РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кыштым из окна автомобиля

Общество, 20 сентября 2013 08:12, Читатель

Вчера решили после работы прокатиться в Кыштым. Друзья посоветовали заглянуть в один магазинчик, где нам нужно было приобрести необходимую вещицу.

Заодно я снимала по принципу «что вижу, о том и пою». Снимала на ходу, поэтому некоторые снимки чуть смазаны. Купив в том самом магазине что нам и требовалось, заехали на овощную базу.

Если интересно: картофель – 10 руб., лук репка – 11 руб. (в «Монетке» -10руб.), обожаемая нами цветная капуста – 30 руб. (в наших магазинах до 70 руб., но в «Метро» на базе УРСа - 31 руб.). Купили перец - 20 руб., шампиньоны, острый перец. Отличного качества виноград по 60 руб., но можно брать только ящиком.

На прайс-листе около 100 наименований овощей и фруктов.

Но что мы всё о еде, да о еде.

Кыштым, конечно, за последние годы похорошел. Повсюду установлены клумбы, много ярких красок. Но есть и домики чуть ли не с демидовских времён.

Наш Озёрск тоже понемногу преображается. Как не злобствуют некоторые «гости», но стало в последнее время и у нас чище, дороги лучше. Ещё хотелось бы добавить – а люди добрее. Но это будет не совсем так. 

Читатель 


DSC00043.jpg

Раньше здесь работали многие озерчане


DSC00044.jpg

DSC00045.jpg

DSC00049.jpg

Небольшая авария на перекрёстке


DSC00050.jpg

Проспект Ленина


DSC00053.jpg

В Кыштыме много уличных кафе


DSC00054.jpg

DSC00055.jpg

DSC00056.jpg

Мечеть на Нижнем Кыштыме


DSC00057.jpg

DSC00059.jpg

DSC00060.jpg

DSC00061.jpg

DSC00062.jpg

DSC00064.jpg

DSC00065.jpg

Улица Республики


DSC00066.jpg

Здание бывшего кинотеатра


DSC00067.jpg

DSC00068.jpg

DSC00069.jpg

DSC00070.jpg

DSC00072.jpg

DSC00073.jpg

DSC00074.jpg

DSC00075.jpg

DSC00078.jpg

DSC00079.jpg

DSC00080.jpg

DSC00081.jpg

Смена возвращается с радиозавода после работы


DSC00082.jpg

DSC00084.jpg

Это, наверное, "дочка" нашего озёрского ЮУСВЗ


DSC00085.jpg

Это тоже хозяйство ЮУСВЗ


DSC00087.jpg

На этой базе можно неплохо сэкономить

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Наталья, 20 сентября 2013 08:44
НЕплохо-как в большом городе!  Рады за них! Давайте и мы наведем ПОРЯДОК как раньше.
Гость, 20 сентября 2013 08:48
А где находится эта овощная база?
Гость, 20 сентября 2013 08:49
Да,с одной стороны Вы правы, Кыштым приобразился, но что ж вы хаите свой дом(улицы, дороги), если у наших горожан ментолитет такой (гадил и буду гадить, а вы убирайте вам за это деньги платят). Утром перед работой выходя из падьезда с пакетом мусора людям лень пройти до кантейнера и выбросить его туда, идут и выбрасывают в урну, каторая преднозначина для мелкого мусора, дворники бедные проходят  не по одному разу по улицам за такими хозяевами своего города и так можно говорить до бесконечности. Ну а на последог, если в Кыштыме всё так хороше может переехать жить туда?
Гость, 20 сентября 2013 09:02
Гость, 20 Сентября 2013 10:49
Вы с орфографией совсем не дружите???
Редакция, 20 сентября 2013 09:02
Адрес базы автор сообщил,но мы его убрали из текста, т. к. это будет уже реклама. И договорённости с руководством базы на афиширование их предприятия у нас нет. Ищите сами и отыщете.
Гость, 20 сентября 2013 09:04
А чего это сразу "может переехать?" И здесь нас неплохо кормят. Жизнь налаживается,а в Кыштым можно и на прогулку ездить.
Гость, 20 сентября 2013 09:23
Гость, 20 Сентября 2013 10:49
А с чем вы,конкретно,не согласны? Озёрск с Кыштымом, на самом деле,давно поменялись местами
по чсистоте и красоте улиц! Не переезжать нужно, а не гадить там, где живёшь! Ну и денежками уметь распоряжаться, осваивать по-уму!
Гость, 20 сентября 2013 09:29
Гость, 20 Сентября 2013 11:02  
Гость, 20 Сентября 2013 10:49
Вы с орфографией совсем не дружите???
____
Абсолютно не дружит..))
Гость, 20 сентября 2013 09:31
кстати там не уличное кафе а курилка. так то
Гость, 20 сентября 2013 09:37
я очень люблю смотреть,проезжая в машине,в поезде,на старые маленькие домики.напоминает старенькую родную бабушку из далекого далекого детства . кажется что там уютно,пахнет пирогом с грибами. вот Кыштым полон разных времен,от  дома Демидова, до наших дней.и это замечательно.
Гость, 20 сентября 2013 10:09
В КЫШТЫМЕ все в три раза дешевле !!! Перезжайте все в КЫШТЫМ !!! Покупайте все только в КЫШТЫМЕ !!! Ни рубля Озерским спекулянтам !!!
Гость, 20 сентября 2013 10:19
эта избушка не демидовская,а 60тых годов прошлого столетия
Jackill555, 20 сентября 2013 10:53
"Гость, 20 Сентября 2013 12:09
В КЫШТЫМЕ все в три раза дешевле !!! Перезжайте все в КЫШТЫМ !!! Покупайте все только в КЫШТЫМЕ !!! Ни рубля Озерским спекулянтам !!!"

Враки!!! :evil:
В Кыштыме в 10 раз всё дешевле!!! ;)  8)
Ахмед69а, 20 сентября 2013 10:53
Гость, 20 Сентября 2013 10:49
"...ментолитет...,падьезда...,преднозначина..." - сначала смеялся.
"Ну а на последог..." - заплакал.
Реально русский язык под одеялом с фонариком изучали. Ведь нельзя же настолько...
Гость57, 20 сентября 2013 11:10
Позорище, что Кыштым,что Озерск, умирают оба города. Дороги плохие, дома разваливаются, освещение и светофоры вечером не работают, стыдоба. Кыштым не город, а деревня,где коровы по дорогам ходят. Лучше цены повыше в каком-нибудь Челябинске, чем гнить в Кыштыме с ценами ниже.
Гость, 20 сентября 2013 11:17
+ приобразился кантейнер хорошё
Гость, 20 сентября 2013 11:34
Кыштым хорошеет, заметьте, за бюджетные деньги, раза в три меньшие, чем те, которыми располагает Озерск, и это видно невооруженным глазом. А у нас? У нас бюджет только пилят и отмывают по-тихому... Грустно...  :cry:
Гость, 20 сентября 2013 12:03
А Вы за здание бывшего кинотеатра зайдите,там ужас,с дороги с главной сверните там совсем нет дорог,что все нашли в этом Кыштыме??????????
Гость, 20 сентября 2013 12:06
А в Кыштыме рулит  ЖЕНЩИНА
Гость, 20 сентября 2013 12:08
"Гость, 20 Сентября 2013 14:03
А Вы за здание бывшего кинотеатра зайдите,там ужас,с дороги с главной сверните там совсем нет дорог,что все нашли в этом Кыштыме??????????"
А вы в Озёрске сверните с главных дорог... А вы в бывшую хирургию загляните ,на базу УРСа зайдите -там ни дорог и здания разваливаются... Что нашли здесь?дом
Гость, 20 сентября 2013 12:12
забыли магазин сфоткать где ВСЁ по 38р.
Гость, 20 сентября 2013 12:44
Магазин по 38 как раз сфоткали - он возле мечети. В этом здании  аптека и монетка. Смотрите лучше.
Светофор, 20 сентября 2013 12:59
Ну да!!!! Если под фотографией радиозавода сделана запись, что "Здесь работали многие озерчане", то можно сказать , что в Озерске ВЕЗДЕ работают кыштымцы!!! ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 20 сентября 2013 13:47
Что за бред что в Кыштыме всё дешевле.Решил я овощные заготовки на зиму сделать. Заехал на кыштымский рынок (мимо церкви вниз и направо) Затарился у гостей из бывших республик. Но забыл купить один из инградиентов, заехал на рынок в нашем городе(не буду называть а то скажут реклама) и оказалось что в этом киоске на 30-50% всё дешевле чем в Кыштыме. Да и в одной из сетей нашего города овощи и фрукты гораздо дешевле!
Гость, 20 сентября 2013 14:28
А мы отовариваемся в магазинах и рынках Челябинска, еда, одежда, быт.техника, для ремонта и т.д. всё там покупали и покупаем. Нравятся акции и распродажи в Челябинске. А не как у нас.Ребенка к школе одели от и до.Огромнейший выбор всего и вся. По мелочи ездим в Кыштым. Цены в Кыштыме действительно ниже, но не везде!  
А вообще, Кыштым действительно за последнее время здорово преобразился! Рад за соседей-кыштымцев! Молодцы! У мужа родители дом купили в Кыштыме, теперь там живут не нарадуются. Сюда приезжать не хотят, в город мусора, коррупции и завышенных цен.
Гость, 20 сентября 2013 15:31
если в Кыштыме всё так хороше может переехать жить туда? Включи мозг! Ты кого выпроваживаешь из города? Тех, кто за него ПЕРЕЖИВАЕТ и хочет хоть, что-нибудь изменить к лучшему! С кем останишься? С теми, кто свиничает, все ломает и грабят.
Гость, 20 сентября 2013 15:38
Кыштым действительно старается быть краше и лучше, что ( к сожалению ) не могу сказать о своем любимом ( БЕЗ ИРОНИИ)  городе
гocть, 20 сентября 2013 16:37
бабки деревенские - за копейку готовы за сто вёрст сгонять и свой дом обхаять ...
Гость, 20 сентября 2013 16:50
эх,озерск,озерск...
кто, 20 сентября 2013 17:23
Уважение к пешеходам в Кыштыме больше, чем в снобском Озёрске. Водители вежливее.
Цены на продукты ниже. Цены на промтовары ниже.
Пренебрежительных продавцов ещё и поискать надо.

Озёрск, учись быть культурным, не надо высокомерия
LERANNI, 20 сентября 2013 17:55
Прежде чем хаить лутше брать пример с большой деревне возмем кпримеру улцу Республику каждый хозяин магазина обустроил свою територию везде асвальт положил и цветы посадил и так по всему Кыштыму все цэнтральные улицы . ул. Ленина ул.Карла Липкнехта а Озерские предприниматели только знают деньги драть а отдачи городу никакой жаба их задушит тысечу потратить на озеленение своей територии :cry:  :cry:
Гость, 20 сентября 2013 17:59
ЕЗЖАЙТЕ ЖИТЬ В КЫШТЫМ .
Гость, 20 сентября 2013 18:00
КАКАЯ ЖЕ НИЩЕТА И РАЗРУХА.
Гость, 20 сентября 2013 18:01
люди ездят прогуляться в Кыштым. нет слов.
Лаврентий Палыч, 20 сентября 2013 18:02
Да что Кыштым, езжайте в Касли, по ул. Ленина и сравните с нашей.
Гость, 20 сентября 2013 19:27
А где там это 38? Напишите где там подешевле можно отовариться?
Гость, 20 сентября 2013 19:30
мне лична нравица кыштым.я ездю с ягадами туда.на базаре кулубника хорошо прадаеца .там все добрые и славные.
Заметно чище, 20 сентября 2013 20:37
Гость 20 Сентября 2013 12:09:00
В КЫШТЫМЕ все в три раза дешевле !!! Переезжайте все в КЫШТЫМ !!!
---------------------------------------------------
Уцените себя в три раза?
Незнайка, 20 сентября 2013 21:44
Может конечно не очень по теме,но кто нибудь подскажет расписание маршруток в Кыштым в рабочие дни?(а именно с 8 до 10 утра) т.к. автобуса на 9 утра нет,а к 10 надо быть на занятиях. Заранее благодарю.
Гость, 20 сентября 2013 22:27
Хорошая идея! "Город из окна автомобиля"...с комментами. Спасибо автору фотоотчёта о нашем ближайшем брате-соседе. Может кто-то сделает подобное (или видео с регистратора) о Касли, Новогорном, Уфалее... Магазины, дома культуры,мэрии,  школы, детсады, места отдыха и развлечения, рынки, столбы-объявления, вокзалы (расписание междугородних автобусов)..."Всё познаётся в сравнении". Интересно как там люди поживают и что их интересует. Почему МНОГИЕ из них так рвутся жить в Озёрск, стремятся получить озёрскую прописку работу, создать большую семью и, получив всё это,  ведут себя как на глухих просёлочных улицах, бросают всё лишнее себе под ноги (лузгу на остановках, плевки и мусор по вокзальной территории и дальше)...и с нескрываемым удовольствием злобствуют в адрес озерчан? Да в Озёрске уже давно "захвачены" (когда-то приезшими из ближайшей округи) милиция, режимные службы, жэки и т.д. На кого сердитесь, господа?..
Гость, 20 сентября 2013 22:36
Господи,кто вас всех учил орфографии?
Гость, 20 сентября 2013 22:36
Чуть ли не каждые выходные ездим в Кыштым отовариваться. В озерске цены накручены в несколько раз. Не собираемся переплачивать нашим спекулянтам.
гость, 20 сентября 2013 23:09
кто может подскажет расписание маршруток в Кыштым по рабочим дням начиная с 8 утра?
Администратор, 20 сентября 2013 23:39
гость  21 Сентября 2013 01:09:00 кто может подскажет расписание маршруток в Кыштым по рабочим дням начиная с 8 утра?
===========================

Каждые полчаса.
Гость, 21 сентября 2013 04:49
"....LERANNI, 20 Сентября 2013 19:55
Прежде чем хаить лутше брать пример с большой деревне возмем кпримеру улцу Республику каждый хозяин магазина обустроил свою територию везде асвальт положил и цветы посадил и так по всему Кыштыму все цэнтральные улицы . ул. Ленина ул.Карла Липкнехта а Озерские предприниматели только знают деньги драть а отдачи городу никакой жаба их задушит тысечу потратить на озеленение своей територии..."

LERANNI, Вас с каких деревень сюда согнали? Русский язык не знаете, и молодому поколению его испортите.
Гость, 21 сентября 2013 07:48
00.36 ну что Вы так близко к сердцу принимаете этот дурдом.люди просто " прикалываются". по глазам конечно режет,но я думаю так шутят.
Гость, 21 сентября 2013 08:41
Я -коренной житель нашего славного Озёрска!!! Я горжусь своим городом! А этот Кыштым обошёл нас по красоте зданий, чистоте улиц, качеству продуктов и товаров, способностям медицины , видно, что люди трудятся на благо города и думают о нём. ( не знаю как у них внутри) А я горжусь своим Озёрском и понимаю , что мы в ж... по сравнению с Кыштымом. Молодчики , Кыштымцы. вам мой респект!))) Научите нашу власть . Нас научите.
Гость, 21 сентября 2013 18:27
А почему же тогда кыштымцы рвутся в Озерск, раз у них так все хорошо? Значит, не так все радужно. Обертку  увидели, а начинки то не знаем, а все туда же лезем.... Озерчане, озерчане.... Лишь бы позавидовать другим да похаить свой город((
Просто кыштымец, 21 сентября 2013 20:46
Да, когда-то я учился у Вас в ОТИ МИФИ, в 2001 закончил. Видел весь Ваш город, но в Озерск (как думают некоторые озерчане) что-то не тянет не только на ПМЖ, но и просто в гости.
А так, если по теме, огромное спасибо автору статьи за комплимент моему родному и любимому городу и добрые комментарии озерчан в адрес Кыштыма. Всегда рады видеть соседей в нашем уютном маленьком городке Кыштым!!!!
синий троль, 22 сентября 2013 11:57
LERANNI, 20 Сентября 2013 19:55  


Прежде чем хаить лутше брать пример с большой деревне возмем кпримеру улцу Республику каждый хозяин магазина обустроил свою територию везде асвальт положил и цветы посадил и так по всему Кыштыму все цэнтральные улицы . ул. Ленина ул.Карла Липкнехта а Озерские предприниматели только знают деньги драть а отдачи городу никакой жаба их задушит тысечу потратить на озеленение своей територии

интересные тут излагаются измышления на ломанном русском с олбандским акцЭнтом:D
костян, 25 сентября 2013 23:04
Спасибо автору ! Как ни странно но пробки в выходные на Кыштымском КПП реально показывают где дороги лучше и где цены гораздо разумнее!!!!!!!!!
Гость, 26 сентября 2013 16:43
ПОЧЕМУ ВЛАДЕЛЬЦЫ МАГАЗИНОВ В
КЫШТЫМЕ СОДЕРЖАТ В ЧИСТОТЕ ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ ("МОЛНИЯ"- НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ НА ГАЗОНАХ),А ОКОЛО ТРЁХ БОГАТЫРЕЙ НА БЛЮХЕРА -ВЕЧНЫЙ МУСОР НА ГАЗОНЕ И ПАРКОВКЕ...
Гость, 27 сентября 2013 06:11
Гость, 21 Сентября 2013 20:27
А почему же тогда кыштымцы рвутся в Озерск, раз у них так все хорошо? Значит, не так все радужно. Обертку увидели, а начинки то не знаем, а все туда же лезем.... Озерчане, озерчане.... Лишь бы позавидовать другим да похаить свой город((
КОНЕЧНО!!! Самолюбия у нас нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений