РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На тебе город, что мне не гоже (Смотреть всем!)

Общество, 19 сентября 2013 08:26, Читатель

Читатель прислал видеоролик с автомобильного регистратора, на котором запечатлены «герои» Озёрска – одни из тех, кто своим «упорным трудом» захламляют наш город.

Текст к ролику: «Избавиться от мусора можно быстро, но каким образом сделать так, чтобы это было дорого для выбросившего мусор? Имею такое вот видео, подскажите, куда с ним обратиться, чтобы не футболили, а приняли меры? Читатель»

От редакции: уважаемый читатель, мы связались с сотрудником УВД и он пояснил, что вы можете принести в дежурную часть УВД (пр. Ленина,43) заявление и видео, а можете обратиться и к своему участковому с тем же «пакетом». Выбор за вами. По данному факту обязательно будет проведена соответствующая проверка.

От себя, т.е. от редакции, добавим: спасибо за видео, не бросайте задуманное, в любом случае обеспечим вам поддержку. Сообщите нам о принятых полицией мерах. При необходимости звоните нам: 6-32-14.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Пупс, 19 сентября 2013 08:37
Вот оно, наше общество, вечно всем недовольное!  :D
Гость, 19 сентября 2013 08:38
моральные ... слов приличных нет
Гость, 19 сентября 2013 08:41
я всегда говорю,что самые первые " пакостники" это пожилые люди.не дети мусорят ,а взрослые.около садов напротив каждого прохода обязательно будет свалка.
Наталия, 19 сентября 2013 08:45
Тьфу, смотреть противно. Хочется взять отцовский ремень, да как врезать им :evil: !!!!
Никта, 19 сентября 2013 08:56
Ну в чем дерево-то "провинилось"  Надо вот этих людей-садоводов поставить и обложить мусором со всех сторон :evil: . Так и будет всю эволюцию в человеке присутствовать стадное (обезьянье) чувство. Плохо все это((((((((((
Иван и Марья, 19 сентября 2013 08:56
Как не стыдно садоводам?! вроде лучше других должны понимать, чем они обязаны природе. В нашем саду №14 люди несут всё на свалку, но тоже есть такие,что кидают пакеты под чужие заборы. А этих,что на ролике, полиция должна установить и выдать штрафы 5000 тысяч. А потом обнародовать имена? Саду выписать штраф за поведение садоводов!!!
Подглядывающий, 19 сентября 2013 08:59
Зас...ли весь город: гаражники-ремонтники, садоводы-садисты и военные, идущие на работу с пакетиками мусора!!!!
Гость, 19 сентября 2013 08:59
хаха...вот прилипли садоводы, на ровном месте)))
Гость, 19 сентября 2013 09:01
побольше бы таких съемок.особенно около домов.ХАМЫ.
Гость, 19 сентября 2013 09:15
У нас просто люди себя не умеют вести нигде и никак.
ГостьСМ, 19 сентября 2013 09:18
Саду выписать штраф за поведение садоводов!!!????НЕ-НЕ-НЕ не надо СНТ штрафовать.Штрафовать надо именно ГРАЖДАН.В конце ролика свалка на Дзержинского со стороны 9го сада,но мусор тащут в основном с 12го,и когда девятые пытаются остановить безобразие,двенадцатые только ухмыляются и посылают куда подальше.Вот пусть теперь похихикают(нервно).Кстати дедок с тачкой специально выделен,переходящим дорогу.Мадам высыпающая помои из ведра,тоже живёт через улицу,Ей очень удобно-перешла Дзержинского и обратно,пусть крысы и собаки в 9ом саду живут,а у неё в 12ом всё в шоколаде.
Гость, 19 сентября 2013 09:22
Да, хороши! Копытца не выросли!? Не чешутся!? Вот как, оказывается, надо поступать, а мы, как дураки, мусор из сада в город на родную во дворе помойку возим.  :o  Погодите, сейчас проснутся защитнички, что у них нет свалки в садах! А последняя-то тётка, зачем в кустарник кидает, надо сразу под колёса авто! Может, от кого и получила бы по заслугам?  :evil:
Гость, 19 сентября 2013 09:22
Ну а что Вы возмущаетесь, ну организуйте контейнеры в этом месте, в чем проблема, если ВЫ такие праведники, сделайте -то сами что-нибудь, а не "кино" показываейте. ...
Гость, 19 сентября 2013 09:23
да ,на полигон тбо вывезти не в силах,а ведь недорого совсем
Гость, 19 сентября 2013 09:25
Мы с мужем копим мусор в мешки в течение года (траву - в компост, скоропортящееся забираем в город, в мусорные баки выбрасываем), затем по объявлению "Газель" заказываем и за 500р они все увозят, надеемся, на свалку. 500р за год - это, наверное, для любого подъемно.
Псевдонимыч, 19 сентября 2013 09:26
На общем собрании садоводов 9-го сада были утверждены точки сбора и график вывоза мусора. Мусоровоз стоит на каждой точке 5-10минут. Поэтому люди заранее выносят мусор, иначе они не успеют. Уверен, что на следующий день или через день мусора там уже не было. Если есть, значит однозначно скоты, не по графику вынесли.
А вот стриптизёра из 12-го сада и бабушку с тележкой надо бы отшлепать :D
Гость, 19 сентября 2013 09:27
Вот обратно всё это им отнести, м.б. тогда поймут, и ведь не стесняются того что их видят. Видео в УВД и председателю сада,и штраф от города и от сада.
Гость, 19 сентября 2013 09:28
можно расценки напечатать ,а то народ не знает
Псевдонимыч, 19 сентября 2013 09:31
Гость, 19 Сентября 2013 11:23
да ,на полигон тбо вывезти не в силах,а ведь недорого совсем
==========
+500.
Захоронение одного куба мусора стоит 61рубль. Видимо и за эту сумму жаба душит.
Елена, 19 сентября 2013 09:34
Вот обратно всё это им отнести, м.б. тогда поймут, и ведь не стесняются того что их видят. Видео в УВД и председателю сада,и штраф от города и от сада.Сжечь не судьба? А с тачкой молодец-поправил чтобы не высыпался :evil:
Гость, 19 сентября 2013 09:41
Убирут убирурт убирут да убирут
ГостьСМ, 19 сентября 2013 09:43
Ну а что Вы возмущаетесь, ну организуйте контейнеры в этом месте, в чем проблема, если ВЫ такие праведники, сделайте -то сами что-нибудь//////////////

По санитарным нормам баки тут ставить нельзя.До ближайшего участка должно быть больше 50 метров.
Гость, 19 сентября 2013 09:45
Гость, 19 Сентября 2013 11:22
А из контейнеров вы вывозить будете??? Давайте весь город баками заставим! Хочется что бы показательно оштрафовали и опубликовали во всех городских СМИ, что бы други не повадно было.
SALAM, 19 сентября 2013 09:51
Тоже в своё время яростно предлагал установить камеры на проблемных точках...но потом меня переубедили,да и опыт др. городов показывает,что на практике это не работает.Помните ту крылатую фразу-"человек, похожий на генерального прокурора"?...да и как бы вмешательство в личную жизнь,никто не отменял...
Понятно,что дворника и милиполицейского возле каждой свалки не поставишь...у нас в 6саду регулярно ходит мусорная машина(спс. председат.),по определённому маршруту и по точному расписанию,при этом заранее,перед тем как машина поедет, на весь сад по радио матюгальнику,дополнительно пару раз напоминают,что б садоводы не проспали.Стало заметно чище и на участках и на дорогах
Гость, 19 сентября 2013 09:55
Поэтому люди заранее выносят мусор, иначе они не успеют. Уверен, что на следующий день или через день мусора там уже не было/////////

А водитель мусоровоза по вашему должен собирать разорванные воронами и собаками мешки??  :evil:  Чисто там было как раз с утра.Первая парочка начала выносить мусор на убранное "под метёлочку" место.Да мусоровоз был на следующий день,но данных товарищей там не было,а свалка выросла с нуля до 3х кубов.Может они и хотели вынести мусор заранее,а на самом деле стали организаторами несанкционированной свалки.
Гость, 19 сентября 2013 09:59
Сволотаааа!!!! больше слов нет
Гость, 19 сентября 2013 10:01
Мусоровз для того и организован,что бы свалки не было.Внутри сада люди стоят и ждут.Но тем кто у ворот живёт видимо свалка больше нравится,теперь придётся отвыкать от такого удобства.
Гость, 19 сентября 2013 10:15
Вот они наши "уважаемые" пенсионеры,гадят в открытую.А ещё приезжих обвиняют.
Гость, 19 сентября 2013 10:25
Зато всё  молодёжь ругаем,а эти вон что творят.Есть с кого брать пример.
Педагог, 19 сентября 2013 10:30
Всегда говорил, что виноваты не дети, а родители. Вот они, воспитатели нашего будущего.
Гость, 19 сентября 2013 10:32
Так пусть же "награды" найдут своих "героев".Аминь.Аллах акбар.Ура.Любо.
Татьяна, 19 сентября 2013 10:46
У нас в саду машина в выходные приезжает и все садоводы ходят и мусор свой выбрасывают в машину. А мы с мужем весь хлам на своем участке сжигаем.Либо на своей машине увозим и выбрасываем в контейнер.А эти люди свиньи больше никак их не назовешь.
ГостьОХОТНИК, 19 сентября 2013 10:55
Автор-молодец.Замечательная идея.Предлагаю открыть сезон ВИДЕО-ФОТО-ОХОТЫ на подобных пушистых.И конкурс ТРОФЕЕВ конечно.
Гость, 19 сентября 2013 10:58
У меня тоже сад. Но ТАКОГО бардака я не понимаю. Что нельзя было все сжечь? Это же явно годами копилось. Ну так соберите все и понемногу сжигайте!! Свиньи!!
Гость, 19 сентября 2013 11:13
И не стыдно вам,пожилые люди, а что творите,А потом громче всех орёте,других обвиняете.Садоводы и в автобусе вести себя не умеют,толкаются,ведут себя как быдло.
Гость, 19 сентября 2013 11:30
подвозили из сада по пути пожилую женщину.у нее ведро со сливами было.она ела сливы.хвасталась что нынче крупные,сладкие.а потом мы заметили,что оказывается косточки она плевала на пол в машине сзади.мы были в шоке.
Гость, 19 сентября 2013 11:34
:D  ОЗЕРСК одним словом. ВОТ эти же персонажи кричат первыми что кругом бардак а сами то :D  кстати надо соседу сказать об этом видео он засветился :D  вот кто в подъезде мусор бросает  :evil:
Гость, 19 сентября 2013 11:37
кстати это видео надо в автобусах запустить - как то я в них видел телеки :)
Гость, 19 сентября 2013 11:42
Свиньи! Этим ... в дом бы высыпать самосвал с мусором,пусть задыхаются!!!!!
Снегурочка, 19 сентября 2013 11:48
Такой позор! Дорогу отремонтировали, а тут свалка такая!Им бы обратно этот мусор выволить! Взрослые вроде люди, и они ведь еще молодое поколение ругают.Большинство мусора можно в печке сжечь.
Гость садовод, 19 сентября 2013 12:34
НЕ только оштрафовать,а обязать вывести свои художества.Организации вывозящие мусор берут от 400 до 600 рублей за кубометр+работа погрузчика.Понятно,что навалили не только "засветившиеся",так пусть теперь сидят и караулят себе подельников.Пусть попробуют поймать за руку.Могут,конечно,своим транспортом вывезти,предварительно погрузив уже гниющую ботву,чужие бутылки и объедки от гулянок :evil:
U-235, 19 сентября 2013 12:48
Увидел настоящих коренных озерчан. Мутация на лицо :cry:
Гость, 19 сентября 2013 13:06
Даа,вот они коренные озерчане.Так кто теперь гадит скажите,деревенские?
Гость, 19 сентября 2013 13:07
В прошлом году будучи на отдыхе в Анапе услышала рассказ медперсонала санатория, как глава города боролся со свалками. Если мусор копится у забора, подгоняли технику и при помощи ковша перекидывали обратно через забор. Если не твой мусор-следи, чтобы к твоему забору не подкладывали. И теперь в городе Анапа чистота, все пользуются контейнерами (кстати, на колесиках, их легко перевозить с места на место). У нас -многоэтажки, это сложнее. Но все равно, что-нибудь можно придумать. Известно, что мешает "плохому танцору".
brondmeister, 19 сентября 2013 13:39
надо просто взять весь этот мусор и обратно им на участок закидать.
Александр, 19 сентября 2013 13:41
Улыбнуло! Напомнило поведение зомби в игре Plants vs Zombies... идут медленно... головы опущены.... что то с собой тащат, но гаденькое дело делают и ползут со всех щелей.
Гость, 19 сентября 2013 13:44
так тут же одни пенсионеры штрафануть что бы не  плакали о маленькой пенсии
Гость, 19 сентября 2013 14:02
Надо покрупнее форматом и по телеящику показывать каждый день. С надписью типа""Свиньи рядом". Город,а также родные и близкие, должны  знать своих героев.
Гость, 19 сентября 2013 14:27
в Прошлый и позапрошлый год хозяин участка с киоском постоянно гонял этих зомби.Надо отметить-дядька большой и нрава крутого,а подопьёт вообще зверь.Вроде люди стали забывать про свалочное место.Но в этом году почти не появлялся,вот и поползли опять зомби.
Гость, 19 сентября 2013 14:28
Спасибо автору,открыл людям глаза.Теперь понятно,откуда ноги растут.
Гость, 19 сентября 2013 15:25
может правда можно этот ролик на телевидение местное отправить? жалко закон отменили по мусору, а увидеть по телеку себя (или передадут добрые люди) думаю стыдно будет! с 9 садом давно борьба идет - все их свалки постоянные на улице, вдоль дороги вечно  :evil:
Гость, 19 сентября 2013 15:27
нужно еще операцию "Улыбнитесь, Вас снимают" провести на улице Верхняя, там тоже скорее всего старшее поколение свалку устраивает...  :evil:
Гостья Лидия, 19 сентября 2013 15:34
Садоводы...твою мать...
Гость, 19 сентября 2013 15:55
Автор-молодец.Замечательная идея.Предлагаю открыть сезон ВИДЕО-ФОТО-ОХОТЫ на подобных пушистых.И конкурс ТРОФЕЕВ конечно.
---------------------------------------------------------------

Поддерживаю... толк в этом есть, как и от активистов организации "СтопХам"...побольше таких роликов для полиции!! Городу быть чистым!!!
Гость, 19 сентября 2013 16:14
круто и не  ;)  :D кому дела
Гость, 19 сентября 2013 16:31
У одних комбинезоны комбинатовские, у другого носки от туда же.
Гость, 19 сентября 2013 16:33
Предлагаю еще заснять видео как наши дорогие пенсюки в автобусы загружаются - вот где шоу - толкаются, пихаются, ругаются, чуть не под колеса лезут, наверное у окошка очень хочется сидеть!  (остановка м-н КНИГИ на К.Маркса, автобус № 26-28) Где уж нашим деткам до них! Зато чуть что - больные мы сразу, хромые, кривые и т.п. А как они через дорогу переходят на этой же остановке - со всем своим скарбом и выращенным "стратегическим запасом" прут напролом, 30м до пешеходного перехода дойти - тяжело, а водителя подставить под уголовку - фигня, мы то уже пожили, а что водителю жизнь сломать можем похоже пофигу. Дай бог здоровья и долгих лет жизни, дорогие пенсюки! Только помните - детки на Вас смотрят!  Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива, ну в смысле дети - отражение нас и наших поступков :o
кто, 19 сентября 2013 16:42
Надо же, отписались все гневные ревнители чистоты, которые бросают окурки, бумажки, бутылки и прочее мимо урны.
Неча хаить других, если сами мусорите. Начните с себя, потом скажите своим родителям, потом своим детям. А лицемерить на сайте - малое дело.
Справедливошлёп, 19 сентября 2013 17:13
А вы заметили парочку в заводском нательном белье и в заводской безрукавке?Это называется КРАЖА ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ,за это увольняют. ;)  8)
Гость, 19 сентября 2013 17:21
Лишь бы на свойх 6 сотках чисто было, а за забором насрать. Потом эти же пенсионеры возмущаются: Вот, в наше время, мы воспитывались не так....
Гость, 19 сентября 2013 17:30
Проедтесь по дороге на Булдым. Там вообще вторую городуху устроили.
Гость, 19 сентября 2013 17:33
Гость, 19 Сентября 2013 17:25 вот из -за таких ............. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!: и хают сад!!!!!3 человека-и куча уже огромная,и каждый думает,я только один пакетик брошу,он небольшой,а мусор здесь уже всё равно лежит......так куча и растёт :evil:  :!:  :!:  :!: а в саду в этом мусорка ходит,два раза в месяц,и на этом месте тоже останавливается....а председателю предлагаю этих героев по громкой связи озвучить,а другим садоводом подойти и высказать им всё в лицо :!:  :!:  :!:
Гость, 19 сентября 2013 17:41
Вы вот тут рассуждаете. Ну и что?
"Герои" этого фильма скорее всего не сидят в интернете. И себя, любимых, не увидят. И не узнают об этом. :(
Прокрутите этот ролик по "Видеоканалу" и по "Иртяшу". Вот тогда будет хоть какой-то толк.
Гость, 19 сентября 2013 17:48
Порядок - прежде всего :!:
Гость, 19 сентября 2013 17:51
И буль-буля...... ээээ.... бабуля туда же :D  :D
Гость, 19 сентября 2013 17:51
Гостю18:42 А вы наверное из этих пенсов? Не нравится правду о себе слышать,ааа? Кто кто дед пихто.
Гость, 19 сентября 2013 18:29
Бессовестные люди,больше слов нет.
Гость, 19 сентября 2013 18:35
доведите дело до конца, автор видео - нам всем нужен ваш опыт, опубликуйте результаты - и а лично залягу в кустах, чтобы выяснить, кто оставляет в нашем дворе каждый день по мешку мусора в одном и том же месте. Хотя может и эффективнее накостылять по-своиски один раз - жаль драться не умею... хотя - могут потом подлость сделать какую-то...
Alfa Romeo, 19 сентября 2013 18:37
Ничего удивительного.постоянно вижу это - в собственном дворе особенно...Вроде и ругаться не хочется, но если уж выйду мусор вывалить сходить на свалку нормальную, обязательно громко скажу на все близлежащие окна этажей - "Сволочи етит твою раскудрит...!!! С*ут и с*ут!!!Сволочи!!!! Каждый день одно и тоже, *опы свою поднять не могут...Зае*ало как это ВСЁ!!!!!!!" В гараж приедеш - и там горы отходов...ОБЛЕНИЛСЯ народ!!! И оборзел!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 сентября 2013 18:49
А у меня есть видео как собак выгуливают и они испражняются прям на детской площадке в заозерном 8 ! Выложу видео , меры примут ?
УВД, 19 сентября 2013 18:52
Даже если написать в УВД (шансов найти сейчас маловато) , кого привлекать, кого искать??? :cry: Остается только надеяться, что СВИНЬИ узнали себя :evil:
Гость, 19 сентября 2013 18:57
А что трудно найти,видео же есть? Так и скажите,что не хотите работать.
лёх@, 19 сентября 2013 19:24
:!:А В НАЧАЛЕ БУЛДЫМСКОЙ ДОРОГИ СО СТОРОННЫ КЫШТЫМСКОГО КПП УСТОИЛИ УРОДЫ СВАЛКУ ! ! ! Техника сгребёт,уберёт, а наши свиньи заного накидывают! ! Ладно бы дальше вываливали,а то прям на дорогу ! Проехать уже скоро не реально будет. . . .
Сыщик, 19 сентября 2013 20:08
УВД, 19 Сентября 2013 20:52
Даже если написать в УВД (шансов найти сейчас маловато) , кого привлекать, кого искать??? Остается только надеяться, что СВИНЬИ узнали себя
Особые приметы:-красные труселя
Мартовский Кот, 19 сентября 2013 20:09
Обращаться в УВД тут бесполезно - люди и дальше так загрязнять будут. Всё дело в мышлении и понимании того, что "творишь" - надо чтоб у людей в голове изменения произошли!
Гость, 19 сентября 2013 20:10
Какие суровые комментарии. А теперь обратитесь к председателю сада №9 и уточните, что в субботу 24 августа, как и во многие другие выходные лета ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ организуется вывоз мусора с территории сада путём погрузки оного в самосвал. Это сразу сделает нелепыми все злостные комментарии, а труды автора видео по его (видео) художественному оформлению - бесполезными. ПУСТОСЛОВЫ ...
Гость, 19 сентября 2013 20:55
Гость, 19 Сентября 2013 22:10  сам пустослов толерантный :evil:  :evil:  :evil:  каким  таким  ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ?когда ходит мусоровоз,мы стоим и ждём машину на оговоренной точке.на этом месте машина тоже останавливается на 10 минут,но почему водитель должен убирать это-разбросаное и растасканое воронами и собаками,вытряхивая крыс из мешков?а вы пробовали собрать ботву,пролежавшую 3 дня?и ездит машина с водителем,а не с уборщиками мусора.и вообще,мусорка ходит по воскресеньям!!!если вы не в курсе дел  в саду,не надо разговоры тут разговаривать.
ʁņонɐdɐu, 19 сентября 2013 22:11
Злые, Вы, все! Они-ветераны на хк ничего не заработали и до сих пор в рабочей одежде ходят!
А помойка в 9-ом саду по пн ходит, сегодня вечером в этом месте проезжала и О5! ...
ХБ, 19 сентября 2013 22:23
Видео класс, но дед с тележкой с соседнего сада, меня просто убил... своей простатой! Многие ленятся выкладывать видео ... Давайте подержим таких съемщиков . 8)
Гость, 19 сентября 2013 22:41
В городских теленовостях, крупным планом.
На канале "Россия 24" есть цикл передач - "Мобильный репортёр". Надо и на нашем ТВ такое сделать. А горожане помогут.
Гость, 20 сентября 2013 02:07
В городских теленовостях, крупным планом.
На канале "Россия 24" есть цикл передач - "Мобильный репортёр". Надо и на нашем ТВ такое сделать. А горожане помогут.

---- я ЗА.Давайте Сделаем эдакое реалити-шоу "ГОРОД-2".На Интерволне:"а у нас два новых участника.Пацанчики с диваном и газель со строительным мусором.На чьё же место они придут.SMS-голосование продолжается.до вечернего эфира ещё два часа.Удержится ли дед стриптезёр и на этот раз?". Нет это слишком жёстко.Мне деда уже жалко. Если серьёзно,а что дальше?Все посмотрели,все повозмущались или посмеялись.А дальше?Вот допустим автор выложил эти ролики из мести к кому-то из "героев" и в УВД с заявой идти не собирается.Ему достаточно наблюдать за ненавистным соседом попавшим в передрягу.ПРОсто по факту увиденного всеми,в том числе и администрацией города разве нельзя ничего сделать?Разве трудно найти этих людей и предъявить им штраф?Их наверняка знают председатель,сторож,соседи,электрики,кассиры.Было бы желание.Автор ролика скорее свидетель правонарушения.На видео мы видим граждан выбрасывающих мусор на Дзержинского и Кыштымской.Дело за администрацией города.Как она отреагирует? Накажет провинившихся или нет? Поддержит или похоронит инициативы масс. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ УРОК,что в век развития технологий не выгодно гадить и чудачить,вас может школьник на телефон снять и вы станете героем "контакта" или +100500.
Гость, 20 сентября 2013 03:36
ХБ, 20 Сентября 2013 00:23
Видео класс, но дед с тележкой с соседнего сада, меня просто убил... своей простатой! Многие ленятся выкладывать видео ... Давайте подержим таких съемщиков .

Так все-таки простотой или простатой?
Гость, 20 сентября 2013 06:13
У нас вчера грузчики(один из них Иван) с интеренет-магазина на Калинина 1 пенопласт от электроплиты бросили прямо возле подъезда...До сих пор лежит...
Гость, 20 сентября 2013 06:13
Бросили на Дзержинского 35 возле 4 подъезда.
Гость, 20 сентября 2013 06:56
А где это?
Елена, 20 сентября 2013 07:38
УВД, 19 Сентября 2013 20:52
Даже если написать в УВД (шансов найти сейчас маловато) , кого привлекать, кого искать???  :cry:  Остается только надеяться, что СВИНЬИ узнали себя  :evil:
************************************************

От редакции: уважаемый читатель, мы связались с сотрудником УВД и он пояснил, что вы можете принести в дежурную часть УВД (пр. Ленина,43) заявление и видео, а можете обратиться и к своему участковому с тем же «пакетом». Выбор за вами. По данному факту обязательно будет проведена соответствующая проверка.
Гость, 20 сентября 2013 10:02
Гостю от 22.10.Вы посмотрите на время съемки,мусоровоз в этот день действительно был, но в обед,а эти люди просто свиньи гадящие себе под нос!А бабушка в седьмом часу вечера,да такие как она торчат в огороде с семи утра,что она не могла поднести свои отходы к мусоровозу???
Гость, 20 сентября 2013 11:37
Гостю, 20 Сентября 2013 12:02 Зря защищаете.И врёте на сайте тоже зря.Мусоровоз был на следующий день.Вот только ко времени приезда машины куча выросла до размеров,исключающих ручную загрузку.Их,вроде бы аккуратные мешки уже были разорванны бомжами,собаками и воронами.Мусорка ездит 2 раза в месяц по воскресениям.И это совсем не означает,что к её приезду можно "ГОТОВИТЬСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ".Одни заранее подготовились,другие к ним приклеили своего мусора немножко.Теперь там уже Пара диванов сверху лежит.Деяние называется-организация несанкционированной свалки.
Гость, 20 сентября 2013 12:17
НА этой неделе наконец-то убрали мусор с улицы Дзержинского(где дед с тачкой).Насыпали чернозёму,любо-дорого смотреть.И что?Через три дня там уже навалено мешков и веток.Ну конечно,там же через неделю мусоровоз проедет,поэтому можно кидать заранее.Пусть все едут и смотрят на новую свалку.А по ночам с газелей евроремонтники своего добавят,ничего страшного,кто-нибудь приедет и всё соберёт.Кто будет платить этому КОМУ-НИБУДЬ,в наш капиталистический век?А платить должны граждане попавшие в кадр.А не попавшие попадут в следующий раз и в следующий раз заплатят.
Гость, 20 сентября 2013 13:14
Автору съёмки и создателю ролика уважение и полное одобрение, молодцы!
Но только на счёт обещаний редакции: "уважаемый читатель, мы связались с сотрудником УВД и он пояснил, что вы можете принести в дежурную часть УВД (пр. Ленина,43) заявление и видео, а можете обратиться и к своему участковому с тем же «пакетом».  По данному факту обязательно будет проведена соответствующая проверка.", особо не обольщайтесь.
В 2012 году сколько мы передали номеров машин, которые выбрасывали мусор в несанкционированных местах, а ответ участкового был прост, мы не имеем права по закону Челябинской области штрафовать нарушителей. То есть вся работа, которую мы проделали по выявлению нарушителей, оказывается никому не нужна, вот и думайте какая у нас с вами власть.
Гость, 20 сентября 2013 13:22
Наделать фото с этого видео и по подъездам развешать. Увидят себя "Герои", может задумаются.
Гость Багира, 20 сентября 2013 13:50
ХБ, 20 Сентября 2013 00:23  
Видео класс, но дед с тележкой с соседнего сада, меня просто убил... своей простатой!

А что у него с простатой: ПРОСТАТИТ? А как вы определили?
Администратор, 20 сентября 2013 14:25
Уважаемая Багира, комментарий исключительно для вас. В редакции работают несколько профессиональных филологов, в том числе имеющие опубликованные научные работы по теоретическому языкознанию. Мы благодарны вам за указания на наши ошибки и опечатки, порой весьма досадные, но в последних двух случаях вы не правы. В заголовке к этому материалу "не гоже" - это не наречие, как вы, вероятно, подумали. А краткая устаревшая форма прилагательного среднего рода. Редко, но используется.
НЕунывающий, 20 сентября 2013 15:01
ДА попал я в кадр,НО только в кадр. Автор просто местный садовый тролль, в милицию не пойдёт, побоится ответного троллинга. Милиция без заявления с места не стронится. Админы города сделают вид,что не видели ничего (или у них есть дела поважнее).Соседи мои по саду про интернет ничего не знают и пальцем в меня тыкать не будут.Так,что всё это болтовня.А я свой мусор и ночью могу выкинуть.Смеюсь над собой вместе с вами и над вами ....киношка реально прикольная,спасибо сохранил на память. Удачи вам в ваших потугах исправить жизню в нашей Раше.
Гость, 20 сентября 2013 15:48
Это у сада №9. Вчера проезжали по Кыштымсой -навален новый мусор, на Дзержинского у сада убрали,но уже новый нанесли.
Гость, 20 сентября 2013 16:02
Менталитет такой в России и с этим ничего не поделаешь.Всё это останется без наказуемо,наш народ не переделать.
Гость, 20 сентября 2013 16:26
Насколько я знаю, водитель уборочной машины должен убирать и мусор, это входит в его оплату. Или в садах не так?
Гость, 20 сентября 2013 16:41
Установить экран, как при въезде в Челябинск, и чередуя с рекламой, показывать этих "горе-героев". Сейчас светофоры работают на перекрёстках по-новому: и водители, и пешеходы успеют рассмотреть тех, кто "помогает" благоустройству родного города.
Позор!
Гость, 20 сентября 2013 19:00
Насколько я знаю, водитель уборочной машины должен убирать и мусор, это входит в его оплату. Или в садах не так?    ХАХА проснулись "кредитные" . Вы знаете не настолько много,что бы умничать.По вашему водитель-экскаватор? Если "героев" вставлять в рекламных блоках на основных каналах через месяц Озёрск станет чистейшим городом страны.Однако "для этого нужны какие-нибудь процессуальные нормы и блаблабла".  И ещё для предыдущего оратора: насколько я знаю квартиросъёмщик должен донести мусор до контейнера,а не бросить в подъезде(хотя подъезды тоже за деньги убирают). или в городе не так :evil:
Гость, 20 сентября 2013 22:32
Гость 21:00   Вы шофёр мусоровоза!? Вы чего так возбудились!? Разве с вами кто спорит насчёт донесения мусора до места!?  :o  Но водитель мусоровоза выходит с лопаткой, в перчатках и доскребает с мусорной точки в бак своей машины остатки мусора с земли! А нормальный дворник старается собрать мешки с мусором к приезду машины, и даже иной раз помогает водителю. Водитель не экскаватор, но это входит в его ОБЯЗАННОСТИ, раз вам не понравилось слово " в оплату". Эти правила действуют в городе и в некоторых садах, например в саду № 6! Там все помогают убирать мусор в машину - от председателя до водителя! Вот так-то! ...ХАХА, а я бюджетный пенсионер и далеко не кредитный!  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений