РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Коровы – это мелочи, а вот 1000 рублей за электроэнергию – это серьёзно

Общество, 24 сентября 2013 07:24, источник: читатель

Пошел я платить коммуналку. Одеваться, грубо говоря, мне не надо, я уже одетый, потому как в квартире 17 градусов. Для тех, кто живет в Кыштыме, такая температура привычная. 


IMG_20130923_213601.jpg


Надел обувь и вышел, аккуратно осмотрев дорогу на наличие мин… Вроде чисто, но не тут то было - опять они! Опять на детской площадке! Коровы - приходят также не заметно, как и уходят.


7zZoncTq6Ho.jpg

Ee5JqQgQH-8.jpg


Месяц назад я фотографировал и звонил в администрацию с возмущением, мол - центр города, а тут пастбище! Коровам не место на детской площадке! Но в администрации ничего не смогли сделать.

Ну, да ладно, Пришёл в кассу, 900 рублей отдал за электричество. Даже показалось дешево!

На обратном пути зашел в магазин, купил пирог, пришел домой, положил в микроволновку, включил и чувствую, что печке моей стало тяжко.

В розетках-то опять 170 В (посмотрел на дисплей ИБП).


IMG_20130923_212159.jpg


Ладно хоть с газом проблем нет.

Слышал, скоро обещали дать наконец-то горячую воду! Ну а там, наверное, и отопление не за горами!

Вот так и живём. А если захотите жить, то советую только иметь собственный дом.

Читатель из Кыштыма

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2013 07:33
С электричеством в Озерске, вроде, впорядке. Ну а 1000рублей нажечь, еще и с газовой плитой, если только обогреватели гонять.
Квартирантка, 24 сентября 2013 07:36
Хорошо-то оно хорошо иметь свой дом, только в Озёрске строиться негде... земли нет... а если и есть, то дорогая очень...  :(
Гость, 24 сентября 2013 07:37
а самому готовить рук нет? всё на халяву?
SAV, 24 сентября 2013 07:47
Ваше неудовольство - не причина переезда в Озерск, нам кыштымщегов не надо, нужны прекрасные кыштымки  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D
asura, 24 сентября 2013 07:47
24 сентября 2013 09:24
источник: читатель
вышел, аккуратно осмотрев дорогу на наличие мин… Вроде чисто, но не тут то было - опять они!
Месяц назад я фотографировал.

От редакции. Уважаемый читатель! ..фотографии до нас они не дошли Пожалуйста, отправьте их ещё раз..
-----------------------------
Коровьих лепёх ни разу не видали что ли?! :D  :D  :D
Гость, 24 сентября 2013 07:49
Гость, 24 Сентября 2013 09:37  
а самому готовить рук нет? всё на халяву?
____
Он же КУПИЛ пирог, а не украл, причем тут халява. Да и захотелось человеку пирога магазинного, можно подумать вы сами все и всегда готовите.
SAV, 24 сентября 2013 08:10
Квартирантка, 24 Сентября 2013 09:36
Хорошо-то оно хорошо иметь свой дом, только в Озёрске строиться негде... земли нет... а если и есть, то дорогая очень...
====================================
Нужно прост уметь все покупать, у меня знакомый недавно гараж в старом районе приобрел за 30 килорублей, я ему не поверил сначала, думал - может сгоревший, нет, оказалось отличный холодный гараж с погребом. Просто узнал что бабуля после смерти деда продает гараж и цен не знает, ну и уговорил ее за 30-ку - та согласилась, а в этом кооперативе ломят цены до 250 килорублей, по принципу услышал что за 200 продают, так свой надо за 220 и так на повышение до абсурдной цены. Пару лет назад коллега по работе сад приобрел по нормальной цене.
Гость, 24 сентября 2013 08:20
Живу в Кыштыме в своем доме, за свет плачу 250,за газ 600(с отоплением) липехи крайне редко так, как на всю улицу всего 2 коровы.Тепло конечно (свое отопление) на крайний случай печку в доме оставил.Но выложил 100тыс на отопление, 150тыс на водоснабжение.Сижу в тепле и с водой горячей,но весь в долгах, забор покосился, травы по пояс, баню надо ремонтировать,гараж протекает.Хорошо то хорошо, но крутишься с этим хозяйством круглый год.А если еще и работаешь где нибудь с утра до вечера? Тяжеловато.Вот отпуск взял, чтоб дома поработать, Пойду.
Гость, 24 сентября 2013 08:30
Я поняла, что пишет житель Кыштыма. Свой дом - это хорошо, но когда все обустроено и опять же хватает э/энергии. Включил микроволновку-еле тянет, холодильник течет, телевизоры летят, а если дети и нужен комп и прочие к нему атрибуты, машинка стиральная и т.д.... А так натопил печку и дома теплынь, но дрова надо заготовить заранее, расколоть, просушить и печку караулить. А кто на батареях, уж хоть как лукавьте, все подворовывают э/энергию и смотрят честными глазами, поэтому у соседей текут холодильники... И опять мы пришли к нашей родной, ДОРОГОЙ(очень) власти... В Кыштыме жители своих домов проводят сейчас газ за свой счет, с нуля: проект, изыскания и прочее-это обойдется порядка 150тыс руб, власть бывшая куда деньги дела??? Ну и власть нынешняя особо не печется. Ну и как жить, растить детей, кормить, поить и обувать их, а пенсионеры. Кто-то бежит в квартиры, а кто наоборот, но там нужен рукастый, деловой мужик, что-ж пусть крадет(эл/эн), жить-то ведь как-то надо, если государство о нас не думает, почему мы должны о ком-то думать, вот так и живем кто во что- или на что горазд. Удачи всем и не хворать!
Светофор, 24 сентября 2013 08:53
Садоводы-садисты - это же бесплатный навоз для ваших огородов!!! Едете в Кыштым за продуктами, заодно помогите и соседям в очистке дет. площадок от "лепёх". Это сладкое слово "халява", а то покупаете за "бешенные бабки" перегной и навоз.  :!:  :!:
Гость, 24 сентября 2013 09:06
Хоть как крути, а в своем доме хоть и с удобствами тяжело-ты сам себе управдом, ЖЭК и проч... пока есть силы крутишься и работа в доме круглый год, а на работе, чтобы эти удобства окупить- надо пахать и пахать. В квартире-пришел с работы-в душ, на кухню, телик включил и на диван и давай завидовать-баня, свежий воздух в своем доме, зато ты заработал-заплатил и тряси свои ЖЭКи. Поэтому РЕСПЕКТ и УВАЖУХА настоящим владельцам своих домов, дай вам бог здоровья и сил, нет времени ворчать и соседей обсуждать, скоро снежок пойдет-опять работа, опять скрестись потихоньку, чтобы выйти из дома и дойти до работы-скучать некогда. Живу в квартире, но прекрасно знаю труд жителей своих домов и в перспективе тоже это светит, детям ведь тоже где-то надо жить, придется квартиру(наверно к сожалению) оставить
Гость, 24 сентября 2013 09:25
В Озерске вся земля уже кому то продана :(
Ну построил дом в Рябинке - кошмар света как не было нормального так и нет!!!
Как Пт и Суб так вообще в сети 90-110 вольт, а то и вообще отключают !!!
Председателя в домике и не видно ... Какие синие бандерлоги, да таджики на веранде восседают - даже в тарец за все это дать не кому! ГДЕ ЖЕ ОНО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ТО ??? ЭлектроФИКЦИЯ все страны!
Гурд, 24 сентября 2013 09:51
свой дом это свой дом- живи да радуйся,не надо как в квартире на диване под пивас мечтать и грезить,там ты сам себе режиссёр и если умный и рачительный хозяин то всё в порядке,а главное это здоровье которое ни за какие деньги не купишь :!:  :!:  :!:
ГостьВВ, 24 сентября 2013 10:18
Гостю 11-25 А Вы сходите в бухгалтерию и возьмите список должников,поле деятельности для дачи в торец будет огромное.А может ещё председатель за это и отработку поставит.
Гость, 24 сентября 2013 11:00
А зачем на Кыштымские проблемы ?
Асурахан, 24 сентября 2013 12:46
SAV, 24 Сентября 2013 09:47
Ваше неудовольство - не причина переезда в Озерск, нам кыштымщегов не надо, нужны прекрасные кыштымки :!: :!: :!: :!: :D :D :D :D
---------  --------------- -------------
SAV, что за дискриминация по половому признаку? Почему только о мужиках заботишься? А на что надеяться нашим красавицам - ты всё на кыштымок заглядываешься, да и по статистике - "на 10 девчонок 9,8,7,6,5,4,3...ребят"? ;) Наших то кто любить будет, кто дом построит, сына родит?
Ирина, 24 сентября 2013 12:50
Гостю, 24 Сентября 2013 09:33
С электричеством в Озерске, вроде, впорядке. Ну а 1000рублей нажечь, еще и с газовой плитой, если только обогреватели гонять.--------------------------------------------------------
Я тоже 1000 плачу из за водонагревателя(150 литров). Весь год горячую воду через него получаем. Без него прыщами покрываемся. Засекали с ним 29 квт в день, без него 5-6. Плита электро.
Для статьи, 24 сентября 2013 15:45
фото отправил на почту. panorama@ozersk74.ru
Холостяк с ПО Маяк, 24 сентября 2013 19:12
Прекрасные кыштымки! Отзовитесь! Хочу жену чтоб не боялась детей рожать, в телек не смотрела - только в интернет :D  и любви от семьи ждала а не денег.  Их разве все заработаешь.
Гость, 24 сентября 2013 19:33
Чем кыштымки у вас прекраснее? Просто доступнее, так и скажите...(((
Гость, 24 сентября 2013 19:48
SAV, что ж бабушку с гаражом обманули!? Ох, вернётся вашему знакомому сторицей эта сделка! Больше потеряет! Нельзя этим хвалиться!  :o
гocть, 24 сентября 2013 22:37
аффтырь - респектую за позитивный репортаж !! задрали родные озёрские нытики , всё у них (нас) плохо ..)

хорошо , с юморком , пеши_есчо ))
Гость, 25 сентября 2013 07:41
Гость, 24 Сентября 2013 21:48
SAV, что ж бабушку с гаражом обманули!? Ох, вернётся вашему знакомому сторицей эта сделка! Больше потеряет! Нельзя этим хвалиться!
----------------------------------------------------
Согласна, пусть его жену потом так же нагреют!
Гость, 25 сентября 2013 08:46
Автор, неизвестно, чьи "мины" опаснее и противнее! В Кыштыме - коровьи лепёшки, а у нас - собачье д....мо! Интересно, у вас так же "собачек" любят или всё же более прагматично к этому вопросу подходят?
Квартирантка, 25 сентября 2013 08:51
у меня знакомый недавно гараж в старом районе приобрел за 30 килорублей (ага, на Веселой ферме... в Одноклассниках) ...
--------------------------------------------------------------------------
У меня знакомый холодный гараж тоже за такие деньги купил... Но вы, САВ, тоже сравнили гараж и свой дом... небо и земля... сомневаюсь, что на месте снесенного гаража дом построить разрешать (если вы на на это намекали, рассказав про гараж  ;)   :D  )
Гость, 25 сентября 2013 13:04
Вы смеетесь что ли ?)) Дерьмо не только коровье)) Тут кроме коров еще козы рядом, а собак тут навалом.
Я думаю их везде много. =)
SAV, 25 сентября 2013 15:59
Ну с квартирами все ясно-существует большой дефицит жилья, нового ничего не строилось долгие годы.

За бабулю не переживайте, она атомная с пенсией в 40 тыров. В части гаража думаю, ну реальная бы цена была 100-130 килорублей,но эти цены просто по 250 килорублей взяты с потолка! Точно как у родителей в гаражном кооперативе - более половины гаражей пустуют, машины у всех во дворах, но сидят пара пенсов и набивают цены, хотя и не собираются свое продавать один придумал 200, другой - да у меня ж получше - что там - 250! В итоге и пустующие продавать никто не хочет потому что 250 - нереальная цена за холодный гараж, а за 100 - это вроде как в проигрыше сильно от якобы реальной цены. Именно от этого и должники плодятся которые и продавать не хотят и платить исправно нет денег по нуждам кооператива. Ну что у нас от военных такие цены?
Точно такая же ситуация с садами будет год из года все сильнее и сильнее.
Гость, 28 сентября 2013 14:53
Вот она, озерская мОлодежь: 30 килорублей, 250 килорублей, 40 тыров.  Нагрел старушку и гордится этим - а понтов-то, понтов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений