РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скоро за развод придётся раскошеливаться

Общество, 24 сентября 2013 07:48, источник: ruvr.ru

Российские сенаторы выдвинули идею увеличить госпошлину разводящимся супругам до 30 тысяч рублей против нынешних 400 рублей с каждого из супругов.

Эта инициатива должна быть вынесена на общественное обсуждение, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства призвал взвешенно подходить к таким вопросам. "Нужно посмотреть все плюсы и минусы", - сказал Медведев на встрече с руководством Совета Федерации.

"Мне представляется, что просто по решению правительства или по инициативе Совета Федерации сделать этого нельзя. Мы должны этот вопрос обсудить: у нас есть экспертные площадки, в том числе открытое правительство", - сказал он.

Вместе с тем, премьер прокомментировал инициативу так: "Надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция".

В настоящее время, согласно статье 333.19. Налогового Кодекса Российской Федерации, размер государственной пошлины при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 400 рублей с каждого из супругов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Улыбнуло)), 24 сентября 2013 07:53
о, развод будет по карману только миллионэрам))  ;)  :D
Иван Иванов, 24 сентября 2013 07:56
Зимнее время, нулевой промилле, 30 т.р. госпошлина за расторжение брака ....
Господи! Когда у него игрушку по имени Россия отберут?
Гость, 24 сентября 2013 08:00
блин.. надо бежать быстрее разводиться, пока по-дешевке.... :idea:
asura, 24 сентября 2013 08:03
Сейчас и так ,уже половина "гражданским браком" живёт.
Гость, 24 сентября 2013 08:04
Наш премьер - это голова! Уж если  скажет - как в бронзе отольет! Но идея несколько сыровата. Необходимо продумать зависимость госпошлины от достатка. С работяги 30 тысяч, с Абрамовича - 30 миллионов, авось не обеднеет. Вот так и пополним госбюджет. Вот только сколько взять с президента...
Гость, 24 сентября 2013 08:04
Медведеву не мешало бы самому голову "включить".Вообще не будут регестрироваться.       Напугал...И наступит настоящая собачья эра.
Наталия, 24 сентября 2013 08:06
:o до 30 тыщ... Судя по тому, как у нас разводятся, то женится вообще перестанут.  :( Будут в гражданском браке все жить(((
Гость, 24 сентября 2013 08:06
да просто будут разбегаться, вместе не жить, а официально не разводиться... лучше по 30 рубальков пусть берут штрафа с тех кто пьяным за руль садится, а развод - может случиться с каждым, и жизненные обстоятельства бывают разными...
Гость, 24 сентября 2013 08:12
ага за развод 30 тыщ, а за регистрацую тыщ 50. так и вообще никто регистрироваться не будет, да и разводить :D  :D  :D
Гость, 24 сентября 2013 08:22
Уже не знают как с людей деньги содрать. Если у одного из супругов любовь прошла и он решит развестись то причем тут другой супруг? Почему платить должны оба.Уйдет муж из семьи, а жена останеться одна с детьми да еще и должна деньги такие заплатить. Бред
Гость, 24 сентября 2013 08:30
Правительству денег не хватает, скоро за то, что ещё дышим брать будут. ...
Гость, 24 сентября 2013 08:32
я думаю тогда свадьбы будут очень редки да и у матери- одиночки будут льготы (хотя будут жить с гражданским мужем)
Рабочий, 24 сентября 2013 08:34
Ребята, бюджет разворовывается, где брать деньги ? Правильно-из наших карманов.Вот и всплывают всякие социальные нормы и вот теперь еще развод по еэровски. Понятно,что все это только временно отсрочит катастрофу. Но фонарные столбы для .....,ну вы поняли, никуда,слава Богу ,не денутся.  8)
Светофор, 24 сентября 2013 08:35
Ну такими словами он прям на президента Путина замахнулся "Надо голову включать, когда вы брак регистрируете.."  8)  8)  8)  8)
Гость, 24 сентября 2013 08:36
на айфон не хватает что ли
вова, 24 сентября 2013 08:50
браки будут крепче  ;)  :!: если они только будут  :D
Гость, 24 сентября 2013 08:51
во жесть..слов просто нет..ну и будут жить будучи в браке (если разойтись решили, конечно, с предыдущими супругами) с другими, не регистрируясь, вот и все..
Я из салона красоты, 24 сентября 2013 09:01
Очень жестко
Гость, 24 сентября 2013 09:07
сыграть сегодня свадьбу  без шика,ну так скажем приличную,с банкетом человек на 50,со всеми атрибутами и цацками  в кафе допустим,это  =  примерно 150, 180 тысячам. если находят деньги на свадьбу,то на развод найдут,я думаю.     зато прежде ,чем  добежать до загса  с заявлением о разводе,может немного сначала подумать надо,остыть,взвесить.глядишь  все встанет на свои места.может наши психологи настояли,убедили,а правительство поддержало идею с материальной прибылью.
Гость, 24 сентября 2013 09:08
Это получается, что вдовцом стать дешевле, чем развестись?
Бу-га-га, 24 сентября 2013 09:13
может наши психологи настояли,убедили,а правительство поддержало идею с материальной прибылью.
...
Все с точностью до наоборот! Идея пришла в светлую голову чиновника, а уж потом армия психологов обосновывает ее для открывшего рот для праведного мата, народа.
ЧИТАТЕЛЬ, 24 сентября 2013 09:14
Живём В  3D .  Дураки ,дороги ,депутаты..!
Машуня, 24 сентября 2013 09:28
Может уж сразу ЗАГСЫ позакрывать?

И мы еще хотим чтобы у нас народ нормальный был, если уж  в правительстве такие люди сидять с дебильными мыслями в голове, то что уж тут говорить........
Гость, 24 сентября 2013 09:55
Депутаты повсеместно разводиться начали, шоб все свое нажитое "непосильным трудом" на жен бывших переписать) Денег решили с них рубануть? Или остановить пытаются?)))
Гость, 24 сентября 2013 09:56
Гость, 24 Сентября 2013 11:08
Главное, что бы это не реализовалось!!!!!!!!!
Гость, 24 сентября 2013 10:19
как это они не додумаются вернуть налог за бездетность  :?:  :(
Гость, 24 сентября 2013 10:19
и так живем в кредит, то тут еще чтобы развестись надо будет кредит брать
Гость, 24 сентября 2013 10:26
первый шаг - это обязать всех зарегистрироваться,а нет,так  ввести в УК статью,лет до семи.
Леброн Джеймс, 24 сентября 2013 10:36
РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ОДИН,БОЛЬШЕ БУДЕТ СОЖИТЕЛЕЙ
Гость, 24 сентября 2013 10:38
Как с кажете так и с делаем. У нас на сегодняшний день очень много матерей одиночек у которых есть льготы. Есть пары которые принципиально оформляются как одиночки, а завтра.........................., пусть делают что хотят они сами себе роют ямку.
Usmanb|4, 24 сентября 2013 10:42
очередную муть придумали, нельзя так делать, если человек не хочет состоять в браке с другим человеком, то гос-во и лезть не должно, пусть сидят дальше в своих кабинетах и подумают о нормальных человеческих законах. а это полная лажа товарищи.
Z, 24 сентября 2013 10:53
Копите деньги :D
Гостья А., 24 сентября 2013 11:07
ВВП наш, выходит, успел за 400 рублей развестись))))))))))
Гость, 24 сентября 2013 11:18
сплошной идиотизм,правильно Позднер сказал-"дура..."
Гость, 24 сентября 2013 11:20
Я платил пошлину дважды! Когда подавал заявление на развод и когда пришел за печатью в паспорт. Теперь надо будет 60 тысяч заплатить инициатору развода??? :o
ЧИТАТЕЛЬ, 24 сентября 2013 11:29
Теперь и в РОССИИ секса не будет !
ЧИТАТЕЛЬ, 24 сентября 2013 11:49
-Итак со всех сторон наше ГОСУДАРСТВО обложило нас жадными налогами, так ещё за святое взялись..! Всё им мало..!  А народ-то не полнеет...   С кем жить будете ГОСУДАРЕ ..? Кого иметь будете.?  Кого ублажать..?  --Вас будут иметь----  ..!
Гость, 24 сентября 2013 12:22
а Путин то знал :D
Гость, 24 сентября 2013 12:38
включим логику, которая видимо у наших сенаторов и премьера хромает:
развод по инициативе супруги с несовершеннолетними детьми и с пьющим мужем - нет развода нет алиментов от мужа! муж-алкаш, пусть работающий, а ему надо 30 тыров выкладывать за официальный развод, чтобы ещё потом и алименты платить? зачем? получается, чтобы жена с детворой реально развелась и начала получать копеечные алименты от запойного мужа, она должна выложить сама 60 тыс. руб. а где их взять? а нет развода - нет алиментов. муж может продолжать проживать на квадрате, а это автоматическое исключение найти себе другого порядочного мужика, у которого возможные проблемы с жильём. браки тупо станут для некоторых вечными на всю жизнь. жить станут порознь с другими супругами, но якобы в браке. и это при условии взаимной договорённости. а потом этот мужик-алкаш и не участвующий в воспитании детей, имеет право на его старческое содержание за счёт собственных детей. жили то типа в браке и якобы деньги вкладывал - иди докажи обратное! какая же тупость - очередное порождение дерьмократии :evil:
Гость, 24 сентября 2013 13:02
Может депутатов за бредовые идеи тоже рублем наказывать?
Гость, 24 сентября 2013 13:39
ой не могу :D  :D  :D
слушайте,Вы ЧЕ все разводиться собрались что ли? об чем горюете? а?
Гость, 24 сентября 2013 13:59
Гость, 24 Сентября 2013 14:38, вы не правы.
алименты можно получать с законного супруга, не разводясь с ним.
Гость, 24 сентября 2013 14:29
Наш народ не победить,нас и 30-тью тыщами не напугать,тем более большинство браков либо по залету,либо по расчету...так что как разводы были так и будут!
Гость, 24 сентября 2013 14:31
Гость, 24 Сентября 2013 14:38

Состою в браке и получаю алименты,можно и без суда,по заявлению мужа (смотря где работает).Очень удобно!
Бесперспективная..., 24 сентября 2013 15:16
......... :(
Гость, 24 сентября 2013 15:43
Ни одного закона за народ не принято, все делается против народа. Одно слово ЕдРоссы.
Гость, 24 сентября 2013 16:11
За кого проголосовали, то и получите! :D  :D  :D Так вам и надо и хватит ныть как бабы! :D  :D  :D
@лекс., 24 сентября 2013 16:40
Медведев "прет, опять свой закон," Про перевод стрелок обратно  на летнее время , начали говорить серьезно ! Он, :!:  :D  придумал новый " тупой закон " Хрущев да и только! :!:  :!:
Bobs, 24 сентября 2013 17:19
В Южной Америке есть хорошая традиция-украшать такими 'народными избранниками' фонарные столбы.Не пора ли нам начать перенимать у них полезный опыт?
Гость, 24 сентября 2013 17:24
дебилизм полный.
Ночная бабушка, 24 сентября 2013 18:43
Уж сколько раз твердили миру: 7 раз переспи,один раз женись ;) реально помогает при выборе второй половинки.Зачем после нескольких месяцев знакомства подавать заявление в ЗАГС? Настоящие крепкие отношения складываются,когда люди вместе преодолевают какие-нибудь трудности,ну и соответственно должны быть близкими по духу,увлечениям,а секс,я ба ставила не на последнее место! ;)
Гость, 24 сентября 2013 18:48
а если зарплата в 4,5т у дворников окх?
Гость, 24 сентября 2013 19:09
Пусть тогда платят те,кто будет инициатором развода.
Светофор, 24 сентября 2013 19:22
Надо сразу при заключении брака ввести налог "за утилизацию" брака, так же как и при покупке нового автомобиля и поставить штамп в свидетельстве о регистрации брака. :idea:  :idea:  :idea:
Гость 59, 24 сентября 2013 20:38
Власти все делают для народа, даже Жириновского довели. http://www.youtube.com/watch?v=bNgMKHXT7nw
Рысь, 24 сентября 2013 21:11
Да уж...вход 400, выход 30000. Зачем такое правительство, которое с каждым днем нас все больше и больше нагибает. Я понимаю, что русский человек может долго терпеть, но всякому терпению приходит конец. Совсем власть страх потеряла.  :evil:
гocть, 24 сентября 2013 22:20
-- ты за что жену убил ??
-- так было дешевле ...
Alfa Romeo, 24 сентября 2013 22:42
смысл замуж идти???Когда налог на развод?( :?:  :?:  :?:
ГостьИваси, 25 сентября 2013 08:27
Ума палата, ума палата-
Моя палата номер шесть!  :D
Гость, 25 сентября 2013 08:38
Гость, 24 Сентября 2013 12:19
как это они не додумаются вернуть налог за бездетность
---------------------------------------------
ОНИ аж голову сломали - что бы такое замутить?! А Вы-то им и напомнили!  :D
Гость, 25 сентября 2013 08:40
-Мальчик, поиграл с машинкой - дай другому мальчику поиграть!
Гость4444, 25 сентября 2013 09:28
Сейчас итак муиков в ЗАГС не затащищь.....а после такого закона тем более......
Вот если бы мужикам эти 30 т.р. дали, чтобы они женились...то может больше бы свадеб было..... ;)
Гость, 25 сентября 2013 09:57
не хочу учиться,хочу жениться
Гость, 25 сентября 2013 23:06
И плюсы, и минусы есть. В настоящее время судами и ЗАГСами расторгается огромное количество браков. В судах это порядком 20% от общего числа дел. Более 50% молодожёнов прекращают брачные отношения и расторгают брак. Полагаю, надо думать не о красивом белом платье, а о том, тот ли это человек, с которым можно рука об руку и на всю жизнь. Поэтому я за повышение государственной пошлины, чтобы действительно голову включали. Теперь минусы. Население впоследствии поделится на три части: 1) счастливые семьи; 2) семьи, проживающие в гражданском браке; 3) распавшиеся семьи и брак расторгнувшие; 4) распавшиеся семьи и не расторгнувшие брак. Гражданский брак чреват тем, что государство его не признаёт и имущество, приобретённое парой, невозможно поделить в судебном порядке, оно не совместно нажитое. Те пары, которые отложили расторжение брака до лучших времён, также имущественно рискуют. Представьте такую ситуацию- человек создал новую семью, умер, а в наследство вступает не гражданская жена, а та, которая в свидетельстве о браке указана. Поэтому не думаю, что необходимо повышать государственную пошлину настолько, но идея, несомненно, неплохая.  :)
Гость, 26 сентября 2013 09:47
01: 06 а сейчас разве другая ситуация?
Наталия, 26 сентября 2013 13:21
Ночная бабушка, 24 Сентября 2013 20:43
Я с мужем познакомилась в марте 2007, поженились в августе 2007. Замуж вышла не беременная. Уже 6 лет вместе. Так же знаю, пару людей, где с начала знакомства и до брака проходило около двух - трех месяцев. Живут душа в душу. Есть знакомые: знают друг друга лет 10. Расписались, и тут началось.....Скандалы, разводы, схождения... Хотя до брака было всё у них замечательно. Разводится теперь перестанут, потому что никто и жениться-то не будет: вот блин, значит я так и не погуляю на свадьбе у оставшихся друзей  :cry: .
Гость, 26 сентября 2013 15:47
ой , да как женились,так и будут,как разводились,таки будут разводиться. кого когда что останавливало? да и брехня это,никогда не будет такой суммы,вот посмотрите .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений