РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

... предать мелодию любви

Общество, 22 сентября 2013 15:02, источник: Читатель

Уважаемая редакция, судя по новостям, вы работаете и в выходные. Спасибо вам!

Года два назад моё письмо было помещено на сайте и вскоре стало одним из читаемых и обсуждаемых. Не буду называть его. То все в прошлом.

Сейчас на кухне, готовя обед, слушала передачу по областному радио. Исполнялась песня «Мелодия» (М. Магомаев). Там есть проникновенные слова: «Что тебя заставило, предать мелодию любви?...» Они-то заставили меня призадуматься.

Почему так происходит – когда-то мы любили друг друга, готовы были на любой подвиг ради любви, но прошли годы и ничего не осталось.

Но продолжаем жить под одной крышей. Вдвоем, но в полном одиночестве. Особенно тоскливо, когда дети покидают дом, уезжают на учебу в другой город. Дочь у нас учится в Москве, сын заканчивает в этом году инст-т в Екатеринбурге, но домой приезжает очень, очень редко. Он чувствует, что прежнего тепла между родителями уже нет.

Я добросовестно несу вахту - содержу в полном порядке дом, но с мужем у нас нет общих интересов. Давно. А ведь когда-то по выходным выбирались в горы, на костре пекли картошку, детям очень нравилось. Домой возвращались усталые, но весёлые. Сегодня тоска и скука. Когда тебе немногим за 50, хочется окунуться в половодье чувств, но, увы, с мужем не получается. У него гараж, редко - рыбалка, диван. Он тоже пока работает. И его мне жалко, живет на автомате.

Что печально, большинство семей, не сомневаюсь (!!!) Испытывают тот же дефицит любви, живут по привычке, ведя совместное хозяйство. И все, на этом интересы заканчиваются.

Мужу даже не интересен интернет, с трудом уговариваю его посмотреть мое фото творчество. Вот так…

Альбина М.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость О, 22 сентября 2013 15:21
Как я вас понимаю! А когда-то горячо любимый и не пытается понять меня. После 40 лет совместной жизни - чужие люди.
Чья-то дочь, 22 сентября 2013 15:29
Мама моя на это говорит, что стареть в одиночестве страшно, поэтому живет так же, как и вы, Альбина))  :(
Гость, 22 сентября 2013 16:00
знакомо,как знакомо....
Гость бывший тренер, 22 сентября 2013 16:03
Купи ему сад, и сама вовлекайся, и будет вам рай на земле. И на рыбалку вместе. И выпей с ним, если чувствуешь что ему плохо. И будь ему сама другом, а не сожительницей.
IskanderP, 22 сентября 2013 16:07
Обратите внимание, что когда-то у вас были общие дела и общие цели и это , наверное было не только ради детей. Меняются вкусы и пристрастия, поэтому, чтобы быть вместе, нужно подстраиваться друг под друга. Если один не хочет, то второй может стараться это делать. Находите общие дела. Напроситесь с ним на рыбалку или в гараж. Придумайте что нибудь, что ему будет интересно, может освежит в памяти давние воспоминания и чувства. Придумывайте, разнообразьте ваш досуг, супружеские отношения и т.д. Скажу по себе, самый мощный стимул, который обьединяет мою семью вместе с детьми, это совмесное служение Богу. Пробуйте, ищите, успехов вам!
Гость, 22 сентября 2013 16:28
Очень все просто, любви нет в природе, по крайней мере в мужской, а все что вы написали раньше делал изза вас, сейчас это ему неинтересно. ПРосто бывает так что люди устают жить, от этого и смерть
Гость, 22 сентября 2013 16:33
Это осень жизни. )))
Гость, 22 сентября 2013 16:52
Кто хозяин в доме? Нужно себя вести так, чтобы он чувствовал себя главой семьи, человеком, обеспечивающим семью. И еще не надо вытряхивать все из его карманов  и требовать отчета.В каждой семье должно быть согласовано и составьте план проведения отпуска, приглашайте друзей, не ревнуйте. Если он нравится другим женщинам, значит ваш выбор был правильным.
Гость, 22 сентября 2013 17:02
Что имеем не храним, а потерявши,  плачем.
Гость, 22 сентября 2013 17:19
Единственная в мире возможность приобрести настоящую любовь за деньги — купить щенка.
У нас похожая история.
Настоящим выходом оказался маленький, серенький котёнок.
Теперь как-то все нормализовалось.
:)
Местный, 22 сентября 2013 17:40
...предать мелодию любви...
-----------------------
А можно переиначить: предать мелодию семьи. Вы сами всё сделали для того,чтобы раскачать семью. Выучить детей и отправить их далеко.  Пожинайте плоды. Может внуков подкинут, если они появятся.
Гость, 22 сентября 2013 18:01
Видимо, после 50 лет у всех по-разному. Мы с братом живем отдельно от родителей (он вообще в другом городе), внуков пока не имеется. Но родители почти 37 лет живут, охают ,конечно по поводу, внуков, живут нормальной жизнью- всегда вместе и в лес, и в отпуск. И ведь, всю жизнь так, только раньше еще нас брали. Но никогда никто из них не говорил, что вот отдохнуть бы раздельно (особенно отец- он без мамульки вообще скучает).Дай, бог так каждому - жить в любви , взаимопонимании и уважении к друг другу. А у меня и бабушка с дедушкой так живут 60 лет. :)
Гостья Лидия, 22 сентября 2013 18:03
Клево- заменить одиночество вдвоем - заведением щенка или кота...Мы так же остались- сын учится в Чел....Не так далеко , но все же...Мужа еще больше люблю и понимаю( он тоже тоскует по ребенку)А вы гов. - кот-хотя он у нас тоже присутствует...
Гость, 22 сентября 2013 18:11
знакомо.
сначала не могла понять в чем дело.мучилась,искала причины в себе в первую очередь.ответ оказался и сложным и простым.все дело в гормонах.да.да. они голубчики теперь в нас не бушуют,а ищут спокойствия,уединения.у мужчин тоже самое происходит.на все выкрутасы мужа смотрю сейчас спокойно.женщины мудрее и терпимее.
Гость, 22 сентября 2013 18:21
Просто женщине со временем не хватает игры в отношениях.
Гость, 22 сентября 2013 18:23
Мужчины и по молодости-то твердокожие, а уж в старости вообще " крокодилы":))
Альбина, 22 сентября 2013 18:27
Советы все хорошие. Но на рыбалку не пойду Не люблю сидеть на одном месте. Он ведь не будет вышивать крестиком, если я буду.
И вообще, почему жена должна подстраиваться под интересы мужа?
Я почти 20 лет  подстраивалась. И стол накрывала красивый со свечами перед его приходом, и подарки с выдумкой делала, и артиста однажды пригласила на его день рождения,  а он денег мне даст - "купи себе что-нибудь". А ведь я ещё выгляжу хорошо, а он в этом плане отстает и не старается быть в форме.
Гость, 22 сентября 2013 18:31
А мне всего 26 лет,а ситуация с мужем такая же,как у автора. Любовь прошла,осталась только привычка,-грустно всё это.
ʁņонɐdɐu, 22 сентября 2013 18:51
Правило Соответствия. Я имею
ровно то, и ровно столько, чему я
соответствую, чего заслуживаю, не
больше, не меньше, касается ли это
отношений с людьми, работы или
денег. Если я не могу любить
человека на полную катушку,
смешно требовать, чтобы этот
человек ТАК любил меня. Так что
все мои претензии бессмысленны.
И вместе с тем, когда я сама
решаю измениться – меняются и
окружающие меня люди (в лучшую
сторону). ©
Гость, 22 сентября 2013 20:23
Если он Вам ещё дорог, то держитесь за мужа, у нас в городе мнооооооого одиноких женщин, которые не прочь пригреть бы Вашего мужчинку!!! Езжайте вдвоем в отпуск, куда-нибудь в экзотические страны. Купите сад, вместе там работайте. У Вас просто нет одинаковых увлечений. Если он не интересуется интеренетом, то это не страшно. Значит Вы заинтересуйтесь его делами, проблемами, гаражом, рыбалкой. Если дорог муж, то старайтесь все сделать для того, чтобы он не охладевал к Вам, не уходил в свои проблемы, не смотрел на чужих женщин. Найдите ему занятие по дому- что-то починить, изладить. И всегда его хвалите, говорите, что  лучше его никто этого не сделает, покажите ему, что он Вам не безразличен. Не пилите его, не ругайте, не скандальте, не истерите. Больше путешествуйте, ходите в гости, не замыкайтесь в своих 4 стенах. Удачи!! Конечно, плохо, что детки в других городах. Если появятся внуки, то забирайте их к себе на лето, вовлекайте мужа в семейные дела. Может быть вся причина в Вас самой?? Подумайте, взвесьте все  за и против. Будьте снисходительны, а то так и будете всю оставшуюся жизнь жить в разных комнатах, как соседи, а не как супруги. Не отстраняйтесь от него,  будьте ближе.Хитростью берите, ведь вы же женщина!! Пусть поймет, что лучше, чем Вы, он не найдет!!
Гость2, 22 сентября 2013 20:53
Не пилите его, не ругайте, не скандальте, не истерите.
Гость, 22 сентября 2013 20:56
Не пьет, не бьет, в дом баб не водит, претензий не предъявляет, деньги ваши не отбирает, из квартиры не гонит, фотографией заниматься не мешает, интернет не отключает, странички ваши не проверяет, детьми интересуется. Позволяет вам жить той жизнью, которой вы хотите. И это в таком возрасте! Цените, рядом с вами нормальный человек.
ГостьКоzлодоев, 22 сентября 2013 23:13
Садитесь в автомобиль-и никакой цивилизации!Там все-одеяло,продукты быстрого тприготовления,авточайник на 1,7 л.заварка,огурцы ,помидоры(везём детям в Питер).Заезжаем на Украину,а потом в Питер,Тверь,Чебоксары.Детей 4-ро-2 В Озёрске," в Питере.-2Скандал только в сентябре из-за
перегрузки машины.Мечтаем о том,как мы приедем,что им привезём,чем порадуем внуков.Мы не противники сервиса на дороге,но общее приготовление перекуса тоже сближэет.Нравится,когда сам всё сделаешь.Поверьте,только зимой,когда не хрен делать,могут возникнутьтакие мысли.Сейчас мы вПитере У младшего,поехали корчевать участок,выделенный 2-му,сломался навигатор,без него я в Питере 0,нам всё купили(правда,мы в это время работали пилой)/Главное-нас тут ждут,и это счастье.
Гость пенсионер, 23 сентября 2013 02:43
Купи пилу "дружба" и пилите дрова у соседей.
Гость, 23 сентября 2013 05:58
Не знаю.А я люблю и любима,хотя нам 60.
Гость, 23 сентября 2013 06:21
Это называется у психологов - синдром опустевшего гнезда  ( ну , или как-то так ) . Через это проходят все семьи - не все выдерживают . Да , пока дети растут полно общих забот  , общих тем для разговоров , можно друг  с  другом -то и не интересоваться по-настоящему , не разговаривать ни о чем кроме детей и их проблем , и это не будет заметно . Но вот дети уезжают , и оказывается , что вас ничего больше не связывает , говорить не о чем . Учат те же психологи , что муж для женщины должен быть главнее детей - лучшие куски - ему , внимание и уважение . Мы так не привыкли , у нас на первом месте дети . А мужу - не трогай - это ребенку , ты перебьешься - ребенку надо купить , короче , по остаточному принципу относимся к нему . А жить -то остаток дней с мужем , а не с детьми . Так что сами проявляйте больше заботы и интереса к делам и увлечениям мужа . Видали Проклову ? 60 лет , охоту не любит , но " как  жена охотника " (с) ездит с ним  8)
Гость, 23 сентября 2013 06:52
А мне всего 26 лет,а ситуация с мужем такая же,как у автора. Любовь прошла,осталась только привычка,-грустно всё это.
____________________________________________________

Знакомо :(
Гость, 23 сентября 2013 07:15
вот тут часто пишут про дам,которые якобы ходят в принцессу мужичков поснимать.ну не знаю кто там за кем охоту ведет,но сколько раз была,обратила внимание,что там как раз много замужних,в возрасте приличном и даже очень приличные,порядочные  женщины.у многих такие ситуации дома с мужем.   на работе,или со своими приятельницами,подругами собраться компанией,посидеть,потанцевать,отдохнуть от домашних дел часа 2- 3.
если не подходит такой вариант,можно на дачу с той же подругой поехать,покапаться в земле. бассейн,лыжи,велосипед,шитье,вязание.
а мужа не переделать уже.не напляшешся.чем больше перед ним скачешь,тем меньше благодарности.знаем.проходили.
Гость, 23 сентября 2013 07:20
Гость, 23 Сентября 2013 08:52
А мне всего 26 лет,а ситуация с мужем такая же,как у автора. Любовь прошла,осталась только привычка,-грустно всё это.
_______________________________________

Знакомо
----------------------------------------------------------------------

И, извините, на фига вам обеим такая грустная жизнь, не лучше ли всерьёз задуматься? В любом возрасте можно изменить свою жизнь, трезво оценив плюсы и минусы!
Гость, 23 сентября 2013 07:26
Что все так из-за любви страдают? Это просто болезненное состояние. Сейчас вы здоровы и можете радоваться жизни. Что вам еще надо?
Гость, 23 сентября 2013 07:46
У меня возник вопрос? Зачем мы-женщины в семейной жизни так стараемся? И за собой последить, и за детьми, и за мужем? Для того, чтобы к моменту взросления детей ощутить это "пустое гнездо"?
В комментариях встречаются версии про лучший кусок для мужа! Ерунда! Сначала всё себе любимой! Чтобы силы были и на детей и на мужа!
Машуня, 23 сентября 2013 07:49
Альбина, 22 Сентября 2013 20:27

Тогда зачем вообще вы писали эту статью?  :o Если подстраиваться вы не хотите. Семейная жизнь она вся состоит из таких вот подстраиваний и в основном со стороны женщины. И кто вам сказал что на рыбалке обязательно нужно сидеть как прикленный? Можно найти массу других занятий. Увлеч мужа еще чемто помимо скучного сидения перед удочкой. Жена -
это работа творческая))) И думать тут вам придется как разнообразить серые будни и как найти общие интересы с мужем, после стольких лет совместной жизни. Ведь раньше у вас было что то общее, а как говорится "все новое - это хорошо забытое старое". Выбор за вами, действительно что то менять или сидеть и писать статьи в соцсетях.
Гость, 23 сентября 2013 08:45
Да какая совместная рыбалка, гараж - о чем вы?! Он в гараж-то уходит, чтобы от вас подальше быть, на рыбалку - то же самое! Вы ему и так надоели за столько-то лет совместной жизни, так еще и на рыбалку вместе... Не возьмет он вас туда, ему одному хочется побыть... Я не в обиду вам говрю, это реалии жизни. Одному плохо, и вместе не очень. Выход вижу в каком-то увлечении, хобби, цель нужна в жизни и вам, и ему. Вот тогда жизнь будет осмысленной. А так - на автомате...
Гость, 23 сентября 2013 08:46
в браке больше 30ти лет.вывод для себя сделала такой - надо любить себя и только себя.и жить для себя.только поздно я это поняла.
Гость, 23 сентября 2013 09:37
Да, песня и исполнение просто гениальные... Сама цитировала и ассоциировала эту песню с любимым человеком. Потом узнала, что М.Магомаев выпросил ее у авторов песни для исполнения, хотел понравиться своей будущей жене Т. Синявской. Все друзья с улыбкой вспоминали, как он тогда был влюблен. И ведь понравился. А как проникновенно поет.
Гость сбитый летчик, 23 сентября 2013 09:39
Себя будете любить когда останетесь одна. Я проработал в женском коллективе и насмотрелся на разведенных, на одиноких и на замужних женщин. Они и на работе в стаи сближаются по статусу. И враждуют между собой. Но побеждают почему то замужние, а плачут разведённые. Мужчина в доме берет на себя ответственность за всё я думаю. Были времена когда я на трёх работах зарабатывал.
Гость, 23 сентября 2013 09:43
М-да... Раньше мужчины ради женщин подвиги совершали, а теперь все ждут от женщин каких-то героических поступков, извращений в хитростях и игры актрис МХАТа... Один вот даже и до совместного пьянства договорился... Так и надо было в свое время жениться на актрисе или собутыльнице... И Проклову чего в пример ставить? Она сейчас уж замужем за 4 мужем...
Местный, 23 сентября 2013 09:58
А жить -то остаток дней с мужем , а не с детьми
------------------------
Интересная и по-моему, правдоподобная версия, именно для нашего города. При высоком качестве среднего образования и отсутствия такого количества квалифицированных рабочих мест с достойной з/п, у многих родителей один выход - отпускать детей на вольные хлеба. У многих,но не у всех. Я своих оставил в городе. И у нас сейчас большая семья. Проблем столько,что некогда и хворать.
Гость, 23 сентября 2013 10:16
Тоже хочу поддержать мнение Гостей, что муж устал от вашей активности! Значит вы изначально сделали неправильный выбор ( или он в вас ошибся). Знаю несколько пар, в которых жёны говорят:" Я его сама выбрала, сама женила на себе, сама диктовала, как жить и что делать, а сейчас я ему не интересна!"...А ещё страшнее, когда жена сама понимает, что мужу по жизни подошла бы совсем другого склада женщина! И вот результат!.. Да надоели вы ему! Именно своей активностью! А муж тишины хочет и покоя! А некоторые от таких сверх активных и умирают рано. На кого вы в таком случае перекинетесь? На детей?...Самый лучший ответ вам от Гостя 22 сентября 22:56. Вот это идеальный вариант семьи в зрелом и старом возрасте! Или вам веселья каждый день подавай!?  :o Чего вам не хватает? Куражу!?
Гость, 23 сентября 2013 10:29
Альбина, 22 Сентября 2013 20:27
Распространённое заблуждение, Один из партнёров всё время подстраивается под другого, в надежде на то, что другой это когда-нибудь оценит, А другому и не надо оценивать - у него всё в шоколаде! А когда наступает усталость от бесконечных подстроек, вторая половина в шоке! Что с тобой? Когда я мужу популярно объяснила где и как он будет жить, после того как я с ним разведусь, он был просто поражён! Оказывается, он был твёрдо убеждён, что терять ему нечего! Теперь он, прежде, чем высказать свои претензии внимательно смотрит на меня: может я сегодня не в настроении подстраиваться к его бреду!
Гость, 23 сентября 2013 11:08
ой да бросьте Вы.ну в какие  половодья чувств Вы мечтаете окунуться.господи...за 50 уже.радуйтесь жизни без половодий.найдите кучу себе занятий и без него.пережили мы уже тот отрезок жизни,когда за ручку ходили.а те,кто за ручку по улице ходит,не верьте что они всю жизнь прожили.это пенсионеры так дружат,в санаториях знакомятся.
мы странно встретились
и странно разойдемся....
Гость, 23 сентября 2013 11:17
Так уж сложилось , что женщина больше , чем мужчина , заинтересована в создании и СОХРАНЕНИИ семьи  :!:  И равноправия тут не будет никогда  :!: И подвиги мужчина совершает , чтобы ЗАВОЕВАТЬ женщину ( для него это далеко не брак с ней ) , а вот удержать мужчину возле себя , быть ему интересной надолго - это уж женщина должна потрудиться , и даже "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят "  , хотя обидно , конечно , нам ,женщинам  :cry:
Гость, 23 сентября 2013 12:55
Гость, 23 Сентября 2013 13:17 Ой! Ну, назовите хотя бы 10 причин, для чего женщинам надо так держаться за семейную жизнь? Чтобы чучело лежало на диване? Или ей так секас необходим?  :D  У меня вот тоже бывший все ныл, что с ним надо пузыри вместе распивать... Все в пример других девок ставил, которые по вечерам и в выходные своим мужьям компании составляют... Сейчас посмотришь на такие пары: идут 2 алкоголика трудноопределимого пола... Жуть... как представила, что алкоголик со своим пьяным бредом не только будет по выходным и вечерам приставать, но, когда на пенсию выйдет, то и весь день-деньской сразу заранее развелась... И в университет поступила. Мне такой совместный алкоголизм без надобности. Но препоны пьющие мужчинки пытаются мне напридумывать...
Европа, 23 сентября 2013 15:36
Я в такие моменты, когда нужно найти ответ на жизненно-важный вопрос, обращаюсь к специальной литературе. Читайте книги на тему семейных отношений, подходящие именно для вашего случая. Не журналы с выдуманными историями, а именно специально подобранную литературу, лучших психологов-практиков. Интернет у вас есть - поэтому займитесь поисками и закажите по почте.. А " мнение зала" - это так ... для общения, чтобы поддержали или наоборот дали пинка, но совета вам тут, как качественно улучшить вашу личную жизнь никто не даст. Счастья вам!
Гость, 23 сентября 2013 16:48
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! 39 лет один ребёнок. с утра встали, перекинулись парой фраз, после работы встретились - 15-20 минут поговорили, из них 95% о ребёнке 5% о работе, поели, легли спать и всё! и так почти 20 лет. никаких других общих интересов. подрастёт ребёнок, уедет в институт и, думаю после этого либо разведёмся, либо будем жить как соседи на общей жилплощади. безнадёга полная :cry:  и куда всё девалось? где мои и её 20 лет :?:
парень, 23 сентября 2013 18:32
всегда виноваты оба
КВВК, 23 сентября 2013 19:54
Думаю, что, если бы, вы читали писателей прошлых веков, то обнаружили бы те же самые мысли. Вы мало читаете и потому не можете понять, что же делать. Только ваша душа и разум подскажут, чем заняться в этот пасмурный возраст. Держите хвост пистолетом!
красавица, 23 сентября 2013 20:04
Да, всегда виноваты оба! И я развелась, когда начались подобные отношения. Было очень тяжело, сейчас уже не жалею, я ушла вперёд, а он всё на том же уровне. Не могу принять только равнодушия к сыну со стороны его отца. Время всё расставит по своим местам.
IskanderP, 24 сентября 2013 08:20
Гость, 23 Сентября 2013 12:29  Теперь он, прежде, чем высказать свои претензии внимательно смотрит на меня: может я сегодня не в настроении подстраиваться к его бреду!...
Ну и чем вы гордитесь?, тем, что можете своего мужа приструнить, да нафига такая жизнь совместная, в страхе? При первой возможности убежит от вас, позовет какая нибудь с квартирой и убежит. Люди, любовь это не чувство, это качество, которое упорно нужно развивать обеим сторонам. Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
 Любовь никогда не проходит (1Коринфянам 13гл.)
Гость, 24 сентября 2013 09:17
IskanderP, 24 Сентября 2013 10:20
Уже нашёл, но что-то быстро потерял! Практически не успев найти, причём без всяких усилий с моей
стороны! Видно там подстройка плохо работает! А слава про любовь у вас действительно клёвые!
Видимо с теорией у вас всё в порядке, как с практической реализацией?
Гость, 24 сентября 2013 11:26
А я чувствовала свою вину перед мужем,когда разъехались дети.Вдруг остро поняла,как  много не додавала ему внимания в заботах о детях.Сейчас он -моя вселенная.И у меня в спокойном ритме жизнь,не болото - ЖИЗНЬ.Вижу,как он переживает и заботится о детях,скучает обо мне.Удивительно,но сидя по комнатам вечером нам комфортно.Стоит отлучиться на вечерок  по делам или к подруге уже ему тоскливо без меня и я галопом несусь домой.Смеются подруги, а  мне тоже комфортно рядом с ним.Никогда не променяю просмотр совместно ненавистного мной футбола или бадминтона под его крылышком,даже вздремну бывает,но рядом с ним.Ругаемся ? Да .Бывает по пустякам - нервы, бывают обиды на какие-то вскользь брошенные слова, но как мы ждём приезда детей! Никто не убедит меня, что брак изживает себя,если выросли дети.А какие жаркие обсуждения книг?  До словесного развода доходит порой.
Гость, 24 сентября 2013 17:26
Нам долго прививали стереотип, что бабий век - короток... Вот девки и выскакивали взамуж быстрее, лишь бы успеть детей нарожать...Раньше, в деревнях, может быть... В 40 лет - уже старуха, которая только и делала, что рожала, т.к. смертность детская была высокая, из 10 рожденных выживало в лучшем случае 2-3 ребенка,.. А сколько женщин в родах умирало... А сейчас нормальные цивилизованные европейские и американские женщины в 40 лет только рожать начинают... При этом сделав карьеру, выбрав мужа по своему вкусу и с общими интересами... И ведь все успевают, при этом счастливы... А нам все пытаются деревенские устаревшие стереотипы навязать... Потому что теперь мужской век короток из-за алкоголизма российских мужчин?
Гость, 24 сентября 2013 18:15
Надо найти новые увлечения вместе! Поставить перед собой новые цели - ведь ваша главная цель жизни была - воспитание детей, теперь ее не стало , значит нужны новые... вот и все.. У вас же сейчас самый замечательный период - программа максимум выполнена, жить можно просто друг для друга, как раньше, до рождения детей, в молодости! У нас сейчас грудной ребенок с мужем, нам перестало хватать времени на себя лично и на двоих и подавно.. и так еще на ближайшие 20 лет!) а вам нужно съездить куда-то может быть... начните с чего-то и все пойдет! Если любовь и страсть была - она не может никуда дется!!!!Почему бы сейчас не поехать по местам молодости, не пожарить на костре картошку??? Вот родители мужа моего так и живут, продолжают везде ездить, ведь иначе дальше то уже и здоровья не будет...
Шилов Р. Г., 25 сентября 2013 10:15
Помню дед мне говаривал, что настоящая любовь не разлукой проверяется, а умение прожить с человеком всю жизнь. Обе мои бабушки прожили за 90 у одной пятеро у другой 12.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений