РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не спилась, не опустилась, не покончила с жизнью, живу и радуюсь

Общество, 23 сентября 2013 10:54, источник: Читатель

Одна из читательниц оставила к новости о бомже, поучительный, на наш взгляд, комментарий:

«Мне иногда их бывает жалко. Ведь не все, кто попадает на улицу, были плохими. Хотя, отчасти, я согласна с теми, кто пишет, что они, в большинстве своём, сами виноваты.

И действительно, многие, не хотят работать: им бы напиться и забыться. И не правда, что мы все можем до этого докатиться. Думать надо ГОЛОВОЙ, причём трезвой.

Я родилась на юге, где хорошее вино всегда на столе и детям его дают пробовать. И мне тоже давали (в разумных дозах), но алкоголиком я не стала, а мне уже далеко за... и жизнь меня била не раз.

Врач поставил диагноз - бесплодие, 10 лет лечились, прошла всё, что только можно, иногда теряла всякую надежду, но растёт дочка (дай Бог всем таких детей), потом ещё хуже - ушёл муж, с которым прожили более10 лет, оставив меня с 2-хлетним ребёнком, при декретных в 185 руб.- вышла на работу, параллельно заканчивая учёбу в университете, а потом - операция и диагноз рак (правда операбельный), лечение, химия...

Думала - всё, не хочу больше ничего... Но у меня ведь растёт ребёнок, но как я его могла бросить и уйти в запой, потерять всё и себя тоже?

Но я сразу сказала себе: «Нет, я должна жить, ради своего ребёнка, ради своих родителей». И жизнь постепенно наладилась, боль от предательства мужа утихла, болезнь ушла, и я живу и радуюсь. И благодарю Бога, что он не позволил мне упасть на дно. Всё в наших силах, надо только захотеть. 

Читательница».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2013 11:07
Полностью согласна с автором, у меня в жизни тоже складывалось не все хорошо,но я тоже нашла в себе силы и не скатилась в синюю яму,а наоборот сделала все чтобы сейчас жить и радоваться.А алкашня ноет и жалуется что все так плохо, все зависит только от тебя , хочешь жить - живи,хочешь бухать - бухай и жри на помойке!
Гость, 23 сентября 2013 11:07
Вы действительно молодец !!
Гость, 23 сентября 2013 11:13
Вы молодец!!! очень сильная женщина!!! я очень рада за вас

Всем желаю быть такими сильными и не ломаться в таких ситуациях
Гость, 23 сентября 2013 11:26
а что же делать, когда всё уже было!! было!! было!! ХОРОШО!!!! а сейчас я не хочу прость жить!! ни ради кого, ни ради чего!!
вова, 23 сентября 2013 11:36
бог дал жизнь человеку не для запоев и других дуростей  :!: мало того что все кто бухают и наркоманят портят жизнь всем кто рядом  :evil: толку от этих придурков нет одна головная боль  :evil: и если бог их прибирает значит так надо и жалеть их не надо  :!: они не жалеют ни кого кроме себя  :evil: и если бы эти гаденыши не жили только ради вечного кайфа то и наркоту не стали продавать и бухло паленое  :!: а так все для них за счет нормальных и работающих или родителей пенсионеров  :evil:
Гость, 23 сентября 2013 11:44
Гость, 23 Сентября 2013 13:26

Было хорошо и дальше будет все у вас отлично))))))))  Наберитесь терпения и сил, все плохое имеет свойство заканчиватся. Я думаю у многих были времена и ситуации когда не хотелось жить, апатия, депрессия. У меня так было после развода с мужем, даже дети как то стали безразличны, слава Богу взяла себя в руки. Главное - это ни в коем случае не начинать жалеть себя. Оглянитесь вокруг- ведь кому гораздо хуже чем вам. И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!! :)
Я из салона красоты, 23 сентября 2013 12:14
Молодец!
Гость, 23 сентября 2013 12:19
Гость, 23 Сентября 2013 13:26
что значит все  было???
дышите? значит было не все, а все еще будет Столько в жизни всего происходит, и не только у вас. Посмотрите вокруг. Спросите себя  , кому ВЫ можете помочь и помогите. займитесь спортом, крестиком вышивайте, принимайте участие в общественной деятельности. И все будет.
Если Вам нехорошо сегодня помните, любая боль имеет начало и неизменно имеет конец. Не теряйте веры. Все будет хорошо.
     А что касается вашего уныния, смею напомнить , что лучшим средством от уныния был и остается пинок...
Гость бывший тренер по литроболу, 23 сентября 2013 12:28
А я пью каждый день вова, и не на твои,а на свои. ...Пей, да разумей. А вообще нет семей где все были счастливы. вова! Ты в скуке родился и в скуке помрешь. Второй жизни не предвидится. А я буду умирать не жалея ни о чем. Всё что пропито и про..... ,то в дело воспроизведено.
Гость Багира, 23 сентября 2013 12:28
Гость, 23 Сентября 2013 13:26  
а что же делать, когда всё уже было!! было!! было!! ХОРОШО!!!! а сейчас я не хочу прость жить!! ни ради кого, ни ради чего!!

Бог не по силам испытаний не дает. Помните об этом. Это испытание вам по силам, иначе бы не было дано. "Я столько раз встану, сколько раз упаду".
У меня тоже всякое бывало в жизни. Вот лежу я вся в слезах и соплях, а сама думаю, какая я сильная, раз мне дано такое испытание, а другим - слабым - не дано, а то помрут или сломаются.
Вольный пересказ из Ог Мандино: долго жаловался на жизнь нищий, что у него нет денег даже на обувь, пока не встретил безногого...
Хорошая (или проплакаться или прохохотаться истерически) музыка помогает, или колокольные звоны.
Гость, 23 сентября 2013 12:35
"а что же делать, когда всё уже было!! было!! было!! ХОРОШО!!!! а сейчас я не хочу прость жить!! ни ради кого, ни ради чего!!"

И у меня также. Только ребенок и держит. Не хочу, но ему должна. Еще немного дорастить и отпустить.
Гость, 23 сентября 2013 12:36
Таня tavlla, известная в сети своими рисунками с подписями, книжкой про Себя и алфавитом-зоопарком, нарисовала и написала новую книжку про уныние. Пособие о том, что такое уныние, как оно себя ведет, откуда берется и как именно с ним бороться.
www.ellf.ru/humor/32353-kniga-pro-unynie-17-stranic.html
коняшка, 23 сентября 2013 12:38
Какая Вы молодец! :!:
Побольше бы таких позитивных людей. :D
Гость, 23 сентября 2013 12:59
Уходить из жизни самому нельзя. У Агаты Кристи прочла такую мысль, что прерывать жизнь нельзя, потому что вы можете еще кому-нибудь сделать добро. Человеку будет нужна помощь, а вас рядом не будет. По-моему, очень здравая мысль. Вы можете уйти из жизни, так и не поняв, зачем вы были на этом свете. Не хватило мужества дождаться ответа на извечный вопрос:"Зачем я?"
МИФодий, 23 сентября 2013 13:06
Всем, кто переживает уныние, прочтите до конца эти стихи. А потом отыщите и прочтите об авторе - Инне Бронштейн
Какое блаженство  проснуться  и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь,  то значит — живешь.
И старость —  совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы!  Ура!
Какое блаженство  на старости лет
Своими ногами  идти  в туалет.
А после — в обратный отправиться путь
И быстренько  под одеяло нырнуть.
А утром проснуться,  проснуться  и встать
И снова ходить, говорить и дышать.
Какое блаженство  по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка —  молекула мини блаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные  встретятся  чаще…
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.
Какое блаженство  в постели лежать
И на ночь  хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново — спасибо склерозу.
Какое блаженство  по лесу гулять,
Притом, эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака  час  на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит,  к обеду вернусь за еду.
Какое блаженство  подняться с асфальта
И знать,  что твое  ***  сальто
Закончилось  не инвалидной коляской,
А просто испугом  и маленькой встряской.
Теперь  вы со мной согласитесь, друзья,
Что, все-таки, очень везучая  я.
Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла  и уже засыпаешь…
И будешь спокойненько спать до утра,
Бессонницы нет!  Засыпаю… Ура!

Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз  и пурга на дворе,
А в доме у нас  хорошо и тепло
И я не на улице – мне повезло!

Какое блаженство  под  душем стоять,
Помыться  и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо!  Не сойти бы с ума…

Какое блаженство:  рука заболела,
И, главное,  левая  – милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.
Какое блаженство – запомни его –
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, (если повод  для радости нужен),
Что завтра  все будет значительно хуже.

Какое блаженство  в итоге пути
Под вечер,  шатаясь, домой приползти
И сесть,  и глаза с наслажденьем закрыть,
И это блаженство  до капли испить.
А там уж и ноги, кряхтя, протянуть,
Но чтобы назавтра проснуться – и в путь!
Так все пешеходы блаженствуют, вроде.
А где же водители радость находят?

Какое блаженство  в аптеку прийти
И там  по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт  и бронхит,  стоматит,  аритмия,
Запор , анорексия,  лейкопения,
Пемфигус,  лишай  и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно,  полезней.

Какое блаженство  с базара ползти,
И в сумке банан  обалденный  нести.
Недаром повсюду врачи утверждают,
Что нам настроенье  банан поднимает.
Как счастливо  в джунглях  живут обезьяны!
А все потому, что съедают бананы.
Но ведь обезьяны живут  не одни,
А нежатся  в  теплых объятьях родни.
В отличье от них,  я – одна постоянно,
И даже сегодня – в обнимку с бананом.
Блаженство?  Какое?  Подумайте, братцы!
А строчки придумала,  чтоб посмеяться.

Какое блаженство  судьба мне дала
– Я сумку забыла, а после — нашла!
Ее я забыла  на улице шумной,
И,  дальше в трамвае еду бездумно.
Хватилась, вернулась  и – чудо бывает:
– Мне девушка сумку мою возвращает!
Сегодня не только потерю нашла
– Я  заново веру в людей обрела!
На тысячу добрых – мерзавец  один.
Жить можно,  и я дожила до седин.
На сумку  бросаю счастливые взгляды,
И прочих блаженств мне сегодня не надо.
А если бы сумочку  не потеряла,
С какой бы я стати  блаженствовать стала?

Какое блаженство!  В авто  возле дома
Сажусь на глазах изумленных знакомых.
И, как королева,  на заднем сиденье
Сижу в восхитительном оцепененье.
А там впереди  в ореоле лучистом
Затылочек милый  с хвостом золотистым.
Блаженства подобного не испытает
Лишь тот,  кто привычно в авто разъезжает.

Какое блаженство — талончик иметь
И с ним в поликлинике тихо сидеть.
А мимо идут инвалиды, больные,
Старушки,  а также страдальцы иные,
И я среди прочих  еще – о-го-го!
Пока у меня не болит ничего.
А если болит,  то совсем уж немножко.
Я просто к врачу  проторила  дорожку.
Какое блаженство в душе и в природе,
Когда ничего с нами  не происходит.
Но, чтобы блаженство такое вкусить,
До старости надо  хоть как-то дожить.
А после забыть, что ждала перемены
И, без происшествий  ползти постепенно.
И все позабыто, и разум уснул…
Какое блаженство!  Ура!  Караул!
Гость, 23 сентября 2013 13:16
Спились многие мои знакомые,одноклассники, даже одна приятельница, закончившая Челябинский политехнический институт чуть ли не с красным дипломом(с одной четверкой),  (ныне ЮУрГУ), портрет которой всегда висел в ЧПИ на доске почета как отличницы, и та спилась и нет в живых...... И дети их не остановили (благо, что хоть дети сейчас живут нормально с мужьями, женами, все хорошо).
Не знаю, почему, но ведь раньше, до 90 годов, не было такого повального пьянства в городе(конечно, многие пировали и пьют до сих пор), но тогда , в те годы, нельзя было в городе не работать, сразу же выселяли за колючку тунеядцев. Как только режим ослаб, так сразу же появились бомжи, появились картоночные домики на помойке, где жили спившиеся и опустившиеся люди. Но ведь раньше не было такого!! Режим ослабили?? Ведь до этого времени людей подозрительных ставили на учет в ЛТП, были медвытрезвители, ходили комиссии по делам несовершеннолетних, если у этих опоек были дети. Проверяли, бдили, следили, чтобы народ не так спивался, не деградировал. Потом, в 90-е, все пошло под горку. Никому ничего не надо, самим бы выжить и пережить кризис. Вот и начался падеж таких опустившихся людей - работать не надо, воровство и тд и тп. Не помню, чтобы в мое детство ходили по городу опоечные люди, с шибко подозрительными внешностями. Конечно, пил народ, но пили тихо, незаметно, по своим квартиркам. Боялись выселения из города. Сейчас кому что надо?? Так и будут они жить в картоночных городках на помойках. Жалко, что такой закрытый город, казалось бы, с суровым режимом, а людей своих не сберег, не уследил. Постоянно вижу возле ДК таких страшненьких людей с синяковскими лицами. А если приглядеться- они когда -то были нашими одноклассниками, коллегами, соседями. Деградация на лицо. Что их до этого довело? Почему наш город не следит за такими подозрительными личностями?? Ну праааавильно, тете Вале и еже с ней не до этих опоек, им бы , с их доходами миллионными, со своими проблемами разобраться. Почему нельзя создать сейчас рейд по городу? Почему не проследить за этим деградирующим народом? Заставить работать, подлечить. Никто этим, конечно же, не будет заниматься. Руководству города не до этого. А то, что синих мордочек лица в городе становится все больше и больше, никого не волнует, кроме нас, отворачивающимся от них с презрением и подозрительностью. Жалко, что город становится не только развалюхой в смысле фасадов домов, разбитых улиц, но и то, что некрасивых людей в городе все больше и больше с каждым годом становится.......Зато коттеджей с крутыми наворотами все больше и больше..... А проблемы простого люда никого не волнуют.......
А автору респект и уважуха!! Молодец, такая оптимистка, не опустилась, не спилась, не испортила жизнь ребенку. Рада, что есть ещё такие люди в нашем городе..... Спасибо Вам......
Гость, 23 сентября 2013 13:16
Вот к чему ведет либерализм...Все стали свободными и потеряли цель..Осталось потребительство,надежда на жизнь ради детей и воля к власти..В такое общество не ведет ни к чему человека...
Или как говориться -https://www.youtube.com/watch?v=2FgWNKgSvqY
вова, 23 сентября 2013 13:19
что касается вашего уныния, смею напомнить , что лучшим средством от уныния был и остается пинок...

Гость бывший тренер по литроболу  :D  :D я прошел все и бухло и другое не хочу об этом говорить  ;) я был на самом дне тебе и не снилось сколько я всего попробовал  ;) ты я полагаю выпиваешь в легкую и представления не имеешь как можно бухать и не разуметь я думаю мне нет смысла с тобой на эту тему дискутировать ты не пил как я и говорить о том что я помру в скуке с тобой это смешно  :D я давно завязал с любым кайфом и наслаждаюсь и радуюсь жизни от того что трезвый ты не поймешь этого состояния пока не пройдешь мой путь по жизни  :!: бухают те у кого жизнь г...о а я кайфую от трезвости  ;) а эти лоховские  дешевые поговорки типа все что пропито и п..... придумали чумадеи которые по жизни ни чего из себя не представляют и гордятся тем что они пьют на свои а не на мои  :D а умирать не жалея о том что бухал каждый день это психология придурков  :(
не гордись этой фуфлыжной привычкой  ;) пьющии это больной больной на голову а этим не гордятся  :!:
Гость, 23 сентября 2013 13:37
ти лоховские дешевые поговорки типа все что пропито и п..... придумали чумадеи которые по жизни ни чего из себя не представляют и гордятся тем что они пьют на свои а не на мои --------------------------------
А они и не скрывают этого,В обществе им жить не удобно и общество их не тянет в верх...
А вы то сами хороши...Я да Я...Да кому вы интересны?Сами перед собой понтуетесь
Гость, 23 сентября 2013 13:38
А у меня бывший муж спивается(мужику 36лет). Все было хорошо, ребенок родился, жили нормально, выпивал потихоньку, потом его измена, простила. Сходились и расходились раз 5. С ребенком хорошо ладит. Развелись .С его родителями общаюсь. Сто раз зарекалась его бросить, но ребенок постоянно спрашивает про папу правда со временем все меньше. Пропьется вроде нормальный, а как в загул уйдет становится похож на страшного забулдыгу. А у меня перед ним почему-то вина, как будто я его бросаю на произвол не помогаю. Вдруг еще все наладится, так опять же себя тоже жалко, ребенка до безумия жаль. Что делать не знаю.
вова, 23 сентября 2013 14:02
Гость, 23 Сентября 2013 15:37 я давно не понтуюсь и интересен я вам или нет мне до фанаря  :!: а понтуется тот кто говорит что бухает на свои каждый день  :D а не удобно жить в обществе живите в стае  :) и тянуть вас в верх ни кто не будет а затянуть в болото помогут такие же хорошие и интересные только для вас синеботы  :D
Гость, 23 сентября 2013 14:09
Что делать не знаю.

---------------------------------------------------------------------------
нужно оздоравливать общество..Без ЦЕЛИ и водждя тут ни куда
Гость бывший тренер по литроболу, 23 сентября 2013 14:36
вова! Когда всплываешь, то конечно хочется глотка свежего воздуха. Но если я тебе(бывшему алкашу) поставлю пузырь, то ты не удержишься. А таких трезвенников я повидал не мало.Как закодируются или с гипнотизером по занимаются и начинают плести чушь. Ты как Френк Синатра -" мой путь" - есть у него такая песня. Сейчас ты жалеешь что прошел свой путь. А если   бы тупик? Ведь хочется выпить? Сознайся. А ты похоже ещё и наркоманил?
Гость, 23 сентября 2013 14:40
вова! Нас поздно тянуть в болото. Мы на пенсии. В болото попали вы. И вам уже не выбраться не трезвым, не пьяным.
вова, 23 сентября 2013 15:54
Гость бывший тренер по литроболу, ...............ты мне поставишь пузырь  :D  :D  :D если я захочу выпить я выпью я сам себе хозяин и все эти кодировки и гипнотизеры для тех кто сам не может бросить я к ним не обращался  и тебе не советую если что  ;) и почему ты решил что я жалею что прошел свой путь  :?: не видя тьмы не оценишь свет  ;) просто бычии кайф надоел смысла в бухле я уже не видел не интересно не втыкает это убитое состояние особенно с бодуна а сейчас футбол летом зимой каток баня ну и. т.д ;) я не бухаю 20 лет если тебе это говорит о чем то и таких желающих поставить мне пузырь многих унесли а ведь пили на свои каждый день  :cry:
вова, 23 сентября 2013 15:59
Гость, 23 Сентября 2013 16:40 ............болото каждый находит сам и не важно на пенсии он или нет  ;) для многих пенсия это и есть болото  :cry: глядя на некоторых пенсов мне кажется они мертвым завидуют  :cry: а нам вибиратся не куда не надо нам жизнь в радость  ;)  :!:
Гость, 23 сентября 2013 16:25
Вове - сколько на елке шариков цветных,розовых пряников,шишек золотых.
Если о серьезном,то Вы молодец,что осознали ,поняли,что до дна оставалось чуть чуть.у меня муж умный,образованный человек. но пьет. домашний алкоголик.никто не нужен ему.(сам пью,сам гуляю).к сожалению пока еще не осознает и не понимает к чему все прийдет.на антиалкогольной программе я поставила жирную точку. пусть пьет.  даже если никогда не осознает и закончит свою жизнь  бомжом,ну это его выбор.каждый выбирает свой путь сам.
Гость Багира, 23 сентября 2013 17:20
МИФодий, 23 Сентября 2013 15:06
Спасибо, вас всегда приятно читать.
Гость, 23 сентября 2013 18:16
не вижу повода спиваться?что хотела сказать автор-какая она сильная,мудрая и не опустилась?Милая,таких много и не надо тут себя хвалить.Много таких (и даже посильнее видали) женщин,а спившихся единицы.Еще раз повторяю -не вижу повода спиваться.Подумаешь ,муж ушел,ребенка растишь,болезнь ушла...У многих так!!!!!Гордись собой перед зеркалом.
Гость вове, 23 сентября 2013 18:19
может помиримся? Чувствую силу духа и желание жить. А я бросил курить, бросить пить не могу. После четырех свербит в одном месте. Пью по привычке. Месяц не по пью - скучно. Посоветуй как избавиться, если не сильно обиделся?
Гость Багира, 23 сентября 2013 18:32
Гость вове, 23 Сентября 2013 20:19  
может помиримся?

Ура! Мир-дружба-жвачка!!!
Гость, 23 сентября 2013 18:50
А Я ПИЛА И БУДУ ПИТЬ .И НАСТРОЕНИЕ У МЕНЯ ОТ ЭТОГО ЕЩЕ ЛУЧШЕ.
вова, 23 сентября 2013 18:53
мне близки и понятны ваши слова и чувства  :!: спасибо вам за понимание того что написал  :!: дай вам бог всего хорошего и людей рядом достойных вас счастья вам  :!: главное верить в себя и в то что все будет отлично и тогда так оно и будет  :!:
вова, 23 сентября 2013 19:02
Гость вове, 23 Сентября 2013 20:19 ............., если не сильно обиделся? да не обиделся совсем я не маленькии ребенок  :) нормально пообщались у каждого своя точка зрения свое мнение своя голова так и должно быть  ;) я не считаю себя самым умным и если тебя обидели мои слова извини  :)  :!:
озерчанин, 23 сентября 2013 19:07
Дурак ты,
Гость бывший тренер по литроболу, 23 Сентября 2013 14:28, извини за резкость!!!
Жизнь, к сожалению, и так коротка и быстротечна... И чтобы её ещё укорачивать и тратить на пойло свою жизнь и время... Видимо, это Ваш путь, который Вы выбрали сами... жаль ... Неужели могзи в другую сторону никогда не работали???
Ну а вове, 23 Сентября 2013 13:36 - +100!!! Согласен полностью!!!

И для АВТОРА СТАТЬИ - Жизнь специально ставит Вас на колени! Чтобы Вы поднялись! Вы - сильная личность! Слабых жизнь не ставит на колени. Зачем? Они и так всю жизнь на коленях!!!
SugarFree, 23 сентября 2013 22:43
Гость, 23 Сентября 2013 15:38
какая еще вина может быть в такой ситуации??? прощая таких людей, мы только портим их, мы не даем им шанса захотеть исправиться. И если он продолжает напиваться, его все это устраивает, почему вы-то себя виноватой чувствуете? Он взрослый разумный человек, и это его выбор. Не позволяйте ему манипулировать вами, играя на ваших чувствах вины. Живите для себя и ребенка.
на моих глазах уже происходили подобные сценарии в семьях друзей, все эти разошлись-опятьсошлись-дала-очередной-шанс. мучительно и безрезультатно. человека не исправить, если сам не захочет. а он и не захочет, если его будут опекать. здесь жесткий пинок: "вали на помойку, алкаш, там тебе место, а не со мной и моим ребенком рядом!" больше бы заставил остатки мозга включить.
Гость бывший тренер по литроболу озерчанину, 24 сентября 2013 05:07
Дурак у меня в штанах, а я на воле. Вот ты меня обидел, а я хотел завязать. Всю ночь из-за тебя пил и жену изводил. Ведь мог промолчать и я бы новую жизнь начал. Мы уже с вовой помирились, а ты встрял. И какой ты умный. Всем раздал по серьгам.
Гость, 24 сентября 2013 05:54
А мне кажется эту тему обсуждают одни алкаши. И бывшие и настоящие. У трезвых людей проблем нет. Они и пьяных то не замечают. Скажете тоже алкаш. Случайно заглянул и написал.
гocть, 24 сентября 2013 06:13
урра , "вова" бывший алик и наркот , не зряшняя тема , много нового можно узнать )))

а у автора какая-то исповедь получилась ...
гость, 24 сентября 2013 06:52
Мифодию -браво! Своевременно и позитивно! Читала и испытывала только положительные эмоции! Это про меня.Надеюсь, что женщины-озерчанки преклонного возраста :D  не унывают.
Гость, 24 сентября 2013 07:18
Гостю 23 сентября 2013 20:16 А я и не горжусь собой. И этот мой коментарий был написан к другой статье.Просто,видимо,модераторы посчитали, что его надо отдельно напечатать. Я не собиралась гордится своими "достижениями".И знаю,что есть женщины гораздо сильнее меня( и даже знаю многих). И,если вы считаете,что уход мужчины из семьи, что ребёнок растёт без отца это норма,то,извините...с вами не о чем больше говорить. И не дай Бог вам пройти через болезнь, которую  даже в 21 веке ещё не научились лечить. А слова мои -это вовсе не хвастовство, я просто хотела сказать,что со всеми невзгодами можно справиться, а не заливать своё горе (или радость) алкоголем. И,поверьте,многие спиваются и из-за более меньших проблем.
Светофор, 24 сентября 2013 07:23
Для Вовы - про пинок!!
ЁЖ - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит :!:  :!:  :!:  :D  :D
озерчанин, 24 сентября 2013 19:14
Гость бывший тренер по литроболу 24 Сентября 2013 07:07
--------------------------------------------------------------------
Жаль Вашу жену - она то в чём виновата?! Никому ничего не раздавал: просто взглянул на Вашу ситуацию с высоты прожитых лет. C возрастом обычно приходит мудрость, вот и видишь жизнь немного по-другому..., правильнее, если так можно выразиться... Жизнь новую начать - нужна сила воли, всё остальное - это отговорки...
Гость, 25 сентября 2013 19:21
Молодец!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений