РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как я живу на пенсию в 10 000 рублей

Общество, 23 сентября 2013 13:33, источник: Читатель

О своей материальной стороне жизни с редакцией поделилась позвонившая нам пенсионерка Вера Антоновна:

- Летом жить на эти деньги легче. Правда, к 10 000 ещё несколько десятков рублей прилагаются. А ещё что-то с огорода перепадает, но, главное, за тепло мы все не платим. А в остальное время года я так выкручиваюсь: заплатила около трёх тысяч по всем платежам, а дальше оставшуюся сумму примерно в 7000 делю на 30 дней. И закладываю деньги в тетрадку. В каждую страничку по 200 рублей. Остаточки в конце собираются. Хожу в магазин и строго покупаю на эту сумму продукты.

Иногда не иду в магазин и тогда могу себе позволить покупку на 600 рублей.

То стиральный порошок надо прикупить, зубную пасту, иногда даже посуду новую.

Кастрюльки у меня ещё от прежней жизни, совсем они некрасивые, по сравнению с теми, что сейчас в хозяйственных отделах красуются.

Конечно, хочется новое пальтецо, сапожки, а то, порой, стыдно по улице идти. Особенно тогда, когда дамочки такие красивые попадаются.

Когда-то жили мы, не тужили. Но мужа давно похоронила. А несколько лет назад не стало и дочери. Внуков она мне не оставила.

Не подумайте, что я плачусь, нарываюсь на подарки от добрых людей. Вот этого мне как раз и не надо! Просто хотела рассказать тем, кто такую же пенсию может получить. Жить на неё можно. Но не очень весело.

(Позвонившая не сообщила, где и кем работала, а мы не успели спросить. Ред.)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 23 сентября 2013 13:37
РОССИЯ, блин :evil:
Настёна, 23 сентября 2013 13:41
Не расстраивайтесь так. Пусть Вас утешает мысль, что Вы не одиноки. Многие НЕпенсионеры живут на такую же сумму, притом с детьми/иждивенцами.
Гость, 23 сентября 2013 13:48
ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!!
Гость, 23 сентября 2013 13:51
Где же совесть у государства???
Мария Монтессори, 23 сентября 2013 13:52
Сейчас какой-нибудь умник вам напишет дебильную фразу: "Кто на что учился". У меня такая же пенсия - 10 300. Хотя училась я, наверно, не только за себя, но и "за того парня" - имею 3 диплома ( 1 ср-спец., 2 -высш.). Не в той стране мы с вами родились.
Наталия, 23 сентября 2013 13:55
Ну, Страна думает о пенсионерах :evil: По их мнению им ничего не хочется. А вот мне очень интересно. Какая пенсия будет у наших депутатов?  :o  :evil:  :(  :|  :cry:
Гость, 23 сентября 2013 14:00
У моей бабушки пенсия 6 тысяч, а она еще умудряется денег копить с нее. Проработала всю жизнь и что получила?  Я Родину люблю, государство ненавижу!!!!!!!!!!
Гость, 23 сентября 2013 14:08
Мария Монтессори, 23 Сентября 2013 15:52
Сейчас какой-нибудь умник вам напишет дебильную фразу: "Кто на что учился". У меня такая же пенсия - 10 300. Хотя училась я, наверно, не только за себя, но и "за того парня" - имею 3 диплома ( 1 ср-спец., 2 -высш.). Не в той стране мы с вами родились.
--------------------------------------------------
А ещё в сравнении с путинскими пенсионерами, которым по 45-50 лет и без высшего образования, получают по 50 тыс.
Гость, 23 сентября 2013 14:10
Страна конечно думает о пенсионерах- как бы жителям создать такие условия, чтобы они до пенсии не доживали, а если дожили, то на 10т.р. не долго там задерживались...
юрист, 23 сентября 2013 14:11
В таких случаях (если конечно песия покойного супруга была выше) вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании факта нахождения на иждивении у мужа. Впоследствии можно получать пенсию мужа в связи с потерей кормильца
Гость, 23 сентября 2013 14:11
Сегодня подошла к киоску, стоит бабушка такая худенькая, маленькая копейки считает. Говорит, что на огурец может не хватить. Я ей говорю: "Вам сколько денег надо?". Отвечает: "Мне бы на 2 огурчика, дочке в больницу". Купила я ей огурцов, уж она так благодарила, сразу видно, что не попрошайка. Я и детям добавляю если на мороженое не хватает, хотя сама на пенсии. Мне 30-40 рублей не жалко, кто знает, какая у самой старость будет?
Гость, 23 сентября 2013 14:12
Если всерьёз задуматься- это же страшно! Кто знает как сложится его жизнь!
Гость, 23 сентября 2013 14:17
Одной ещё можно прожить,хоть мало-мальски.А если дети,внуки сосут как с дойной коровы,вот тогда хуже.Должно быть наоборот,чтобы дети помогали,а то столько дармоедов развелось.Только и ждут,когда бабушки,или дедушки пенсию получат,чтоб вытрясти несчастные крохи.
Гость, 23 сентября 2013 14:18
А пенсионная реформа, показала, что пенсионеры государстрву не нужны. Софинансируйте свою пенсию, а на самом деле государство за ваш счет свои проблемы с бюджетом решит. Да и не все доживут...
Гость, 23 сентября 2013 14:18
ой горе то какое...а молодые работают за 12тыс...
А некоторые в охране за 5т.р
Гость, 23 сентября 2013 14:19
У меня сосед живет на пенсию 8.500
Гость, 23 сентября 2013 14:20
я тоже на пенсии и знаети очень довольна пенсия у меня 12 т руб. квартира маленькая плачу мало. была 3х мкомнатная поделила. пть с ними.окупаю мясо на 1 месяц это 1 тр  и остальное. все в кредит все хорошо. а той женщине надо найти хороших людей и дружить с ними они ей помогут ради уквартиры
Гость, 23 сентября 2013 14:26
"Нищета по принуждению - это вырождение" Д. Кришнамурти
Гость, 23 сентября 2013 14:28
А у меня масса приятелей, получающих пенсию по 36 тысяч рублей. Но они, читая это. тихонько молчат...
Гость, 23 сентября 2013 14:32
я ушёл на пенсию и взял для её начисления зарплату 85-91г.г. - 450руб. сейчас имею 8200 пенсию.
Гость юристу 23 сентября 16:11, 23 сентября 2013 14:35
Не пенсию по потери кормильца- а что то около 200 рублей, при этом надо доказать  и кучу справок принести или через суд многие выбивают эти 200 рублей.
Гость, 23 сентября 2013 14:39
блин у меня зарплата 9700, мне до пенсии еще лет 30 работать, и не факт что пенсия будет больше вашей!!!! в нашей стране только правительство живет шикарно остальные выживают
Гость, 23 сентября 2013 14:41
а самое страшное то-что бабушкам нашим и дедушкам в молодости досталось-а сейчас и в старости не особо везет-вот о чем наше государство думать должно !!!!!да и не известно что нам в старости светит-обидно одно-пока молодая-вспахивала-а случись с тобой что-руками разводят и  помочь просто не могут-медицина наша тоже давно отдыхает даже по сравнению с Кыштымом-мы-в каменном веке и понимаешь-отлетели копыта у лошади-значит на колбасу!!!!!Это же проще !!!!
Гость, 23 сентября 2013 14:44
Геноцид народа..
Гостья, 23 сентября 2013 14:46
Ну не знаю - я по своей маме вижу (70 лет) она кушает что душе угодно,кое-что то на книжку несет ,подкопит- обновку купит или в дом( пенс.11 тыс) Но мы с сестрой, конечно не сосем с нее ни себе , ни своим детям, а только рады за нее, что живет в свое удовольствие...
Гость, 23 сентября 2013 14:47
а так и живем.поэтому и в садах корячимся.хоть чтото свое иметь.если совсем в магазин не ходить,то жить можно.у любой пенсионерки дома мука ,крупа в запасливых мешках лежит.а иначе нам нельзя.
Гость бывший тренер, 23 сентября 2013 14:48
Ну вам легче стало. Государство - это орган насилия в любые времена.
Гость, 23 сентября 2013 14:55
Кто знает, стоит-ли идти на софинанисрование, а если и правду не доживешь, деньги-то хоть детям вернут?
Иван Иванов, 23 сентября 2013 14:59
Гость, 23 Сентября 2013 16:00
Я Родину люблю, государство ненавижу!!!!!!!!!!

Уж это точно! Под этой фразой пол-страны, если не больше, подпишется!
Игорь Лазарев, 23 сентября 2013 15:13
В театре з/пл меньше. Это не в укор автору, а в наглые глаза нашим властям.
Гость, 23 сентября 2013 15:22
я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. пособие составляет 7700р. упаковка памперсов стоит где-то 1000руб. на месяц , дет питание - 400руб. ,в лучшем случае , на неделю (или 5 дней), курс платного массажа от 4000 .руб .; лекарства + квартплата и т.д. и не в чем себе не отказывай. мама кушать не хочет..
Ика, 23 сентября 2013 15:33
Гость, 23 Сентября 2013 16:17
Одной ещё можно прожить,хоть мало-мальски.А если дети,внуки сосут как с дойной коровы,вот тогда хуже.Должно быть наоборот,чтобы дети помогали,а то столько дармоедов развелось.Только и ждут,когда бабушки,или дедушки пенсию получат,чтоб вытрясти несчастные крохи.

Это как?вот моему ребенку даже в голову не приходит тянуть с родителей, тем более с бабушек - дедушек. Хотя детей тоже жалко. Тянутся изо всех сил, чтобы что-то себе позволить...
Гость неугомонная, 23 сентября 2013 15:34
Вам еще везет, у меня пенсия 4800, вот как на нее прожить?
Гость, 23 сентября 2013 15:34
Интересно, а что на это скажет тетя Валя? И где ее партия которая якобы помогает пенсионерам. Позор вам господа из ПЖ и В. Стыд и срам! И это в стране в которой есть и нефть, и газ, и лес и другие природные ресурсы и полезные ископаемые! :evil:
симс, 23 сентября 2013 15:36
я получаю 19 000р и мы с женой которая не работает т.к учится отдаём из них по 10 000 р. в месяц на кредит и кварт плату , теперь вопрос как прожить на 9000 р. в месяц с тем учётом что жена учится в Кыштыме на очном отделении . Ответ прост легко главное захотеть
Гость, 23 сентября 2013 15:36
у молодых есть выбор зарабатыбать больше, а у стариков его нет...
Гость, 23 сентября 2013 15:49
Гостю 16:55
Добрый совет : никогда не играйте в азартные игры с государством  :!:  Подумайте , что достанется вам , я уж не говорю вашим детям , через столько лет при нашей инфляции и периодических кризисах и дефолтах  :cry:
Молодая, 23 сентября 2013 16:00
И чего озерчане ноют???Я получаю зарплату 5300 на руки!!!Ухожу в декрет за третьим малышом.Не жалуюсь,выживем.Папа поможет.А памперсы покупала для детей только для поликлиники.Стирать надо и подгузники шить.Массаж делают бесплатно в детс.поликлинике и очередь там нормально идёт.Я вот сейчас начитаюсь и что прикажете делать-в петлю лезть???И пенсия у меня меньше 10 тыс наверняка будет :!:
Гость Багира, 23 сентября 2013 16:28
Гость, 23 Сентября 2013 16:55  
Кто знает, стоит-ли идти на софинанисрование, а если и правду не доживешь, деньги-то хоть детям вернут?

Отвечаю  на оба вопроса: нет и нет. Эту песню нам уже пели в конце 80-х. А пришел дядя-дефолт и все съел. Я не вступала, ума хватило. Знаю тех, кто повелся - потеряли все. Но деньги на книжке были - получилось скопить 900р (полугодовая зарплата), выдали в 2011 через 20 лет!) 1800 рЭЭЭЭЭ!!!
Гость, 23 сентября 2013 16:32
я с сыном вдвоем живу на 12 тыс. высшее образование, работаю по специальности. бывший муженек алименты не торопится платить. вот и считайте, собрать ребенка в школу, заплатить за школьные обеды, одеть-обуть, прокормить, за квартиру заплатить (хорошо, что есть своя, спасибо бабулечке). я даже не смотрю на эти сапожки-кастрюльки. многие так живут. и не только пенсионеры...
Гость, 23 сентября 2013 16:33
Кормим свою армию чтобы не кормить чужую, а сами "голодаем". А что вы хотели? президент - военный человек, и оборонные расходы серьёзно перегружают бюджет России - http://topwar.ru/
В результате, пенсионеры всегда будут иметь шиш, или чуть больше - 10 тыщ.
Рус-Иван, 23 сентября 2013 16:44
Мне стыдно за российскую власть, которая довела народ до повальной нищеты.
Гость, 23 сентября 2013 16:51
У вас - пенсия 10000 рублей, у библиотекарей - зарплата 8000 рублей, как то вот так.. :oops:
Гость, 23 сентября 2013 16:55
Эти мысли написал кто-то из наших - озерчан, наверное не обидится на перепечатку.

...Если вы не живете на улице и не голодаете, то вам не нужно больше денег. Познакомившись с людьми, живущими на гроши, но полноценной жизнью, вы поймете это. Все, что прекрасно в жизни, не стоит ни копейки, а остальное - гораздо дешевле, чем вы думаете. :)
Дядя Вова, 23 сентября 2013 17:01
У меня тоже есть приятель, получает пенсию 36 000руб. Но он не рад этой пенсии(с его же слов) Руки скрючины, суставы все болят, хромает. А ему всего 61год. Не позавидуешь. Работал сварщиком на х/к,, Маяк,,
Гость, 23 сентября 2013 17:28
хватит ныть пенсионеры живут хорошо. я сама на пенсии. 12 тр. нам жилья не надо .кушаем мало. носим вещи долго и некуда в них идти. а то приывкли ныть. надо молодых пожалеть а ни нас пенсионерок и пенсионеров. я вот живу и жизни радуюсь. купила матизика и катаюсь забираю  внука с садика.
Гость, 23 сентября 2013 17:32
Гость 18:51   почему не добавили, что половина библиотекарей и работает, и получает пенсию? Итого при грубом подсчёте 10 тыс. + 8 тыс. = очень даже не плохо!  :o
Гость, 23 сентября 2013 17:45
гостю 17:33 А вот так,а вы что не знали,что так бывает?К сожалению не все такие хорошие,как ваш ребёнок,бывают детки ещё те св.......и.
Pirx, 23 сентября 2013 17:51
Всем стыдно за нынешнюю власть (кроме неё самой, конечно), все понимают, что пенсия, а тем более зарплата, в 10 т.р. - это позор и унижение. Все всё понимают, но на выборах все, как зомби, голосуют за едроссию и её руководителей, и ни один не пойдёт на баррикады (ибо мирным путём, похоже, в этой стране искать правду бесполезно) биться против этой власти паразитов, сосущих кровь из народа,и её основательно прикормленных силовиков.
Гость, 23 сентября 2013 18:14
Родина - Уродина!
Гость, 23 сентября 2013 18:32
з/п 65, у жены 35 и тоже иногда не хватает.
а бабушку жалко...
Гость, 23 сентября 2013 18:48
У меня зарплата тоже 10000, так ещё сын на иждивении и коммуналка почти 5000 зимой. А мне за эту зарплату ещё и на работу ходить надо, самой одеваться и сына поднимать, приходится работать на 2 ставки, чтобы выжить. Я, кстати, медик. И мне моя профессия нравится, а вот зарплата...
Гость, 23 сентября 2013 18:49
медики еще хуже живут.хотя конечно не все.
asura, 23 сентября 2013 18:51
Вера Антоновна 23 сентября 2013 15:33
Конечно, хочется новое пальтецо, сапожки...Кастрюльки у меня , совсем  некрасивые, по сравнению с теми, что  в хозяйственных отделах красуются.
------------------------------------
Всё в целом конечно прискорбно...
Но знаю людей,которые на меньшие деньги живут ,и без всяких ваших "душещипательных" записях копеечек в тетрадочку..- на публику что ли?
Гость, 23 сентября 2013 19:08
зато раньше пожили.... и жилье бесплатно и детей учили не за денежки.строили , строили и наконец построили......что и пожинайте теперь плоды и мы заодно с вами.не расхлебать видимо.
Гость, 23 сентября 2013 19:18
Спасибо " р о д н о й " партии ( тьфу , чтоб ее ) Ед рос .  :evil:  :!: И главному " Остапу " Пенсионной реформы - Зурабову , - тоже  :evil:  :evil:  "пламенный привет " . :evil:  Этот жулик прячется послом на Украине , но ничего ... и до него доберется справедливый меч правосудия .  :evil:  Аукнутся ему слезы наших стариков . :evil:
КВВК, 23 сентября 2013 19:20
Никогда в России хорошо не жилось на пенсию и никогда не будет. Отсюда вывод: при капитализме воруй смолоду - может станешь олигархом!
Гость, 23 сентября 2013 19:24
А ещё в сравнении с путинскими пенсионерами, которым по 45-50 лет и без высшего образования, получают по 50 тыс.
_______________________________________________
Вот с этим не соглашусь большинство из них, имеют к годам 60-65 огромные проблемы со здоровьем
Гость, 23 сентября 2013 19:57
особенно тетеньки на кпп, БОООООООООЛЬШИЕ  имеют проблемы со здоровьем.
Гость, 23 сентября 2013 19:58
К слову ... ОНФ хочет ограничить стоимость служебных машин чиновников суммой 3 млн рублей . ... Источник : Газета.ру за сегодня . ...  Представляете , эти провластнгые прихвостни считают , что нашим чинушам не комфортно будет ездить на машинах , не превышающих 1 млн. рублей ( как считает оппозиция ) А эти ( ярмо на нашей шее ) ... чиновники считают , что нашим с вами старикам КОМФОРТНО будет жить на 10 тыс руб. в месяц .  :evil:  Представляете , какой ЦИНИЗМ  :?:
Pirx, 23 сентября 2013 20:11
Цитата: "...в сравнении с путинскими пенсионерами, которым по 45-50 лет и без высшего образования, получают по 50 тыс".
Чепуха полная. Самая большая "путинская пенсия" порядка 37 тыс. руб. Наличие высшего образования тут вообще ни при чём. Не за образование даётся эта пенсия, а за производство работ в рамках ЯОК. Кроме того люди за эти деньги своим здоровьем платят. Я, конечно, не имею в виду тех "путинских пенсионеров", которые сидят в тёплых креслах в управе и в цех вылезают раз в пол-года. Таким я бы не давал.
Мария Монтессори, 23 сентября 2013 20:52
Гость, 23 Сентября 2013 19:28
хватит ныть пенсионеры живут хорошо. я сама на пенсии. 12 тр. нам жилья не надо .кушаем мало. носим вещи долго и некуда в них идти. а то приывкли ныть. надо молодых пожалеть а ни нас пенсионерок и пенсионеров. я вот живу и жизни радуюсь. купила матизика и катаюсь забираю внука с садика.

Никогда не понимала таких людей. Как можно радоваться, получая маленькую пенсию и во многом  себе отказывая? Кого вы хотите обмануть? Разве только себя. Люди не дураки, считать умеют, что на пенсию в 12 тыс. матизика не купишь. Так бы уж и писали, что 12 тыс. - это не единственный ваш доход.
Гость - зомби, 23 сентября 2013 21:14
Спасибо партии за это :!:
Гость, 23 сентября 2013 22:04
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/94a/dep-6103.jpg
Я не верю ни одному слову в этой статье. Это вообще не про нашу страну написано, опечатка какая-то.
Вот и дама на пикрилэйтид не даст соврать.
Гость, 23 сентября 2013 22:08
Я бы поухаживала за одинокой бабулей, с рассчётом на жильё, честно, готовила, прибирала, но пожилых людей так запугали, они никому не доверяют. Хотя, они правы, на самом деле, криминала много! Я то за собой знаю,что не обижу- а старички откуда знают,плохая я или нет? А своей старости тоже страшусь, как то оно там сложится!
Гость, 24 сентября 2013 01:30
:cry: на рынке стоят , играют в автоматы :cry: надежда на счастливую старость, может и быть, но она никогда не сбудется :cry:
гocть, 24 сентября 2013 03:56
вот и где та умная мадамочка из темы про "школьная форма" , которая никак не могла поверить , что большинство населения живёт на ~5-7-10 тысяч на душу населения ? ((((((

и мои родители живут весьма скромно , мы им не помогаем (сами не миллионеры) , вернее - помогаем тем , что с них денег не тянем , я наоборот ругаюсь , когда бабушка (мама моя) приходит к внукам с подарочками ...
Андрей Андреевич, 24 сентября 2013 05:27
я есче в 20 лет понял что пенсия зависит только от тебя вот и откладываю в банк какие то деньки (не скажу сколько)  чтобы моя пенсия не отличалась от зарплаты
КСТ по моим подсчетам если не экономить и жить нормально щас и потом нужно где то 10 лет откладывать
Гость, 24 сентября 2013 06:14
Вера Антоновна,хватит стонать.Да,не все у нас так как нам бы хотелось.Я  тоже пенсионерка и пенсия у меня как у все простых людей 10500. Да нас комунальные услуги убивают.Но жить можно.И кто это там говорит что мы-старики настрадались в былые годы.Мы жили отлично,все было бесплатное.Как государство умудрялось-загадка.Да были проблемы небольшие и они с каждым годом прибавлялись, но это специально делалось,кто что то имеет хочет большего.Нашу страну развалили.Вот нашей молодежи сейчас трудно-учение и медицина платные. Одна квартира чего стоит.Не буду развивать тему дальше. А про себя скажу.Я уже древняя и здоровье соответственно,но я живу  интересно,читаю,путешествую, у меня компьютер.Дети и внуки видя такое мое безобразие стараються мне помочь-говорят живи в свое удовольствие.Живу экономно и радуюсь жизни,она такая иртересная.Давай те не унывать.
Гость, 24 сентября 2013 06:42
Южноуральское правительство хочет взять в лизинг два представительских седана BMW – соответствующий тендер объявлен на сайте Главного управления материальных ресурсов Челябинской области; стартовая цена контракта превышает 13 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на материалы ГУМР.
Вот где деньги народные и пенсии.
Гость, 24 сентября 2013 06:50
Сейчас большинство пенсионеров имеют льготу Ветеран труда, какие никакие, но все же деньги. И еще вы можете обратиться в отдел субсидий, если у Вас доход маленький, за квартиру будете платить меньше.
Гость, 24 сентября 2013 07:16
А какая пенсия будет у тех, кто сейчас платит пенс.налог по 40.000 и более ...... А плательщиков всё меньше, а выплачиваемые пенсии зависят от них :(
Гость, 24 сентября 2013 07:17
просто привыкли ныть  и все. все хорошо. можно жить на пенсию и не плохо. меньше кормить своих внуков и детей вот и все. я сама на пенсии. живу и радуюсь всему . а болльшие квартиры надо менять и отдавать излишки детям или внукам. с собой не унесешь все это..
Светофор, 24 сентября 2013 07:56
"с собой не унесешь все это.."
++++++++++++++++++++++++++++++
Золотые слова! а то у всех пожилых часто встречается фраза: "Вот умру и тебе достанется!!!". Ну на фига мне потом, да и вам хрусталь ваш не нужен, стоит в стенках и пылится (это то чего оооочень много у бабушек-старушек). Лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным. :cry:  :cry:
Гость, 24 сентября 2013 09:35
хорошую идею она мне дала :) теперь я тоже свою зарплату(8000тыс),после того как заплачу комунальные,садик,кредит,остатки положу в тетрадь :)
Гость, 24 сентября 2013 09:37
Согласна, Светофор ! Сейчас продаю квартиру,что бы выделить деньги сыну на покупку жилья( будет выкручиваться  и добавлять к моим " копейкам" ) так знакомые в ужасе : оформляй на себя,зачем ему на себя покупать,вдруг разведутся.....и прочие стенания.Скажите, а почему я должна не верить той девочке на которой он женится изначально,как начинать ИХ совместную жизнь  с недоверия к друг другу? Я хочу при жизни увидеть их деток( моих внуков) в нормальном ( не шикарном) жилье  и знать, что помогла( моя пенсия со всеми начислениями и доплатами 9557-00,сада-огорода нет ,сбережений нет и рано-рано утречком бегу в " Трешку" за скидкой на продукты в стареньком " зипуне" ).Я хочу,что бы мои дети не ждали моей смерти и уважали  свои отношения,растили своих детей в любви  и не скитались по чужим углам.Ну нет у гроба карманов !!! меня ругают,что не была в Турции и т.д , а оно мне надо? С теперешним телевидением не выходя из дома можно всё увидеть. Да, у нас с мужем нет излишков,да мы идём в однушку на старости лет,НО у моих детей будет СВОЁ жильё.
Гость, 24 сентября 2013 10:05
Как я вас поддерживаю.А некоторые родители не хотят помогать с жильём,хотя возможность есть.Дети вынуждены снимать или ютится в общаге.
Наталия, 24 сентября 2013 10:10
Гость, 24 Сентября 2013 11:37
Теперь можно не бояться за своего сына и невестку, что разведутся. Для молодежи 30 тыщ это что-то нереальное.   Мне хоть до пенсии еще 30 лет, но я уже понимаю, что фигня будет моя пенсия. Так что срочно сад, и уезжать туда. Заведу куриц и корову. Вот и буду жить на то, что матушка земля дала, а пенсию буду за коммуналку отдавать, да детям. Потому что у них жизнь будет ещё хуже, чем у нас. Мы хотя бы с мужем успели школу бесплатно закончить.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 сентября 2013 10:26
Гостю 11:37   Вы правильно поступаете! Честь Вам и хвала! Но знакомые Ваши правы! Вы хотя бы на сына дарственную оформите, не пожалейте на это денег! Жизнь длинная, всё может случиться. А девочка Вашего сына или молодая жена не имеет никакого права не только обижаться, но и  думать о Ваших манипуляциях с квартирой! Это ТОЛЬКО ВАШЕ семейное дело! А иначе получается, что Вы не сыну помогаете с жильём, а его девушке! И случись что (не дай Бог, но люди все живые), и Ваш сын придёт жить к Вам в однокомнатную квартиру! Но неужели Вы так далеки от жизненных примеров? Посоветуйтесь с юристами, позаботьтесь о своём сыне! Ну нельзя в наше время быть такими наивными! По Вашим словам уже и так понятно, что у его девушки нет своего жилья, что Вы с сыном будете сами решать эту проблему, как-то выкручиваться! Очень тревожная тогда у Вас получается ситуация! Извините за советы, но сама оказалась почти в такой ситуации!  :cry:
Алиса в городе чудес, 24 сентября 2013 10:37
Да хоть поговорить!
Гость, 24 сентября 2013 10:55
Эх-хе-хе, вполне можно хоть и внатяг, но прожить на такую пенсию, если с умом дружить, порой грустно, надо шить, вязать, печь пироги и хлеб, покупая муку-это дешевле, делать заготовки, времени у вас до....., поэтому фантазируйте и обшивайте себя. А у меня возраст предпенсионный, з/плата 10тыс, ребенок 15 лет, у мужа зарплата немного побольше, а свекровь никогда не помогала, даже дети не могли хоть в каникулы немного побыть у нее, она жила в свое удовольствие-пила с подружайками, подружайки поумирали, здоровья не стало, все родственники разбежались, сидит одна как сыч, теперь все должны вокруг нее крутиться-ради чего? А я хоть и немолодая, хочу сейчас детям немного помочь, хоть чем-то обзавестись, хочу дожить и внуков понянчить, пусть им в жизни будет полегче
Гость, 24 сентября 2013 10:58
оформляй на себя,зачем ему на себя покупать,вдруг разведутся...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
печально...но сегодня это ключевой момент при оформлении собственности))
Гость, 24 сентября 2013 11:36
я вот все удивляюсь почему взрослые люди не хотят помочь детям. разделить дать хотя бы что можешь. вот у меня сватья живет в 3х комнатной и хочет до своих хороших лет жить там. зачем такое большое жилье я просто не понимаю. у нас была 3х поделили на 2х и комнату. потом добавили купили 1 комнатную потом добавили купили 2х комнатную. и отдали сыну с семьей. они теперья думаю не ждут нашей смерти чтобы осталось жилье путевки и отдыхали. и я доживаю свою жизнь с чистой совестью..я за раздел больших квартир и помощь оказать детям. как у меня знакомые говорят сами не пожили. нам все давали бесплатно. был профосюз ездили отдыхать почти бесплатно. а на дальнуюю дачу на выходные брали путевки
Ася Лесева, 24 сентября 2013 14:46


Министр образования и с 10-го раза не сдал ЕГЭ, министр здравоохранения упала в обморок в очереди к врачу в поликлинике, министр соцразвития помер, пытаясь прожить на детское пособие - только после этого старик Поликарп Матвеевич Правдолюбов отпустил Золотую Рыбку
Гость, 24 сентября 2013 19:17
у меня зарплата едва до 10 дотягивает
ращу ребенка одна
чтобы вы все жили так как прибедняетесь.
Гость, 25 сентября 2013 06:11
Да нытьё пенсионеров о тяготах их жизни уже надоели работаю с такими "обиженными" на государство, им бы о душе подумать а они всё мало мало мало. А как мы работаем на з/пл в 12 тыс.  и детей в школу собрать надо, накормить. И на работе от них толку уже нет так отсиживаются пока не попросят. Можете обижаться но это правда.
Катерина, 25 сентября 2013 08:12
Вот ополчись на женщину!!!!!! У неё может это крик души и родственников рядом нет, чтобы помогли. Мы с мужем зарабатываем в нескольно раз больше. Но нам и этого не хватает. И мне очень тяжело предсавить, как можно жить на 10 тыс в месяц... Вера Антоновна, ищите дополнительный заработок. У нас в районе ДК бабушки продают свежие овощи с огородов, заготовки, вещи вязаные. Какой-никакой  - а доход.
asura, 25 сентября 2013 09:13
Катерина, 25 Сентября 2013 10:12
Мы с мужем зарабатываем в нескольно раз больше. Но нам и этого не хватает.
--------------------------------
А некоторым и по 100 тыс/месяц на чел. не хватает. ;)
Тут 2 варианта: либо больше зарабатывать,либо умерить свои аппетиты..
третьего не дано ..
Гость, 25 сентября 2013 22:47
А на 6000р. можно? То-то же. Спасито партии(Е.Р) родной!
Гость, 26 сентября 2013 09:38
Ну незнаю,в городе очень много обеспеченных пенсионов.Вон посмотришь и отдыхать то они ездят и деликатесы покупают.Приходишь в магазин,стараешься что то подешевле купить,а посмотришь что покупают пенсики,даже завидно становится.
Гость, 26 сентября 2013 12:54
Жители России, кто плохо вёл себя при жизни,после смерти снова попадут в Россию!
Гость будущий пенсионер, 26 сентября 2013 19:43
вся надежда на детей - пенсии не хватит даже на оплату коммуналки.
Гость, 27 сентября 2013 18:29
как бы детки последнее не забрали и из квартиры не вышвырнули
asura, 28 сентября 2013 08:09
Кажись в Японии,у всех равные пенсии,не зависимо от того министром или дворником ты работал.Работаешь-получаешь по статусу,не работаешь,на пенсии-все равны.
Вот это классовая справедливость..
Гость, 29 сентября 2013 09:55
богат не тот,у кого денег много.а тот.кому хвататет.ну и подобные эмерсоновы банальности))..очень понравился посто про жителей россии,кто плохо вел себя в этой жизни и в следующей жизни ему предстоит снова взять своё новое мясное тело в россии(
Гость, 26 Сентября 2013 14:54
Жители России, кто плохо вёл себя при жизни,после смерти снова попадут в Россию!)....)))
..значит надо в текущей жизни научиться брать ответственность за себя,свою семью.общество,страну в целом,за мировое сообщество.за землю.за свой разум и тогда.возможно,получится бога посадить на коррекцию и уладить весь этот бардак))..нет человека по имени государство.есть вполне конкретные люди,с фио.что прикрываются обобщением-государство.
Гость, 29 сентября 2013 13:07
Как говорится-за Державу обидно-!!!!!
Гость, 2 октября 2013 20:39
а как прожить на зарплату технички в школе? ставка 4330 прожиточный минимум 6200. 1.5ставки 5280 это не обманли?  а какая зарплата у Барабаса?
Гость, 3 октября 2013 10:49
У технички в школе и задач для выполнения минимум - сиди на время гляди и звонки подавай, сравнение с Барабасом не уместно.
А в целом печально
Гость Не надо унижать себя тем что люди подумают,живите по сердцу и не считайте чужого и ни в коем случае не завидуйте и не осуждайте., 13 января 2014 23:00
У нас трешка 42 жилая на двоих и что это разве много .Вот будем в монастыре тогда и келья будет дворцом.и пенсия моя10100 жены 12400.Это до первой смерти.Вот и думайте когда прийдет время
Г-жа Мелисса Фердинанд, 2 февраля 2015 05:40
Вам нужен бизнес или личного кредита? Если да, свяжитесь с нами,

Полное Имя:
Необходимое количество:
Продолжительность:
Телефон:
Страна:
Род занятий:
Ежемесячный доход:
Пол:

Пишите нам срочно непосредственно на электронную почту для утверждения кредита: melissaloanhome@gmail.com
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений