РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто откуда приехал

Общество, 21 сентября 2013 23:24, источник: Читатель

Знаете, у меня возникла идея. Давайте, каждый посетитель сайта напишет: откуда приехали его родители, бабушки, дедушки когда-то, может быть, даже очень давно. Это не важно. Главное - откуда.

Не надо расписывать: когда и почему. Просто пару слов, например: мы из Ростовской обл.; мы из Кыштыма, Касли и.т.д. 

И мы для интереса увидим, кто здесь местный. Ведь здесь не может быть чисто озерских. Город с нуля начинался. Даже если ты здесь родился от первопроходцев, но они ведь тоже сюда приехали откуда-то.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Гость, 22 сентября 2013 10:28
папа-пенза мама -татария
Гость, 22 сентября 2013 10:31
Горьковская обл.+ Волгоградская обл.
Гость, 22 сентября 2013 10:33
Папа - Тула, мама - Славгород (Алтайский край), 1947г.
Гость, 22 сентября 2013 10:36
Москва
Гость, 22 сентября 2013 10:53
о.Сахалин
Stalin, 22 сентября 2013 10:55
Мама и папа - Калининская (ныне Тверская) обл, г. Ржев.
ольга сфаби, 22 сентября 2013 11:04
фергана+мордовия+пермь=озерск
Гость, 22 сентября 2013 11:08
Отец -Уфа ...Мать -Златоуст 1980
Гость, 22 сентября 2013 11:23
Все мы ГОСТИ на этой Земле. Свердловская область
Гость, 22 сентября 2013 11:24
Дедушка бабушка и мама -ОДЕССА. Отец -КАРАБАШ.
Гость, 22 сентября 2013 11:33
Мама-Гиссар,Таджикистан,Папа-Майли-сай,Киргизия.Оба по комсомольской путевке направлены в Сороковку.В среднюю азию,в свою очередь оба попали в 1942 с родителями с эвакуированными из средней полосы России заводами.
Гость, 22 сентября 2013 11:37
Новосибирск 1983
Гость, 22 сентября 2013 11:50
Я с Кыштыма,муж родился здесь,но его родители из Смоленской области.
Гость, 22 сентября 2013 11:56
Так кто тут местный?
Гость, 22 сентября 2013 12:09
Очень интересно. Уже земляков увидела.
лёх@, 22 сентября 2013 12:19
:!:  вот мне не интересно читать посетителей без НИКОВ :| а их большинство :!:
бабушка с дедом с Владимирской области,а родители выросли в Оззз и я вроде от сюда 8) (коренной) :D
отец с молоду мотоциклист,сейчас на заслуженном отдыхе,переварил весь 156 :D
матушка скоро на пенсию тоже,пока трудится начальником на з-де
Гость, 22 сентября 2013 12:20
Воронеж
Гость, 22 сентября 2013 12:28
родители родились в городе.
о стороны отца бабушка г.Артем (на дальнем востоке) дед г. Глазово (Удмуртия)
со стороны мамы оба с Тамбовской области.
Гость, 22 сентября 2013 12:30
п. Первомайский Кировской обл.
Гость, 22 сентября 2013 12:35
Снежинск)) а вообще родилась в Тверской области г.Кувшиново
Гость, 22 сентября 2013 12:36
Рязань !
cheloboz, 22 сентября 2013 12:42
родители
Караболка+Караболка=Озёрск

Я уже тут рождён.
Гость, 22 сентября 2013 12:44
Башкирия Кигинский район
Гость, 22 сентября 2013 12:49
Папа-пермская обл мама- Свердловская обл
Гость, 22 сентября 2013 12:55
Карелия+Татария
Гость, 22 сентября 2013 12:56
мамины родители пролетарии  - Москва Капотня; папины родители зажиточные кулаки - западная Украина село около Харькова
Гость, 22 сентября 2013 13:00
Иваново!!!  :)
Гость, 22 сентября 2013 13:09
Папа Краснодар + мама Хабаровск = дети Туркмения (СССР)
а у мужа и папа и мама = Москва
Гость, 22 сентября 2013 13:09
вот интересно,значит все с планеты земля. а я думал,что озерчане и заводчане с марса. почему же только у них носы задраты в верх. для них кыштым и касли болото,а в выходные в магазинах этих болот скупают продукты одни заводчане. живите и отоваривайтесь у себя в озерске. все окружные деревенские рабочие обрабатывают ваш город,так что спуститесь с небес и уважайте соседей.
Гость, 22 сентября 2013 13:21
Я -Озерчанин, родился в Озерске,  мама с д.Бердениш.  Когда был взрыв в 1957 году на ХК "Маяк" (будь он трижды проклят), то волна прошлась в первую очередь по их деревне(Каслинский район), всех жителей деревни сгребли в одну кучу, весь скот в одну яму, всё сожгли- скот, дома, пожитки, ничего не оставили, их, полуживых, отправили кого куда - в Течу, в Челябинск-65, в  Касли. Многие заболели лучевой болезнью, многих уже нет в живых.  Отец- оттуда же. Был ликвидатором этой страшной аварии. Мама-переселенка, отец-ликвидатор. Мы, дети, родившиеся после этой аварии, почему-то не являемся переселенцами, не пользуемся никакими льготами. Ведь радиация, как известно, не исчезла за 3-5 лет??
Часто думаю- не случись этой аварии, родился бы я в этой деревне, ну и пусть не в Озерске, по крайней мере, был бы стопроцентно здоров, дети, внуки здоровы были бы. "Спасибо" огромное этому атомному взрыву, соединившему нас на этой земле. Ведь в нашем городе оооооочень много переселенцев с окраин, попавших под эту атомную , страшную , черную волну. Людей, лишившихся крова, всего-всего, переселяли в Озерск("Сороковку"). Не будь этого взрыва, думаю, тут бы жили только люди, имеющие какое-то отношение к производству "Маяк", специалисты, рабочие. Народу, уверен, было бы намного меньше. И строже был бы режим. Вы согласны?? И никогда не открыли бы секрет "Сороковки", если бы не известные Чернобыльские события в 1986 году. Только после этого занавес открылся.  Вот так вот. Но это только мои личные мнения, ИМХО........  (не знаю, пропустят ли мое сообщения редакторы-админы) :?:  :)  ;)   Но я пишу правду.....
Гость, 22 сентября 2013 13:22
Эти данные, естественно, пригодятся "органам". Если понадобится кого-то "в бегах" разыскать...  8)
Гость, 22 сентября 2013 13:22
какая широкая география.привет сибирякам.там моя родина.
Гость, 22 сентября 2013 13:27
мам и пап - кунашакский район, все татары, кроме я :D
Ика, 22 сентября 2013 13:30
Папа - Ленинград,мама - Кировград (Свердловская обл.)
Родители мужа: папа Ивановская обл., с. Лух, мама - Ростов - на - Дону
Гость, 22 сентября 2013 13:49
Астрахань+Худайбердинский=Озерск
Александр, 22 сентября 2013 13:52
Папа-Полтава (с.Марьяновка), мама - Заволжск(Кинешма)
гocть, 22 сентября 2013 14:00
"""Я -Озерчанин, родился в Озерске, мама с д.Бердениш. Когда был взрыв в 1957 году на ХК "Маяк" (будь он трижды проклят), то волна прошлась в первую очередь по их деревне(Каслинский район), всех жителей деревни сгребли в одну кучу, весь скот в одну яму, всё сожгли- скот, дома, пожитки, ничего не оставили, их, полуживых, отправили кого куда - в Течу, в Челябинск-65"""

ну это про моих маму-папу , земляки значится , родителям 60 ktn  ..)


у жены - дед - военнопленный фашист , строил данный город , потом жену свою с Немеции вызвал , оттуда все немецкие корни ...

как-то так ))
Гость, 22 сентября 2013 14:04
Отец - Тюмень,мама - Омск
ГостьЯ, 22 сентября 2013 14:11
МАМА И ПАПА С КЫШТЫМА, А МУЖ С КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Гость, 22 сентября 2013 14:19
А моя бабушка из Йошкар-Олы
Гость, 22 сентября 2013 14:21
Беларусь. Сижу слёзы роняю, ресницы сложа. Салют бульбашам!
Санталия, 22 сентября 2013 14:24
Южно-Сахалинск 1948 год
Шилов Р. Г., 22 сентября 2013 14:33
г. Горький.
Гость, 22 сентября 2013 14:40
Пермский край г. Березники г. Гремячинск
красавица, 22 сентября 2013 14:45
мамины родители приехали из Магнитогорска, а папа приехал из Воронежской области
Ветеран холодной войны ,, 22 сентября 2013 15:00
Родители,папа из Новосибирской обл.,мама из Башкирии,встретились в Фергане,а сюда приехали из Челябинска,я уже здешний.
Гость, 22 сентября 2013 15:01
иран+америка=озерск
Гость, 22 сентября 2013 15:04
Мама ульяноская обл папа куйбышевская обл
коняшка, 22 сентября 2013 15:08
Гость, 22 Сентября 2013 05:09
Юго-Конево

Ух ты! :) У меня муж оттуда.
Папа мой служил здесь. Остался. Привёз маму. А потом мы появились. :D Так что я - коренная (уже получается) Озерчанка. ;) Хотя в паспорте, как и у Багиры, написано - Челябинск. :D

Да...забыла совсем...родители у меня из-под Горького.
Гость, 22 сентября 2013 15:11
Мама и папа приехали в 1946 из Москвы. До сих пор их не понимаю, зачем?  В Москве оставили  квартиру, приехали сразу  после войны оборону страны поднимать , потеряли здоровье, рано умерли, рано умерли и мои братья, все - работники комбината. А я в 1957 году была совсем маленькой. Тоже помню, что после аварии ходили по домам забирали вещи, в том числе  и детские, даже игрушки. А про нас "йодных детях"  вспоминают перед очередными выборами. Родине мы не нужны, отработанный материал. Да и Родина не та, что была.
Гость, 22 сентября 2013 15:13
Троицк+Оренбург= "40-ковка".
Гость, 22 сентября 2013 15:18
Моя мама из Тамбова, папа из Подмосковья, после окончания Менделеевского института попали а Дзержинск, откуда вместе со мной в 1949г приехали в Челябинск 40.
Гость, 22 сентября 2013 15:24
Я -Озерчанин, родился в Озерске, мама с д.Бердениш. Когда был взрыв в 1957 году на ХК "Маяк" (будь он трижды проклят), то волна прошлась в первую очередь по их деревне(Каслинский район), всех жителей деревни сгребли в одну кучу, весь скот в одну яму, всё сожгли- скот, дома, пожитки, ничего не оставили, их, полуживых, отправили кого куда - в Течу, в Челябинск-65, в Касли.
Мой  отец тоже с. Бердениш.
Гость, 22 сентября 2013 15:26
Почти вся родня из г. Касли (в том числе мы с братом родились там)... мама с Кыштыма... мои дети уже коренные озерчане))  ;)  :D
Гость, 22 сентября 2013 15:36
Папа-Чуст, Узбекистан; мама - Шадринск.
mol_0, 22 сентября 2013 15:43
Папа-москва, мама-питер, дед-германия, бабушка-казань, а сама и доча местные
Гость-1959, 22 сентября 2013 15:52
Папа-Пенза(Пензенская обл., Нечаевский р-н, дер.Крутец)
Мама-Казань
Гость, 22 сентября 2013 15:57
почему никого нет из Гомеля? землячки,отзовитель.я с ул Дворникова. район(машзавод.)
Гость, 22 сентября 2013 15:59
ищу  своих из Нягони.всем привет
Гость, 22 сентября 2013 16:07
А мы ребята вятские...- Кощеевы. Кто оттуда отзовись.
Гость, 22 сентября 2013 16:08
я-озерчанка род. в 1953г. мама-тамбовская обл.   папа-западная украина
KisseNa, 22 сентября 2013 16:08
Мама с Саратова, папа с Глазова ( Удмуртия)
Гость, 22 сентября 2013 16:21
родители из Костромской области
Наталия, 22 сентября 2013 16:24
Если углубиться, то: я из кулаков. Прадед бежал со своей семьей из Беларуси в 1930 году ночью, когда шли массовые казни. Бежал в Западную Сибирь в Томскую область. Через 7 лет появился мой дед. Переехали в Кыштым. В 1942 году прадед пропал под Харьковым. Потом мой дед познакомился с бабушкой. Потом родилась моя мама. Потом она познакомилась с папой. Папа мой из Глазовского района Удмуртской Республики. Переехал в Кыштым с родителями в юности. После его пригласили работать на 20 завод. Они переехали в этот город. Потом появилась я. А у мужа: бабушку с дедушкой отправили строить этот город из Пензенской области. :o Блин, надо составить родословное древо. Вообще история нашей семьи насыщенная. По ней можно книги писать. И фамилии моих родственников, оказались довольно такими значимыми и известными в истории.
Гость, 22 сентября 2013 16:28
бабушка из д.починок.дед из ржева.мать родилась пос.селище.отец челябинск 40.я в челябинске тоесть озёрске.
Гость, 22 сентября 2013 16:35
какие все разные люди))) я с Беларуси, муж местного замеса
бах, 22 сентября 2013 16:46
я здесь родился,жена с багаряка.мои родители-отец с сысерти(свердловская обл.),мать с южноуральска,хотя родилась в кировской обл.,сейчас той деревни нет
Гость, 22 сентября 2013 16:54
Родители из г. Тутаева, Ярославской обл.   приехали сюда в 1956 году
Ирина, 22 сентября 2013 16:55
Папа приехал из Минска в 1956 (солдатиком служил на заводе), а мама из Каслей в 1954.
Гость, 22 сентября 2013 16:56
мама с бабушкой Тамбовская обл.( дед срок здесь мотал 10)  отец  с Кемеровской обл. (брат (дядя мой) по распределению суда попал и завёз родню)
Гость, 22 сентября 2013 16:59
украина донецкая область+ подмосковье= озерск
москвичка, 22 сентября 2013 17:03
Я в Озерске родилась, хотя всем в паспорте и св-ве Челябинск написали, мама - Свердловская обл., папа - москвич, привезенный в детстве в Озерск. В 57 году многих москвичей сюда отправляли. И так сложилось, что я теперь в Москве, и дети мои москвичи. )))
Гость, 22 сентября 2013 17:06
Отец приехал из Новосибирска в 1947 году в 53-женился в Новосибирске, привез маму, она месяц сидела в Кыштыме, ждала въезда, думала, что он ее бросил, так сложно все было и строго в оформлении документов, и однажды приезжает коломбина, забирает мою будущую маму с периной (приданное) и везет в город.
Гость, 22 сентября 2013 17:09
Родители из Свердловска. Папа - первый выпуск физтеха УПИ.
Reader, 22 сентября 2013 17:10
Родители с Самарской обл. Сам я уже местный абориген ;)
Гость, 22 сентября 2013 17:14
Я из Перми.
Гость, 22 сентября 2013 17:14
Горький-Ростов на Дону
Гость, 22 сентября 2013 17:17
крым
алекс, 22 сентября 2013 17:20
свердловск  44+ чернигов+новоуральск = озерск
Гость, 22 сентября 2013 17:21
Папа  - Горьковская (Нижегородская) область, мама- Казахстан.
Гость, 22 сентября 2013 17:28
папа-Кунгур Пермская область,мама-Кунгур Пермская область.
Жду,когда же будет фраза после стольких комментариев "ПОНАЕХАЛИ!!!..."  :D  :D  :D
Гость, 22 сентября 2013 17:29
Новосибирская область, Беларусь. 1947-1948 гг.
Гость, 22 сентября 2013 17:33
Мама и папа родились в Кировской области, а познакомились и поженились уже здесь. Но по распределению приехели в город: папа - из Свердловска, мама - из Перми.
Гость, 22 сентября 2013 17:44
Кунашакские деревни :)
Гость, 22 сентября 2013 17:46
Дедушка и Бабушка с Белгородской области ! Приехали в конце 40 годов .Малотроицк.Баклоновка.
Гость, 22 сентября 2013 17:51
19.17 привет Крымчанам. (Тургеневка,Бахчисарай.)
божечки,как здорово.
читаю,и такое ощущение,что сейчас своих родственников найду.
Гость, 22 сентября 2013 17:52
Отец-Украина. мама- Белорусь.
Гость, 22 сентября 2013 17:56
давайте больше не будем писать здесь слово понаехали.давайте жить дружно.всех нас объединил город  ОЗЕРСК.
Мери Поппинс, 22 сентября 2013 18:11
Дедушка - г.Калуга, бабушка - Пермский край (со стороны мамы), дедушка - Новосибирская область, бабушка - Кемеровская область(все приехали в 1948г.), родители родились здесь.
Ветка, 22 сентября 2013 18:12
Меня в семь месяцев привезли из г. Горняка Алтайского края. Папу распределили после института (Новосибирский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии), вот и пришлось нам с мамой следом ехать.
Лера, 22 сентября 2013 18:14
Я из Челябинска!!!!!)))
Гость, 22 сентября 2013 18:17
кто первым прибыл сюда,в тайгу - тот первый ПОСЕЛЕНЕЦ. Мы дети ПОСЕЛЕНЦЕВ.
Гость, 22 сентября 2013 18:19
Дед  привёз моего отца в 1949 году из г.Красноуфимск, Свердловской области.Мама из г.Кыштым.В 1961 году познакомились на танцах в Кыштыме,в 62 году женились.Мы с сестрой, выходит,,местные.
Гость, 22 сентября 2013 18:20
"ПОНАЕХАЛИ!!!..."  :D  :D  :D
ГОРНЫЙ 44, 22 сентября 2013 18:25
РОДИТЕЛИ ИЗ ГОРОДА МУРОМ!!!ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!Я РОДИЛСЯ ЗДЕСЬ!!!РОДИТЕЛИ ПЕРЕДАЮТ РЕБЯТАМ ИЗ МУРОМА ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!
Гость, 22 сентября 2013 18:26
Рязанская обл.-папа, Алапаевск-мама. Дедушка мужа- Поволжский немец,а бабушка из Ленинграда
Гость, 22 сентября 2013 18:26
Пенза+Кемерово в 56-м= Озёрск
Гость, 22 сентября 2013 18:45
как много из Казани :o  КАЗАНЬ!
Гость, 22 сентября 2013 18:52
Папа - Кинешма (1949 г.), мама - Электросталь (1953 г.), мы с сестрой уже местные , муж из Иваново, у сестры муж - из Кинешмы.
Гость, 22 сентября 2013 18:55
В 40-х много молодёжи вербовали из Удмуртии, Мордовии, Пермского края, Татарстана, все удачно перемешались :!: Стали русскими в итоге, нарожали детей, которые теперь стали  ОЗЕРЧАНАМИ :!:  Да здравствует наша РОДИНА :!:  :!:  :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений