РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В какую секцию отправить сына?

Общество, 24 сентября 2013 07:29, источник: Читатель

Добрый день, читатели!

Много раз замечала, что многие просят совета на сайте. Вот и я столкнулась с такой ситуацией. Поэтому прошу вашей помощи.

Ребенок пошел в первый класс и уже начались трудности с задиристыми мальчишками. Сразу уточню, что ребенок у нас очень воспитанный, с трех лет занимается музыкой и предпочитает решать конфликты словами. А если слова не помогают, замыкается и начинает это очень переживать. Мы с мужем не спортсмены, поэтому и не знаем, куда лучше отправить ребенка. Хотелось бы, чтобы он мог постоять за себя не только словами.

И еще одно обязательное условие: секция должна быть в вечернее время.

Заранее благодарю за ваши комментарии!

Постоянная читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2013 07:39
Мальчишка ДОЛЖЕН уметь дать в морду! Это главное,лет до 14-16.Иначе это навсегда "хлюпик".
Гость, 24 сентября 2013 08:00
в кикбоксинг, тут была информация - http://www.ozersk74.ru/news/sport/107952/?sphrase_id=149896
Гость, 24 сентября 2013 08:00
У нас тоже сын не конфликтный,в секцию каких либо единоборств отказался идти, когда предлагали. Когда пошел в школу, да были проблемы с некоторыми мальчишками из класса. Но как сказал Гость, 24 Сентября 2013 09:39 парень должен дать отпор, не обязательно в морду конечно.
Гость, 24 сентября 2013 08:02
Секция хоккея с шайбой. Набор мальчиков 2005-2006 года рожд.
понедельник, среда, пятница с 18.00, стадион "Труд"
Гость, 24 сентября 2013 08:02
В дзюдо в Гранит,занятие бесплатные,но нужна справка от терапевта,что здоров,мальчишек тренируют классно.Мой сын ходит.Он у нас боялся сдать сдачи.У нас это проблема с дет.сада.Отдали в айкидо ,но у него уверенность так и не появилась.Ходил в айкидо 2 года не понравилось,там так не тренируют как в дзюдо....
Наталия, 24 сентября 2013 08:14
У нас с мужем тоже такая проблема. Хоть ребёнку 5 лет, но сдачи он не сможет дать. Через 2 года в школу. Многие дети уже занимаются и в школе соответственно будут показывать свои способности в плане драк. Ох, что же делать-то...
"Начальная физ.подготовка и акробатика «Baby-kibo»
    Cеркова Виктория Алексеевна т.9-82-97 (с 4 до 6 лет)." может сюда отдать???
Гость, 24 сентября 2013 08:17
Мне тоже дзюдо понравилось. Сын в прошлом году (первоклашка был)   тоже ходил - там и дисциплина и тренировки и отпор, но с уважением к партнеру! И занятия кстати вечером!
Гость, 24 сентября 2013 08:34
В парусную секцию. Занятия бесплатные, и проводятся вечером! У меня ребенок ходит туда, очень нравится и интересно!!!!
отец со стажем, 24 сентября 2013 08:44
Послушайте совета старого родителя близкого к спортивным проблемам . Когда мой сын стал вырастать "из детсадовских штанишек", мы с женой стали решать в какую секцию его агитировать. Вначале склонялись к лёгкой атлетике - "царица многостороннего развития", затем поддались рекламе плавания ( силовые направления я отмёл изначально, т.к. пацан отличался излишней скромностью и бесконфликтностью, да и по причине запрограммированного травматизма). В плавании ребёнку нравилось и результаты были отрадными, но вот пришлось переехать на учебу в Москву и возникли проблемы доставки до ближайшего бассейна :(  Пришлось "завязать". На счастье сын подружился с одноклассником и стал частым гостем его дружной, спортивной, увлечённой семьи, где царил культ дружбы и здорового образа жизни, а ещё - ВОЛЕЙБОЛА ! Им увлекались все члены семьи и дружно ходили в ближайший клуб - взрослые в свои секции, а дети - в свои. Мой пацан, вначале за кампанию, записался в группу к другу, но через некоторое время увлёкся волейболом "не по детски"! Сейчас он уже взрослый мужчина, живёт в крупном приморском мегаполисе, руководит солидным учреждением, но по прежнему всё свободное время ходит на площадку. Очень подтянут, осанист, собран, отменная реакция, подвижность, гармонично развиты все группы мышц , руки, ноги, хорошая дыхалка - что ещё надо ! + чувство коллективизма, работа на товарищей, дружба с коллегами по клубу. Комфортные условия направления - тёплый спортзал в холодное время, пляж, луг, площадка во дворе летом, не дорогое снаряжение, обязательная кампания любителей на любом курорте, доме отдыха, пляже... Идите и не пожалеете, тем более в Озёрске есть места где тренируют на серьёзном уровне.
вова, 24 сентября 2013 08:48
мне кажется что сама постановка вопроса не совсем нормальная  :( куда отправить ребенка  :?: я сам ходил и записывался в секции которые мне нравились в гимнастику футбол хоккей хотел и в другие в баскетбол не взяли из за роста в мото секцию не взяли т.к.возраст не позволял в бокс очень хотел тоже не взяли  :( стал старше занимался музыкой  :!: но все это я выбирал сам  :!: а постоять за себя учился на улице  ;) в наше время этой практики было хоть отбавляй вечером у дк.каждый мог проверить себя  :) а отдать сына в секцию на свое усмотрение  :( не знаю  :?:
Гость, 24 сентября 2013 09:01
Прямо вот рекомендую в секцию айкидо!) Не потому, что мы туда ходим, а потому, что это как раз для таких как мой и, судя по всему, Ваш ребенок)) У нас тоже тихоня, спокойный и еще медлительный)) Дзюдо - более агрессивный вид. Мы ходим третий год - очень нравится. Там учат не только кулаками махать, но и головой думать, воспитывают характер.
Подойдите в Гранит (понедельник, среда, пятница) лучше к семи часам, потому, что с шести там малыши занимаются к нашему сенсею Дмитрию Сергеевичу.
Гость бывший тренер, 24 сентября 2013 09:05
вова! Так ты от   ДК  ? Земеля, и поди в 28 школе учился? То то, ты мне сразу чем то понравился.
Гость, 24 сентября 2013 09:17
Сам пусть решает. А пока не надоест в морду получать, будет получать. Я в детстве одному ухо откусил и на следующий день в школе все меня зауважали. Правда потом, уже в зрелом возрасте зубы всё же выбили - но с уважением. Для здоровья - плавание. Для драки - всё остальное и потом полиция. И срок!!!!!
вова, 24 сентября 2013 09:20
Гость бывший тренер ....нет в 28 школе не учился хоть и жил рядом  :!: но тусил с пацанами из 28 короче я дк.-вскии  :!: лучшие годы прошли там  :!:  :!:  :!: жаль что многих пацанов уже нет снами  :( но я буду их помнить всегда  :!:
Гость, 24 сентября 2013 10:08
Больным людям спорт вреден, а здоровым - вообще не нужен! (с) :)
Гость, 24 сентября 2013 10:11
у нас дочь.воспитанная девочка.а пошла в школу и тоже столкнулись с такой бедой.как я поняла там рулят и будут рулить класса до 9 оторвы,из неблагополучных семей,которые сейчас матом обзываются,потом курить начнут,половую жизнь вести.в морду конечно не учим давать,но вот как девочка должна на маты отвечать,постоять за себя,если какойто  оторве не нравятся наши сапожки.
если по теме,то секции ,кружки многие начинаются очень рано.буквально сразу со школы бегом бежим на танцы.было бы лучше,когда занятия дополнительные начинаются после 16 часов.и ребенок отдохнуть успеет.
Наталия, 24 сентября 2013 10:17
вова, 24 Сентября 2013 10:48
Это раньше можно было силами тягаться. А сейчас просто массой давят. Да частенько ножовками балуются. Детей то мы рожали не для того, что бы их какой-то переросток порешил. Или как там на сленге это называется. А для того, что бы он стал замечательным человеком. Что бы он, например, спасал жизнь людям, или животным.
Гость, 24 сентября 2013 10:29
Гость, 24 сентября 2013 10:36
всегда было обидно,что воспитанные,добрые мальчики должны подстраиваться,дураками прикидываться.но Вы не сдавайтесь,вернее не поддавайтесь.время все расставит по своим местам.жаль тех мальчишек,которые хорошо учатся,соображают,но начинают водиться с хулиганами в классе и скатываются .на собраниях только об этом и слушаем. для многих  это проблемный вопрос.
Гость, 24 сентября 2013 10:38
у меня племянник 6 лет ему, ходит в Лидер на дзюдо ему нравится, он в соревнованиях участвует занимает призовые места, за себя постоять может, даст сдачи бывалому хулигану!
Гость, 24 сентября 2013 10:44
Большой теннис - школа 25, тренируют за копейки, не помню почем, но чуть ли не 500 или 1000 в месяц, и достаточно это тяжелый вид спорта, всесторонне развивающий, ну и в меру элитный, так сказать.
вова, 24 сентября 2013 10:47
Наталия, ........я буду рад если ваш ребенок будет замечательным человеком и людей спасать будет  :!: я про то что секцию ребенок должен выбрать себе сам которая  ему по душе  :!: ну а про тех кто давит массой с ножовкой в руках я не в курсе  :( видно старый стал в наше время были конечно кастеты или цепи но очень редко кто ими пользовался но ножовок точно не было  :o я отстал от жизни  :( удачи вам и вашим детям  :!:
Гость, 24 сентября 2013 10:54
Ага,в парусный спорт...Бегут детки оттуда...
Гость, 24 сентября 2013 11:05
Я тоже не сторонник решения проблем кулаками, детям объясняю, что драться нехорошо.Когда в садик ходила старшая дочь, меня это не слишком заботило, девочка всё-таки, кулаками не махала. Но теперь у меня есть ещё младший сын. И когда в садике иногда жалуются, что он дерётся, я озадачиваюсь: с одной стороны нужно сказать ему, что драться нехорошо, а с другой стороны я тоже опасаюсь, что при таком воспитании он постоянно будет получать сначала в садике, потом во дворе и школе. Поэтому говорю: сам драку не начинай, но если тебя обижают и распускают руки - дай сдачу, чтоб больше не лезли. Девочек не бить ни при каких обстоятельствах.
Dik, 24 сентября 2013 11:07
бокс и только. потом сам втянется и силовыми начнет заниматься
Гость, 24 сентября 2013 11:24
Городки. Русский народный спорт. Правая рука как у Ильи Муромца. Если врежет мало не покажется. И на свежем воздухе, и зимой, и летом.
Гость бывший тренер, 24 сентября 2013 11:42
вова! А ты почему дома?  Ребенок пусть идет в легкую атлетику. Если что, рывок и всё в порядке. Сейчас лучше убежать, чем сдачи дать.
вова, 24 сентября 2013 12:32
Гость бывший тренер, 24 Сентября 2013 13:42 .......ну пусть будет легкая атлетика  ;) но я думаю лучше дать сдачи а потом убежать  с песней нас не догонят  :D
Гость, 24 сентября 2013 13:14
если маменький сыночек, то рекомендую, отдайте в хоккей с шайбой!
плюсы: свежий воздух, коллективный вид спорта, где все друг за друга, всегда свободный лёд, силовой вид спорта, воспитывающий индивидуальный характер и мышечную массу, но в коллективе, уважение сверстников, красивая форма и антураж, общность родителей и детей, занимающихся одним делом, восхищённые взгляды девочек на общественных катках, дающие возможность самоутвердиться морально и, самое главное, этот вид спорта делает из мальчика мужчину! мамочкам-одиночкам очень советую!
минусы: лёд будете чистить силами родителей (а может и плюс для сидячей работы: труд на свежем воздухе), трудность вливания в новый коллектив, возможность боязни Вашим ребёнком суровой силовой борьбы, дороговизна хоккейной формы, коньков и клюшек, проблема доставки ребёнка на стадион "Труд" (расписание смотрите отдельно, обеспечение формой тоже обговорите с тренером). мой сын ходил с 7-ми лет в эту секцию более 5-ти лет. плюсы значительно перекрыли все минусы. до сих пор скучает по команде, которая потом развалилась (многие из команды в Тракторе, Мечеле, Белых Медведях, Снежинске, Кыштыме играют до сих пор), и о хоккее в целом - хочет продолжать играть! впервые за много лет команда нашего возраста играла в финале чемпионата области. но мы сейчас в лицее 39, времени не хватает и, главное, учёба!!! с хоккеем завязали, но не жалеем ни о чём!
Гость, 24 сентября 2013 14:22
У моего внука была та же проблема - не мог никогда дать сдачу, просто замыкался в себе. А потом ему подарили боксерские перчатки и грушу. Год битья по этой груше и вот результат - врезал во дворе 13 летнему пацану (а внуку всего 9), выше себя на голову, за то что тот плюнул в него. И авторитетно заявил:" Плевок прощать нельзя!". Так что купите перчатки и грушу.
Гостья, 24 сентября 2013 18:34
Я бы не стала спрашивать жителей города об этом,как-то это уж слишком...Вы же лучше знаете своего ребёнка,решайте.Да и не так уж много секций у нас
Парень в оранжевом, 24 сентября 2013 19:54
Хотел посоветовать, но вспомнил сценку из КВНа : "Да ты то куда со своими шахматами?!"  :D

А так, конечно, волейбол! Очень хороший коммент по этому поводу дал ранее "Отец со стажем"
Гость Багира, 24 сентября 2013 20:43
Гость бывший тренер, 24 Сентября 2013 11:05  
вова! Так ты от ДК ? Земеля, и поди в 28 школе учился?  

вова учился у нас в 30! Я теперь всех наших запомнила.
Гостья, 24 сентября 2013 21:40
Мой дедушка учил своих дочек и меня одному простому приему самообороны: бей обидчика кулаком прямо в нос! Вот и вся наука. Я была отличница и не драчунья, конечно-же, и вот однажды мальчишки-старшеклассники решили меня, пардон, за попу потрогать в раздевалке. Я вышла из себя и так одному кулаками надавала по физиономии, не сильно конечно, но вся толпа от меня шарахнулась. А этот озабоченный пацан мне потом кулак издалека только показывал - подойти ближе боялся! Главное - не крутые приемы, главное - не бояться врага!
гocть, 24 сентября 2013 22:33
урра , теперь понятно , что "вова" ростиком мал и ботаником был  )))

бокс - тема , но не возьмут его в 5-7 лет в бокс , да и успеет ещё тыкву свою растрясти .

дзюдо , плавание , футбол-хоккей !! но лучше всего - шахматный клуб ))
вова, 25 сентября 2013 08:57
гocть, 25 Сентября 2013 00:33 ........ты на демонстрации похоже любил ходить где каждую минуту кричали урра  :D да я и мои дружки были ботаниками и мы подлечивали все растения которые нам не нравились  ;) и весь город знал у дк.можно получить по маковке от заботливых ботаников  ;) но это было давно сейчас не знаю  :?: ну а то что ты узнаешь про меня много нового и рад этому до крика урра мне приятно  :D
гocть, 25 сентября 2013 13:01
вова , знавал я многих "ботаников" ДКавских , мало их сейчас осталось (тех лет , 87-93 годов тусования) , не могу представить , что кто-то из них сейчас сидит и вот ежедневно заболиво смайлы так в каждом посте расставляет )))

ну и вдвойне приятно , что ты ещё и из 30-й школы ...


а по теме - про "шахматный клуб" я не зря сказал - сам даже ходил туда , аж на три занятия , но там заставляли писать ходы и вообще , я туда хотел идти играть в шахматы , а не писаниной заниматься , так что долго не проходил ))

мде , в нашем детстве с кружками-секциями всё было гораздо проще !!
Гость, 26 сентября 2013 21:58
Гость, 24 Сентября 2013 09:39
Мальчишка ДОЛЖЕН уметь дать в морду! Это главное,лет до 14-16.Иначе это навсегда "хлюпик".-уметь дать в морду должен в любом возрасте,это вы книжек начитались про высокие идеалы вы и в тридцать если не можете постоять за себя вас будут гнобить,у нас всегда доброту считают за лоховство и если ты не дашь в морду то даже как говорят высокоинтеллектуалы- будут или с нисхожденой улыбкой к вам относится или делать тоже самое как и остальные-поверьте у взрослых все тоже самое-может быть это только в нашей стране не знаю :idea:
Гость, 26 сентября 2013 22:05
мое мнение любой парень должен хоть раз позаниматься в какой нить секции(боевой) или сам дома после просмотра какого нибудь боевика  а потом куда душа ляжет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений