. Мужик, в следующий раз деньги бери и неси в церковь или на другие благие дела отдай.
Гость, 18 сентября 2013 10:09
А я вот про не возлюби... Было это несколько лет назад. Мой сосед уехал в отпуск,а у его жены .соседки моей значит .полка на кухне съехала. Она ко мне,помоги,а то вон и посуда побилась и крупа разлетелась. Взял я инструменты, пришёл .  Благо идти не далеко - на одной лестничной клетке жили. Час провозился с полкой этой, все сделал. собрал инструменты, хотел идти. а соседка говорит,что надо это дело отметить Достала коньяк .закуску настрогала. Сидим, говорим .выпиваем по чуть-чуть. Чувствую, она на меня как-то "не так  смотрит", подкрадывается, как лиса к добыче. Ближе подсела, коленки оголила. 2Нечаянно" пуговичку на халатике верхнюю растегнула.. Ну, думаю, надо делать ноги .от греха подальше. А она мне уже ручки за шиворот запустила... Я набрался сил, сказал что покурить надо. Вышел на лестницу, покурил и в к себе в квартиру. А там жена ужин готовит .спрашивает,ну как починил .а где инструменты? И странно на меня посмотрела. соседка инструменты на другой день принесла. Со  мной больше не здоровалась. А потом они переехали и больше я её никогда не видел .ух, ....
Гость, 18 сентября 2013 10:15
а помните добрые старые времена, когда были вытрезвиловки- отрезвлялки?? Уверен, что мноооооого поживилось тогда не честных на руку сотрудников этой мутной организации. У меня у друга тогда вытащили все ценности, он прекрасно помнил, что, при попадании туда. у него карманы были полнехоньки, а утречком - пустота. Ну признааайтесь - был ведь такой грешок за некоторыми сотрудниками?? Был, знаю стопроцентно!!
Усманыч, 18 сентября 2013 10:37
молодец, честны перед собой
ʁņонɐdɐu, 18 сентября 2013 10:41
Без подвоху вор не украдет (т. е.
без помощи).
Без спросу взял, да не сказал, так
украл. ©
Гость, 18 сентября 2013 10:52
asura, 18 сентября 2013 10:53
Гость, 18 Сентября 2013 12:09
А я вот про не возлюби...
------------------------------------
Не в вашем вкусе значит соседка оказалась..
Сильно страшная или сильно старая? ;)  :D
Да с одной площадки не стоит..а то всё всплыть может.. со всеми вытекающими..-мудро поступили, верный вы наш, блюститель заповедей.  ;)
asura, 18 сентября 2013 11:07
Гость, 18 Сентября 2013 12:09
А я вот про не возлюби...
-------------------------
Надо было соседке правду сказать,
что у вас уже давно "на полшестого".Она бы поняла, и не обиделась  на вас. ;)
Толкователь, 18 сентября 2013 11:16
Ох, уж эти шальные деньги)), 18 Сентября 2013 08:56
О, а мне сегодня деньги приснились... пятирублевые и десятирублевые монетки... будто в помойном ведре, в магазине, рылась и нашла... Вот к чему бы это?
__________________________________________
К покупке просроченных продуктов. Внимательно смотрите даты
Гость, 18 сентября 2013 11:35
А я считаю, что брать нельзя чужое и не потому, что потом больше потеряешь,а просто НЕЛЬЗЯ. И всё.
Гость, 18 сентября 2013 11:47
Гость, 18 Сентября 2013 11:28
а я бы взяла на сохранение, чтоб потом ему вернуть. Ведь нет гарантии, что он их не потеряет снова, и на такси его тоже надо было отправить. А в карман ему номер тел. оставила бы чтоб позвонил когда протрезвеет. Честными надо быть ЛЮДИ!!!!

да тут с какой стороны посмотреть....потом докажи дяденьке что ты не козел.. может ведь сказать, что сумма была в кошельке намного больше.
Гость, 18 сентября 2013 12:08
Гость, 18 Сентября 2013 12:09  
А я вот про не возлюби...  
____________________Интересная история! Молодец! таких соседок в шеюююююю гнать!
Толкователь-2, 18 сентября 2013 12:28
Ох, уж эти шальные деньги)), 18 Сентября 2013 08:56
О, а мне сегодня деньги приснились... пятирублевые и десятирублевые монетки... будто в помойном ведре, в магазине, рылась и нашла... Вот к чему бы это?
__________________________________________
1.К покупке просроченных продуктов. Внимательно смотрите даты  :!:  
__________________________________________
2. Или Вы уже купили просроченные продукты и ваш организм/желудок во сне вам об этом напомнил/"звал на гальюн"  :o
Не возбуди или всем моим соседкам посвящается, 18 сентября 2013 12:45
А я вот про не возлюби... Было это несколько лет назад. Мой сосед уехал в отпуск,а у его жены .соседки моей значит .полка на кухне съехала. Она ко мне,помоги,а то вон и посуда побилась и крупа разлетелась. Взял я инструменты, пришёл .. И УШЕЛ!
_________________________________________
Ситуация перевертыш: а я наоборот только  :!:  на соседках специализируюсь.. минимум влюблялся в них.. максимум уже пять лет с соседкой по саду в любви живем..опытным путем сам себе доказал..все девчонки одинаковые. так зачем время терять на транспорт+гопота её местная/женихи..ну или зачем в мороз долго одеваться?..в шлепках и шортах по морозу к соседке, крутяк..местные, аж сплевывают от такого лютого беспредела..завидуют/в дверные глазки как по команде всем подъездом смотрят..главное, чтобы соседка ЧЕСТНОЙ красавицей была..потому что с подмоченной/помоечной  :!:  репутацией сила эффекта пропадает и стремится в минуса.  :oops:  она выросла на ваших глазах/родители её УЖЕ тебя знают и т.д. и .т.п. а с соседнего района как ты про нее всё знать будешь? Р.s. делаю сноску:у автора немного другая ситуация..не холостая так сказать  :cry:
катерина, 18 сентября 2013 12:58
Автор, а у вас жаба на шее повисла)))))) (шутка, не обижайтесь)!!!!!  В выходные у родителей в подъезде нашла совсем небольшую сумму денег. Повесила на входную дверь в подъезд объявление, что нашла, мол, приходите. Никто так и не пришел. Решила, что Бог мне эти деньги сам послал))) Пойду десятую часть в Церковь отнесу, как полагается))))
Асурахан, 18 сентября 2013 13:22
Все такие честные-е-е-е! Ну прямо святоши. Один только asura без вранья высказался. У этого пьяного мужика денег - куры не клюют. Наверняка не своим трудом и потом добытых, а наворованных у государства, у нас с вами. Были бы честно заработанные деньжищи - он бы с ними подъездам не валялся.
красавица, 18 сентября 2013 13:27
Вы достойный мужчина!!!
Гость, 18 сентября 2013 13:57
Да спёр бы ты эти деньги кабы это дело не у тебя в подъезде происходило. Побоялся что вычислят, а вдруг кто видел и т.д, и т.п,, сам себя загнал, теперь ищешь оправдания - "...вот де мол какой я честный", а по сути лох, фраера наказать надо, было чтобы пил меньше!
Sweetлана, 18 сентября 2013 14:08
А я бы позвонила его родным, раз уж он в отключке был, документы и телефон наверняка при нем были. Пусть они бы его и забрали. Все-таки и сумма у него большая. А то он ведь мог завернуть и в соседний подъезд или на лавочку прилечь. Вы не взяли - вы молодец, но другие (многие) не такие как вы.
Воришка, 18 сентября 2013 14:50
Гость, 18 Сентября 2013 15:57
Да спёр бы ты эти деньги кабы это дело не у тебя в подъезде происходило. Побоялся что вычислят, а вдруг кто видел и т.д, и т.п,, сам себя загнал, теперь ищешь оправдания - "...вот де мол какой я честный", а по сути лох, фраера наказать надо, было чтобы пил меньше!
Точняк Вован!видать всю ночь не спал,из-за того что не тиснул лопатник)))
Гость, 18 сентября 2013 16:59
И что, до сих пор сомнения мучают! Не надо. Сделав доброе дело, забудьте о нём. Вы все сделали правильно! Дай вам Бог здоровья и счастья!
Гость, 18 сентября 2013 17:32
Гость, 18 Сентября 2013 13:35
А я считаю, что брать нельзя чужое и не потому, что потом больше потеряешь,а просто НЕЛЬЗЯ. И всё.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вы очень правильно считаете, лично вы..
Гость, 18 сентября 2013 19:42
Люди вы все обсуждаете взял не взял, а кто то ведь написал что этого пьяного человека уже ищут три дня и просили этого мужчину который честный, сказать хотя бы где он его видел. :o
лютик, 18 сентября 2013 20:20
катерина

вы либо альтруист,либо очень идейная и правильная,что первое,что второе скорее порок и аномалия вместе взятые,чем призрачная благодетель.
Гость, 18 сентября 2013 20:25
Один хрен пропьёт.
Гость, 18 сентября 2013 21:04
ой, да каждый мечтает найти клад.так хочется денег много....просто жуть.уж я бы нашла куда потратить.видимо я все не теми тропами хожу.ну ничегошеньки не нахожу.
Булочка, 19 сентября 2013 06:14
А я бы если и взяла,то конфет купила бы детям в дом-интернат)
А когда по улицам прохожу и вижу что лежит 5 р. а то и 50р все равно не поднимаю.мало ли бабуська нашептала их :!:  :idea:  :idea:
Гость, 19 сентября 2013 07:17
О чем вы тут все говорите??? рассуждаете: "Вот если БЫ я" то или сё, Да БЫ мешается, когда происходит такая ситуация с человеком, умные мысли не всегда "Тут как тут", приходит чувство расстерянности, и в голове появляются вопросы: а что делать? и.д. конечно не совсеми так происходит, но такое есть. так что не надо тут рассуждать кто бы как поступил, мужчина сделал правильно что не взял, зачем брать чужое? не свое оно и есть не свое, да может этот человек был и пьян, но мы не знаем что поприпятствовало этому, проблемы у всех, и никто не обязан их знать.
Гость, 19 сентября 2013 07:28
Все такие правильные  :o
Гость, 19 сентября 2013 09:38
если бы обворовал, то еще сильнее "мучался"...
Добро наказуемо, 19 сентября 2013 13:35
Вы, дорогой человек, радуйтесь, что он Вас не помнит. А то ещё обвинит Вас в краже, он же не помнит, наверняка, где и с кем и сколько прогульбасил  :D
Катерина, 19 сентября 2013 14:21
лютику, от 18 Сентября 2013 22:20. Никакой благодетели, просто мой муж порядочно зарабатывает, не нуждаемся. А от чужих 500-1000 рублей мне ни жарко ни холодно. А у кого-то это может последние деньги были.
Гость, 19 сентября 2013 14:51
Я бы взял, даже не думая, а на алкаша еще бы и наср..л сверху в качестве урока:D  :D  :D  :D
Гость, 19 сентября 2013 18:43
а лучше забрать кошелек документы и найти родственников и отдать всё им либо когда мужик протрезвеет и начнет по объявлению искать
Если гложет чувство что не взял, 19 сентября 2013 20:00
Успокойте свою совесть:
Статья 158 УК. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Гость, 19 сентября 2013 21:31
чем меньше украдешь,больше получишь.чем соответственно больше украдешь,меньше дадут.и помни об этом !!!  ;)  8)
Гость Багира, 19 сентября 2013 22:34
Гость, 18 Сентября 2013 19:32  
Гость, 18 Сентября 2013 13:35
А я считаю, что брать нельзя чужое и не потому, что потом больше потеряешь,а просто НЕЛЬЗЯ. И всё.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вы очень правильно считаете, лично вы..


И я так считаю. И так живу.
Гость, 22 сентября 2013 14:13
А я считаю, что брать нельзя чужое и не потому, что потом больше потеряешь,а просто НЕЛЬЗЯ. И всё...
------------------------------------------------------------- --
Жаль, у нашего правительства таких правильных мыслей не возникает... они вообще, похоже не знают такого слова "нельзя"  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений